Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Старожил
+130
|26 Дек 2011
1 Цитировать

Песня Бог Ты Свят!

что то меня на Еврейские песни тянет этим утром :)))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|26 Дек 2011
1 Цитировать

У меня седня -день рожденнння.Яшка 2-х летний ,брата моего с утра..тоже про меня вспоминал..!!Так что -ты ИАков(а может Израиль??-посмотрим!)

 

Цитата vanisovets
что то меня на Еврейские песни тянет этим утром :)))
Старожил
+343
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
ДушелОв, ты так и не понял разницу между праведность и справедливость.

Справедливость - это адекватное воздаяние за поступок.

За хорошее поведение - адекватная награда,

за преступление - адекватное наказание.

Там, где есть милость - там нет наказания за преступления!

Это уже нельзя называть справедливостью.

И если судья вместо того чтобы присудить адекватное преступлению наказание вдруг милует преступника - этого судью нельзя называть справедливым. Это судья милостивый.

 

Цитата vanisovets
Предложение :

Принимаю.

Мы высказались, но остались при своих мнениях. Я, правда, нашел подтверждение своему у Святых Отцов.

Так что мне это было полезно.

 

Цитата vanisovets
Как понять "ВЕСЬ Израиль" спасеться, когда только что Павел писал что остаток спасеться???

Смотря на какой момент времени. Ранее хулившие Святой Дух и отвергшие Евангелие скорее всего не спасуться.

Но настанет такое время когда Израиль примет Христа.

 

Цитата vanisovets
Знаешь почему Он сотворил Люцифера??? Нет!

Бог сотворил Люцифера для жизни.

Но он сам избрал смерть.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
,,ты знаешь,сколько у меня больных раком,..?о чем ты просишь?*"!Это не был Дух Святой,это сатана хотел ,чтобы я остановился в молитве и ходатайстве,и пытался мне в"тереть" ,что эти больные "*его.т.е. он печется о них.

Ин.8:44 ... Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

 

Цитата непростой
У меня седня -день рожденнння.

Искренне поздравляю!

Бог в помощь!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
В др.теме,была мысль не моя,что не так важна парвильная теология,как правильные взаимоотношения.

Ты на себе испытал что теология исключительно важна - это лакмусовая бумажка для определения духов.

И распознать сатану под личиной Ангела света удаётся не всем.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|26 Дек 2011
1 Цитировать

именно попался на этом и научен теперь..распознавать,здесь меня уже не обманешь.!

 

Цитата ДушелОв
И распознать сатану под личиной Ангела света удаётся не все
Удален
непростой
|26 Дек 2011
0 Цитировать

Спасибончик за Беню..(Был на его шоу!)

 

Цитата vanisovets
Песня Бог Ты Свят! что то меня на Еврейские песни тянет этим утром :)))
Старожил
+130
|26 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Ты думаешь что Византийский текст появился в 1856 году? Смею предположить что гора-а-аздо раньше, раз его цитировали авторы 2-3-го веков.

самый древний Византийский текст который мы имеем является текст 5-го века, Александрийский кодекс.

 

Цитата ДушелОв
"ος εφανερωθη εν σαρκι" - Westscott&Hort v.4 Так лучше? Смысл понятен?

я тебя не про это спросил, а про твои цитаты:

 

Цитата ДушелОв
«Для них есть только один врач, телесный и духовный, рожденный и нерожденный, Бог во плоти, в смерти истинная жизнь, от Марии и от Бога, сперва подверженный, а потом не подверженный страданию, Господь наш Иисус Христос» «Так как Бог явился по-человечески для обновления вечной жизни»

Это в Тимофее 3:16 написано??? Я этого там невижу.

 

Цитата ДушелОв
1Тим.3:16.

В 1 Тим 3:16, выше перечисленных цитат нету.

 

Цитата ДушелОв
Я разве говорил что Бог сотворил зло? Это ты сказал.

Как не говорил, если ты говорил что Бог творил Люцифера, зная что он станет сатаною???? Т.е. ты уже со своими словами не согласен? Сатана есть ЗЛО? Да. Значит Бог сотворил ЗЛО?

 

Цитата ДушелОв
Затем что мы ещё живы!!! Где справедливое наказание?

То что мы еще живы не говорит что Бог несправедлив. 1) Он установил закон: за грех человек должен умереть. Справедливо? Да. 2) Христос выбрал Сам пострадать за грехи людей, а не Отец Его заставил. Справедливо? Да. 3) Бог милует каящего грешника, т.к. есть жертва за грехи грешника. Справедливо? Да. Где справедливое наказание? Ответ: На Голгофском кресте. Справедливо? Да! Почему? Христос Сам выбрал, ни человек, ни Бог Отец Его не заставляли. Справедливо??? ДА! Не надо говорить что Бог несправедливый. У меня такое ощущение что долгие годы Православного учения мешают тебя понять эти простые предложения. Все мною перечисленные premises являются истиной.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Но по отношению к суду. По отношению к судье эти слова не являются синонимами. Не нужно отбрасывать контекст.

У справедливого судьи, суд справедливый. У несправедливого судьи, суд несправедливый. Несправедливый судья не может иметь справедливый суд, т.к. его справедливость страдает. Также и справедливый судья не может иметь несправедливый суд, т.к. его справедливость не страдает.

 

Цитата ДушелОв
НЕТ! Исав САМ отвернулся от Бога. Но тем не менее Бог позволил ему родиться и жить. Наверное по ненависти Своей. )))

Какая разница родился или нет??? Я тебе пытаюсь обьяснить что Бог возненавидел Исава. Ты с этим согласен что Бог возненавидел Исава??? Если да, то почему Он любит дьявола, а ненавидит Исава?

 

Цитата ДушелОв
Цитата vanisovets С чего ты взял что Христос пострадал и за сатану? Где написано в Библии что сатана имеет шанс спастись, если ясно написано что в аду будет???
Это говорит о том что сатана НЕ ЖЕЛАЕТ спасаться. Вот и всё.

А у него вообще есть шанс спастись, если нет жертвы за его грехи? Да или нет?

 

Цитата ДушелОв
Мне кажется, Бог попустил это, чтобы монах понял, что Бог готов принять демонов – достаточно им только покаяться, однако они сами не желают своего спасения»."

Бог никогда не собирался и не собирается принять демонов. Библия конкретно говорит что дьявол и все его слуги будут гореть вечно. Я тебя уважаю ДушелОв, но то что Бог готов принять демонов, то это бред полный. Я не знаю как ответить мягче, зная что ты меня на 11 лет старше. Дай мне хотя бы 1 стих из Библии где написано что Бог готов принять демонов или дьявола. Поэтому, я и не читаю всяких Паисиев Афонских, потому что теология страдает прилично. Фантастика: Дьявол каеться вместе с демонами и все идут на небо, когда Библия ясно говорит что дьявол и его слуги будут в гиене огненой. Мне интересно и по какой жертве они спасуться, если Христос умер только за людей??? :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
"Первое в современной патрологии исследование о преп. Исааке Сирине - великом сирийском святом, как никто передавший дух истинно евангельских любви и сострадания - он молился за животных, за демонов, и даже ад по его учению - Любовь Божья, которую грешники воспринимают как боль и страдание, потому, что грех в неприятии любви, в ненависти к любви." О книге Илариона (Алфеев), митр. Духовный мир Исаака Сирина

Поэтому наверное я и не Православный, потому что не докатился до молитвы за спасение бесов... Просто ЖЕСТЬ. ДушелОв, а ты за спасения дьявола тоже молишься???  Мне нравиться с тобою общаться потому что я больше начинаю понимать Православие. Моляться не только умершим, но еще и за спасение бесов и дьявола, а вось покаются? ЖЕСТЬ.

*Тут Христиане не моляться за братьев которые согрешили к смерти, а Православные моляться и за бесов и за дьявола. Что на белом свете только не происходит?! Я неверю чтобы все Православные верят про что ты сейчас говоришь, ДушелОв. Зачем изгонять бесов, если можно их покаять в человеке?  Типа, покайся и седи там.

 

Цитата ДушелОв
"Дыдым Александрийский, Диодор из Тарсу, Теодор с Мопсуэстии, или Григорий с Назъянза. Отмеченную самым отчетливым способом мы встречаем ее у св. Григория из Ныссы (ок. 330 - ок. 395), который прямо оглашал веру в спасение Сатаны и никогда его за это не подвергнули осуждению. Св. Исаак Сириец из Нинива ( VII в.) сложил даже молитву за демоны, так как он верил, что моление в их намерении это похвальная и указанная вещь." Последнее я не проверял лично.

Самый лучший ответ на эту цитату это КАПЕЦ.  Почему я тебе и говорил что Христиане не признают ваших "отцов", пусть даже они и в 1 веке что то сказали. Это еще не факт что они правы. Поэтому Христиане проверяют все доктрины, даже те которые ходили во времена апостолов в церквях.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Дек 2011
1 Цитировать


Цитата ДушелОв
Ответ: То, что ты принимаешь за ненависть может оказаться величайшим благом: Бог, уничтожив делающих зло, возможно не дал им переступить предельную черту, за которой уже не сможет их оправдать на Суде. ИМХО. В подтверждение: Мф.10:14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; Мф.10:15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. Люди из Содома и Гоморры, уничтоженных Богом, на Суде получат более мягкий приговор чем те, кто не принял Евангелие. Это значит что они не переступили некий предел в своих преступлениях, раз на Суде им будет отраднее. Есть ещё более худшие преступления.

Сколько хорошего в ненависти???? Нет ничего хорошего в ненависти. Единственное хорошего в ненависти это надо ненавидить ЗЛО. Неможет Бог опровдать тех, кого Он ненавидит. Про подтверждение: Если Содому и Гоморе будет "отраднее", то это не означает что они не будут в аду. Им просто будет там легче чем городам которые не поверили в Христа.

 

Цитата непростой
У меня седня -день рожденнння.Яшка 2-х летний ,брата моего с утра..тоже про меня вспоминал..!!Так что -ты ИАков(а может Израиль??-посмотрим!)

С Днем Варенья тебя! Пусть Бог благословит всю твою жизнь, чтобы приносил много плодов в Его Царство.

 

Цитата ДушелОв
Справедливость - это адекватное воздаяние за поступок. За хорошее поведение - адекватная награда, за преступление - адекватное наказание. Там, где есть милость - там нет наказания за преступления! Это уже нельзя называть справедливостью. И если судья вместо того чтобы присудить адекватное преступлению наказание вдруг милует преступника - этого судью нельзя называть справедливым. Это судья милостивый.

За милость оказанную Отцом, Христос понес наказание. Поэтому Бог справедлив. Читай что я раньше написал.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Дек 2011
1 Цитировать


Цитата ДушелОв
Принимаю. Мы высказались, но остались при своих мнениях. Я, правда, нашел подтверждение своему у Святых Отцов. Так что мне это было полезно.

Прекрасно.

Цитата ДушелОв
Бог сотворил Люцифера для жизни. Но он сам избрал смерть.

Бог не творил Люцифера для жизни, т.к. Он знал что Люцифер станет смертью. Ты не знаешь почему Бог сотворил Люцифера. Мастер который знает что его дело не получиться, не береться за дело вообще.

*Я хотел бы знать или Православные постятся за дьявола и его слуг?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Дек 2011
1 Цитировать

ДушелОв, ты что то Православие в плохом свете нам ставишь. Я нашел сайт где батюшка говорит что НЕ нужно молиться о сатане!

И кстати мне Андрей Кураев так и не дал разрешение на форум...они наверное меня по имэйлу вычислили @oru.edu Типа харизматический универ, поэтому и не пустим еретика :))

Глава 12

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,

5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;

7 [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли,-- в учении;

8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.

1. Представте Богу ваши тела как жертву. Вы Богу нужны живыми, святыми и благоугодными.

2. Не сообразуйтесь с миром, но обнавляйте ума ваши чтобы вам узнать волю благую (а т.е. хорошую), угодную (не нам, но Богу), совершенную (а т.е. Божья воля это все что нам надо чтобы прожить жизнь в ее полноте).

3. Не будте горды, а т.е. не говорите о себе больше чем вы являетесь, но по мере веры которую Бог дал вам. Если вы еписком не заделывайтесь архиепископом.

4-5. в теле есть руки и ноги и мы все как члены тела состовляем Тело Христово, Церковь.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Дек 2011
1 Цитировать

6. И по разной мере благодати, можем назидать Тело, кто имеет дар пророческий, пускай пророчествует по мере веры, но не сверх веры, иначе в ересь попадете.

7. служение имеешь? делай его. Учишь? учи по мере веры.

8. делай то на что тебе Бог дал определенную меру веры.

следующие стихи:

9 Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;

10 будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;

11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;

12 утешайтесь надеждою; в скорби [будьте] терпеливы, в молитве постоянны;

13 в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.

14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.

15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.

16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;

17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

9. Любите искрененно, отвращайтесь от зла.

10. относитесь друг ко другу с нежностью и с почтительностью предупреждайте (о последствиях плохих действий??)

11. Не ослабевайте и всегда горите для служения Богу.

12. утешайте братьев надеждою, терпеливы в трудные минуты, молитесь ПОСТОЯННО.

13. в нуждах помогайте, будте гостеприимными.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Дек 2011
1 Цитировать

14. благославляете врагов, но не проклинайте.

15. проявляйте сочувствие (сопереживание).

16. ищите всех путей чтобы мыслить ОДИНАКОВО, не высокомудрствуйте (не думайте что вы выше других, не мните о себе много, но будте смиренными, не мечтайте о себе.

17. зло за зло не воздавайте, но старайтесь делать добро всем людям.

18. Если возможно!, будте в мире со всеми.

19. Не мстите, разрешите это сделать Богу.

20. Делая добро врагам ты собираешь на ихнею голову горящие угли.

21. побеждай зло добром.

далее, Глава 13:

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Дек 2011
1 Цитировать

1. Будте покорны властям, потому что даже Гитлер был поставлен Богом. Не покоряйтесь только в тех случаях, когда власти идут против слова Божия и заставляют вас это делать.

2. противящийся власти противится Богу и этим навлекут на себя осуждение.

3. Начаники страшни только тем кто делает злые дела. Не хочешь боятся власти? Делай добро и будет награда.

4. Ибо начальник есть Божий дьякон :))) в Греч. написано γαρ Θεου διακονος на Русс. "ибо Божий дьякон" (слуга).

5. не только повиноваться из за страха, но и по совести.

6. на это мы и налоги платим, чтобы они служили Богу защищая народ от зла.

7. Не будте должниками в должном властям.

далее:

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

13 Как днем, будем вести себя благочинно, не [предаваясь] ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;

14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Дек 2011
1 Цитировать

8. не будте должниками, КРОМЕ взаимной любви; ибо любящий другого ИСПОЛНИЛ ЗАКОН.

9. Все заповеди заключаются в любви к ближнему.

10. Любовь не делает зло и она есть исполнение закона.

11. Уже ближе к нам спасение поэтому бодрствуйте.

12. отвергнем все дела злые и начнем делать добро.

13. Вести себя надо прилично, ни пьянствовать, ни жрать как свинья, и не делать прочего зла.

14. Облекитесь в Господа, и заботы о теле не превращайте в похоти.

Глава 14:

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;

8 а живем ли-- для Господа живем; умираем ли-- для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем,- [всегда] Господни.

9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Дек 2011
1 Цитировать

1. Не спорте с новообращенными, даже если вы правы.

2. немощный не понимает что можно есть все, а сильный понимает что можно все

3. Кто носит косынку или ест сало не унижай ту сестру которая не носит косынку и не ест сало, потому что Бог принял таких.

4. Кто ты осуждающий чужого раба? Бог силен с ними разобраться.

5. один может разбирать между добром и злом прекрасно, а другой затрудняется. Как понимаешь так и делай.

6. Кто ест сало, для Господа делает и кто не ест сало, тоже для Господа делает.

7. Никто не живет для себя, но для Бога.

8. Все делаем для Бога.

9. Ибо Христос умер и воскрес дабы владычиствовать над всеми.

далее:

10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.

11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.

14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.

16 Да не хулится ваше доброе.

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.

19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.

20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.

21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Дек 2011
1 Цитировать

10. Не осуждай и не унижай, все предстанем перед Богом.

11. Все пред Богом преклонятся.

12. Каждуй за себя даст отчет.

13. не станем более судить друг друга чтобы преткнулся кто то, но не надо подавать случая к прекновению слабому. (Есть места в Библии которые говорят чтобы наоборот судили) Я поем и разовью эту мысль, если кто то напомнит.

14. Павел пишет что чувствует себя чистым, т.к. живет как подсказывает совесть.

15. Если из за пищи огорчается брат, то уже не по любви поступаешь. Лучше не есть, чтобы не огорчился. Не губи брата своего, чтобы он в мир не ушел.

16. Чтобы не ругалось Христианство.

17. Ибо Царствие Божие не заключается в свинине и не свинине, но в праведности и мире, и радости.

18. Кто так поступает, тот служит Христу.

19. Будем искать чтобы послужить к миру и ко взоимному назиданию.

20. Ради мелких вещей не разрушай то что Бог строит. Плохо тому кто является преткновением.

21. Лучше не есть свинину и носить платок где надо, чтобы брат не преткнулся, если они слабы в вере.

22. Имеешь веру что можно есть свинину? Вот и хорошо, значет ты блажен!

23. А тот кто сомневается что можно есть свинину и ест ее, тот осуждается, потому что не по вере ест, а это грех.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата vanisovets
Я тебя уважаю ДушелОв, но то что Бог готов принять демонов, то это бред полный. Я не знаю как ответить мягче, зная что ты меня на 11 лет старше. Дай мне хотя бы 1 стих из Библии где написано что Бог готов принять демонов или дьявола.

ты только не подумай что я считаю твое мышление бредом (извени если звучит так), но саму идею святого Афосия или как его зовут (для меня он еретик; еретик это тот кто верит в одни стихи, но не вдругие). Вот стихи которые опровергают это:

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

еще:

28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. 29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.

бесы кричали, а не бесноватые, "Ты .....прежде времени мучить нас." Бесы знали что их ожидает.

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

еще:

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

только не говори что это не сбудется.

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

я бы мог еще стихов много привести, но думаю что этого хватит. Надеюсь что ты эту идеологию о молитве за сатану и демонов не будешь больше проталкивать. Многие новые Христиане могут преткнуться об этои дьявол может нанести большое порожение.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+201
|27 Дек 2011
1 Цитировать

Мда уж, тема явно переросла в "новый" перевод текста - ни более, ни менее. ТАк переводов уже пруд-пруди, или Вы Ванисоветс новый труд в Орал Робертс Юниверсити готовите по переводу Писаний? Переводами уже сыты.

Теперь по делу. Вот меня всегда удивляло, как люди в духовных институциях умеют искажать Писание. Нет, не в коем случае не хочу начать войну. У самого за плечами два - в Киеве и в Лондоне. Но.. этим никак не горжусь, Господь- Самый лучший Учитель. ТАк вот, у меня вопрос, "С чего Вы взяли Ванисоветс, что речь идет о косынке, тобишь покрытии волос женщиной о время молитвы?" Некрасиво так брать текс и слова вырывать из контекста не только главы, но и всего послания. Ведь именно в контексте послания речь идет о вине и мясе, а не о сале и косынке. Хотя.. сало еще как-нить и можно присовокупить, подходит, но косынка, увы.

 

Цитата vanisovets
. Лучше не есть свинину и носить платок где надо, чтобы брат не преткнулся, если они слабы в вере.
Старожил
+130
|27 Дек 2011
2 Цитировать

Цитата KESYA777
или Вы Ванисоветс новый труд в Орал Робертс Юниверсити готовите по переводу Писаний?

Нет, но хотел бы, т.к. каждное поколение нуждается в улучшенных переводах по мере возможности.

 

Цитата KESYA777
ТАк вот, у меня вопрос, "С чего Вы взяли Ванисоветс, что речь идет о косынке, тобишь покрытии волос женщиной о время молитвы?" Некрасиво так брать текс и слова вырывать из контекста не только главы, но и всего послания. Ведь именно в контексте послания речь идет о вине и мясе, а не о сале и косынке. Хотя.. сало еще как-нить и можно присовокупить, подходит, но косынка, увы.

речь не идет обязательно о косынке, но о спорных темах в Христианстве. Пример который приводит Павел это свинина, т.к. много споров было среди Христиан. Косынку я взял в пример, т.к. знаю что на сегодняшний день проблему со свининой Русс. Христиане не имеют. Я не вижу нечего некрасивого в моем примере и не вижу нарушеных законов в моей теологии, а иначе покажите мою ошибку. (Чем больше я читаю темы этого форума, тем больше я вижу что люди тыкают друг другу типа вырвал из контекста. Мои наблюдения показывают что очень часто нету оснований таким обвинениям.)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+201
|27 Дек 2011
0 Цитировать

Пожалуйста. речь в тексте не шла о свинине, речь шла о мясе. ПОчему  о мясе? ТАм раньше упоминалось, что есть некоторые, совесть которых немощна и они едят жертвенное, и так как совесть их "будучи немощна сокверняется". Ну и когда они видят едущих мясо, соблазняются. О сале там никакого намека. Теперь о косынке. косынка еть припирание для тех, кто не изучал контекст данного текста. Меня всегда, дае в библейских колледжах смущало толкование так называемых "исторических дынных", которые никак не совпадают с текстом. По-этому, так важно следовать тексту. ВСЕГДА, исторические данные, если они достоверны, должы совпадать с текстом, а не врозь.

 

Цитата vanisovets
Пример который приводит Павел это свинина, т.к. много споров было среди Христиан. Косынку я взял в пример, т.к. знаю что на сегодняшний день проблему со свининой Русс. Христиане не имеют. Я не вижу нечего некрасивого в моем примере и не вижу нарушеных законов в моей теологии, а иначе покажите мою ошибку
Удален
непростой
|27 Дек 2011
2 Цитировать

Думаю ,дорогой Душелов не обидется на теологию чистого Евангелия,без всяких   преданий.Vanisovetis-рассуждает верно,смотрит на всё согласно учения Иисуса  и это приносит радость (мне абс. точно!!)-просто бальзам и елей.Мы же не смотрим на личности,.что хочу сказать ..православному чел-ку трудно жить или точнее труднее жить ,чем любому другому в др.конфессии.Если у православия убрать антисемитезм-это будут чудесные люди.,к сожал,протестанты тоже не отстают,но у них " возраст" младше,а про католиков страшно говорить..потому что -это все религия(инквизиция,гугеноты,насильное обращение в христ-во!).Поэтому мне нево-зно придти в христианство(как религию),я могу и пришел к вере в Иисуса Христа- как личного Спасителя(независимо от нац-ти,и..т.д..Чо меня беспокоит,что за правильным богословием..идет рассудочное сердце,и надмевающие знания,которые "схвачены" природным умом,врожденным талантом,,мне лучше простой сварщик ,слышащий голос Духа Святого,чем епископ,знающий Бога "на зубок"..Сердце чистое,помыслы истинные..Короче,"каковы мысли в человеке..таков он и есть.."Потом..ченить еще..отпишу-сь(если мознё).

Старожил
+201
|27 Дек 2011
2 Цитировать

Если бы только семитизм, то не было бы так страшно, но Вы видать непростой не видите других проблем православия.

 

Цитата непростой
.Если у православия убрать антисемитезм-это будут чудесные люди.

А с каких пор рассудительность стала плохим признаком? Вы когда-нить читали что написано "Ибо дал нам Бог Духа не страха и боязни но силы, любви и целомудрия (здравого рассудка - англ. перевод). " Конечно же значния могут надмевать, если ими неправильно пользоваться. но написано, "любящим Бога. дано знание от Бога..."

 

Цитата непростой
Чо меня беспокоит,что за правильным богословием..идет рассудочное сердце,
Старожил
+343
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Это в Тимофее 3:16 написано??? Я этого там невижу.

В Текстус Рецептус в Тим.3:16 написано "Бог явился во плоти".

У Вестскотта и Хорта там же написано "Он явился во плоти".

Слова Игнатия Антиохийского "Бог во плоти" подтверждает чтение Текстус Рецептус, а не Вестскотта и Хорта.

 

Цитата vanisovets
Как не говорил, если ты говорил что Бог творил Люцифера, зная что он станет сатаною???? Т.е. ты уже со своими словами не согласен? Сатана есть ЗЛО? Да. Значит Бог сотворил ЗЛО?

И что?

Ты ведь рождаешь детей для жизни, а вдруг кто-то станет преступником? Значит ли это что ты родил преступника? Не значит. Ты родил человека, который потом по своей воле может стать преступником.

Аналогия понятна?

И ты опять путаешь предзнание с предопределением. Люцифер был сотворён для жизни, но сделал неправильный выбор. Сам сделал.

У винить в этом Бога - всё-равно что казнить матерей, сыновья которых стали преступниками.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
2) Христос выбрал Сам пострадать за грехи людей, а не Отец Его заставил. Справедливо? Да.

Нет, несправедливо праведнику умирать за грешника.

 

Цитата vanisovets
3) Бог милует каящего грешника, т.к. есть жертва за грехи грешника. Справедливо? Да.

Несправедливо, это милость, не путай.

 

Цитата vanisovets
Где справедливое наказание? Ответ: На Голгофском кресте. Справедливо? Да!

Ты меня убиваешь своей логикой.

Это такая же справедливость как наказать невиновного, а преступника отпустить.

Вот представь что тебя ловят и казнят, а серийному убийце говорят: "иди, дорогой, преступление твоё покрыто".

 

Цитата vanisovets
Также и справедливый судья не может иметь несправедливый суд, т.к. его справедливость не страдает.

Ты забываешь о милости.

Справедливый судья может оказать милость, милость - это несправедливость.

 

Цитата vanisovets
Какая разница родился или нет??? Я тебе пытаюсь обьяснить что Бог возненавидел Исава. Ты с этим согласен что Бог возненавидел Исава??? Если да, то почему Он любит дьявола, а ненавидит Исава?

Бросай юридизм, к любви это не имеет никакого отношения.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
А у него вообще есть шанс спастись, если нет жертвы за его грехи? Да или нет?

Неверная предпосылка.

Если ты считаешь что Бог для прощения человека нуждается в жертвах, тем более в человеческих жертвах - это не наш бог, нехристианский.

Для прощения человека жертва не нужна, как и для прощения сатаны.

Просто потому что Бог в жертвах не нуждается.

 

Цитата vanisovets
Тут Христиане не моляться за братьев которые согрешили к смерти

Христиане ли?

Христиане должны и за врагов молиться, а не только за оступившихся.

Вообще-то есть в Библии неплохой пример несбывшегося предсказания об уничтожении от имени Господа: Ниневия.

Точно так же никто не мешает и бесам покаяться. Только вряд ли они захотят...

 

Цитата vanisovets
За милость оказанную Отцом, Христос понес наказание. Поэтому Бог справедлив.

Да, да, это очень справедливо наказать праведного и помиловать преступника.

Как там говорится? "Я разберусь как следует и накажу кого попало".

Или так: "Наказание невиновных и награждение непричастных".

Просто замечательно...

 

Цитата vanisovets
Бог не творил Люцифера для жизни, т.к. Он знал что Люцифер станет смертью.

Всё чудесатнее и чудесатнее...

Прочитай внимательно:

Иез.28:13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Иез.28:14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Иез.28:15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

Бог поставил его чтобы осенять, но в нем нашлось беззаконие. И это не вина Бога.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Я хотел бы знать или Православные постятся за дьявола и его слуг?

Это не запрещено.

Как и сказал священник: "не нужно", бесполезно.

Исаак Сирин молился и постился. И никто никогда его не осудил за это.

 

Цитата vanisovets
Поэтому Христиане проверяют все доктрины, даже те которые ходили во времена апостолов в церквях.

Поэтому и так много христианских конфессий, по сути разделений.

Рим.16:17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
Рим.16:18 ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.

 

Цитата vanisovets
И кстати мне Андрей Кураев так и не дал разрешение на форум...они наверное меня по имэйлу вычислили @oru.edu Типа харизматический универ, поэтому и не пустим еретика :))

"Стучитесь о отворят вам."

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
10. относитесь друг ко другу с нежностью и с почтительностью предупреждайте (о последствиях плохих действий??)

Нет, предупреждать - опережать.

"опережайте друг друга в почтительности". "Будьте один почтительнее другого".

 

Цитата vanisovets
3. Кто носит косынку или ест сало не унижай ту сестру которая не носит косынку и не ест сало, потому что Бог принял таких.

Тут скорее о постах написано.

 

Цитата vanisovets
"Ты .....прежде времени мучить нас." Бесы знали что их ожидает.

И тем не менее не каются. Вот поэтому и уготовано им озеро. Они сознательно не каются.

 

Цитата vanisovets
Надеюсь что ты эту идеологию о молитве за сатану и демонов не будешь больше проталкивать.

Да я и не проталкиваю...

Вот не могу вспомнить где читал про то что демоны через Ноя просили Бога не губить их детей во время Потопа.

Да и по описанию в Быт.6:4 у меня складывается впечатление что они испытывали что-то подобное любви и привязанности, наверняка искаженные, но тем не менее...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы