Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Старожил
+343
|26 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
Продолжай по посланию к Римлянам, хотя бы по 5 стишков за 2 дня.

Рим.2:17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
Рим.2:18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
Рим.2:19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
Рим.2:20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
Рим.2:21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Рим.2:22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
Рим.2:23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
Рим.2:24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
===

Как же ты, иудей, научаясь хорошему из закона и уча других сам же закон и не исполняешь?

И преступлением закона бесчестишь Бога, а язычники видят что твой Бог допускает, а может даже и поощряет беззаконие - и отвращаются.

По сути Павел говорит что нарушающий закон иудей хуже язычников.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|26 Авг 2011
1 Цитировать

Рим.2:25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
Рим.2:26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
Рим.2:27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
===

25. Если ты преступил закон, то что толку от твоего обрезания?

26. А если исполнил закон, то в любом случае должен считаться обрезанным.

А значит и иудеем, ведь только иудеям дана заповедь об обрезании.

27. и не обрезанный по плоти, но обрезанный обрезанием нерукотворным по праву осудит обрезанного перступника закона.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Удивил.... Да и следует вспомнить КТО дал закон Моисею.

Какая разница кто дал зокон Моисею? Главное что закон Моисея есть, но вопрос, есть ли новый закон Иисуса, которые заменяет закон Моисея, как это ты утверждаешь.

 

Цитата ДушелОв
Закон Моисеев ВТОРИЧЕН по отношению к этим заповедям: Мф.22:40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Да собственно и сформулирован совсем иначе.

Не вторичен, он держится на этих заповедях. Возлюби Бога и своего ближнего, это цитата ВЗ заповедей Иисусом Христом. Иисус не создал новый закон, но показал на чем держится старый. Иисус не принес новый закон и не отвергнул старый закон новым. "Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не язычников? Конечно, и язычников, потому что один Бог, Который оправдывает обрезанных по вере и необрезанных через веру. Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем." Рим. 3:27до 31

Человек в ветхом завете оправдывался верою, а не законом, как в примере с Авраамом, "И повел Авраам Богу и это вменилось ему в праведность." Люди в ВЗ знали что они не могут исполнить закон и поэтому уповали на Божию милость. Каким законом хвалиться Иудею и верующему Еллину? Законом веры! Ибо человек оправдывается верою, как отец наш Авраам, независимо от дел закона. Один Бог, Который оправдывает обрезанных по вере и необрезанных через веры. Итак, ты ДушелОв думаешь что уничтожаем закон верою? Нет, но закон утверждаем! Вот это логика, а не то что Иисус явился с новым законом и заменил закон Моисея. Я 99% уверен что Иустин не читал послания к Римлянам; 1% оставляю на чудо.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Мы ВСЕ в грехах завязли, только не все желают в этом сознаваться.

Ты ДушелОв за всех не говори, а то колхозники Царства Божьего не наследуют, как выразился Леша.

 

Цитата ДушелОв
Понял, идиома тебе не знакома, переформулирую ближе к теме: Иустина не читал, но с ним не согласен! По сути это априорное обвинение человека, даже не зная его мыслей и поступков.

Читал, поэтому я тебе и сказал что я с ним не согласен. Если бы я не знал его мыслей, то не говорил бы против его учения насчет Церкви как Духовного Израиля и что Иисус явылся с новым законом, отвергая закон Моисея. Я тебя правильно понял.

 

Цитата ДушелОв
К сожалению евреев-христиан очень мало... Поинтересуйтесь как евреи-иудеи относятся к Иисусу Христу, Вы удивитесь.

Я уже учивился! И желаю чтобы неверующие начали удивлятся как Хрисиане относятся ко Христу. Я был в Массачусетсэ в Мессианской Церкви и видел как они Христа любят. Желаю этого всем. У меня еще учитель по Евриту 3, учился в Еврейском Университете, по рассказам его, я знаю как сильно Мессианские Евреи любят Христа. У меня друг из Кореи ходил в Мессианскую церковь в Далласе. А то что ты когда либо слышал и видел, не определяет всех Мессианских Евреев.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Какая разница кто дал зокон Моисею?

Здрасте.

Иисус и дал закон Моисею.

Еф.4:7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
Еф.4:8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.(Пс.68:18 (67:19))

(Сравни с текстом псалма.)

Не думаешь ли ты что Законодатель будет цитировать Моисея?

Наоборот, это Моисей записывал Его слова.

 

Цитата vanisovets
но вопрос, есть ли новый закон Иисуса, которые заменяет закон Моисея, как это ты утверждаешь.

Это гораздо более старый закон:

Мф.22:40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

 

Цитата vanisovets
Итак, ты ДушелОв думаешь что уничтожаем закон верою? Нет, но закон утверждаем!

Я не против закона, но закон теперь не судит нас, закон теперь есть средство распознавания греха.

 

Цитата vanisovets
Я 99% уверен что Иустин не читал послания к Римлянам; 1% оставляю на чудо.

Очень может быть, различные тексты были в различных Церквях. И очень часто далеко не все.

По крайней мере я не заметил чтобы Иустин цитировал послание к Римлянам.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
К моменту окончательного формирования канона в хождении было порядка 50-ти!!!  евангелий! И тоже многими людьми считались истинными. А в канон вошли всего четыре.

Я знаю, потому что смотрел по Дискавери. И я не согласен с некоторыми вещами, которые комментаторы говорили (как происходил выбор Евангелий). Да, были люди, которые считали многие Евангелия за истинные, но они достаточно власти в Церкви не имели на тот момент, поэтому они меня не напрегают своим невежеством.

 

Цитата ДушелОв
Следовательно Библии доверять нельзя.

я этого не сказал.

 

Цитата ДушелОв
У как всё запущено! Кстати и слова Иисуса тоже до Гитлера дошли. Будем делать выводы?

Будем. Люди воспринимают плохое быстрее, чем хорошее. Человек обычно изберает быстрее зло, чем добро. От реакции человека, зависит многое. Вот и сделали вывод.

 

Цитата ДушелОв
Раз умел писать - значит что-то писал.

Неужели ты сейчас хочешь чтобы я поверил еще в какое то Евангелие от Иисуса, которое не вошло в канон? Можешь не пытаться.

 

Цитата ДушелОв
Следовательно не всё что сохранилось богодухновенно, как бы люди этого не ценили и как бы хорошо не прятали перед обысками.

Ты не понял. То что Бог хотел чтобы сохранилось в правельной форме и для чего оно было изначальноо предназначено, то и сохранилось для своей цели. Если я напишу Христианский анекдот про курение травку барзейки, я не хочу чтобы Христиане через 500 лет читали послание от святого батюшки Бэна, как курить правельно травку.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Ты ДушелОв за всех не говори, а то колхозники Царства Божьего не наследуют, как выразился Леша.

Можно подумать что кто-то есть безгрешный. Если знаешь такого - напиши.

Апостолы грешили и  не постеснялись написать об этом.

А колхозники скорее многих Царство унаследуют.

 

Цитата vanisovets
Я уже учивился! И желаю чтобы неверующие начали удивлятся как Хрисиане относятся ко Христу. Я был в Массачусетсэ в Мессианской Церкви и видел как они Христа любят.

Ты попутал. Мессианские евреи - не иудеи, вера их - не иудаизм.

Ты спроси у ортодоксальных иудеев.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Значит существует другой критерий оценки текстов кроме прятания. Какой?

Я уже сказал, чтобы было логично связано с ВЗ и точным с историческими фактами.

 

Цитата ДушелОв
Извините это вы про основную массу христиан, которые ни читать, ни писать не умели?

Про массу, которая знала чем они обладают и сколько стоило то, что они имели.

 

Цитата ДушелОв
А "логично основанных" текстов тогда хватало, только вот в Канон они почему-то не вошли...

Они должны были быть очень "логично основанными" раз не попали, такие летописис, как на пример Иустина про Духовный Израиль и Иисуса с Новым Законом, который заменяет Закон Моисея. :)

 

Цитата ДушелОв
Это называется лицеприятием. Что удобно - то и выбираем...

нет, что мудро, логично, и вдохновенно Духом Святым. Бог побудил Давида написать в Писании о своих грехах, для того чтобы читающие видели какого Бога они имееют, и как ихний Бог относится ко греху и грешникам. Один человек написал свои биографию, включив туда многие свои грехи. В Американской библиотеке книгу поставили в расдел фантастики. Бог знал что летописи Давида войдут в канон. Бог продумал все наперед, чтобы ДушелОв не смог говорить что Бэн лицеприятный.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Я знаю, потому что смотрел по Дискавери. И я не согласен с некоторыми вещами, которые комментаторы говорили (как происходил выбор Евангелий). Да, были люди, которые считали многие Евангелия за истинные, но они достаточно власти в Церкви не имели на тот момент, поэтому они меня не напрегают своим невежеством.

Ага, значит те самые "волки" о которых ты говорил имели больший вес в Церкви.

Следовательно Библии верить нельзя!

 

Цитата vanisovets
Будем. Люди воспринимают плохое быстрее, чем хорошее. Человек обычно изберает быстрее зло, чем добро. От реакции человека, зависит многое. Вот и сделали вывод.

Ну так и сделай. Гитлер читал Библию и вряд ли читал Иустина или Лютера.

 

Цитата vanisovets
Неужели ты сейчас хочешь чтобы я поверил еще в какое то Евангелие от Иисуса, которое не вошло в канон? Можешь не пытаться.
Цитата vanisovets
Ты не понял. То что Бог хотел чтобы сохранилось в правельной форме и для чего оно было изначальноо предназначено, то и сохранилось для своей цели.

Понял)))

я просто хочу от тебя ответа на вопрос:

Раз евангелие от Иуды сохранилось до наших дней - оно богодухновенное?

Или есть другие критерии оценки богодухновенности текстов, кроме сохранности?

 

Цитата vanisovets
про курение травку барзейки

Это конопля что ли? По другому - марихуанна.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Я уже сказал, чтобы было логично связано с ВЗ и точным с историческими фактами.

Книги Маккавеев исторически подтверждены. В Канон не вошли, почему?

 

Цитата vanisovets
Про массу, которая знала чем они обладают и сколько стоило то, что они имели.

Конкретнее. Откуда эта масса знала? Сама по себе? Или может кто-то научил?

 

Цитата vanisovets
Они должны были быть очень "логично основанными" раз не попали, такие летописис, как на пример Иустина про Духовный Израиль и Иисуса с Новым Законом, который заменяет Закон Моисея. :)

По каким критериям оценивалась логичность?

Ведь Канона Библии ещё не было?

И, кстати, никто не запрещает тебе считать себя человеком второго сорта.

 

Цитата vanisovets
Бог знал что летописи Давида войдут в канон. Бог продумал все наперед, чтобы ДушелОв не смог говорить что Бэн лицеприятный.

А почему ты решил что другие люди, никогда не убивавшие более грешны чем Давид и не могут иметь Духа Святого?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|27 Авг 2011
1 Цитировать

Рим. 2:13 по 15 и 26 по 27: "Итак, если необрезанный соблюдает постановления закон, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?" Совесть может произвести тот же самый эффект в язычниках, что Закон Моисея может произвести в Евреях.

 

Цитата ДушелОв
А значит и иудеем, ведь только иудеям дана заповедь об обрезании.

нет, Павел говорит что совесть язычников может произвести тот же самый эфект что и обрезание в Иудеях, но не в коем случае не сделает Иудеев из язычников :))))) "Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Бог принемае наружные обряды, только если они исходят от веруещего сердца 1 Цар. 16:7) Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наимаче в том, что им вверено слово Божие (закон Моисея; Иисус сказал, "...ибо спасение от Иудеев" Ин.4:22). Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем."

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
26. А если исполнил закон, то в любом случае должен считаться обрезанным. А значит и иудеем, ведь только иудеям дана заповедь об обрезании.

когда Павел говорит здесъ о язычниках, он не говорит о верующих язычниках. Но, о тех которые не зная Бога поступаеют правильно по совести. И именно их Бог оправдает как верующих, если будут поступать до конца жизни по совести.

 

Цитата ДушелОв
Здрасте. Иисус и дал закон Моисею.

А я что, этого не знал? это все знают, что Иисус (Бог) дал закон Моисею. Я не единственник, поэтому можешь не говорить мне что Иисус дал закон Моисею.

 

Цитата ДушелОв
Еф.4:7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. Еф.4:8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.(Пс.68:18 (67:19)) (Сравни с текстом псалма.)

какие дары дал Иисус Церкви в Еф 4? Апостолы, Пророки, Учителя, Пастора, и Евангелистами ст. 11

 

Цитата ДушелОв
Не думаешь ли ты что Законодатель будет цитировать Моисея? Наоборот, это Моисей записывал Его слова.

Вот как раз я тебе и говорю что Христос цитировал закон Моисея, который был дан ему Богом(Христом, ДС, и Отцом). Так где же Новый Закон который Иисус принес, чтобы заменить старый закон Моисея, о чем ты мне пытаешся рассказать? Ты начитался Иустина о каких то 2ух законах, а теперь пытаешся сказать что я единственик и не верю что (Христс, ДС, и Отец) дали закон Моисею.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Совесть может произвести тот же самый эффект в язычниках, что Закон Моисея может произвести в Евреях.

Здесь не про совесть говорится, а именно про закон.

Закон может и не иудей исполнять.

 

Цитата vanisovets
Великое преимущество во всех отношениях, а наимаче в том, что им вверено слово Божие (закон Моисея; Иисус сказал, "...ибо спасение от Иудеев" Ин.4:22)

Источник спасения действительно иудеи:

Евр.7:14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
А насчёт слова Божьего:

Мф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Мф.28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
А я что, этого не знал? это все знают, что Иисус (Бог) дал закон Моисею.

А почему говоришь что Иисус цитирует Моисея, когда это наоборот?

 

Цитата vanisovets
Апостолы, Пророки, Учителя, Пастора, и Евангелистами ст. 11

А это, заметь, не "основная масса".

"Основная масса" очень инертна - по каким книгам научат - те и будут считать правильными. Хоть это будет "евангелие от Иуды" или "Сторожевая башня".

 

Цитата vanisovets
Так где же Новый Закон который Иисус принес, чтобы заменить старый закон Моисея, о чем ты мне пытаешся рассказать?

Закон Моисея, насколько я помню, содержит 613 заповедей.

Разве это тот же самый "закон любви" в котором всего две заповеди?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это гораздо более старый закон: Мф.22:40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

какой более старый закон, если Христос цитирует закон Ветхого Завета? "И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим (Втр.6:5): сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя(Лев.19:18); на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." Мат.4:35 по 40. На Втр 6:5 и Лев.19:18 держится закон, который был дан Израилю Богом. НО, я тебя ДушелОв попросил прочитать мне Новый Закон Иисуса, который Он принес, чтобы заменить старый закон? Я от тебя этого прошу, если есть дай, а если нет, то так и скажи. Мы ведь взрослые люди.

 

Цитата ДушелОв
Я не против закона, но закон теперь не судит нас, закон теперь есть средство распознавания греха.

Только в том случае на судит, если мы ходим по вере. И да, мы им распознаем что есть грех, а что нет.

 

Цитата ДушелОв
Очень может быть, различные тексты были в различных Церквях. И очень часто далеко не все. По крайней мере я не заметил чтобы Иустин цитировал послание к Римлянам.

а то это очень видно в учении Иустина.

 

Цитата ДушелОв
Можно подумать что кто-то есть безгрешный. Если знаешь такого - напиши.

Я без греха. Когда я помолился Богу и сказал я каюсь за соделанные грехи, то Он омыл меня от всякого греха и зделал меня праведным и святым. Ты не первый верующий с кем я разговаривал, кто имел проблему осознать что Христос омыл тебя от грехов и оправдал. продолжение следует...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
НО, я тебя ДушелОв попросил прочитать мне Новый Закон Иисуса, который Он принес, чтобы заменить старый закон?

Это он и есть, только без 611 дополнительных заповедей.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|27 Авг 2011
1 Цитировать

"Итак мы посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примеритесь с Богом. Ибо не знавшего греха (Христа) Он сделал для на жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом." 2 Кор. 5:20,21 И Все кто в Церкви поют из песенника "О я бедный грешник" пусть покаятся, потому что Бог в силе оправдать их от всякого греха, делая этих людей белее снега. "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу." Рим.8:1 по 4. ДушелОв скажи просто Богу что ты не хочешь больше быть грешником, покайся что жил по плоти, а не по духу. И Он будучи Верен, омоет все твои грехи.

 

Цитата ДушелОв
Апостолы грешили и  не постеснялись написать об этом.

Если Апостолы и согрешали, они грешниками не оставались, а каялись. Не стеснялись писать, так как знали что Христос их омыл от всякого греха.

 

Цитата ДушелОв
А колхозники скорее многих Царство унаследуют.

за себя отвечай, а не за других.

 

Цитата ДушелОв
Ты попутал. Мессианские евреи - не иудеи, вера их - не иудаизм. Ты спроси у ортодоксальных иудеев.

Ты говоришь о тех Иудеях, которые не поверили в Мессию? Говори точнее. Пускай оброщаются со Христом как хотят, Бог с ними Сам разберется. Это не Христиан дело, чтобы идти и мочить с пушек и обзывать жидами.

 

Цитата ДушелОв
Ага, значит те самые "волки" о которых ты говорил имели больший вес в Церкви. Следовательно Библии верить нельзя!

Со временем эти волки имели большой вес. Но до того как эти волки успели набрать силу, Церковь успела сохранить послания и евангелия Апостолов. Собрать их в месте и под руководством ДС сложить канон. Библии можно верить.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
а то это очень видно в учении Иустина.

Это со всеми так - канона не было.

 

Цитата vanisovets
Я без греха. Когда я помолился Богу и сказал я каюсь за соделанные грехи, то Он омыл меня от всякого греха и зделал меня праведным и святым.

Гордыня - первый грех.

И не видеть этого очень плохо.

Иак.3:2а ибо все мы много согрешаем.

Это пишет Апостол, имеющий Духа Святого. Ты лучше высшего Апостола?

 

Цитата vanisovets
ДушелОв скажи просто Богу что ты не хочешь больше быть грешником, покайся что жил по плоти, а не по духу. И Он будучи Верен, омоет все твои грехи.

Все прошлые раскаянные грехи.

Но не будущие.

 

Цитата vanisovets
за себя отвечай, а не за других.

А я и не колхозник))

По справедливости я не достоин.

 

Цитата vanisovets
Ты говоришь о тех Иудеях, которые не поверили в Мессию? Говори точнее.

О них, о "корнях".

 

Цитата vanisovets
Со временем эти волки имели большой вес. Но до того как эти волки успели набрать силу, Церковь успела сохранить послания и евангелия Апостолов. Собрать их в месте и под руководством ДС сложить канон. Библии можно верить.

Ты именно этих самых Отцов Церкви, которые сложили и сохранили послания и евангелия, назвал "волками", по словам Павла. Которые не замедлють...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ну так и сделай. Гитлер читал Библию и вряд ли читал Иустина или Лютера.

Церковь в Германии была пропитана учением Иустина. А Гитлер ходил в католическую церковь, только когда был маленьким.

 

Цитата ДушелОв
Раз евангелие от Иуды сохранилось до наших дней - оно богодухновенное?

нет, так как не прошло кретерий, которые надо было пройти

 

Цитата ДушелОв
Или есть другие критерии оценки богодухновенности текстов, кроме сохранности?

я не говорил что сохранность это была единственная критерия. Послании и Евангелии должны были быть основаны логически на ВЗ и исторических фактах. Те Писания которые прятались первыми при обыске домов, славились тогда среди Христиан. в тоже время существовали и евангелия с посланиями, которые не были богодухновенными, поэтому Христианство в целом т.к. были еще на хорошом духовном уровне имело силу сказать что истинно от Апостолов, а что нет.

 

Цитата ДушелОв
Это конопля что ли? По другому - марихуанна.

угу

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Книги Маккавеев исторически подтверждены. В Канон не вошли, почему?

не прошли критерий богодухновенности.

Слова Иисуса, "И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. (Лк.24:44)" Не написанно и в книге Маккавеев. Есть еще другие вещи по которым книги Маккавеев не прошли, о чем я сейчас писать не хочу. Писание которое Иисус использовал начисливает 22 книги, это будет 39 книг в нашем ВЗ. (они расщиплены, но новых не добовляли).

 

Цитата ДушелОв
А почему говоришь что Иисус цитирует Моисея, когда это наоборот?

потому что книжник спросил, "какая наибольщая заповедь в законе". в Законе чьем? Евреи считали закон записан Моисеем, а не Христом, поэтому и называют его законом Моисеевым. Лк.2:22 "А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа" Заметь что Лука говорит не о законе Иисуса, но законе Моисея. Даже Павел говорит что когда читается закон, то не цитируется Иисус, но Моисей, 2 Кор.3:15, "Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их" ДушелОв, ты лучше не мне вопросы задавай, а сначала ответь на мой запрос про Новый Закон Иисуса, который заменяет закон Моисея.


"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
А это, заметь, не "основная масса".

а я итак знаю что это не основная масса. Но т.к. писались евангелии и послании основной массе, то основная масса и сохранила их.

 

Цитата ДушелОв
"Основная масса" очень инертна - по каким книгам научат - те и будут считать правильными. Хоть это будет "евангелие от Иуды" или "Сторожевая башня".

вот это основную массу научили апостолы правилъно, вот они и считали ихнии евангелия и послания правельными.

 

Цитата ДушелОв
Закон Моисея, насколько я помню, содержит 613 заповедей. Разве это тот же самый "закон любви" в котором всего две заповеди?

раз книжник спросил Христа какая наибольшая заповедь в законе и Христос ему ответил этими 2мя заповедями, значит это заповеди закона и не спорь со Христом :)))

 

Цитата ДушелОв
Это он и есть, только без 611 дополнительных заповедей.

Это не есть новый закон Иисуса Христа :))) а цитата из закона Моисея. ДушелОв, ту наверное переутомился. Ты в начале иди поспи, а потом когда отдохнешь, то отпиши. Я же тебя не тороплю, а вось сновидение увидишь о Новом Законе Иисуса, о котором Иустин так говорил.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это со всеми так - канона не было.

поэтому я и не пологаюсь на Иустина, одну овцу из всего стада, чтобы сказать на его речь аминь. А проверяю, учит ли Писание то что Иустин сказал. :)

 

Цитата ДушелОв
Иак.3:2а ибо все мы много согрешаем. Это пишет Апостол, имеющий Духа Святого. Ты лучше высшего Апостола?

Я не говорил что я лучше апостола Иакова. Если Христианин и много согрешает, то у него (ее) есть Христос, Который очистит любой грех своей Кровью. А то что Христиане много согрешает, это еще не повод чтобы оставатся грешниками. :)))

 

Цитата ДушелОв
Все прошлые раскаянные грехи. Но не будущие.

и будущие также, если человек сделав их покается.

 

Цитата ДушелОв
А я и не колхозник)) По справедливости я не достоин.

если не колхозник, так и не говори за всех. Да ты не достоин неба, поэтому Отец послал Сына Своего, дабы верующий ДушелОв не погиб но имел жизнь вечную.

 

Цитата ДушелОв
О них, о "корнях".

Корень это Иудеи которые спасаются по внутренным качествам, а не по наружным. Корни, это те Иудеи, которые поверили в Мессию, поэтому они и способны держать таких язычников как ДушелОв.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ты именно этих самых Отцов Церкви, которые сложили и сохранили послания и евангелия, назвал "волками", по словам Павла. Которые не замедлють...

Я не назвал их волками, процитируй место где я это сделал. Я сказал что у Христиан которые одобрили канон уже тогда находились лютые волки. Но Бог знал что Он не опоздает и Церковь смогла собрать те книги, которые Бог избрал заранее. ДушелОв, ты мне так и не ответил насчет Нового Закона Иисуса, который заменяет старый закон Моисея. Я также вижу что послание к Римлянам сможет тебе помочь с твоей теологией о грешности человека. Вас наверное в церкви учат что вы все бедные грешники, а не оправданные и омытые Кровью сыновья и дочери Божьи. Но нечего, это изменить можно, если мы продолжим разбирать это послание к Римлянам. Оно как раз было построено на половине стиха "Праведник верою жив будет".

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+706
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Вас наверное в церкви учат

Интересно, сейчас в православных церквях есть проповеди?  Раньше были запрещены.  А как там учат теперь?

Писатель
+171
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
Вас наверное в церкви учат что вы все бедные грешники, а не оправданные и омытые Кровью сыновья и дочери Божьи. Но нечего, это изменить можно, если мы продолжим разбирать это послание к Римлянам

 по вашим словам видно, что вы "оправданы и омыты". значит, вы уже сейчас, в сей самый момент готовы к переселению на Небеса? вы УЖЕ готовы вечно пребывать в обществе святых ангелов и Самого Бога?

если это так, то я очень рад за вас, по-хорошему завидую.

мне сложнее.   читаю Писание, и там сказано, что ничто нечистое не войдёт в град Божий, и что рождённый от Бога не грешит и не может грешить.  куда мне нынешнему на Небеса?

везёт же вам! 

но ничего. цель мы знаем, Путь к ней знаем, и в Того, Кто совершит сие, верим.

так и мы потихоньку дойдём до вашего уровня святости.

 

Цитата Philadelfia
Интересно, сейчас в православных церквях есть проповеди? Раньше были запрещены. А как там учат теперь?

не подскажете, ГДЕ можно прочитать о том, что проповеди были ЗАПРЕЩЕНЫ?  только прошу - не ссылайтесь на протестантские книги и статьи.   ну не верю я им - и всё тут.

а учат там (в Церкви) так же, как учили с самого начала.

и проповеди - такие, что после них не с шашкой наголо и криком "ура!" летишь "благовествовать", а вдумываешься в себя и в Бога, чтобы оценить своё состояние, и желаешь только одного: "помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей...   очисти мя, грешнаго... и даждь ми Царствие Небесное"

Старожил
+130
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
по вашим словам видно, что вы "оправданы и омыты". значит, вы уже сейчас, в сей самый момент готовы к переселению на Небеса? вы УЖЕ готовы вечно пребывать в обществе святых ангелов и Самого Бога? если это так, то я очень рад за вас, по-хорошему завидую.

да, я уже сейчас готов к пришествию, если оно будет. А вы если не готовы, то я вам советую, покается и веровать в евангелие. Бог любит всех и хочет чтобы все спаслись.

 

Цитата сергейМ
мне сложнее.   читаю Писание, и там сказано, что ничто нечистое не войдёт в град Божий, и что рождённый от Бога не грешит и не может грешить.  куда мне нынешнему на Небеса? везёт же вам!

вам тоже может повезти, если примите Иисуса как своего спасителя. Бог сделал все дабы вы имели жизнь вечную.

 

Цитата сергейМ
но ничего. цель мы знаем, Путь к ней знаем, и в Того, Кто совершит сие, верим. так и мы потихоньку дойдём до вашего уровня святости.

здесь не надо определенный уровень святости. начните жить по духу как Библия это говорит и не будете исполнять дела плоти. Ибо рожденный от Бога НЕ МОЖЕТ грешить.

 

Цитата сергейМ
и проповеди - такие, что после них не с шашкой наголо и криком "ура!" летишь "благовествовать", а вдумываешься в себя и в Бога

а жалко что вы только вдумываетесь в себя и Бога. Подумали бы о других. Собственную шкуру спасти хотите, а о ближнем не думаете. Поэтому и приходится протестантов посылать в Россию, чтобы люди услышали о Боге.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+171
|27 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата vanisovets
Поэтому и приходится протестантов посылать в Россию, чтобы люди услышали о Боге.

 да, это точно, напосылались...  и началось это одновременно с революциями...

и пока не посылали, Россия была Христианской страной. единственной в мире.  и там ЗНАЛИ о Боге. причём так, как вы и понятия не имеете.

вас обманули. накололи. дезинформировали ваши "просветители".

гордыня - смертный грех, и вы полны её.   КАКИЕ  НЕБЕСА?

 

Цитата vanisovets
а жалко что вы только вдумываетесь в себя и Бога. Подумали бы о других. Собственную шкуру спасти хотите, а о ближнем не думаете.

 может ли слепой водить слепого? 

и ещё - есть один персонаж, имя его в переводе с греческого означает "клеветник".  

вы своими словами показываете, что он вам всё ещё не чужд, как бы вы ни хвалились своим так называемым "спасением".

 

Цитата vanisovets
вам тоже может повезти, если примите Иисуса как своего спасителя. Бог сделал все дабы вы имели жизнь вечную.
Цитата vanisovets
да, я уже сейчас говот к пришествию, если оно будет. А вы если не готовы, то я вам советую, покается и веровать в евангелие. Бог любит всех и хочет чтобы все спаслись.

гениально...   обо всём, что вы сказали, я вообще понятия не имел, первый раз слышу.    спосиба вам...

я десять лет был протестантом. и Писание читал, не поверите...

конечно, сделаю, как вы советуете - покаюсь и уверую. и делаю это ежедневно и довольно давно.

Старожил
+130
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
да, это точно, напосылались...  и началось это одновременно с революциями... и пока не посылали, Россия была Христианской страной. единственной в мире.  и там ЗНАЛИ о Боге. причём так, как вы и понятия не имеете.

то что было, то уже прошло. Сейчас все не так, поэтому и посылает Америка туда юных миссиоеров, как мой друг Паша :)) Который за свои деньги, хотя он студент, покупает билет и летит чтобы рассказать Русским о Боге и чтобы они перестали пить.

 

Цитата сергейМ
вас обманули. накололи. дезинформировали ваши "просветители". гордыня - смертный грех, и вы полны её.   КАКИЕ  НЕБЕСА?

лучше я буду гордится людьми которых привел к Богу, чем деноминацией. Вы мне не комментами а стихами отвечайте, если я отхожу от слова. :)

 

Цитата сергейМ
может ли слепой водить слепого?

так вы прозрите. Чего ходить так?

 

Цитата сергейМ
вы своими словами показываете, что он вам всё ещё не чужд, как бы вы ни хвалились своим так называемым "спасением".

Если вы спасены, а я нет, то покажите мне пример своей жизнью и покажите по Писанию где я не прав в спасении. А то говорить много мы все умеем :)

 

Цитата сергейМ
я десять лет был протестантом. и Писание читал, не поверите... конечно, сделаю, как вы советуете - покаюсь и уверую. и делаю это ежедневно и довольно давно.

Слава Богу что вы были протестантом. Пусть вам Бог поможет быть настоящим Православным.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+171
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
Славо Богу что вы были протестантом. Пусть вам Бог поможет быть настоящим Православным

спасибо за доброе слово. и прошу прощения, если резко писал. но Бог знает, никакого умысла обидеть не имел.

и вообще, мне теперь совсем не интересно размышлять о грехах или нечистоте ЧЬЕЙ-ТО.   своего хватает.

а то, что я был протестантом, я не хочу вспоминать как страшный сон и недоразумение. 

ибо написано:

помни весь путь, которым вёл тебя Господь Бог твой".

Старожил
+130
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
а то, ято я был протестантом, я не хочу вспоминать как страшный сон.  ибо написано: "и помни весь путь, которым вёл тебя Господь Бог твой".

:))))))) :)))  Пусть вас Бог оградит от страха и поможет, сэр! :)))))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы