Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Удален
непростой
|30 Дек 2011
1 Цитировать

Жертва Богу- дух сокрушенный ..и еще принесите себя в жертву Живую."...для разумного служения..БОгу-не нужны трупы..никакие совсем!

 

Цитата ДушелОв
Бог нуждается в жертвах
Старожил
+343
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
если женщина была служителем, то можно из нее и не только Апостола сделать.

Можно при желании. Но Библейская практика этого не подтверждает.

 

Цитата vanisovets
и вот еще немного истории, до полного твоего развития НИНЕВИЯ.

Значит Бог таки обманщик.

Притворился что помиловал Ниневию.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Жертва Богу- дух сокрушенный ..и еще принесите себя в жертву Живую."...для разумного служения..БОгу-не нужны трупы..никакие совсем!

Вот об этом и речь!

.

Непростой, будь добр цитировать меня как-то по другому, а то по твоим цитированиям создаётся впечатление что я утверждаю что Бог нуждается в жертвах. Лады?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Ах,ты хытрый,..это не я ,это ДухСвятой-это ЕГО действие..я то -молюсь..,чтобы только ОН действовал,,т.е. я отвечаю только за то,что написал,а не за то,что ты" понял",Лады?*..Ладно..буду писать с "нежностью",как и Слово говорит.НЕ обижайся на меня..я очень добрый,но тот,кто во мне -ощнь сильный.,потом объясню..почему нельзя обуславливать отношения.!"*

 

Цитата ДушелОв
что я утверждаю что Бог нуждается в жертвах. Лады?
Удален
Incognito
|30 Дек 2011
2 Цитировать

Евр 13:15,16: - Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.

Гость
-9
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Incognito
Евр 13:15,16: - Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.

+ 100

Старожил
+130
|31 Дек 2011
1 Цитировать

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|31 Дек 2011
0 Цитировать

ДА!!спасибо огромное.

 

Цитата
а я как Еврей;
Старожил
+130
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Ага, как будто современные христиане лично присутствовали не Вечере. Только ли воспоминания являются причиной есть и пить Плоть и Кровь? Далеко не так. .... Это для того чтобы жить Иисусом, а не просто вспоминать. Просто воспоминания не имеют такой силы.

Нет, но как будто Христос умер за них на прошлой неделе. Через хлебопреломление Христиане соеденяются со Христом. Начинаеться это соеденение с воспоминаний. Слова Христа Луки 22:19,

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

это указ Христа. Поверь ДушелОв, я не новичок в церкви когда дело косается хлебопреломления.

 

Цитата ДушелОв
Бог не нуждался и не нуждается в человеческих жертвах. ;) ("Милости хочу, а не жертвы") Вот тебе пример: Допустим я жертвую 300 мл своей крови красному кресту. Значит ли что красный крест в ней нуждается? Не значит. Но красный крест жертву примет и использует для нуждающихся в ней.

Я с тобою несогласен, да ты и Православную точку зрения не представляешь, но Осипова. Бог Отец, сказал "Милости хочу, а не жертвы", потому что жертвы не меняли людей и они продолжали буянить. НО, в то же самое время стоит заметить что Христос принес Себя в жертву Богу. Пример насчет красного креста плохой. С Красным крестом люди замешаны и они знают что надобно. В случае с Жертвой, Христом, люди не знали что они в Нем нуждаются; значит Бог нуждался. Я больше с Православным взглядом здесь согласен чем с тобою:

В 12 веке уже не было Вселенских соборов. А жертву Христос принес Пресвятой Троице, а не только Богу Отцу.
Вот отрывок из книги митрополита Илариона (Алфеева) "ВО ЧТО ВЕРЯТ ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ?"

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|31 Дек 2011
0 Цитировать

далее...

ИСКУПЛЕНИЕ
В Новом Завете Христос назван «искуплением» за грехи людей (Мф. 20:28, 1 Кор. 1:30). «Искупление» — славянский перевод греческого слова, означающего «выкуп», то есть сумму денег, уплата которой дает рабу освобождение, а приговоренному к смерти — жизнь. Человек через грехопадение подпал в рабство греху (Ин. 8:24 и др.), и требуется искупление, чтобы освободить его от этого рабства.

Древне-церковные писатели ставили вопрос: кому Христос заплатил этот выкуп за людей? Некоторые полагали, что выкуп заплачен диаволу, у которого в рабстве находился человек. Так, например, Ориген (III в.) утверждал, что Сын Божий предал Свой дух в руки Отца, а душу отдал диаволу в качестве выкупа за людей. За такое понимание искупления упрекал Оригена святитель Григорий Богослов: «Если великая и преславная кровь Бога, архиерея и жертвы дана как цена искупления лукавому, то как это оскорбительно! Разбойник получает не только цену выкупа от Бога, но и Самого Бога!»

Святитель Григорий Нисский трактует искупление как «обман» и «сделку с диаволом»: Христос, чтобы выкупить людей, предлагает ему Свою собственную плоть, «спрятав» под ней Божество; диавол бросается на нее как на приманку, но глотает вместе с приманкой «крючок», то есть Божество, и погибает.

Некоторые другие Отцы Церкви тоже говорят о том, что диавол «обманулся», но не идут так далеко, чтобы утверждать, что Бог его обманул. Так, в Огласительном слове святого Иоанна Златоуста (оно читается на Пасхальной утрени), говорится, что ад был «осмеян» Воскресением Христа и «попался» на том, что не заметил под видимым человеком невидимого Бога: «Ад огорчился, встретив Тебя долу: огорчился, потому что упразднился, огорчился, потому что был осмеян... Принял тело — и коснулся Бога, принял землю — и встретил небо, принял, что видел — и попался в том, чего не видел».

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|31 Дек 2011
0 Цитировать

По другой трактовке, выкуп был заплачен не диаволу, так как он не имеет власти над человеком, а Богу Отцу. Западный богослов Ансельм Кентерберийский в XI веке писал, что грехопадением человека была прогневана Божественная Правда, которая требовала удовлетворения (лат. satisfactio), но, так как никаких человеческих жертв не было достаточно, чтобы ее удовлетворить, Сын Божий Сам приносит ей выкуп. Смерть Христа удовлетворила Божий гнев, и человеку возвращена благодать, для усвоения которой ему нужно иметь некоторые заслуги — веру и добрые дела. Но так как опять же у человека нет этих заслуг, то он может черпать их у Христа, обладающего сверхдолжными заслугами, а также и у святых, которые совершили в своей жизни больше добрых дел, чем это было необходимо для их личного спасения, а потому имеют как бы излишек, которым могут делиться. Эта теория, родившаяся в недрах латинского схоластического богословия, носит юридический характер и отражает средневековые представления об оскорблении чести, требующем сатисфакции.

Смерть Христа при таком понимании не упраздняет грех, а лишь избавляет человека от ответственности за него.

В Восточной Церкви реакцией на западное учение об искуплении как сатисфакции был Константинопольский Собор 1157 года, участники которого, опровергая ересь «латиномудрствующего» Сотириха Пантевгена, согласились, что Христос принес искупительную жертву всей Святой Троице, а не одному Отцу: «Христос добровольно принес Себя в жертву, принес же Самого Себя по человечеству, и Сам принял жертву как Бог вместе с Отцом и Духом... Богочеловек Слово... принес спасительную жертву Отцу, Самому Себе, как Богу, и Духу, Которыми человек призван из небытия к бытию, Которых он и оскорбил, преступив заповедь, и с Которыми произошло примирение страданиями Христа». (Взято)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Я больше соглашусь с западным богословом, но на крайний случай могу и согласиться с Восточной Церковью. НО, проблема в том что нету стихов которые доказывают что Сын принес еще и Самому Себе Себя и Духу Святому. Западную версию можно спокойно подтвердить.

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, 12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. 13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, 14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

а теогия ДушелОва и Осипва как были ихними, так и остануться. Если Христос принес Себя Отцу как лучшую жертву, чем жертва козлов и пепел телиц, значит Отцу нужна она была. Можешь меня хоть Иродом с короткой памятью называть, я все равно верю в Слово.

 

Цитата ДушелОв
А нечего тебе привести - нет в Библии ни слов, ни мыслей что Бог нуждается в жертвах, тем более в человеческих. Жертвы в Ветхом Завете предназначены для того чтобы люди делились своим достатком с другими, ведь большая часть жертв поедалась, и в воспитательных целях - всесожжения, чтобы помнили о своём падении и знали что грех нужно искупать.

Есть чего, вот тебе точно нету. Я не думаю что ты до конца понимаешь Ветхий Завет. Какая разница что поедалась большая часть жертв? Люди приносили их потому что так и не научились ходить по вере многие, поэтому Бог потребовал от них этого.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Вопрос: Почему Бог требовал жертвоприношения животных в Ветхом Завете?
Ответ:
Бог требовал жертвоприношения животных для обеспечения временного прощения грехов и предзнаменования безупречной и полной жертвы Иисуса Христа (Левит 4:35; 5:10). Жертвоприношение животного является важной темой в Священном Писании, так как «без пролития крови не бывает прощения» (Евреям 9:22). Когда Адам и Ева согрешили, Бог убил животных, чтобы дать тем одежду (Бытие 3:21). Каин и Авель приносили жертвы Господу. Жертва Каина была отвергнута, так как он принес фрукты, в то время как жертва Авеля была принята, потому что это были первородные животные из его стада (Бытие 4:4-5). После того, как потоп прошел, Ной принес Богу в жертву животных (Бытие 8:20-21).

Бог приказал еврейскому народу приносить многочисленные жертвы согласно с определенными процедурами, предписанными Им. Во-первых, животное должно было быть незапятнанным. Во-вторых, человек, приносивший жертву, должен был отождествляться с животным. В-третьих, человек должен был сам умертвить принесенное им животное. Совершаемая в вере, эта жертва обеспечивала прощение грехов. Другая жертва, приносимая в День искупления, согласно с описанием в книге Левит, главе 16, демонстрирует прощение и удаление грехов. Первосвященник должен был взять двух козлят для приношения за грехи. Одного козленка приносили в жертву за грехи народа (Левит 16:15), в то время как второго отпускали в пустыню (Левит 16:20-22). Жертва за грехи обеспечивала прощение, а другой козленок обеспечивал удаление грехов. далее...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Почему мы, тогда, больше не приносим в жертву животных? Жертвоприношения животных завершились, так как Иисус Христос был наивысшей и самой безупречной Жертвой. Иоанн Креститель признал это, увидев Иисуса, пришедшего, чтобы креститься, и сказал: «Вот, Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира» (Иоанна 1:29). Вы можете задаваться вопросом: «Почему животные? Что плохого они сделали?» В этом и все дело – так как животные ничего плохого не делали, они умирали вместо приносившего их в жертву. Иисус Христос также ничего плохого не совершал, но сознательно отдал Себя на смерть за грехи человечества (1 Тимофею 2:6). Иисус Христос взял на Себя наши грехи и умер вместо нас. Как говорится во 2 Послании к Коринфянам 5:21: «Ибо не знавшего греха (Иисуса) Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом». Поверив в то, что Иисус Христос совершил на кресте, мы можем обрести спасение.

Подведем итог. Жертвоприношения животных были учреждены Богом, чтобы человек мог получить прощение греха. Животное служило заместителем, то есть умирало вместо грешника, но это было временное решение, поэтому необходимо было приносить жертвы снова и снова. Жертвоприношения животных окончились со смертью Иисуса Христа. Он был наивысшим жертвенным заместителем на все времена (Евреям 7:27), а теперь – единственным посредником между Богом и человечеством (1 Тимофею 2:5). Жертвы животных предзнаменовали жертву Христа за нас. Единственным основанием, на котором жертва животного могла дать прощение грехов, был Христос. Он пожертвовал Собой за наши грехи, обеспечивая прощение, которое жертвоприношения животных могли лишь иллюстрировать и предвещать. (Здесь)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Можно при желании. Но Библейская практика этого не подтверждает.

ДушелОв, я вроде разбираю послание с тобою также, а не только с непростым. Мы только что прошли (Рим 16:3):

3 Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе 4 (которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь.

значит оба (он и она) были пасторами домашней церкви. Поэтому, нельзя сказать что Библия не подтверждает этого. Я понимаю что Православная Церковь не хочет чтобы Библия это подтверждала, но она подтверждает.

 

Цитата ДушелОв
Значит Бог таки обманщик. Притворился что помиловал Ниневию.

Нет. Он помиловал ее, т.к. обещал что через 40 дней истребит. И как мы знаем этого не произошло, значит помиловал. Прошли годы и Ниневия отвернулась от своего покаяния, вот Он ее и наказал разрушением.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Я больше с Православным взглядом здесь согласен чем с тобою:
Цитата vanisovets
Если Христос принес Себя Отцу как лучшую жертву, чем жертва козлов и пепел телиц, значит Отцу нужна она была.
Цитата vanisovets
Есть чего, вот тебе точно нету. Я не думаю что ты до конца понимаешь Ветхий Завет. Какая разница что поедалась большая часть жертв? Люди приносили их потому что так и не научились ходить по вере многие, поэтому Бог потребовал от них этого.

Ты мне Писанием покажи что Бог нуждается в жертвах и в частности человеческих.

"Если" и "значит" - это просто неверный вывод.

Поэтому тебе и не понравилась аналогия с Красным Крестом.

 

Цитата vanisovets
Через хлебопреломление Христиане соеденяются со Христом.

Вот в этом и есть смысл хлебопреломления - человеки становятся причастны Богу.

 

Цитата vanisovets
Я больше соглашусь с западным богословом,

А этот богослов утверждает что Бог нуждается в человеческих жертвах, да и какой-то он нецеломудренный, этот бог.

 

Цитата vanisovets
Западный богослов Ансельм Кентерберийский в XI веке писал, что грехопадением человека была прогневана Божественная Правда, которая требовала удовлетворения (лат. satisfactio), но, так как никаких человеческих жертв не было достаточно, чтобы ее удовлетворить, Сын Божий Сам приносит ей выкуп.

Просто ужас, ты уж извини.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|31 Дек 2011
0 Цитировать

попрошу,не упоминать моего "имени" всуе!!

 

Цитата vanisovets
а не только с непростым
Цитата vanisovets
чтобы человек мог получить прощение

Не прощение,а покрытие грехов..думаю,что так правильнее просто..(прощение конечно,,но все-таки!)

 

Цитата vanisovets
Жертва Каина была отвергнута, так как он принес фрукты,

Про фрукты история умалчивает..а то что Каин был от лукавого..это Иан 1 Пос.3=12Хотя все абсол.точно,спасибо.Почему-то тональность общения изменилась между...?Или я так только вижу?

Старожил
+343
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Ответ: Бог требовал жертвоприношения животных для обеспечения временного прощения грехов и предзнаменования безупречной и полной жертвы Иисуса Христа

А зачем же тогда Бог назначил Сына в Жертву от создания мира? Ведь по сути Сам Бог принёс себя в жертву. Значит ещё тогда простил человека, иначе зачем принимать решение о Жертве, да ещё до сотворения человека?

 

Цитата vanisovets
Жертва Каина была отвергнута, так как он принес фрукты,

Ага, а потом Сам и предписывал приносить их в жертву. Непоследовательно как-то.

 

Цитата vanisovets
значит оба (он и она) были пасторами домашней церкви.

Сами себе проповедовали?

Домашняя церковь - это когда ты с женой и детишками молишься, в ней нет никаких пасторов.

Тем более Апостол - это нечто иное чем пастор.

 

Цитата vanisovets
Нет. Он помиловал ее, т.к. обещал что через 40 дней истребит. И как мы знаем этого не произошло, значит помиловал. Прошли годы и Ниневия отвернулась от своего покаяния, вот Он ее и наказал разрушением.

О чем и речь. Бог не откладывал наказания, как ты говоришь.

Он действительно помиловал.

А то, что позже люди снова заработали себе наказание - они и были наказаны, а не за прощённые ранее преступления.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|31 Дек 2011
1 Цитировать

Прошу прощения,если кого-то обидел..С Новым Годом!С Новым Счастьем!Ис49-16.

Старожил
+130
|1 Янв 2012
0 Цитировать

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Ты мне Писанием покажи что Бог нуждается в жертвах и в частности человеческих. "Если" и "значит" - это просто неверный вывод. Поэтому тебе и не понравилась аналогия с Красным Крестом.

Христос есть 100% человек и 100% Бог, поэтому я тебе Писанием показал.

 

Цитата ДушелОв
Вот в этом и есть смысл хлебопреломления - человеки становятся причастны Богу.

в этом не есть весь смысл хлебопреломления; это один из пунктов. Поэтому не надо :)))

 

Цитата ДушелОв
А этот богослов утверждает что Бог нуждается в человеческих жертвах, да и какой-то он нецеломудренный, этот бог.

Христос жалобы слышит, а я ДушелОв, изменить нечего не могу.

 

Цитата непростой
попрошу,не упоминать моего "имени" всуе!!

заповедь #11??

 

Цитата непростой
Не прощение,а покрытие грехов..думаю,что так правильнее просто..(прощение конечно,,но все-таки!)

согласен.

 

Цитата непростой
Про фрукты история умалчивает..а то что Каин был от лукавого..это Иан 1 Пос.3=12Хотя все абсол.точно,спасибо.Почему-то тональность общения изменилась между...?Или я так только вижу?

ну или овощи..

 

Цитата ДушелОв
А зачем же тогда Бог назначил Сына в Жертву от создания мира? Ведь по сути Сам Бог принёс себя в жертву. Значит ещё тогда простил человека, иначе зачем принимать решение о Жертве, да ещё до сотворения человека?

Вот об этом всем можно спросить у Бога. Начни с вопроса зачем Он сотворил Люцифера, чтобы потом пришлось посылать Своего собственного Сына на такие мучения. И еще продумал это все до сотворения человека.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Ага, а потом Сам и предписывал приносить их в жертву. Непоследовательно как-то.

Господь жалобы слышит.

 

Цитата ДушелОв
Сами себе проповедовали? Домашняя церковь - это когда ты с женой и детишками молишься, в ней нет никаких пасторов. Тем более Апостол - это нечто иное чем пастор.

ДушелОв, ты плохо знаешь что такое ячейка, домашняя группа или домашняя церковь. Почитай историю как Христиане собирались по домам и поймешь что такое "домашняя церковь." Будешь знать, нужны таким церквям пастора или нет. Здесь, я для тебя материалы искать не буду; это по твоему собственному желанию.

 

Цитата ДушелОв
О чем и речь. Бог не откладывал наказания, как ты говоришь. Он действительно помиловал. А то, что позже люди снова заработали себе наказание - они и были наказаны, а не за прощённые ранее преступления.

смотри на это как хочешь. Один охотник видит в зайце шапку, а другой, материал для сапогов.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|2 Янв 2012
2 Цитировать

Пс 117-15"Глас радости и спасения в жилищах праведников:десница Господня творит силу"!Агафья молодец,ну а текст продублирован..в духе-хе-хе..с умом.тогда не смотря ролик мне ДСВ-сказал отпиши -2 Кор 2 .".мы благоухание Христово.."так прально тормознулся,,еще раз убедившись..БОг за меня!да.еще..Слава Господу !!"Любовь всё переносит..."кроме греха!..В зайце и вижу "охотника".(иногда такое бывает!!)МИр вашим домам!

 

Цитата vanisovets
Один охотник видит в зайце
Старожил
+343
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Христос есть 100% человек и 100% Бог, поэтому я тебе Писанием показал.

Уходишь от ответа.

Отец нуждается в человеческих жертвах чтобы простить людей?

 

Цитата vanisovets
в этом не есть весь смысл хлебопреломления; это один из пунктов. Поэтому не надо :)))

Это один из главнейших пунктов. А точнее самый главный.

 

Цитата vanisovets
Христос жалобы слышит, а я ДушелОв, изменить нечего не могу.

Слышит, но нуждается ли Он в человеческих жертвах?

 

Цитата vanisovets
Начни с вопроса зачем Он сотворил Люцифера, чтобы потом пришлось посылать Своего собственного Сына на такие мучения.

Так я тебе уже говорил что Люцифер создан для жизни. Отпасть от Бога - это его свободный личный выбор.

 

Цитата vanisovets
Будешь знать, нужны таким церквям пастора или нет. Здесь, я для тебя материалы искать не буду; это по твоему собственному желанию.

Нет таких материалов.

 

Цитата vanisovets
смотри на это как хочешь. Один охотник видит в зайце шапку, а другой, материал для сапогов.

а я вижу как написано:

Ион.3:10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|3 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Уходишь от ответа. Отец нуждается в человеческих жертвах чтобы простить людей?

Вот это я тебя спросил, если не знаешь ответ, то и я тебе не отвечу. Все по Христиански? От ответа я не ушел, я тебе дал стих где говориться о том что Христос принес Себя в жертву Отцу и задал тебе вопрос на который ты не ответил.

 

Цитата ДушелОв
Слышит, но нуждается ли Он в человеческих жертвах?

Если Христос будучи 100% человеком принес Себя в жертву Отцу, как ты думаешь, нуждался Отец в Его жертве или нет? Если не ответишь, то и я тебе не отвечу. :)

 

Цитата ДушелОв
Так я тебе уже говорил что Люцифер создан для жизни. Отпасть от Бога - это его свободный личный выбор.

небыл он сотворен для жизни, т.к. Бог знал кем он станет. Что то я не вижу в нем жизнь, но смерть.

 

Цитата ДушелОв
Нет таких материалов.

Если захочешь, найдешь.

 

Цитата ДушелОв
а я вижу как написано: Ион.3:10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.

Действительно не навел, но Ниневии то нету, а что с ней стало?

ДушелОв, я думаю мы пришли на такое место, где ни ты со мною не согласишся, ни я с тобою. Ты прекрасно понимаешь что Христос есть 100% чел. и что Он принес Себя в жертву Отцу. Ты прекрасно понимаешь что Бог творил Люцифера и при этом прекрасно понимал что из него выйдет. А также ты понимаешь что прошло лет 40 и Ниневия была уничтожена, поэтому нет разницы сказать "не навел, но все равно разрушил через лет 40" или "отложил разрушение." Я думаю это момент когда можно переходить на 1 Коринф. Хочу также добавить что я с женою уезжаю отдыхать в Техас на 4 дня, поэтому не смогу отписывать.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|3 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Это один из главнейших пунктов. А точнее самый главный.

Пусть будет главный, я больше смотрю на хлебопреломление как на воспоминание. :) Как будто я сказал что то неправильно :)) Христос сказал "сие делайте в Мое воспоминание...", вот я и делаю. Я также ставлю заметки на Кураеве в Протестанском разделе. :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
От ответа я не ушел, я тебе дал стих где говориться о том что Христос принес Себя в жертву Отцу
Цитата vanisovets
Если Христос будучи 100% человеком принес Себя в жертву Отцу, как ты думаешь, нуждался Отец в Его жертве или нет? Если не ответишь, то и я тебе не отвечу.

Не нуждался!

Бог в жертвах в вообще не нуждается! Тем более в человеческих.

То что Иисус принёс себя в жертву не значит что Отец в этой жертве нуждается!!!

Ну вот тебе ещё пример: Допустим ребёнок нашкодил и ты его отчитываешь. Ребёнок думает что ты на него сердишься, берёт свою самую лучшую игрушку и несёт тебе, жертвует её тебе. Естественно что ты эту жертву примешь чтобы показать что не сердищься на него, хотя и не сердлися ранее.

Вопрос: нуждался ли ты в этой игрушке? Очевидно что не нуждался, но тем не менее принял.

 

Цитата vanisovets
Начни с вопроса зачем Он сотворил Люцифера, чтобы потом пришлось посылать Своего собственного Сына на такие мучения.
Цитата vanisovets
небыл он сотворен для жизни, т.к. Бог знал кем он станет. Что то я не вижу в нем жизнь, но смерть.

Повторяю свой ответ, правда может в другой теме писал:

Иез.28:14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камнй.

Так вот и получается что Бог сотворил люцифера чтобы он осенял, зная при этом сколько бед он принесёт в дальнейшем.

Просто Логика Бога человеку недоступна, не пытайся уложить её в человеческую.

 

Цитата vanisovets
Я думаю это момент когда можно переходить на 1 Коринф. Хочу также добавить что я с женою уезжаю отдыхать в Техас на 4 дня, поэтому не смогу отписывать.

Хорошего отдыха!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|3 Янв 2012
2 Цитировать

В этой теме и вообще  Евангелиях..*есть сильная еврейская мысль и идея .."чтобы мне было вместо тебя".заместительная жертва..НИгде , и ни  в каком наречии и языке..не встречал подобного отношения любви.Полагать душу за друзей ..,нет больше (евр.любви)..любви .,полагать за братьев(дома,семьи,Родину).Жертвенная любовь -это наст.любовь,Бог любит жизнь и людей и всякое творение,и все имеет своё назначение и ценность.Иисус принес наст ценность в этот мир- любовь Божью.,которая выше любого понимания.(ума и разумения.).Понятно,что Богу не нужна не добровольная жертва,,иначе получилось бы,чтоБОг -убийца и кровожадный ..Но в крови -нах-ся душа живая ,которая говорит или вопит..или о мщении или о прощении.БОг обязан ответить на это.

 

Хорошего отдыха!
Старожил
+343
|7 Янв 2012
2 Цитировать

С Рождеством Христовым!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Не нуждался! Бог в жертвах в вообще не нуждается! Тем более в человеческих. То что Иисус принёс себя в жертву не значит что Отец в этой жертве нуждается!!! Ну вот тебе ещё пример: Допустим ребёнок нашкодил и ты его отчитываешь. Ребёнок думает что ты на него сердишься, берёт свою самую лучшую игрушку и несёт тебе, жертвует её тебе. Естественно что ты эту жертву примешь чтобы показать что не сердищься на него, хотя и не сердлися ранее. Вопрос: нуждался ли ты в этой игрушке? Очевидно что не нуждался, но тем не менее принял.

если бы я послал ребенка за игрушкой, как Отец послал Христа на крест, то видать я нуждался. Но, если я бы не послал ребенка или Отец Своего Сына, то ясно не нуждаемся. Ты согласен что Христос принес Себя как жертву Отцу?

4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.

7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

8 Сказав прежде, что „ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех,-- которые приносятся по закону,-- Ты не восхотел и не благоизволил ,

9 потом прибавил: „вот, иду исполнить волю Твою, Боже . Отменяет первое, чтобы постановить второе.

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

Возвращаемся к посланию Евреям, а то я вижу что мы все равно плохо разобрали послание:

4. Невозможно чтобы кровь животных уничтожила грехи, А ЭТО ПЛОХО.

5. ПОСЕМУ (ПОЭТОМУ), Христос входя в мир говорит, "Ты (Отец) не восхотел больше жертвы животных, НО вот что Ты ВОСХОТЕЛ; тело приготовил Ты Мне.

6. всессожения и жертвы животных Тебе неугодны.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы