Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Удален
I am
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Пришлось рыться что апологеты говорят, хорошо что у меня библиотека большая, но плохо что времени нету читать в деталях.

Эти вещи читаются по началу, но весь эффект чтения должен воспроизвести в чел тенденцию к накоплению компонентов для формирования - назову это т.к. будет ближе по смыслу - вечного тела:

14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откр.1:14-16)

О чём Христос - ч.б. не запутаться - говорит, показывая "сумму чисел":

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так,

как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Звучание этих слов не распечатывает смысла и уж тем более не отображает сути если, которая если собрана в тебе, тогда обязательно откликнется на зов этого Слова.

Но это достоверно если рассматривать оную последовательность в её начальной стадии.

Правда здесь есть одно "НО", которое адекватно принципам домостроительства и обязательно должно проявить себя во младенчестве.

Принцип прост:

наша вера встречается с Д.С., в Котором уже находятся все компоненты сборки вечного тела, вложенные в ОБРАЗ, явленный младенцу. Правда в том, что этот ОБРАЗ до времени достаточно эфемерен и не осязаем  пусть уже рождённым свыше духом, у которого ещё не прорезались глаза.

Но дух получил через силу доступ к видениям, которыми Бог свидетельствует для него, высвечивая ту часть необходимой инфы, которая обязательно укрепит веру и содействует процессу вскармливания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Окт 2011
1 Цитировать

продолжение.

Есть в видении и стратегическая перспектива - сам ОБРАЗ - частично подтверждённый Словом, той его частью, которую дух в состоянии интуитивно воспринять. Как вспышку или как проекцию - карту - а точнее место - скафандр - осязая( вы не ослышались, т.к. дух в состоянии декодировать в обход глаз необходимую инфу в сфере правого полушария) который, и при необходимости войдя в который, он - дух, в состоянии почувствовать себя в новой одежде и качестве. Что конечно же будет в последствии лоббировано  ещё не то что бы не распятой, а не узнанной ветхой природой. От чего логика будет испытывать некоторые потрясения.

Главное во всём этом оставаться верным тому девственному НАЧАЛУ, которое введено в нас и которому наша детская вера бесконечно рада и открыта.

Плоть и Кровь несут в себе все компоненты как вечного тела, так и девственного сосуда - тела, сотворённого для Иисуса, сына Иосифа через непорочное зачатие. Цену за вход в смерть для фактического погребения г.т.п. мы имеем через Жертву, страдания - сфера исключительно личного пользования, Слово и образы - наполнение и подтверждение, а в категории суда ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - обличение и распятие. Благодать - сила для поддержания и заполнения, связанная с Н.И. и покрывающая грех, выявленный через провокацию Заповедью.

С костями всё несколько сложнее, не на поверхности. До них ещё надо дойти. Дошедший до костей имеет работу в трёх сферах своего естества - д.д.т., каждая из которых уже затронута Светом для исследования.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Окт 2011
1 Цитировать

окончание.

Но вот вопрос по Рим. Скажите о чём здесь говорит Павел:

3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?
4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
5 Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем?

не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому рассуждению).
6 Никак. Ибо иначе как Богу судить мир?
7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией,

за что еще меня же судить, как грешника?
8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
(Рим.3:3-8)

Можно в контексте всего послания. Но желательно от своего опыта, своими словами. Писанием подтверждать Писание необходимо тогда, когда обсуждаемая часть проекции имеет необходимость быть развёрнутой на основании уже имеющихся деталей. Одни словом - дать ход вещам, ну и прокомментировать естественно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+130
|20 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата I am
Но вот вопрос по Рим. Скажите о чём здесь говорит Павел:

Как только сдам экзамен по Немец., то постораюсь отписать на Ваш запрос...:) Наверное этот запрос и остальным также??

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|20 Окт 2011
0 Цитировать

Du bist Himmel Freund !!Ausgezeichnet!!

 

Цитата vanisovets
Как только сдам экзамен по Немец.,
Старожил
+130
|20 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата непростой
Du bist Himmel Freund !!Ausgezeichnet!!

danke shön! :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|20 Окт 2011
0 Цитировать

--Bitte sehr!(HG)!
vanisovets

 

danke shön! :)
Старожил
+130
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата I am
назову это т.к. будет ближе по смыслу - вечного тела: 14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; 15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. 16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. (Откр.1:14-16)

это хорошая заметка. Хотя, я не знаю или можно взять это место как буквальное описание духовного или небесного тела. Если бы Христос в таком виде явился ученикам в горнице, то Фома и остальные такое не пережили. Пришлось бы их воскрешать из мертвых. С другой стороный, Иоанн, все таки описывает Его таким, а значит это стоит заметить. Мой вопрос, мог ли Христос в таком вот описанном виде явиться ученикам? :))) Попробуйте потом переубедить учеников что они не духа видять.

 

Цитата I am
Главное во всём этом оставаться верным тому девственному НАЧАЛУ, которое введено в нас и которому наша детская вера бесконечно рада и открыта.

аминь

 

Цитата I am
Плоть и Кровь несут в себе все компоненты как вечного тела, так и девственного сосуда - тела

Пожалуйста, обьясните что именно в Библии дает вам основание думать что у вечного тела будет Кровь?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата I am
Но вот вопрос по Рим. Скажите о чём здесь говорит Павел: 3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? 4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем. 5 Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому рассуждению). Я не следую Синодальному переводу, т.к. я не считаю что здесь точно переведено:

3. Если некоторые из Евреев не поверили, ихняя ли вера онулирует верность Божию?

4. Адски нет. Истино Бог верен, а всякий человек лжив, как написано, Ты праведен в словх Своих и победишь в суде Твоем.

5. Если же наша неправда (грехи и зло) утверждает правду Божию, то что скажем? Не будет ли Бог не справедлив, когда проявит гнев? (говорю как рассуждают люди)

***

Наше неверия ни как не меняет верность Божию. Бог праведен и победит, когда будет Суд. Наши грехи и зло, которое мы делаем, показывает что это мы грешники, а не Бог. Этим утверждая что мы не можем предьявить притэнзии Богу и сказать что Он не праведен, когда проявляет гнев Свой на людей. Мы не можем сказать Богу что Он не прав за то что пошлет людей в ад. Ориген как то сказал что само звания Судья говорит о том, что Бог не делает не чего без суда. А где суд, там будет и справедливость.

 

Цитата I am
6 Никак. Ибо иначе как Богу судить мир? 7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника? 8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых. (Рим.3:3-8)

6. Бог справедлив!, а иначе как Ему судить мир???

прод. следует...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|22 Окт 2011
0 Цитировать

далее...

7. И если правда Божия возвышается моею ложью и этим выделяет Божью славу еще больше, за что меня судить, как грешника?? (говорит человек)

8. и не делать нам больше зла чтобы было больше явлено славы Божьей, как некоторые говорили что типа Апостолы так учат??? Правильное осуждение под котором такие люди находятся ИЛИ такие люди достойны находиться под осуждением, под которым они находяться.

*Если будет что то не понятно то Вы скажите; сразу говорю что мой Русский не очень хороший.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
А ведь только после смерти и воскресения мы получим обновлённые тела. 2Кор.5:8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. Фил.1:21 Ибо для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение.

а т.е. обновленные тела как мы уже разобрали отличаются от физического тела. Как ты сказал в обновленном теле можно будет проходить через стенку и в то же самое время кушать рыбу. И если можно проходить в овновленном теле через стенку, значит это не материальное тело??? А что то лучше чем материальное??? Материя постоянно меняеться, т.к. материя постоянно плывет. Один Еврей вдохновленный Песней Деборы сделал открые:

5 горы таяли (ТЕКУТ, а не таяли) от лица Господа, даже этот Синай от лица Господа Бога Израилева.

и это изучение называется РЕОЛОГИЯ (почти как ТЕОЛОГИЯ). Поэтому как ты можешь сказать такое:

 

Цитата ДушелОв
Потому что слово "тело" обозначает именно физическое тело.

??? как у Христа было именно физическое тело??? Если бы было имеено так, то как бы он прошел через стенку?

***

Мое понимание: Христос воскрес во плоти, воскресив свое тело....которое изменилось прилично в лучшую сторону:

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21 А Он говорил о храме тела Своего.

При воскресении Его тело изменилось, т.к. Иов писал "во плоти моей узрю Господа моего".

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Рим.7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Рим.7:25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
=== 24. Бедный я человек! кто избавит меня от этого смертного и влекущего меня к смерти тела? 25. Благодарю Бога за посланногог Им Иисуса Христа, Господа нашего. Тот же самый я умом служу закону Божию, а плотью - закону греха.

Я вот не могу понять почему ты думаешь что Павел так стремился избавиться от своего тела. Мне к премеру не так уж и плохо в нем, а иначе я бы давно роптал на Бога зачем я родился. Павел и так знал что ему не долго остовалось находится в теле... но вся проблема это ветхий человек и имеено он умервтляет...именно из за него я не могу делать доброе, а не из за тела. я не могу смотреть на этот стих и заявить что "тело смерти" это физическое тело. Даже "улучшеное тело" и то не просто физическое, а иначе оно бы не было бы "не тленным". Т.к. "сеется тленным, а востает не тленным." Как можно сказать что слово тело говорит что оно именно "физическое тело", как ты сказал, если "улучшеное" тело нарушает законы физики???? значит есть разные тела, а не только физические???

***Вот Реометер, который используется в Реологии. Измеряет текучесть материалов.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|22 Окт 2011
0 Цитировать

А как понять Иан 20-17?"..не прикасаяйся ко Мне .ибо Я ещё не восшел к отцу Моему.."Что там за тело?

Старожил
+343
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
??? как у Христа было именно физическое тело??? Если бы было имеено так, то как бы он прошел через стенку?

Вот тебе пример из физики: очень немногие нейтрино, проходя через весь земной шар, взаимодействуют с материей земного шара.

А нейтрино вполне материально.

Электромагнитная волна свободно проходит через дерево.

Даже свет или рентгеновское излучение материальны!

 

Цитата vanisovets
Мое понимание: Христос воскрес во плоти, воскресив свое тело....которое изменилось прилично в лучшую сторону:

Правильно, но это не означает что оно стало нематериальным. Оно стало лучше, но не перестало быть материальным.

 

Цитата vanisovets
Я вот не могу понять почему ты думаешь что Павел так стремился избавиться от своего тела.

Павел просто стремился к лучшему, "смерть - приобретение" потому что со смертью тела человек становиться свободнее и поэтому ближе к Богу.

А после воскресения тело уже не будет обузой духу.

 

Цитата vanisovets
Как можно сказать что слово тело говорит что оно именно "физическое тело", как ты сказал, если "улучшеное" тело нарушает законы физики???? значит есть разные тела, а не только физические???

Почему нарушает?

Ну вот предствь как вариант: Чтобы пройти через дверь Иисус преобразил своё тело в другой вид материи - излучение, а потом излучение преобразил обратно в тело.

И всё это делается с материей в разных формах, аналогично как вода может быть и твёрдой и жидкой и газообразной.

 

Цитата непростой
А как понять Иан 20-17?"..не прикасаяйся ко Мне .ибо Я ещё не восшел к отцу Моему.."Что там за тело?

Тело, ещё не закончившее преображение в духовное тело.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|23 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата непростой
А как понять Иан 20-17?"..не прикасаяйся ко Мне .ибо Я ещё не восшел к отцу Моему.."Что там за тело?

Я заглянул в один из комментариев и там дают 2 мнения: 1) «не прикасайся ко мне» типа ты не последний раз меня видишь. 2) у тебя появилась работа пойти и рассказать другим ученикам что ты видела и слышала.
То что мы можем с уверенностью сказать это то что «улучшенное тело» Христа можно было увидеть или потрогать. НО можно также и выдвинуть теорию что тело еще не поменялось, т.к. Христос не взошел к отцу, и именно поэтому он не разрешил Марии Себя трогать, НО Ин. 20:27 разрушает эту теорию, т.к. Иисус сказал Фоме что он может вложить свои пальцы в раны. НО (опять НО) кто то может сказать, а зачем Иисус нужны были раны в «улучшенном теле»...(чтобы доказать что именно Он был распятый, но воскрес?) Мы также можем сказать что скорее всего тело Христа прошло через тряпки в которых оно было завернуто.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|23 Окт 2011
2 Цитировать

далее...

Теперь я хочу поделится что для меня является более логичнее чем все сказанное выше. Фраза «не прикасайся ко Мне» подчеркивает изменение в отношении между ВОСКРЕСШИМ Христом и Его учениками. И мы также не можем сказать что Фома трогал Его раны. Ученики были в переходном состоянии со Христом. Они уже не могли с ним разговаривать так как делали раньше. И даже обнимать, как раньше вполне могли. И в это переходное время им было тяжело понять почему отношение изменилось. Мария хотела как всегда обнять Христа и не потерять Его еще раз, но Он ей не разрешил это делать, т.к. суть жизни Христа в физическом теле это не то что бы создать отношения с людьми на земле, но что бы привести всех к Отцу. И сам факт что Иисус не взошел к Отцу говорит что прославление тела еще не завершилось и это основание на Ин. 6:62 «62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?” (читайте в контексте) Христу надо было идти на небо и не было времени на эмоции...Поэтому Он и сказал Марии «но...пойди и скажи им». Отношение поменялось сильно, даже между Христом и Его родными братьями. Павел пишет, «16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.”

Также Иуда, брат Христа по плоти пишет, «1 Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:” Заметьте, не брат Иисуса, но раб Иисуса, и брат Иакова, хотя по плоти и был братом. НО, в свете 2 Кор. 5:16 мы видим что ученики уже не знают Христа как сына Иосифа и Марии, но как Христа воскресшего, Мессию, Спасителя, и Посредника между людьми и Отцом. Я хотя очень ценю Харизматическим движением и даже хожу в хариз. Универ, мне не нравиться когда новообращенные уличные парни обращаются ко Христу, “Христос, ты мой homeboy или hommy(hommie), типа дружбан или дружок”. Я думаю это не правильно. Да, мы младшие братья Христу, но Он нам не дружбан и не дружок.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|23 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Вот тебе пример из физики: очень немногие нейтрино, проходя через весь земной шар, взаимодействуют с материей земного шара. А нейтрино вполне материально. Электромагнитная волна свободно проходит через дерево. Даже свет или рентгеновское излучение материальны!

это мне понятно, т.к. частицы меньше частиц проходимого материала. Но по физике, материальные частицы которые больше частиц дерева, не могут пройти. К примеру, просунь кирпич через дерево. все что видимое оно не вечное и по физике, все меняется. Даже свет и солнце меняется, но наши "улучшеные" тела не будут менятся, т.к. они не тленные. Не может тело быть физическим и в то же самое время быть не тленным. "улучшеное" тело это нечто больше чем физическое тело. Оно нарушает законы физики. К улучшенному тело можно прикоснутся и в тоже самое время оно нарушает физику. Возьми материал, который можно потрогать (взять в руку) и просунь его через дерево, не повредив дерево. ???? Когда электромагнитная волна проходит через дерево, то некоторые частицы врезаются в частицы дерева и поэтому волна, которая вышла из дерева уже другая. Поэтому и мобильники не работаю когда класс находиться 3 этажа под землею. Так как волны врезаются в битон и не хватает им мощности дойти до мобилки.

 

Цитата ДушелОв
Павел просто стремился к лучшему, "смерть - приобретение" потому что со смертью тела человек становиться свободнее и поэтому ближе к Богу. А после воскресения тело уже не будет обузой духу.

смерть действительно приобретение, но не до такой уровня что мне ходить и роптать "кто избавит меня от сего тела?" Я почему то ни разу не видел Христиан, которые бы ходили и говорили, "кто избавит меня от этого тела???" Но если речь доходит до ветхого человека, то многие пытаються узнать как можно перестать быть рабом и освободится от ветхого человека чтобы не грешить. Новый человек это противоположный ветхому человеку, но почему то наши тела не становяться новыми. Поэтому ветхий человек это нечто не материальное???

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|23 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Почему нарушает? Ну вот предствь как вариант: Чтобы пройти через дверь Иисус преобразил своё тело в другой вид материи - излучение, а потом излучение преобразил обратно в тело. И всё это делается с материей в разных формах, аналогично как вода может быть и твёрдой и жидкой и газообразной.

и вся эта вода (материя) она тленная, но духовное тело, не есть тленное. Я бы сказал бы не есть физическое. все что физическое разрушается:

Тип и синтаксические свойства сочетания

фи-зи́-чес-ко·е те́-ло

физ. образованный из вещества материальный объект, имеющий массу, объём и границу отделяющую его от других тел ◆ (википедия)

если Христос прошел через дверь, то это говорит что его тело не есть физическое тело. Я изучил слово "физический" и вижу что Физическое тело это не "улучшенное" тело.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
I am
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Пожалуйста, обьясните что именно в Библии дает вам основание думать что у вечного тела будет Кровь?

Вопрос так не стоит.

Но в Плоть и Кровь Его - Вечеря Господня - Таинство, вложен весь ПРОЦЕСС воплощения Духа и Слова в д.д.т. человека.

Вечное тело, компоненты которого собрал Иисус через Слово:

к примеру:

35 и не мог Моисей войти в скинию собрания, потому что осеняло ее облако, и слава Господня наполняла скинию.
(Исх.40:35)

14 Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом;
(Пс.44:14)

4 Блеск ее - как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы!
(Авв.3:4)

27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.
(Иез.1:27)

и многое остальное, суммированные в:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

входя через наш дух, "оседают" и влияют на наши кровь, воду и дух. Через что последние преобразуются в носители ЭТОЙ субстанции.

По отношению к нашей физиологии важно принять и понять весь спектр переживаний ощущения Его присутствия и влияния в нас(д.д.т). И увидеть - через то, что мы видим в Иисусе и своём сосуде - как Свет, входя в храм нашего тела, высвечивает любой объект( + сумма чисел объектов, составов и спект каждого из них), предлагая изначально ОБРАЗ Иоанн 1:18, что = Лука 11:36 в качестве ЗАМЕЩЕНИЯ.

На фоне которого мы видим разницу между Светом Его и тьмой в нас. Там же нам даются инструменты Слова, осуществляющие ПРОЦЕСС замещения, от его младенческой стадии до Полноты Божества телесно, воплощаемой через этот процесс в нас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Окт 2011
0 Цитировать

продолжение.

Если тело - это птицы ( к примеру), то физиология, это дерево, на котором они вьют свои гнёзда. А т.к. и птицы и дерево питаются влагой, то установить взаимосвязь между водами ниже и водами выше небес - дело практики.

Здесь уже более стоит заботиться о раскрытии карты ископаемых золота, серебра и пр. материалов, необходимых для строительства скинии, её предметов, по плану, вложенному ТУДА ЖЕ - Пл. и Кр. Его.

Плоть и Кровь Его дают нам ОТВЕТЫ и сканируют всё наше естество - д.д.т. на предмет обнаружения, устроения и узнавания Христа в себе через идентификацию этого домостроительства в Иисусе:

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:3,4)

Наводящие вопросы могут звучать так:

Что ощущает и видит в себе человек, когда вкушает от Вечери достойно, и чего он не получает, когда вкушает не достойно?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Поэтому ветхий человек это нечто не материальное???

Совершенно верно. Но т.ж. стоит отметить, что ветхий человек это союз вибраций духа противления - антихриста - падшего херувима, который в своём предыдущем составе осенял( питался от огнистых камней) престол Божий и и физиологии ( материи), а т.ж. души. Будучи совершенным проводником ИСТОЧНИКА, он состоял из иной МАТЕРИИ. Творил, но пал. Для его перехода в материю этой вселенной Бог её и сотворил.

По принципу падших духов, которые селятся в теле - материи этого мира - дьявол и ангелы его осуществляют переход в разные состояния материи. А т.к. их отступничество лишило их питания от ИСТОЧНИКА, Света, Жизни вечной, то они и устремились в поисках подобия Его в Его творениях.

Нам же Он предначертал в Иисусе выход(возврат) к Нему из материи этого мира в Его МАТЕРИЮ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
непростой
|23 Окт 2011
1 Цитировать

Wenn du starbst,starbst du nisht,wenn du starbst.

 

Цитата vanisovets
правильно.
Старожил
+343
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
если Христос прошел через дверь, то это говорит что его тело не есть физическое тело.

Однако Он предлагал Фоме прикоснуться к Нему - значит это было возможно и Он ел.

Я думаю что "улучшенность" является просто "послушностью" духу потому даже и называется "духовное тело" (по аналогии: Васин инструмент, Катина иголка).

То есть "материальность" и "духовность" тела - это всего лишь разные и не мешающие, не отменяющие друг друга характеристики.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|23 Окт 2011
2 Цитировать

Рим.8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир,
Рим.8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Рим.8:8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
===

5. Но живущие по желаниям плоти о плотском и думают, а живущие по стремлениям духа - думают о духовном.

6-7. Мысли о плотском по сути смерть, так как не ведут к улучшению человека, а помышления духовные улучшают человека, поэтому есть жизнь и мир.

8. поэтому выполняющие желания плоти Богу угодить не могут, подчинение плоти делает человека только хуже.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
I am
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
(по аналогии: Васин инструмент, Катина иголка).

Тогда для большей ясности лучше сказать: Васина иголка - инструмент, а Катина нитка. Это сразу создаёт визуализацию полноты: мужское и женское начало в чел и их союз, проходящий за(сквозь) завесу - ткань.

Приблизительно эти же ассоциации и переживания вкладывал Иисус, когда показывал пример ученикам через общение с богатым юношею. Там правда всё ближе к символам алфавита иврита, но сам состав, который ЯВЛЕН как РЕЗУЛЬТАТ, от которого ученики в последствии отталкиваются в "узнавании" себя в Свете Заповеди и ощущении а т.ж. осознании ЯВЛЕНИЯ Его ПРИСУТСТВИЯ в них, ОБОЗНАЧЕННЫЙ и ОТКРЫТЫЙ в толковании Иисуса - ТОТ ЖЕ.

В осознании своего будущего обновлённого тела(тела миллениума) - предпосылки изменения мы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны впитать в себя ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - важен сам ЭФФЕКТ, проявленный через работу в нас Его Славы, который Павел засвидетельствовал здесь:

9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
(2Кор.5:9)

Как г.т.п. сплетено с д.д.т. и водворены в физиологию, т.ж. и вечное тело сначала водворяется в нас, ЗАМЕЩАЯ через крест ВСЁ МЕСТА, на которых ютилось г.т.п., СОБОЮ.

Так и само вечное тело должно распространиться и отделить всё наше естество от материи этого мира, к которой причастна физиология.

Оставаясь в теле мы должны дойти до воспроизведения в себе ЭФФЕКТА полного отделения вечного тела от материального, осознания их независимости друг от друга - выходя из физ. тела наше вечное тело распространяется в АТМОСФЕРЕ Его присутствия (Ис.6:3, Ис.11:9) - при наличии взаимосвязей друг с другом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Окт 2011
1 Цитировать

окончание.

Смит Виглсворт имел переживание трансформации своего тела сквозь пространство и стены, пребывая в физ. теле. Из чего можно сделать вывод: любая материя находится в руках Его. И он трансформирует Своё творение в рамках Своей необходимости.

Я это к тому что о том, что происходит с физиологией, которую трогал руками Фома, волноваться не стоит. Главное - собрать вечное тело, что само по себе прояснит все положения физиологии и Его отношение к ним.

 

Цитата ДушелОв
8. поэтому выполняющие желания плоти Богу угодить не могут, подчинение плоти делает человека только хуже.

Если точнее: они не дают духу выйти в АТМОСФЕРУ Его присутствия, удерживая его в рабстве через объекты ума, влияющие на сознание, "открывая" его как горизонтали так и вертикали поднебесья:

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан.2:16)

и

6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
(Лук.4:6)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
G777
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата I am
Если точнее: они не дают духу выйти в АТМОСФЕРУ Его присутствия, удерживая его в рабстве через объекты ума, влияющие на сознание, "открывая" его как горизонтали так и вертикали поднебесья:

У! "ненормативная лексика"- нормально изложенно, чиста, православно. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+130
|23 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата I am
Вопрос так не стоит. Но в Плоть и Кровь Его - Вечеря Господня - Таинство, вложен весь ПРОЦЕСС воплощения Духа и Слова в д.д.т. человека.

Хотелось бы узнать или вы согласны то что я писал вам ранее или у вас есть вопросы??

У меня нет сомнения что тело Христа имело кровь, когда Он был в своем физическом теле. Но с проткнутым ребром (скорее и легкое было пробитым) и ранами на всем теле от бичивания (куски тела были вырваты со спины, плюсь вырванная борода) за 3 дня могла ли кровь остановиться, если 3 дня тело не функционировало вообще и кровь не производила белые тельца, которые бы посылались к ранам чтобы остановить кровь??? Более этого, есть разные понятия как Христиане вкушают "плоть и кровь" Христа. Православная и Католическая церковь верят что мы едим настоящее тело и пьем настоящую кровь. Я этого понять не могу...Иисус ведь не сливал в чашу свою кровь и не отрезал куски тела, давая их ученикам??? И ученики не набрасывались на Христа, высасывая из Него кровь, я правильно говорю??? Я почему то лучше понимаю это со стороны Методистов. Когда я вкушаю вечерю и пью вино, то Господь дает мне жизнь а не хлеб и вино, которые только представляют плоть и кровь Христа. Мы на прошлом уроке по Греч. это проходили. Могу ли я сказать что у Воскресшего Христа есть кровь и плоть(буквальные), которую мы кушаем и пьем буквально??? Или это просто как прообраз что мы соеденяемся со Христом, когда мы вкушаем хлев и пьем вино. Я думаю что когда Христос подал чашу ученикам, то они не пили кровь??? Или я ошибаюсь?

 

Цитата I am
14 Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом; (Пс.44:14) 4 Блеск ее - как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы! (Авв.3:4)

Мне бы сэр очень помогло если бы вы говорили фразу полностью, а не «Д.Д.Т.», а то я только такую группу знаю, которую мой друг слушает.

Я согласен что слава и сияние будет исходить от нашего улучшенного тела. Я думаю Пс. 44:14 говорит о настоящей одежде, а не о теле?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|23 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата I am
Если тело - это птицы ( к примеру), то физиология, это дерево, на котором они вьют свои гнёзда. А т.к. и птицы и дерево питаются влагой, то установить взаимосвязь между водами ниже и водами выше небес - дело практики.

вроде согласен. Я согласен что Плоть и Кровь Его дают нам ответы. НО, могу я сказать что у Его воскресшего тела есть в буквальном смысле плоть и кровь. Насколько я понимаю, то Христос пролил Свою Кровь за нас на Голгофском кресте и отдал Тело Свое там же.

 

Цитата I am
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, (Рим.1:3,4) Наводящие вопросы могут звучать так: Что ощущает и видит в себе человек, когда вкушает от Вечери достойно, и чего он не получает, когда вкушает не достойно?

Да, Христос родился во плоти. Фраза "по духу святыни" не так немного переведена на русс. Евреи обычно говорят на Дух Святой так, Святости Дух или Дух Святыни. Можно сказать "в Духе Святом, через воскресение из мертвых." Я считаю что человек получает жизнь когда вкушает достойне и не получает жизнь, а смерть, когда вкушает не достойно. НО, хочу добавить вопрос, Есть ли у Воскресшего Христа эти буквальные компоненты в Его Теле, которые мы вкушаем и пьем??? Или мы через хлебопреломление соеденяемся с Его телом и кровью, которое Он отдал на Голгофе, через которое мы также получаем и жизнь?

 

Цитата I am
Совершенно верно. Но т.ж. стоит отметить, что ветхий человек это союз вибраций духа противления - антихриста - падшего херувима, который в своём предыдущем составе осенял( питался от огнистых камней) престол Божий и и физиологии ( материи), а т.ж. души. Будучи совершенным проводником ИСТОЧНИКА, он состоял из иной МАТЕРИИ. Творил, но пал. Для его перехода в материю этой вселенной Бог её и сотворил.

продолжение след...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|23 Окт 2011
0 Цитировать

Окей, для меня это уже более понятно. Вот вопрос Вам, "Кто толкает человека на грех, ветхий человек или плоть(тело) человека?" Я тоже думаю что есть другая материя, а не просто физическая или материальная как мы здесь на земле ее знаем. Я думаю это логичнее, чем сказать что вот материя на небе из чего сделаны ангелы, Новый Иерусалим и все остальное, такое же как и на земле.

 

Цитата I am
По принципу падших духов, которые селятся в теле - материи этого мира - дьявол и ангелы его осуществляют переход в разные состояния материи. А т.к. их отступничество лишило их питания от ИСТОЧНИКА, Света, Жизни вечной, то они и устремились в поисках подобия Его в Его творениях. Нам же Он предначертал в Иисусе выход(возврат) к Нему из материи этого мира в Его МАТЕРИЮ.

Окей, для меня это уже более понятнее, чем просто физическая материя мира сего. Я думаю что Бог хочет не просто нас возвратить в состояние людей то грехопадения, но дать нам больше того, чего Адам с Евой имели.

 

Цитата ДушелОв
Однако Он предлагал Фоме прикоснуться к Нему - значит это было возможно и Он ел. Я думаю что "улучшенность" является просто "послушностью" духу потому даже и называется "духовное тело" (по аналогии: Васин инструмент, Катина иголка). То есть "материальность" и "духовность" тела - это всего лишь разные и не мешающие, не отменяющие друг друга характеристики.

да предлогал, но Я думаю Христос знал что Фома не станет этого делать и ел, что говорит у Него была какая то материя. НО, вопрос, была ли эта материя физическая, а т.е. и элементов этого мира??? Физика это изучение природы и ее правил, не так? Да, я думаю что ты прав что улучшеность также проявляется в том что тело послушное духу, но не только.

продол...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы