Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Местный
+61
|22 Ноя 2011
2 Цитировать

Мне очень помогло  в жизни  слово из Рим.5гл.17 стих.Во второй части стиха,написанно:"А приемлюще обилие благодати и дар праведности,будут царствовать в жизни по средствам Единого Иисуса Христа".До этого,я считала,что праведность нужно заслужить,и постоянно была разачарованна в своей несостоятельности.Но когда узнала,что праведность это дар,и нужно только верою его принять.Все изменилось в моем хождении с Богом.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+130
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

далее...

в принципе вы не достойны получить ответ на второе, только за ваши слова. Но я вам дам, надеясь что вы не продолжите в таком же духе. Иоанна 3 глава. "надлежало родиться вам от воды и Духа"...другое место "дунул на них и сказал, 'Примите Духа Святого'" здесь ясно что Дух Святой вошел в них. Рождение свыше происходит когда вы признаете Иисуса Христа своим Спасителем, поверите что Отец воскресил Его Духом Святым из мертвых и исповедовать устами будете, то спасетесь....если у вас этого еще не было и вы не знаете что такое рождение свыше.

 

Цитата KESYA777
"Я верю, что они приняли Духа Святого..." Ну, это лично Ваше понимание Писания. А я верю, что не приняли.

слава Богу что не верите, я тоже во многое не верю. Если ваш Христос бросает слова на ветер, то мне вас жалко, почему бы в атеизм вам не отдаться??? Если Христос дует и говорит примите, а ученики не приняли, то может и в день Патидесятницы не приняли??? Вы Кеся777 не первый с таким мнением которого я встречал. Мой отец будучи пастором вообще верил что никто не спасется, а кроме Пятидесятников, ну и что???

 

Цитата KESYA777
Я верю например, что это место Писание говорит о приходе Духа Святого на Землю, а в День Пятидесятницы они получили Духа Святого в себя.

Дух Святой уже был на земле, если на Иисуса уже сошел голубь. И если Христос дунул и сказал примите Духа Святого, значит и Дух Святой был и ученики приняли. А иначе зачем дуть и кидать слова на ветер, если нет ни Духа и толка слов??? За каждое слово даст человек отчет на небе. В День Пятидесятницы Дух Святой сошел НА них, а не В них.

 

Цитата KESYA777
И кстати, можно место Писания подтверждающее, что получить Духа Святого и быть крещенным в Дух, или Духом это две  разные вещи.
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

далее...

Иоанна 3 глава..."надлежало родиться от воды и Духа", когда человек принимает Иисуса как своего Спасителя, то Иисус поселяется в сердце такого человека по средством Духа Святого (а т.е. ДС входит в человека)...а иначе нельзя жить по правую руку Отца и в тоже самое время в сердце человека. Поэтому Сатана и не может находить в 2 местах в одно и тоже самое время. Но, Иисус может, по средством ДС. Крещение Духа Святого это когда Дух Святой сходит НА человека и таким образом человек принимает Духа Святого уже больше как помазание или силу для предназначеного Богом труда.

 

Цитата KESYA777
и без Вашего обьяснения, так что не утруждайте себя лишний раз фразой " я вижу...". Писание четко говорит, что "кто Духа Христова ( по контексту даже видно, что Духа Святого) не имеет, то и не Его."

вот это не надо писать. Если кто то с вами не согласен это не означает что он(а) еретик, т.к. видите ли они не так понимают как вы. Научитесь смирению, т.к. и вы можете ошибаться. Поэтому здесь и собираются люди чтобы рассуждать а не наезжать, что вот вы правильно понимаете, а все остальные еретики. Если вы так продолжите, то вам придется с вопросами обращатся к другим собеседникам, а не ко мне.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата непростой
на какое  время указывал сущий в них Дух Христов ,когда ОН предвещал Христовы страдания....

в греческом Дух Хрисов с маленькой буквы все...и это дело переводчика решить как перевести слово дух. Также нет слова ОН в этом стишке:

ἐραυνῶντες εἰς τίνα ἢ ποῖον καιρὸν ἐδήλου τὸ ἐν αὐτοῖς πνεῦμα Χριστοῦ προμαρτυρόμενον τὰ εἰς Χριστὸν παθήματα καὶ τὰς μετὰ ταῦτα δόξας.

Греческое слово ОН:

в стихе нету.

 

Цитата непростой
Ибо Он не сходил ещё ни на одного из них а только были они крещены во имя Господа Иисуса

а т.е. я вижу отличие "сходил на" и "живет В". и 100% до дня Пятидесятницы ДС не сходил НА учеников, но это не означает что они не приняли Духа Святого, когда Христос дунул и сказал примите.

 

Цитата непростой
Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого"

здесь и спасение и крещение Духом Святым произошло в 1 раз...я слышал о таких историях, когда люди и спасаются и получают крещение в одно и то же время...хотя спасение происходит первым все равно, т.к. Отец не даст ДС тем, кто не является Его детем.

 

Цитата непростой
Деян838"..и сошли оба  в воду,Филипп и евнух, и крестил его"39"Когда же они вышли из воды ,Дух Святый сошел на евнуха.."

Евнух был спасен еще до водного крещения своим исповеданием, хотя 37 стиха нету в ранних манускриптах вообще. Поэтому new international version не содержит Деян. 8:37, а также и другие современные версии.

 

Цитата непростой
ОНи приняли Духа Святого(крещение )..заговорили языками..а потом водное крещение.

а т.е. это не означает что во время проповеди ДС не вошел в них, но наоборот, вошел в них...а в последствии и на них, раз они заговорили на иных языках.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата непростой
Дух Святой был и ВЗ на царях,пророках и свящ-ках..,но только ИИсус крестит Духом Святым

Иисус и ВЗ был. Он и помазывал а т.е. посылал ДС НА царей и пророков. Просто сейчас мы имеем это в большей мере. Суть крещения чтобы Христиане приняли силу на дела которые мы можем только в ДС сделать.

 

Цитата непростой
Исследуя , на которое и на какое  время указывал сущий в них Дух Христов

вот этот аргумент вполне можно использовать чтобы опровергнуть мысль что дух Христов это не Дух Святой. Почему? т.к. пророки не были рожденные свыше, а поэтому и не могли иметь "рожденный дух свыше" или "новую природу"...и спасибо за заметку! Кесе777 надобно у вас, непростой, поучиться как красиво и чутко надо подходить к человеку, а не как зверь дикий бросаться на то что поближе. ...

далее... допустим дух Христов это и есть Дух Святой, а не рожденный свыше дух...это теологию не меняет, а просто дает лучшее определение терминам для точности. Непростой, спасибо за заметку! :) аж приятно дискутировать, когда на тебя не набрасываются

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+201
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

У меня никапк слова быстрее мысли не лезут, Ошибочка.

 

Цитата vanisovets
вот такие фразы не надо говорить другим, если вы их не знаете. Я ДушелОва достаточно хорошо знаю чтобы с ним разговаривать на "ты"...и если вы когда нибудь будете дискутировать на теологические темы с другими, то пытайтесь уважать собеседника. Я к вам не лезу на вашу страничку и не пишу что у вас слова написаны быстрее мысли??? :)

Бред, там не написано, что Дух вошел В них.  Ванисоветс, это Ваше предположение. но никак не утверждение. НЕ стоит так утверждать, "ЯСНО НАПИСАНО." НИкак не ясно, Ясно, что кто-то пытается исказить Писание своим баптистским пониманием, тогда да. НИгде не написано, что во время покаяния происходит рождение свыше. Есть много вариантов, когда люди уверовали, покаялись и .. так и никогад в церковь не пришли. Снова ошибочное мнение баптистов.

 

Цитата vanisovets
другое место "дунул на них и сказал, 'Примите Духа Святого'" здесь ясно что Дух Святой вошел в них

Ванисоветс, мне то, во что верил Ваш отец и во что верите Вы, мало интересно. Мой Христос словами не разбрасывается, просо есть люди, которые не имеют Духа Христова, а соответственно не могут  понимать духовных вещей, рассказывая душевные выдавая их за духовные. Да, они и приняли Духа, тобишь Он пришел на Землю, но в них Он еще не был. Тот же Смит Вигглсворт верил, что Дух Святой поселяется в человеке во время крещения Духом Святым.

 

Цитата vanisovets
. Если ваш Христос бросает слова на ветер, то мне вас жалко, почему бы в атеизм вам не отдаться??? Если Христос дует и говорит примите, а ученики не приняли, то может и в день Патидесятницы не приняли??? Вы Кеся777 не первый с таким мнением которого я встречал. Мой отец будучи пастором вообще верил что никто не спасется, а кроме Пятидесятников, ну и что???
Старожил
+201
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

Вот-вот, за каждое слово даст человек ответ пред Господом. Особенно, когда обманывает, говоря что "Дух Христов" это преображенный дух Христа в человеке, искажая Писание и не следя за контекстом. Когда Христос дунул, Он никак не кидал слова на ветер, просто баптисты не так поняли,  ну так это не проблема. Свидетели Иеговы тоже, вроде, как читают и трактуют, вроде правильно, вот только не правильно на самом деле. Тоже могут, сказать, почему Вы Ванисоветс не называетесь Свидетелями Еиговы, ведь Он сказал "и будете Моими свидетелями", или для Вас Ванисоветс Бог расскидывается словами? Можно продолжать спорить, но если человек душевный, считающий себя духовным, то так и будет видеть в книге то, что ему хочеться видеть.  И что значит сошел на них? То есть на голове у них сел? Милейший, если бы Вы изучали Писание, то увидели бы, что Христос сказал о Духе, "Он в вас пребывать будет и с Вами..." НИГДЕ не написано, что "сойдет на вас и будет у вас на головах", или где это по-Вашему Ванисоветс на них???

 

Цитата vanisovets
Дух Святой уже был на земле, если на Иисуса уже сошел голубь. И если Христос дунул и сказал примите Духа Святого, значит и Дух Святой был и ученики приняли. А иначе зачем дуть и кидать слова на ветер, если нет ни Духа и толка слов??? За каждое слово даст человек отчет на небе. В День Пятидесятницы Дух Святой сошел НА них, а не В них.

Ну вот, еще одно доказательство, что когда человек не имеет ДУха Святого, тогда и плотское понимание тескта, "ибо о сем надобно судить духовно." Дух Святой еще не был на Земле, об этом свидетельствует Сам Христос, говоря позже, чтобы молили Отца, чтобы послал им Другого Утешителя... РАз молить, чтобы Отец послал, значит Его еще нет, Он еще не послан. Или Христос по_Вашему Ванисоветс разбрасывается словами? Вы уже вовсе запутались. Хотя неудивительно, вначале получите ДУха Святого,а потом рассуждайте о духовных вещах.

 

Цитата vanisovets
Дух Святой уже был на земле, если на Иисуса уже сошел голубь.
Старожил
+201
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

Это у Вас в вашем грееском переводе нету,а у меня в греческом Спироса Зодиатеса написано ЦДуха Христова не имеет, тот и не его..." Устал повторять, что по контексту, именно о Духе Святом речь идет, но Вам Ванисовес видать контекст неинтерестен. БЫвает такое дело у баптистов.

 

Цитата vanisovets
в греческом Дух Хрисов с маленькой буквы все...и это дело переводчика решить как перевести слово дух.

Тоже интересная трактовка. ))) Вопрос, зачем ДУху Святому входить в них, а потом еще на них???? ЧТо Он их за голову водит? НИкакой логики. Вы писали о Смите Вигглсворте, так вот он не трактовал так, Духу Святому достаточно поселиться в человеке ходя на него, чтобы получить силу. Правда Вам этого не понять, это надо пережить вначале, а потом рассказывать.

 

Цитата vanisovets
во время проповеди ДС не вошел в них, но наоборот, вошел в них...а в последствии и на них, раз они заговорили на иных языках.
Удален
непростой
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

Чес.слово,я не дискутировал,а набросал для вас места Писания,чтобы легче было "встретить" атаку.,вы человек занятый -учеба ,семья.рыбка..так что не буду больше тревожить."Слиха."(Извините-ивр.)

 

Цитата vanisovets
дискутировать, когда на тебя не набрасываются
Старожил
+130
|22 Ноя 2011
1 Цитировать

Цитата непростой
Чес.слово,я не дискутировал,а набросал для вас места Писания,чтобы легче было "встретить" атаку.,вы человек занятый -учеба ,семья.рыбка..так что не буду больше тревожить."Слиха."(Извините-ивр.)

Ваши "набросал" непростой, помогли мне. Я в принципе не смотрел на коменты Кеси777 как на атаку, а как на плохие манеры, да еще и 33летнего мужчины :) таких в игнор ставят для экономии времени. Хотя я и занятый, но я считаю что стоит уделить время, если я могу кому то помочь, да еще и получить сам помощь от кого то. Вы меня не тревожите, наоборот ваши коменты помогают размышлять над своим пониманием.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
попущение это ответная реакция на "потащил"; Адам выбирал тащить, а не Бог попускать. Я считаю эта фраза решает всю проблему.

Бог мог и не позволить гробить остальное творение.

Но тогда бы человек не смог бы жить в мире святости.

ИМХО.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|22 Ноя 2011
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Бог мог и не позволить гробить остальное творение. Но тогда бы человек не смог бы жить в мире святости. ИМХО.

у Бога можно так сказать и выбора не было, т.к. Он честный. Если Бог передал владение и управление землей Адаму, значит от Адама зависело, будет страдать природа или нет.

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

от кого Адам охранял землю, от Бога???;

וּלְשָׁמְרָֽהּ

… корень шамар, каль, активный, инфинитив констракт, с суффиксом, означает:смотреть, сохранять, охранять; от Арабского "самара" бодрствовать ночью, связанное с Сирийским словом "темра или темро" что означает "веко"...симболизируя "несомкнуть веко или века". Если Адам охранял землю, значит и потерять что то мог. Не Бог охранял землю, но Адам;. Не от Бога зависило будет ли угроблено все остальное творение, но от Адама. Пожалуйста обьясни ДушелОв, почему ты думаешь что Бог охранял землю или почему от Бога зависило покорение земли тлению...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|23 Ноя 2011
1 Цитировать

Гусь-оса-  на  итал- ока.(удар.на "о")-Тоже не дремлет(не смыкают  ока,и кто касается зеницы ока..",а охраняет лучше собак,не подкупен,бесстрашен,всегдана страже.ВШотланди поменяли гусей на собак охранять склады с виски на сумму 300 тыс. фунт.стерл.80гусей несут службу(круглосут.) более 40 лет,и за это время не пропало ни капли виски,в случае тревоги поднимают такой гвалт,прибегают охранники  сразу.Кроме того,что они спали РИм._а на ивр- Шмор- (лишмор)..шмира..

Старожил
+343
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Пожалуйста обьясни ДушелОв, почему ты думаешь что Бог охранял землю или почему от Бога зависило покорение земли тлению...

1Кор.10:26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.

Всё-таки не Адам является Вседержителем.

Значит была причина позволить Адаму испоганить землю.

По моему мнению просто потому что иначе человек бы не выжил.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|25 Ноя 2011
1 Цитировать

вчера встречались у Американцев с Абдулою и я спрашивал у него про Коран. Он мне сказал что когда спрашивает у Мусульман где докозательства что Библия искажена Евреями и Христианами, они говорят чего спрашиваешь, Алах так сказал!? :)))) В то же самое время Коран говорит что Иисус не есть сын Божий, но пророк, как Мухамед. Но, в при этом Иисус (Иса) не умер, а Мухамед умер и Иса грядет во второй раз судить мир. мда, в Коране много логики :)))))))

 

Цитата ДушелОв
1Кор.10:26 ибо Господня земля, и что наполняет ее. Всё-таки не Адам является Вседержителем. Значит была причина позволить Адаму испоганить землю.

это не обьяснение...я тоже могу что то в этом роде сказать:

11 о суде же, что князь мира сего осужден.

все таки дьявол князь мира сего...

мое мнение, а иначе человек не осталься бы без наказания...:))) это ведь не обьясняет то что я спросил тебя ДушелОв??? Я знаю что Бог творец земли, но это не доказывает что по Его воле земля была отдана тлению. Тебе надо найти что то более веское, а не то что Бог есть Вседержитель.

***непростой, прикол, уже гуси охраняют алкоголь, а не собаки :)) в России нужны медведи, а иначе никак! :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|25 Ноя 2011
0 Цитировать

России нужны евангелисты в силе Илии,и пророки в силе Елисея.,.а уж Моисей ей нужен больше всех.

 

Цитата vanisovets
в России нужны
Цитата vanisovets
, прикол,

Лука 11-23"Кто не со Мною,тот против Меня: и кто не собирает со Мною,тот расточает"

Старожил
+343
|25 Ноя 2011
1 Цитировать

Рим.8:22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
Рим.8:23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
Рим.8:24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
Рим.8:25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

===

22. Ведь мы знаем что всё творение стонет и мучается до сих пор;

23. и не только творение, но и мы сами, имея в себе семя Духа Святого, и мы стонем, ожидая усыновления, искупления нашего тела.

24. Потому что мы спасены в надежде. Когда всё явно - это уже не надежда, потому что когда знаешь точно - уже не надеешься, но знаешь.

25. Но мы надеемся на то, о чем точно не знаем, но ожидаем в терпении чтобы узнать доподлинно.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|26 Ноя 2011
1 Цитировать

Цитата непростой
России нужны евангелисты в силе Илии,и пророки в силе Елисея.,.а уж Моисей ей нужен больше всех.

это уж точно! Я очень рад был слышать что в России с Нового Года в школах будут преподавать Библию... также читал в новостях что если кто то сделает рекламу где голубые видны в "хорошем свете" и это будет доступно детям, то их будут оштрафовывать. Удивляюсь, что Россия может такой хороший закон выпустить. Очень рад этому! Хотя считаю что голубые имеют право выбиратъ как им жить, но все равно думаю что задача людей избрать не то что по закону "правильно", но что "лучшее". По закону "правильно" когда алкашь может купить себе 5 пакетов пива, но "лучшее" это когда алкоголь запрещен, разве только для медицинских потребностей. Очень рад за Вас, хотелось бы такое и в Америке. С момента когда у нас запретили молитву и чтение Библии в школах, у нас выросло число беременных подростков более чем в 10 раз за 1 год. 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|26 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата vanisovets
С момента когда у нас запретили молитву и чтение Библии в школах, у нас выросло число беременных подростков более чем в 10 раз за 1 год

Ого!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|3 Дек 2011
1 Цитировать

Рим.8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Рим.8:27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Рим.8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
Рим.8:30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
===

26. Также и Дух Святой поддерживает нас в слабости нашей, потому что мы не знаем как и о какой помощи нам молиться, но Сам Дух Святой ходатайствует за нас Своим желанием невысказываемым словесно.

27. Но Испытующий сердца, в данном случае Отец, знает какая мысль у Духа Святого, который ходатайствует за людей перед Отцом, выполняя тем самым Их план по спасению падшего человечества.

28. При этом знаем что любящим Бога, всё что ни случается с человеком - всё случается к его благу. (Бог ставит человека в такие условия, какие наилучшим образом будут содействовать исправлению человека и его спасению.)

29. Потому как Отец предзнает каждого человека и какой он сделает выбор между добром и злом, так и предопределил человекам, ещё при создании Адама, быть подобными образу Сына Божьего, чтобы Он был первородным между многоми верующими.

30. А кого Он предузнал ( пред-определил, а не пред-назначил), тех и призвал, а кто откликнулся и пришёл - тех оправдал и прославил.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|5 Дек 2011
1 Цитировать

извеняюсь что я не пишу много, т.к. экзамены сдаю. Сдал по "Проповедь Практика" и осталось "теологический немецкий", сирийский, еврит и греч на это неделе. :) уже не дождусь пока все прикратиться. Получил бумагу назад, которую писал целых 5 дней с хорошой отметкой и комментом в конце от профессора на 4/5 страницы..вся бумага была пожевана, как будто ее собака жувала пол часа и каждая страница была изресована красной ручкой..но все таки поставил мне 92% и сказал что способел переводить и истолковывать греческий НЗ :)

 

Цитата ДушелОв
26. Также и Дух Святой поддерживает нас в слабости нашей, потому что мы не знаем как и о какой помощи нам молиться, но Сам Дух Святой ходатайствует за нас Своим желанием невысказываемым словесно.

ДушелОв, выделенная фраза и "воздыхания неизречинными" это одно и тоже.. хотелось бы увидеть как ты к этому пришел

τὸ πνεῦμα ὑπερεντυγχάνει στεναγμοῖς ἀλαλήτοις

"Дух ходатайствует со стоном невыразимым"...насколько я вижу "желание" и "стон" разные вещи. И т.к. я не хочу сейчас защищать не какую деноминацию, хотелось чтобы ты ДушелОв обьяснил эту фразу. Слово стон (корень) используется в других места, например Марка 7:34; Иак. 5:9; Деян. 7:34...или в этой же главе природа стенает. Если не смотреть на эту фразу как на говорение на иных языках в контексте, то такое ощущение что если мы не знаем за что и как надо молиться, то не надо молиться, т.к. Дух молиться за нас. Поэтому можно расслабиться, зачем париться если и так не знаешь за что и как надо молиться??? Поэтому, обьесни ДушелОв, может не надо молиться, если не знаешь как и за что? Олег Стеняев говорит что языки это типа ерунда придуманная, то хотелось бы знать как поступить человеку, который не знает как молитъся и за что...

 

Цитата ДушелОв
30. А кого Он предузнал ( пред-определил, а не пред-назначил), тех и призвал, а кто откликнулся и пришёл - тех оправдал и прославил.

предопределил ко спасению??? значит Бог не честный. Лучше я думаю выразиться "предузнал", а т.е. знал на перед что Он может сделать из нас если мы откликнимся на Его призвание. Не честно звать предопределенных, а других в ад, значит у людей нету свободы выбора.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+322
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
При этом знаем что любящим Бога, всё что ни случается с человеком - всё случается к его благу. (Бог ставит человека в такие условия, какие наилучшим образом будут содействовать исправлению человека и его спасению.)

Я не совсем понял вашу мысль. Что значит "все, что не случается"? Ну, например, палец сломал или рыбной костью поперхнулся - это тоже содействует ко благу? Не подумайте, что я ерничаю, но полагаю, что союз "ибо" и последующие два стиха (29-30) указывают, ЧТО содействует ко благу, а именно то, что уже сделано Богом для спасения любящих Его.

Старожил
+343
|7 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата vanisovets
ДушелОв, выделенная фраза и "воздыхания неизречинными" это одно и тоже.. хотелось бы увидеть как ты к этому пришел

Да это же синонимичные выражения. По крайней мере в русском языке.

Воздыхать о чём-то это тоже самое что желать этого.

Если Дух Святой воздыхает о нашем спасении значит Он желает нашего спасения.

Цитата vanisovets
хотелось бы знать как поступить человеку, который не знает как молитъся и за что.

Ну вот представь что я буду тебя просить сделать то, сам не знаю чего.)))

"Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" как в сказке.

Думаю в таком случае, если не знаешь как и о чём просить, нужно просить так: "Господи, сделай так, как это будет мне полезно". А уж Он-то знает как нам будет полезно.

Цитата vanisovets
...Лучше я думаю выразиться "предузнал"...


Об этом и речь, просто я попытался разложить слово "предопределил" на составляющие со смыслом "заранее распознал, узнал, определил" но не "назначил".

Просто из-за того что это слово "предопределил" часто используют в смысле предназначения, рока, судьбы, то есть заранее прописанной судьбы, когда от человека ничего не зависит..

Цитата Elisey
Я не совсем понял вашу мысль. Что значит "все, что не случается"? Ну, например, палец сломал или рыбной костью поперхнулся - это тоже содействует ко благу? Не подумайте, что я ерничаю, но полагаю, что союз "ибо" и последующие два стиха (29-30) указывают, ЧТО содействует ко благу, а именно то, что уже сделано Богом для спасения любящих Его.

Я так думаю, потому что ведь всё во власти Бога, кроме человеческой воли. А так как Бог желает спасения всем людям то поэтому и думаю что всё что с нами происходит, все те моменты когда нам нужно сделать выбор - как бы "подстроены" Богом с такой целью чтобы мы могли сделать правильный выбор.

Ведь даже когда подавишься костью можно призвать Бога, а можно богохульство сказать или подумать. А эти действия приближают нас к Богу или отдаляют от Него.

Цитата vanisovets
извеняюсь что я не пишу много, т.к. экзамены сдаю.

Учись хорошо!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|12 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Воздыхать о чём-то это тоже самое что желать этого. Если Дух Святой воздыхает о нашем спасении значит Он желает нашего спасения.

допустим что это так.

 

Цитата ДушелОв
Думаю в таком случае, если не знаешь как и о чём просить, нужно просить так: "Господи, сделай так, как это будет мне полезно". А уж Он-то знает как нам будет полезно.

А т.е. твой ответ что не надо молиться а просто сказать эту фразу и ждать времени когда человек будет знать как молиться и за что....а т.е. следующий раз может быть через год. Если это так, то это нарушает место где Павел говорит что бы верующие молился всегда, во всякое время и всякими молитвами. Нужен лучший ответ.

 

Цитата ДушелОв
"предопределил" часто используют в смысле предназначения, рока, судьбы, то есть заранее прописанной судьбы, когда от человека ничего не зависит..

здесь я немного не согласен что человек себе сам судьбу не строит. От человека зависит какая у него(ее) судьба. Обьясни почему Бог строит судьбу за человека.

Я закончил этот  семестр...Еврит 3, Теолог. Немецкий и Прак по Проповеди сдал на отлично, а вот Греч. 3 и Сирийский еще не знаю или 4 или 5. Теперь можно побыстрее идти, если у тебя есть время :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|12 Дек 2011
2 Цитировать

31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].

34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:

36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.

37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,

39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

31. Бог + 1 = большинство

32. Если Бог отдал самое большое, то не отдаст ли и маленькое?

33. кто может обвинить, если Сам Бог оправдывает?

34. кто может осудить, если Христос наш Адвокат?

35 - 39. Ничто не может разлучить нас со Христом, если мы только сами не выберем быть отлученными.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
А т.е. твой ответ что не надо молиться а просто сказать эту фразу и ждать времени когда человек будет знать как молиться и за что....а т.е. следующий раз может быть через год. Если это так, то это нарушает место где Павел говорит что бы верующие молился всегда, во всякое время и всякими молитвами. Нужен лучший ответ.

Н-е-е-е, не так.

"постоянно молитесь" - Разве не найдёт человек за что помолиться? Молись за здоровье ближнего, дальнего, молись за их благополучие и продвижение по пути к спасению.

Но если не знаешь что тебе самому нужно - молись о вразумлении, то есть о том, что я и написал: "Господи, сделай так, как это будет мне полезно".

Хотя, возможно, что молитва о том что ты полагаешься на волю Божью - уже сама по себе есть результат вразумления.

 

Цитата vanisovets
здесь я немного не согласен что человек себе сам судьбу не строит. От человека зависит какая у него(ее) судьба. Обьясни почему Бог строит судьбу за человека.

Я не говорю что Бог строит судьбу человеку, нет конечно! Человек сам строит свою судьбу, просто Бог заранее опеделил какая она будет, как химик определяет химическую формулу полезного ископаемого, которое не он сделал; как астроном определяет положение звёзд, которые не он расставил на небосводе; как окулист определяет зрение пациента, которого не он сотворил и так далее.

Именно в этом смысле Бог пред-определяет расположенных к спасению, а не прописывает судьбу по шагам.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|13 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Разве не найдёт человек за что помолиться? Молись за здоровье ближнего, дальнего, молись за их благополучие и продвижение по пути к спасению. Но если не знаешь что тебе самому нужно - молись о вразумлении, то есть о том, что я и написал: "Господи, сделай так, как это будет мне полезно".

вот про что и говорит Павел, что мы не знаем за что молитъся. С чего ты решил что надо молиться за здоровье ближнего??? А может Бог хочет чтобы ты сейчас молился не за здоровье, а за охрану ближнего в дороге??? Как ты пришел к выводу что надо молиться за их благополучие, а может за то чтобы они переехали в Китай, как Бог этого хочет? Как за ближних знаю как молиться, а за себя самого нет???? Я думаю что этот стих не это говорит. Этот стих говорит что часто мы не знаем как и за что вообще молиться...мы можем думать и предпологать что мы знаем за что и как молиться, но это может быть не воля Божья на данный момент. Мне о вразумлении молиться не надо за что молиться, т.к. Дух Святой знает за что и как, поэтому Сам и ходатайствует. (подкрепляя меня этим) Я могу поделиться как я понимаю это место...

 

Цитата ДушелОв
просто Бог заранее опеделил какая она будет,

мы не просто говорим о слове определил, но "предопределил"; что означает определить на что то заранее. Меня Бог не предопределял на спасение, а иначе это было бы не честно. Бог предузнал что стану Христианином, а потом предопределил что бы я был подобен образу Христа. С таким "предопределением" я согласен.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
может Бог хочет чтобы ты сейчас молился не за здоровье, а за охрану ближнего в дороге??? Как ты пришел к выводу что надо молиться за их благополучие, а может за то чтобы они переехали в Китай, как Бог этого хочет?

Дык одно другому совсем не помеха! ;)

 

Цитата vanisovets
но "предопределил"; что означает определить на что то заранее.

Вот-вот, то что ты говоришь про слово "определить" и подчёркивает частое неверное восприятие смысла.

Несмотря на примеры, которые я привёл - ты всё-таки говоришь о предначертанности, а не о пред-знании.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|13 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Дык одно другому совсем не помеха! ;)

Павел пишет что помеха, если не знаешь 100% о чем и как надо молиться. Ты или знаешь о чем и как или не знаешь...Ты не можешь тыкать палкой, пока не попадешь на волю Божью в молитве. Поэтому, Павел и пышет о выходе из положения...в одном из мест он пишет, "...буду молиться духом, буду молиться и умом..." значит молиться духом это не молиться умом, т.к. наш ум очень часто не знает за что и как. Проблема понять что такое молиться духом. Молиться умом все понимают, когда думаешь за какую то ситуацию, вот и молишься за нее. И почему то Апостол отличает молитву духом и молитву умом...как все равно мотитва умом не означает что человек молится духом, хотя одно и другое назидает. В нашем месте, которое мы разбираем, Павел как раз пытается дать выход в ситуациях когда мы не знаем как и за что молиться, и выход это молиться духом, когда ум наш помочь нам не может...это и немощь наша в данной ситуации. Но, Павел говорит что это не проблема, т.к. Дух Святой знает как и за что молиться надо, поэтому Он и подкрепляет нас в такие времена..."словами или стонами не изречимыми.." вещи которые не имеют вроде и значение для уха и ума, но в духовном реалме они производят свою работу со 100% попаданием.

 

Цитата ДушелОв
Вот-вот, то что ты говоришь про слово "определить" и подчёркивает частое неверное восприятие смысла. Несмотря на примеры, которые я привёл - ты всё-таки говоришь о предначертанности, а не о пред-знании.

нет, я тебя прекрасно понял. И мой ответ был: Бог предузнал что я стану Христианином и предопределил меня чтобы я стал подобен Христу будучи Христианином. Каждого Христианина Бог предопределил не на спасение, но чтобы мы стали похожими на Христа, как и Он был похож на Отца.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|17 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
о чем и как надо молиться. Ты или знаешь о чем и как или не знаешь...

Извини, разве Сердцеведец не знает моих мыслей и желаний? Но просьба будет "доходчивей" если высказана чётко.

Если человек не может формализовать свою просьбу - то нужно молится о вразумении.

А молится умом или духом - это просто разные способы молитвы и к знанию или незнанию это отношения не имеет.

И Дух Святой молится за нас, но не вместо нас.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы