Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Старожил
+130
|30 Авг 2011
1 Цитировать

глючит форум

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Просто при желании это учение можно обосновать Писанием. Хотя оно и имеет всего лишь символическое значение.

Пусть что хочет делает, я полагаюсь на Слово Божье, которое Бог заплонировал, что оно войдет в канон. и все на этом, не надо потеть.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Грех костям поклоняться. А вот человека, которого таким образом Бог прославляет, можно и уважить, добрым словом вспомнить.


Не надо сюда Бога приписывать. Ты сам прекрасно понимаешь что Богу не нужны твои жертви в НЗ, т.к. Христиане имеют с Ним отношения такие как Он хочет. Ладно, еали бы их приносили в ВЗ, а то и в ВЗ этого небыло. "Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним." На похоронах уважить человека добрым словом это одно, но приносить жертвы за грехи мертвого, это уже бред:

"2 Maccabees 12:38-36

“And making a gathering, he sent twelve thousand drachms of silver to Jerusalem for sacrifice to be offered for the sins of the dead, thinking well and religiously concerning the resurrection” (2 Maccabees 12:43, Douay-Rheims Bible)."

Христос уже принес жертву за грех и не надо приносить никакие жертвы за грех. Это бред полный. Не будет никакой Пургатори, где люди будут искуплять свои грехи мучениями, а потом войдут в Рай. Такого учения в Библии нету. И в ВЗ, люди не приносили жертвы за грехи мертвеца, т.к. об этом не сказано ни где в законе. "Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком пока он жив?" Рим 7:1

 

Цитата ДушелОв
Интересно, бывают ли бывшие Христиане? По твоим словам я вижу что бывают, и со смертью перестают быть Телом Христовым. А у христиан принять молится друг за друга (не друг другу), хотя и заповеди такой нету.
Бывают, если спасение можно потерять. Молиться друг за друга а не за Христиан, которые со Христом. Если нечего нечистого в Царствие не войдет, так и не пытайся жертвы за грехи приносить. Христос уже принес жертвы раз и навсегда.
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Повеления такого нет, как и запрета. Если что-то делать нельзя - об этом есть чёткий запрет.
Цитата ДушелОв
Сама просьба - это уже молитва. Молитва о молитве Богу. Но естественно это не то же самое что просить Бога.
Цитата ДушелОв
Дык тогда ещё Апостолы живы были... А в книге Варуха есть об этом упоминание.

Есть повеление и запрет что нельзя приносить за мертвым жертвы и также нельзя просить их молиться Богу за нас. "то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными; ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в тебе, доброе или худое." (2 Кор. 5:8 по 10) Почему Апостолы "ревностно старались" быть угодными Ему? да потому что когда явятся пред судилище (не Суд, а судилище; смоти в греческий) получат соответственно тому, "что он делал, ЖИВЯ в тебе, доброе или худое." Христианская награда будет зависить от того, сколько они плохого и хорошего сделали ЖИВЯ на земле. КЛЮЧЬ: Только ЖИВЯ на земле человек может менят что то в хорошую сторону или в плохую. А просить что бы человек поменял что то на земле когда он уже на небе, нереально, это уже просто болтовня. Консультация с мертвыми людьми это грех: Втор. 18:11

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Азэр
|30 Авг 2011
2 Цитировать

привет, рад видеть друзей...

Старожил
+130
|30 Авг 2011
1 Цитировать

Втор. 18:11, 12: "обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего" Когда человек вопрошает мертвых через гадалку или напрямую через молитву, то это грех. Бог вездесущ, но человек НЕТ. "Взойду ли на небо Ты там; сойду ли в преисподнюю и там Ты." Пс. 139:8 Этого о человеке не написано. Человек не есть Бог чтобы слышать и быть везде. "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд" Ев.9:27, а не молитвы за ДушелОва и Бэна.   И при этом не забывай, неверующие идут на суд, а верующие на "судилище", что не есть одно и тоже. Разбери эти слова в Греческой Библии. И вот мой совет всем Православным и Католикам, которые не дают покоя покойникам из за своего неверия, "посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них." Евр. 7:25 Запомни это ДушелОв, чтобы ты это вспомнил когда бабу Марфу будешь тревожить. Что Иисус может всегда спасать, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за таких как ДушелОв. А если Христос устанет, то Он тебе скажет, чтобы начал бабу Марфу просить о ходатайстве. :)

А то что Апостолы живы были, то это не означает что они Моисея или Авраама просили чтобы они ходатайствовали за них Богу :)))

 

Цитата ДушелОв
А эта процедура как называется?: Мф.25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, Мф.25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; Мф.25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Насколько я понимаю это и есть Суд.

Если Христос сказал что "праведник на суд не приходит", Он лжет или нет? ты сам себе ответь на это вопрос. Не надо спрашивать меня как эта процедура называется, ты программист и голова у тебя есть. Возьми и разбери "судилище" и "суд".

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Да при некотором желании по Слову можно доказать что и Бога нет. Так что не всё так просто... А исторические подтверждения - не пустой звук, это реальность, что бы мы о ней не думали.

Докажи мне на основании Слова Божьего, что Бога нет. :)))) "и сказал глупец в сердце своем, нет Бога!"...прокаментируешь этот момент тоже :))

 

Цитата ДушелОв
Следует заметить, что справедливость Бога - это не справедливость закона кармы, нерассуждающего наказания за преступление, а разумное и любящее наказание нашкодившего ребёнка. Даже собственно не наказание, а попущение ухудшения состояния человека, вызванное грехом.

я не знаю что ты здесь говоришь. Одно я знаю что Бог справедлив и что бы я тебе поставил +1 за коммент, я как будто бы не видел этой цитаты. Не потому что я ее не люблю, а потому что я не могу понять что ты здесь пытаешся сказать. Бог справедлив и на этом Аминь, а дальше можешь цедить что хочешь.

 

Цитата ДушелОв
не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому рассуждению). Рим.3:6 Никак. Ибо иначе как Богу судить мир?

супер!

Азэр и тебе Шалом! :))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|30 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
и что у тебя кровь идет, когда ты борешся со грехом?

Это не буквальное выражение, это означает "беспощадно".

Драка до крови (не до первой крови) - беспощадно драться.

Биться до крови с грехом = беспощадно бороться с грехом.

 

Цитата vanisovets
А сейчас ты только борешся со грехом. Тебя нельзя назвать спасенным.

А ты уже грех победил. Следовательно не грешишь более.

 

Цитата vanisovets
"Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак.

Полностью согласен, закон - это на самом деле инструкция по самодиагностике, тест.

Не прошёл тест - грешен.

Прошёл тест - грешен. Это не повод гордиться.)))

Рим.11:32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

 

Цитата vanisovets
Таким образом круг антисемитских значений слова «жид», со временем превративший его в грубое ругательство, начал закладываться уже в киевскую эпоху." (Википедия)

О как! Учту.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А если это так, то почему в другой теме про крещение детей вы мне советуете каяться, когда я говорю о плоти преданой греху и о необходимости покаяния?

Потому что "первородный грех" как его назвал Августин Блаженный другими Отцами называется "первородное повреждение" - это болезнь, повреждённость человеческой природы, наклонность делать грех.

Если человек не последует этой наклонности - то и не сделает греха и не в чем будет ему каяться.

Это как наследственное заболевание, мы не виноваты что его имеем, но всё-таки болеем.

 

Цитата Philadelfia
Здесь написано правильно: все грешны.

Правильно, каждый болен, и более того - совершил личный грех.

.

Более того, Иисус имел все последствия первородного греха, имел повреждённую человеческую природу, поэтому и было возможно его искушать.

Но Он не последовал этой наклонности делать грех, остался безгрешным.

Евр.2:18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

Значит Он знает каково это противостоять желанию сделать грех, понимает насколько это сложно.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
"Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним." На похоронах уважить человека добрым словом это одно, но приносить жертвы за грехи мертвого, это уже бред:

Иуда Маккавей не дожил до рождения и тем более до воскресения Иисуса Христа.

И не знал того что Иисус принёс в мир.

 

Цитата vanisovets
Не будет никакой Пургатори, где люди будут искуплять свои грехи мучениями, а потом войдут в Рай. Такого учения в Библии нету. И в ВЗ, люди не приносили жертвы за грехи мертвеца, т.к. об этом не сказано ни где в законе. "Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком пока он жив?" Рим 7:1

Это про католическое Чистилище? Действительно такого нет.

А историю все же отбрасывать не надо - это доказательство реальности Библейских событий.

 

Цитата vanisovets
Есть повеление и запрет что нельзя приносить за мертвым жертвы и также нельзя просить их молиться Богу за нас.

Где?

 

Цитата vanisovets
Только ЖИВЯ на земле человек может менят что то в хорошую сторону или в плохую.

Верно, но это не отменяет молитв за них как братьев во Христе, ведь у Бога все живы.

 

Цитата vanisovets
Консультация с мертвыми людьми это грех: Втор. 18:11

Тогда - да.

Вспомни притчу о богаче и Лазаре.

 

Цитата vanisovets
А то что Апостолы живы были, то это не означает что они Моисея или Авраама просили чтобы они ходатайствовали за них Богу :)))

Богач просил Авраама о ходатайстве и просил послать Лазаря рассказать людям.

И то, что люди не поверят - не означает невозможности этого.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Возьми и разбери "судилище" и "суд".

Судилище - место, где сидит судья.

Суд - процесс вынесения решения, приговор, осуждение.

Естественно что перед судилищем, местом для судьи и происходит сам процесс суда.

Поэтому в Мф.25:31-33 описан именно последний Суд.

 

Цитата vanisovets
Если Христос сказал что "праведник на суд не приходит", Он лжет или нет?

Не лжёт.

Выражение "на суд не приходит" может также означать "на осуждение не приходит".

То есть всё-таки на сам процесс вынесения решения приходит, но не осуждается.

 

Цитата vanisovets
Докажи мне на основании Слова Божьего, что Бога нет. :)))) "и сказал глупец в сердце своем, нет Бога!"...прокаментируешь этот момент тоже :))

Именно эти стихи, оторванные от контекста я и собирался использовать.

)))

 

Цитата vanisovets
я не знаю что ты здесь говоришь. Одно я знаю что Бог справедлив и что бы я тебе поставил +1 за коммент, я как будто бы не видел этой цитаты. Не потому что я ее не люблю, а потому что я не могу понять что ты здесь пытаешся сказать. Бог справедлив и на этом Аминь, а дальше можешь цедить что хочешь.

Вот смотри:

Рим.1:24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

Это и есть наказание Божье, когда Бог позволяет людям самим себя калечить.

Сюда же можно отнести и вот это: "зарплата греха - смерть" (Рим.6:23а Ибо возмездие за грех – смерть)

Не Бог насылает на человека болезни и смерть, а сам человек их создаёт для себя - это и есть наказание.

И это справедливо.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|31 Авг 2011
1 Цитировать

Рим.3:13 Гортань их – открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Рим.3:14 Уста их полны злословия и горечи.
Рим.3:15 Ноги их быстры на пролитие крови;
Рим.3:16 разрушение и пагуба на путях их;
Рим.3:17 они не знают пути мира.
Рим.3:18 Нет страха Божия перед глазами их.
Рим.3:19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
Рим.3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
===

13-18. Павел обличает грешного человека, не ходящего путями Господа и не боящегося Его.

19. Но закон говорит к подзаконным и обличает, и весь мир становится виновен перед Богом.

20. Потому и делами закона нет спасения, закон всего лишь помогает распознать грех.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+706
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Рим.3:18 Нет страха Божия перед глазами их.

Как вы понимаете, что такое страх Божий?

Старожил
+343
|1 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как вы понимаете, что такое страх Божий?

Есть несколько уровней страха:

1. страх наказания - страх раба

2. страх не получить награду - страх наёмника

3. страх расстроить Господа - страх сына.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+706
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Есть несколько уровней страха: 1. страх наказания - страх раба 2. страх не получить награду - страх наёмника 3. страх расстроить Господа - страх сына.

 Хорошо сказано!  Скопирую себе, спасибо.

Старожил
+130
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это не буквальное выражение, это означает "беспощадно". Драка до крови (не до первой крови) - беспощадно драться. Биться до крови с грехом = беспощадно бороться с грехом.
1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, 2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.

4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

Т.к. я вижу контекст, то понимаю сражение против греха как "стать мучеником" против греха, как сделал это Иисус. Поэтому автор и пишет, что вы еще не достигли уровня Христа, где Он боролся до крови в буквальном смысле.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
А ты уже грех победил. Следовательно не грешишь более.

Иногда грешу, но не потому что я не немогу грешить, но потому что выбираю это сам. И при всем этом, я спасенный человек. Я был спасен к надежде и теперь надеюсь что Христаос явиться за мною, как и обещал.

5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, 6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, 7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
Иисус спас (прошедшее время) меня не по делам праведности, которые я сделал, но по Своей милости. Как Он меня спас? Водным крещением и рождением свыше по средством Духа Святого, которого излил на меня обильно черезе Иисуса Христа, моего Спасителя. И поэтому я сделался наследником вечной жизни (будучи еще не в вечности, но являясь только сонаследником вечной жизни), через Его оправдание.
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Иуда Маккавей не дожил до рождения и тем более до воскресения Иисуса Христа. И не знал того что Иисус принёс в мир.

Да, но при всем этом закон говорит что закон действует пока человек жив, а не еще когда он (она) уже умерли. Поэтому приносить жертвы за грехи мертвых это пустые дела, которые не назидают и не приносят не какой пользы.

 

Цитата ДушелОв
Это про католическое Чистилище? Действительно такого нет. А историю все же отбрасывать не надо - это доказательство реальности Библейских событий.

Да, это Католическое Чистилище, не знаю или Православное тоже, а то я смотрю что ты горой за этой доктриной стоишь. Да буть там 99% правды, все равно 1% яда есть. Это говорит еще раз что смотреть внимательно надо, чему верить.

 

Цитата ДушелОв
Где?

23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному; 24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, 25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.

этот стих говорит что Христос может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, т.к. Он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них (а т.е. за спасенных). Теперь посмотрим кто на небе ходатайствует за Христиан.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Не написанно, что еще есть посредники которые ходатайствуют за людей, но есть только 1. Когда человек мертв, он(а) не становится Богом Всевидящим и Всеслышащим. Это надо усвоить. Нигде не написанно что Апостолы ходатайствуют на небе за кого то, а вот написанно то что ЕДИН посредник межды человеками и Богом.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Верно, но это не отменяет молитв за них как братьев во Христе, ведь у Бога все живы.

Лазарь с Авраамом тоже живы, но нигде не написанно что они ходят и молятся за ДушелОва. Посредник Един и именно Христос ходатайствует за спасенных, т.к. Он спас Своей Кровью этих спасенных. Молятся когда тело еще ходит по земле. А то что Апостол Павел молиться за ДушелОва, так это выдумка Православных или Католиков. В Библии такого нет, есть Посредник, который ходатайствует за святых. Ты когда ДушелОв утверждаешь что то, то ты используй Библию чтобы подтвердить свою веру. Не мне надо утверждать, а тебе, т.к. ты утверждаешь что за нас Христиане на небе молятся. Это тоже самое что я скажу что тараканы были омыты Кровью Христа; я должен доказать что они были омыты. Ты не должен доказывать что они небыли омыты, т.к. я утверждаю это, как будто мое мнение основано на Писании.

 

Цитата ДушелОв
Тогда - да. Вспомни притчу о богаче и Лазаре.

Я вспомнил. Это была Притча в Которой Авраам ответил богачу, что между ними есть большая пропасть, также ответил что не пошлет никакого Лазаря на землю, потому что у людей есть Писание и Пророки, пусть их слушают. Это была Притча. И что ты хочешь этим сказать?

 

Цитата ДушелОв
Богач просил Авраама о ходатайстве и просил послать Лазаря рассказать людям. И то, что люди не поверят - не означает невозможности этого.

не означает также и возможность этого. Поэтому твой аргумент слишком слабый.

 

Цитата ДушелОв
Судилище - место, где сидит судья. Суд - процесс вынесения решения, приговор, осуждение. Естественно что перед судилищем, местом для судьи и происходит сам процесс суда. Поэтому в Мф.25:31-33 описан именно последний Суд.

не могу согласится с тобою, т.к. суд это не просто приговор или осуждение, а место где Господь покажит грешникам за что они идут в Ад. Судилище это также место где Христос взвесит доброе и худое и по результатам выдаст награды. А это не описывается в Матфея 25, т.к. там все в сжатой форме описано.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
То есть всё-таки на сам процесс вынесения решения приходит, но не осуждается.

я не имею много времени обсуждать этот вопрос, но мое понимание что суд и судилище это 2 разные вещи...вначале Христос поделит на 2 части и будет судить неверующих по делам их. Другое дело будет происходить в отдельности от неверующих.

 

Цитата ДушелОв
Именно эти стихи, оторванные от контекста я и собирался использовать. )))

тогда бы присвоил кличку того кто сказал Нет Бога :))) Поэтому не советую.

 

Цитата ДушелОв
Вот смотри: Рим.1:24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Это и есть наказание Божье, когда Бог позволяет людям самим себя калечить. Сюда же можно отнести и вот это: "зарплата греха - смерть" (Рим.6:23а Ибо возмездие за грех – смерть) Не Бог насылает на человека болезни и смерть, а сам человек их создаёт для себя - это и есть наказание. И это справедливо.

я согласен что это справедливо, потому что Бог справедлив. Это ты пытался сказать что Бог, Он не справедливый, а если бы Он был справедливый, то тебя бы небыло в живых :))))

 

Цитата ДушелОв
закон всего лишь помогает распознать грех.

да, только не вкоем случае законом не спасаются. Я провалил тэст по Немецкому т.к. забыл что он должен быть, мне учитель сказал мой тэст меня не представляет и сказал мне чтобы я его еще раз перездал. :))) Если я не смогу быстро отписывать, значит я тэсты пишу.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Т.к. я вижу контекст, то понимаю сражение против греха как "стать мучеником" против греха, как сделал это Иисус. Поэтому автор и пишет, что вы еще не достигли уровня Христа, где Он боролся до крови в буквальном смысле.

Полностью согласен.

 

Цитата vanisovets
Да, это Католическое Чистилище, не знаю или Православное тоже, а то я смотрю что ты горой за этой доктриной стоишь. Да буть там 99% правды, все равно 1% яда есть. Это говорит еще раз что смотреть внимательно надо, чему верить.

Чистилища нет.

Но и Суда ещё не было.

ИМХО есть нечто типа "лона Авраамова". Так сказать ещё не Рай, но близко.

 

Цитата vanisovets
Поэтому приносить жертвы за грехи мертвых это пустые дела, которые не назидают и не приносят не какой пользы.

Жертвы вообще не нужны Богу. Так что не этим обосновывай.

 

Цитата vanisovets
Не написанно, что еще есть посредники которые ходатайствуют за людей, но есть только 1.

Так они и не ходатаи и не посрадники, а сомолитвенники нам.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Лазарь с Авраамом тоже живы, но нигде не написанно что они ходят и молятся за ДушелОва.

Проанализируй притчу о богаче и Лазаре, Иисус не мог соврать.

 

Цитата vanisovets
не означает также и возможность этого.

А вот как раз возможность послать Лазаря означает.

Ведь Авраам отказался посылать Лазаря по причине, а не по невозможности.

 

Цитата vanisovets
не могу согласится с тобою, т.к. суд это не просто приговор или осуждение, а место где Господь покажит грешникам за что они идут в Ад. Судилище это также место где Христос взвесит доброе и худое и по результатам выдаст награды. А это не описывается в Матфея 25, т.к. там все в сжатой форме описано.

Посмотри по словарям.

 

Цитата vanisovets
я согласен что это справедливо, потому что Бог справедлив. Это ты пытался сказать что Бог, Он не справедливый, а если бы Он был справедливый, то тебя бы небыло в живых :))))

Несправедливость в том что Сам Бог не наказывает.

Но справедливость в том, что попускает нам самих себя наказывать.

Вот.

 

Цитата vanisovets
Если я не смогу быстро отписывать, значит я тэсты пишу.

Я так и понял что ты занят.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Несправедливость в том что Сам Бог не наказывает. Но справедливость в том, что попускает нам самих себя наказывать. Вот.

8 Господи, Боже наш! Ты внимал им; Ты был для них Богом прощающим и наказывающим за дела их.

Как Бог был прощающим их, так и наказывающим.

56 Ибо придет на него, на Вавилон, опустошитель, и взяты будут ратоборцы его, сокрушены будут луки их; ибо Господь, Бог воздаяний, воздаст воздаяние.

здесь Господь назван Богом воздаяний, это Тот Кто отплачивает (лично) за дела.

7 но Бог есть судия: одного унижает, а другого возносит;

Здесь говорится что Бог есть судья, поэтому делает что хочет; инижает и возвышает кого хочет.

Да, один Православный профессор сказал:

А. И. Осипов: "Не Бог наказывает нас, а мы сами себя наказываем!»

Но я с этим не согласен.

17 И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!

Здесь Бог не допустил гомо.... наказывать самих себя, но послал огонь с серою  и сжег Содом и Гомору. Это никак не самонаказание, а прямое Божие наказание людей. Был Бог справедлив? Был. И это все произошло после Потопа, когда Бог стер с лица земли всех людей, кроме 1 семьи.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Чистилища нет. Но и Суда ещё не было. ИМХО есть нечто типа "лона Авраамова". Так сказать ещё не Рай, но близко.

Да, мое предположение такое же, что на небо не идут сразу. Но находятся в ожидании когда Христос явится на землю. И в свете этого "лона Авраамова" нельзя сказать что люди молятся Богу...вообще молитва это для людей на земле, когда плоть пытается общатся с духовным.

41 Итак отняли камень [от пещеры], где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня

Как мы здесь видим, то духовному человеку не надо было молиться, а просто повелеть чтобы Лазарь вышел. Молился Христос по ночам и то мы не знаем как именно Он молился. Поэтому сказать что духовные твари (которые способны слышать молитвы людей на земле, как это ты думаешь) молятся на лоне Авраама нельзя сказать. А иначе это можно представить как один человек молится другому человеку, если можно просто сказать что надо. И при этом стоит заметить что есть Един Посредник, который уже ходатайствует за Христиан. Или ты ДушелОв хочешь сказать что ходатайства Христа не достаточно? И ходатаев больше чем один?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Жертвы вообще не нужны Богу. Так что не этим обосновывай.

было время, когда Бог требовал жертв от Евреев, только потому что так и не смог научить их ходить по вере. Ты не можешь просто так явится пред Богом, поэтому Богу нужна жертва, чтобы Он мог с тобою иметь отношение. Хотя ты скажешь что не Богу нужна, но с самого начала Бог искал отношений с человеком, а не человек с Богом. Если бы человек первый проявил нужду в общении, то тогда можно сказать что человеку нужна жертва, а не Богу. Что интересно, Бог не может заключить завет без жертвы, как в примере с Авраамом, Израилем, и Церковью.

 

Цитата ДушелОв
Так они и не ходатаи и не посрадники, а сомолитвенники нам.

дай стишок из Библии где написано что Святые молятся за нас на небе.

 

Цитата ДушелОв
Посмотри по словарям.

я не просто по словарям смотрел, но и в Греческом, слова Бима

 

Цитата ДушелОв
Я так и понял что ты занят.

спасибо за понимание :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+1014
|2 Сен 2011
0 Цитировать

Сегодня читал 2.Петра. 2, там  есть определение  в 19м стихе кто кем побежден, тот тому и раб.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+130
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Hope
Сегодня читал 2.Петра. 2, там  есть определение  в 19м стихе кто кем побежден, тот тому и раб.

и что вы хотите этим сказать?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+1014
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
и что вы хотите этим сказать

ап. Павел был побежден Христом, это одна из причин называть себя рабом.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+130
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Поэтому в Мф.25:31-33 описан именно последний Суд.

в этом видео, а именно в конце, Дерек Принц разьесняет о чем идет речь в Матфея 25. Захочешь просмотришь, а нет, так заминаем тему про суд и судилище. тема "Почему ненавидят Евреев"

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Здесь Бог не допустил гомо.... наказывать самих себя, но послал огонь с серою и сжег Содом и Гомору. Это никак не самонаказание, а прямое Божие наказание людей. Был Бог справедлив? Был. И это все произошло после Потопа, когда Бог стер с лица земли всех людей, кроме 1 семьи.

Здесь действительно Бог лично наказывал, не спорю.

Но это не отменяет и слов Павла "сами сквернили свои тела".

 

Цитата vanisovets
Или ты ДушелОв хочешь сказать что ходатайства Христа не достаточно?

Ходатайство Иисуса Христа не заключается в передаче молитв Отцу, это задача Ангелов.

А молится за другого - это разве ходатайство?

 

Цитата vanisovets
Поэтому сказать что духовные твари (которые способны слышать молитвы людей на земле, как это ты думаешь) молятся на лоне Авраама нельзя сказать.

Притча о богаче и Лазаре.

Богач молился Аврааму, просил его.

 

Цитата vanisovets
дай стишок из Библии где написано что Святые молятся за нас на небе.

Задача Церкви - молитва.

Следовательно Святые как члены Церкви молятся.

Извини, в "канонических" книгах прямого стиха нет, кроме наличия Небесной Церкви, задача которой я думаю не отличается от задачи земной.

Вар.3:4 Господи Вседержителю, Боже Израиля! услышь молитву умерших Израиля и сынов их, согрешивших пред Тобою, которые не послушали гласа Господа Бога своего, за то и постигли нас бедствия.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы