Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Старожил
+343
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Дерек Принц разьесняет о чем идет речь в Матфея 25.

Толкование на Мф.25:31-46 произвольное, так как в ближайшем контексте ни разу не говорится о еврейском народе, и, кроме того, выставляет Бога лицеприятным, что неверно.

И, собственно, главное - получается что моё спасение зависит только и исключительно от того накормил ли я или обогрел ли я еврея.

А если они живут лучше чем я?

Я уже не спасусь?

А те миллионы людей ни разу не видевших живого еврея - тоже в геену?

Получается так.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Толкование на Мф.25:31-46 произвольное, так как в ближайшем контексте ни разу не говорится о еврейском народе, и, кроме того, выставляет Бога лицеприятным, что неверно. И, собственно, главное - получается что моё спасение зависит только и исключительно от того накормил ли я или обогрел ли я еврея. А если они живут лучше чем я? Я уже не спасусь? А те миллионы людей ни разу не видевших живого еврея - тоже в геену? Получается так.

спасибо за свое мнение, очень логично. Почему я считаю чт в Матфея 25 говорится именно о суде за Израильсий народ? Мы знаем что это пророчество должно состоятся:

11 В тот день ты не будешь срамить себя всякими поступками твоими, какими ты грешил против Меня, ибо тогда Я удалю из среды твоей тщеславящихся твоею знатностью, и не будешь более превозноситься на святой горе Моей.

12 Но оставлю среди тебя народ смиренный и простой, и они будут уповать на имя Господне.

13 Остатки Израиля не будут делать неправды, не станут говорить лжи, и не найдется в устах их языка коварного, ибо сами будут пастись и покоиться, и никто не потревожит их.

14 Ликуй, дщерь Сиона! торжествуй, Израиль! веселись и радуйся от всего сердца, дщерь Иерусалима!

15 Отменил Господь приговор над тобою, прогнал врага твоего! Господь, царь Израилев, посреди тебя: уже более не увидишь зла.

16 В тот день скажут Иерусалиму: „не бойся , и Сиону: „да не ослабевают руки твои!

17 Господь Бог твой среди тебя, Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет торжествовать о тебе с ликованием.

18 Сетующих о торжественных празднествах Я соберу: твои они, на них тяготеет поношение.

19 Вот, Я стесню всех притеснителей твоих в то время и спасу хромлющее, и соберу рассеянное, и приведу их в почет и именитость на всей этой земле поношения их.

20 В то время приведу вас и тогда же соберу вас, ибо сделаю вас именитыми и почетными между всеми народами земли, когда возвращу плен ваш перед глазами вашими, говорит Господь.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|2 Сен 2011
1 Цитировать

14 Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда!

15 Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой.

16 И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.

17 Тогда узнаете, что Я Господь Бог ваш, обитающий на Сионе, на святой горе Моей; и будет Иерусалим святынею, и не будут уже иноплеменники проходить через него.

18 И будет в тот день: горы будут капать вином и холмы потекут молоком, и все русла Иудейские наполнятся водою, а из дома Господня выйдет источник, и будет напоять долину Ситтим.

19 Египет сделается пустынею и Едом будет пустою степью-- за то, что они притесняли сынов Иудиных и проливали невинную кровь в земле их.

20 А Иуда будет жить вечно и Иерусалим-- в роды родов.

21 Я смою кровь их, которую не смыл еще, и Господь будет обитать на Сионе.

Насколько я понимаю то самый первый суд будет за народ Израильский...Именно над людьми которые ненавидели Евреев. Бог прекрасно видит кто живет лучше, а кто хуже и когда надо именно надо было обогреть этих Евреев. 20 стих в посте выше делает Бога расиста и лицеприятным по сегодняшним стандартам и рассуждению. Мое понятие такое: Бог знает что Он делает, когда говорит

 

Цитата vanisovets
ибо сделаю вас именитыми и почетными между всеми народами земли
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|2 Сен 2011
1 Цитировать

Заметь что Матфея 25 следует за Матфея 24, что тоже включается в контекст:

15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте,-- читающий да разумеет,-- 16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; 17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; 18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. 19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! 20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. 22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

Насколько я это вижу, то здесь идет речь о пришествии Христа, как это будут видеть Иудеи. 1. Мы не находимся в Иудее. 2. Какая разница если бегство будет в субботу? (В Израиле транспорт не ходит по субботам на сколько я знаю, а кроме скорой помощи и полиции) 3. "Но ради избранных" я считаю это относится к группе Евреев. С 24ой главвы Иисус начинает рассказывать о Своем пришествии, как это увидят Евреи. Это не означает что Бог будет судить всех, зделали они что нибудь хорошее для Евреев. В начале будет суд над народами за Евреиский народ, верующим будут выданы награды, а потом и суд над неверующими.  Ты понимаешь что Матф 25:31 по 46 говорится о суде над всеми. Я вижу это насчет Израиля. Почему? потому что Бог будет еще судить некоторых по совести, а не потому накормили ли они Его братьев (пусть будут включены и язычники на данный момент). Многие люди умерли до Христа и никогда не имели связи с Евреями.  Это говорит что суд на Матф. 25:31 по 46 не заканчивается... Я так понимаю суд.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
15 Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой.

Этот же признак есть и в Откровении Иоанн Богослова.

 

Цитата vanisovets
ибо сделаю вас именитыми и почетными между всеми народами земли

144000

 

Цитата vanisovets
Ты понимаешь что Матф 25:31 по 46 говорится о суде над всеми. Я вижу это насчет Израиля. Почему? потому что Бог будет еще судить некоторых по совести, а не потому накормили ли они Его братьев (пусть будут включены и язычники на данный момент). Многие люди умерли до Христа и никогда не имели связи с Евреями. Это говорит что суд на Матф. 25:31 по 46 не заканчивается... Я так понимаю суд.

Это один и тот же Суд, посмотри внимательно признаки, ты их сам привёл.

Да и о другом Суде нигде не написано.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+706
|2 Сен 2011
0 Цитировать

Мне кажется, что следует различать различные периоды:

время Церкви, когда в мире проповедуется Евангелие Благодати,

и время, так называемой, "последней Седмины" (по Даниилу 9 гл), время израильского народа. 

Обратите внимание, что в 11-й главе книги Откровения 2 маслины проповедуют Евангелие Царства.  Это не Царство Небесное.  Это то самое Царство, которое названо Тысячелетним.  Это Царство, обещанное Аврааму.  Поэтому один Суд Церкви и суды мира за отвержение Благодати.  И совсем другой Суд, когда мир будет уже судиться за Израиля.  И это очень хорошо видно по книге Откровение.

Вообще книга Откровения очень сбалансированная книга. В ее структуре есть четкий порядок и симметрия. Центр ее находится между 11-й и 12-й главами.  Центром всех исторических событий является событие 7-й трубы и ВОЗНЕСЕНИЯ Церкви, которое до времени сокрыто пророком и названо ТАЙНОЙ БОЖИЕЙ (10 глава). 

До 11 главы - время Церкви, которое заглавлено в 1-3 главах "Спаситель и Церковь" 

И с 12-й главы - Седмица Израиля, которая заявлена в 12-й главе "Спаситель и Израиль".   

Если смотреть с 11-й главы назад до 8-й, видно  КАКИМ ОБРАЗОМ будет проходить человечество через КРИЗИСЫ, порожденные ГРЕХОМ, в  период между РОЖДЕНИЕМ Церкви и ее ВОЗНЕСЕНИЕМ.

И если смотреть от 13-й главы до 16-й, можно увидеть, КАКИМ ОБРАЗОМ будет проходить человечество через КРИЗИС прихода на землю ДЕМОНИЧЕСКОГО ЗЛА в период последней половины СЕДМИЦЫ Израиля.

 

Далее круг событий относительно центра расширяется.  Нам показаны СУДЫ.

4-7 главы – это получение ПЕЧАТЕЙ по Судам в период Церкви на земле.

17-19 главы – это картины изливающихся Судов в виде ЧАШ ГНЕВА на народы, зверей Апокалипсиса и Вавилонскую блудницу в День Господень.

И последняя часть, последние 3 главы, - это духовный Суд и свершение обетований, данных

1)народу Израилю - Тысячелетнее Царство земное, 

 2)Церкви – вечное владычество со Христом.  Новое творение земли и неба.

Старожил
+130
|3 Сен 2011
1 Цитировать

ДушелОв, спасибо за коммент. Самое последнее о чем я хотел говорить это пришествие Христа на землю и суд, а именно, как это произойдет. Смотря на все теории и т.п. мне меньше всего хочется разбирать эту сферу. Но я почешу свою репу и попытаюсь прийти к какому то выводу. Я вижу что в Матфея 25 идет суд который начался из за Еврейского народа. Почему? Я знаю что есть стих:

17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? 18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?

Я просмотрел фразу "дома Божия" (οικου του Θεου) в Библии и нашел места где эта фраза встречается: Езра 6:5, Езра 6:7, 1 Пар. 26:27, Езра 5:14, Езра 4:24 и т.п. я не нашел ни одного места где бы не говорилось о Храме в Иерусалиме. И насколько я понимаю говориться конкретно о Еврейском народе. Да и Петр то пишет диаспоре (рассеяным Иудеям).

Проблема которую ты видишь, "Спасается ли человек только потому что он накормил или напоил Еврея (допустим даже просто Христианина язычника)? а как ты думаешь в Мат 25, так случится или нет? миллионы людей, которые не видели ни Христиан, ни верующих Евреев, они получается в ад пойдут?

 

Цитата ДушелОв
Этот же признак есть и в Откровении Иоанн Богослова.

надо посмотреть к чему этот признак относится и 144,000 Евреев, кто это?

Один ли суд будет или больше? я понимаю что их будет больше чем один. Мне надо просто инфо собрать, а время в зажим.

 

Цитата Philadelfia
Вообще книга Откровения очень сбалансированная книга.

это Вы в одном комменте изьяснили всю книгу откровения и все суды? :)))))) Боже, будь ко мне милостив, будущему учителю Библии :)))))) Вы когда пишите, то вы может быть и правы. Что я этим хочу сказать? Мне хочется увидеть стихи от вас которые конкретно бы подтвердили или точку зрения ДушелОва или мою. Придет праведник на суд вместе с нечестивцами или нет? приведите конкретные стихи.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|3 Сен 2011
1 Цитировать

Филаделфия, вы хорошо пишете, но слишком много инфо для моей забитой головы... :) я хотел бы видеть как вы понимаете "праведник на суд не приходит"? не приходит на осуждение или на суд? осуждение на греч. происходит от слова το κριμα, а суд η κρισις. как вы думаете, какие стихи подтверждают понимание ДушелОва?

28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною,-- в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

будет ли этот суд один для всех или только для 12 колен Израилевых? Почему на этот суд не придут Апостолы, как все остальные люди, а наоборот будут судить?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
а как ты думаешь в Мат 25, так случится или нет? миллионы людей, которые не видели ни Христиан, ни верующих Евреев, они получается в ад пойдут?

Не может такого быть.

Смотри, во Христе нет ни еллина ни иудея, все равны, все называются христианами. А остальные миллионы - так называемые "овцы другого стада", которых следует привести к Христу, сделать единым народом Божьим.

.

Вот тебе и необходимость учения о "духовном Израиле".

Иначе получиться что подавляющее большинство людей обречены на геену.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот тебе и необходимость учения о "духовном Израиле". Иначе получиться что подавляющее большинство людей обречены на геену.

учение о "духовном Израиле" это не просто убеждение людей, а оно еще в добавок ведет к разрушению и поддерживает план Дьявола. Поэтому, у меня больше оснований верить что в Мат. 25 гл говориться об суде над людьми которые гнали народ Божий, а в частности Израильский народ, чем у тебя о "духовном Израиле." Вполне возможно что большенство будут обречены на геену, если у них была ненависть на евреев (т.к. это тоже самое что и убийство). Любой человек который не собирает с Богом, автоматически идет против Бога. Если Бог избрал что то, то человек который идет против Его планов, идет против самого Бога. Ты же хочешь сделать так чтобы Бог подстраивался под тебя и под твою доктрину. Ты же не знаешь как суд или суды будут свершаться. Как Христиане будут судить ангелов, если ангелы не попадают под этикетку ни овцы, ни козлов? Ты на эти вопросы не имеешь ответа, а уже видишь необходимость учения о "духовном Израиле." Ты приведи стихи, которые бы поддерживали твою точку зрения, а ни мнения что необходимо или обходимо. :)

так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне

чем задел тебя этот стих?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Здесь действительно Бог лично наказывал, не спорю. Но это не отменяет и слов Павла "сами сквернили свои тела".

также и не отменяет того, что Бог предал их во первых, а результат уже "сами осквернили свои тела." Если бы Бог не предал, то не осквернили бы собственные тела.

 

Цитата ДушелОв
Ходатайство Иисуса Христа не заключается в передаче молитв Отцу, это задача Ангелов. А молится за другого - это разве ходатайство?

А в чем заключается ходатайство Христа, чтобы учение о "духовном Израиле" быстрее распостронялось? :)))) А что по твоему ходатайство, если не говорить Богу за своего ближнего?

 

Цитата ДушелОв
Притча о богаче и Лазаре. Богач молился Аврааму, просил его.

Не молился богач Лазарю. ты мне покажи это в Библии. Скажи еще что я тебе молюсь по форуму.

 

Цитата ДушелОв
Задача Церкви - молитва.

покажи мне в Библии чтобы молитва была задачею Церкви. Задача Церкви это чтобы быть руками и ногами Иисуса здесь на земле.

 

Цитата ДушелОв
Следовательно Святые как члены Церкви молятся.

эта логика уже построена на твоем мнении. А следовательно братья Святых летают вместе с ними.

 

Цитата ДушелОв
Извини, в "канонических" книгах прямого стиха нет, кроме наличия Небесной Церкви, задача которой я думаю не отличается от задачи земной.

за это не извеняю :))))) ты я смотрю хочешь всех на небе заставить работать. давай стих, а если нету, то не надо мне рассказывать что моя пробабушка молится за меня. Я буду делать что то, только если буду знать, что Библия обещает мне результаты.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вар.3:4 Господи Вседержителю, Боже Израиля! услышь молитву умерших Израиля и сынов их, согрешивших пред Тобою, которые не послушали гласа Господа Бога своего, за то и постигли нас бедствия.

Послание Святого АрхиПопа Бэна всея Америки 5:18: "Услышь ДушелОв! Внемли гласу моему и да не отступит сердце твое от глаголов вечных! Не молятся Христиане на небе за людей на земле, послушай, дабы не постигли тебя бедствия." тоже самое. У меня больше оснований верить что в Матф. 25 говорится о суде за Израильский народ, чем у тебя, что Христиане на небе молятся за людей, которые на земле. 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
учение о "духовном Израиле" это не просто убеждение людей, а оно еще в добавок ведет к разрушению и поддерживает план Дьявола.

А без него - большинство людей предопределены пойти в геену. Евреи не везде живут.

 

Цитата vanisovets
Как Христиане будут судить ангелов, если ангелы не попадают под этикетку ни овцы, ни козлов?

Ну Ангелы Божьи подпадают под определение "овец", так как состоят в Церкви Божьей, а ангелы сатаны - под определение "козлов", потому как вредят "овцам".

 

Цитата vanisovets
так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне чем задел тебя этот стих?

Смотри, здесь аллюзия не выражение "Тело Христово" в смысле Церковь.

Сделал члену Моего тела - сделал Мне.

 

Цитата vanisovets
А в чем заключается ходатайство Христа, чтобы учение о "духовном Израиле" быстрее распостронялось? :)))) А что по твоему ходатайство, если не говорить Богу за своего ближнего?

Иисусу нет нужды говорить, Он уже всё сказал, Он Агнец закланный.

И именно этим Его ходатайство, а не словами.

 

Цитата vanisovets
Не молился богач Лазарю. ты мне покажи это в Библии. Скажи еще что я тебе молюсь по форуму.

Молитва - это всего навсего горячая просьба.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
покажи мне в Библии чтобы молитва была задачею Церкви. Задача Церкви это чтобы быть руками и ногами Иисуса здесь на земле.

1. Одно другому не мешает.

2. 1Фес.5:17 Непрестанно молитесь.

 

Цитата vanisovets
"Следовательно Святые как члены Церкви молятся." - эта логика уже построена на твоем мнении.

Откр.7:9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
Откр.7:10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

Это молитва восхваления?

 

Цитата vanisovets
ты я смотрю хочешь всех на небе заставить работать.

Естественно. Бывших христиан не бывает.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
А без него - большинство людей предопределены пойти в геену. Евреи не везде живут.

люди которые окажутся по левую сторону, не окажутся там, потому что небыло Евреев, которых надо было накормить. Они сами будут прекрасно знать почему они на той стороне. И поверь, это не просто накормить или напоить человека, когда человеку не плохо и все идет хорошо. Это не последний суд.

 

Цитата ДушелОв
Ну Ангелы Божьи подпадают под определение "овец", так как состоят в Церкви Божьей, а ангелы сатаны - под определение "козлов", потому как вредят "овцам".

написано что соберет все народы, а не всех ангелов, поэтому не надо говорить что они попадают под определение овец. И мы, Христиане, будем судить их. А ангелы сатаны разве сразу идут в ад? Какже тогда момент когда сатана должен царствовать? он что сам с плетью в копытах скакать везде будет, пытаясь управлять всем?

 

Цитата ДушелОв
Смотри, здесь аллюзия не выражение "Тело Христово" в смысле Церковь. Сделал члену Моего тела - сделал Мне.

если я на все буду смотреть как на аллюзию, то так и теория о "духовном Израиле" была выдвинута. Так можно и заместителя Христу сделать. Должны буть хорошие на то причины чтобы смотреть на этот стих как на аллюзию.

21 Они же сказали ему: мы ни писем не получали о тебе из Иудеи, ни из приходящих братьев никто не известил о тебе и не сказал чего-либо худого.

может здесь братья это Церковь?

 

Цитата ДушелОв
Иисусу нет нужды говорить, Он уже всё сказал, Он Агнец закланный. И именно этим Его ходатайство, а не словами.

было бы тогда написано похадатайствовал за нас в прошедшем времени, если Ему нечего делать на небе и Он все сделал

34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

почему тогда слово ходатайствует написано в настояще времени, активном и изьявленом наклонении?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Молитва - это всего навсего горячая просьба.

Да? А вот это от куда?:

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
от чего здесь аж 3 типа молитв?
Цитата ДушелОв
1. Одно другому не мешает. 2. 1Фес.5:17 Непрестанно молитесь.
это указание Павел дает, а не предназначение Церкви.
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это молитва восхваления?

ты не понял моей фразы. я тебе сказал что ты пришел к заключению что Святые молятся на небе, только потому что строил на своем мнении, а не по Библии.

 

Цитата ДушелОв
Естественно. Бывших христиан не бывает.

Если бы небыло, то Иоанн не говорил бы Христианам чтобы не молились за тех братьев кто грешит к смерти. 1 Ин. 5 гл.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|3 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
Должны буть хорошие на то причины чтобы смотреть на этот стих как на аллюзию.

Так если кто твой палец перебинтует - это тебе сделано или пальцу?

А Церковь - Тело Христово. Каждый верующий - член Тела.

 

Цитата vanisovets
может здесь братья это Церковь?

Не вся Церковь - члены Церкви.

 

Цитата vanisovets
почему тогда слово ходатайствует написано в настояще времени, активном и изьявленом наклонении?

Потому что Жертва Его - в роды родов, навсегда.

 

Цитата vanisovets
1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, от чего здесь аж 3 типа молитв?

Просвети чем отличается моление от молитвы?

Вот судя по этому:

1Тим.5:5 Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь;

"моление" - это "прошение" в твоём примере.

 

Цитата vanisovets
это указание Павел дает, а не предназначение Церкви.

Угу, значит можно не выполнять.

 

Цитата vanisovets
ты не понял моей фразы. я тебе сказал что ты пришел к заключению что Святые молятся на небе, только потому что строил на своем мнении, а не по Библии.

Фразу я понял, поэтому и пример привёл.

 

Цитата vanisovets
Если бы небыло, то Иоанн не говорил бы Христианам чтобы не молились за тех братьев кто грешит к смерти. 1 Ин. 5 гл.

Не, я не про тех христиан которые отпали, а про тех которые умерли.

Это бывшие христиане?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Так если кто твой палец перебинтует - это тебе сделано или пальцу? А Церковь - Тело Христово. Каждый верующий - член Тела.

И что? Я это знаю. что толкает тебя воспринимать стих как аллюзию? Есть пророчества которые не косаются всей Церкви, но только верующих Евреев, поэтому пример плохой чтобы считать стих аллюзией.

 

Цитата ДушелОв
Не вся Церковь - члены Церкви.

Не все Россияне Русские. Что ты этим хочешь сказать?

 

Цитата ДушелОв
Потому что Жертва Его - в роды родов, навсегда.

Там написанно что Иисус ходатайствует или жертва?

 

Цитата ДушелОв
Просвети чем отличается моление от молитвы? Вот судя по этому: 1Тим.5:5 Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь; "моление" - это "прошение" в твоём примере.

слово "моление" на английском "supplication" в Библии означает не просто молитва или прошение, но именно прошение о милости. Это ТОЛЬКО прошение о милости. Молитва благодарения это не молитва прошения о милости. Молитва "моления" очень хорошо изображена в Восточной Ортодаксально Греческой Церкви...может также и в Православной (я не уверен), когда священник ходит с кадилом и припеваючи говори, "Кири елиисон, Кристи елиисон, Кири елиисон..." типа "Господь будь милостив, Христос будь милостив, Господь будь милостив..." Мне жалко что люди видят молитву как просто прошение чего то у Бога, в Библии это не так.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Просвети чем отличается моление от молитвы? Вот судя по этому: 1Тим.5:5 Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь; "моление" - это "прошение" в твоём примере.

В Библии есть разные типы молитв. Если бы я был в Ортодаксальной Греч. церкви или Православной, то я бы от всей души говорил Богу, "Господь будь милостив, Христос будь милостив...", потому что я знаю Бог проявляет ко мне много милости. Но я на этом не останавливаюсь, есть моменты где надо молится ходатайственой молитвой. Эта молитва требует жертвы и много времени. Это когда человек берется за что то и молится пока не увидит результатов.

 

Цитата ДушелОв
Угу, значит можно не выполнять.

я не сказал что можно не выполнять; предназначение Церкви это не просто молится. Молитва это для Церкви, но предназначение это быть руками и ногами Господа, чтобы исполнить Его волю на земле.

 

Цитата ДушелОв
Фразу я понял, поэтому и пример привёл.

Я не сказал что молитва восхваления...поэтому не восхваления.

 

Цитата ДушелОв
Не, я не про тех христиан которые отпали, а про тех которые умерли. Это бывшие христиане?

Нет не бывшие, но это не говорит о том что они за тебя молятся. 1. У тебя нету Библейского стиха, который бы говорил что это происходит на небе 2. Ты пытаешься предугадать что за тебя Христиане на лоно Авраамовом молятся на основании то что они являются еще Христианами. 3. Ты подразумеваешь что Христиане на лоне Авраамова имеют способность слышать всех Христиан, как Бог. 4.  На этом основании, ходатайствуют за них.

Вывод: У ДушелОва нету Библейского стиха, поэтому он предугадывает, подразумевает и на этом основании делает вывод что Христиане молятся за него на небе. Пойми меня правельно ДушелОв, я не хочу просто наехать на твой Православный обычай и я был бы рад, если ты был бы прав насчет этого, но я хочу основыватся не на предугадывании или подразумевании, но на Писании.  Ты думаешь это логично?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|4 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
Не все Россияне Русские. Что ты этим хочешь сказать?

Братья и сёстры - традиционное обращение к членам Церкви.

 

Цитата vanisovets
Есть пророчества которые не косаются всей Церкви, но только верующих Евреев, поэтому пример плохой чтобы считать стих аллюзией.

Значит Бог лицеприятен.

Если это касается только евреев, то и Бог становится неким племенным божком.

Павел же явно уравнял и евреев и еллинов.

 

Цитата vanisovets
Там написанно что Иисус ходатайствует или жертва?

И что это значит? Уговаривает Отца?

Так Отец сам его послал для искупления людей...

В словесных ходатайствах просто нет смысла.

Иисус ходатайствует делом, показывает что человеки достойны спасения, потому что следуют за ним.

 

Цитата vanisovets
слово "моление" на английском "supplication" в Библии означает не просто молитва или прошение, но именно прошение о милости.

Богач просил о милости.

 

Цитата vanisovets
"Кири елиисон, Кристи елиисон, Кири елиисон..." типа "Господь будь милостив, Христос будь милостив, Господь будь милостив..."

"Господи помилуй" - по русски. Не только "помилование", это ещё значит "Господи исцели".

 

Цитата vanisovets
Я не сказал что молитва восхваления...поэтому не восхваления.

Ты не конкретизировал, а я привёл что первое вспомнилось.

То что небесная Церковь молится за кого-то из нас - чётких указаний нет.

Так что нужно исходить из того, что земная и небесная Церкви - это одна и таже Церковь.

Поэтому я и спрашивал о том что со смертью человек перестаёт быть христианином или нет.

Если перестаёт - то и вопрос закрыт.

А если нет - почему он должен делать что-то другое?

 

Цитата vanisovets
Ты думаешь это логично?

А куда деваться?

Не всё описано в Писании, вся земля не вместила бы написанных книг.

И, кстати, откровения Божьи не прекратились.

Да и голова нам дана не для того только чтобы в неё есть.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Братья и сёстры - традиционное обращение к членам Церкви.

В Библии слово "братья" еще используется у Евреев; они так называют друг друга. Поэтому ты не можешь сразу сказать что это говорится членах Церкви.

 

Цитата ДушелОв
Значит Бог лицеприятен. Если это касается только евреев, то и Бог становится неким племенным божком. Павел же явно уравнял и евреев и еллинов.

а я тебе это уже давно говорил. Что Бог избрал Иакова, а Исава возненавидел прежде чем кто нибудь из них сделал что нибудь хорошее или плохое. Не становится Бог, каким то племенным божком, но Богом всех людей. Почему во первых Иудей, а потом Елин? Потому что все начиналось с Израиля. Когда дело доходит до спасения, то Павел уравнивает и евреев и еллинов. Но это не означает что Бог перестал иметь некоторые планы для Еврейского народа. Столько, сколько ихняя нация пострадала, Христиане столько не страдали. Первый удар всегда по Евреям приходился. По твоему мнению в Матф. Иисус отделяет верующих (язычников и евреев;те кто накормили братьев Христа) от неверующих. Какая проблема? Проблема: Кто же те меньшие братья которым была окозана милость верующими и как это Ангелы получат награды с верующими за труд, когда эта обязанность была людей, кормить и поить меньших братьев Христа? К какому народу ты причислишь ангелов, так что написанно будет делить людей из народов? только не говори что к Русскому. Не странно ли то что Суд будет именно из за того накормили ли братьев Христа или нет? А т.е. мне грешить можно, главное чтобы накормить кого то?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
И что это значит? Уговаривает Отца? Так Отец сам его послал для искупления людей... В словесных ходатайствах просто нет смысла. Иисус ходатайствует делом, показывает что человеки достойны спасения, потому что следуют за ним.

Не угаваривает, а говорит о человеке который на земле и что было сделано Христом, чтобы была оказана помощь на земле и это длиться на протежении всего времени пока человек является верующим. Отец послал, но Христос Первый изьявил желание идти и у них была согласованность. Христос не пошел только потому что Отец послал Его. И не только достойны спасения, но и исцеление и омытие от грехов, которые они продолжают делать. Также и о благодати и милости напоминает Христос Отцу, т.к. жерта эти вещи также преобрела.

 

Цитата ДушелОв
Богач просил о милости.

Богач небыл на земле.

 

Цитата ДушелОв
"Господи помилуй" - по русски. Не только "помилование", это ещё значит "Господи исцели".

не только, это относится везде, где Господь может проявить милость.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
То что небесная Церковь молится за кого-то из нас - чётких указаний нет.

тогда чего ты тратишь уйму время на то что Библия тебе не обещает? Помоги сиротам и вдовам лучше чем говорить молитвы, на которые Библия не обещает ответа.

 

Цитата ДушелОв
Так что нужно исходить из того, что земная и небесная Церкви - это одна и таже Церковь. Поэтому я и спрашивал о том что со смертью человек перестаёт быть христианином или нет.

Я и сам знаю что это одна и таже Церковь, но Церковь действует имеено на земле, а не на небе. На небе никого евангелизировать не надо. Не перестает быть Христианином, но это не означает что на небе молятся, постятся и приносят милостыни.

 

Цитата ДушелОв
Если перестаёт - то и вопрос закрыт. А если нет - почему он должен делать что-то другое?

а ничего он не должен делать, пусть кока колу пьет на халяву с Апосталами и Авраамом. Если на небе Христиане делают тоже самое что и на земле, какой понт идти на небо? мне и тут хорошо.

 

Цитата ДушелОв
А куда деваться?

ну да, если нет твердого основания, значит будем строить свои мнения на песке. Ну и что што все обвалится при ветре и основания нету.

 

Цитата ДушелОв
Не всё описано в Писании, вся земля не вместила бы написанных книг. И, кстати, откровения Божьи не прекратились. Да и голова нам дана не для того только чтобы в неё есть.

я знаю что в Писании не все, но ты хочешь чтобы я предугадывал и тратил свое драгоценное время на вещи, которые ты сам даже не знаешь или принесут пользу. Я рад что ты как Православный говоришь мне что откровения Божьи не прекратились, 100%. Это не означает что Бог сейчас даст откровение молится умершему отцу Джону Лейку. Также и способность мне разговаривать с ангелами каждый день. Во Второзаконии Бог приказал Израилю не тревожить тех, кто ушли с этой земли. Да, голова нам не дана для того только чтобы в нее есть, поэтому Христос как глава ходатайствует за нас. Это Библия обещает, все остальное не обещено.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
В Библии слово "братья" еще используется у Евреев; они так называют друг друга. Поэтому ты не можешь сразу сказать что это говорится членах Церкви.

Ну да, иудеи ходили по делам Церкви...

 

Цитата vanisovets
Не странно ли то что Суд будет именно из за того накормили ли братьев Христа или нет?

Не странно.

Ибо "Милости хочу, а не жертвы".

И "Делающий милость - даёт взаймы Богу".

 

Цитата vanisovets
А т.е. мне грешить можно, главное чтобы накормить кого то?

А грешить никому нельзя.

 

Цитата vanisovets
Богач небыл на земле.

Об этом и речь. Как и Авраам.

И тем не менее богач просил Авраама.

 

Цитата vanisovets
тогда чего ты тратишь уйму время на то что Библия тебе не обещает?

Я не располовиниваю Библию, как это сделали Реформаторы.

Книга Варуха была авторитетной в ранней Церкви, авторитетна и сейчас.

 

Цитата vanisovets
На небе никого евангелизировать не надо.

Ага, и христиан наверное тоже надо евангелизировать?

 

Цитата vanisovets
Если на небе Христиане делают тоже самое что и на земле, какой понт идти на небо? мне и тут хорошо.

А тебя никто и не гонит.

Но апостолы думали иначе.

 

Цитата vanisovets
Во Второзаконии Бог приказал Израилю не тревожить тех, кто ушли с этой земли.

А Иисус рассказал притчу о богаче и Лазаре, в которой всё совсем по другому.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+706
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата vanisovets
это Вы в одном комменте изьяснили всю книгу откровения и все суды? :)))))) Боже, будь ко мне милостив, будущему учителю Библии :)))))) Вы когда пишите, то вы может быть и правы. Что я этим хочу сказать? Мне хочется увидеть стихи от вас которые конкретно бы подтвердили или точку зрения ДушелОва или мою. Придет праведник на суд вместе с нечестивцами или нет? приведите конкретные стихи.

 Кто поставил меня судьей между вами?  Я просто высказала свое мнение относительно судов, потому что вами была затронута тема судов.  И основала я свое мнение на книге  Откровение.

Что касается вашего вопроса относительно праведников и нечестивцев, то опять же надо различать суды земные и духовные.  Пример: царь Давид.  После того как пророк Нафан обличил грех Давида с Вирсавией, Давид покаялся и духовно был прощен Богом, но при этом до конца своих дней на земле проходил суды (наказания) за свой грех.  Так и все люди.  Хоть мы и христиане, оправданы через жертву Христа духовно, но на земле несем крест за свои преступления или за грехи мира, которые Бог доверяет нам нести, чтобы мы имели награду и разделили славу Его Сына. 

Неверующие хоть зачастую и проходят наказания судами земными, если не приходят при этом к покаянию, то будут иметь Суд духовный - так называемый, Суд Белого Престола.  Верующие на этом Суде судиться уже не будут, как и сказано:

От Иоанна 5:24 (BLB) Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Цитата vanisovets
это не означает что на небе молятся, постятся и приносят милостыни.

Однако православные и католики молятся своим святым именно потому что верят, что они там молятся за них, как я понимаю.

Старожил
+343
|4 Сен 2011
1 Цитировать

Рим.3:21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
Рим.3:22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
Рим.3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
Рим.3:24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
Рим.3:25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
Рим.3:26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
===

21. Но сейчас, независимо от закона, был явлен Новый Завет, который предопределялся законом и предсказан пророками,

22. Новый Завет через веру в Иисуса Христа во всех верующих без различия

23. потому что все искалечены грехом и потеряли славу Божью,

24. получая оправдание даром, бесконечной благодетельностью Божьей, искупленим Жертвой Иисуса Христа.

25. которого Отец предложил в жертву за грех мира, длы того чтобы все увидели непреложность Божих обетований, сделанных раньше,

26. в то время как Бог терпел беззакония народа, к показанию правды в настоящем времени, путь все Его увидят праведным и оправдывающим всякого верующего в Иисуса Христа.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Гость
0
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ну да, иудеи ходили по делам Церкви...

так вот, как ты знаешь что Иисус не говорил о меньших братьях, как о Еврейском народе

 

Цитата ДушелОв
Не странно. Ибо "Милости хочу, а не жертвы". И "Делающий милость - даёт взаймы Богу".

значит нет проблем, если Бог будет судить накормили Его меньших братьев или нет

 

Цитата ДушелОв
А грешить никому нельзя.

так, если по твойму суд будет один, а Иисус ясно сказал что судить будет накормили Его братьев или нет, то какая разница человек грешник или нет, главное чтобы накормил и напоил всех нуждающихся?

 

Цитата ДушелОв
Об этом и речь. Как и Авраам. И тем не менее богач просил Авраама.

обе личности не находились на земле, поэтому и пример плохой. вот если бы богач находился на земле и говорил Аврааму, то это дело другое..

 

Цитата ДушелОв
Я не располовиниваю Библию, как это сделали Реформаторы. Книга Варуха была авторитетной в ранней Церкви, авторитетна и сейчас.

а т.е. ты пытаешься сказать что Реформаторы взяли канон, который был утвержен Церковью в 400 годах и убрали от туда книгу Варуха?

 

Цитата ДушелОв
Ага, и христиан наверное тоже надо евангелизировать?

на то они и Христиане, что их евангелизировать не надо.

 

Цитата ДушелОв
А тебя никто и не гонит. Но апостолы думали иначе.

они бы не думали иначе, если бы верили во что ты веришь. Какой понт идти на небо, если там не лучше чем здесь? также надо молится за кого то и ходить на служения по воскресениям.

 

Цитата ДушелОв
А Иисус рассказал притчу о богаче и Лазаре, в которой всё совсем по другому.

оба, богач и Лазарь, находились не на земле. Иисус не говорил притчу о человеке, который был на небе, а другой на земле. Оба были по ту сторону. Ты это пытаешься приклеить к ситуации где один человек на земле общается с человеком по ту сторону земли :)))

Старожил
+130
|5 Сен 2011
1 Цитировать

у меня аккаунт глючит, поэтому я ДушелОв написал тебе через свой фэйсбук, ок?

 

Цитата Philadelfia
Что касается вашего вопроса относительно праведников и нечестивцев, то опять же надо различать суды земные и духовные.  Пример: царь Давид.  После того как пророк Нафан обличил грех Давида с Вирсавией, Давид покаялся и духовно был прощен Богом, но при этом до конца своих дней на земле проходил суды (наказания) за свой грех.  Так и все люди.

а т.е. вы считаете что суд над "меньшими братьями" будет на земле? и кто эти меньшие братья и почему?

 

Цитата Philadelfia
Хоть мы и христиане, оправданы через жертву Христа духовно, но на земле несем крест за свои преступления или за грехи мира, которые Бог доверяет нам нести, чтобы мы имели награду и разделили славу Его Сына.

Несем крест за свои преступления или за грехи мира, которые Бог доверяет нам нести???? Подтвердите это стихом. А я вам подтвержу что Христос уже пострадал за все мои преступления и за грехи мира. Взял все мои болезни и вознес не крест. Мы делаемся сонаследниками не через то что несем крест, а через то что приняли Христа как своего спасителя.

3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.

а вот и видео где лирика говорит что Христос уже понес крест за наши грехи...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
оправданы через жертву Христа духовно, но на земле несем крест за свои преступления или за грехи мира, которые Бог доверяет нам нести

моя Библия говорит, что я не просто оправдан духовно, т.к. оправдание не касается только духовного мира. Результаты оправдания проявляются в материальном мире. Исцеление, мир, радость, любовь, состродание и т.п.

Нигде Павел не писал что мы оправданы духовно. Мы не несем крест за свои преступления или за грехи мира, это православная теория, как я понимаю. Николай Носков поет песню про Русь, типа Россия несет крест за грехи мира и поэтому она бедна и что на Руси, даже ангелы пьяны :))))) Я слышал много теорий и всего с одной соглашусь, т.к. она самая логичная и основана на духовной истине, о которой пише Павел. Когда я вел ячейку в Калифорнии, то у меня была возможность пригласить 1 из друзей, кто был один из братьев через которых Бог произвел пробуждение в Талине. Он мне сказал, что сам Иисус являлся к нему и обьяснил почему пробуждение в Талине потухает. Причина была, как обьяснил Христос, что служителя перестали нести свой крест. Что это значит? Христос обьяснил, нести свой крест это когда ты сораспинаешь свою плотскую природу на кресте, как это сделал Христос. И несешь свою плоть на этом кресте, чтобы Бог мог делать Свою работу через тебя. До тех пор пока человек не распял свою плоть на кресте и не несет ее на кристе, не давая ей слезть с креста, Бог не будет действовать. Вот это Сам Христос обьяснил 62ум летнему другу Аркаше. А то что Христиане несут крест за грехи чьи то это не правда. Бог нам не доверил нести чьи то грехи, т.к. это смог сделать только Христос. Нам бы хотя бы со своими грехами разобратся, а не с грехами другими возиться. Вот видео с которым Аркаша хорошо знаком, он к нам в церковь приезжал:

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы