Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Старожил
+343
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата vanisovets
В том смысле, если смотреть на крещение как на аналогию, Почему Православная церковь крестит младенцев, как раньше обрезывали их Евреи? Где обещание ребенка служить Богу доброй совестью?

Вы закомы с понятием "преемственность Заветов"?

Это "прошение" доброй совести для человека.

 

 

Цитата vanisovets
Может ли ребенок распинать свою плоть каждый день, т.к. это цель водного крещения? Может ли он осознать что происходит во время крещения и почему тогда ветхий человек (или плоть) так проявляется в детях?

С возрастом - да.

А проявляется потому, что крещение не освобождает человека от повреждений природы.

В каком бы возрасте оно не происходило.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
А ты сам попробуй - получиться.

Нет, не получиться...я уже пробовал с Диной, но я повернут немного в бок.

Обычно начинают молиться за людей у которых справка от врача о не ровных ногах. Доктора Англии говорят что примерно 70% людей с неровными ногами или руками, что приводит к поврежденному позвоночнику.

 

Цитата ДушелОв
На самом деле ничего не изменилось. И в пророках жил Дух Святой и в праведниках.

приведи стих, где говориться что ДС жил в людях. пожалуйста.

 

 

Цитата ДушелОв
Верно, но это говорится о повреждённости природы. А человек с повреждённой природой может быть непорочным. Это разные понятия и не исключают друг друга.

вот именно что неможет человек своими усилиями в ВЗ стать непорочным. Даже если и говориться в ВЗ что человек был праведником, это не говорит что он был непорочным. Авраам с семьею имел большие проблемы, не мог спокойно жить. Его в пример беспорядочной семьи приводят сегодня на конференциях по браку и семьи. Иова сам Бог назвал праведным перед Дьяволом, но в тот же момент Иов знал и уровень своей правидности. Поэтому и задал Богу вопрос: как можно быть праведным перед Богом??? Ответ: нельзя. Помойму в Исаи написано что вся наша праведность как грязная праведность. Ты не думай что Иов был такой сильно святоша, просто он в нужный момент приносил жертвы за себя и за свою семью. Он старался больше других, но знал что стандарты Бога выше его стандартов, поэтому и задал вопрос. Если человек задает вопрос: как можно быть праведным перед Богом? То, он не может быть 100% непорочным...это может по ВЗ стандарту непорочен, но Иов прикрасно видел разницу стандартов.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Давай определимся с понятиями. Природа, которая хочет постоянно грешить называется так: "первородный грех", "повреждение природы". Это общепризнанные понятия и давай их придерживаться.

Зачем мне это говорить, когда ты ошибся в понятии??? :))))) Я это и так знаю...эту природу также называют, ветхий человек, греховное тело, плоть, плотской человек, грех, и т.п. Не пытайся сказать что есть всего 2 названия природе, которая хочет грешить :))

 

 

Цитата ДушелОв
Что значит рождённая свыше природа? Это природа без греха или без повреждения, как у Адама до падения?

Да, которая НЕ МОЖЕТ грешить :)

 

 

Цитата ДушелОв
Исх.30:18 сделай умывальник медный для омовения и подножие его медное, и поставь его между скиниею собрания и между жертвенником, и налей в него воды; Исх.30:19 и пусть Аарон и сыны его омывают из него руки свои и ноги свои; и Пётр чётко говорит что Крещение - не омовение: 1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Нет, Петр говорит что этот знак, это не просто омытие. "Это крещение имело параллели в иудейском обиходе той эпохи. Во-первых, упоминают о существовании подобного обряда у обычных правоверных иудеев. Омовение проводилось в специальном религиозном бассейне — «микве».Подобные бассейны для ритуального очищения устраивались в каждом зажиточном доме предшествующего периода. Особенно много их было в Иерусалиме (сотни таких бассейнов раскопаны археологами. В аристократическом квартале Иерусалима «Верхнем городе» такие бассейны — микваот — находились в каждом доме). В особо тяжёлых случаях ритуальной нечистоты все евреи должны были пройти очищение в проточной воде реки[9] Этот иудейский обряд называется твила, от этого слова образовано еврейское прозвище Иоанна Хаматвил («совершающий ритуальное очищение водой»), которое было переведено греческими авторами Евангелий как «Креститель».

 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|24 Сен 2011
0 Цитировать

Ессеи ужесточили требования к обряду, в отличие от ортодоксальных евреев, считая, что необходимость ритуального очищения возникала не только от прикосновения к ритуально нечистым предметам и животным, но и от дурных поступков." (Википедия)?????

 

 

Цитата ДушелОв
Ты сам себе противоречишь. Ты сначала говоришь что "ветхий человек" - это природа, потом говоришь что "ветхий человек" - это грешаший внутренний человек.

как я могу себе противоречить, если грешащий внутренний человек и есть ветхий человек? Он также является и ветхим Адамом, и что? это все одно и тоже. В Православных церквях перед крещением это должны ведь учить. Ведь сама суть крещение, это избавление от Греха (ветх. природы) и знак что человек уже пренадлежит к церкви.

 

 

Цитата ДушелОв
Вы закомы с понятием "преемственность Заветов"? Это "прошение" доброй совести для человека.

я знаком, но мое понятие и твое отличаются...зачем просить для человека добрую совесть, если он(а) и так должны иметь добрую совесть до крещения через покаяния???? крещение не есть крещение к покаянию.

 

 

Цитата ДушелОв
С возрастом - да. А проявляется потому, что крещение не освобождает человека от повреждений природы.

Если не освобождает от поврежденной природы и человек продолжает быть рабом греху, как это видно в детях, то следовательно Павел не прав и нет смысла в крещении???

 

 

Цитата ДушелОв
В каком бы возрасте оно не происходило.

Нет. Я не согласен, т.к. Павел пишет что можно уже не быть рабом греха. Можно жить с мертвою ветхою природой, а т.е. быть освобожденным от нее. Мы умерли для закона, поэтому и грех (ветх. природа) мертв. Нет закона, значит ветхая природа (грех) мертв.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
А проявляется потому, что крещение не освобождает человека от повреждений природы. В каком бы возрасте оно не происходило.

освобождает:

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. 3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. 5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; 6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

***

Освободились от чего? От закона. А если освободились от закона, то освободились и от испорченной природы. Т.к. грешная природа обнаруживалась ТОЛЬКО законом.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата vanisovets
Да, которая НЕ МОЖЕТ грешить :)

Как у Адама?

)))

 

 

 

Цитата vanisovets
как я могу себе противоречить, если грешащий внутренний человек и есть ветхий человек?

Очень просто. Потому что эти понятия не являются природой человека.

Они обозначают человека, который поступает согласно наклонностям повреждённой природы.

 

 

 

 

Цитата vanisovets
я знаком, но мое понятие и твое отличаются...зачем просить для человека добрую совесть, если он(а) и так должны иметь добрую совесть до крещения через покаяния???? крещение не есть крещение к покаянию.

Ну, если человек уже чист до крещения - то оно ему и не нужно.

 

 

 

 

Цитата vanisovets
Если не освобождает от поврежденной природы и человек продолжает быть рабом греху, как это видно в детях, то следовательно Павел не прав и нет смысла в крещении???

Неправ ты в трактовке Павла.

Смотри: ВСЕ крещёные 1-го века умерли. Следовательно смертность человека никуда не исчезла, а она является одним из признаков повреждённой природы.

Крещение освобождает от личных, уже совершённых грехов и даёт помощь в преодолении будущих.

 

 

 

 

Цитата vanisovets
Нет. Я не согласен, т.к. Павел пишет что можно уже не быть рабом греха. Можно жить с мертвою ветхою природой, а т.е. быть освобожденным от нее.

Можно не быть рабом греха и при этом иметь повреждённую природу.

Нужно только усилия прикладывать чтобы не падать постоянно.

 

 

 

 

Цитата vanisovets
Освободились от чего? От закона. А если освободились от закона, то освободились и от испорченной природы. Т.к. грешная природа обнаруживалась ТОЛЬКО законом.

Законом определяется отступление от некоторых законов жизни, а не природа.

А если и так, то вопрос: Следовательно люди уже не умирают?

 

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|25 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Как у Адама? )))

Да, как у Адама. В нем была природа, которая не могла грешить, т.к. она была рожденна от Бога. Но, у Адама был также и выбор перестать слушаться эту природу.

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

я могу грешить как Христианин, но рожденная свыше природа во мне, не может грешить. Вообще не может, поэтому я не могу сказать что духовный человек во мне заставляет меня грешить. И всякий раз когда я хожу по этой природе, я не грешу. Иисус был 2ым Адамом, но у Него все равно была возможность согрешить.

 

 

Цитата ДушелОв
Очень просто. Потому что эти понятия не являются природой человека. Они обозначают человека, который поступает согласно наклонностям повреждённой природы.

Нет. Найди все термины которые я перечислил и изучи в Библии. Посмотри, как они используются. Ты это должен знать как верующий. Тело Христианина не грешно, т.к. это просто тело, как земная палатка. Но, то что внутри человека, заставляет палатку делать грехи. (чтобы тебе понятно было)

 

 

Цитата ДушелОв
Смотри: ВСЕ крещёные 1-го века умерли. Следовательно смертность человека никуда не исчезла, а она является одним из признаков повреждённой природы.

это уже результат, а не признак. это большая разница.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|25 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Крещение освобождает от личных, уже совершённых грехов и даёт помощь в преодолении будущих.

 

нет. Я тебе многие места привел, где говорится о конкретно об освобождения от рабста плоти. крещение в имя Иисуса это не крещение в покаяние, как в случае с Иоанновым крещением. Я тебе дал стих Деян 19 глава. Мое предположение что тебе эти стихи не могут помочь, т.к. в Православии как батюшка сказал, так все и аминь, а ослушаешься, анафеме придадут. Сколько бы я тебе стихов не приводил, которые ясно говорят что крещение в Иисуса это не к покаянию, ты все равно будешь говорить что батюшка тебя научил. И я тебя понимаю в этом. Вот единственное что я не понимаю, это почему вам не позволяют самим спасаться и быть ответственным за свое лично понимание Библии. Да, батюшка даст определенный отчет, как он заботилься о тебе, но я считаю что человек должен сам думать головою, а не батюшка за него (нее). ясно написано:

 

3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

 

Сорри ДушелОв, я тебе здесь помочь не могу. Можешь продолжать верить как веровал и спасибо что обьеснил как думают Православные. Проехали, двигаемся далее...

 

 

Цитата ДушелОв
Можно не быть рабом греха и при этом иметь повреждённую природу. Нужно только усилия прикладывать чтобы не падать постоянно.

Нельзя. Ты или раб поврежденной природе или нет. просто бодрствуй а не прекладывай сверхестевственные усилия.

 

 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|25 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Законом определяется отступление от некоторых законов жизни, а не природа. А если и так, то вопрос: Следовательно люди уже не умирают?

Нет, как раз закон выявляет ветхую природу, читай внимательнее, мы только что это прошли. Люди умирают, но это не потому что в них ветхая природа, а потому что Адам запорол законы вселенной и передал владение дьяволу. На основании этого, наша палатка разваливается, но это не из за присутствуещей или не присутствуещей ветхой природы. С чего ты взял что мы умераем из за ветхой природы? Адам первый раз умер своим духовным человеком, а потом второй раз (когда палатка обветшала) из за испорченых законов во вселенной и царствованья дьявола.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|25 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Да, как у Адама. В нем была природа, которая не могла грешить

Природа безличностна, она грешить не может.

Грех - это неправильный ВЫБОР.

 

Цитата vanisovets
Тело Христианина не грешно, т.к. это просто тело, как земная палатка. Но, то что внутри человека, заставляет палатку делать грехи. (чтобы тебе понятно было)

Так же и природа не грешна. Грешит человек, владеющий природой.

 

Цитата vanisovets
это уже результат, а не признак. это большая разница.

Ага, природа исправна, вот только признаки повреждения остались.)))

Это как автомобиль после аварии: сам-то исправен, вот только вмятины, да двигатель поломан.

А так всё нормально.)))

 

Цитата vanisovets
Сколько бы я тебе стихов не приводил, которые ясно говорят что крещение в Иисуса это не к покаянию, ты все равно будешь говорить что батюшка тебя научил.

Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Прощается только преступление, а не болезнь.

А "первородный грех" не является нашим преступлением.

 

Цитата vanisovets
Вот единственное что я не понимаю, это почему вам не позволяют самим спасаться и быть ответственным за свое лично понимание Библии.

Ты о чём?

 

Цитата vanisovets
Нельзя. Ты или раб поврежденной природе или нет. просто бодрствуй а не прекладывай сверхестевственные усилия.

Можно.

Иисус имел нашу повреждённую природу, но не был ей рабом.

 

Цитата vanisovets
С чего ты взял что мы умераем из за ветхой природы?

Да именно потому что Адам после согрешения умер. И умер не из-за испорченной вселенной или дьявола, а просто потому что стал способен умереть.

И эту способность умирать мы получаем по наследству.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|25 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Природа безличностна, она грешить не может. Грех - это неправильный ВЫБОР.

Если Павел пишет о распятии ветхого человека, то ясно не о роспятии нашего тела. Значит есть ветхий человек внутри нас, который может и должен быть распятым. Если есть духовный человек, который рожденный от Бога и который не может грешить, ясно что не говорится обо мне. ПОчему? потому что я МОГУ грешить...значит Ветхий и Рожденный от Бога человек не есть мое тело, но речь говориться о природе. Грех это не просто неправильный выбор. Ты не сможешь Богу потом сказать...уппссс я не правильно выброл, надо было выбрать А, а не Б.

 

 

Цитата ДушелОв
Так же и природа не грешна. Грешит человек, владеющий природой.

Да ну???

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

обьесни что такое греховное тело ПЛОТИ... Ты мне сам стихи цитируешь, а чтобы их самому прочитать, так не читаешь. Зачем цитировать тогда?

 

 

Цитата ДушелОв
Ага, природа исправна, вот только признаки повреждения остались.))) Это как автомобиль после аварии: сам-то исправен, вот только вмятины, да двигатель поломан. А так всё нормально.)))

Христос взял на себя все болезни, но почему то дал дары исцелений...странно как то..вроде болезни взял на себя, но Христиане болеют. :)))

 

 

 

Цитата ДушелОв
Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Прощается только преступление, а не болезнь.

я тебе уже обьеснил этот стих...что в этом стихе прощает грехи...покаяние или крещение...Ты мне не возразил, но теперь когда твое понимание или убеждение шатаеться, то ты идешь к предыдущим стихам и пытаешься сказать что я не прав. Надо было это раньше говорить, а не тепер.

 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|25 Сен 2011
1 Цитировать

В том и понт разбора целого послание, чтобы человек выпрямил свою логику и понимания послания. Ты же хочешь прыгать по стихам. Если ты был раньше согласен по предыдущим стихам, то сейчас уже нет. Видите ли через чур везкий аргумент у Бэна. Зачем мне приводить этот стих и повторятся, если я не дам тебе другой ответ? Почему раньше молчал? поздно! возвращайся и читай то что я тебе ответил.

 

 

Цитата ДушелОв
А "первородный грех" не является нашим преступлением.

покрайней мере он перешел к нам и был выявлен законом.

 

 

Цитата ДушелОв
Ты о чём?

а о том, что такое ощущение, нельзя вам за себя думать. Я тебе столько стихов привел и ясно привел стих где говориться что Иисуса крещение это не крещение Иоанново, которое было в покаяние. Но, ты смотря на стих, игнорируешь его и продолжаешь спорить без каких либо веских стихов. Цитируешь мне стих о "греховном теле плоти", а сам его не читаешь....что такое греховное Тело пЛоТи?? Разве у нашей плоти есть еще какое то тело? Такое ощущение что тебе сказали вот так верь и спасешся, а будешь думать по другому, будешь гореть в печи :)) Я еще понимаю если б я плохие аргументы приводил бы, а так ты сам цитируешь подтверждающие мое понимание стихи, но сам их не читаешь или споришь с ними :)))

 

 

Цитата ДушелОв
Иисус имел нашу повреждённую природу, но не был ей рабом.

Он не был ей рабом, потому что она распята была (страдала) и у Него был Рожденный свыше человек, поэтому он и не грешил.

 

 

Цитата ДушелОв
Да именно потому что Адам после согрешения умер. И умер не из-за испорченной вселенной или дьявола, а просто потому что стал способен умереть.

Как Адам после согрешения умер??? Физически или Духовно? Какая последовательность и почему? Что убило Адама физически грех или новые законы во вселенной, как результат греха?

 

Цитата ДушелОв
И эту способность умирать мы получаем по наследству.

не согласен.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|25 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата vanisovets
Значит есть ветхий человек внутри нас, который может и должен быть распятым. Если есть духовный человек, который рожденный от Бога и который не может грешить, ясно что не говорится обо мне. ПОчему? потому что я МОГУ грешить...значит Ветхий и Рожденный от Бога человек не есть мое тело, но речь говориться о природе.

Ну вот как ты понимаешь:

Мф.10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Это говорит что если я не распинаю себя - я и есть ветхий человек. А не тот кто во мне.

 

 

Цитата vanisovets
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

Это говорит не о лишении тела, но о необходимости не потакать его желаниям.

 

 

Цитата vanisovets
Христос взял на себя все болезни, но почему то дал дары исцелений...странно как то..вроде болезни взял на себя, но Христиане болеют. :)))

Просто что природа в нас не исцелена - у нас будет исцелённая природа после воскресения.

Как и у Христа.

 

 

Цитата vanisovets
Ты мне не возразил, но теперь когда твое понимание или убеждение шатаеться

Извини, не шатается. Я возможно неправильно тебя понял.

 

 

Цитата vanisovets
покрайней мере он перешел к нам и был выявлен законом.

Законом выявляется ЛИЧНОЕ преступление.

Болезни не осуждаются законом.

 

 

Цитата vanisovets
Я тебе столько стихов привел и ясно привел стих где говориться что Иисуса крещение это не крещение Иоанново, которое было в покаяние.

Так я с этим и не спорю...

 

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|25 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Ну вот как ты понимаешь: Мф.10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Это говорит что если я не распинаю себя - я и есть ветхий человек. А не тот кто во мне.

нет, я так не понимаю, это как раз ты так понимаешь... а я понимаю так: кто не распинает свою плоть, тот не может следовать за Христом...читай внимательней.

 

 

Цитата ДушелОв
Это говорит не о лишении тела, но о необходимости не потакать его желаниям.

я не об этом спрашиваю, но обьесни "греховное ТеЛо ПлОтИ".

 

 

Цитата ДушелОв
Просто что природа в нас не исцелена - у нас будет исцелённая природа после воскресения. Как и у Христа.

природу никто и небудь исцелять...для этого и надобно "родиться свыше", потом что никто ветхого Адама исцелять и не собирается

 

 

Цитата ДушелОв
Извини, не шатается. Я возможно неправильно тебя понял.

:))) Вдруг не правильно понял? :)))

 

 

Цитата ДушелОв
Законом выявляется ЛИЧНОЕ преступление. Болезни не осуждаются законом.

выявляется природа, а вместе с природой и грехи...болезнь и ветхая природа это большая разница

 

 

Цитата ДушелОв
Так я с этим и не спорю...

ты как раз и споришь с этим...Ты пытаешься убедить меня что мы крестимся в крещение покаяния, где прощаются нам наши грехи....я же тебе уже несколъко дней пытаюсь обьеснить что это не так. Бог не предназначил для нас постоянные крещения как это делали Евреи, но разобратся со Грехом (плотью) раз и навсегда.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|25 Сен 2011
2 Цитировать

Мой любимый Православный Супер Хит 21ого Века! :)))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|25 Сен 2011
1 Цитировать

я сейчас готовлю тему "молитва" на понедельник. Нас проверяют на передачу Слова Божьего народу (технику). Я наткнулся на Русский перевод :))) хе хе:

3 Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|25 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата vanisovets
Я еще понимаю если б я плохие аргументы приводил бы, а так ты сам цитируешь подтверждающие мое понимание стихи, но сам их не читаешь или споришь с ними :)))

Возможно я понял тебя неправильно.

 

 

Цитата vanisovets
Он не был ей рабом, потому что она распята была (страдала) и у Него был Рожденный свыше человек, поэтому он и не грешил.

Вообще-то Он сам и есть рождённый свыше.)))

 

 

Цитата vanisovets
Как Адам после согрешения умер??? Физически или Духовно? Какая последовательность и почему? Что убило Адама физически грех или новые законы во вселенной, как результат греха?

И физически и духовно.

Адама убила повреждённая грехом природа. Вот и всё.

После того как Адам согрешил - что-то поломалось в человеке, для человека стало естественным умирать.

А новые законы не при чём. Проклятие земли не ведёт к смерти человека.

 

 

Цитата vanisovets
не согласен.

Покажи мне того, кто живёт более 150 лет.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|26 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата vanisovets
"греховное ТеЛо ПлОтИ"

Плоть, склонная к греху.

 

 

Цитата vanisovets
ты как раз и споришь с этим...Ты пытаешься убедить меня что мы крестимся в крещение покаяния, где прощаются нам наши грехи...

Ты думаешь? Крешение покаяния - это Иоанново крещение, я это знаю.

 

 

Цитата vanisovets
Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом.

По Ленинградскому кодексу или Септуагинте - вполне нормальный перевод.

 

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|26 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Возможно я понял тебя неправильно.

ок.

 

 

Цитата ДушелОв
Вообще-то Он сам и есть рождённый свыше.)))

что давало Ему природу Рожденного свыше.

 

 

Цитата ДушелОв
И физически и духовно.

прекрасно.

 

 

Цитата ДушелОв
Адама убила повреждённая грехом природа. Вот и всё.

смерть стала одним из результатов падения. Львы начали кушать овец...болезни пришли на землю. Бесы получили доступ вселятся в людей и в животных. Но осталась разница между поврежденной природой в Адаме и результатом зделанного им. Палтки (тела) наши нуждаются в искуплении... Все что результат грехопадения нуждается в искуплении (в востановлении). Кое что уже востановилось: отношение между людьми (Христианами) и Богом, есть исцеление для болезней, освобождение от рабста Греху (ветх. чел.), проклятия и т.п.. Но еще не полное искупление:

19 Ибо тварь (все творение) с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. 22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

мы не ждем уже чтобы освободиться от плоти (греха, ветх. чел.), но искупления физического тела (палатки) нашей.

 

 

Цитата ДушелОв
После того как Адам согрешил - что-то поломалось в человеке, для человека стало естественным умирать.

не только в человеке, но и во всей природе.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
А новые законы не при чём. Проклятие земли не ведёт к смерти человека.

я не знаю к чему ты говоришь о новых законах? Проклята не только земля но и все творение над которым Адам был поставлен.

 

Цитата ДушелОв
Покажи мне того, кто живёт более 150 лет.

я тебе не говорил что кто то живет более 150 лет...но ради прикола покажу на человека, который с испорченой природой прожил более 150 лет. Адам! :))))))))))))))))))))) И это с испорченой...и со временем проклятие и грех набрало силу пока люди не стали жить по 80 лет, а в России и то по 59 в среднем из за алкоголизма. смерть это один из результатов, также как и ветхая природа является одним из результатов. Нокто твою ветхую природу и не собирается востанавливать. Бог сказала на кол (крест) ее! :))) Поэтому наш дух, который был мертвый, приходит к жизни во время рождения свыше.

 

Цитата ДушелОв
Плоть, склонная к греху.

Значит у плоти (физ.) есть плоть (ветх. чел.)? Греховное тело плоти это ветхий человек плоти. Здесь говориться что есть греховное тело у физической плоти. На основании нашего понятия этой фразы:

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

мы можем сказать что мы обрезаны обрезанием Христовым. Как? СОВЛЕЧЕНИЕМ греховного тела плоти. Как?:

12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

Кто воскрес? Мы воскресли...не плоть (вет. чел) наша, но мы воскресли к тому чтобы жить по духу.

 

 

Цитата ДушелОв
Ты думаешь? Крешение покаяния - это Иоанново крещение, я это знаю.

я тебе не говорю просто что Иоанново крещение к покаянию, а то что крещение в Иисуса это совсем другое крещение...оно не крещение покаяние. А иначе бы зачем было Павлу крестить в Ефесе 12 заново?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Гость
0
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Верно. Вообще-то в этом месте: Мф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; "на сем камне" - это не на Петре(камне), хотя имя и созвучно, это на вероисповедании Петра Иисус создаст Церковь.

Совершенно верно, основанием Церкви является вера Петра, а его слова Иисусу "Ты - Христос, Сын Бога Живого" являются единственный символ веры христианина. Зачем постоянно искать какие то скрытые, неоднозначные места якобы говорящие о том, что Иисус это Бог. Не надо выдумывать сверх того, что зказал о Иисусе Петр.

Старожил
+130
|26 Сен 2011
1 Цитировать

меня так и не приняли на православный форум после 5 дней :))) они наверное на мой имэйл посмотрели и решили что лучше не впускать :))))))))) прикол! А вот если бы я дал им sviatojveniamin@pravoslavnyj.ru, то наверное бы впустили :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|26 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата vanisovets
что давало Ему природу Рожденного свыше.

Как и у нас:

Евр.2:17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.

 

 

 

 

Цитата vanisovets
Нокто твою ветхую природу и не собирается востанавливать. Бог сказала на кол (крест) ее! :)))

Об этом и речь.

 

 

 

 

Цитата vanisovets
я тебе не говорю просто что Иоанново крещение к покаянию, а то что крещение в Иисуса это совсем другое крещение...оно не крещение покаяние. А иначе бы зачем было Павлу крестить в Ефесе 12 заново?

Я разве спорю с этим?

 

 

 

 

Цитата Anry
Не надо выдумывать сверх того, что зказал о Иисусе Петр.

Надо же....

Выходит раз Ваш отец человек - то Вы человеком не являетесь.

 

 

Цитата vanisovets
меня так и не приняли на православный форум после 5 дней :))) они наверное на мой имэйл посмотрели и решили что лучше не впускать :))))))))) прикол! А вот если бы я дал им sviatojveniamin@pravoslavnyj.ru, то наверное бы впустили :)

Неа, там регистрация через модератора.

Я тоже ждал долго.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|26 Сен 2011
1 Цитировать

Рим.6:21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их – смерть.
Рим.6:22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная.
Рим.6:23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Рим.7:1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
Рим.7:2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
Рим.7:3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
Рим.7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

===

21. Какой же вы имели результат? Такой, которого и сами стыдитесь, потому что результат этот - смерть.

22. Нр сейчас, после вашего освобождения от греха и после того как вы стали рабами Богу результатом является святость, а конец - вечная жизнь.

23. Потому что зарплата греха - смерть, а дар Божий - вечная жизнь с Иисусом Христом, Господом нашим.

1. Вы же знаете что закон имеет власть над человеком пока он жив.

2. Замужняя привязана законом к мужу пока он не умрёт - тогда она освобождается от замужества.

3. Поэтому если при живом муже выйдет за другого - является прелюбодейцей, но если муж умер и она выйдет за другого - всё в порядке.

4. Так и вы умерли для закона через жертву Христову чтобы принадлежать Ему, Воскресшему из мёртвых, и будем приносить плод покаяния Богу.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Гость
0
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Надо же.... Выходит раз Ваш отец человек - то Вы человеком не являетесь.

То что Иисус по природе своей божественен спору нет, т.к "рождаемое Святое наречется Сыном Божиим"(Лук.1:35). Поэтому Фома обращается к Иисусу "Эли", "Бог мой", известно что слово "Эль"  и производные от него "Элоах" или "Элоим" употребляется и по отношению к ангелам, вспомните Маной, который сказал: "верно мы умрем, ибо видели мы Бога (элоим)."(Суд.13:22), так же употребляется и к людям, всем известная фраза "Я сказал: вы - боги" "Элоим атем"(Пс.81:6). Т.е. на русский язык слово "Эль" не точно переводить как "Бог", т.к. русское "Бог" происходит от иранского "Бага", т.е. высшее божество, слово же Эль это скорее эпитет который отнотситься к божественной природе, как правило, это слово если используется к Всевышнему, Творцу Неба и Замли, то говорят "Яхве Элоэйну" или "Эль Шадай".

В общем т.к. еврейский язык в отношении обращения к Всевышнему  богаче русского, это естественно в силу того что у еврейского богословия больший срок богопознания, поэтому и возникают не совсем точные переводы.

Если отец является царем, то его сын не может также быть царем при живом отце, не смотря на то что он царских кровей. Данный пример с отцом и сыном более корректный, на мой взгляд.

Старожил
+130
|27 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Об этом и речь.

а т.е. ты со мною не споришь?

 

Цитата ДушелОв
Я разве спорю с этим?

насколько я тебя понял выше, то ты спорил.

 

Цитата ДушелОв
Неа, там регистрация через модератора. Я тоже ждал долго.

прям как в средивековья :)) ну, дай Бог.

 

Цитата ДушелОв
Рим.7:1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

насколько я понимаю, человек в этом стихе означает "ветхая природа", т.к. далее Павел говорит, но вы братья умерли для закона....ссылаясь на предыдущие стихи. Поэтому я несогласен с:

 

Цитата ДушелОв
4. Так и вы умерли для закона через жертву Христову чтобы принадлежать Ему, Воскресшему из мёртвых, и будем приносить плод покаяния Богу.

потому что

 

Цитата ДушелОв
умерли для закона телом Христовым

означает наш ветхий человек был погребен со Христом через водное крещение, а мы воскресли к новой жизни вместе с Ним, чтобы пренадлежать воскресшему из мертвых. Сам я физически не умирал через жертву Христа, да и не дай Бог такою смертью умереть, если в этом нету надобности.

Если наш ветхий человек умер, то мы освобождены от закона, поэтому можем пренадлежать Другому. ДушелОв, я думаю ты Анри не понял...Он тебя спрашивает зачем ты так в начале форуме доказываешь что Иисус есть Бог. Ты ему обьясни что это приступы воспоминаний о единственниках :)))))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Anry
элоим

Вы где Еврит изучали? Почему не элохим и не Элохейну?

 

Цитата Anry
это слово если используется к Всевышнему, Творцу Неба и Замли, то говорят "Яхве Элоэйну"

Евреи в принципе не говорят на Бога Яхве, т.к. сами не знают как приозносить эти 4 согласных буквы.

 

Цитата Anry
Если отец является царем, то его сын не может также быть царем при живом отце, не смотря на то что он царских кровей.

Я думаю что у Бога нет проблем править...хотя и один, но в 3 лич. Поэтому не вижу затруднений чтобы Христос имел проблем быть Царем вместе с Отцом, т.к. Они Одно. А так мне понравился ваш разбор. Вы говорите на Евреите свободно или так знаете для переводов?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Сен 2011
1 Цитировать

ДушелОв, мне трудно видетъ о ком ты коговишь о физич. плоти или о ветхом человеке. Поэтому лучше бы было если бы ты поконкретней на данный момент. Только по одной причине, что в этом послании 1 слово может иметь несколько значений. Спасибо! 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата vanisovets
насколько я понимаю, человек в этом стихе означает "ветхая природа"

Нет, здесь имеется в виду не ветхая природа, а ветхий человек.

Природа безличностна, личность владеет природой.

 

 

Цитата vanisovets
означает наш ветхий человек был погребен со Христом через водное крещение, а мы воскресли к новой жизни вместе с Ним, чтобы пренадлежать воскресшему из мертвых.

Вот именно что ветхий человек, но не ветхая природа.

Умирает и воскресает человек, а не природа.

Природа - это всего лишь набор качеств, виртуальное описание.

 

 

Цитата vanisovets
Он тебя спрашивает зачем ты так в начале форуме доказываешь что Иисус есть Бог. Ты ему обьясни что это приступы воспоминаний о единственниках :)))))

А, амплуа у меня такое - постоянно доказывать божественность Сына Божьего.

 

 

Цитата vanisovets
ДушелОв, мне трудно видетъ о ком ты коговишь о физич. плоти или о ветхом человеке.

Конкретнее укажи - растолкую.

 

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|27 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Нет, здесь имеется в виду не ветхая природа, а ветхий человек. Природа безличностна, личность владеет природой.

не думаю что стоит перебирать волосы здесь...плоть, ветхий человек, Я, греховное тело, грех, ветхая природа, ветхий Адам...одно и тоже... просто названо разными словами...главное что мы понимаем здесь друг друга.

 

Цитата ДушелОв
Вот именно что ветхий человек, но не ветхая природа. Умирает и воскресает человек, а не природа. Природа - это всего лишь набор качеств, виртуальное описание.

в мире теологии тебя бы поняли если бы сказал carnal nature (плотсая природа)...я не думаю что это стоит времени...если оно не меняет сути.

 

 

Цитата ДушелОв
Конкретнее укажи - растолкую.

сейчас лучше вижу. спасибо! продолжаем!

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы