Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Старожил
+130
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Неверующие хоть зачастую и проходят наказания судами земными, если не приходят при этом к покаянию, то будут иметь Суд духовный - так называемый, Суд Белого Престола.  Верующие на этом Суде судиться уже не будут, как и сказано: От Иоанна 5:24 (BLB) Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

согласен, аминь!

 

Цитата Philadelfia
Однако православные и католики молятся своим святым именно потому что верят, что они там молятся за них, как я понимаю.

в этом и проблема, на каком основании они верят что на небе за них молятся? Если я приду и сказу что надо приносить Ангелам молитвы благодарения за то что они вас охраняют, вы поверите и будете молится ангелам?

 

Цитата ДушелОв
21. Но сейчас, независимо от закона, был явлен Новый Завет, который предопределялся законом и предсказан пророками,

была явлена не правда Божия, но праведность Божия. Поэтому праведность Божию не назовешь Новым Заветом.

 

Цитата ДушелОв
22. Новый Завет через веру в Иисуса Христа во всех верующих без различия

нет, праведность через веру в Иисуса Христа во всех верующих без различия

δικαioσυνη эта праведность αληθεια это правда или истина.

 

Цитата ДушелОв
26. в то время как Бог терпел беззакония народа, к показанию правды в настоящем времени, путь все Его увидят праведным и оправдывающим всякого верующего в Иисуса Христа.

к показанию праведности

а так со всем остальным согласен!  Аминь!

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+706
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
т.е. вы считаете что суд над "меньшими братьями" будет на земле? и кто эти меньшие братья и почему?

Вы задаете вопрос мне, хотя о меньших братьях писала вовсе не я.  Уточните к кому относится ваш вопрос.

 

Цитата vanisovets
Мы делаемся сонаследниками не через то что несем крест, а через то что приняли Христа как своего спасителя.

Хочу знать, что вы имеете в виду под словом "сонаследник"?   Если сам факт спасения, то ДА и АМИНь.

Но наследство даже в земном понимании бывает разным.  Собираются родственники и им зачитывают завещание - одному достается много, а другому чуть-чуть.  Так и Слово говорит, Что один строит из золота, другой из серебра, а иные из дерева или соломы.  Потому и НАГРАДА  в виде ВЕНЦОВ будет разной.  И вообще.  Если Господь все сделал за вас, то значит не к вам обращены Его слова:

От Луки 9:23 (BLB) Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

В духовной сфере человек без Христа мертв и потому ДУХОВНО Господь, действительно, ВСЕ сделал за нас.  Это правда.  Но в сферах нашего "Я", нашей плоти, мира, отданого нами сатане, Господь хочет, чтобы мы вели борьбу вместе с Ним и разделили славу вместе с Ним.  Иначе, что вы вообще понимаете под словом "крест свой"?

Старожил
+706
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
А то что Христиане несут крест за грехи чьи то это не правда. Бог нам не доверил нести чьи то грехи, т.к. это смог сделать только Христос

Выше я задала вопрос о кресте, потому что еще не прочитала этот пост.  Значит пойдем дальше.

Видите, сначала вы утверждали, что Господь вообще ВСЕ сделал за вас.  Теперь вы сами же привели пример того, что человек несет крест за грехи свои.  Именно это я вам и показала на примере царя Давида. А вы почему-то не согласились со мной и стали спорить.  Ладно проехали.

Теперь же вы утверждаете, что христиане не несут крест за грехи мира.  Тогда ответьте, когда Нерон бросал первых христиан на стадионы диким зверям, они так страдали за грехи свои или Господь доверял им нести крест за грехи мира?  Они что же были грешнее нас с вами?  Или верующие в СССР за что несли страдания и гонения, не за безбожие ли, а значит грех мира? 

Я утверждаю, что они несли крест Христа вместе с Ним и потому сегодня им гарантирована высшая слава!

Старожил
+706
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата vanisovets
этом и проблема, на каком основании они верят что на небе за них молятся? Если я приду и сказу что надо приносить Ангелам молитвы благодарения за то что они вас охраняют, вы поверите и будете молится ангелам?

Вы ошибочно предполагаете, что я православная.  Я евангельская христианка.  Можно и мне спросить, вы  харизмат?  Я потому спрашиваю, что именно харизматия утверждает, что Бог все сделал за нас, а нам уже принадлежит только процветание и исцеление.  Не обижайтесь, я просто спрашиваю, чтобы понять мировозрение собеседника и не тратить время в этой теме на азы деноминационных учений.

Старожил
+706
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
оправдывающим верующего в Иисуса.
Цитата ДушелОв
Рим.3:25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
Цитата ДушелОв
22. Новый Завет через веру в Иисуса Христа во всех верующих без различия

Видите, в этой теме, где разбирается Слово Божие, вы в каждом предложении употребляете слово ВЕРА, как необходимость для СПАСЕНИЯ.  И это правильно. 

Тогда почему же, когда мы с вами говорим в теме о "Крещении детей", ваше понимание резко меняется и вы начинаете утверждать еретическую доктрину Православия, что для спасения достаточно быть крещеным в бессознательном состоянии и совершать добрые дела, которые потом Бог взвесит на весах и Сам решит, спасается душа человека или нет.

Не знаю как такие перепады воспринимается вами самим, но со стороны - это полный абсурд.

Старожил
+130
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы задаете вопрос мне, хотя о меньших братьях писала вовсе не я.  Уточните к кому относится ваш вопрос.

сейчас, я вам задаю этот вопрос.

 

Цитата Philadelfia
Хочу знать, что вы имеете в виду под словом "сонаследник"?   Если сам факт спасения, то ДА и АМИНь. Но наследство даже в земном понимании бывает разным.  Собираются родственники и им зачитывают завещание - одному достается много, а другому чуть-чуть.  Так и Слово говорит, Что один строит из золота, другой из серебра, а иные из дерева или соломы.  Потому и НАГРАДА  в виде ВЕНЦОВ будет разной.

сонаследник этот тот, кто наследует то что получил Христос от Отца. Если у него есть машина, значит она и моя, т.к. я сонаследник. Если Христос получил дом, значит он и мой, т.к. я сонаследник. На небе не будет так что кому то остается машина, а кому то дом. Почему? Там нет недостатка, все что понадоботся будет твоим.  То что награда будет разной, то это 100%, но то что кто то унаследует меньше чем другой, то это не так.

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
И вообще.  Если Господь все сделал за вас, то значит не к вам обращены Его слова: От Луки 9:23 (BLB) Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

наоборот именно к таким как я и написан этот стих. Об этом и Павел пишет:

31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

Вот это я и пытаюсь делать каждый день, сораспять свою плоть на кресте, чтобы не я жил, но жил во мне Христос.

 

Цитата Philadelfia
В духовной сфере человек без Христа мертв и потому ДУХОВНО Господь, действительно, ВСЕ сделал за нас.  Это правда.  Но в сферах нашего "Я", нашей плоти, мира, отданого нами сатане, Господь хочет, чтобы мы вели борьбу вместе с Ним и разделили славу вместе с Ним.  Иначе, что вы вообще понимаете под словом "крест свой"?

Согласен, что Господь хочет чтобы мы привели Его выигрышь в реальность здесь на земле, через веру в то что оботевано и что Он преобрел для нас. Я уже написал как я понимаю "свой крест", это распять свое "Я", как был распят Христос. Это мой великий ответ :)))

 

Цитата Philadelfia
Выше я задала вопрос о кресте, потому что еще не прочитала этот пост.  Значит пойдем дальше.

всегда рад продвигатся вперед :))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Видите, сначала вы утверждали, что Господь вообще ВСЕ сделал за вас.  Теперь вы сами же привели пример того, что человек несет крест за грехи свои.  Именно это я вам и показала на примере царя Давида. А вы почему-то не согласились со мной и стали спорить.  Ладно проехали.

Да Христос все сделал для меня, все что Он только мог сделать. Человек не несет свой крест за свои грехи, вы не внимательно мои посты читали. С чего это я стал спорить? Я опроверг ваш аргумент что человек несет свои грехи. Я сказал что человек распинает свое я, это и есть нести "свой крест". Это не тоже самое что нести свои грехи; 2 большие разницы. Не проехали, а вы опять прочитайте, то что я сказал.

 

Цитата Philadelfia
Теперь же вы утверждаете, что христиане не несут крест за грехи мира.  Тогда ответьте, когда Нерон бросал первых христиан на стадионы диким зверям, они так страдали за грехи свои или Господь доверял им нести крест за грехи мира?  Они что же были грешнее нас с вами?  Или верующие в СССР за что несли страдания и гонения, не за безбожие ли, а значит грех мира?

Конечно не несут, не только я это утверждаю, но и Библия также. Христиане были мучениками, когда Нерон бросал их на сьедение львам, но они не несли грехи свои. Жерта за грех должна быть не порочна, а люди порочны, поэтому не могут умереть даже за свои грехи. Один Христос был не порочен, поэтому только Он и мог понести грехи всего мира. Как вы можете быть Евангельской Христианкой не зная таких элементарных вещей? Еще чего не хватало, чтобы Христиане таскали свои грехи. Вы либо святые, либо грешники. Вы не можете находится по среди.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+706
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Там нет недостатка, все что понадоботся будет твоим. То что награда будет разной, то это 100%, но то что кто то унаследует меньше чем другой, то это не так.

Если я наследую ВСЕ, то в чем тогда может состоять награда?  Расскажите, как вы это представляете?  Потому что в моем понимании одно дело попасть в место, где нет болезней, слез и нужды.  Это, действительно, можно определить словами "все, что понадобится".  И совсем другое, когда одному "доверю управлять 10-ю городами", "другому 5-ю", а "раб неверный будет выброшен во тьму внешнюю".  По-моему в этом случае один наследует больше, а другой меньше.  Главное, что это справедливый Суд.

Старожил
+130
|5 Сен 2011
1 Цитировать

далее...

Мученики не были грешнее нас с вами, именно поэтому ваша теорея о несениях грехов не работает. А иначе самые грешные "Христиане" коньки откидывали на месте. Нет Христиане СССР не несли наказание за безбожие; они страдали за Христа. Христа гнали и нас гнать будут, но это не означает что мои свои грехи несем. Я первый раз такое слышу от Евангельских Христиан, у меня один из профессоров в Калифорнии был Евангельским Христианином, говорил очень трезво, а вы меня удивили. В России разве Евангельские Христиане другие?

 

Цитата Philadelfia
Я утверждаю, что они несли крест Христа вместе с Ним и потому сегодня им гарантирована высшая слава!

Они не несли крест Христа, а страдали из за того что следовали за Христом по истине и именно из за этого им будет высшая слава. У меня дед по маминой линии был епископом и отсидел на Украине 3 года за веру и не нес он крест со Христом, Христос Сам его дотащил. Мой дед свой крест тащил и получит славу не за несение своих грехов, а то что сораспял свое 'Я", дабы Христос жил через него, за что его и посадили. Тоже самое говорю и за прадеда Андрея, которого сослали в Сибирь, где он сгорел на лесоповале, оставив вдову с 5 серотами. И это не потому что они свои грехи несли, а потому что он свое Я сораспял и в черз него жил Христос, за этого его и сослали в Сибирь.

 

Цитата Philadelfia
Вы ошибочно предполагаете, что я православная.  Я евангельская христианка.  Можно и мне спросить, вы  харизмат?  Я потому спрашиваю, что именно харизматия утверждает, что Бог все сделал за нас, а нам уже принадлежит только процветание и исцеление.  Не обижайтесь, я просто спрашиваю, чтобы понять мировозрение собеседника и не тратить время в этой теме на азы деноминационных учений.

вы мыслите как Православная... Хорошо что вы Евангельская Христианка, я рад это слышать, т.к. у меня много друзей из вашей деноминации. Харизмат ли я? смотря что вы подразумевает. Да я верю в дары Духа Святого, но сказать Харизмат ли я, не знаю.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+706
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Христиане были мучениками

Мне кажется это словоблудие  с вашей стороны. 

Одно дело нести грех.  И другое дело нести страдание (наказание) за свой грех (даже будучи верующим и прощеным за этот грех). 

Далее.  Это я говорю, что христиане-мученики не несли страдание за свои грехи, но они страдали потому, что в этом мире царствовует грех.  А значит они несли страдание за грех мира или несли со-распятие со Христом, потому что были Ему во все верны даже до смерти.

Напоминаю свой вопрос: вы - харизмат?

Старожил
+130
|5 Сен 2011
1 Цитировать

далее..

Я уже сказал ДушелОву что я Христианин. У меня есть рассхождение со всеми деноминациями какие только существуют. Но хочу также вам сказать что я учусь в университете Орала Робертса, поэтому вам надеюсь понравится со мною беседовать. Орал Робертс является отцом процветания и харизматии в Америки и в Южной Корее. Его учение использовал Давид Енги Чо, пастор самой большой церки в мире, 1,000,000,000 членов. В этом универе проповедовали самые знаминитые проповедники мира, такие как Катрин Кульман, Ионги Чо, Кенет Коупленд, Бенни Хинн, а также многие из больших проповедников обучалися сдесь, к примеру Майл Монро из Багамских Островов. На ваш вопрос я отвечу, принадлежит ли мне только процветание или исцеление. Христос не сказал что только процветание и исцеление пренадлежит нам. Исцеление пренадлежит вам, ваше дело действовать, процветание тоже пренадлежит вам, но вам в начале надо знать что такое процветание. Пастор самой большой церкви в Европе, Сандэй Аделаджа, взял учение процветания и исковеркал его до неузнаваемости. Начали учить типа все Христиане должны быть миллионера; бред полный. Кто тогда работать будет? Вы знаете что такое процветание вообще? Это не когда вам Бог с неба скидывает мешок с деньгами. Бог этого не обещал. Слово успех это современное слово, озночающее УСПЕХ. Хочет ли Бог чтобы дети Его были успешны, какой отец не хочет чтобы его дети были успешными? Павел просил у Бога успешного пути в Рим и корабль потерпел караблекрушение, можно ли сказать что Павел имел успешный путь в Рим? Да, т.к. он исполнил Божью волю. Успех или процветание в жизни Христианина это не когда стопка баксов за пазухой, а когда есть все необходимые средства на исполнение Божьей воли. Это процветание не только материальное, но и успех в семье, в работе, и вообще в личной жизни.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|5 Сен 2011
1 Цитировать

далее...

Вот это процветание, а то что вы наслушались, то я не знаю какие у вас проповедники. Орал Робертс не виноват, что его учение искаверкали служителя...сами профессора у нас в универе прикалываются над людьми, кто верит что они должны быть миллионерами. Еще хочу добавить что не только харизматы в это верят, но и много других деноминаций. Почему много людей не получают исцеления? Часто потому что веры нету, а иногда я не знаю. И не боюсь этого говорить, я не знаю почему некоторые из Божьил лучших служителей болеют, но знаю что Бог был изранен, дабы я был исцелен. Смит Виглсворд воскрешал больных из мертвых, а собственная дочка была глухою и это его мучило. Бог через него других от глухоты исцелял, а собственная дочка так и умерла глухою. Я сам хочу знать почему некоторые люди не получают исцеления.

 

Цитата Philadelfia
Если я наследую ВСЕ, то в чем тогда может состоять награда?  Расскажите, как вы это представляете?  Потому что в моем понимании одно дело попасть в место, где нет болезней, слез и нужды.  Это, действительно, можно определить словами "все, что понадобится".  И совсем другое, когда одному "доверю управлять 10-ю городами", "другому 5-ю", а "раб неверный будет выброшен во тьму внешнюю".  По-моему в этом случае один наследует больше, а другой меньше.  Главное, что это справедливый Суд.

во первых я не думаю что вы думаете что будете управлять Иерусалимом на небе? Это всего лишь притча, чтобы показать что будет награда на небесах. Награда это будет тоже самое примерно когда автор послания к Евреям пишет

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;

6 как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|5 Сен 2011
1 Цитировать
значит нет проблем, если Бог будет судить накормили Его меньших братьев или нет

Возращаемся к проблеме зависимости нашего спасения от благодетельности только и исключительно к евреям.

 

а т.е. ты пытаешься сказать что Реформаторы взяли канон, который был утвержен Церковью в 400 годах и убрали от туда книгу Варуха?

Не только Варуха, и ещё много других.

 

обе личности не находились на земле, поэтому и пример плохой. вот если бы богач находился на земле и говорил Аврааму, то это дело другое..

Тем более. Богач просил, Авраам слушал.

 

они бы не думали иначе, если бы верили во что ты веришь. Какой понт идти на небо, если там не лучше чем здесь? также надо молится за кого то и ходить на служения по воскресениям.

Только вот молитва или служение Богу - не повинность, как ты это представляешь.

Для них это - блаженство, и не только по воскресеньям.

 

так, если по твойму суд будет один, а Иисус ясно сказал что судить будет накормили Его братьев или нет, то какая разница человек грешник или нет, главное чтобы накормил и напоил всех нуждающихся?

Как одно исключает другое?

Или ты думаешь что на каждый поступок человека будет свой суд?

 

Цитата vanisovets
Мы делаемся сонаследниками не через то что несем крест, а через то что приняли Христа как своего спасителя.
Цитата vanisovets
Мы не несем крест за свои преступления или за грехи мира, это православная теория, как я понимаю.

А вот с этим поспорю:

Мф.10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Мф.10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Мф.10:39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

.

Но это действительно не про грех мира - каждый отвечает за себя.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|5 Сен 2011
1 Цитировать

далее..

Это особый почет, а не материальное имущество, не так ли? Отец не дал Сыну Америку и Россию? Забудте про материальные вещи, такие как города и страны. :)))) Может венцы это будет как звание или особый почет, чтобы все видели что человек сделал для Бога. На небе мэры городов не нужны, т.к. там 1 Небесный Иерусалим.

 

Цитата Philadelfia
Мне кажется это словоблудие  с вашей стороны.

Вы мне не говорите что вам кажется, а что знаете.

 

Цитата Philadelfia
Одно дело нести грех.  И другое дело нести страдание (наказание) за свой грех (даже будучи верующим и прощеным за этот грех).

Вас Христос не просит нести свой грех или наказание за свои грехи, т.к. Иисус был наказуем за ваши грехи.

5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Сколько об этом не говорится в церквях, люди дрыхнут пуская слюни на свои Библии. А когда выходят из церкви и дьявол начинает издеватся над ними, тогда они начинают говорить что Христос их призвал к ихним мучениям. Меня одно радует, что не только у меня проблема с коммуникацией, но и у Бога также. С антеной все в порядке, а вот приемники работают плохо.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Далее.  Это я говорю, что христиане-мученики не несли страдание за свои грехи, но они страдали потому, что в этом мире царствовует грех.  А значит они несли страдание за грех мира или несли со-распятие со Христом, потому что были Ему во все верны даже до смерти. Напоминаю свой вопрос: вы - харизмат?

С первым предложением согласен. Христиане не страдали за грех мира или за свое сораспятие со Христом, но из за того что люди ненавидят Того, Кто проявляется через мучеников Христиан. Нерон уничтожал Христиан из за того что через них жил Христос. Нет я не харизмат, а Христианин. Но верю в дары Духа Святого.

ДушелОв, я уже тут насиделся и мне еще Сирийский надо учить. Как только закончу, то и напишу...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|5 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
нет, праведность через веру в Иисуса Христа во всех верующих без различия δικαioσυνη эта праведность αληθεια это правда или истина.

Согласен, спасибо.

Рим.3:21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
Рим.3:22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
Рим.3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

===

21. Но сейчас, независимо от закона, была явлена праведность Бодья, о которой говорили закон и пророки,

22. и которая через веру в Иисуса Христа распространяется на всех верующих без различия

23. потому что все искалечены грехом и потеряли славу Божью,

 

Цитата Philadelfia
Я утверждаю, что они несли крест Христа вместе с Ним и потому сегодня им гарантирована высшая слава!

Аминь.

 

Цитата Philadelfia
Тогда почему же, когда мы с вами говорим в теме о "Крещении детей", ваше понимание резко меняется и вы начинаете утверждать еретическую доктрину Православия, что для спасения достаточно быть крещеным в бессознательном состоянии и совершать добрые дела, которые потом Бог взвесит на весах и Сам решит, спасается душа человека или нет. Не знаю как такие перепады воспринимается вами самим, но со стороны - это полный абсурд.

Крещение - не спасает, как бы этого не хотелось.

Крещение всего лишь даёт искупление грехов, и то не всех, и даёт помощь в виде даров Духа Святого.

А без крещения спасаться очень сложно. Но можно.

А перепады - потому что разные понятия обсуждаем в разных темах.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата vanisovets
ДушелОв, я уже тут насиделся и мне еще Сирийский надо учить. Как только закончу, то и напишу...

А я иду спать. 2-й час ночи...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+706
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Нет Христиане СССР не несли наказание за безбожие; они страдали за Христа. Христа гнали и нас гнать будут

Ну вот опять словоблудие.  Что значит "они страдали за Христа"?  Ну в реале, как это?  Чтоб не словесный штамп, а реально?  Прилетали инопланетяне и превращали их в зеленую слизь? Правда глупость?   Нет, их гнали люди, через которых действет враг.  Ведь так?  Разве это не тоже самое, что я говорю "они страдали, потому что мир предан греху"?  Вы говорите: "Нет , я такое впервые слышу.  Они страдали за Христа"  А Христос тогда, почему страдал?  Не потому ли, что этот мир предан греху?

Старожил
+706
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Вот это процветание, а то что вы наслушались

Заметьте, что мне вы говорите, чтобы я не писала того, что мне кажется.  А себе вы такого замечания не хотите сделать?  Вы обо мне все знаете: то я православная, то я чего-то наслушалась. Почему вам так хочется мне какой-то ярлык прицепить? 

Слушать и принимать - это разные вещи.  В частности харизматию я не принимаю именно из-за искаженного понятия о процветании.  Хотя само понимание харизмы, как дара от Бога каждому человеку, - это я считаю очень правильным.  Верю, что у каждого человека есть свое предназначение.  Маленькое или большое - это неважно.  Что касается исцелений, или вернее, НЕ-исцелений, то обвинение в недостатке веры тоже приводит меня в большое огорчение, так и в этом вижу ложь и надмение здоровых над больными, чем опять-таки очень злоупотреблют именно харизматы.

Старожил
+130
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну вот опять словоблудие.  Что значит "они страдали за Христа"?  Ну в реале, как это?  Чтоб не словесный штамп, а реально?  Прилетали инопланетяне и превращали их в зеленую слизь? Правда глупость?   Нет, их гнали люди, через которых действет враг.  Ведь так?  Разве это не тоже самое, что я говорю "они страдали, потому что мир предан греху"?  Вы говорите: "Нет , я такое впервые слышу.  Они страдали за Христа"  А Христос тогда, почему страдал?  Не потому ли, что этот мир предан греху?

страдать за Христа и  нести Христианам наказание за безбожие это 2 разные вещи. 1. Это быть завтраком львам. 2. это теория Православия, что "нести крест" это, когда Христиане страдают за свои грехи или за грехи мира. Вы сами знаете что такое страдать за Христа, это когда вас отдали на завтрак львам. Вы во первых не читаете мои коменты внимательно, а потом искажаете мои слова. Да, я сказал понимание что человек несет свои грехи или наказание (крест, в вашем понятии) не является правильным, я действительно такое первый раз от Евангельской Христианки слышу. Мученики страдали за Христа, а не несли грехи свои или грехи людей. Формулировка ваших предложений не правильная. Христос страдал за ваши греши, чтобы вам их нести не пришлось. Да, Христос страдал за грехи мира.

 

Цитата Philadelfia
Слушать и принимать - это разные вещи.

Христиане хотя бы слушали, это бы уже двохновило служителей, а народ и этого не умеет.

 

Цитата Philadelfia
В частности харизматию я не принимаю именно из-за искаженного понятия о процветании.

вы смотрите на одно из пониманий и судите все по одному. Тоже самое, если я сейчас скажу что все Русские алкоголики отпетые. Я буду прав? Нет, т.к. не все Русские алкаши.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что касается исцелений, или вернее, НЕ-исцелений, то обвинение в недостатке веры тоже приводит меня в большое огорчение, так и в этом вижу ложь и надмение здоровых над больными, чем опять-таки очень злоупотреблют именно харизматы.

А т.е вы хотите сказать что у больных есть вера? Что то этого не видно, а иначе бегали бы здоровыми. Библия конкретно говорит что понес Христос наши болезни и ранами Его мы исцелены. Заметьте слово исцелены в прошедшем времени и это очень важно, главное теперь действовать. А то что вам не нравиться что в большинстве случаев нету веры у больных, то это ваша проблема. Вы наверное Христианский народ плохо знаете. На сегодняшние проповеди очень редко когда даже бесы чихают, а вы мне пытаетесь сказать что у больных веры много. Веры у вас не станет больше, если вы будете ходить и говорить что она у вас есть. А то что человек здоровый, еще не говорит что у него много веры, поэтому нету надмения здоровых над больными. Мне интересно как вы молитесь за больных и сколько из них получают исцеления с вашей теорией. Я не хочу сказать что всегда веры нету у больных, но неверие видно очень часто. Пойдите помолитесь за мою соседку, которая на кровате лежит, она ТВ смотрит с утра до вечера, а вот чтобы  Библию почитать у нее на это здоровья нету :(( Столько Христианских каналов в Америке, а она ерунду какую то смотрит. А что самое интересное это что не у Евангельких Христиан исцеления часты, но у тех которые открыто смотрят на харизматию. Вы с понимаем что болезни больного от Бога, вы долеко не зайдете. Вы даже молится за исцеления не имеете право, т.к. по вашему это воля Божья чтобы человек страдал. Пить лекарство тоже грех, т.к. это не по воле Божьей для больного. Определитесь.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
А т.е вы хотите сказать что у больных есть вера? Что то этого не видно, а иначе бегали бы здоровыми.

Ты хочешь сказать что апостол Павел мало верил? Или Тимофей мало верил?

 

Цитата vanisovets
Пить лекарство тоже грех, т.к. это не по воле Божьей для больного.

Да уж... К чему приводит располовинивание Священного Писания...

Сирах.38:1 Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,

Сирах.38:3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
Сирах.38:4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|6 Сен 2011
1 Цитировать

Мой двоюродный брат, который был атеистом написал:

"Youri Anissovets

i know i ain't perfect, but god knows i try to do right by him at the end of the day."

"Я знаю что я не совершенный, но Бог знает что я стараюсь делать правильно через Него в конце дня" :)))) На пратяжении долгих лет брат моего отца нечего не хотел слышать о Боге. Мой двоюродный брат постоянно залазил в драки, пил как настоящий Русский, но сегодня он такие слова пишет на фэйсбуке. :...( Слава Богу что Бог приводит к Себе последнею неверующую семью в нашем родстве, которое состоит примерно из 100 человек!

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
а вот и видео где лирика говорит что Христос уже понес крест за наши грехи...

Кстати, петь в микрофон - не по Библии!!!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|6 Сен 2011
2 Цитировать

Рим.3:27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
Рим.3:28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
Рим.3:29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
Рим.3:30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
===

27. Где же наши заслуги в выполнении закона? Нет их, ониуничтожены законом веры.

28. Мы признаём что человек оправдывается верою, даже не исполняя закон.

29. Ведь Бог - не только Бог иудее, но и язычников,

30 Он оправдывает и обрезанных и необрезанных по плоти через их веру.

-----

Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Рим.4:1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?
Рим.4:2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
Рим.4:3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
Рим.4:4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
Рим.4:5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
===

31. Разве мы уничтожаем закон верой? Нет, утверждаем.

1. В чём же заслуга Авраама?

2. Если он оправдался делами закона - хвала ему, но не от Бога.

3. Ибо по Писанию Авраам поверил Богу, и вера вменилась ему в праведность, а не дела закона.

4. Воздаяние делающему по закону - это как зарплата, а не милость.

5. А не делающему по закону, но верующему в Оправдывающего нечестивого - вера его вменяется в праведность.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Возращаемся к проблеме зависимости нашего спасения от благодетельности только и исключительно к евреям.

возвращаемся... разбираем такие стихи как:

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

Отвечаем на такие вопросы как, от куда приидет Сын Человеческий и куда? где именно будет престол славы Его, когда будет суд над народами, накормили они меньших братьев Его или нет. Также  хорошо было бы разобрать

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

Где был белый престол и Сидящий на нем, что небо и земля бежало от лица Его. Я считаю это важным.

 

Цитата ДушелОв
Не только Варуха, и ещё много других.

Общие определения Апокриф

По определению «Церковного словаря» П. А. Алексеева (Спб., 1817), это — «сокровенные, то есть неизвестно от кого изданные книги, или что в церкви всенародно не читаны, как обыкновенно читается Св. Писание. Таковые книги суть все те, коих в Библии не имеется». То есть, апокрифические книги, в большинстве своём, в значительной степени искажают священную историю и догматику Писания и поэтому они не могут быть в целом признаны богодухновенными (например, в виду слишком сильного элемента человеческого мудрствования). Поэтому эти книги преследовалисьОтцами Церкви и не вошли в канон богооткровенных книг Ветхого и Нового Заветов (Библии). (Википедия) Так как книга Варуха не читалась в синагогах или искажает Писание, поэтому Церковь посчитала ее как Апокрифу. Это причина по которой не вошла книга в канон.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Тем более. Богач просил, Авраам слушал.

100%, но не один из них не был на земле когда 1 говорил, а другой слушал.

 

Цитата ДушелОв
Только вот молитва или служение Богу - не повинность, как ты это представляешь. Для них это - блаженство, и не только по воскресеньям.

с чего это ты решил что ходатайственная работа проста? Как ты сказал, твое мнение что Христиане молятся за тебя на небе основано на Откровении, какого то человека и не может быть подтвержденным Писанием. Это тоже самое что сказать что Апостол Петр ходатайствует именно за Бэна, а не за кого то другого, т.к. Бэн получил откровение. Если Писание не обещает чего то, то не надо строить мнение на откровении какого то человека, который сказал что то и не может подтвердить свое Откровение Писанием. Да Бог может давать мне какие то Откровения насчет Его Церкви и работы, но они не должны противоречить Писанию и должны подтверждатся Писанием. Во Второзаконии, Бог против чтобы Его народ разговаривал с мертвыми, некромания запрещается, даже если человек верующий. Бог сказал что некромание это грех, значит это грех. Да был такой момент когда Христос разговаривал с Моисеем и Ильей, когда они явились на горе, но стоит заметить что Христос не молился Моисею и Илье, но беседовал с ними. Во вторых Он не научил их молиться Моисею или Илье, но наоборот Отцу Небесному. Молитва, это общение наше с Отцом, а не с Моисеем и Ильей. Если Илья или Моисей явится тебе, то тогда беседуй себе на здоровье. Ты хочешь чтобы я поверил в то что не написано в Библии, но откровение, которое идет против Второзакония.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Как одно исключает другое? Или ты думаешь что на каждый поступок человека будет свой суд?

В мат. 25 не написано что Христос послал 1 группу в ад за их грехи, но за то что они не накормили меньших братьев. Я не думаю что на каждый поступок человека будет свой суд, но что есть несколько судов, как написано в пророчествах. Один из них будет из за Еврейский народ, другой суд будет над неверными, праведник на суд не приходят, но придут пред престол Божий, чтобы получить награды.

 

Цитата ДушелОв
А вот с этим поспорю: Мф.10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; Мф.10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Мф.10:39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

я не пришел сюда чтобы спорить, т.к. надеюсь что я не духовный младенец. Я согласен что кто не берет креста своего и не следует за Христом, тот не достоин Его. Но ты ДушелОв не прочитал как я понимаю это место. Если я не беру своего креста на котором распята моя плоть, то я не могу следовать за Христом, т.к. моя плоть не хочет идти за Ним. Если я сберегу душу свою и не распну плоть свою со всеми похотями душевными, то я потеряю ее. Но, если я распну плоть свою со всеми похотями душевными, то я сберегу душу свою со всеми хорошими качествами, которыми Бог хочет чтобы я имел. Душа, она как шестерка между духом и плотью(телом). Если я распну свою плоть(ветхого адама), то и душа сбережется, со всеми Божьими качествами, т.к. она будет кормиться от духа, а не от ветхого адама. А нести свои грехи на кресте я не собераюсь, т.к. Христос понес уже мои грехи. Не хватало чтобы я еще под своими грехами шел за Христом.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Крещение всего лишь даёт искупление грехов, и то не всех, и даёт помощь в виде даров Духа Святого. А без крещения спасаться очень сложно. Но можно. А перепады - потому что разные понятия обсуждаем в разных темах.

Не дает крещение искупление грехов, что за доктрина такая? Христос дает прощение грехов, когда человек каятся. Крещение, это полное погружение в воду в знак что мы умерли со Христом и воскресил для жизни. Это не крещение Иоаново во прощение грехов:

3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
Крещение во имя Иисуса это знак что мы умерли и воскресли со Христом. Это обещание Богу доброй совести что мы будем служить Ему. Не всегда Дух Святой сходит на человека во время крещения...хотя часто бывает и так, а знак, это когда начинают говорить на языках и пророчествовать.
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы