Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Удален
непростой
|29 Окт 2011
0 Цитировать

Не знаю,но вспомнил место ,где Павел называет "бездушные вещи ,издающие звук.свирель или гусли"..Бездушные прославленные тела-духовные-не слышится как то."Что свяжешь на земле-будет связано на небе и т.д..."и "от одной крови произвёл .."

Удален
I am
|29 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
*Я думаю что Дух Святой может управлять телом которое и без крови, если надо.

Если вы по поводу ролика, то там колдун использует силу своей воли, влияя ей на рецепторы чел. организма. Не более. Но это не жизнь а манипуляции с мёртвой физиологией. Просто колдун натренировал свой дух для манипуляций с естеством человека, его духом, душой и телом. Понятно что вся эта наука лежит какой то своей частью(корнями) в царстве тьмы - т.к. Бог не манипулирует чел, но ведёт его к осознанию и выбору через его волеизъявление - , частью в тренировках(посвящении) этой идее управления миром и людьми.  Почвой для таких желаний является г.т.п., мотивирующее чел на основании властолюбия, гордости, высокомерия и пр. членов ветхой природы.

 

Цитата vanisovets
А мы можем знать вещи духом, не только душою.

Душа в её функциях есть промежуточное звено между духом в его связях с духовным миром - Царством Божьим или царством тьмы - и обстоятельствами в которых мы пребываем, находясь в физ. телах.

Конечно НИКАКОЙ КРОВИ в ЭТОМ нет:

2 И увидел я: и вот подобие [мужа], как бы огненное, и от чресл его и ниже - огонь, и от чресл его и выше - как бы сияние, как бы свет пламени.
(Иез.8:2)

и

14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откр.1:14-16)

и ПЛОТИ - физиология- ЗДЕСЬ нет.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Окт 2011
1 Цитировать

продолжение.

Это уже МАТЕРИЯ иного мира, в котором и которая подобна:

5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
(Откр.22:5)

Что отобразилось в Иисусе:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Это и есть:

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
(Откр.21:23)

МАТЕРИЯ Славы Божьей, имеющая свой цвет, свет, интенсивность, массу, принадлежность:

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:30)

Наши тела в Ц.Б. будут чисто энергетические, как у Ангелов. Но в миллениуме:

22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
(Ис.65:22)

4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
(Быт.5:4)

Нечто среднее между Эдемом и жизнью первых людей вне рая.

Здесь правда предположительно будет явлена связь Неба и земли. Кто то будет в физ телах на земле, а кто то в энергетических телах, вхожих и имеющих основание на Небесах небес.

Не исключено что они будут обучать тех. кто ещё пока в физиологии, ПЕРЕХОДУ в ИНУЮ материю.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Окт 2011
1 Цитировать

продолжение.

Но главным во всём этом ОСТАЁТСЯ приобретение членов вечного тела - энергетического, о чём от части говорит Павел в Римлянах, т.к. это напрямую связано с умерщвлением г.т.п. через крещение в смерть и воскресение Иисуса Христа. Что в свою очередь есть ВОПЛОЩЕНИЕ Слова в нас, которое несёт в себе в совокупности с Духом Святым элементы - строительный материал, энергетику и соответствующие ей отношения, проявленные нами через наш инструментарий - восприятие, дух, совесть, интуицию, волю, чувства, инстинкты, воображение, пр. и лев. полушария, гипофиз и пр.

Если рассмотреть любое из желаний чел., то там мы увидим составы, являющиеся продуктом нескольких природ одновременно. Каждая из которых ведёт чел к своему источнику. Божья - в основном, в не обращённом чел - к деланию добрых дел, греховная - к погибели и течению смерти, человеческая - к общечеловеческим понятиям, предлагаемым как руководство к жизни.

В каждой  природе своя энергетика(дух), корни и путь которых Бог открывает нам через исследование Писания.

Мы имеем привилегию обнаружить себя в аду, ещё до смерти наших тел, и предпринять, на основании Слова и ВОДИТЕЛЬСТВА Духа Святого, действия по удалению этих якорей(корней) влияние которых приводит в движение энергетику ветхой природы, побуждая её вести нас в погибель.

Т.с.  относится и к Божественной природе, при условии понимания того, что г.т.п. является доминирующим началом в естестве и выборе даже рождённого свыше человека.

По этой причине крест является окончательным пунктом как различения между природами, их разделения,осознания составных каждой из них. И влияния , которое они оказывают и которым формируют наши реакции и выбор. А т.ж. методом исключения смерти из нашей жизни и приобретения членов вечного тела, их рост в меру полного возраста Христова.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Окт 2011
1 Цитировать

ок. .... .

Плоть и Кровь Его в этом процессе являются индикаторами и эталонами, на основании которых мы узнаём и осознаём каждое наше проявление, делаем выбор и "врастаем"в Бога Христом. Т.к. Он в Себе имеет СВИДЕТЕЛЬСТВО как СОШЕДШЕГО с Небес, как прошедшего через смерть, не оставшись там, так и ВЗОШЕДШЕГО на Небеса.

Вот от ЧЕГО мы вкушаем и с ЧЕМ сверяемся, а т.ж. ВО ЧТО преображаемся.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+130
|29 Окт 2011
1 Цитировать

Цитата непростой
Не знаю,но вспомнил место ,где Павел называет "бездушные вещи ,издающие звук.свирель или гусли"..Бездушные прославленные тела-духовные-не слышится как то."Что свяжешь на земле-будет связано на небе и т.д..."и "от одной крови произвёл .."

Павел писал эту фразу о языках приводя в пример инструменты. А то что душа не понадобится на небе, то это вполне возможно...все таки не душевные тела будем иметь, но духовные. Сейчас душа наша, как шестерка, будешь кормить плоть, так и душа за плоть боротся будет. Покормишь дух, так и душа будет стоять за дух. "что свяжешь на земле то будет связанно на небе" говориться о власти, которую Христиане имеют на земле. И говориться именно об исключении из Церкви. Последняя фраза "от одной крови произвел весь род человеческий" говорится о том что люди произошли от Адама. Стихи не подходят, надо что то помощнее.

 

Цитата I am
Если вы по поводу ролика

я знаю что я веду себя глупо иногда, но не настолько чтобы токое сказать по поводу ролика :))))) Юрий Лонго занимался белой магией....хотя магия белой не бывает; она вся черная.

 

Цитата I am
Конечно НИКАКОЙ КРОВИ в ЭТОМ нет:

так я вот ищу стихи, чтобы узнать какие стихи можно использовать за то что будет кровь и за то что не будет крови в нашем будущем духовном теле? и пока я больших аргументов не вижу. Даже сам факт что Адам был создан по образу Божьему не говорит что мы выглядим и наши тела как у Самого Бога. Я уверен, как выше было сказано, небесные тела отличаются от наших тел. Наши клетки делятся и растут до определенного времени. Что произошло из за падения Адама.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|29 Окт 2011
1 Цитировать

далее...

Да, клетки в теле Адама производились бы бесконечно, как я верю было задумано Богом изначала, но сама ткань из чего был создам Адам отличается от небесных тел. Все таки тело из праха отличается от духовного тела, которое мы унаследуем. Да, Бог имеет уши, глаза, ноги, и руки, а иначе почему в Библии написано что Христос воссел одесную Отца по правую руку? Но, можно ли сказать что у Бога есть кровь? Если на этом основании можно сказать, то можно сказать тогда что вполне возможно, тело Бога состоит из праха, что ни есть мудро.

 

Цитата I am
Вот от ЧЕГО мы вкушаем и с ЧЕМ сверяемся, а т.ж. ВО ЧТО преображаемся.

да.

ДушелОв, что то занятый, надо дальше по стихам идти.

*хотел бы также узнать где есть места в Библии, которые говорят о молитве Христу или Духу Святому. Один Южный Кореец поднял эту тему в классе по "Проповедь Практика". Всегда считал что можно разговаривать с Духом Святым и со Христом. Спасибо.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|29 Окт 2011
0 Цитировать

Пишу без подготовки,классич.вариант молимся Богу(Отцу) через Иисуса Христа Духом Святым."Соединяющийся с Господом -есть один дух(с Господом)1Кор6-17,,,.2 Кор 13-13"Благодать Господа нашего Иисуса Христа и Любовь Бога (Отца),и общениеСвятого Духа со всеми вами"Еф 6-18"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом..."Мы имеем общение с Иисусом  и молимся ЕМу(Я и ОТец-одно),и только не можем сказать -Слава Тебе-Дух Святой..но мы можем просить  ,молить ЕГО..В Псалмах-это явно 50 Пс-13"Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня"..а про кровь в новом теле -думаю ,что будет Отк 22-2"...и листья дерева для исцеления народов"Но позже еще поищу чёето.God bless you!

Удален
непростой
|30 Окт 2011
1 Цитировать

Просто на всякий случай, вспомнил--молиться-древ.значение с иврита- лаавод(работать),а норм-лехитпалель.Молитва-тфила.А покаяться  с иврита-"лахзор бэ чува",досл. перевод-вернуться к ответу.*

Удален
I am
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
*хотел бы также узнать где есть места в Библии, которые говорят о молитве Христу или Духу Святому.

Попробуйте вникнуть в этот отрывок:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:

ибо не от Себя говорить будет,

но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13-15)

а т.ж.:

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Матф.11:27)

Ели принципов достаточно, тогда смотрим на то, Кому молится Иисус:

Отче наш,

Т.е. Дух Святой возьмёт от Отца, Сына, Их СУТИ и единства.

Но вот что стоит понять: Иисус общался с Отцом в АТМОСФЕРЕ Духа Святого, Который есть прежде всего СТРОИТЕЛЬ и СВИДЕТЕЛЬ их отношений. Д.С. "рассказывает" (показывает) нам,что происходило внутри Иисуса, когда Он общался с Отцом, что он приносил Иисусу от Отца, и как Отец строил в Иисусе Свою обитель Иоан 14:23.

2 и почиет на нем Дух Господень,

дух премудрости

и разума,

дух совета

и крепости,

дух ведения

и благочестия;
(Ис.11:2)

В Его функциях более от со настраивать, передавать, приносить, свидетельствовать.

Бог же есть ОДНА Личность, т.ж. как и человек, состоящий из духа, души и тела, является одной личностью.

45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
(Иоан.12:45)

49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
(Иоан.12:49)

Совсем запутал,.. скажете вы. Человек имеет возможность в АТМОСФЕРЕ Д.С. говорить как с Отцом Иоан.5:19, так и с Сыном Деян.9:5. Заповедь, это то, что Д.С. открывает о СУТИ Отца и Христа, сущего в недре  Отчем Иоан.1:18.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Окт 2011
1 Цитировать

продолжение.

Исходя из изложенного, моё мнение таково:

Апостолы, когда говорили:

2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
(Деян.13:2)

на самом деле говорили о том что слышали в АТМОСФЕРЕ Д.С., п.ч. как сказал Иисус: Он не от Себя говорить будет. Для чел., ещё не разобравшегося с АТМОСФЕРОЙ, любой голос будет ассоциирован с личностью. Но если это применить в человеку1Кор.2:11., становится очевидно что в человеке живёт ОДНА ЛИЧНОСТЬ, это он сам. В нём не может пребывать вторая личность - Отца или Христа. Но он слышит Их в АТМОСФЕРЕ Д.С.

По вопросу Заповеди Иоанн 12:49, она является строительным материалом, Словом через которое проходит Сила и ПРИРОДА Отца + свидетельство того, что она делает и как отображается в чел.

Если к примеру Исаия - 6 гл.- говорит о том, что он видел Отца, то Д.С. "ставит" нас на место Исаии, и даёт нам увидеть, услышать и пережить то, от ЧЕГО вкусил Исаия, + то, что в нём произвела эта ВСТРЕЧА.

Т.е. Заповедь повествует нам о СУТИ и Характере Отца, от чего вкушал Иисус, и что стало Его Плотью и Кровью, от которых вкушаем мы.

 

Цитата vanisovets
за то что не будет крови в нашем будущем духовном теле?

Вот "макет" духовного тела в его окончательной сборке - в меру полного возраста Христова(Еф.4:13), не Иисуса:

Иез.8:2. - сплошной огонь, плазма, о которой свидетельствовал Иисус Лука 11:36, в котором Бог  насаждал его(вечное тело, - Христа) через Слово от Славы Своей - ОГНЯ Авв.3:3-4.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+130
|31 Окт 2011
1 Цитировать

оф топик:

Сегодня была моя последняя проповедь "без записей", типа нечего нельзя было использовать кроме Библии. Все надо было запомнить и не сбиваться...осталось 2 или 3 бумаги написать и сдать, и я уже закончил "проповедь практика"...сейчас сфокусируюсь на Сирийском экзамене и Немецком куизе. Как только все накалякаю, то отпишу на комменты; есть кое что добавить и сказать. В Северной Дакоте нашли нефть, то туда валит народ. Мексы в машинах спят и в Тако Бэле можно заработать 15 баксов на час продавая всякие такосы...:))) нашли от 4 до 24 миллиар. баррелей; штат теперь 1 по экономике.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
ДушелОв, что то занятый, надо дальше по стихам идти.

Простите за долгое отсутствие, дел невпроворот.

 

Цитата I am
Если вы по поводу ролика, то там колдун использует силу своей воли, влияя ей на рецепторы чел. организма. Не более. Но это не жизнь а манипуляции с мёртвой физиологией.

Хуже того, это обычная мистификация.

Нет на видео никаких мертвецов.

Поищите про Юрия Лонго - это он проводит сеанс "оживления".

 

Цитата vanisovets
*хотел бы также узнать где есть места в Библии, которые говорят о молитве Христу или Духу Святому. Один Южный Кореец поднял эту тему в классе по "Проповедь Практика". Всегда считал что можно разговаривать с Духом Святым и со Христом. Спасибо.

Навскидку.

Дух Святой: сравнить Деян.28:25-27 и Ис.6:все

Иисус Христос: Деян.7:59, Деян.1:21-24

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
I am
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Хуже того, это обычная мистификация.

Не исключаю, хотя подобными реальными примерами пестрят колдовские и пр. им подобные практики, которые конечно же не происходят без помощи духов злобы.

Дух Святой 3Цар.18:12; и Ангелы Божьи Деян.8:39; перемещают святых с места на место, а бесы - колдунов.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+130
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

Цитата непростой
В Псалмах-это явно 50 Пс-13"Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня"..а про кровь в новом теле -думаю ,что будет Отк 22-2"...и листья дерева для исцеления народов"Но позже еще поищу чёето.God bless you!

спасибо.

 

Цитата I am
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Спасибо! Я вижу и понимаю что Дух Святой может говорить, но было бы хорошо чтобы найти стих, где кто то из персонажей Биб. обращался к ДС, как Стефан к Иисусу.

 

Цитата I am
Но если это применить в человеку1Кор.2:11., становится очевидно что в человеке живёт ОДНА ЛИЧНОСТЬ, это он сам. В нём не может пребывать вторая личность - Отца или Христа.

Я думаю что Христос может жить в человеке по средством Духа Святого.

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Задумываются ли Христиане над этим...что Сам Христос войдет и будет вечерять??? Я не думаю что Христос будет есть рыбку, δειπνεσω означает кушать, или ужинать. На ближнем востоке это наверное не просто кушать а близкие отношения между гостем и хозяином?

 

Цитата I am
Христова(Еф.4:13), не Иисуса

почему Христос это не Иисус? одно слово Помазанный, а другое слово Имя. Как одно так и другое относятся ко Христу.

 

Цитата ДушелОв
Простите за долгое отсутствие, дел невпроворот.

прощаются тебе грехи твои, иди и впредь не греши :)

 

Цитата ДушелОв
Нет на видео никаких мертвецов. Поищите про Юрия Лонго - это он проводит сеанс "оживления".

побольше докозательств надо что на видео не мертвец, мы все таки Христиане и нам нужны конкретные факты. Дай ссылочку по которой мы можем определитъ что там не трупак на койке. Насколько очи мои видят, то на видео самый настоящий трупак.

 

Цитата ДушелОв
Дух Святой: сравнить Деян.28:25-27 и Ис.6:все Иисус Христос: Деян.7:59, Деян.1:21-24

То что ДС говорить может это понимаю. Спасибо за стихи насчет Иисуса; утвердил меня в вере! :)

А вот часчет ДС...надо получше стихи, где личность обращается к Духу Святому.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

было бы хорошо, если бы кто то обьяснил разницу между мистификацией и колдовством...а то что то для меня это одно и тоже.

*ДушелОв, спасибо что ты мне все просто и ясно пишешь! Чем больше я проповедую, тем больше осознаю насколько надо быть простым, точным, конкретным и изьеснять ясно. Спросил свою молодеж что такое "Евангелие", то они этого не знали :( Обьеснил им что это такое и спросил что такое "Послание", они и этого не знали. Работы с молодежью в не проворот.

**Проснулся ночью с женою из за того что все тряслось и ручки стучали о тумбочки. Было землятрисение 4.7 и у некоторых людей побилась посуда и трещины появились в домах. Наша рыбка несколъко дней пряталась, а этим утром выплыла. Она как будто бы всю фишку пронюхала...кинул ей корма, а она не ест. Может она за Оклахому постится, все таки она у нас тоже верующая :)))) Неприятные ощущения когда все трясется, такое чувство беспомощности...

31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.

Для меня это место яснее стало. Я думаю Бог поколебал место где они были собраны чтобы показать им что они безпомощны без помазания и силы Божьей.

*закончил тэсты и вроде все пучком, выучил часть немецкой грамматики и сдал вроде не плохо. Не дождусь результатов по Сирийскому.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

Колдовство-(волшебство)это библ.1цар.15-23, и много мест-гадание,спирит.сеансы, ..чародейство,,оккультизм,ит.д...а мистификация-это подделка,типа придет" как ангел света..",обман ,фальшивка.

 

Цитата vanisovets
мистификацией и колдовством...а то что то для меня это одно и тоже.
Старожил
+130
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

Сирийские церкви относятся к Восточной Церкви (Ортодоксальной). ВЗ был переведен где то 200 AD и до 5 века нашей эры Пешитта стала стандартом.

Евангелие в Соответствии Проповеди Иоанна.

Иоанн 1:1до18

1. В начале было Слово. И Слово было с Богом. И Бог был Словом.

2. Смотрите! Он был в начале с Богом.

3. Через Него все было и без Него даже не 1 вещи чего то что было, было.

4. В Нем была жизнь и жизнь была светом людей.

5. И свет светил в темноте, но темнота не поняла Его.

6. И был человек посланный от Бога, его имя было Иоанн.

7. Смотрите! Он пришел свидетелствовать как свидетель о свете, чтобы все люди могли веровать через Него.

8. Он сам не был светом, но он свидетельствовал о свете.

9. Ибо настоящий свет, который освещает каждого человека, который приходит в этот мир.

10. Он был в миру, и мир начал существование через Него, но мир не познал Его.

11. Он пришел к своим и свои не приняли Его.

12. Но тем кто приняли Его, Он дал власть чтобы сынами Бога они могли быть, всем которые поверили в Его Имя.

13. Которые не от крови и не от воли плоти и не воли человека, но были рожденными Богом.

14. И Слово было плотью и обитало среди нас, и мы видели Его славу, славу как единородного от Отца, полным благодати и истины.

15. Иоанн свидетельствовал о Нем и восклицал и говорил, «Это Он о котором я сказал, «Что Он идет после меня и есть перед мною, потому что Он существовал до меня.»»

16. И от Его полноты мы все приняли благодать взамен благодати.

17. Закон был дан через Моисея, но благодать и истина пришла через Иисуса Христа.

18. Бог никогда не был видим ни кем, это Бог единственный Сын, кто рядом с сердцем Отца, Кто (Отец) сделал Его явным.

Иоанн 20:19до25

19. Но когда был вечер первого дня в неделе, и они закрыли двери где были ученики, потому что боялись Иудеев. Тогда, пришел Иисус и стал посреди них, и сказал Он им, «Мир Вам!»

20. После сказанного Им, Он показал им Свои руки и Его бок. Ученики обрадовались что они увидели своего Господа.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

21. Но, опять, Иисус сказал им, «Мир Вам, как Мой Отец послал Меня, так и Я вас посылаю.»

22. И как Он сказал эти вещи им, Он дунул в них и Он сказал им, «Примите Духа Святости!»

23. Если вы простите грехи человека, они будут прощены ему; но если вы удержите их, они будут удержаны тому человеку.

24. Но Тама (Фома), один из двенадцати, который был прозван «двойняшка», он не был с ними когда Иисус пришел.

25. И ученики сказали ему, «Мы видели нашего Господа», но он сказал им, «Пока я не увижу места гвоздей в Его руках, и не вложу свои пальцы и не протяну свою руку к Его боку, я не поверю.»

*Перевод Бэна и Кэрин к экзамену.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,

21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

18. То через что мы сейчас Христиане проходим....гонения, посмешки со стороны атеистов и гонения со стороны Мусульман ничто, хотя слава Божья и сейчас является в скорбях нашим, мы увидим болъше этого в будущем.

19, 20, 21. Ибо тварь сама покорилас порче, как и человек, потому что была покорена порче человеком. Животные умирают и все ветшает. (Я как то читал исследование что животные могут быть голубыми. С этим я спорить не буду, но это явно не воля Божья проявляется в природе, но планы дьявола.)

22, 23. Все творение, включая нас, мучится и ожидает 2ое пришествие Христа.

24, 25. "Ибо мы спасены К надежде." "к надежде" дательный падеж в Греч. Мы не спасаемся надеждое но верою. Мы спасены и спасаемся верою к надежде что придет Христос за нами и все творение освободится от порчи.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

"К надежде" "ελπιδι"-дательный, единственый, женский. В принципе дат. падеж может быть переведен как "в надежде", но это не есть обычный перевод. И в эгзегетическом ключе переведено как "в надежде", но я против такого перевода, т.к. это дает такое мышление что мы надеждою спасаемся, а не верою. Есть большая разница между верой и надеждой. Верю сердцем, надеюсь умом. Верю сейчас, надеюсь на будущее.

Я посмотрел в книгу "Гремматический Анализ Греческого Нового Завета" и там пишут "not dative of agent but of manner: in hope (в надежде) of a salvation yet to be fully realized." Я не понимаю выдилиной фразы, но понимаю оставшийся отрывок, что творение спасено в надежде, что еще полная реализация спасения творения должна произойти. Не в том смысле что мы спасаемся (Христиане) от Ада, надеждою. Поэтому у нас с ДушелОв и происходит здесь не допонимание.

Русская Грамматика:

§ 2713. Дат. п. сочетается с первообразными предлогами к и по. Дат. п. с предлогом к в присловной позиции: 1) выполняет функцию необходимой информативно восполняющей формы: свестись к пустякам, относиться ((входить в число)) к лучшим, склоняться к решению; 2) имеет значение объектное: охладеть к приятелю,презрение к трусу, уважение к старшим, сочувствие к слабому, добр, равнодушен к окружающим, прислушиваться, приглядываться к кому-чему-н., принудить ксогласию, приучить к порядку, подготовка к диспуту, писать к депутату, шаги к урегулированию, к примирению, привычка к труду, отвращение к пище,чувствительность к лекарствам, воля к жизни; 3) определительное: по месту (в возможном совмещении со значением объектным): движение к Луне, шагнуть (шаг) кдвери, повернуть к дому, дорога к станции, широкая к устью река; по времени: холодный к вечеру, потепление к утру; по назначению, предназначенности, цели:приготовить (что-н.) к проверке, товар к отправке, предъявление к сдаче, годный к переработке, сварить (что-н.) к обеду, еда к ужину, детали к машине, словарь ктексту.

*Непростой - фальшивка чего?? типа это не насоящий мертвец был?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

Я отвечал на вопрос-разница между колдовством и мистификацией-это не одно и тоже.Самралл рассказывал,как колдуны могли поднимать тела над землей,.как он ночевал в доме у колдуна ,и ночью бесы двигали его постель ,когда он спал в ней,...Ответ-"всё,что не по вере-грех".

 

Цитата vanisovets
*Непростой - фальшивка чего?? типа это не насоящий мертвец был?
Гость

привет.1 Кор.14.Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.-- когда это поймете то и Библию поймете.а что бы понять нужно верить в БОГА а не в людей.в пос к Рим 1. 19.-23.написано что БОГА зделали оброзом человеком и что с ними сделал и зделает.я еврей душа.плоть можете называть как хотите иудеи христьяне.в Коране душа муслимы ини братья по вере.я христьянин по плоти и им буду хотя и принял ИСЛАМ.удачи в изучении.

Старожил
+130
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
когда это поймете то и Библию поймете.а что бы понять нужно верить в БОГА а не в людей

Асамалейкум Владимир Хмелевский! Рад видеть Вас на этом форуме, т.к. это не обычно чтобы Мусульманин зашел на Христианский форум. Спасибо за цитату 1 Кор. 14. Я хотел бы сделать заметку… Очень легко сказать этот стих человеку который не верит как верите Вы. Легко сказать человеку который не соглашается с Вами что он не знает Бога, а вот Вы знаете, т.к. Вы думаете, как Вы думаете. Тяжелее, сесть с человеком и поговорить что его(ее) привело к их вере и не хотят ли они поговорить о Слове Божьем, для Христиан Библия, для Мусульман Коран. Очень легко сказать, «Вы заблуждаетесь, а я вот прав, т.к. я не душевный как вы, но духовный. Удачи в изучении.» Это все могут сказать, но сесть и дискутировать то что написал Павел, которого вы нам цитировали, намного тяжелее. Мы верим в Бога, кто Вам сказал что мы верим в человека, а не в Бога? И если Бог явился во плоти, то это не означает что мы верим в образ тленного человека, а не Бога. Тот кто написал, «23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку,” написал также, «5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,”. И действительно написано что Бог сделал и сделает с теми людьми кто покланяется образу человека, но не надо навивать типа Рим 1:19по23 подтверждают что Иисус не был 100% человеком и 100% Богом. Вы Еврей или не Еврей, не можете вдруг им стать. Вы должны определиться и если вы Еврей душой, то и естественно плотью. Я прекрасно понимаю что в Коране мусульмане братья, т.к. я читал Коран, смотрел много фильмов, и давно желаю побеседовать с Мусульманином, особенно Русско говорящим.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|7 Ноя 2011
2 Цитировать

далее...

Мне единственно не понятно почему брат муслим по вере идет в храм соседний где другие братья муслимы чуть не так понимает как он(а) и взрывает всех на …...??? Вы не можете быть Христианином по плоти, а по духу Мусульманином. Вы должны определиться что означает быть Христианином и что такое Мусульманство. У меня есть честь учиться со студентом из Ирака, который покаялся и принял Христианство, оставив Мусульманство. Его пытали свои же, не давая ему свободу выбора; то что дал Алах (на Сирийском Алаха) Адаму при творении (свободу выбора; вкусить плод запретный или нет). Его друг при пытках умер, второй бежал в Нигерию, а он был взят Американцами и привезен в Америку. Сейчас он учиться на учителя Библии чтобы поехать назад в Ирак и учить Мусульман что такое Христианство. Что интересно, его Американцы не подорвали с семьей, а оплачивают ему школу и жилье, давая ему свободу выбора. Кто в этой ситуации больше похож на Алаха, Американские Христиане или Мусульмане, которые пытали его с друзьями??? Хорошо что вы начали этот диалог и мне бы хотелось по дискутировать на тему Христианский Бог, который описан в Библии (послание к Римлянам) и в Коране, тот же самый Бог (Алах) или разный? Если Одинаковый, то и мы должны быть похожими друг на друга. Коран это все таки 80% Библия и мне бы приятно было поговорить с имамом или знатоком Корана, который хочет дискутировать. Алах акбар!

***К стати я беру на следующий семестр Аккадский язык вместе с Абдулою и это мне даст больше понять как Мусульмане представляют себе Бога. И почему братья муслимы такие разные.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
I am
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата vanisovets
почему Христос это не Иисус? одно слово Помазанный, а другое слово Имя. Как одно так и другое относятся ко Христу.

Да, но здесь следует дойти до разделения и различения между Иисусом - сыном человеческим и Христом - Сыном Божьим.

Важность распознавания этих категорий несомненна. Т.к. под сыном человеческим Бог всегда имеет ввиду любого человека, а под Сыном Божьим - Слово, силу и славу Его, Отца, отображённую в человеке и явленную из Его недра .

Слияние и "взаимодействие" этих двух материй в совокупности составляет то, что мы находим во Христе Иисусе:

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:3,4)

Т.е. мы рождены как люди в физ телах, а когда же рождаемся от Бога, тогда в нас наступает раскрытие Христа, Который есть:

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь,

которая была у Отца и явилась нам, -
(1Иоан.1:1,2)

В данном контексте Христос ни есть личность, но прежде всего Слово, которое влияет и формирует нашу личность, преображая её в ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Отца, явленные в храме тела человека - Иисуса, Павла, моём, вашем, прочих, кто от Бога рождён и по вере принял это исправление .

Да, Иисус вошёл в мир через непорочное зачатие и показал нам Путь воплощения в него Слова и деяний Отца в храме его тела. Что обязательно приведёт нашу физиологию в девственное состояние через крест и силу Божью, действующие в нас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Ноя 2011
0 Цитировать

продолжение.

При наших, изменённых Словом и силой Божьей духе и душе.

Стоять перед распятым Иисусом - только начало нашего осознания и плод прежде всего милости Отца, Который направляет нас на взращивание дерева Ц.Б. и его плодов в нас:

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
(Еф.1:19,20)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Гость

здравствуйте.я руский то есть белорус.Исус это Дух .Христос плоть.Исус рожден от Духа Ангела . к 1 Кор 12. в Библии душа Евреи по плоти Евреев нет.к Евр 13.для себя я принял Ислам но я в душе Еврей по плоти христиаенин.длля меня Ислам.это Тора -путь от создания человека до Суда от рождения до смерти плоти.Коран Слово Божье.Евангелие это мы люди.как мы понимаем и что в себе растим пшеницу или плевела.--коран пер османова  48.29.

Гость

забыл добавить Исус Христос первый из рода Адама Воскресший человек.это все Ислам для меня.имя Бога начало Слова.начало Слова Буквы.-Альфа и Омега.пос к Евр.5.11 -14. Коран 57.

Старожил
+130
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
я руский то есть белорус.

Приятно позакомиться! Рад сказать что самый близкий мой друг из Беларусии и мой дед из Гомельской области. 

 

Исус это Дух .Христос плоть.

Если Иисус это Дух, значит Он не человек. НО, Коран говорит что Он пророк, значит Вы или Коран ошибаетесь? Слово "Христос" является Греческим словом и Русский язык взял это слово из Греческого. На Русском языке это слово означает помязанный, что относиться к Иисусу. И когда мы говорим Иисус Христос, мы говорим что Иисус есть помазанная личность. Слово "Христиане" означает помазанные. Чтобы Вам сказать "Христос" означает плоть, надо иметь весские доказательства, также как и в случае что Иисус есть просто "Дух". Вы должны привести место из Корана или Библии и мы взвесим или проанализируем какая из этих книг права.

 

Исус рожден от Духа Ангела . к 1 Кор 12

я наверное раз 10 читал эту главу и не вижу на каком стихе вы основываетесь что Иисус рожден от Духа Ангела. При разборе Слова (будь то Библия или Коран) мы должны быть точными.

 

в Библии душа Евреи по плоти Евреев нет

чтобы заявить такое, Вы должны иметь весское доказательство. Вся Библия за исклучение одно человека (прозелита) была написана Евреями. Слова Иисуса:

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

Иудеи это потомки Авраама, также как и Арабы. А если Евреев по плоти нет, так чего Вы Мусульмане идете в рестораны и взрываете себя между людьми с Еврейскими душами и при этом кричите "Смерть Евреям!"???? Вы должны основание предьявить что Евреев больше нет.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы