Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Старожил
+130
|23 Окт 2011
0 Цитировать

далее...

Любой человек с крыльями скажет, зачем ангелу крылья нужны, если лететь от престола Боьжего до Израиля миллиарды световых лет? как тогда Михаил мог долететь до Даниила за 21 день? я думаю крелья говорят что ангелы могут передвигаться не как люди, но это не говорит что они их используют как птицы. Ангел только "подумал" что он в Иерусалиме и БУМ и он уже там. Я это так представляю.

###

А материальность физического тела и материальность "духовного" тела я думаю совсем разные вещи. Мы себе даже представить толком не можем, по этому я не думаю что нам стоит над этим за цикливаться. Просто не сойдемся на этом и это нормально. Может несколько лет спустя буду работать над своею профессорской степенью по философии в каком то навороченом универе и соглашусь с тобою. Я тебя понимаю почему ты говоришь что ТЕЛО именно есть физическое тело, потому что первые греч. философы (платон, сократ и аристот.) так говорили. Типа физическое тело СОМА, это зло, а не видимые образы это добро. Просто я не думаю что Павел разделял такое понятие с философами и может я не прав. Но не всегда люди соглашаются и иногда нужно время, чтобы переварить.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|23 Окт 2011
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Рим.8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном. Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир, Рим.8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Рим.8:8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
=== 5. Но живущие по желаниям плоти о плотском и думают, а живущие по стремлениям духа - думают о духовном. 6-7. Мысли о плотском по сути смерть, так как не ведут к улучшению человека, а помышления духовные улучшают человека, поэтому есть жизнь и мир. 8. поэтому выполняющие желания плоти Богу угодить не могут, подчинение плоти делает человека только хуже.

А вот как я это понимаю:

5. слушащие ветхого человека, помышляют о греховном (не о телесном), а живущие по духу (не по Духу, но по духу, а т.е. рожденному свыше чел. духу) помышляют о правде и все что позитивное. 6. люди плотские мыслят как мыслит ветхий чел. (слова смерть нету в Греч.), а думающие как думает ихний рожденный свыше человек есть люди духовные и эти помысли дают жизнь и мир.

7. Греховные помышления враждуют против Бога, а не наши телесные мысли, такие как где купить молоко или сэндвич; греховные помышления не покоряются закону Божьему, да и не могут покориться. Почему не могут Бог есть святость, а грех есть зло, поэтому и не могут. Наше тело всего лишь инструмент и оно может покорится закону Божьему, если разобраться с ветхим человеком (который не есть наше тело или личность, но больше как живой испорченый закон работающий в теле) и тело станет покорным Богу. фраза "желания плоти" не есть просто физические наши потребности (желания), такие как спать и т.п., но желания которые пораждает живой испорченый закон, который действует в телах людей.

8. Живущие по живому испорченому закону Богу угодить не могут.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|24 Окт 2011
1 Цитировать

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|24 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата vanisovets
а думающие как думает ихний рожденный свыше человек есть люди духовные и эти помысли дают жизнь и мир.

"не думающие, а духовные

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|24 Окт 2011
1 Цитировать

vanisovets-спасибо за ролик с Сид Ротом.!чудесный Бог.

Старожил
+343
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
Православная и Католическая церковь верят что мы едим настоящее тело и пьем настоящую кровь.

Есть существенная разница.

Католики едят мясо и пьют кровь Христа. Это называется "пресуществление" - превращение хлеба и вина в мясо и кровь.

Православные знают что хлеб остаётся хлебом, а вино - вином. И тем не менее они становятся Плотью и Кровью. Не физически, а сверхестественно они становятся частью Иисуса Христа, Плотью его и Кровью.

Помните выражение:"Человек есть то, что он ест"? Это не значит что человек является хлебом или картошкой, это совсем другое.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
да предлогал, но Я думаю Христос знал что Фома не станет этого делать

Эсли это так - то это обман.

Это всё равно что подарить человеку Луну - забирай, дорогой! (Всё равно не сможешь!) Зато какой шикарный подарок!

 

Цитата vanisovets
и ел, что говорит у Него была какая то материя. НО, вопрос, была ли эта материя физическая, а т.е. и элементов этого мира???

Это такое же тело как и у первого Адама, вполне материальное и из элементов этого мира.

 

Цитата vanisovets
Я тебя понимаю почему ты говоришь что ТЕЛО именно есть физическое тело, потому что первые греч. философы (платон, сократ и аристот.) так говорили. Типа физическое тело СОМА, это зло, а не видимые образы это добро. Просто я не думаю что Павел разделял такое понятие с философами и может я не прав.

Естественно Павел не разделял мнения стоиков.

Павел хорошо знал вот это место:"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." .(Быт.2:7)

Из тех же элементов из которых состояло всё остельно и содал Бог человека. С телом. А всё что делает Бог, даже тело человека - "весьма хорошо".

 

Цитата vanisovets
(слова смерть нету в Греч.)

ΤΕΛΕΥΤΗ, ΘΑΝΑΤΟΣ в словаре Дворецкого присутствуют.

 

Цитата vanisovets
А вот как я это понимаю:

Согласен.

А кушать - не грех, грех объедаться.

.

На видео ролик:

Надо бы найти и почитать книжку доктора Моуди. Название типа "Жизнь после смерти", точно не помню.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
I am
|25 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата vanisovets
Вот вопрос Вам, "Кто толкает человека на грех, ветхий человек или плоть(тело) человека?" Я тоже думаю что есть другая материя, а не просто физическая или материальная как мы здесь на земле ее знаем.

Вот пример того, какие "следы" оставляет Дух Святой в плоти и крови чел.:

21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
(4Цар.13:21)

Т.е. Елисей был пропитан ДС. Если это понятно, тогда должен быть понятен и факт того, что вкушая от Плоти и Крови Его, мы имеем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ возможность вкушать от опыта и плодов отношений Иисуса - сына человеческого в его тождественности и единстве с Отцом.

Что и есть Евангелие. Мы, вкушая в духе, не просто исследуем Дух Христов 1Петр.1:11, но вкушаем от РЕЗУЛЬТАТА воплощения Духа Христова в храм тела Иисуса, сына человеческого.

Роль тела:

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Пет.2:24)

проясняется тогда, когда Его Свет, входя в нас( *[д]ух,*[д]уша,*[т]ело - аббревиатура), показывает нам разницу и границу между двумя ветхой природой - тьма в нас и Его природой - Свет в нас = достойно.

Недостойно это тогда, когда мы не видим ЭТОГО действия его Света в нас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Окт 2011
2 Цитировать

продолжение.

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(1Иоан.5:8)

являются носителями и накопителями вибраций греха и святости.

г.т.п.(плоть) это не физиология( за исключением тех случаев где Павел говорит о плоти - физиологии Фил.1:22 = жизнь в теле), а дух противления, воплотившийся в нас по тем же принципам, что и Христос в Иисусе, ДС в Елисее, и ставший неотъемлемою частью нашего естества.

гнев, ярость, прелюбодеяние и пр. дела плоти - греховной природы, затрагивают и наполняют всё наше естество. Т.ж. и святость=Благодать,+,+,+, и каждая природа подпитывается из своего источника:

Плоть и Кровь, "поедаемая" нами - смерть Господню возвещает,1Кор.11:26.-доколе Он придёт( в нас, в меру полного возраста Христова). Для сферы духа это именно так и обстоит. Плоть и Кровь, "погружаясь" в нас(наши тело - вода 80% и кровь), вскрывает фактическое состояние нашего храма,

пример:Иез. 8гл. Т.е. Дух Святой по Слову, Светом и силой указывает в нас как выглядят эти идолы, где они находятся и что с этим связанно ( дух= интуиция, совесть, общение - мост; душа=разум, воля, эмоции; тело= инстинкты, ощущения + во всём этом характер и индивидуальность.

Каждому инструменту нашего естества соответствует группа мест Писаний, ставшая молоком слова, откровением, судом, силой, вскрывающими как сферу их влияния, так и СОСТАВ, который ими движет: совесть к примеру:Евр.9:14; 1Тим.4:2 + всё, что связанно с её взаимодействием в группах инструментов.

с душой ещё "проще" Евр.5:14; Еф.4:23, не говоря уже о желаниях, мотивах, намерениях, целях,

Ко всему прочему:

34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
(Иоан.19:34)

Улавливаете?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+130
|25 Окт 2011
0 Цитировать

Я сейчас учу греч. слова к тэсту...как только выучу, то отвечу и у меня есть также вопросы. 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|25 Окт 2011
0 Цитировать

У меня давно этот вопрос на повестке.если не трудно -просвети-незнакомые и новые языки-Мар16-17 и 1Кор 14-4-это одно и тоже и Деян 2 гл -иные языки (иностранные )??Спасибо.

 

Цитата vanisovets
Я сейчас учу греч. слова
Старожил
+130
|26 Окт 2011
2 Цитировать

Цитата непростой
У меня давно этот вопрос на повестке.если не трудно -просвети-незнакомые и новые языки-Мар16-17 и 1Кор 14-4-это одно и тоже и Деян 2 гл -иные языки (иностранные )??Спасибо.

окей, только чуть позже, а то у меня еще и немец. тэст по словам на этой неделе :(((

Посвещяется ДушелОву, "Человек есть что он ест!" :))) (для поднятия настроения) "Когда я узнал, "Ты то, что ты ешь", я понял, что Я орех" (слово nuts может означать "орехи" или "поеханая крыша". :))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Окт 2011
1 Цитировать

Цитата непростой
У меня давно этот вопрос на повестке.если не трудно -просвети-незнакомые и новые языки-Мар16-17 и 1Кор 14-4-это одно и тоже и Деян 2 гл -иные языки (иностранные )??Спасибо.

марка:

σημεῖα δὲ τοῖς πιστεύσασιν ἀκολουθήσει ταῦτα· ἐν τῷ ὀνόματι μου δαιμόνια ἐκβαλοῦσιν, γλώσσαις λαλήσουσιν

нету слова "новыми", а просто языками; Коринфянам:

ὁ λαλῶν γλώσσῃ ἑαυτὸν οἰκοδομεῖ· ὁ δὲ προφητεύων ἐκκλησίαν οἰκοδομεῖ.

нету незнакомыми, а просто языками; Деян:

καὶ ἐπλήσθησαν πάντες πνεύματος ἁγίου καὶ ἤρξαντο λαλεῖν ἑτέραις γλώσσαις καθὼς τὸ πνεῦμα ἐδίδου ἀποφθέγγεσθαι αὐτοῖς.

есть "другими" языками...а т.е. не те которые апостолы знали, но те которые не знали. Само слого "глосо" в греч., говорит что это настоящий язык, в том смысле, что это не просто тараторить лиш бы что, а язык который понимае кто то, не обязательно человек. По контексту я могу определить что в 4ом стихе языки не были иностранными, но когда 120 вышло на улицу, то тогда проявился другой тип языков, как "знамение для неверующих" (иностран.). Возьмите все стихи связаны с языками и фразу

иному разные языки

и посторайтесь разобраться сами. История этих языков не начинается с Вильяма Симура. Есть книга католическая, которая говорит о разных чудесах и говорение на иных языков во все времена. В России было пробуждения еще раньше, был даже такой момент когда в один момент вся деревня начала говорить на иных языках. Перед этим еще в Европе было много таких случаев. Это большая ошибка то что люди учат что Симур типа открыл что то новое, нет, он просто принес пробуждение. Если что, то я думаю что ДушелОв не откажется в будущем разбирать послания к Коринфянам, то мы сможем разобрать в деталях потом и сверишь что именно Вы нашли. *не думайте что нет Баптисов, Католиков, Православных и т.п, говорящих на языках.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Окт 2011
1 Цитировать

Я слышал лично этого батюшку в Калифорнии в церкви Шевченко. Он в начале пел типа "ежели еси на небеси" и читал молитвы, а потом рассказал что Бог сделал в его жизни. Эта была первая Православная проповедь которую я слышал.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Да,я  слушал Журавлева раньше,Слава Господу за него ,потом я видел его у Сандея на праздновании ПБ,сложная у него и жизнь и позиция.,ведь уже епископ-реформатор.Спасибо за видео.По поводу ноты "си" -думаю тогда церковь сделала "обрезание" таким образом,чтобы не звучало как в мире.Да,антисемизм-это очень "глупый" грех.ПО языкам -ладно подожду,это очень важный и один из самых спорных вопросов в народе Божьем.

Старожил
+130
|26 Окт 2011
2 Цитировать

Цитата ДушелОв
Православные знают что хлеб остаётся хлебом, а вино - вином. И тем не менее они становятся Плотью и Кровью. Не физически, а сверхестественно они становятся частью Иисуса Христа, Плотью его и Кровью.

ок, для меня это более понятнее.

 

Цитата ДушелОв
Эсли это так - то это обман. Это всё равно что подарить человеку Луну - забирай, дорогой! (Всё равно не сможешь!) Зато какой шикарный подарок!

давай я соглашусь что Фома в действительности мог потрогать Христа и все равно это не скажет что Иисус был в физическом теле.

 

Цитата ДушелОв
Это такое же тело как и у первого Адама, вполне материальное и из элементов этого мира.

Я не сказал бы. Адам не был сотворен чтобы жить на небе, но на земле. Да, Иисус начал новую рассу здесь на земле, но это не означает что Он захотел вернуть все просто в состояние Адама. Написано что вся земля и все что на ней сгорит; мы тоже вместе с ней сгорим??? Если мы только вернемся в состояние первого Адама, то это так и произойдет, ведь Адам не мог летать по раю??? Христос не умер для нас чтобы мы пожили на этом мире потом еще немного и сгорели вместе с ним.

 

Цитата ДушелОв
Из тех же элементов из которых состояло всё остельно и содал Бог человека. С телом. А всё что делает Бог, даже тело человека - "весьма хорошо".

до грехападения все было "весьма хорошо". А после грехападения стало "весьма плохо", т.к. наше тело может болеть, мы потеем и ходим на гаршок. :)) Поэтому философы в чем то и правы, но в будущем я разберусь лучше.

 

Цитата ДушелОв
ΤΕΛΕΥΤΗ, ΘΑΝΑΤΟΣ в словаре Дворецкого присутствуют.

сорри я не на тот стих смотрел и я не сказал что вообще слова Смерть в греч. не существует. :)

 

Цитата ДушелОв
Надо бы найти и почитать книжку доктора Моуди. Название типа "Жизнь после смерти", точно не помню.

это уже под Рождество.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Окт 2011
1 Цитировать
I am
Цитата I am
г.т.п.(плоть) это не физиология( за исключением тех случаев где Павел говорит о плоти - физиологии Фил.1:22 = жизнь в теле), а дух противления, воплотившийся в нас по тем же принципам, что и Христос в Иисусе, ДС в Елисее, и ставший неотъемлемою частью нашего естества.

ок. Вроде согласен. Я вот только так и не понял, мы принимаем Кровь и Плоть, Которую Христос пролил за нас на Голгофе или те элементы, которые сейчас состовляют Христа? Можно ответ в 1 предложении, а потом пояснение, взяв сколько хотите предложений. Плоть Христа на земле отличалась от той в чем Он явился ученикам? и вот я хочу понять какую плоть из них мы вкушаем и какую кровь из них мы принимаем, чтобы понять есть ли в духовном теле Христа кровь.

 

Цитата I am
*[д]ух,*[д]уша,*[т]ело - аббревиатура

спасибо, а то мне и так тяжело понять некоторые вещи, а тут еще и ДДТ. :)) теперь я понимаю Вас.

 

Цитата непростой
ПО языкам -ладно подожду,это очень важный и один из самых спорных вопросов в народе Божьем.

смотря где он спорный. У нас в универе другое недопонимание есть, которое сильно отличается от того с чем сейчас вобщем Христиане сталкиваются. И если мой профессор по "Проповедъ - Практика" прав, то я больше с Пятидесятниками согласен...я обьясню потом в чем разница между Харизматами и Пятидесятниками, по крайней мере здесь в Америке, а то у Вас в Европе и России мне кажиться не те Пятидесятники и Харзматы чем здесь (в особенности Пятидесятники).

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Окт 2011
2 Цитировать

далее..

Для меня большая привелегия учиться с сержантом (она), Баптистка, которая молиться на языках...также баптист с Багамских островов, который еще не крещенный, но открыт к этому. У нас даже баптисты более открыты к этому явлению, чем в России. Чтобы мод. не кричал, наверное лучше чтобы мы в Послании к Коринф. эту тему разобрали, т.к. там это по пути. Самые пристижные универы Америки имеют программы по БОЖЕСТВЕННОСТИ, многие такие как Принцтон, Гарвард, Стэнфорд и Ейл были даже Христианскими, но современем они охлодели. Теперь учат типа ни чудес, ни языков нету. Наш директор с Индии выучился в Ейле, так он приходил в свое общежитие и плакал в подушку из за того что в универе учат. Он привык что в Индии, в церквях постоянно кто то получает освобождение или исцеление, а тут в Амер. универе такой облом.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Когда я был крещен в ДУхе Святом (или Духом Святым),то первые слова,которые я сказал ,были"Сцилла и Харибда"...потом пришло толкование.Это так к слову о языках.,а когда учил учитель из Австрии,я стал говорить на нем.языке,(те слова,которые никогда не учил!),когда было сильное противостояние стал говорить на укр.языке и молиться,хотя никогда не знал и не учил этот язык.Но -это не дар говорения.,который в 1 Кор.14

 

Цитата vanisovets
такой облом.

Коринф.)

Старожил
+343
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
Я слышал лично этого батюшку в Калифорнии в церкви Шевченко. Он в начале пел типа "ежели еси на небеси" и читал молитвы, а потом рассказал что Бог сделал в его жизни. Эта была первая Православная проповедь которую я слышал.

Сергей Журавлёв не является православным священником.

Да и собственно православным христианином тоже не является.

 

Цитата vanisovets
давай я соглашусь что Фома в действительности мог потрогать Христа и все равно это не скажет что Иисус был в физическом теле.

а как можно потрогать нефизическое что-то?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
I am
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
ок. Вроде согласен. Я вот только так и не понял, мы принимаем Кровь и Плоть, Которую Христос пролил за нас на Голгофе или те элементы, которые сейчас состовляют Христа?

В крови содержится вся инфа о человеке.

Отсюда можно увидеть:

1.

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

непорочное зачатие в аспектах тела, это новый сосуд с его строением, взаимоотношениями между внутренним и внешним, по вертикали и по горизонтали.

О чём речь?!

Когда ДС вводит вас внутрь - храм вашего тела - открывая его фактическое состояние, вы знакомитесь с тьмой в вас на основании Света ОБРАЗА вечного тела Христа, а т.ж. в рамках Его девственной физиологии.

Переживания Его присутствия, и соответствующее этим явлениям Слово, закрепляет в вашем восприятии, памяти, генетической в том числе,

*через ощущения:

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян.17:27)

*разумение сердцем:

2 дабы утешились сердца их,

соединенные в любви

*изменение духа ума:

для всякого богатства совершенного разумения,

*тождественность духа

для познания тайны Бога и Отца и Христа,

*и многие другие инструменты:

3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

Т.е. всё это ОТОБРАЗИЛОСЬ в Его Крови - тождественно с руслом крови.

И Его Плоти - вода, тождественно с физиологией, и её взаимосвязями с душой и духом.

Сама физиология в этом Божественном аккорде совершенства звучит одной из нот трезвучия, являясь попеременно либо тонирующей, либо доминирующей или ступенчатой, в зависимости от проекций нашего естества.

Без тела, которое является завершающей инстанцией наших проявлений как в физ. так и в дух. мирах, мы не смогли бы ничего.

Но тело, нашпигованное вибрациями г.т.п. может ли трансформировать силу Духа Святого?! Нет, это звучит абсурдно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Окт 2011
2 Цитировать

продолжение.

Но когда мы, изменяясь по Его образу, наследуя Его подобие, доходим до места, которое в учении обозначено:

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного,

находящегося в членах моих. - здесь, в этом месте, это т.ж. равноценно звучит по отношению к сфкрк духа - обнаружены и локализованы члены г.т.п., их причины.

А т.ж. частично вскрыты реакции сферы души, которая имея три начала, разумное, чувственное и волевое, обнаруживает себя в Его Свете - вибрациях Его души,
(Рим.7:22,23)

тогда у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО встанет вопрос: какой же должна быть наша физиология?

На что Его Плоть и Кровь нам откроют настройки Его девственного тела, и работа будет протекать в русле выдавливания стенок сосуда до определённого соответствия, которое даст нам состояние ПЕРЕХОДА в новый сосуд:

2 встань и сойди в дом горшечника, и там Я возвещу тебе слова Мои.
3 И сошел я в дом горшечника, и вот, он работал свою работу на кружале.
4 И сосуд, который горшечник делал из глины, развалился в руке его; и он снова сделал из него другой сосуд, какой горшечнику вздумалось сделать.
(Иер.18:2-4)

В твою жизнь входит  суд в своём в тебе множестве, и становится для тебя желанным и искомым:

137 Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои.
(Пс.118:137)

10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
(Пс.18:10)

Вот они то и расширят твои сознание и сердце, а заодно и стенки (внутреннее) храма тела.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Окт 2011
2 Цитировать

окончание.

Говорить об этом теле:

20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
(Иоан.20:20)

не ИМЕЯ вышеперечисленного, можно исключительно в сфере духа Воскресшего из мёртвых, т.к. здесь уже не только запись в Плоти и Крови, а новое вино.

Т.е. об этой физиологии мы можем только иметь знание. Но в ЭТОМ Воскресшем духе мы и получаем компоненты ГРЯДУЩЕГО века.

 

Цитата ДушелОв
а как можно потрогать не физическое что-то?

Духом, и собрать это в себе из своих составов Его силой по Его Слову.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+130
|27 Окт 2011
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Сергей Журавлёв не является православным священником. Да и собственно православным христианином тоже не является.

а кто он? Илья или пророк какой? :))) Просвети ДушелОв. Что бы быть человеку Православным Христианином что надо делать и каких вещей Журавлеву не хватает чтобы быть Православным Христианином или батюшкой? За что на его душу посягаются? что надо делать человеку чтобы быть ПРАВО / СЛАВНЫМ Христианином? Где этот ответ найти, в Библии, или у человека какого то? Я все таки хочу ПРАВельно СЛАВить Бога, моя жена также.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|29 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата непростой
Это так к слову о языках.,а когда учил учитель из Австрии,я стал говорить на нем.языке,(те слова,которые никогда не учил!),когда было сильное противостояние стал говорить на укр.языке и молиться,хотя никогда не знал и не учил этот язык.Но -это не дар говорения.,который в 1 Кор.14

это не проявление для личного назидания, а другой тип языков, "знамение для неверующих". Тоже самое произошло, когда Апостолы спустились на улицу из горницы. В горнице им нечего было говорить на иностранных языках, т.к. там не было неверующих, поэтому и знамения не нужны были. А вот языки для личного назидания, как раз подходили, чтобы Апостолы поняли что они что то получили и могли разговаривать с Богом через дух свой на прямую.

 

Цитата ДушелОв
а как можно потрогать нефизическое что-то?

также как и духи появляются на земле, разговаривают и трогают вещи, хотя тела не имеют. Мой неверующий дядя был у своего друга, который заставил табуретку танцевать. После такого мой дядя я думаю точно знал что существование Бога реально. Я уверен что у Бога есть законы, которые позволяют не физической материи делать вещи в физическом мире, как будто есть физическое тело.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|29 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата I am
Т.е. всё это ОТОБРАЗИЛОСЬ в Его Крови - тождественно с руслом крови.

я понимап что в крови находится инфа человека, не знаю или вся. Написано что душа тела находиться в крови, но не написано что дух чел. находиться в крови. А мы можем знать вещи духом, не только душою. Я думаю если бы я доказывал человеку что кровь в духовном теле будет, то я бы основывался на сотворении человека. Бог сотворил нас по своему образу, а значит у Него есть и кровь? Зачем Богу изменять наш образ, создавая духовный образ, который не похож на Него? Вот это мое предположение, но 100 я сказать не могу, т.к. в Библ. ничего не говорится. *Я думаю что Дух Святой может управлять телом которое и без крови, если надо.

 

Цитата I am
Без тела, которое является завершающей инстанцией наших проявлений как в физ. так и в дух. мирах, мы не смогли бы ничего.

Я так не думаю, потому что считаю бесы не имеют своих тел и они не падшие ангелы. В отличии от бесов, ангелы имеют свои духовные тела и не собираются не в кого вселятся. Бесы же наоборот, не имеют своего духовного тела и поэтому мучаться. Написано, "и ходя по безводным местам и не находя покоя..." А т.е. они ходят, а не летают, плюс у них нет покоя, когда они не в теле человека или животного. Но, они то проявлятся могут? От куда эти бесы произошли, надо говорить о сотворении земли.

 

Цитата I am
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. (Иоан.20:20) не ИМЕЯ вышеперечисленного, можно исключительно в сфере духа Воскресшего из мёртвых, т.к. здесь уже не только запись в Плоти и Крови, а новое вино. Т.е. об этой физиологии мы можем только иметь знание. Но в ЭТОМ Воскресшем духе мы и получаем компоненты ГРЯДУЩЕГО века.
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|29 Окт 2011
1 Цитировать

далее...

мне было бы легче, если бы Вы писали мне на сельском Русском, а то мне приходится переводить Ваш Русский на простой. Где в Иоан. 20:20 запись о крови? Плоть и кости есть, но слово кровь не вижу, а это ключевое слово. Знаете ли Вы еще стихи на которых можно обосновать "духовный человек будет иметь кровь?"

ДушелОв, спасибо за совет насчет книги Моуди, что то многие о ней говорят, надо будет прочесть.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|29 Окт 2011
0 Цитировать

Если человек не будет иметь кровь-то он будет "бездушный"(робот),но сначала душевное,а потом духовное.Это логическое осмысление,а про языки ...НЕ совсем ясно,с даром говорения.?(лично мне ,например).

 

Цитата vanisovets
а которых можно обосновать "духовный человек будет иметь кровь?"
Старожил
+130
|29 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата непростой
Если человек не будет иметь кровь-то он будет "бездушный"(робот),но сначала душевное,а потом духовное.Это логическое осмысление,а про языки ...НЕ совсем ясно,с даром говорения.?(лично мне ,например).

да, это если человек будет. Вопрос будет ли у нас душа в небесном теле? *что насчет языков не понятно? можете писать мне в личку. Какой стих или отрывок?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|29 Окт 2011
1 Цитировать

Напишу,когда освобожусь,а темы ролика очень сильные ,хотелось бы больше мудрости и сострадания священникам пожелать ,которые причащают или принимают исповеди,это крайне важно.."ведь кому простите -простится,на ком оставите-останутся"-у нас есть власть  тоже.!

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы