Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Старожил
+343
|27 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
не думаю что стоит перебирать волосы здесь...плоть, ветхий человек, Я, греховное тело, грех, ветхая природа, ветхий Адам...одно и тоже... просто названо разными словами.

Сожалею, но это не одно и то же.

Потому иногда и недопонимание возникает.

 

Цитата vanisovets
я не думаю что это стоит времени...если оно не меняет сути.

Терминология стоит времени.

Недавно у нас была конференция со Свидетелями Иеговы, я, как уже сталкивавшийся, сразу предложил договорится с терминологией. Отклонили. Через полчаса споров - начали обсуждать терминологию.)))

Получается что люди говорят одни и те же слова, но вкладывают в них разный смысл. Возникает недопонимание.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|27 Сен 2011
1 Цитировать

Рим.7:5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
Рим.7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
Рим.7:7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
Рим.7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
===

5. Когда мы жили не ограничивая свои желания удовольствий, желания плоти, тогда и стадания от них, обнаруживаемые с помощью закона действовали в нас приближая нас к смерти;

6. Но сегодня, выйдя из под власти закона мы освободились от него чтобы нам служить Богу в обновлённом духе закона, но не по его букве.

7. Что же получается? От закона появляется грех? Никак. но благодаря закону грех определяется. не зная образца поведения, который описывается законом я и не знал бы что делаю грех. То есть если закон говорит "не пожелай", а я желаю - то это грех.

8. Но стремление противоречить разумному, находящееся в нашей природе, заставляет нас поступасть против разумного, данного нам в заповедях, нанося себе вред. Если бы не было ограничений - то и не возникло бы желание их преступить.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Получается что люди говорят одни и те же слова, но вкладывают в них разный смысл. Возникает недопонимание.

обьесни мне разницу между ветхой природой и ветхим человеком? Я не вижу разницы в этом...покажи мне в Библии где можно увидеть фразу "ветхая природа", которая применяется по другому, чем ветхий человек и я скажу аминь.

 

Цитата ДушелОв
5. Когда мы жили не ограничивая свои желания удовольствий, желания плоти, тогда и стадания от них, обнаруживаемые с помощью закона действовали в нас приближая нас к смерти;

когда мы жили по ветхой природе или человеку, то грешили на прапалую...желания нашей плоти были выявлены законом, которые действовали в нашем физическом теле, чтобы приносить плод К (дат. падеж) смерти, а т.е. грехи. (Чем больше мы пытались соблюсти закон, тем больше мы грешили)

В 7ом стихе, Павел опять называет плоть грехом.

8. Ветхий человек взяв повод от закона, произвел во мне всякое левое :))) желание: ибо без закона ветхий человек откинул коньки. :) ДушелОв, двигаемся далее...Посторался!

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата vanisovets
обьесни мне разницу между ветхой природой и ветхим человеком?

Термин "ветхая природа" вообще-то ты начал использовать. И его нет в Библии.

Но вот тебе отличие: человек владеет природой.

Видишь разницу?

Ветхая природа - очевидно природа человека после греха Адама.

Следовательно "Новая природа" будет означать природу человека после воскресения.

 

"Ветхий человек" владеет "ветхой природой" и поступает так, как склонна природа.

Очевидно что "новый человек" - человек поступающий в соответствии с наклонностями "новой природы", вопреки наклонностям "ветхой природы".

Иисус после воскресения владел "новой природой", мы - пока нет.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|28 Сен 2011
1 Цитировать

Рим.7:9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
Рим.7:10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
Рим.7:11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
Рим.7:12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
Рим.7:13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
===

9. Я жил когда-то без знания закона, но когда узнал заповеди, то некогда скрытый моим незнанием грех стал явен, ожил,

10. а я умер, то есть узнал что осужден законом. Таким образом то хорошее, что заложено в законе для жизни, приводит меня к смерти,

11. потому что склонность совершать беззаконие заставила меня преступить закон и делать беззаконие, тем самым убивая меня.

12. Поэтому закон и заповеди святы и добры, потому что предписывают мне не делать себе плохо.

13. Неужели хорошее стало для меня врагом? Никак, но моя склонность поступать вопреки посредством доброго причиняет мне смерть. Так получается что грех определяется законом.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|28 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Термин "ветхая природа" вообще-то ты начал использовать. И его нет в Библии. Но вот тебе отличие: человек владеет природой. Видишь разницу? Ветхая природа - очевидно природа человека после греха Адама. Следовательно "Новая природа" будет означать природу человека после воскресения.

Надо было поэтому и спросить меня, зачем я использую этот термин. Я использую этот термин, потому что этот термин используется в некоторых Американских переводах (carnal nature or old nature). Этот термин делает ударение на НАТУРУ, ВРЕМЯ, а также и КАЧЕСТВО внутренего человека, который был распят. Поэтому этого термина и не найдешь в Рус. Библии. Не вижу разницы, т.к. не говориться о природе, которую мы видим своими глазами, а больше как о НАТУРЕ или ХАРАКТЕРЕ. А то что человек владеет природой нечего не меняет, это мы видим в ВЗ, но как ты заметил правильно, НОВАЯ ПРИРОДА означает природу человека после воскресения. (если мы будем использовать Амер. термин).

 

Цитата ДушелОв
"Ветхий человек" владеет "ветхой природой" и поступает так, как склонна природа. Очевидно что "новый человек" - человек поступающий в соответствии с наклонностями "новой природы", вопреки наклонностям "ветхой природы". Иисус после воскресения владел "новой природой", мы - пока нет.

ветхий человек не владеет ветхой природой, но сам человек (личность) владеет. Я не хочу приводить здесь Амер. переводы, т.к. модераторы могут на орать. Новая природа и есть новый человек. В Амер. версиях это прекрасно видно. Я использую этот термин как Амер. его понимают, а не Русс., т.к. не Русс. его используют, но Амер. Мы как раз и владеем новой природой. Но в будущем мы будет облечены в НОВОЕ ТЕЛО...и насколько я понимаю оно не будет иметь крови, т.к. Павел пишет оно не душевное, но духовное.

 

Цитата ДушелОв
10. а я умер, то есть узнал что осужден законом.

 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Сен 2011
2 Цитировать

не т.е. узнал что осужден законом, но то что плоть уже начала командовать, а не лично ты. То что ты уже хотел делать, ты не смог делать, а то что не хотел делать, делал, т.к. твоя плоть начала командовать, а не ты. В этом смысле ты умер; ты потерял пульты управление, а это и есть умер.

 

Цитата ДушелОв
11. потому что склонность совершать беззаконие заставила меня преступить закон и делать беззаконие, тем самым убивая меня.

не склонность совершать беззаконие умертвила тебя, но сама Заповедь. Твоя не способность соблюдать ее сделала тебя трупом. с ном. 13 несогласен; я его уже в 11 и еще ранее объяснил. А так, клево  Вроде уже сдвинулись...У меня на следующей неделе будут тэсты по Немец., Сирийск., Греч., и бумагу надо здать по Евриту, поэтому я не всегда смогу сразу ответить. Буду стараться как можно лучше, но не обещаю, я отстаю почти по всем предметам. за ранее извеняюсь. Я также думаю что этот разбор будет длинее, чем наш разбор послания к Евреям, т.к. здесь через чур логики и всяких терминов много :) А так, я хочу сказать что я рад, что мы с тобою находим общий язык при разборе. Это послание легче, т.к. не приходиться обьеснять друг другу что Иисус есть Бог :))))) хе-x!

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Гость
0
|28 Сен 2011
0 Цитировать
Вы где Еврит изучали? Почему не элохим и не Элохейну?
В Израиле. "Элоэйну" состоит из двух слов "Элоим" и "шелану", т.е. "Бог наш", также есть вариации "Элоэйха", состоящее из "Элоим" и "шельха", т.е. "Бог твой".
Евреи в принципе не говорят на Бога Яхве, т.к. сами не знают как приозносить эти 4 согласных буквы.
Совсем не поэтому, имя Всевышнего свято и произносить его в суе категорически запрещено и для того чтобы вообще обезопасить себя слово "Яхве" заменили на "Адонай", т.е. "Господь". Кстати, третья буква "вав" в данном слове согласная.
Я думаю что у Бога нет проблем править...хотя и один, но в 3 лич. Поэтому не вижу затруднений чтобы Христос имел проблем быть Царем вместе с Отцом, т.к. Они Одно. А так мне понравился ваш разбор. Вы говорите на Евреите свободно или так знаете для переводов?

Мне не понятен этот акцент на три в одном. Есть Отец, Он же Бог создавший Небо и Землю и родивший Сына, есть Сын, которому делегированы Отцом все царские полномочия, и есть Дух, который вообще трудно поддается определению, Он является силой или энергией исходящей от Бога. Поэтому Бог, как верховное божество, Он один. Все вместе они безусловно яляются едиными по духу, через Духа. Это скажаем, как сын одного духа со своим отцом, они едины, сын знает что хочет отец, отец знает как поступит сын, но сын с отцом при этом не является ипостасю чего то или каго то более верховного. Бог это статус, царский, верховный статус и пренадлежать он может только Отцу.

 

 

Старожил
+130
|28 Сен 2011
1 Цитировать

Анри, вы мой вопрос не поняли...почему в Элоим не вставили Х, вот мой вопрос..Почему не ЭлоХим, а Элоим?

 

Цитата Anry
В Израиле

прекрасно!

 

Цитата Anry
Совсем не поэтому, имя Всевышнего свято и произносить его в суе категорически запрещено и для того чтобы вообще обезопасить себя слово "Яхве" заменили на "Адонай", т.е. "Господь". Кстати, третья буква "вав" в данном слове согласная.

здесь я с вами не соглашусь. Никто не знает как (Яхве) произносится, а то что в "суе" то да, но это уже второстепенное. Моя предыдущая учительница (выросла в Израиле) и мой теперешний учитель (учился в Hebrew University) так нам разьеснили и я больше с ними согласен.

 

Цитата Anry
Мне не понятен этот акцент на три в одном. Есть Отец, Он же Бог создавший Небо и Землю и родивший Сына, есть Сын, которому делегированы Отцом все царские полномочия, и есть Дух, который вообще трудно поддается определению, Он является силой или энергией исходящей от Бога.

Не удивляйтесь что вам этого дорогой Сэр не понятно. :) Если бы я мог вам обьяснить что такое Троица, то я бы уже не учился в каком то универе, а продавал бы книги и пил апельсиновый сок на Багамских островах с Дэлвином :)) А Дух Святой не трудно поддается определению...:) Эта Личность приводит людей к Отцу через Христа.

 

Цитата Anry
Поэтому Бог, как верховное божество, Он один. Все вместе они безусловно яляются едиными по духу, через Духа.

С этим никто не спорит Анри :). Но ты не можешь сказать что они являются едиными просто по духу, а иначе 3 Бога, а не один. Даже не пытайся разбивать Троицу на философию...одного просто Они духа или еще больше. Ты никогда этого не поймешь, а если поймешь, так придешь поделишся :))

 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата Anry
Это скажаем, как сын одного духа со своим отцом, они едины, сын знает что хочет отец, отец знает как поступит сын, но сын с отцом при этом не является ипостасю чего то или каго то более верховного. Бог это статус, царский, верховный статус и пренадлежать он может только Отцу.

Я с вами не согласен здесь. В отличии от Сатаны, Бог желает не только Сам царствовать, но чтобы и мы с Ним царствовали. Бог не деспот, в отличии от Сатаны. Поэтому мы и сонаследники со Христом; (побеждающий наследует все. где то в Откр). Иисус также царствует как и Дух Святой. Ваша проблема что вы не видите Христа как Бога, поэтому и говорите "Бог это статус, царксий, верховный статус и пренадлежать он может только Отцу." Вам вначале надо разобраться Кем для вас является Христос. Вы пытаетесь понять умом, то что вам не дано понять и упускаете то что вам нужно понять. Вы как Еврей должны знать Тору, написано,

29 Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое-- нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.

Вы же пытаетесь залесть в скрытое, пропуская то что вам пренадлежит как открытое. Я надеюсь что вы от начала этого разбора прочитали все о чем мы с ДушелОвом говорили. Вы пытаетесь разобраться примерно с таким вопросом, "ПОчему Бог сотворил Люцифера, если Он знал что Люцифер упадет?"...будте просты в прочтении. У меня также есть к Вам вопросы, "Почему Вы пытаетесь оправдаться законом, зная при этом что Вы им оправдаться не можете и пропускаете все стихи Ветхого Завета, которые указывает на Иисуса, как на Мессию?" и "Если человек попадает под все стихи, которые написаны о Мессии, то почему вы не верите в Этого человека как Мессию?"

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Сен 2011
1 Цитировать

и "Зачем Мессии приходить и спасать Еврейский народ от Римской Империи, если вы своими грехами опять попадете в рабство, как это было в случае Вавилонского пленения и т.д.? Не думаете ли вы что вы нуждаетесь в большем спасении, чем просто от земного угнетения?" Если что то Еврейский народ упустил, то это послание к Римлянам, которое обьесняет суть Евангелия. Вы не любите когда вам говорят что вы чего то не знаете, но успешный тот кто на жизнь смотрит реалестично. барух хашэм! 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Гость
0
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата vanisovets
Анри, вы мой вопрос не поняли...почему в Элоим не вставили Х, вот мой вопрос..Почему не ЭлоХим, а Элоим?
В иврите там идет буква "ה", т.е. "hэй"по русски ее нельзя написать точно, по произношению она похожа украинскую "h" что то среднее между "Г", "Х" и "Э". Я предпочитаю вообще ее не говорить и не писать, если по русски.
здесь я с вами не соглашусь. Никто не знает как (Яхве) произносится, а то что в "суе" то да, но это уже второстепенное. Моя предыдущая учительница (выросла в Израиле) и мой теперешний учитель (учился в Hebrew University) так нам разьеснили и я больше с ними согласен.
В таком случае, почему тогда во времена Второго Храма появился запрет произносить имя Всевынего, кроме как первосвященником и то только в Йом Кипур, т.е. в День Искупления? В те времена знали как оно произноситься, но все равно ввели запрет на его произношение.
Если бы я мог вам обьяснить что такое Троица, то я бы уже не учился в каком то универе, а продавал бы книги и пил апельсиновый сок на Багамских островах с Дэлвином :))
Вот видете насколько это все сложно и запутанно, да и сомневаюсь я, что есть некий персонаж отдыхающий на богамах и умеющий растолковать все эти понятия с ипостасиями, хотя бы притчей.
Даже не пытайся разбивать Троицу на философию...одного просто Они духа или еще больше. Ты никогда этого не поймешь, а если поймешь, так придешь поделишся :))

Почему же на философию, я лишь хочу что бы все было ясно и понятно, а то получается какая то Каббала, где узкий круг людей посвящен в якобы божественные тайны, которые закрыты для "непосвященных" людей. Это попахивает мистическо-тайными группами, типа масоннов или иллюминатов.  В общем, тайна на тайне.

Гость
0
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

Цитата vanisovets
"Если человек попадает под все стихи, которые написаны о Мессии, то почему вы не верите в Этого человека как Мессию?"

С чего вы решили, что я не верю в Иисуса как в Мессию?  Я писал выше, что Иисуса надо признавать тем, кем он открылся Петру и слова Петра об Иисусе были одобрены самим Иисусом, помните:"не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;"(Матф.16:17)

 

 

[QUOTE] Вы как Еврей должны знать Тору, написано,

29 Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое-- нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.[/QUOTE]

 

Как раз то что нам открыто, то мы и должны понимать и соблюдать, если Один Бог проявляющийся в трех ипостасях открыт людям, а это как бы так, ведь этот постулат является одним из символов веры, то кто понятно растолкует его? Если это сокрытое принадлежащее Всевышнему, то и не надо в него лезть, не надо его декларировать.

Старожил
+130
|28 Сен 2011
1 Цитировать

Анри...можно х вставлять, а когда захочешь кхэт произнести, то можно "кх" поставить...я не думаю что кто то обидеться, так лучше понимать.

 

Цитата Anry
В таком случае, почему тогда во времена Второго Храма появился запрет произносить имя Всевынего, кроме как первосвященником и то только в Йом Кипур, т.е. в День Искупления? В те времена знали как оно произноситься, но все равно ввели запрет на его произношение.

Но закон то и до Первого Храма существовал, чтобы не произносить Имя Бога напрасно???? те так ли? Я предпологаю, запретили, чтобы простолюдина не начала произносить Имя Бога не правильно или это еще одно из ваших отступничеств. Издревле считаетъся что знание Имя Бога, дает лучший доступ к Нему. Бог открылся Еврейскому народу во этих 4 согласных, не даром, поэтому используйте. Но вы не использовали, поэтому и потеряли. Гласные буквы в 7 веке помойму внесли, но было уже поздно...

 

Цитата Anry
Вот видете насколько это все сложно и запутанно, да и сомневаюсь я, что есть некий персонаж отдыхающий на богамах и умеющий растолковать все эти понятия с ипостасиями, хотя бы притчей.

Этого персонажа нету, толъко потому что, я не могу истолковать Троицу. НО, был бы, если бы я смог истолковать! И меня не смущает то что я не могу этого сделать, т.к. и вы мне на вопрос не можете ответить. Никто вам не пытается сказать что это можно знать только для какой то группы. Я также могу сказать как и вы что у вас мистическая доктрина насчет Сатаны. Придумали историю, но обьеснить не можете.

 

Цитата Anry
С чего вы решили, что я не верю в Иисуса как в Мессию?  Я писал выше, что Иисуса надо признавать тем, кем он открылся Петру и слова Петра об Иисусе были одобрены самим Иисусом, помните:"не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;"(Матф.16:17)

но это не означает, что Христос не открылся через Свое Слово также и по другому. Иисус Царь:


"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Сен 2011
0 Цитировать

5 Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.

Иисус Царь. И еще:

6 Ибо младенец родился нам-- Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.

У Давида уже нету царства, поэтому царста Иисуса. Иисус: Бог крепкий, Отец вечности, КНЯЗЬ мира, Который имеет владычество и Царство Свое.

 

Цитата Anry
Как раз то что нам открыто, то мы и должны понимать и соблюдать, если Один Бог проявляющийся в трех ипостасях открыт людям, а это как бы так, ведь этот постулат является одним из символов веры, то кто понятно растолкует его? Если это сокрытое принадлежащее Всевышнему, то и не надо в него лезть, не надо его декларировать.

Это Символ Веры, не потому что Троицу кто то може обьяснить, но потому что в Библии это есть. Как и надо это декларировать, но не надо пытаться понять, то что сокрыто. А иначе, я также могу вам сказать, "Чего декларируете что Бог сотворил Люцифера, если Бог знал что он упадет?" Оьяснить вы этого тоже не можете, так чего декларируете? :))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Гость
0
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

Цитата vanisovets
Но закон то и до Первого Храма существовал, чтобы не произносить Имя Бога напрасно???? те так ли? Я предпологаю, запретили, чтобы простолюдина не начала произносить Имя Бога не правильно или это еще одно из ваших отступничеств.
Запрет на произношение имени Бога напрасно конечно существовал со времен Моисея. Т.к. имя Бога свято, то решили обезопасить себя и во времена Второго Храма постановили не произносить его вообще не только простолюдинам, но и священникам и царям, лишь превосвященник произносил его и то в строго определенный день года, Йом Кипур. О каком отступничестве речь?
Этого персонажа нету, толъко потому что, я не могу истолковать Троицу. НО, был бы, если бы я смог истолковать! И меня не смущает то что я не могу этого сделать, т.к. и вы мне на вопрос не можете ответить.
О каком воппросе речь?
Никто вам не пытается сказать что это можно знать только для какой то группы. Я также могу сказать как и вы что у вас мистическая доктрина насчет Сатаны. Придумали историю, но обьеснить не можете.
Вы можете приписать все что вам заблагорассудится, но к чему это делать? Вы придерживаетесь определенной доктрины, я пытаюсь ее понять, видимо также как и вы. Зачем мне приписывать какую то мистическую доктрину?
но это не означает, что Христос не открылся через Свое Слово также и по другому. Иисус Царь:

Согласен, Он царь, но царь, в первую очередь,  иудейский, истинный Царь. Здесь тонкий вопрпос, Он является Царем на оснавании переданных ему отцом полномочий "Отец все отдал в руки Его"(Иоан.13:3), но Царем, создателем Неба и Земли является лишь Отец.  Кстати, приведенная вами цитата из Иисаи (9:6), как раз показывает, что Иисая предпочитал называть Мессию не царем (мелах), а князем (наси).

Гость
0
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

 

 

 

Цитата vanisovets
5 Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной. Иисус Царь.
Да, здесь в первую очередь акцент ставиться на том что Он царь "дщери Сионовой", т.е. Израиля, но также он царь всех народов.
И еще: 6 Ибо младенец родился нам-- Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Здесь "Бог крепкий" пишиться как "Эль гибор", про употребление слово "Эль" я уже писал, его ошибочно всегда переводить как Бог, в смысле верховного божества.
Это Символ Веры, не потому что Троицу кто то може обьяснить, но потому что в Библии это есть. Как и надо это декларировать, но не надо пытаться понять, то что сокрыто. А иначе, я также могу вам сказать, "Чего декларируете что Бог сотворил Люцифера, если Бог знал что он упадет?" Оьяснить вы этого тоже не можете, так чего декларируете? :))

В Библии я этого не вижу, поэтому прошу растолковать это. Вы сами привели цитату из Торы о сокрытом принадлежащее только Всевышнему и открытом пренадлежащее нам, людям, которые должны понимать и соблюдать то что им открыто. Если людям не открыто, что Бог в трех ипостасях, то к чему все это? Но я знаю точно, что Господом открыто кто есть Иисус, более того, на этом открытии, которое дал Господь Петру и создана Церковь Христова: "ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"(Матф.16:18)
И что вы с этим Люцефером носитесь, привязывая его ко мне, я и слово о нем не говорил.
Подскажите пожалуйста как правильно выделять цитаты.
Старожил
+343
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата vanisovets
Не вижу разницы, т.к. не говориться о природе, которую мы видим своими глазами, а больше как о НАТУРЕ или ХАРАКТЕРЕ.

Так "НАТУРА и ХАРАКТЕР" и есть по смыслу природа.

 

 

Цитата vanisovets
ветхий человек не владеет ветхой природой, но сам человек (личность) владеет.

Человек владеет природой, но если ещё и поступает по наклонностям этой природы - то он сам и есть ветхий человек.

 

 

Цитата vanisovets
Но в будущем мы будет облечены в НОВОЕ ТЕЛО...и насколько я понимаю оно не будет иметь крови, т.к. Павел пишет оно не душевное, но духовное.

Не факт что не будет иметь крови.

Если провести сравнение описания Иисуса после воскресения и описания "духовного тела", то станет понятно что такое тело было у Иисуса после воскресения. А имел ли Иисус кровь после воскресения - не описано.

 

 

Цитата vanisovets
не т.е. узнал что осужден законом, но то что плоть уже начала командовать, а не лично ты. То что ты уже хотел делать, ты не смог делать, а то что не хотел делать, делал, т.к. твоя плоть начала командовать, а не ты. В этом смысле ты умер; ты потерял пульты управление, а это и есть умер.

Согласен.

 

 

Цитата vanisovets
У меня на следующей неделе будут тэсты по Немец., Сирийск., Греч., и бумагу надо здать по Евриту, поэтому я не всегда смогу сразу ответить.

Я не смогу спешить - у меня тоже экзамены. Надо готовиться.

 

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Anry
Подскажите пожалуйста как правильно выделять цитаты.

Выделяешь мышкой нужный текст, а затем жмёшь "Цитировать" в начале сообщения, из которого хочешь процитировать.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Гость
0
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата ДушелОв
Выделяешь мышкой нужный текст, а затем жмёшь "Цитировать" в начале сообщения, из которого хочешь процитировать.

Спасибо. Просто это надо делать каждый раз на отдельную цитату.

 

 

Старожил
+130
|29 Сен 2011
0 Цитировать

Цитата Anry
Запрет на произношение имени Бога напрасно конечно существовал со времен Моисея. Т.к. имя Бога свято, то решили обезопасить себя и во времена Второго Храма постановили не произносить его вообще не только простолюдинам, но и священникам и царям, лишь превосвященник произносил его и то в строго определенный день года, Йом Кипур. О каком отступничестве речь?

о таком отступничестве...если Бог дал Свое Имя, значит используйте Его. Давай ради прикола я соглашусь с вашим мнением. Если это так, что только первосвященник мог произносить Имя Бога, ТО ТЕМ БОЛЕЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ИМЯ БОГА ПРОИЗНОСИТЬСЯ. Если ты прав, то уже через несколько поколений никто не знал как произносить Имя Бога. Да даже через 1 поколение. Последний Первосвященник, который произносил 4 согласных буквы только на Йом Кипур, 1 раз в год, скончался и все....нет передачи. как правильно произносить Имя Бога. Это означает что даже во времена Иисуса уже никто не знал как произносить Имя Бога, т.к. Его и нельзя произносить. И т.к. небыло гласных букв в Еврите на то время, ВОТ ТЕБЕ и НА, никто не знает как ОНО произноситься. Почему не Йохва, а Яхве? Вроде те же самые согласные буквы, но добавлены другие гласные. Поэтому, по вашей логике лучше не становиться.

 

Цитата Anry
Здесь "Бог крепкий" пишиться как "Эль гибор", про употребление слово "Эль" я уже писал, его ошибочно всегда переводить как Бог, в смысле верховного божества.

Вы на мелочи не останавливайтесь....как насчет "царства его"??? Вы комментируете, то что не так сильно важно. Значит у Христа есть Царство???

 

Цитата vanisovets
Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его

Ясно что здесь не идет речь о земном царстве, т.к. его и не было во дни Иисуса на земле. Вы вот это комментируйте, а не сьезжайте.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|29 Сен 2011
0 Цитировать

Цитата Anry
В Библии я этого не вижу, поэтому прошу растолковать это. Вы сами привели цитату из Торы о сокрытом принадлежащее только Всевышнему и открытом пренадлежащее нам, людям, которые должны понимать и соблюдать то что им открыто. Если людям не открыто, что Бог в трех ипостасях, то к чему все это? Но я знаю точно, что Господом открыто кто есть Иисус, более того, на этом открытии, которое дал Господь Петру и создана Церковь Христова: "ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"(Матф.16:18)

Вы наверное плохо понимаете то что я пишу??? Библия говорит что Иисус, Отец, и ДС это одно, разными стихами, но говорит. Понять как это может быть нашим разумом не реально, также как "Почему Бог сотворил Люцифера, если знал что он упадет?" Людям как раз и открыто что Бог триедин, но это не означает что нам открыто как это может быть 3 в 1. Я рад то что Петру было открыто, но вы на саму суть комента комментируйте. С чего это я должен обьеснять вам Троицу, если вы мне не обьеснили вопрос про Сатану?

 

Цитата Anry
И что вы с этим Люцефером носитесь, привязывая его ко мне, я и слово о нем не говорил.

Да вот нашусь, также как и Вы носитесь с Троицей. Вы задели тему, которую вы никогда не поймете, вот и я вам задел тему. Этим я хочу сказать, что не надо лезть туда, куда не стоит. Я вам ответил вопросом на вопрос, все по Еврейски, поэтому по чеснаку.

 

Цитата ДушелОв
Так "НАТУРА и ХАРАКТЕР" и есть по смыслу природа.

тогда в чем пробл.?

 

Цитата ДушелОв
Человек владеет природой, но если ещё и поступает по наклонностям этой природы - то он сам и есть ветхий человек.

Если вы смотрите на природу человека как на натуру, то как раз ею человек не владеет, когда закон действует.

 

Цитата ДушелОв
Не факт что не будет иметь крови. Если провести сравнение описания Иисуса после воскресения и описания "духовного тела", то станет понятно что такое тело было у Иисуса после воскресения. А имел ли Иисус кровь после воскресения - не описано.

 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|29 Сен 2011
0 Цитировать

разница между духовным и душевным, то что душа находиться в крови. Основываясь на этом, у меня больший аргумент, чем я буду думать что духовное тело будет содержать кровь. Логичнее думать что крови не будет.

 

Цитата ДушелОв
Я не смогу спешить - у меня тоже экзамены. Надо готовиться.

значит все пучком.

Анри, я надеюсь вы ответите на стих о "царстве" Христа...а то я вижу вы хотите Его поставить его на меньшую ступень, делая из Него уже бога, а не Бога.

 

Цитата vanisovets
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.

я выделил и подчеркнул, чтобы вы не перепутали, на всякий случай  И что бы вы много не отдыхали, то вот вам еще стишок для разбора:

14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

и еще:

44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,

насколько я понимяю Царство Христа стоит вечно... или оно упало с того момента когда вьехал Царь в Иерусалим?

если стихов будет не хватать, то я еще подкину.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Гость
0
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата vanisovets
о таком отступничестве...если Бог дал Свое Имя, значит используйте Его. Давай ради прикола я соглашусь с вашим мнением. Если это так, что только первосвященник мог произносить Имя Бога, ТО ТЕМ БОЛЕЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ИМЯ БОГА ПРОИЗНОСИТЬСЯ. Если ты прав, то уже через несколько поколений никто не знал как произносить Имя Бога. Да даже через 1 поколение. Последний Первосвященник, который произносил 4 согласных буквы только на Йом Кипур, 1 раз в год, скончался и все....нет передачи. как правильно произносить Имя Бога. Это означает что даже во времена Иисуса уже никто не знал как произносить Имя Бога, т.к. Его и нельзя произносить. И т.к. небыло гласных букв в Еврите на то время, ВОТ ТЕБЕ и НА, никто не знает как ОНО произноситься. Почему не Йохва, а Яхве? Вроде те же самые согласные буквы, но добавлены другие гласные. Поэтому, по вашей логике лучше не становиться.

Т.е. вы считаете, что Иисус также не знал как произносить имя Всевышнего?

Я вообще не вижу проблемы как произноситься имя Всевышнего, тоже самое и с именем Иисуса, на самом деле оно звучит как Иешуа, но славяне взяли его с греческого "Иезус", у англоговорящих Он "Джизес". И что на этом основании вы собираетесь обявлять всех отсупниками?

А запрет произносить имя, кроме первосвященника вышел из-за трепета перед Его именем, которое чудно.

 

 

Цитата vanisovets
Вы на мелочи не останавливайтесь....как насчет "царства его"??? Вы комментируете, то что не так сильно важно. Значит у Христа есть Царство???

Вы эти мелочи сами выделили жирным шрифтом и подчеркнули.

Я писал уже, что Иисус является царем, т.к. Отец передал ему всё. Мы его царство, люди верящие Ему.

 

 

Цитата vanisovets
Ясно что здесь не идет речь о земном царстве, т.к. его и не было во дни Иисуса на земле. Вы вот это комментируйте, а не сьезжайте.

Молодой человек, так вы разговаривайте со своими друзьями а не со мной.

 

Старожил
+130
|29 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата Anry
Т.е. вы считаете, что Иисус также не знал как произносить имя Всевышнего?

Если и знал, то сверхестевственым образом. Но по вашему мышлению, больше этого сказать нельзя. Никто не знал имя Божье.

 

Цитата Anry
Я вообще не вижу проблемы как произноситься имя Всевышнего, тоже самое и с именем Иисуса, на самом деле оно звучит как Иешуа, но славяне взяли его с греческого "Иезус", у англоговорящих Он "Джизес". И что на этом основании вы собираетесь обявлять всех отсупниками?

для вас это все равно...наверное потому что вы не Еврей. Но для настоящих Евреев это важно. Поэтому, если вам все равно, не все равно для других. На греч. это "Иесус" (не чезер З). Я не собираюсь всех называть отступниками, вы не поняли сути... Еврейская логика довела свой народ до того что они перестали использовать имя Божье...да потому что и не знают Его.

 

Цитата Anry
А запрет произносить имя, кроме первосвященника вышел из-за трепета перед Его именем, которое чудно.

так чудно Оно только в том случае, если Его произносить, а не забыть о Нем :))))))) Какая разница что у вас имя хорошее, если вы забыли как вас зовут  ???? Этот "трепет" довел людей до бреда. Типа на подобии: Бог мне дал машину что бы я на ней ездил, но я на ней не езжу т.к. мне ее Бог дал и это делает ее святою. В этом проблема...

 

Цитата Anry
Я писал уже, что Иисус является царем, т.к. Отец передал ему всё. Мы его царство, люди верящие Ему.

вы написали ранее что Иисус отличается от Отца, то что Он не Царь и не сотворил мир. Поэтому я сказал свой аргумент, то что Иисус Царь и уже сейчас готов перейти к тому чтобы показать вам что именно Христос творил вселенную. но если вы вдруг стали согласными, то это хорошо :)))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|29 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата Anry
Молодой человек, так вы разговаривайте со своими друзьями а не со мной.

А что я по вашему мнению делаю, сэр?? Главное что теперь мы поняли друг друга. И можно без обид...  Моим друзьям лет по 40...поэтому вам не обязательно называть меня молодым человеком. :)) Когда стукнет 60, тогда пожалуйста  а то что вас задела фраза "не сьезжайте", то я извеняюсь, если для вас это оскорбительно. а то что я мелочь сам выделил, так я не только "князь" выделил, но и "царство". Не подходит князь для ответа, смотрим на слово "царство".

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Гость
0
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата vanisovets
для вас это все равно...наверное потому что вы не Еврей. Но для настоящих Евреев это важно.

Кем вы себя возомнили, юноша, чтобы определять кто есть кто, не вижу смысла в дальнейшей беседе с вами.

Старожил
+130
|29 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата Anry
Кем вы себя возомнили, юноша, чтобы определять кто есть кто, не вижу смысла в дальнейшей беседе с вами.

нет проблем, старче.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|29 Сен 2011
1 Цитировать

:)))))))))))))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|1 Окт 2011
1 Цитировать

Рим.7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Рим.7:15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Рим.7:16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
Рим.7:17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Рим.7:18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
===

14. Мы знаем что закон для исправления духа, а человек телесен, обречён Адамом в рабство греху.

15. Поэтому и не понимаю что делаю: делаю не то что хочу, а то что ненавижу.

16. Если делаю то,чего не хочу, то понимаю что закон существует на благо,

17. а потому уже не я хочу делать беззаконие, но моя искажённая природа толкает меня к беззаконию.

18. Знаю что хорошего не осталось в моей плоти, желание добра есть, а сил его делать нету.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы