Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Старожил
+130
|9 Ноя 2011
2 Цитировать

далее...Вот мои доказания что Еврейский народ существует:

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: „познайте Господа , ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф-- имя Ему.

36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.

Поэтому, пока видны звезды, луна и солнце, то и народ Израильский будет народом Божиим. Как только не станет солнца, луны и звезд, то и Евреев не станет. И это написал Иеремия 31 глава.

 

к Евр 13

где вы в этой главе нашли что Евреев по плоти нет?

 

для себя я принял Ислам но я в душе Еврей по плоти христиаенин

Ислам учит ненавидеть Евреев, поэтому вы или Мусульманин который преследует Евреев или Еврей (которые тоже очень часто ненавидят Мусульман; и у них есть хорошие основание, хотя все равно грешат). Вы не можете быть по плоти Христианином. Христианином можно стать и человек или полностью Христианин или вообще не Христианин. Вы не можете слепить 3 разных религий у которых Бог совсем разный. Вы покланяетесь либо Мусульманскому Алаху, или Христианскому Богу, либо Иудейскому Богу. Вы должны определиться потому что Тора, Библия и Коран требует определения.

 

длля меня Ислам.это Тора -путь от создания человека до Суда от рождения до смерти плоти.

Тора не проповедует Ислам, а иначе небыло бы ненависти Мусульман к Евреям. Не надо путать эти 2 вещи.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Коран Слово Божье

Если Коран для Вас Слово Божие, значит Тора и Библия не является для Вас Словом Божиим. И по Корану Вы должны меня ненавидеть, а т.е. Вы должны перечить учению Иисуса Христа, Который учил, "Любите врагов Ваших!"

 

Евангелие это мы люди.

Евангелие это не Вы люди. Оно никогда не было Вами и не станет, пока вы не определитесь что такое Евангелие и что Оно требует от Вас. Евангелие это Греческое слово означающие "Хорошая Новость". Когда я смотрю на Мусульман я не вижу хорошой новости, значит вы не обладаете Хорой Новостью. Я вижу только смерть и ненависть когда читаю про Мусульман. Очень редко бывает попадается Мусульман, который делает добро для врагов своих (и я таких только встречал когда они вдруг оказываются меньшенством среди Христиан или Евреями; у них и выбора нету :) ). Евангелие это Иисус Христос, Который дает мир любовь и заботу. Евангелие это когда ты прощаешь своих врагов, любишь ближнего как самого себя, это когда ты молишься за больного и Бог его(ее) исцеляет. Иисус Христос принес это евангелие и сказать что Евангелие это мы люди я не могу, т.к. я не вижу Хорошой Новости.

 

как мы понимаем и что в себе растим пшеницу или плевела.--коран пер османова  48.29

да это написано в Коране, но можете цитировать и Библию, т.к. эта цитата была минимум на 400 лет раньше записана. Письмо от Матфея написано 50 до 75 AD и это история там записана. القرآن написан 610 до 632 AD. Зачем брать поздный манускрипт, если можем взять манускрипт который был написан намного раньше и человеком который разговаривал с Апостолом Петром, который лично сам слышал эту притчу о Сеятеле от Иисуса Христа???

 

это все Ислам для меня.имя Бога начало Слова.

Я знаю что это все Ислам для Вас, но я вот делаю для вас доброе дело, показывая от куда Ислам это все взял.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
начало Слова Буквы.-Альфа и Омега.пос к Евр.5.11 -14. Коран 57.

а то что в Коране написано что в Библии написано я это знаю. Поэтому Мусульмане и не могут заявить что вот ихний Коран верный а Библия нет, т.к. Библия намного древнее чем Коран. Если что правильно и записано, так это в раннем манускрипте, а не позжем, который можно подделать. Документу доверяется, если автор документа видел происходящее. А не тому документу, автор которого имел возможность почитать ранний документ и составить на основании прочитаного свой документ и заявить что его документ правильный, а ранний нет.

***

Это то же самое, если мой друг Вовочка был болельщиком за сборную Россию, пришел ко мне и рассказал как прошла игра. Я потом пошел и рассказал всем своим друзьям что именно моя версия как прошла игра правильная, а вот Вовочкина нет, так как он не так как я рассказывает. А ну и что что он был очевидцем???? Главное что он не рассказывает так как это я говорю. Вот почему мне верить в это, "3(3). Oн - пepвый и пocлeдний, явный и тaйный, и Oн o вcякoй вeщи знaющ." (Коран 57),

ЕСЛИ я могу верить в Октровение 22:13:

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

текст который был написан как минимум на 400 лет раньше???? Какой мне понт верить в более новый манускрипт???

***

Как то я брал Химию в Калифорнии с Мухамедом и он мне сказал что Коран это улучшение Библии. Но, мой ответ такой: Бог издревле говорил через пророков что Он не человек чтобы менятся. Он не болеет и нет у него плохого настроения чтобы Он изменил Свою волю к человечеству. Бог описанный в Коране и Бог описанный в Библии совсем разный Бог. И человек должен избрать какой Бог Истинный и Какому поклонятся?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|9 Ноя 2011
1 Цитировать

Я сейчас пойду и напишу свою книгу и скажу что мне вот Ангел явился и сказал чтобы я составил улучшение Библии и Корану, чтобы написал на 5 главных языках Его слова: Английский (или Ангельский :) ), Немецкий, Французкий, Русский, и Китайский. И скажу что это улучшение, почему бы вам Владимир Хмелевский не поверить в мое "откровение."???? Вы програмки на компе обновляете? Ну, вот почему бы и Слово Божие не обновить? Может Бог в обновлении нуждается или Он неправильно в Библии выразился???

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
I am
|11 Ноя 2011
2 Цитировать

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+130
|11 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата vanisovets
Вы покланяетесь либо Мусульманскому Алаху, или Христианскому Богу, либо Иудейскому Богу.

Хочу выразить эту фразу, сказанную мною, по другому. Бог в Торе тот же самый что и в Новом Завете, поэтому люди исповедуещие Иудазим на сегодняшний день придумали своего Бога, а иначе бы верили Евангелию на которое указывает Тора. И не Христиане являются ответвлением от Иудеев, но Иудаизм является ответвление от настоящей веры. Поэтому выбора всего 3: Бог Иудаистов, Христианский Бог, и Мусульманский Бог. Надеюсь это обьяснит чуть лучше.

I am спасибо за видео, мужичек хорошо разбирает Писание. Если можно было, то поставил бы тебе 2 раза Like! :)))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
I am
|13 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
мужичек хорошо разбирает Писание.

Да, мне тоже его подход пришёлся по сердцу. Факты могут скрываться от глаз, как говорил Исаия и Иисус:

11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
18 Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
(Матф.13:11-18)

Благо что есть Доктор и Лекарство:... Откр.3:18.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
Ну, вот почему бы и Слово Божие не обновить? Может Бог в обновлении нуждается или Он неправильно в Библии выразился???

Есть в этом хорошая доля правды.

Я бы выделил два пункта.

1. Слышать, видеть и принимать то, что говорит Господь через Слово.

2.Не отбросить или видоизменить религиозную идею, а укомплектовать её, предварительно очистив от всякого человеческого мусора и домыслов.

Хочу предложить - если терпения хватит - посмотреть как интеллигенция на основании понимания процессов, происходящих в последнее время, обсуждает необходимость идеологической платформы.

Конечно этот ракурс может и должен - что и предлагает автор - быть усовершенствован, но сам подход заслуживает внимания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+343
|15 Ноя 2011
4 Цитировать

Возвращение блудного попугая. На работе завал, помогаю подруге СИ переезжать и делать ремонт, до интернета не доберусь никак.

Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Рим.8:10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Рим.8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
===

9. Но вы живёте не по желаниям плоти, если причастны Духу Святому. Но если Духа Христова не имеете - то и не Его.

Здесь отождествляется Дух Святой и Сын.

10 А если причастны Христу, то тело должно быть непричастно греху, а дух жив для праведности.

11. Если же Дух Отца, воскресившего из мёртвых Иисуса живёт в вас - то Отец оживит и вас своим Духом.

А здесь к тождеству Духа Святого и Сына добавляется ещё и Отец.

Хотя мы и различаем Их ипостасно, но получается что Они - одно.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|16 Ноя 2011
3 Цитировать

Рим.8:12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
Рим.8:13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Рим.8:15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем:"Авва, Отче!"
Рим.8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.
===

12. Мы ведь не должники плоти чтобы угождать ей;

13. но если угождаете плоти - то умрёте, а если сдерживаете её желания - то будете живы.

14. потому что все, слушающиеся Духа Божия, который есть Дух Отца и Сына и Святого Духа - то по сути они сыны Бога.

15. Потому что вы не приняли духа рабства плоти и греху чтобы зависеть от них и жить в страхе, но приняли Духа Святого, усыновляющего нас Богу, по внушению которого и обращаемся к Отцу.

15. Этот самый Дух Святой сообщает нашему человеческому духу что мы - дети Божии.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|19 Ноя 2011
2 Цитировать

Цитата I am
Хочу предложить - если терпения хватит - посмотреть как интеллигенция на основании понимания процессов, происходящих в последнее время, обсуждает необходимость идеологической платформы.

похож дядя на моего дадю Андрея...:))) у него в голове мысли как пчелы на пасике :)))

 

Цитата ДушелОв
Но если Духа Христова не имеете - то и не Его.

я больше вижу "духа Христова", как "такой же рожденный дух свыше, как и у Христа"...только у Христа всегда дух был рожденный свыше...а нам надобно было родиться свыше (нашему духу). Хотя, можно понимать что речь и о Духе Святом. Здесь хочу сделать заметку. Многие Пятидесятники ошибаются что баптисты и другие не говорящие на иных языках не имеют Духа Святого. При рождении свыше Дух Святой входит в человека и таким путем Иисус может быть на небе и в то же самое время в сердце Христианина(ки). Когда Христос воскрес, то Он явился ученикам, дунул на них и сказал "Примите Духа Святого!" Я верю что они приняли Духа Святого. Хочу также заметить что быть крещенным в Дух Святой и иметь Духа Святого это 2 разные вещи.

 

Цитата ДушелОв
Хотя мы и различаем Их ипостасно, но получается что Они - одно.

аминь

 

Цитата ДушелОв
слушающиеся Духа Божия, который есть Дух Отца и Сына и Святого Духа

ок

 

Цитата ДушелОв
15. Этот самый Дух Святой сообщает нашему человеческому духу что мы - дети Божии.

хорошо сказанно.

 

Цитата ДушелОв
"Авва, Отче!"

Авва...скорее всего Аба, означает "папочка" на многих симицких языках...не просто папа, но папочка. Можно сравнить с Американ. словом daddy. Обычно Евреи так не выражались...хотя я вроде слышал что некоторые обращались к Богу как к Отцу...может кто то подскажет.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|19 Ноя 2011
2 Цитировать

Цитата ДушелОв
Возвращение блудного попугая. На работе завал, помогаю подруге СИ переезжать и делать ремонт, до интернета не доберусь никак.

ок, я сейчас тоже бумагу только сдал по Греческому. Проект состовлял и изучал разные манускрипты и папирусы. Короче, вот что я нашел насчет тысач греческих документов, которые нашли в разных монастырях и которые были периписанными разными монахами и летописцами. Новые Американские Библии, все, переведены как я тебе говорил уже ДушелОв с более древних источников, а т.е.: Время от времени в Греч. Византийском тексте (от куда был сделан перевод KJV и Русского Синодал) есть комменты которые не найденыв ранних манускриптах и их перевели и сделали стихами. Вопрос вот в чем, Меняет ли более древние тексты доктрины или теологию как то? Ответ: НЕТ.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|19 Ноя 2011
2 Цитировать

Единственное что помогает сделать, это найти точные данные или факты исторических событий. Например: Христос ехал на 1 осле или на 2??? Когда петух пропел? Когда Евреи спрашивали Христа, Ты Сын Божий?? Его ответ был, "Вы сами сказали" или как записано в Марке "Да, Я сын Божий"? Фраза "Вы сами сказали" очень обстрактна и может означать и да и нет. Да, если вы Евреи понимаете о чем вы говорите и нет, если вы не понимаете что только что сказали. Ранние папирусы и манускрипты исправляют граматические ошибки и уточняют настоящие слова Апостолов Марка, Луки и Матфея. Было принято летописцам добовлять свои коменты или так называемые (поправки), почему то некоторые из них думали что в тексте ошибка, а на самом деле ошибки нету, просто надо было знать к кому писалось письмо чтобы понять автора. Если Матфей говорит "вы сами сказали"; т.к. пишет верующим Евреям в основном, то Марк пишет: "Да, Я СЫн Божий", т.к. пишет Христианам которые находятся под гонением Нерона, чтобы не сомневались в испытаниях и пытках в Кого уверовали.

Поэтому, доктрину и теологию не меняет, а вот уточнает что действительно было написано, а что добавлено летописцами. Когда изучаешь эту тему, то стоновиться явным с чем боролись летописцы, когда периписывали тексты, почему убирали некоторые слова или почему добовляли. У меня эти 3 недели будут всякие тэсты и проекты, поэтому в комментах могут быть сбои :)) А так, буду стараться сразу отписывать.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+952
|19 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Основопологающий принцип! Павел бескомпромиссно утверждает, кто не имеет Духа Христа, тот не принадлежит Ему! Чел. может быть религиозен, морален (в какой то степени), но если не имеет Духа он не христианин! Дух Святой, это "водяной знак", на человеке, отличающий подлинник от фальшивки!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
непростой
|19 Ноя 2011
1 Цитировать

АМинь.ТОже так считаю

 

Цитата vanisovets
"Аба"-это дословно-Отец- на иврите -без всех ласкательных.".Барух аба"-добро пожаловать -ударение в послед "аба"-на посл "а",Барух-это благословенный.Это иврит.
Цитата vanisovets
вился ученикам, дунул на них и сказал "Примите Духа Святого!" Я верю что они приняли Духа Святого. Хочу также заметить что быть крещенным в Дух Святой и иметь Духа Святого это 2 разные вещи.
Старожил
+130
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата непростой
"Аба"-это дословно-Отец- на иврите -без всех ласкательных.".Барух аба"-добро пожаловать -ударение в послед "аба"-на посл "а",Барух-это благословенный.Это иврит.

это я знаю и что слово приходит из Араменйского также знаю...в основном используется как папочка в ихних языках...перевод "дорогой Отец" тоже подходит. Мой вопрос был вот какой, "Кто нибудь до Христа из Евреев называл так Бога или нет??" :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|19 Ноя 2011
1 Цитировать

Потом посмотрю- а пока Ав(Аба)-это тоже самое.Аввесалом- Авшалом-.пророк Аввакум ..Авраам= отец многих народов,

 

Цитата vanisovets
ой вопрос был вот какой, "Кто нибудь до Христа из Евреев называл так Бога или нет??" :)
Удален
непростой
|19 Ноя 2011
1 Цитировать

НЕ знаю подойдет ли это Ис63-16."Только Ты - ОТец наш:,ибо Авраам не узнает нас , и Израиль не признает нас своими,Ты- ГОсподи - Отец наш , от века имя Твоё-"Искупитель наш",Ис 64-8,.ПС 88-27.

Старожил
+343
|20 Ноя 2011
2 Цитировать

Рим.8:17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
Рим.8:18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
Рим.8:19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
Рим.8:20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
Рим.8:21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
===

17. А так как мы дети Бога, то и наследники Его, сонаследники Сыну Божьему, если с Ним страдаем чтобы с Ним и прославиться.

18. Я думаю что теперешние временные страдания есть ничто в сравнении со славою, которая откроется в нас.

19. Ибо творение с надеждою ожидает прославления человеков

20. потому что оно покороилось суете и тлению не по своему хотению, но по воле Бога, для того чтобы согрешивший человек мог жить и впоследствии искупить свой грех

21. после чего и остальное создание вернётся в своё первоначальное состояние, нетление.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|21 Ноя 2011
2 Цитировать

Цитата ДушелОв
20. потому что оно покороилось суете и тлению не по своему хотению, но по воле Бога, для того чтобы согрешивший человек мог жить и впоследствии искупить свой грех

в принципе со всем согласен, а кроме этой части. Я не думаю что это воля Божия чтобы все творение покорилось суете, но воля Адама, который согрешил. Как то читал статью могут ли животные быть голубыми. И да, исследования показывают что где то 5%...хотя не знаю от куда взяли именно 5%, но допустим что 1%. Я не думаю что это воля Божия...Это все из за грехопадения человека. Твоерение покорилось суете по воле Адама, а не Бога.

Еще хочу сделать заметку, что человек не может искупить свой грех. Поэтому, и песня есть "Ты Искупил Мир от Греха"...Человек никогда не мог и не когда не сможет искупить свои грехи...мы можем принять только то искупление, которое Христос для нас преобрел.

 

Цитата непростой
ПС 88-27.

это относиться ко Христу, поэтому не подойдет.

 

Цитата непростой
Ис 64-8

а вот это как раз подходит, спасибо! :) значит мой профессор был прав что были некоторые Иудеи которые обращались к Богу как к Отцу, но были споры по этому поводу...и Христос это решил. Что то я проскочил это место при чтении. Спасибо большое! Можно потом заметку сделать в проповеди насчет этой фишки.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|21 Ноя 2011
0 Цитировать

Читаю вас ,сэр и радуюсь за вас,весьма и многим хвалил вас,,желаю чтобы вы всегда пребывали в благоговении и не дай Бог не ожесточились ..Очень мне помогли ваши посты,ещё больше утвердился в том,что исповедывал.А  Вигллсворт С.-настольная книга уже несколько лет.Если найдете книги Р.Вурмбранда..они вам очень пригодятся для дал.служения.и К.Уркхарт- тоже ,он действ. ст.пастор в Англии.(Кингдом Фэйз.г. Хоршам)Чудесного дня .

 

Цитата vanisovets
насчет этой фишки
Старожил
+343
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Я не думаю что это воля Божия чтобы все творение покорилось суете, но воля Адама, который согрешил.

Это из-за слов "по воле покорившего ее", а природу покорил Адаму Бог. Не сам Адам покорил природу.

А ещё из-за слов: "проклята земля за тебя", заметьте не "проклята тобою".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|21 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата непростой
Р.Вурмбранда..они вам очень пригодятся для дал.служения.и К.Уркхарт- тоже ,он действ. ст.пастор в Англии.(Кингдом Фэйз.г. Хоршам)Чудесного дня .

спасибо!

 

Цитата ДушелОв
Это из-за слов "по воле покорившего ее", а природу покорил Адаму Бог. Не сам Адам покорил природу. А ещё из-за слов: "проклята земля за тебя", заметьте не "проклята тобою".

Вот что я и хотел тебе подметить. После того как Бог отдал землю Адаму под управление, чтобы он владычиствовал ею, Адам используя свою волю сьесть запретный плод, подверг природу под суету. НЕ Бог по Своей воле это сделал, но Адам. Если Бог вручил владычиство над творением Адаму, значит Адам покорил. А если сказать что Бог покорил природу, значит Он и ответственный за все землетресения и тысячи погибших людей...Он ответственный что некоторые животные голубые, а не человек. Но Библия говорит что Адам или человек виноват, а не Бог. Я заметил что "проклята земля за тебя", а не "тобою". Да, в конечном итоге Бог проклинает или благословляет, но это зависит от человека, а не от Бога. Бог поставил условия, и благословение или проклятие зависит от человека, но не от Бога. "если будешь слышать Мой голос, то благословлю тебя!" из Второзакония...Т.е. Бог поставил условия и мы не можем сказать что по воле Божьей проклята земля, но по воле человека. Больной человек может тоже тогда сказать что это воля Божья что я болею, но это не вовсе воля Божья, но из за грехападения человека. Воля Божья в действии это Христос. Когда мы смотрим на Христа, то видим Божью волю в действии, и почему то Христос ни кому не сказал, "Сорри мужичек, не воля Отца сейчас тебя исцелить; иди, грейся и питайся!" Воля Божья это добро и любовь только. к примеру: Если "из за меня" умер человек, значит я по своей воле убил человека, а не по Божьей, не так ли???

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|21 Ноя 2011
0 Цитировать

я в курсе что Амбросиастер и Амброуз понимал, как понимаешь ты, но я больше с Хрисостомом согласен, "Куда человек ведет, туда творение последует, т.к. оно (творение) было сотворено для человека." Августин понимал "все творение" говорится о всей человеческой рассе. (не знаю или он прав, но думаю что говориться о всем что было сотворено). Псевдо Константиус понимал что "все творение" это все правидники от Адама и Евы до Христа, но это не логично и не думаю что стоит это обьяснять. Оксфордский Библейский Комментарий делает заметку, "По Быт 3:14до19 природа сама была испорчена человеческим грехом и мучима последствиями греха. И далее пишется, "Бог имеет задание спасти природу, дабы поглотить ПОЛНУЮ потерю Адама в ПОЛНОЙ победе Христа." Ясно что воля Божья спасти и что Он не проклинал природу, т.к. это не Его воля была. Если бы Божья воля была ломать ноги, то Бог бы не исцелял ноги...да и зачем исцелять, если воля делать людей больными? Мне тяжело поверить что бы воля Божья была покорить природу суете; это какой разум надо иметь чтобы такое желать или выбрать.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|21 Ноя 2011
1 Цитировать

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Если Бог вручил владычиство над творением Адаму, значит Адам покорил.

Неа.

Это значит что Бог покорил Адаму, а не Адам покорил себе. Последнее зачит захват власти над творением.

 

Цитата vanisovets
А если сказать что Бог покорил природу, значит Он и ответственный за все землетресения и тысячи погибших людей...Он ответственный что некоторые животные голубые, а не человек.

Это значит что после согрешения Адама и покорённое ему Богом творение стало тленным. Не по желанию Бога, но по попущению.

То есть Адам "потащил" творение к тлению, а Бог это попустил - это и есть проклятие земли. Но иначе падший человек не смог бы существовать в атмосфере первозданного творения - сгорел бы. Поэтому и лицо Бога человеки не могут видеть чтобы не умереть.

Но в общем согласен.

 

Цитата vanisovets
Если "из за меня" умер человек, значит я по своей воле убил человека, а не по Божьей, не так ли???

Не всегда это есть убийство.

Это может быть ошибка при оказании помощи.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+201
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

Милейший, Вы так мило каждый раз просите дать место Писание на какое-то утверждение, а сами манипулируете Писанием не по-детски. ))) "Я больше вижу..."- видеть Вы можете и желтую котлету глядя на солнце, но это не говорит о том, что Вы правы. Надеюсь Вам известно слово контекст? ТАк вот, именно в контексте говориться о Духе Святом в 8гл. к Рим., а не о каком-то измененном духе человека.  ТАк что то, что Вам там привидится, как-то мало играет роль. НЕ будьте невеждой, не искажайте Писание. Более того, в греческом известного проффесора Богословия Спироса Зодиатеса стоит слово "Пневма Христос" с заглавной буквы, надеюсь Вам обяснять не надо, что это значит? (Spiros Zodiates Th. D. "The Complete Word Study New TEstament")

Второе, а можно пожалуйстаместо Писания, где сказано, что во время Рождения Свыше Дух Святой входит в человека? И кстати, как происходит Рождение Свыше и когда?

"Я верю, что они приняли Духа Святого..." Ну, это лично Ваше понимание Писания. А я верю, что не приняли. Я верю например, что это место Писание говорит о приходе Духа Святого на Землю, а в День Пятидесятницы они получили Духа Святого в себя. И кстати, можно место Писания подтверждающее, что получить Духа Святого и быть крещенным в Дух, или Духом это две  разные вещи.

Итог, просьба уважаемый Ванисоветс, места Писания подтверждающие Ваши понимания в студию. ВОпрос о 8 гл. стихе 9 уже понятен и без Вашего обьяснения, так что не утруждайте себя лишний раз фразой " я вижу...". Писание четко говорит, что "кто Духа Христова ( по контексту даже видно, что Духа Святого) не имеет, то и не Его."

Удален
непростой
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

.1Пет.1:11"Исследуя , на которое и на какое  время указывал сущий в них Дух Христов ,когда ОН предвещал Христовы страдания...."Иан 20-22".."ПРимите Духа Святого"..Деян 1-5"Ибо Иоанн крестил водою,а вы через несколько дней  после сего будете крещены Духом Святым"..Деян.2-4"И исполнились все Духа Святого и начали говорить..."Иан.3-3"..если кто не родится свыше ( от воды и Духа)..не может войти в ЦБ"После покаяния человек ,примирившись с Богом- рождается свыше,становится "новым творением " в Иисусе Христе.Водное крещение-в смерть Христа крестимся ,это печать..что мы 1) умерли для этого мира2) мы в новом завете с Богом.Крещение ДУхом Святым -это обетование всем ученикам ,Это есть Дух истины,Дух Утешитель..Который послан от Отца,вместо Иисуса,чтобы пребывал с нами  и в нас,и Он будет давать силу свид-ть  и напомнит всё ,что говорил Иисус., и прославит Иисуса.Да это ,конечно,,не всё,но в кратце..

Удален
непростой
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

Вот еще нашелДеян 8-15" Которые ,пришедши ,помолилсь о них,чтобы они приняли! Духа Святого"16" Ибо Он не сходил ещё ни на одного из них а только были они крещены во имя Господа Иисуса"17"Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого"Деян838"..и сошли оба  в воду,Филипп и евнух, и крестил его"39"Когда же они вышли из воды ,Дух Святый сошел на евнуха.."Деян10-6"..он скажет тебе слова!!,которыми спасешься ты и весь дом твой"43"О НЕм все пророки свид-т ,что всякий верующий в НЕГО получит прощение грехов"..и т.д.ОНи приняли Духа Святого(крещение )..заговорили языками..а потом водное крещение.Дух Святой был и ВЗ на царях,пророках и свящ-ках..,но только ИИсус крестит Духом Святым.МАр1-8.,Лука 3-16,Иан1-33...

Старожил
+130
|22 Ноя 2011
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Это значит что Бог покорил Адаму, а не Адам покорил себе. Последнее зачит захват власти над творением.

я с этим не согласен.

 

Цитата ДушелОв
Не по желанию Бога, но по попущению. То есть Адам "потащил" творение к тлению, а Бог это попустил - это и есть проклятие земли.

попущение это ответная реакция на "потащил"; Адам выбирал тащить, а не Бог попускать. Я считаю эта фраза решает всю проблему.

 

Цитата ДушелОв
Не всегда это есть убийство. Это может быть ошибка при оказании помощи.

все равно Я выбрал оказать помощь и по моей воле оказатъ помощь чел. умер, не так ли?

 

Цитата KESYA777
Милейший, Вы так мило каждый раз просите дать место Писание на какое-то утверждение, а сами манипулируете Писанием не по-детски. )))

я не знаю вас, и мы здесь общаемся без всяких наездов, уважая мнение других. Есть много других тем, где вы можете показать что все глупые, а вот вы такие умные. Какая мне разница что какой то Зодиатес сказал, если он "пнюма Христос взял из писания"??? в оригинале "пнюма христос" написано, это читаю и это пытаюсь понять. На Зодиатеса можно только сослаться в крайнем случае для сверки пониманий...и желательно на целый ряд, а не на 1. Я тоже вам могу ткнуть на Смита Виглсворда и сказать, то читай, он понимает что Дух Святой и дух Христа это 2 разные вещи. и что это даст??? ничего.

 

Цитата KESYA777
ТАк что то, что Вам там привидится, как-то мало играет роль. НЕ будьте невеждой, не искажайте Писание.

вот такие фразы не надо говорить другим, если вы их не знаете. Я ДушелОва достаточно хорошо знаю чтобы с ним разговаривать на "ты"...и если вы когда нибудь будете дискутировать на теологические темы с другими, то пытайтесь уважать собеседника. Я к вам не лезу на вашу страничку и не пишу что у вас слова написаны быстрее мысли??? :)

 

Цитата KESYA777
Второе, а можно пожалуйстаместо Писания, где сказано, что во время Рождения Свыше Дух Святой входит в человека? И кстати, как происходит Рождение Свыше и когда?
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы