Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Старожил
+130
|25 Дек 2011
0 Цитировать

продолжение...

авторы 2 или 3 века точно не собирали рукописи НЗ; их собирали авторы 4 века. Они писали то что могли вспомнить, иногда двигаясь Духом Святым, а иногда без богодохновения, но дьяволодохновения (если считать ВСЕ что писали). Не всегда их правильно учили, смотря на то что они писали, поэтому мы их в пример брать не будем. Будем смотреть обопщенно, чтобы в ересь не впасть. А то вон, некоторые цитовщики, которые цитировали Византийский текст (по твоему мнению) писали про Евреев огого какие вещи...а т.е. через чур они были богодохновенными, аж земля не выдерживала. Я бы не спорил с критиками, что они пытались использовать все возможные варианты чтобы найти оригинал. И почему то, Византийская семья не попадает даже на 3 место по чистоте, но сидит на самом последнем. Православная церковь не использовала Византийские тексты потому что они самые чистые, но потому что на тот момент это все что они имели. ***1) Мне больше всего интересно, какие тексты Византийского семейства ты считаешь лучше чем Александрийский (codex vaticanus) к примеру, который 3 века И 2) откуда в Православии понятие что Бог любит дьявола??? Я первый раз слышу от Христианина что Бог любит дьявола. Когда в церкви моляться за освобождение от бесов, то я мало Божьей любви вижу, направленной в сторону дьявола. Мне больше нравиться Христианский принцип: Милость в этом миру, а правосудие в следующем. Если Бог говорит, "Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел", то мне интересно с чего это ДушелОв взял что Бог испытывает любовь к Люциферу, но не к Исаву???? Как ты ДушелОв можешь молиться в церкви за изгнание бесов или исцеление больных, если ты не исполнен ненавести к дьяволу??? Нет смысла молиться, если ты испытываешь чувство любви. Это тоже самое что пытаться освободиться от бутылки, когда человек все равно испытывает чувство "любви" к флакону 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|25 Дек 2011
1 Цитировать

Миллиард тонн аминей..и мириады ..Аллилуй(ев).!!Так оно и будет..Дьявол не так боится Писания,как простого(и непростого) верующих.Сатана боится Душелова( молчу про бесов и балбесов*)и ооооочень ненавидит особо и боится !!!!!!!!!!!!!!vanisoveetis-a!!Мы сильны за истину!

 

Цитата vanisovets
то не означает что он любит дьявола, врага Своего. В пекло дьявола с любовью отправит...чтобы испытал любовь на собственной шерсти. Вот какою любовью Бог любит дьявола и нет другого пути. Лично я вижу ненависть в этом, а не любовь. Нет любви для дьявола.
Старожил
+130
|25 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата непростой
молчу про бесов и балбесов*

:)))))))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
вот Он сотворил Сам Люцифера, теперь Сам и искупает наши грехи. А почему именно так все происходит, надо у Бога спросить, потому что никто не знает ответа.

Это типа Сам виноват?

Я думаю что ты согласен что Бог знает наше будущее.

Предствь что Бог, приняв решение о сотворении мира, в тот же момент понимает что Его творение, херувим осеняющий, пойдёт против Него. Но отменить уже ничего нельзя! Это будет предательство тех, кто во все будущие века уже умер за веру в Него.

Объяснил как смог, хотя категории времени и всезнания Божьего передал неточно.

 

Цитата vanisovets
Есть, Непростой выше написал что в Еврите означает справедливость и праведность

Немножко не так. Выражение "Бог есть любовь" говорит о том, что любовь - сущность Бога. Да, она может иметь грани в виде справедливости, праведности, святости и т.д. Но они не определяют Божьей сущности. Дополняют только, определяющим же является любовь.

 

Цитата vanisovets
Вот, чтобы ты не пропустил :)

Не пропустил ;)

Непростой говорит о суде, а не о судье. Это несколько разные понятия.

Суд - это процесс, а судья - личность, поэтому по отношению к процессу эти слова являются синонимами, но по отношению к личности - уже нет.

 

Цитата vanisovets
Божья ненависть, что еще хуже.

Ненависть...

Ис.57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, – Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

Ну скажи как Он может ненавидеть?

Кстати, поинтересуйся кто носит титул "Гнев Господень".

 

Цитата vanisovets
Ну да, может книга Исаии неправельная, все таки он Бога не так хорошо знал с Давидом???

Не неправильная, просто неполная.

Ты же не скажешь что учебник по арифметика для первоклашек неправилен раз он не содержит интегрального и дифференциалного счисления?

Кстати, Исайя тоже самое пишет ;) Ис.57:15

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
бесконечная любовь??? и обьясни мне почему дьявол не имеет возможности покаяться, но обязательно будет в аду. Обьясни мне это в свете бесконечной и совершенной любви.

он сам принял решение.

Нас, кстати, Бог тоже насильно спасать не будет.

 

Цитата vanisovets
Это Апостол Петр писал в НЗ. Что то Бог хочет истребить людей делающих зло с лица земли; мало любви я в этом вижу. Вроде как ненависть, на ответ не отвеченой любви, или нет?

Истребить с земли - это не значит уничтожить враз и навсегда.

Если ты помнишь то воскрешены будут все, но не все прославлены, а только те, кто к этому стремился..

 

Цитата vanisovets
Это не означает что он любит дьявола, врага Своего. В пекло дьявола с любовью отправит...чтобы испытал любовь на собственной шерсти. Вот какою любовью Бог любит дьявола и нет другого пути. Лично я вижу ненависть в этом, а не любовь. Нет любви для дьявола.

Представь себе гипотетическую ситуацию как в фильмах ужасов: Солнце светит на человека и вампира. Человек спокойно нежится в лучах солнца, а вампир испытывает боль,  солнце его жжет.

Солнце одинаково светит на обоих. Разве Солнце виновато что вампир не может терпеть его лучей?

Вот так же и любовь Божья: один пьёт полной чашей, а второй предпочитает не принимать её.

У кого-то из Отцов даже термин есть: "бич божьей любви".

И всё-таки юридизм многое извращает...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|25 Дек 2011
2 Цитировать

В принципе надо определится ,что такое любовь? Фил 1-8!ИАн 15-13?Как смотрит на любовь нашу..Рим 5-5?БОГ?,1 ИАн3-16*?Авв -1-13"Чистым очам Твоим несвойственно глядеть на злодеяния,и смотреть на притеснение Ты не можешь.."Любовь-ненавидит дьявола,грех,смерть.

Старожил
+343
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
и при этом закон не нарушается или все таки Свой Закон Бог милостью нарушает??? :) Вроде я не читал в Божьем законе что миловать нельзя.

Зато там чётко написано за что нужно осудить.

А если Иисус говорит блуднице "и я тебя не осуждаю" то о чём это говорит? О том что милость выше закона.

 

Цитата vanisovets
:))) Причем здесь опирание на рукописи, да еще и не подтвержденные, если начинаеться критика текстов со всех имеющихся манускриптов???

Ты должен помнить что не все рукописи одинаково авторитетны. Вот почему, например, евангелие от Иуды имеет незначительный вес? Да потому что авторитета не имел в своё время.

А если какой-то текст более цитируем ранними авторами, то он и должен являться более весомым при анализе, однако его вес снижают до нуля...

 

Цитата vanisovets
вот эти ранние авторы, которые для тебя авторитет, те же самые цитаты корявят в других своих письмах, т.к. цитируют по памяти. Поэтому, не можешь сказать что они "чаще" цитируют Византийский текст.

"Корявят", но смысл сохраняют.

Например по "Бог явился во плоти" ты ни у кого не увидишь слов что речь идёт об Отце. Всегда только о Сыне. И ни о каком другом боге.

 

Цитата vanisovets
авторы 2 или 3 века точно не собирали рукописи НЗ; их собирали авторы 4 века. Они писали то что могли вспомнить, иногда двигаясь Духом Святым, а иногда без богодохновения

Ты хочешь сказать что евангелия и послания написаны в 4-м веке?

Извини, но это не так.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|26 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Это типа Сам виноват?

а я не знаю, хочу от тебя услышать.

 

Цитата ДушелОв
Я думаю что ты согласен что Бог знает наше будущее. Предствь что Бог, приняв решение о сотворении мира, в тот же момент понимает что Его творение, херувим осеняющий, пойдёт против Него. Но отменить уже ничего нельзя! Это будет предательство тех, кто во все будущие века уже умер за веру в Него. Объяснил как смог, хотя категории времени и всезнания Божьего передал неточно.

Да, вроде некогда не говорил против. Обьяснение очень плохое, т.к. категории времени и всезнания Божьего передал неточно (вообще неправильно). Ты не можешь построить логичный аргумент, если в аргументе premises неверные. А Бог не знал что Люцифер станет дьяволом, когда Он творил его????

 

Цитата ДушелОв
Немножко не так. Выражение "Бог есть любовь" говорит о том, что любовь - сущность Бога. Да, она может иметь грани в виде справедливости, праведности, святости и т.д. Но они не определяют Божьей сущности. Дополняют только, определяющим же является любовь.

даже если сущность Бога любовь, это не означает что праведность не определяет Божью сущность. Сущность это нечто неменяющиеся и назови мне что в Боге меняется.

 

Цитата ДушелОв
Непростой говорит о суде, а не о судье. Это несколько разные понятия. Суд - это процесс, а судья - личность, поэтому по отношению к процессу эти слова являются синонимами, но по отношению к личности - уже нет.

мы не разбираем термины суд и судья, но праведность и справедливость. Непростой написал что эти термины в словаре одинаковые. Перечитай коммент.

 

Цитата ДушелОв
Ну скажи как Он может ненавидеть? Кстати, поинтересуйся кто носит титул "Гнев Господень".

А это тебя надо спросить, т.к. тебя это удивляет, а не меня :)) Как Бог возненавидел Исава, а Люцифера любит??? Разбор фразы "гнев Господень" что дает???

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Не неправильная, просто неполная. Ты же не скажешь что учебник по арифметика для первоклашек неправилен раз он не содержит интегрального и дифференциалного счисления? Кстати, Исайя тоже самое пишет ;) Ис.57:15

Если не неправильная, так почему ты неверишь? Поверь хотя бы в учебник по арифметике, чтобы перейти к интегралам и дифференциалам. Поверь Давиду и Исаи, а потом перейдем к большей полноте. И, кстати я тебе цитировал Петра тоже, зная твое мышление.

 

Цитата ДушелОв
он сам принял решение. Нас, кстати, Бог тоже насильно спасать не будет.

как это сам принял решение??? Ты шанс спастись имеешь, т.к. Бог есть любовь, но почему дьявол не имеет этого шанся, если вдруг он сейчас захотел бы??? Ведь он не жил во плоти чтобы иметь выбор. Может Христос и за дьявола умер на Голгофском кресте?

 

Цитата ДушелОв
Истребить с земли - это не значит уничтожить враз и навсегда. Если ты помнишь то воскрешены будут все, но не все прославлены, а только те, кто к этому стремился..

ты не ответил на мой вопрос. (допишу попозже на остальные коменты)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Представь себе гипотетическую ситуацию как в фильмах ужасов: Солнце светит на человека и вампира. Человек спокойно нежится в лучах солнца, а вампир испытывает боль,  солнце его жжет. Солнце одинаково светит на обоих. Разве Солнце виновато что вампир не может терпеть его лучей? Вот так же и любовь Божья: один пьёт полной чашей, а второй предпочитает не принимать её. У кого-то из Отцов даже термин есть: "бич божьей любви". И всё-таки юридизм многое извращает...

Спасибо за примеры, но Бог и пример с солнцем большая разница...Вопросы которые я хочу чтобы ты ответил: Бог возненавидел Исава? Если Исава возненавидел, почему дьявола любит????

 

Цитата непростой
"Чистым очам Твоим несвойственно глядеть на злодеяния,и смотреть на притеснение Ты не можешь.."Любовь-ненавидит дьявола,грех,смерть.

хотел бы больше плюсов поставить, да форум не позволяет.

 

Цитата ДушелОв
Зато там чётко написано за что нужно осудить. А если Иисус говорит блуднице "и я тебя не осуждаю" то о чём это говорит? О том что милость выше закона.

правильно, поэтому то что выше, не нарушает то что ниже. Кто создает закон, тот над законом. Поэтому человек себя не может помиловать на суде, но судья может, т.к. он(а) над законом.

 

Цитата ДушелОв
Ты должен помнить что не все рукописи одинаково авторитетны. Вот почему, например, евангелие от Иуды имеет незначительный вес? Да потому что авторитета не имел в своё время. А если какой-то текст более цитируем ранними авторами, то он и должен являться более весомым при анализе, однако его вес снижают до нуля...
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Дек 2011
1 Цитировать

далее...

Я ранее обьяснил почему Византийская семья менее авторитетна...потому что ранние авторы писали один и тот же стих по разному. Попытка составить из этой неразберихи текст уже была, но нечего не получилось т.к. неточностей много. Плюсь многие стихи Византийского семейства одинаковы с Александрийскими и другими. В этом проблема. Из за большого непостоянства среди ранних авторов авторитет теряется. Вот если бы небыло этого непостоянства, то другой был бы и разговор.

Цитата ДушелОв
"Корявят", но смысл сохраняют. Например по "Бог явился во плоти" ты ни у кого не увидишь слов что речь идёт об Отце. Всегда только о Сыне. И ни о каком другом боге.

так смысл во всех семействах одинаковый, поэтому Нестли и Аланд не изменили теологию своими работами. Поэтому это не повод сказать что Византийский правельный. Плюс ты не можешь утверждать что Византийский они цитировали т.к. ранних Византийских текстов небыло найдено, когда найдут, тогда можно будет что то доказывать.

 

Цитата ДушелОв
Ты хочешь сказать что евангелия и послания написаны в 4-м веке? Извини, но это не так.

Я не хотел это сказать, а хотел исправить твою ошибку. Люди собирали евангелия и послания, но не авторы...авторы уже довно умерли, до 2 и 3 века не дожили...Библию примерно собирали в 395 году (авторы по сбору Библии)...это приблезительно. 1-ый век это от 0 до 99 года...в это время все были убиты или сами умерли...2-ой век от 100 до 199: не знаю кто из апостолов дожил до 100 года. 3-ий век 200 до 299...точно авторы манускриптов не дожили до этих дней, единственное это люди которые копили записи. 4-ый век 300 до 399, авторы точно не дожили, но были люди (авторы сборки текстов), которые собрали "канон" или стандарт текстов. Обьясни где "это не так"?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата vanisovets
Ты не можешь построить логичный аргумент, если в аргументе premises неверные

Premises - констатирующая часть искового заявления. Это 1 курс в философии. Пример:

premise 1: Если улицы мокрые, то недавно был дождь;

premise 2: Улицы мокрые;

Заключение: Недавно был дождь.

Заключение неверное, почему??? 1ая констатирующая часть искового заявления была неверна. Необязательно

должен быть дождь чтобы улицы были мокрыми. А может они мокрые т.к. снег растаял от теплой погоды. Надеюсь это поможет.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|26 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата vanisovets
И почему то, Византийская семья не попадает даже на 3 место по чистоте, но сидит на самом последнем. Православная церковь не использовала Византийские тексты потому что они самые чистые, но потому что на тот момент это все что они имели.

Ага, а ранние авторы значит цитировали тексты, которые были испорчены спустя 100-200 лет?

Цитата vanisovets
1) Мне больше всего интересно, какие тексты Византийского семейства ты считаешь лучше чем Александрийский (codex vaticanus) к примеру, который 3 века

Игнатий Богоносец (90 – 140 гг. н.э.)

«Для них есть только один врач, телесный и духовный, рожденный и нерожденный, Бог во плоти, в смерти истинная жизнь, от Марии и от Бога, сперва подверженный, а потом не подверженный страданию, Господь наш Иисус Христос»

«Так как Бог явился по-человечески для обновления вечной жизни»

Интересно, по какому тексту учился Игнатий?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
А Бог не знал что Люцифер станет дьяволом, когда Он творил его????

Знал конечно, но тем не менее сотворил.

Также Он знал что Адам согрешит, и назначил Сына Своего в Жертву.

И тем не менее сотворил и Адама.

Это как же нужно любить своё творение чтобы, зная что они распнут Его Сына, тем не менее сотворить?

 

Цитата vanisovets
даже если сущность Бога любовь, это не означает что праведность не определяет Божью сущность. Сущность это нечто неменяющиеся и назови мне что в Боге меняется.

Праведность и справедливость - несколько разные понятия.

А в Боге ничто не меняется - Он как был любовью так ею и остался.

 

Цитата vanisovets
мы не разбираем термины суд и судья, но праведность и справедливость. Непростой написал что эти термины в словаре одинаковые. Перечитай коммент.

Перечитал.

Мы говорили о "Судье праведном", Непростой привёл комментарий на "суд праведный".

Слова "судья" и "суд" - разные понятия, и поэтому и выражения "Судья праведный" и "суд праведный" имеют тоже разное значение.

Например выражения "быстрый бег" и "быстрый бегун" означают совсем разное, хотя слово "быстрый" используется тоже самое, но уже по разному характеризует разные понятия.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
А это тебя надо спросить, т.к. тебя это удивляет, а не меня :)) Как Бог возненавидел Исава, а Люцифера любит??? Разбор фразы "гнев Господень" что дает???

Меня это не удивляет, я различаю как люди по своему незнанию пытаются охарактеризовать Бога и слова, которые Бог Сам говорит о Себе.

"Бог возненавидел Исава" - это всего лишь о предзнании Бога, Исав-то тем не менее родился.

А "гнев Господень" - это сатана.

 

Цитата vanisovets
как это сам принял решение??? Ты шанс спастись имеешь, т.к. Бог есть любовь, но почему дьявол не имеет этого шанся, если вдруг он сейчас захотел бы??? Ведь он не жил во плоти чтобы иметь выбор.

Здрасте, а кто его заставлял восставать против Бога? Решение принято самостоятельное.

И сатана имеет шанс спастись, только он этого не желает.

 

Цитата vanisovets
Может Христос и за дьявола умер на Голгофском кресте?

В Писании этого не описано.

Но ведь Христос стал не ангелом, а человеком - значит за человека и умер.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
ты не ответил на мой вопрос.

Ответил.

Что такое 50-80 лет по сравнению с вечностью?

А ведь Содомлянам будет отраднее на суде, они получат более мягкий приговор чем отвергнувшие Евангелие.

Возможно уничтожение Содома и Гоморры не дало их людям переступить некоторую последнюю черту?

 

Цитата vanisovets
правильно, поэтому то что выше, не нарушает то что ниже. Кто создает закон, тот над законом. Поэтому человек себя не может помиловать на суде, но судья может, т.к. он(а) над законом.

Правильно, поэтому Судья праведный, но несправедливый.

Где милость - там несправедливость, там нет справедливого наказания.

 

Цитата vanisovets
Обьясни где "это не так"?

Это не по памяти. ;)

Это по рукописям собирали.

На тот момент существующим, о чём говорят и слова более ранних авторов - они эти рукописи читали.

То, что более ранние рукописи не дошли до нас - не их, рукописей, вина, они оставили следы в словах людей. И мы эти следы видим.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|26 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Ага, а ранние авторы значит цитировали тексты, которые были испорчены спустя 100-200 лет?

ты наверное не понял мой ответ тебе. Я говорю про 1856 год примерно, когда Православные батющки изпользовали Византийский текст чтобы получить Русс. Синодал. Ты понял это предложение? Какие еще 100-200 лет???

 

Цитата ДушелОв
Игнатий Богоносец (90 – 140 гг. н.э.) «Для них есть только один врач, телесный и духовный, рожденный и нерожденный, Бог во плоти, в смерти истинная жизнь, от Марии и от Бога, сперва подверженный, а потом не подверженный страданию, Господь наш Иисус Христос» «Так как Бог явился по-человечески для обновления вечной жизни» Интересно, по какому тексту учился Игнатий?

ха ха ха!!! :))))) по Синодальному переводу!  ДушелОв, ты мне нравишься тем что тебя никогда чувство юмора не покидает! Вообще, к какой книги Библии ты эти цитаты отнесешь, во первых? Во вторых, от куда у тебя такая уверенность что это именно Византийское семейство? НО, сперва ответь на первый вопрос.

 

Цитата ДушелОв
Знал конечно, но тем не менее сотворил.

Так вот, не как надо людей любить чтобы знать что они Его Сына распнут, но куда смотрел Творец при сотворении дьявола??? Значит Бог все таки сотворил ЗЛО? (Я тебя спрашиваю чтобы посмотреть куда можно зайти с человеческой логикой).

 

Цитата ДушелОв
Праведность и справедливость - несколько разные понятия. А в Боге ничто не меняется - Он как был любовью так ею и остался.

так вот, зачем тогда говоришь что Бог не есть праведность, справедливость, долготерпение??? Он как был этим всем перечисленым, так и остался.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Дек 2011
0 Цитировать


Цитата ДушелОв
Перечитал. Мы говорили о "Судье праведном", Непростой привёл комментарий на "суд праведный". Слова "судья" и "суд" - разные понятия, и поэтому и выражения "Судья праведный" и "суд праведный" имеют тоже разное значение. Например выражения "быстрый бег" и "быстрый бегун" означают совсем разное, хотя слово "быстрый" используется тоже самое, но уже по разному характеризует разные понятия.

вот Еврейское слово "праведность" צדק; "справедливость" צדק. И одно и другое слово праведность и справедливость... вот на что я указывал. Непростой говорит что одно и тоже...Можешь окончания менятъ на слове справедливость...но слово будет иметь это же значение.

צַדִּיק S3072, 6662 TWOT1879c GK7404206 adj. just, righteous;—abs. צ׳ Gn 6:9 +; pl. צַדִּיקִים Ex 23:8 +, etc.;— 1. just, righteous, in government: a. of Davidic king 2 S 23:3; צֶמַח Je 23:5 Zc 9:9 (|| victorious). b. of judges, Ez 23:45 Pr 29:2 (v. Toy; Kau questions this meaning in all these). c. of law, מִשְׁפָּטִים צ׳ Dt 4:8. d. of God Dt 32:4 ψ 119:137; 129:4 Jb 34:17, opp. Pharaoh Ex 9:27 (J); in discrimination Je 12:1 Zp 3:5 ψ 7:10, 12; 11:7; condemnation 2 Ch 12:6 Dn 9:14 La 1:18 Ezr 9:15 Ne 9:33; redemption Is 45:21 ψ 116:5; keeping promises Ne 9:8; in all his ways ψ 145:17. 2. just in one’s cause, right: Ex 23:7, 8 (E) Dt 16:19; 25:1 1 K 8:32 = 2 Ch 6:23, Is 5:23; 29:21 Jb 32:1; 36:7 Pr 17:15, 26; 18:5, 17; 24:24 Am 2:6; 5:12 Hb 1:4, 13; right in law, not under penalty 2 S 4:11 1 K 2:32; innocent of specif. offence 2 K 10:9; c. מְן comp. 1 S 24:18. 3. just, righteous, in conduct and character: a. towards God Gn 7:1; 18:23, 24(×2), 25(×2), 26, 28 (J) 20:4 (E), Hb 2:4 Mal 3:18. b. in gen., ethically: ψ 5:13; 7:10; 11:3, 5 + 21 times ψψ ( + infr.), Pr 2:20; 3:33; 4:18; 9:9 + 56 times Pr, Ec 3:17 + 7 times Ec, Is 3:10; 57:1(×2) Je 20:12 La 4:13 Ez 3:20, 21(×2) + 12 times Ez, Ho 14:10; || תמים Gn 6:9 (P) Jb 12:4; || נָקִי Jb 17:9; 22:19; 27:17 ψ 94:21; || יִשְׁרֵי לֵב ψ 32:11; 64:11; 97:11. 4. righteous, as justified and vindicated by י׳, especially servant of י׳ Is 53:11, so his people, usually pl. Is 60:21 ψ 33:1 + 8 times ψψ (v. also supr.); אָהֳלֵי צ׳ 118:15 tents of the righteous; גּוֹרַל צ׳ 125:3; עֲדַת צ׳ 1:5; דֶּרֶךְ צ׳ v 6; sg. coll. 34:20, 22; 75:11 Is 24:16; 26:7(×2); גּוֹי צַדִּיק v 2 (|| שֹׁמֵר אֱמֻנִים). 5. right, correct, Is 41:26 (cf. אֱמֶת 43:9); lawful שְׁבִי צ׳ 49:24 EV; but read עָרִיץ.


S Strong’s Concordance

TWOT Theological Wordbook of the Old Testament.

adj. adjective.

+ plus, denotes often that other passages, etc., might be cited. So also where the forms of verbs, nouns, and adjectives are illustrated by citations, near the beginning of articles; while ‘etc.’ in such connexions commonly indicates that other forms of the word occur, which it has not been thought worth while to cite.

v. vide, see.

c. circa, about; also cum, with.

×2 two times.

infr. infra, below.

supr. supra, above.

coll. collective.

cf. confer, compare.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Дек 2011
0 Цитировать

Выше взятое из (BDB - Brown-Driver-Briggs). И как ты видишь одно и тоже слово используется как качество (Бога) и переводиться как "праведность". ТОЖЕ САМОЕ слово когда употребляется при суде означает "справедливость." Я дал тебе стих где Бог судит:

11 Бог-- судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,

Используя БДБ мы находим что ЛУЧШИЙ перевод это: Бог -- судия справедливый, и Бог, .... Именно так и перевели Англ. перевод DRB. Только потому лучше перевести справедливый, а не праведный, потому что дело косается суда.

Цитата ДушелОв
"Бог возненавидел Исава" - это всего лишь о предзнании Бога, Исав-то тем не менее родился. А "гнев Господень" - это сатана.

как это понять что "всего лишь о предзнании"??? Так все таки, Бог возненавидел Исава??? ДА! Тем более и дьявола Он ненавидит. Да и сам ты говоришь что дьявол это гнев Господень, то тем более не любовь. Если Бог может ненавидеть человека, который не имеет духовных ценностей, то тем более дьявола, который есть ЗЛО.

Цитата ДушелОв
Здрасте, а кто его заставлял восставать против Бога? Решение принято самостоятельное. И сатана имеет шанс спастись, только он этого не желает.

Что за ересь??? С чего ты взял что Христос пострадал и за сатану? Где написано в Библии что сатана имеет шанс спастись, если ясно написано что в аду будет??? О каком шансе идет речь? ДушелОв, я надеюсь что ты сейчас Православную церковь не представляешь, это через чур большая ошибка чтобы с нею Православные согласились.

Цитата ДушелОв
В Писании этого не описано. Но ведь Христос стал не ангелом, а человеком - значит за человека и умер.

Так как сатана спасеться, если жертвы нету за его грехи???

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Дек 2011
0 Цитировать


Цитата ДушелОв
Ответил. Что такое 50-80 лет по сравнению с вечностью? А ведь Содомлянам будет отраднее на суде, они получат более мягкий приговор чем отвергнувшие Евангелие. Возможно уничтожение Содома и Гоморры не дало их людям переступить некоторую последнюю черту?

Нет...Процитируй мой вопрос и процитируй свой ответ, а то чем дальше ты пишешь тем больше я путаюсь.

 

Цитата ДушелОв
Правильно, поэтому Судья праведный, но несправедливый. Где милость - там несправедливость, там нет справедливого наказания.

ДушелОв, ты так и не понял разницу между праведность и справедливость. Если судья не нарушает закон, т.к. он выше закона и он милует. ТО, как ты можешь сказать что такой судья не справедливый? Наша проблема с тобою, то что мы понимаем эти 2 слова по разному. Если ты не согласен со значениями мною перечисленными выше, то можно проехать эту тему, а иначе мы здесь будем дискутировать до 2ого Пришествия.

 

Цитата ДушелОв
Это по рукописям собирали. На тот момент существующим, о чём говорят и слова более ранних авторов - они эти рукописи читали. То, что более ранние рукописи не дошли до нас - не их, рукописей, вина, они оставили следы в словах людей. И мы эти следы видим.

значит есть разница "по рукописям собирали" и "собирали рукописи"??? :))) Мы точно это не видим. А иначе люди смотрели бы на Византийскую семью иначе, да и Православная церковь этого не видит. Я никогда не слышал чтобы батюшка возражал что Византийская семья должна быть самой чистой, одного ДушелОва вижу. Нету Византийских текстов и есть большая неточность в цитировании ранних авторов = забудь что Византийская семья попадет на первое место по чистоте.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Дек 2011
1 Цитировать

Предложение :

1) Не спорить с самыми лучшими критиками в мире; Нестли и Аланд.

2) Если Бог возненавидел человека за то что он не дорожил духовными ценностями, то тем более дьявола, который есть само ЗЛО.

5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.

3) Не умирал Христос за сатану, чтобы у него был какой то ШАНС на спасение (там где грех, там нужна и жертва за грех; чего у сатаны нету).

4) Если не согласен со значением слов "праведность" и "справедливость" мною данными БДБ и раннее, то мы проедем эту тему и просто друг с другом не согласимся. Можно со мною не согласиться и все равно попасть на небо . Я просто уже эту тему истоптал со своим другом Саньком, когда мы кофе развозили в Калифорнии, он сам из Питера и они с братом иногда слушали Кураева, за что мы и прозвали его брата "отец Артем."

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|26 Дек 2011
2 Цитировать

"Блаженны милостивые ,ибо они помилованы будут".."Блаженны миротворцы .ибо они будут наречены сынами Божьими"..Слава Господу ,за ЕГО долготерпение...и верность!

Старожил
+130
|26 Дек 2011
2 Цитировать

Глава 11:

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.

7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,

8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.

9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им;

1. Бог не отверг Израиля и доказательство этому есть сам Павел.

2. Не отверг Израиля, т.к. знал наперед что будет.

3. Илья жаловался Бог типа он один остался

4. Бог ответил: Нечего подобного, я сохранил остаток.

5. Так и сегодня, Бог сохранил остаток от Израиля и один из этого остатка являлся Павел и прочие Мессианские Евреи. Сохранились по благодати, а т.е. если бы не Бог, то тоже бы небыло остатка.

6. По благодати, значит не заслужили делами.

7. Чего Израиль искал, того недостиг, но язычники и остаток - избранные, получили.

8. закрыл им глаза на истину, чтобы привить нас язычников к лозе.

9. Давид наперед говорит об этом.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Дек 2011
1 Цитировать

10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда.

11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.

12 Если же падение их-- богатство миру, и оскудение их-- богатство язычникам, то тем более полнота их.

13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.

14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?

15 Ибо если отвержение их-- примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?

16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.

10. Продолжение речи Давида насчет Израиля.

11. Совсем отпали Евреи? Нет, но чтобы привитые язычники возбудили в них ревность. *Через чур много ревности возбудили Католики, Православные и Протестанты своими словами о семитах

12. Ибо если подение принесло такое богатство миру (язычникам), то насколько болше полнота (то что Евреи имели) их???

13. Павел ПРОСЛАВЛЯЛ служение свое чтобы возбудить ревность в Евреях. Что то я не вижу чтобы церкви ПРОСЛОВЛЯЛИ служение свое, а кроме некоторых.

14. Это может послужить к спасению Евреев, которые преткнулись.

15. И если отпад Евреев произвел спасение мира, то примерение Евреев с Богом произведет воскресение из мертвых.

16. Если начаток (Евреи) святы, то и язычники привитые будут святыми.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|26 Дек 2011
1 Цитировать

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

19 Скажешь: „ветви отломились, чтобы мне привиться .

20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.

23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.

24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей,-- чтобы вы не мечтали о себе,-- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;

17. Язычники стали ОБЩНИКОМ корня и сока маслины, НО НЕ заменили корень маслины.

18. Пусть не превозносятся Католики, Православные и Протестанты, НО ЗНАЮТ что Евреи ИХ держат, а не они Евреев.

19. Скажешь: вот они отпали, а я привился.

20. Не гордись, НО БОЙСЯ. Держись верою чтобы и тебе не отпасть!!!

21. Ибо если Бог Израиля не пощадил, то смотри, тебя тоже может непощадить!!!

22. Видишь насколько Бог строг??? Вот и пребывай в благости, а то и тебя отсечет!

23. Но и Евреи, если оставят неверие, то будут привиты т.к. Господь в силе это сделать.

24. Ибо если язычников отсекли от плохой маслины и превили к хорошой, то тем более будут привиты те, которые были отсечены от своей маслины.

25. Это есть тайна и сказана она была Павлом чтобы Католики, Православные и Протестанты не думали о себе много. Но знайте что отсечения Евреев произошло только до времени, чтобы были привиты определенное количество язычников.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
ты наверное не понял мой ответ тебе. Я говорю про 1856 год примерно, когда Православные батющки изпользовали Византийский текст чтобы получить Русс. Синодал. Ты понял это предложение? Какие еще 100-200 лет???

Понял, понял.

Ты думаешь что Византийский текст появился в 1856 году?

Смею предположить что гора-а-аздо раньше, раз его цитировали авторы 2-3-го веков.

 

Цитата vanisovets
ха ха ха!!! :))))) по Синодальному переводу!

"   " - Игнатий Антиохийский.

"θεος εφανερωθη εν σαρκι" - Textus Receptus

"ος εφανερωθη εν σαρκι" - Westscott&Hort v.4

Так лучше? Смысл понятен?

 

Цитата vanisovets
Вообще, к какой книги Библии ты эти цитаты отнесешь, во первых?

1Тим.3:16.

 

Цитата vanisovets
Так вот, не как надо людей любить чтобы знать что они Его Сына распнут, но куда смотрел Творец при сотворении дьявола??? Значит Бог все таки сотворил ЗЛО? (Я тебя спрашиваю чтобы посмотреть куда можно зайти с человеческой логикой).

Я разве говорил что Бог сотворил зло? Это ты сказал.

И, собственно, по какой причина Бог должен быть ответственен за то, как поступил сатана или Адам?

Это существа со свободной волей, которой они и воспользовались.

 

Цитата vanisovets
так вот, зачем тогда говоришь что Бог не есть праведность, справедливость, долготерпение??? Он как был этим всем перечисленым, так и остался.

Затем что мы ещё живы!!!

Где справедливое наказание?

 

Цитата vanisovets
Непростой говорит что одно и тоже.

Но по отношению к суду.

По отношению к судье эти слова не являются синонимами.

Не нужно отбрасывать контекст.

 

Цитата vanisovets
как это понять что "всего лишь о предзнании"??? Так все таки, Бог возненавидел Исава??? ДА!

НЕТ!

Исав САМ отвернулся от Бога.

Но тем не менее Бог позволил ему родиться и жить. Наверное по ненависти Своей. )))

 

Цитата vanisovets
С чего ты взял что Христос пострадал и за сатану? Где написано в Библии что сатана имеет шанс спастись, если ясно написано что в аду будет???

Это говорит о том что сатана НЕ ЖЕЛАЕТ спасаться. Вот и всё.

Точно так же и люди, за которых умер Иисус, по своему НЕЖЕЛАНИЮ не будут спасены. Хотя Жертва и принесена за них.

 

Цитата vanisovets
ДушелОв, я надеюсь что ты сейчас Православную церковь не представляешь, это через чур большая ошибка чтобы с нею Православные согласились.

Это не только моё ИМХО.

"Пусть на этот вопрос ответит очень почитаемый мною, недавно почивший старец Паисий Афонский: «Когда-то один монах, имевший большое сострадание, упав на колени, просил в своей молитве о следующем: «Ты – Бог и, если хочешь, можешь найти способ, чтобы спаслись и эти несчастные демоны, которые, хотя вначале имели столь великую славу, сейчас имеют крайнюю злобу и мирское коварство и, если бы Ты не защищал нас, уничтожили бы всех людей». И вот, как только он, молясь с состраданием, произнес эти слова, видит рядом с собой песью голову, которая высовывает язык и передразнивает его. Мне кажется, Бог попустил это, чтобы монах понял, что Бог готов принять демонов – достаточно им только покаяться, однако они сами не желают своего спасения»."

.

"Первое в современной патрологии исследование о преп. Исааке Сирине - великом сирийском святом, как никто передавший дух истинно евангельских любви и сострадания - он молился за животных, за демонов, и даже ад по его учению - Любовь Божья, которую грешники воспринимают как боль и страдание, потому, что грех в неприятии любви, в ненависти к любви."
О книге Илариона (Алфеев), митр.

Духовный мир Исаака Сирина

.

"Дыдым Александрийский, Диодор из Тарсу, Теодор с Мопсуэстии, или Григорий с Назъянза. Отмеченную самым отчетливым способом мы встречаем ее у св. Григория из Ныссы (ок. 330 - ок. 395), который прямо оглашал веру в спасение Сатаны и никогда его за это не подвергнули осуждению.

Св. Исаак Сириец из Нинива ( VII в.) сложил даже молитву за демоны, так как он верил, что моление в их намерении это похвальная и указанная вещь."

Последнее я не проверял лично.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|26 Дек 2011
1 Цитировать

26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.

29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,

31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?

35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?

36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

26. Как понять "ВЕСЬ Израиль" спасеться, когда только что Павел писал что остаток спасеться??? Павел пытается сказать что ВЕСЬ ОСТАТОК спасется!

27. снимет Господь грехи с них.

28. По отношению к проповеди Евангелия, Евреи враги ради спасения язычников. НО, по отношению к избанию, Евреи являются возлюбленными.

29. Ибо что Бог дарит и Его призвание насчет Евреев есть истинными.

30. Язычники, вы также были некогда непослушными, но помилованые. То же самое произойдет и со всем остатком.

31. так и они сейчас страдают чтобы язычники были помилованы, чтобы в свою очередь Евреи испытали что такое быть помилованными.

32. Ибо ВСЕХ Бог заключил в непослушание, чтобы ВСЕ испытали что такое Божья милость!!!

33. Неисследимы пути Его ДушелОв; не пытайся понять то что не дано понять! :))))

34. Ты познал ум Божий??? Знаешь почему Он сотворил Люцифера??? Нет!

35. Кто выше Бога??

36. Бог выше всех, аминь! :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Нет...Процитируй мой вопрос и процитируй свой ответ, а то чем дальше ты пишешь тем больше я путаюсь.

Впрос:

 

Цитата vanisovets
Это Апостол Петр писал в НЗ. Что то Бог хочет истребить людей делающих зло с лица земли; мало любви я в этом вижу. Вроде как ненависть, на ответ не отвеченой любви, или нет?

Ответ: То, что ты принимаешь за ненависть может оказаться величайшим благом: Бог, уничтожив делающих зло, возможно не дал им переступить предельную черту, за которой уже не сможет их оправдать на Суде. ИМХО.

В подтверждение:

Мф.10:14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
Мф.10:15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.

Люди из Содома и Гоморры, уничтоженных Богом, на Суде получат более мягкий приговор чем те, кто не принял Евангелие.

Это значит что они не переступили некий предел в своих преступлениях, раз на Суде им будет отраднее. Есть ещё более худшие преступления.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|26 Дек 2011
2 Цитировать

ОЙ,чтобы вы все были здоровы..в вере.Служил я в одной церкви (не так давно)..и молясь  о людях,и сострадании к ним ..услышал,как сатана прямо в дух говорит:,,ты знаешь,сколько у меня больных раком,..?о чем ты просишь?*"!Это не был Дух Святой,это сатана хотел ,чтобы я остановился в молитве и ходатайстве,и пытался мне в"тереть" ,что эти больные "*его.т.е. он печется о них.?!А голос его душураздирающий.Я люблю православных верующих,очень,но не очень принимаю православие и их учение.и традиции и предания,они уводят от Живого Бога.от общения с Духом Святым,т.е. я плохо смогу помочь другому,не смогу просто послужить ни словом ,,ни делом.В др.теме,была мысль не моя,что не так важна парвильная теология,как правильные взаимоотношения."Любящему Бога даны знания от НЕго.",но и  мне очень понятна речь из оклахомы.Очень нужны такие служителя ,эххе-хе..!

Удален
непростой
|26 Дек 2011
1 Цитировать

Просто сил Господа ( и ЕГО учения)..не было явлено столько в С-ме  иГ..ре,как в тех городах".Кому много дано, с того больше и спросится(Башня С-ая 18 .убила,,но Иисус говорит..все также погибнете,если не покаетесь..)

 

Цитата ДушелОв
то значит что они не переступили некий предел в своих преступлениях, раз на Суде им будет отраднее. Есть ещё более худшие преступления.

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы