Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Старожил
+343
|12 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата vanisovets
если твое тело стало бездейственым, то ты не можешь мне писать, ты мертвый для мира.

Если тело не диктовало условия Иисусу - это не значит что Он был мёртв.

Точно такое же и с нами должно случиться.

 

 

Цитата vanisovets
Мой ботинок и есть ботинок, но сказать что он кожаный ты только сможешь смотря на прилагательное.

Тем не менее ботинок как был материальной вещью - так ею и остаётся.

Поэтому я могу с полной уверенностью сказать что ботинок материален, путь он хоть из свинца отлит или из всерхтонкой плёнки сшит - это вещь материальная.

Тоже самое и с телом, из какого бы вещества оно не состояло - это материальное тело.

 

 

Цитата vanisovets
Ты не можешь сказать что грех искажает Закон. Закон как был свят, так и осталься. Но сместив Закон с плотью, мы получаем то что Закон производит желание грешить в человеке.

По аналогии делаю вывод что Бог явился причиной грехопадения Адама и Евы.

Он же сказал "не ешь" - следовательно Бог причина согрешения.

 

 

Цитата vanisovets
Так вот, когда Иов узрит Бога своими глазами, во плоти своей, тогда и выдадут ему его небесное тело.

Не небесное, а духовное.

Это такое же тело как у Иисуса Христа после воскресения.

 

 

Цитата vanisovets
написано что грех беред повод у закона. Поэтому я тебе так и отвечаю. Без закона не было бы и смерти.

А без закона, по крайней мере Моисеева, огромное количество людей умерло.

Так что смерть есть и без закона, её никто не отменял со времён Адама и Евы.

 

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Цитата непростой
Простите ,но Ев.ИАН19-7"..Иудеи отвечали ему:мы имеем закон,и по закону нашему Он должен умереть,потому что сделал СЕбя Сыном Божиим"?

чел. который богохульствует должен умереть по закону, но Христос не был богохульником. Он говорил о Себе как о Сыне Божьем, потому что Он Им был. Поэтому по Закону Он не должен был умереть.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|13 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Если тело не диктовало условия Иисусу - это не значит что Он был мёртв. Точно такое же и с нами должно случиться.

это ЕСЛИ речь идет о физическом теле.

 

Цитата ДушелОв
Тем не менее ботинок как был материальной вещью - так ею и остаётся. Поэтому я могу с полной уверенностью сказать что ботинок материален, путь он хоть из свинца отлит или из всерхтонкой плёнки сшит - это вещь материальная.

ботинок это всего лишь пример и если бы Библия говорила о небесных ботинках, то ты ДушелОв несколько раз бы почесал затылок перед тем как с увереностью сказать что ботинок материален, не так ли? :))

 

Цитата ДушелОв
Тоже самое и с телом, из какого бы вещества оно не состояло - это материальное тело.

да ну? И зачем тогда нам небесное (духовное) тело, о котором ты так писал чуть ранее??? что то я перестаю тебя понимать

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

здесь наверное Павел заговорился или не выспался? 

 

Цитата ДушелОв
По аналогии делаю вывод что Бог явился причиной грехопадения Адама и Евы. Он же сказал "не ешь" - следовательно Бог причина согрешения.

по аналогии делаю вывод что грех является причиной грехопадения Адама и Евы, а не ихний выбор нарушить волю Божью. Грех есть причина согрешения, а не выбор Адама и Евы. ???

 

Цитата ДушелОв
Не небесное, а духовное. Это такое же тело как у Иисуса Христа после воскресения.

главное что ты понял мою мысль. Нет, не такое же тело как у Иисуса Христа после воскресения...

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

с чего это Иисус был в духовном теле?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|13 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
А без закона, по крайней мере Моисеева, огромное количество людей умерло. Так что смерть есть и без закона, её никто не отменял со времён Адама и Евы.

я не пишу тебе о всеобщей смерти, но о духовной. О смерти, которая приходит когда человек согрешает. Есть физическая смерть, а есть духовная:

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

умер ли Адам физически в день, в котором он вкусил плод? Мне трудно тебе обьяснять, т.к. ты в это не веришь.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|13 Окт 2011
0 Цитировать

Ев.от Ион11-49-52?

 

Цитата vanisovets
Поэтому по Закону Он не должен был умереть.

 

Старожил
+130
|13 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата непростой
Ев.от Ион11-49-52?

я не понимаю ваш вопрос, сэр.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|13 Окт 2011
0 Цитировать

"Сие же он сказал не от себя ,но будучи на тот год первосв.,предсказал,что Иисус умрет за народ"Иан 11-51"?

 

Цитата vanisovets
вопрос, сэр.

 

Старожил
+343
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата vanisovets
это ЕСЛИ речь идет о физическом теле.

Это если речь идёт о любом теле. Само значение слова подразумевает материальность.

То, что нематериально и телом быть не может.

 

 

Цитата vanisovets
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. здесь наверное Павел заговорился или не выспался?

Посмотри внимательно: это описание человека после воскресения, верно?

А теперь посмотри описание тела Первого из воскресших.

Если Первый из воскресших такой - то и остальные будут такими же.

 

 

Цитата vanisovets
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги. с чего это Иисус был в духовном теле?

С того что "восстаёт в нетлении". 1Кор.15:42

Это и есть "духовное тело". Но оно не тело обычного человека, у него есть уникальные свойства: раны, несовместимые с жизнью не причиняют Иисус неудобств, Он может проникать через закрытые двери, менять внешность, делаться невидимым или мгновенно перемещаться, летать.

Это же тело способно стоять по правую руку от Отца. Каким образм - не знаю.

 

 

 

Цитата vanisovets
по аналогии делаю вывод что грех является причиной грехопадения Адама и Евы, а не ихний выбор нарушить волю Божью. Грех есть причина согрешения, а не выбор Адама и Евы. ???

Верно.
1Ин.3:8а Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил.

Грех как явление появился через диавола, а неправильный выбор Адама и Евы стал их личным грехом.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата vanisovets
умер ли Адам физически в день, в котором он вкусил плод? Мне трудно тебе обьяснять, т.к. ты в это не веришь.

Физически Адам не умер. Хотя и не пережил 1000-го дня рождения.

Помнишь, "1000 лет как один день"?

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Цитата непростой
"Сие же он сказал не от себя ,но будучи на тот год первосв.,предсказал,что Иисус умрет за народ"Иан 11-51"?

не по тому что Иисус заслужил по закону умереть, а потому что пророчества предсказывали что Христос умрет за грехи мира.

 

Цитата ДушелОв
Это если речь идёт о любом теле. Само значение слова подразумевает материальность. То, что нематериально и телом быть не может.

ДушелОв, здесь я просто с тобою не соглашусь. Я тебе привел примеры и считаю что мое мнение имеет больше веса из за приведенного мною примера.

 

Цитата ДушелОв
Посмотри внимательно: это описание человека после воскресения, верно? А теперь посмотри описание тела Первого из воскресших. Если Первый из воскресших такой - то и остальные будут такими же.

это описание небесного тела. ты мне написал что духовное тело это не небесное:

40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

небесное тело и есть духовное тело, не вводи меня в заблуждение :))))

Вот имеено что после воскресение тела небесные будут как у Господа, а не как у Адама, с душевными телами.

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

значит тела небесные не будут душевными и не будут имет плоть и кровь.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек-- из земли, перстный; второй человек-- Господь с неба48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

не мне надо смотретъ описание тел, но тебе.  все ли тела физические? Я с тобой спорить насчет такого не собираюсь, т.к. у тебя ДушелОв есть Библия с которою можешь спорить. :))))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|13 Окт 2011
0 Цитировать

"тление не наследует нетление" (1 Кр 15:50), ДушелОв это дожлен быть твой лозунг до Нового Года, что бы утвердится в вере. Я люблю постоянно думать над стихами которые не понимаю и со временем приходит вера и понимание.

 

Цитата ДушелОв
С того что "восстаёт в нетлении". 1Кор.15:42 Это и есть "духовное тело". Но оно не тело обычного человека, у него есть уникальные свойства: раны, несовместимые с жизнью не причиняют Иисус неудобств, Он может проникать через закрытые двери, менять внешность, делаться невидимым или мгновенно перемещаться, летать. Это же тело способно стоять по правую руку от Отца. Каким образм - не знаю.

духовное тело ни есть кровь и плоть:

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

поэтому, когда Христос явился ученикам, у Него не было небесного тела. А то что раны не приченяли неудобств и Он мог проходить через стены, то это говорит что Он делал чудеса, а не потому что тело Ему это делать позволяло. Христос также ходил по воде, но это не означает что Он это делал в духовном теле??? И то что Он делался невидимым говорит о чуде, а не о качестве тела. Христос на данный момент имеет физическое тело...но когда Он придет, то ВСЕ мы изменимся...вполне возможно и Он.

 

Цитата ДушелОв
Верно. 1Ин.3:8а Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Грех как явление появился через диавола, а неправильный выбор Адама и Евы стал их личным грехом.

вот именно, не грех делает грех а КТО (человек) делает грех. Так и с Законом, не Закон делает грех, а человек. Неправильный выбор стал причиной греха, но не грех или Закон. После грехападения, мы уже имеем дело не только с Законом и грехом, но и ветхим человеком.

 

Цитата ДушелОв
Физически Адам не умер. Хотя и не пережил 1000-го дня рождения. Помнишь, "1000 лет как один день"?
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|13 Окт 2011
0 Цитировать

когда ты слышишь 1 день как 1000 лет, это не означает в буквальном смысле, т.к. Бог вообще не существует в пространстве времени. Это мы живем во времени, но не Бог. Эта фраза говорит что время для Бога ничто. И если физически Адам не умер, значит верь что есть духовная смерть, а есть и физическая. Не знаю слушал ли ты версию Андрея Кураева по сотворению мира, интерная, но я не совсем согласен. только вчера начал смотреть.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
ДушелОв, здесь я просто с тобою не соглашусь. Я тебе привел примеры и считаю что мое мнение имеет больше веса из за приведенного мною примера.

Это ты про ботинки?

)))

 

Цитата vanisovets
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. небесное тело и есть духовное тело, не вводи меня в заблуждение :))))

Там вообще-то про астрономические объекты говорится:

1Кор.15:41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

 

Цитата vanisovets
Вот имеено что после воскресение тела небесные будут как у Господа

Господь вообще-то после воскресения был вполне материален:

Ин.20:27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

Лк.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Лк.24:40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
Лк.24:41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Лк.24:42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
Лк.24:43 И, взяв, ел пред ними.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. значит тела небесные не будут душевными и не будут имет плоть и кровь.

Верно, просто потому что сами будут унаследованы.

 

Цитата vanisovets
не мне надо смотретъ описание тел, но тебе. все ли тела физические? Я с тобой спорить насчет такого не собираюсь, т.к. у тебя ДушелОв есть Библия с которою можешь спорить. :))))

Покажи-ка мне по словарику что слово σωμα может означать что-то нематериальное.

 

Цитата vanisovets
вот именно, не грех делает грех а КТО (человек) делает грех. Так и с Законом, не Закон делает грех, а человек. Неправильный выбор стал причиной греха, но не грех или Закон. После грехападения, мы уже имеем дело не только с Законом и грехом, но и ветхим человеком.

С такой формулировкой согласен.

 

Цитата vanisovets
Не знаю слушал ли ты версию Андрея Кураева по сотворению мира, интерная, но я не совсем согласен. только вчера начал смотреть.

Слушал, просто мало информации про сотворение.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Это ты про ботинки? )))

это пример на твой ответ. Первый пример который я привел, разобрав прилагательное, более веский.

 

Цитата ДушелОв
Там вообще-то про астрономические объекты говорится: 1Кор.15:41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

он приводит их в пример, чтобы показать разницу между земными телами и небесными. В том смысле что есть тела разные...а далее он пишет:

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

наше небесное тело будет иметь другую славу; отличие во славе будет. Павел сравнивает славу земных тел и небесных и на основании этого сравнения, обьясняет что произойдет с нашими телами. Когда пишиться в Греч. "мы оденемся в небесный образ" то я понимаю в наше небесное тело, которое есть также духовное.

 

Цитата ДушелОв
Господь вообще-то после воскресения был вполне материален:

так что я тебе и обьяснял все это время :)))))))) что только при пришествии и воскресения всех Христиан из мертвых....только тогда мы оденем тела небесные. Только не надо сейчас говоритъ что ты это знал :))))

 

Цитата ДушелОв
Верно, просто потому что сами будут унаследованы.

хорошо, пришли к общему знаменателю. :)

 

Цитата ДушелОв
Покажи-ка мне по словарику что слово σωμα может означать что-то нематериальное.

не слово СОМА, а прилагательное перед этим словом изменяет это существительное. Я тебе выложил выше, даже указал на ресурс из которого взял.

 

Цитата ДушелОв
С такой формулировкой согласен.

:)))))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Слушал, просто мало информации про сотворение.

корочее, Кураев пытался сказать что история о сотворении это история утешения и Моисей хотел утешитъ народ Израильский. А т.е. нельзя все в буквальном смысле принимать. Получаеться Бог не говорил такие слава "Да будет Свет" и т.п. Если это так, то как я могу верить что Бог горовил в других местах Ветхого Завета? Если Бог образно говоря просто сильнее тьмы и он ничего подобного не говорил, то как я могу верить что и Адам с Евой согрешили? Может это тоже образно??? Лекция так и называется "Творение Мира" и начинается довольно таки хорошо, но заканчивается, типа все образно для утешения людей, история творения написана как миф. Хотя теория Кураева логичнее чем большинство теорий о творении, я все равно не дал бы более 8/10 баллов. Теория о творении мира Дерека Принца, которую учат многие большие протестантские проповедники намного логичнее. И если я найду где нибудь видео на Русс., то ты увидешь и сможешь сравнить. Хотя эта теория тоже имеет 1 слабость, но она лучше других, только вот найти надо. Жалко что ты на Ангельском языке не шпрэхаешь. :))))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
так что я тебе и обьяснял все это время :)))))))) что только при пришествии и воскресения всех Христиан из мертвых....только тогда мы оденем тела небесные. Только не надо сейчас говоритъ что ты это знал :))))

Э-э-э-э-э....

Я перестал тебя понимать.

Прошу уточнения: После воскресения, когда Он кушал рыбу и мёд, у Исуса какое тело было: духовное или небесное?

 

Цитата vanisovets
не слово СОМА, а прилагательное перед этим словом изменяет это существительное. Я тебе выложил выше, даже указал на ресурс из которого взял.

Так прилагательное не в состоянии отменить материальность тела. Оно его, материальность, может модифицировать, но не отменить.

Это как "красные ботинки" - это всё равно ботинки, да хоть ярко фиолетовые.

 

Цитата vanisovets
корочее, Кураев пытался сказать что история о сотворении это история утешения и Моисей хотел утешитъ народ Израильский. А т.е. нельзя все в буквальном смысле принимать.

Не, такого не слышал. Ссылочку не дашь?

Я слышал комментарии на Шестоднев, такого не было.

 

Цитата vanisovets
Жалко что ты на Ангельском языке не шпрэхаешь. :))))

прямая передача мыслей и образов? ;)

Не-е-е, пока не способен.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Э-э-э-э-э.... Я перестал тебя понимать. Прошу уточнения: После воскресения, когда Он кушал рыбу и мёд, у Исуса какое тело было: духовное или небесное?

земное (terrestial старое англ. слово, которое не знают даже многие американцы). А ты мне пытался сказать что у Него было небесное (или духовное):

 

Цитата ДушелОв
Не небесное, а духовное. Это такое же тело как у Иисуса Христа после воскресения.

А я тебе сказал нет, у Иисуса небыло духовное тело (или небесное), но земное, в котором Он родился. Я вроде на Русском еще пишу? :))

 

Цитата ДушелОв
Так прилагательное не в состоянии отменить материальность тела. Оно его, материальность, может модифицировать, но не отменить. Это как "красные ботинки" - это всё равно ботинки, да хоть ярко фиолетовые.

а ты не можешь сказать что речь идет о материальном теле, т.к. я тебе показал место где тело не есть материальное. Прилагательное не отменяет, но обьясняет существительное :))) это грамматика Русского языка 4ого класса :) Смотря на слово "тело" ты не можешь сказать какое оно, пока не посмотришь на прилагательное. Если я скажу "духовное тело", слово тело неизвестно физическое или нет, пока ты не посмотришь на прилагательное слово "духовное" и тогда ты понимаешь что тело не есть "физическое". Амин? (как говорят Сирийцы) :)

 

Цитата ДушелОв
Не, такого не слышал. Ссылочку не дашь? Я слышал комментарии на Шестоднев, такого не было.

это не видео в интернете, это серии ДВД под названием "Андрей Кураев - Почему Бог один, а веры разные" там гигов 40 что ли информации. Выпускает Православная Видеокнига России "Киновия". я не знаю сколько она стоит, может попробуй достать бесплатно, все таки в православии все бесплатно, насколько я понимаю. я в гугле вижу что он только есть вот тута. (предпоследняя ссылка в гугле, сборник лекций), а так я не знаю где вы их смотрите.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|15 Окт 2011
0 Цитировать

Кураев сильно уперается на разбор слов, но почему то не использует книгу Иова, где так много написано о сотворении. В начале он пытается обьяснить творение мира со стороны мифологии, а потом говорит что это не миф. Все образно было, а не в буквальном смысле, а потом пытаеться обьяснить творение в буквальном смысле. Еще приводит примеры типа Православная церковь приняла "начало дня с вечера" как у Евреев это есть. Очень запутано, но есть вещи которые очень логичные. Я думаю на такие лекции нужно много времени иметь. Помню когда слушал Дерека Принса, то слушал его примерно 6 часов в день, когда развозил кофе по Старбаксам. Тогда было время, а сейчас к сожелению его почти нету. Мне надо наверное раз 5 прослушать его лекции чтобы уловить все. Интересно, протестанские служителя соберают все в Биб. насчет творения земли и отталкиваются от этого. Поэтому ударение сильное делается на книгу Иова также, а не только на книгу Бытия. Также разбор слов делается, просто также учитывают что равины говорят и пытаются обьяснить почему земля была в состоянии безвидной и пустой...и когда это Бог "закрыл звезды" и "перевернул горы", как пишеться в книге Иова. То есть эти моменты нельзя упускать и все равно 100% уверености не будет на счет творения, но можно создать довольно таки хорошую картину. Кураев молодец что он пытается обьяснить творение, т.к. много атеистов ищут обьяснение от Христиан, почему Библия пишет о 6 дневном творении каком то, типа земле 6000 лет. (Я тут разговарил с братом жены и он мне говорит что есть русский библейский софт theWord. Как ты думаешь какой софт самый лучший сейчас, на Русс. языке?? Спасибо за ранее) Можно продолжать далее по посланию к Римлянам...если только у тебя нет возрожений по сказаному раннее.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|17 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
А я тебе сказал нет, у Иисуса небыло духовное тело (или небесное), но земное, в котором Он родился. Я вроде на Русском еще пишу? :))

Так оно же, тело в котором Он родился, по воскресении и стало духовным.

1Кор.15:42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
1Кор.15:43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

А Иисус - первый из воскресших.

Иисус воскрес с телом нетленным, славным, сильным, духовным.

 

Цитата vanisovets
а ты не можешь сказать что речь идет о материальном теле, т.к. я тебе показал место где тело не есть материальное.

Где это ботинки становятся нематериальными???

Если они дематериализуются, то и перестают существовать как таковые.

И, насколько я помню, в Библии нет понятия подобного "небесному телу".

 

Цитата vanisovets
Смотря на слово "тело" ты не можешь сказать какое оно, пока не посмотришь на прилагательное. Если я скажу "духовное тело", слово тело неизвестно физическое или нет, пока ты не посмотришь на прилагательное слово "духовное" и тогда ты понимаешь что тело не есть "физическое". Амин? (как говорят Сирийцы) :)

Тело материально по определению и никакие прилагательные не могут этой материальности отменить.

Не бывает нефизических тел, просто не бывает.

И если ты придаешь ему нефизические свойства - то просто подменяешь понятия, называя "телом" совсем другое понятие.

 

Цитата vanisovets
а так я не знаю где вы их смотрите.

А вот здесь:

youtube.com

http://kanon.myftp.org

http://predanie.ru

 

Цитата vanisovets
Как ты думаешь какой софт самый лучший сейчас, на Русс. языке??

Вот  хвалят:

http://www.bible-mda.ru/soft/biblical-progs/biblical-progs.html

А я так вообще текстовым редактором пользуюсь...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|17 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Так оно же, тело в котором Он родился, по воскресении и стало духовным.

Нет; дух не нуждается в борще и рыбе, и не станет есть лапшу с учинеками.

 

Цитата ДушелОв
А Иисус - первый из воскресших. Иисус воскрес с телом нетленным, славным, сильным, духовным.

до него Елисей воскресил мертвого, но почему то мальчик был тленным. После него Иисус воскресил сына вдовы, но почему то у подростка не было тела духовного (или небесного)??? Духовное тело не нуждается в еде или не будет кушать.

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв, ел пред ними.

я считаю он был в своем физическом теле, раз была плоть и кости и раз он был голоден.

 

Цитата ДушелОв
Где это ботинки становятся нематериальными??? Если они дематериализуются, то и перестают существовать как таковые. И, насколько я помню, в Библии нет понятия подобного "небесному телу".

если бы в Биб. шла речь о плотских и духовных ботинках, то были бы нематериальными. Если тело востает духовное из мертвых, значит оно не материальное. А насчет "небесных тел" я тебе показал.

 

Цитата ДушелОв
Тело материально по определению и никакие прилагательные не могут этой материальности отменить. Не бывает нефизических тел, просто не бывает. И если ты придаешь ему нефизические свойства - то просто подменяешь понятия, называя "телом" совсем другое понятие.

если так, то обьясни мне, "духовное тело" материальное или нет? Это мой главный вопрос к тебе. В этом вопросе тело является существительным, а "духовное" прилагательное, которое обьясняет существительное.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|17 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Вот  хвалят: http://www.bible-mda.ru/soft/biblical-progs/biblical-progs.html А я так вообще текстовым редактором пользуюсь...
Цитата ДушелОв
А вот здесь:

спасибо...мда...текстовой редактор точно нужен для таких переводов...я ручкой в своих Библиях чирикаю :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|18 Окт 2011
0 Цитировать

ДушелОв, Я тебе отправил личное сообщение и так как я к сожелению не могу карнику вставить в сообщение, то что я не смог вставитъ ставлю сюда:

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|19 Окт 2011
2 Цитировать

Цитата vanisovets
Нет; дух не нуждается в борще и рыбе, и не станет есть лапшу с учинеками.

Цитата vanisovets
до него Елисей воскресил мертвого, но почему то мальчик был тленным.

Деян.26:23 то есть что Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам.

Это разные воскресения: воскрешения Елисеем, Иисусом, Павлом других людей не было воскрешением к вечной жизни, потому как все эти люди воскрешенные потом всё-таки умерли.

Иисус же воскрес не для будущей смерти, а к вечной жизни. И мы в конце времён будем воскрешены к вечной жизни. Об этом и пишет Павел в 1Кор.15:42-44 и поэтому я провожу аналогию от первого из воскресших к вечной жизни Иисуса к остальным людям, которые будут воскрешены.

И твоё утверждение поэтому необосновано:
Цитата vanisovets
Если тело востает духовное из мертвых, значит оно не материальное. А насчет "небесных тел" я тебе показал.

а насчёт небесных тел:

1Кор.15:40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
1Кор.15:41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

Тогда давай объясняй каким образом солнце, луна, каждая из звёзд относятся к человеку?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|19 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Деян.26:23 то есть что Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам. Это разные воскресения: воскрешения Елисеем, Иисусом, Павлом других людей не было воскрешением к вечной жизни, потому как все эти люди воскрешенные потом всё-таки умерли. Иисус же воскрес не для будущей смерти, а к вечной жизни. И мы в конце времён будем воскрешены к вечной жизни. Об этом и пишет Павел в 1Кор.15:42-44 и поэтому я провожу аналогию от первого из воскресших к вечной жизни Иисуса к остальным людям, которые будут воскрешены.

Хорошо, давай не будем говорить о людях которые были воскрешены Иисусом, Елисеем и Павлом. Давай поговорим о воскресении Христа из мертвых, т.к. Он воскрес к вечной жизни. Смотрим что сказал Иисус:

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. 20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21 А Он говорил о храме тела Своего. 22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

тоесть Иисус сказал что Он воздвигнет физическое тело Свое. Тоже самое тело, которое Евреи разрушили. Не так ли? Это есть факт. Но здесь я хочу исправить свою ошибку и твою также. Духовное тело, это тело может иметь плоть и кости, но не такие как у физического тела (буквально). Духовное тело это "улучшеное" тело, если так можно выразится:

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

здесь "дух" и "духовное тело, которое имеет плоть и кости" разные вещи. Фраза как "плоть и кровь" говорит о физическом теле, которое потихоньку разрушается. Почему я называю духовное тело небесным??? Одна из причин, потому что некоторые Ангельские переводы :)) так перевели, а другая причина, это аналогия небесных и земных тел:

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|19 Окт 2011
0 Цитировать

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

здесь нету греха сказать небесное тело. Не думаю что стоит на этом зацикливаться. Как небесные тела, солнце и луна, отличаются от земных тел, животные и люди, так и небесные тела отличаются от земных.
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|19 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
здесь "дух" и "духовное тело, которое имеет плоть и кости" разные вещи.

Согласен.

 

Цитата vanisovets
Фраза как "плоть и кровь" говорит о физическом теле, которое потихоньку разрушается.

А вот это не факт. "Улучшенное тело" разрушаться не должно.

 

Цитата vanisovets
Как небесные тела, солнце и луна, отличаются от земных тел, животные и люди, так и небесные тела отличаются от земных.

Но эти "небесные тела" так же являются материальными. Просто у них слава иная чем у земных.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|19 Окт 2011
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
А вот это не факт. "Улучшенное тело" разрушаться не должно.

прочитай внимательно...фразы "плоть и кости" и "плоть и кровь" разные. Фраза "плоть и кровь" не относиться к УЛУЧШЕНОМУ телу.

 

Цитата ДушелОв
Но эти "небесные тела" так же являются материальными. Просто у них слава иная чем у земных

правильно, поэтому Павел приводит этот пример как аналогию...И также еще добавил что мы будем носить образ небесного.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата vanisovets
прочитай внимательно...фразы "плоть и кости" и "плоть и кровь" разные. Фраза "плоть и кровь" не относиться к УЛУЧШЕНОМУ телу.

Я подумал что ты сделал описку.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|19 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Я подумал что ты сделал описку.

Это не была описка, просто фразы очень похожие, но суть их очень раная..."не советовался с плотью и кровью" сказал Павел, говоря этим что он не советовался с людьми. А фраза "плотъ и кости" относиться к небесному или духовноему телу (улучшеное тело) в котором воскрес Христос. Я тебя попросил чтобы ты мне обьяснил это, но ты мне только сказал что ты не согласен со мною, и мне пришлось рыться в моей библиотеке чтобы вырыть будет ли у небесного (духовного) тела нашего плотъ и кости...а также есть разница между "дух" и "духовное тело". Пришлось рыться что апологеты говорят, хорошо что у меня библиотека большая, но плохо что времени нету читать в деталях. греч. экзамен сдал не очень и завтра у меня по немецкому экзамен...Мой учитель ни Бога не боиться ни студентов ни стыдится; такие тэсты нам дает. :(((( жэсть, а не чел. Мы че ему богословы Гарвардские??? Одна девченка аж расплакалась. ДушелОв, я буду стараться делать разбор тщательным, но не рагантирую что такие ошибки не повторятся. Поэтому, извени.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы