Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Удален
непростой
|17 Дек 2011
1 Цитировать

А как это относятся   место Еф 1-4"так как Он избрал нас в НЕМ прежде создания мира...."5"Предопределив усыновить нас СЕбе чрез Иисуса Христа..."?

Старожил
+343
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
А как это относятся место Еф 1-4"так как Он избрал нас в НЕМ прежде создания мира...."5"Предопределив усыновить нас СЕбе чрез Иисуса Христа..."?

Аналогично, речь идёт о знании Богом нашего будущего.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|18 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Извини, разве Сердцеведец не знает моих мыслей и желаний? Но просьба будет "доходчивей" если высказана чётко. Если человек не может формализовать свою просьбу - то нужно молится о вразумении. А молится умом или духом - это просто разные способы молитвы и к знанию или незнанию это отношения не имеет. И Дух Святой молится за нас, но не вместо нас.

Во всех случаях Сердеведец знает твои мысли и желания, но при этом, почему то, ожидает их услышать в твоих молитвах. "Доходчивей" имеет значение только для человека. Для Бога, не имеет значения слушать молитвы дауна который бормочет нечто невразумительное или молитвы великого оратора. А если даже и мыслить, как ты мыслишь, то я думаю Богу более понятнее "ангельский язык" - "духовный стон неизречимый", чем Русский или Английский язык. Молитва умом и духом как раз и имеет отношение к знанием...а иначе бы не было различий, но различие существует. Молитва умом это не молитва духом и при всем этом она все равно назидает. Когда говорится фраза "молиться умом", человек сразу понимает молиться о том что думаешь и как понимаешь. Молитва духом - этого как раз многие и не понимают, потому что думают что это и есть молитва умом, только еще и дух молиться. НО, это не так. Человек молиться или умом или духом, эти молитвы противоположны друг другу, хотя и одна и другая назидают. И если Дух Святой молиться за нас, а не вместо нас, то зачем мне молиться, если я и так не знаю за чем и как??? Проблема не решена...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|18 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата непростой
А как это относятся   место Еф 1-4"так как Он избрал нас в НЕМ прежде создания мира...."5"Предопределив усыновить нас СЕбе чрез Иисуса Христа..."?

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

4 стих говорит что Бог избрал нас, (т.к. знал кого Он может сделать из нас). Что бы мы достигли непорочности и святости в любви Божией перед Ним.

5 стих говорит что он предопределил нас на усыновление. ЗАМЕТЬ, Он не предопределил на на ИЗБРАНИЕ (4 ст.), но на УСЫНОВЛЕНИЕ. Мы в начале откликнулись на Его призыв, поэтому Он нас и избрал прежде создания мира, а т.е. еще до сотворения мира Он знал кто ответит на призыв, а кто нет. Потом, Он избранных предопределяет на усыновление...Я считаю что есть разница в Библии между терминами дитя и сын; сын говорит о духовной зрелости. Поэтому когда Павел пишет "усыновить", а т.е. что бы мы выросли духовно и стали похожими на Его Сына Иисуса Христа. Можно сказать что Бог предопределил всех Христиан чтобы мы стали похожими на Его Сына И.Х.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|18 Дек 2011
0 Цитировать

Дух Святой ходатайствует за нас ,,а зачем молиться ,когда не знаешь  за чем и как?-то надо молиться ,чтобы узнать как и за что молиться?(отвне -нападение-внутри-страхи) и чтобы пришел мир Божий и получить водительство Духа Святого-ответ получить или через слово знан,мудр,пророчес. слово или место Писан.Наприм. мне надо было сделать ремонт-молился о том,кто будет его делать,и где купить материалы.И получил 100% ответ от ГОспода.И произошло как Он сказал.

 

Цитата vanisovets
за чем и как??? Проблема
Удален
непростой
|18 Дек 2011
1 Цитировать

ВСе дети Божьи,есть сын и дочь, а о возрасте духовном - отцы,юноши,отроки, и т.д. Предопределил к усыновлению..это теология,а предопределил к спасению-это Евангелие.Всё больше радуюсь ..когда у вас всё получается!А то что мы все должны быть Христоподобны-это аминь.

 

Цитата vanisovets
разница в Библии между терминами дитя и сын;
Старожил
+130
|18 Дек 2011
1 Цитировать

Душелов, это ответ на проблему:

14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. 16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: „аминь при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.

14. когда человек обращается к Богу стонами неизречимыми, то дух молиться а ум вообще не задейственен. 15. Что делать??? Буду молиться и умом и духом. Буду петь духом, буду петь и умом. Если я буду благословлять тебя духом, ты не сможешь сказать аминь, т.к. ты не понимаешь что я буду говорить (твой ум не поймет). Я ХОРОШО благодарю, но проблема что ты не назидаешся. Павел говорит что он более всех Коринфян молился духом, но в Церкви лучше говорить на понятном языке для их назидания, чем километры молитв духом. ПОЭТОМУ, молитва духом и молитва умом отличаются....и проблема людей понять что такое молитва духом, т.к. многие не понимают что происходит когда ум вообще не задейственен. И когда человек не знает о чем и как молиться (а т.е. нет возможности молится умом), то выход из положения это молитва духом. Именно эта молитва является ответом на нашу проблему. Дух Святой создает язык (слова) в духе Христианина, которые понимает Бог.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|18 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата непростой
Дух Святой ходатайствует за нас ,,а зачем молиться ,когда не знаешь  за чем и как?-то надо молиться ,чтобы узнать как и за что молиться?(отвне -нападение-внутри-страхи) и чтобы пришел мир Божий и получить водительство Духа Святого-ответ получить или через слово знан,мудр,пророчес. слово или место Писан.Наприм. мне надо было сделать ремонт-молился о том,кто будет его делать,и где купить материалы.И получил 100% ответ от ГОспода.И произошло как Он сказал.

в вашей ситуации, у вас была проблема которую вы знали, а представте если вы не знаете что вам вообще ремонт нужно сделать :))). Павел не говорит что НАДО узнать как и за что молится, Т.К. Дух Святой уже знает и Он молится стонами неизречимыми. Я пытаюсь показать человеку, который не верит в иные языки....что ему делать в такой ситуации; вообще не молится??? Как человеку знать, молиться ли Дух Святой СЕЙЧАС за то что он не знает, да если бы и знал, не знает как???

в раннем комменте Вы меня правильно поняли, кроме этого места:

 

Цитата непростой
Предопределил к усыновлению..это теология,а предопределил к спасению-это Евангелие.

Бог предопределяет на УСЫНОВЛЕНИЕ (включает удочерение) в том смысле что человек уже (избранный) спасенный...а т.е. прошел через 4ый стих. Самое важное уловить, 1) Избрание (или предузнать) - когда человек имеет возможность ответить на Божий призыв. 2) Предопределение. Предопределие идет после избрания. <--Если это понять, то я думаю все поймешь. Насчет предопределения столько споров, Кальвин этому помог. Может следующей осенью возьму Теологический Французкий чтобы получше ознакомиться с его работой, но пока я с ним не согласен.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|18 Дек 2011
1 Цитировать

С "языками" пролностью согласен,и о ходатайстве Духа Святого,который знает  мысль" нашего духа в молитве ,по поводу избрания и пред-узнания и п/определения-мне не важно -так уж сильно.Спасает БОг,.и ОН знает как это сделать ..Иов 33-23,24.В общем-классно учиться,.Я-израильтянин.МИр вам из Израиля!

 

Цитата vanisovets
Самое важное уловить, 1) Избрание (или предузнать) - когда человек имеет возможность ответить на Божий призыв. 2) Предопределение
Старожил
+130
|19 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата непростой
Я-израильтянин.МИр вам из Израиля!

Шалом! Можно сказать Еврей, так лучше, чтобы антисемиты логти кусали :))) Непростой, Вы живя в Израиле имеете возможность изучать Библию в универе намного ближе чем преподают большинство универов в мире. Я даже как то думал переехать в Израиль для учебы, но там сильно дорогое проживание и работать нельзя для интернациональных студентов. Наверное моя мечта может только сбудеться когда я уже в годах буду. Если бы я попал в Израиль, то я бы из универов не вылазил :))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|19 Дек 2011
2 Цитировать
1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Это уже 9 гл. Римлянам:

1. Павел искренен.

2. Сильно скорбит.

3. Желал бы даже быть как не знающим Бога ради того что бы его братья по плоти, Евреи по происхождению, познали Мессию.

4. Которым изначально принадлежит то чем пользуются язычники такие как Душелов и vanisovets :))))

5. Не только им, но и отцам ихним, да и сам Мессия, Еврей, от них по плоти, Потомок.

6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;

7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.

8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

9 А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын.

10 И не одно это; но [так было] и с Ревеккою, когда она зачала в одно время [двух сыновей] от Исаака, отца нашего.

11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило

12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,

13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.

6. Не думайте что Слово не сбылось, т.к. не все потомки Иакова являются Евреями или настоящими Иудеями (Израильтянами).

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|19 Дек 2011
2 Цитировать

7. И не все кто родился от Авраама являются его детьми, т.к. сказанно: В ИСААКЕ НАРЕЧЕТСЯ ТЕБЕ СЕМЯ.

8. То есть не Арабы (Мусульмане) суть дети Божии, но дети Исаака признаются за семя.

9. А Слово обещания было что именно от Сарры будет настоящий сын, а не от служанки.

10. Не только это, но похожая ситуация и с Ревеккою была, когда она зачала от Исаака 2 сыновей.

11. До того когда они еще не родились и не могли еще избрать что то, Бог зная все на перед избрал Иакова, т.к. Бог суверенный.

12. не поделам Бог избрал Иакова, но по своией воли и всезнания. Сказано Ревекке было: меньший будет рулить.

13. Как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исаава возненавидел. Почему? Да потому что Исаав не видел ценности духовных благословений, как это видел Иаков. Хотя, Иаков был лжецом, а не Исав.

14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.

15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.

16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.

18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

что скажем, Бог не прав? Халила (Евр.) или ="адски нет" (Анг.) или ="не дай Бог" (Русс.) и с 14 - 18 стихи Павел обьясняет что Бог суверенный, а т.е. делает что хочет, когда хочет и как хочет.

*** Заметьте что в 6ом стихе Павел не увеличивает число Израильтян, но уменьшает.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|19 Дек 2011
1 Цитировать

Читал,что трактуют это место..как быть отлученным от синагоги..что собственно,тоже в то время было страшно.

 

Цитата vanisovets
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти

Аминь.

"Хас вэ Халила"-так полнее -разговорный иврит- Не дай Бог.(РИм 2-29)

 

Цитата vanisovets
Халила

Читаю и радуюсь,как вы" щелкаете" Писание,(явно,что есть те,которые были перед вами сильны в вере и вы воспитаны в Духе Святом!!)что для язычников тяжелее "прохавать"тонкости,но Слава Богу,именно в этом и прелесть ,что духом водитесь,и не "смущаетесь ни от какого страха."

Старожил
+343
|20 Дек 2011
2 Цитировать

У нас слово "пре-лесть" обозначает "состояние обманутости", лесть - это ведь обман, а пре-лесть - большой обман.

Это просто к сведению.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|20 Дек 2011
2 Цитировать

Это тоже просто -не к тебе-"Глупый верит всякому слову..".мы же определяем не слово ,а дух.Типа-интонацию.

 

Цитата ДушелОв
Это просто к сведению.
Старожил
+130
|20 Дек 2011
1 Цитировать

19 Ты скажешь мне: „за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?

20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: „зачем ты меня так сделал?

21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?

22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,

23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,

24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?

19. люди могу сказать Павлу за что же еще Бог их обвиняет, если Сам изберает кого хочет?? Кто же противостанет воле Божией? (если кто то имеет лучший вариант толкования этого стиха, то поделитесь).

20. Человек не спорь с Богом, почему Он изберает и обвиняет, т.к. Он есть Бог, а не человек.

21. Не властен ли Творец над творением?

22 по 24. Бог захотел проявить милость над Евреями и над язычниками, значит это Его дело и кто такой человек чтобы тягаться с Богом в справедливости???

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|20 Дек 2011
2 Цитировать

по ходу дела у Павла эти вопросы отработанные, а т.е. он эти темы истоптал в дискуссиях с церквями и поэтому заново поднимает эти темы насчет воли Божией насчет Евреев и язычников.

25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную-- возлюбленною.

26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.

27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;

28 ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле.

29 И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.

31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.

32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,

33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

25. Нас язычников, которые не были Его народом, называет Своим народом в книге Осии. Использует perfect participle "возлюбленная." Что можно из этого понять? Грамматика указывает на то что Бог и раньше любил язычников, когда мы еще не были Его народом. Также что Он и продолжает нас любить в настоящем времени. Как сказать perfect participle на Русском?

26. И там где было сказано что мы (язычники) не Его народ, стали Его сынами и дочерми.

27. А Исаия говорит что хотя вы Израильтяне бесчислены как песок, только остаток спасеться.

28. скоро Бог завершит запланированное.

29. По отношению к Израилю Бог проговорил через Исаию, "...если бы Бог не спас остатка, то стал бы Израиль как Содом и Гомора..." (парафразирую)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
22 по 24. Бог захотел проявить милость над Евреями и над язычниками, значит это Его дело и кто такой человек чтобы тягаться с Богом в справедливости???

Не в справедливости, ведь в предыдущих стихах сказано что Он не будет уничтожать сосуды гнева, но прославит верных.

А это уже не справедливость.

 

Цитата vanisovets
Как сказать perfect participle на Русском?

Я не лингвист, но думаю "всегда любит" подойдёт.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|20 Дек 2011
1 Цитировать

30. Что скажем? Я язычник не искавши праведности, нашел праведность из за веры, которую Бог вложил в меня когда я услышал о Нем.

31. А Израиль искавший праведность через исполнения закона не достиг праведности.

32. Почему? А потому что искали праведность не в вере, а через дела закона и преткнулись об Христа, который дает по благодати верующему в Него.

33. Христос есть камень и верующий в Него не постыдиться.

Насколько я понимаю, то Павел пишет именно о тех Евреях, которые все еще пытались познать Бога и оправдаться законом. Он не говорит что Бог отверг Свой народ, а иначе не говорил бы об "остатке", который должен быть спасенным и то по милости Божей, чтобы не возгордились. И то, это спасение, инициатива Божья и вообще не заслуженная. Но, Бог суверенный и кто такой человек чтобы возражать Богу в Его решении миловать?

10 Глава

1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.
2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
4 потому что конец закона-- Христос, к праведности всякого верующего.

1. Павел молиться об Израиле, чтобы они познали Бога. И я думаю что нам язычникам не мешало присоеденится к Павлу.

2. Павел говорил Евреям что у них есть ревность, но не понимают куда надо направить эту ревность. *Похожая ситуация была и у Павла в начале его фарисейской карьеры.

3. Не понимая Божию праведность, решили установить собственную праведность через попытки исполнить закон. Этим не покоряясь праведности Божией.

4. Потому что Христос это конец закона, к праведности всякого верующего в Него.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|20 Дек 2011
0 Цитировать

*Есть 2 типа праведности я изучал. 1 это imputed rightousness - а т.е. та которую Бог нам дает даром, когда мы уверовали в Иисуса Христа. И она дается нам по нашей вере. 2 это outworked righteousness - а т.е. та которую мы можем и должны преобрести, если имеем настоящую веру. Добрые дела всегда будут следовать за настоящей верой. И в Библии где то говорится о 2ой праведности с которой мы явимся пред Богом.

7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

1ая праведность дана нам и мы должны "выявить" ее в нашей жизни через добрые дела и поступки. И эти добрые дела и поступки составят "виссон чистый и светлый." Мы должны приготовить себя, а не Агнец нас.

 

Цитата ДушелОв
Не в справедливости, ведь в предыдущих стихах сказано что Он не будет уничтожать сосуды гнева, но прославит верных. А это уже не справедливость.

ну вот скажи Ему что Он не справедлив :))) и посмотрим кто выиграет. Все что Бог делает есть справедливо.

11 Бог-- судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,

а иначе, ДушелОв, дай мне стих где Бог говорит через помазанных людей что Он Бог НЕ праведный.

 

Цитата ДушелОв
Я не лингвист, но думаю "всегда любит" подойдёт.

а есть ли в Русской грамматике perfect время? типа что то произошло, но еще и продолжается. А т.е. время, которое бы указывало на это?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|20 Дек 2011
2 Цитировать

Писание говорит о 2-х видах праведности-от закона,и по вере во Христа.Больше не научен другой и думаю,что совершать спасение  необходимо,но совершать" праведность" -это из другой оперы.

 

Цитата vanisovets
2ой праведности
Удален
непростой
|21 Дек 2011
2 Цитировать

Прошу прощения,если кого-то обидел,,чесслово"  не хотел.

 

Цитата
оперы
Старожил
+130
|21 Дек 2011
2 Цитировать

Цитата ДушелОв
"всегда любит" подойдёт.

я думал над этой фразой и все таки думаю что "всегда любит" не подойдет, т.к. perfect tense говорит о прошедшем и настоящем времени, но не о будущем. А иначе можно было бы сказать что мы на всегда спасены, с чем мы не согласны. Imperfect tense отвечает за настоящие и будущее, а т.е. дело начинается сейчас и будет продолжаться в будущем.

 

Цитата непростой
Прошу прощения,если кого-то обидел,,чесслово"  не хотел.   Цитата оперы

честно сказать, я даже не знаю этого Русского идиома....ну, т.е. фразы...а ДушелОв вряд ли обидеться. ...иди и в предь не греши... :))))) хе хе

всем нам Бог преготовил добрые дела, которые мы должны сделать:

10 Ибо мы-- Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

а т.е. мое понятие такое что хотя Бог и дарует нам праведность Свою, мы ее должны доказать в реальности, что она у нас есть. И что бы выявить ее, мы должны исполнить добрые дела на которые мы и созданы были. Я здесь не говорю о просто "нашей заработаной праведности", но о 2ой праведности, которая является все таки Божьей но она совершена или исполнена в реальности. Можно покаяться, но быть ленивым Христианином и нечего для Бога не сделать, а другой покаявшийся тоже как и первый приобрел Божью праведность, но все таки начал действовать на ней и этим преобрел "совершенную или исполненную праведность." Вроде и один и другой имеют праведнось, но первый не имеет праведность в "действительности", а просто "легально" - теоретически. Я думаю здесь и происходит спор между Православными и Протестантами...Православные упрекают Протестантов что они упераются только на веру и не думают о добрых делах, а Протестанты в свою очередь упрекают Православных за попытку спастись делами, а не верой. Кто что думает? 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|21 Дек 2011
1 Цитировать

Первое ,что пришло.".кто  громко хвалит друга своего с раннего утра,того сочтут за злословящего.".поэтому нам это место не грозит"" мы  в разных временных поясах.По теме-нам надо определиться с учением Господа (апст и пророк.) и с учением Церквей-это разные вещи,мы должны операться только на учение Христа(т.е. закон и откровение.)А раз так -то есть праведность от закона,которую Павел почёл тщетою,ради превосходства познания Христа,и праведность по вере в ИИсуса Христа,которую ОН даровал всем уверовавшим.Слово говорит,что мы "совершаем "спасение,будучи спасенными(сразу),и совершаем это делами веры,не собств.делами или делами закона.(Иак)

 

Цитата vanisovets
только на веру и её дела.
Старожил
+343
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
1ая праведность дана нам и мы должны "выявить" ее в нашей жизни через добрые дела и поступки. И эти добрые дела и поступки составят "виссон чистый и светлый." Мы должны приготовить себя, а не Агнец нас.

Синергия.

 

Цитата vanisovets
11 Бог-- судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий, а иначе, ДушелОв, дай мне стих где Бог говорит через помазанных людей что Он Бог НЕ праведный.

Справедливость - это не тоже самое что праведность.

Справедливость в чистом виде - карма.

Исаак Сирин: "Не называй Бога справедливым, потому что, если бы Он был справедливым, ты давно за свои грехи был бы осужден на вечные мучения. Где же справедливость, если ты согрешил, а Он послал Сына Своего Единородного для того, чтобы Он взял на Себя твои грехи и ради тебя, и вместо тебя понес заслуженное тобою наказание?"

 

Цитата vanisovets
Православные упрекают Протестантов что они упераются только на веру и не думают о добрых делах, а Протестанты в свою очередь упрекают Православных за попытку спастись делами, а не верой. Кто что думает?

Вера без дел мертва.

Как, впрочем, и дела без веры.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|21 Дек 2011
2 Цитировать

Цитата непростой
Слово говорит,что мы "совершаем "спасение,будучи спасенными(сразу),и совершаем это делами веры,не собств.делами или делами закона.(Иак)

я понимаю что моя "собственная праведность" является как грязный коврик (Исаия). Иаков не пишет против дел, Павел пишет против дел закона. Это большая разница. Здесь как раз у Мартина Лютера и было преткновение. Он не как не мог понять как книга Иакова попала в Библию. Павел пишет что спасаемся по вере, а не по делам закона. Иаков же пишет, "...покажи мне свою верю без дел, а я тебе покажу свою с делами..." (парафразирую) Как здесь быть? Для меня нет проблем понять это: Я спасаюсь по вере (только), и если моя вера настоящая, то дела за нею последуют автоматически. Пример: Я верю что меня этот стул выдержит, и вы не увидите настоящая ли у меня вера или нет, пока не увидите что я сяду на стул. И если я сел на стул, значит и вера у меня настоящая. Иаков видел в Христианстве проблему, что многие говорили что они знают Христа, но дел показывающих это не было у них. Бесы тоже веруют и трепещут, но они то не Христиане??? Почему? Дел нету. Сколько я не смотрю проповедей батюшек и архиереев всяких, то постоянно слышу что типа Протистанты не понимают что такое настоящее спасение, но я с ними не согласен. Я не ставлю дела на тот же уровень вместе с верой, т.к. самое важное и первое это вера, а дела (как нечто второстепенное) обязательно должны приследовать веру по пятам, если вера настоящая.

*НО, если я поставлю дела на тот же уровень что и веру, то только в этом случае будет проблема...:

4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. 5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

А т.е. спасение уже будет не как дар, но как долг. А не делающему (а т.е. не стараущемуся заслужить праведность делами закона), но верующему в Христа, Который оправдывает нечестивого, вера его (нечест.) вменяется в праведность.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|21 Дек 2011
0 Цитировать

ДушелОв ставлю + за слово Синергия :)))) оно мне нравиться, т.к. часто было используемое в классе по "Не Нормальной Психологии".

 

Цитата ДушелОв
Справедливость - это не тоже самое что праведность. Справедливость в чистом виде - карма.

фраза "судья праведный" подразумевает что судья справедливый в суде. Поэтому для меня это одно и то же. Непростой может помочь с Евритом, т.к. для меня используется Еврейское слово, которое имеет один и тот же корень. Если я переведу "справедливый" на Английсий, то получиться тоже слово что "праведный". Хочу также подметить что слово JUST (а т.е. СПРВЕДЛИВЫЙ) используется больше когда речь косается закона и суда, вместо слова righteous. И когда я вижу слово Судья в стихе и слово праведный, это то же самое что и справедливый. Я не могу расшифровать это иначе. Если судья праведный (а т.е. честный), то ясно что он справедливый. ??? 

 

Цитата ДушелОв
Исаак Сирин

Этот Апостол или Пророк после какой книги Библии идет? Я найти не могу, какая глава и стих? Ты Синод цитируешь? (я попросил стих из Библии, а не из книг библиотеки) :))

 

Цитата ДушелОв
Вера без дел мертва. Как, впрочем, и дела без веры.

пред Богом, согласен. НО, хочу добавить: Вера приходит первой, когда человек (не делающий) Рим 4:5. И это есть спасение.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|21 Дек 2011
1 Цитировать

100%.точно так.Также понимаю и исповедаю ИС64-" самоправедность,как грязная одежда"Про веру всё четко- не делами ли  оправдался Авраам,Раав и т.д.!(делами веры),.А Лютер начал  с откровения АВвакума(Петра).."Праведный своею  верою жив будет"

 

Цитата vanisovets
я понимаю
Удален
непростой
|21 Дек 2011
1 Цитировать

Если есть два разных слова и справедливый и праведный и пусть они и синонимы,и это не одно и тоже -по определению(так думаю).ОНи невзаимозаменяемы,но дополняемы " харктер-ку БОга.Посмотрю потом перевод ,но логика такая.

 

Цитата vanisovets
Поэтому для меня это одно и то же.
Удален
непростой
|21 Дек 2011
2 Цитировать

ПОсмотрел в словаре -что касается суда- "то праведный и справедливый" -одно и тоже название-"мишпат цэдек",хотя там есть и еще разные слова(честный,правый,объективный-синонимы).".

 

Цитат,
Поэтому для меня это одно и то же.

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы