Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Старожил
+343
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Где был белый престол и Сидящий на нем, что небо и земля бежало от лица Его. Я считаю это важным.

Не на земле, однако, потому что чуть раньше вот что говорится:

Откр.20:9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

А ещё раньше:

Откр.4:2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;

О перемещении престола куда-либо не говорится.

 

Цитата vanisovets.
Так как книга Варуха не читалась в синагогах или искажает Писание, поэтому Церковь посчитала ее как Апокрифу.

Сожалею, но это Ваше ИМХО.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%85%D0%B0

И Церковь её за апокриф не считает.

Ранние Христианские авторы её вовсю цитируют. Как впрочем и другие второканонические книги.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ты хочешь сказать что апостол Павел мало верил? Или Тимофей мало верил?

насчет "жала в плоть" я уже сказал что поговорим позже, а сказать что у Тимофея всегда вера была ты тоже не можешь. Он был такой же человек как и мы с тобой. И я не знаю именно какое состояние было у него. А то что Павел сказал ему употреблять вино, правильно зделал.

 

Цитата ДушелОв
Сирах.38:4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.

Бэн 4:5 Господь создал механиков, по сему кто имеет машину да не пренебрегает ими.

 

Цитата ДушелОв
Кстати, петь в микрофон - не по Библии!!!

:))) Спроси Христа почему Он отплывал на лодке от берега...

 

Цитата ДушелОв
1. В чём же заслуга Авраама?

не правильный вопрос...

 

Цитата ДушелОв
Рим.4:1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?

Исаака

А так супер!

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Да был такой момент когда Христос разговаривал с Моисеем и Ильей, когда они явились на горе, но стоит заметить что Христос не молился Моисею и Илье, но беседовал с ними.

Но это же некромантия! И идёт против Второзакония аж дважды!

Иисуса нужно было забить камнями.

 

Цитата vanisovets
Ты хочешь чтобы я поверил в то что не написано в Библии, но откровение, которое идет против Второзакония.

Сам сказал что написано.

Так что объясни почему Иисуса не забили камнями.

Саул ведь тоже не молился Самуилу.

 

Цитата vanisovets
но что есть несколько судов, как написано в пророчествах.

Это в каких же?

 

Цитата vanisovets
Один из них будет из за Еврейский народ, другой суд будет над неверными, праведник на суд не приходят, но придут пред престол Божий, чтобы получить награды.

Всё-таки последуй своему совету и рассмотри что такое суд, а что такое судилище.

 

Цитата vanisovets
А нести свои грехи на кресте я не собераюсь, т.к. Христос понес уже мои грехи. Не хватало чтобы я еще под своими грехами шел за Христом.

а Иисус, кстати, именно о кресте говорит, а крест - это казнь. А не просто ноша.

 

Цитата vanisovets
Не дает крещение искупление грехов, что за доктрина такая? Христос дает прощение грехов, когда человек каятся. Крещение, это полное погружение в воду в знак что мы умерли со Христом и воскресил для жизни.

Следствие греховности человека - его смертность.

Покажи мне человека который прожил после крещения более хотя бы 150 лет.

 

Цитата vanisovets
Крещение во имя Иисуса это знак что мы умерли и воскресли со Христом. Это обещание Богу доброй совести что мы будем служить Ему.

посмотри внимательно - это ПРОШЕНИЕ доброй совести, а не обещание.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
Бэн 4:5 Господь создал механиков, по сему кто имеет машину да не пренебрегает ими.

Не, не механиков - плотников, колесницы из дерева делали.)))

 

Цитата vanisovets
Исаака

Исаак - следствие.

а вообще прикольно - таргумы от Душелова...

Да по сути - это "естественное " прочтение, без подмены смысла слов, как делают некоторые, СИ в частности.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+706
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата vanisovets
А т.е вы хотите сказать что у больных есть вера? Что то этого не видно, а иначе бегали бы здоровыми.

Без воли Бога с моей головы даже волос не упадет.  И от Бога я принимаю и доброе и злое, потому что верю, что все мне во благо.  В том числе и наказание.  А у вас не Бог, а джин, исполняющий ваши желания по вере вашей...  в самого себя.

Харизматия - это типичная Лаодикия.  Самомнения много, а любви нет.  Гордости много, а смирения никакого.  Вы уже здоровы, богаты и царствуете?  А Господь говорит: "Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть".

Старожил
+130
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Без воли Бога с моей головы даже волос не упадет.  И от Бога я принимаю и доброе и злое, потому что верю, что все мне во благо.  В том числе и наказание.  А у вас не Бог, а джин, исполняющий ваши желания по вере вашей...  в самого себя.

вы на весь мой коммент отвечайте, а не выборочно. :)))) И не прикидывайтесь Иовом, вам до него долеко и за вас Христос пострадал, когда Иов не имел Христа, который понес его болезни. И держите свои болезни покрепче, но не надо говориь плохо про другую деноминацию. От куда вы знаете какой у меня Бог? Вы определитесь с вашим Богом. А если мой Господь понес мои болезни, то я по сравнению с вами, Ему не запрещаю, а благодарю. :)))))

 

Цитата Philadelfia
Харизматия - это типичная Лаодикия.  Самомнения много, а любви нет.  Гордости много, а смирения никакого.  Вы уже здоровы, богаты и царствуете?  А Господь говорит: "Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть".

вы не говорите за всех, ибо калхозники Царства Божия не наследуют. Говорите о своей деноменации и сколько у вас самомнения, а то что то очень легко видеть сучок в чьем то глазу. Господь разберется кто любовь имеет, а кто нет. Какая вам разница что я имею или нет? Вы дадите отчет за себя, а не за меня. Господь сам разберется кому Он что говорит. Не красиво наезжать на любую деноминацию, считая что Христос ходит только в Евангельскую по Воскресеньям :)))))). Что то Христс не говорил что овцы Его это Евангельские Христиане, но всякий слышащий голос Его. Вы когда так наезжаете на кого то, то вы не наезжаете на одну деноминацию, а почти на все. Если вы не знали, то есть Католики Харизматы, Евангельские Харизматы, Пятедисятнечиские Харизматы и т.д.. Вы говорите против того, чего сами не знаете. Мне хотя бы и 25 лет, но я вас в 3 раза степеннее... Имейте уважание не только к другим, но и к себе.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Не на земле, однако, потому что чуть раньше вот что говорится: Откр.20:9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

прекрасно, a теперь ответь на другой вопрос:

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

От куда придет Сын Человеческий и куда?

 

Цитата ДушелОв
И Церковь её за апокриф не считает. Ранние Христианские авторы её вовсю цитируют. Как впрочем и другие второканонические книги.

насколько я знаю после проверки в прошлый раз, то церковь считает книгу Варуха апокрифом. Книга Варуха вошла в Септуагинту и была переведена, но Евреи не поддержали эту книгу и не использовали ее в синагогах. Поэтому она не вошла в канон в 400 годах. От туда нечего не могли убрать, т.к. такой указ был. Может Православная церковь не считает ее за апокриф, но первая Церковь так решила, значит так и будет. И другие книги не вошли...:))

 

Цитата ДушелОв
Но это же некромантия! И идёт против Второзакония аж дважды! Иисуса нужно было забить камнями.

никак нет, Моисей и Илья явились на земле, поэтому беседа проходила между 3 личностями на земле. заметь Иисус не молился Моисею и Илье.

 

Цитата ДушелОв
Сам сказал что написано. Так что объясни почему Иисуса не забили камнями. Саул ведь тоже не молился Самуилу.

Как раз Саул молился бесам. Ты что, думаешь Самуил так и явился по вызову ведьмы? Вот до чего доводят молитвы некоторых.... :)))))))))))))))))))))) Самуил не являлся ведьме, но беси создали образ и голос Самуила, это 2 большие разницы. Еще чего не хватало, чтобы бесы таскали пророков когда захотят.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это в каких же?
1 Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима,

2 Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.

Суд будет в долине Иософата, а не на небе.

 

Цитата ДушелОв
Всё-таки последуй своему совету и рассмотри что такое суд, а что такое судилище.

я уже это делал

 

Цитата ДушелОв
а Иисус, кстати, именно о кресте говорит, а крест - это казнь. А не просто ноша.

я тебе это уже долгое время говорю, что надо казнить свою плоть на кресте и следит чтобы она от туда не слезла :))) Распять ее со всеми ее похотями.

 

Цитата ДушелОв
Следствие греховности человека - его смертность. Покажи мне человека который прожил после крещения более хотя бы 150 лет.

то что Бог простил нам грехи наши, это не озночает что мы вечно на земле жить будем, а то что после того как скинем наше тело (умрем) жить со Христом. Я тебе сказал что человек умирает для себя и оживает к жизни со Христом здесь на земле, а крещение это знак этого. Ты же пытаешься Филаделфии сказать что был сухой грешник, но после крещения, стал мокрым грешником. То что человек живет для Христа или "воскресает со Христом", это не означает что он не умрет на земле, но то что он(а) живут для Христа.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
ruslankin2010
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
посмотри внимательно - это ПРОШЕНИЕ доброй совести, а не обещание.

http://www.rusbaptist.stunda.org/dop/obeshanie.htm

Старожил
+130
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
посмотри внимательно - это ПРОШЕНИЕ доброй совести, а не обещание.

Какое, такое прошение, Программист????

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

это в Православной церкви "прошение", чтобы можно было крестить маленьких детей. НО у Бога это "обещание", что бы крестились люди достаточно взрослые, которые понимают что они делают. Младенцы не знают что такое "обещание". Апостол Петр специально это слово написал :)))) для Православия :)))

ἐπερώτημα, ατος, τό

означает: запрос, просьба, обращение, спрос, исповедание, обещание. Из всех этих слов подходят только 3: обращение, исповедание и обещание служить доброй совестью. Я не прошу у Бога служить Ему доброй совестью, но обещаю. Много Англ. переводов перевели как "ответ Богу служить доброй совестью. Давай на всякий случай предположим что написано "прошение у(εις) Бога о доброй(αγαθες, род. падеж) совести". Если это есть истина, то в этом случае крещаемый должен ПРОСИТЬ у Бога, чтобы Он дал ему(ей) чистую совесть. Если этого ПРОШЕНИЯ нету от крещаемого, значит это не крещение. Логичнее всего перевели в Синодальнем переводе...т.к. совесть у человека есть и теперь человек должен обещать что он(а) будут хранить свою совесть чистою во время служения Богу. Чистая совесть исходит у человека от покаяния и зависит от него. Я как то изучал почему церкви начали крестить младенцев и нашел что были эпидемии и люди боялись за детей, поэтому начали крестить детей, мол это гарантия в небо. В Библии нету не 1 места где говорится о крещении детей, т.к. это должно быть осознаным, также как и покаяние. Ты не можешь покаятся в памперсе, т.к. сам не знаешь зачем. :))))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
ruslankin2010
|7 Сен 2011
2 Цитировать

На самом деле серьезная тема..С одной стороны осознанная ответственность за свои поступки обещание жить по другому с помощью Божьей. С другой позиция неответственного человека ,который ничего обещать не может..что он крестился, что не крестился -ответственности нет никакой -все равно все мы грешные ,все грешат итп. Так в чем же перемена от тьмы к свету? если во всяком грешном деле позже можно оправдать себя сказав,что не согрешить было невозможно и обещать также.Бывает ли искушение сверх сил и есть ли те кто побеждают грех  и остаются верными

-стал бы Бог требовать от человека невозможного ?

«Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин, имея веру и добрую совесть, которую некоторые, отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере» (1:18:19).

3:16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

помоему есть еще стихи

для себя я нашел интерпритацию -можно обещать добрую совесть одновременно прося у Бога помощь иметь добрую совесть

Старожил
+130
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Не, не механиков - плотников, колесницы из дерева делали.)))

Механиков, это пророчество на будущее было...:)))

 

Цитата ДушелОв
а вообще прикольно - таргумы от Душелова...

:)))))) напишешь свое послание а потом будет кто то, "А вот книга ДушелОва 12:34,"Так говорит ангел..."" :))

"Не так уж редко приходится слышать, что мы не можем обещать Богу добрую совесть, потому что находимся в бренном теле, а значит – заведомо обречены на провал, ибо иметь добрую совесть не способны. По плоти мы делаем то, чего не хотим (Римл. 7:19-21); как можно в таком состоянии обещать добрую совесть?! "(русланкина сайт)

Способны иметь добрую совесть, а иначе не могли бы удержать спасение. Да, по плоти мы делаем то, чего не хотим, поэтому Павел и пишет чтобы мы ходили по духу, а не по плоти.

«Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин, имея веру и добрую совесть, которую некоторые, отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере» (1:18:19).

Значить можно иметь все таки добрую совесть, как пишет Павел?

Еще: «Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно» (13:18).

Да, ДушелОв, у тебя есть над чем поразмыслить, а я пошел. У моей Диночки сегодня День Варенья :))) И тебе советую преобрести жену...хватит холостяком быть :))))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, От куда придет Сын Человеческий и куда?

После того как Он придёт на землю за Церковью Он на небо поднимется, к престолу.

 

Цитата vanisovets
Может Православная церковь не считает ее за апокриф, но первая Церковь так решила, значит так и будет. И другие книги не вошли...:))

Первая церковь вовсю её использовала

Посмотрите у Иринея Лионского или Климента Александрийского.

Апокрифом её посчитали реформаторы лет 500 назад.

 

Цитата vanisovets
никак нет, Моисей и Илья явились на земле, поэтому беседа проходила между 3 личностями на земле. заметь Иисус не молился Моисею и Илье.
Цитата vanisovets
Самуил не являлся ведьме, но беси создали образ и голос Самуила, это 2 большие разницы. Еще чего не хватало, чтобы бесы таскали пророков когда захотят.

Читаем:

1Цар.28:14 Какой он видом? – спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
1Цар.28:15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
1Цар.28:16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
Где ты тут про бесов нашёл?

.

А Самуил где являлся Саулу, не на земле? И Саул не молился Самуилу.

Так что разговор Иисуса с Моисеем и Илией - чистейшая некромантия.

То, что ты мне рассказываешь - учение не Библейское и само себе противоречит.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Суд будет в долине Иософата, а не на небе.

А место Судьи разве на земле будет?

 

Цитата vanisovets
Ты же пытаешься Филаделфии сказать что был сухой грешник, но после крещения, стал мокрым грешником.

Если человек после крещения очищается о греха - он должен стать бессмертным, потому что исчезнет причина смерти - грех.

Но люди умирают - значит грех имеется, значит не от всех грехов крещение очищает.

 

Цитата ruslankin2010
http://www.rusbaptist.stunda.org/dop/obeshanie.htm

ΕΠΕΡΩΤΗΜΑ
ἐπ-ερώτημα, ион. ἐπειρώτημα, ατος τό
1) вопрос Her., Thuc.;
2) торжественное обещание, обет (εἰς θεόν NT).

И нет причин игнорироать основное значение.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
Если это есть истина, то в этом случае крещаемый должен ПРОСИТЬ у Бога, чтобы Он дал ему(ей) чистую совесть. Если этого ПРОШЕНИЯ нету от крещаемого, значит это не крещение.

Не факт. Просить можно и за другого человека, даже если он без сознания и без его ведома.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
После того как Он придёт на землю за Церковью Он на небо поднимется, к престолу.

Написано, что Сын явится на землю во славе Своей, а не поднимиться на небо в славе, поэтому ты не можешь сказать что в этом месте Хрисос поднялся во славе Своей.

 

Цитата ДушелОв
Первая церковь вовсю её использовала Посмотрите у Иринея Лионского или Климента Александрийского. Апокрифом её посчитали реформаторы лет 500 назад.

И после того как Протестанты посчитали ее Апокрифом, Православная Церковь тоже передумала и тоже посчитала ее Апокрифом? Что то я не вижу Варуха в своем Синодальном переводе...И не слышал чтобы Варух вошел в канон в 400ых годах. В Вульгате можно найти эту книгу, но Евреи никогда не призновали эту книгу как подлинную. я еще раз проверил...книга Варуха была в Сиптуагинте, Вульгате, и даже переводе Короля Иакова, но Король не переводил из оригинала на сколько я знаю, но из уже сделаных переводов, он хотел просто улутшить и перевести на свой язык.

 

Цитата ДушелОв
1Цар.28:14 Какой он видом? – спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился. 1Цар.28:15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать. 1Цар.28:16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим? Где ты тут про бесов нашёл?

Это не факт что Самуил явился Саулу. А бесы чего и кого угодно подделают. У меня больше шансов сказать что это был бес, чем у тебя, что это был Самуил. А то что ведьма сказала, это не означает что Самуил действительно пришел по запросу ведьмы.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
А Самуил где являлся Саулу, не на земле? И Саул не молился Самуилу. Так что разговор Иисуса с Моисеем и Илией - чистейшая некромантия. То, что ты мне рассказываешь - учение не Библейское и само себе противоречит.

Во первых бесы шастают по земле, т.к. Христос сказал (и ходят по безводным местам). Нет, разговор Иисуса с Моисеем и Ильей не чистейшая некромантия. Обьясни какое же мое учение, если не Библейское? Апокрафическое? :))) Я просто запарился когда батюшки приводят место про самуила Протестантам. Не вышел никакой Самуил, а бесы могут знать что будет с человеком неверующим тем более. Девчонка демонизированная тоже кричала истину Апостолу Павлу, когда они шли каждый день на молитву, но через некоторое время (ему понадобилось некоторое время) чтобы узнать что в девчонке бес (а не пророческий дар, многие Христиане наняли бы ее как рекламу для своих служений :)) ). Поэтому мне рассказывать что бесы могут или не могут, не надо. Я без набросов могу преподавать демонологию в универе.

 

Цитата ДушелОв
А место Судьи разве на земле будет?

А вот ты мне сам ДушелОв скажи, долина Иософата, на небе будет или на земле? :)))))))))))

 

Цитата ДушелОв
Если человек после крещения очищается о греха - он должен стать бессмертным, потому что исчезнет причина смерти - грех. Но люди умирают - значит грех имеется, значит не от всех грехов крещение очищает.

Человек очищается ДО крещения.

28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;

Мы получим полное освобождение, когда прийдем на небо... Хотя Христос и взял все наши болезни, но часто мы еще болеем, а иначе че пришлось бы молится за больных и не нужны были бы дары исцелений.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
И нет причин игнорироать основное значение.

a т.е. ты хочешь сказать что крещаемый СПРАШИВАЕТ у Бога, можно ли служить Ему доброй совестью? :)

 

Цитата ДушелОв
Не факт. Просить можно и за другого человека, даже если он без сознания и без его ведома.

ты же сам сказал русланкину:

 

Цитата ДушелОв
1) вопрос Her., Thuc.;

и если ВОПРОС это 1ое значение, то человек спрашивает у Бога можно ли служить Ему доброй совестью? где здесь логика? ВОт как бы это место выглядело по мнению ДушелОва:

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание (вопрос) Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Еще 1 версия, это когда человек просит добрую совесть у Бога...Бог не даст тебе добрую совесть, т.к. это от тебя зависит покаешься ты или нет. Бог за тебя каеться не будет. Крещение это не покаяние за грехи, но смерть и воскресение со Христом. Не надо ДушелОв говорить что Православные не так перевели. Даже если мы и поверим в твою версию, она не логичная. Бог не даст тебе чистую совесть, ты сам ее приобрети.

22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,

1. человек кается и Господь очищаеть сердце от порочной совести

2. после покаяния человек проходить крещение

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Написано, что Сын явится на землю во славе Своей, а не поднимиться на небо в славе, поэтому ты не можешь сказать что в этом месте Хрисос поднялся во славе Своей.

Откр.19:11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

 

Цитата vanisovets
И после того как Протестанты посчитали ее Апокрифом, Православная Церковь тоже передумала и тоже посчитала ее Апокрифом?

С чего бы?

http://azbyka.ru/biblia/?32.

 

Цитата vanisovets
Это не факт что Самуил явился Саулу. А бесы чего и кого угодно подделают. У меня больше шансов сказать что это был бес, чем у тебя, что это был Самуил. А то что ведьма сказала, это не означает что Самуил действительно пришел по запросу ведьмы.

Это - твои домыслы. НИГДЕ в Библии не сказано что это были бесы. Но НАПИСАНО - Самуил.

 

Цитата vanisovets
Не вышел никакой Самуил, а бесы могут знать что будет с человеком неверующим тем более.

Цитату про бесов приведи что они вместо Самуила разговаривали с Саулом.

И не надо рассуждений, просто цитату.

 

Цитата vanisovets
А вот ты мне сам ДушелОв скажи, долина Иософата, на небе будет или на земле? :)))))))))))

Долина с народами - на земле, но это не означает что и Бог будет на земле.

Это всё равно что говорить: "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Одно из другого никак не следует.

 

Цитата vanisovets
Мы получим полное освобождение, когда прийдем на небо... Хотя Христос и взял все наши болезни, но часто мы еще болеем, а иначе че пришлось бы молится за больных и не нужны были бы дары исцелений.

Это рассуждения. Факты говорят об обратном - люди после крещения умирают в период не более 150 лет.

Следовательно крещение не смывает все грехи.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|8 Сен 2011
0 Цитировать

ДушелОв,

1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. 2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? 3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха.
Заметь последнею фразу (грех в единственом числе), поэтому крещение освобождает человека от рабства ГРЕХУ (ед. число), а т.е. от рабаства плоти. не написано что мы освободились от грехов, но от греха. А как мы освободились от греха? Распяли плоть свою, умерли и воскресли со Христом. Нету нигде написано что на ГРЕХИ (мн. число) прощаются во время крещения. Ты себя в начале приведи в порядок с Богом, а потом уже и крестись.

Тогда Петр сказал: 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

здесь мы уже видим, что люди получили ДС. быть в грехах во время крещения нельзя быть. Т.К. человек дает ОБЕТ Богу чистой совестью, а не спрашивает Его о ней. :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
a т.е. ты хочешь сказать что крещаемый СПРАШИВАЕТ у Бога, можно ли служить Ему доброй совестью? :)

Это просьба чтобы Бог дал человеку добрую совесть.

 

Цитата vanisovets
Даже если мы и поверим в твою версию, она не логичная. Бог не даст тебе чистую совесть, ты сам ее приобрети.

Тогда Бог вообще не нужен.

Сделал сам себе чистую совесть и свободен!

 

Цитата vanisovets
1. человек кается и Господь очищаеть сердце от порочной совести

Об этом и речь.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Нету нигде написано что на ГРЕХИ (мн. число) прощаются во время крещения. Ты себя в начале приведи в порядок с Богом, а потом уже и крестись.

Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

А раз люди умирают - значит не в порядке.

 

Цитата vanisovets
здесь мы уже видим, что люди получили ДС. быть в грехах во время крещения нельзя быть. Т.К. человек дает ОБЕТ Богу чистой совестью, а не спрашивает Его о ней. :)

Тогда оно и не нужно - безгрешный человек не нуждается в крещении.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это - твои домыслы. НИГДЕ в Библии не сказано что это были бесы. Но НАПИСАНО - Самуил.

то что НАПИСАНО Саумуил, еще не озночает что это был на самом деле САМУИЛ. В Библии также написано что Вышел от Бога злой дух

23 И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл,-- и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него.

И сказал ему Господь: чем? 22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

И этот кто сделался лживым духом был из воинска Бога. Лживый дух вышел от Бога.

Я с тобою ДушелОв не соглашусь насчет ведьмы и Самуила. Ты продолжай молиться Христианам на небе на основании рассказа о "Самуиле и Ведьме", а я буду молиться Богу на основании Писания, написано мой Отец слышит меня. Но верить что Христиане слышат меня и молятся за меня на основании истории о колдовстве, даже в Библии, я не собираюсь. Поэтому заминаем эту тему про моления святым на небе.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Я с тобою ДушелОв не соглашусь насчет ведьмы и Самуила.

Привести цитаты ты тоже не можешь.

Вывод: Доказать бесовскость Самуила ты не можешь. Да это и невозможно, даже косвенных свидетельств нет.

Разделить общение Саула и Самуила и общение Иисуса с Моисеем и Илией тоже не можешь.

Это общение с мёртвыми==общение с бесами.

Извини, но это так. По твоей логике Иисус общался с бесами вместо Моисея и Илии.

Хорошо что Писание этого не подтверждает ни в одном из этих случаев.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Цитату про бесов приведи что они вместо Самуила разговаривали с Саулом. И не надо рассуждений, просто цитату.

дай я сейчас на уроке по Сирийскому, а потом тест по Немецкому здам и приведу тебе ФАКТЫ и СТИХИ из Библии, что это не мог быть Самуил. И что, если бы Самуил явился Саулу, то он нарушил бы волю Божью. ДушелОв, ты смотришь на меня как будто бы я специально настроен против Православия, но это не так. Мы сейчас в классе по Греческому рассуждаем над тем как Православная церковь разбирает Библию, чтобы понять во что мы студенты верим, а во что нет. Это не университет ТОЛЬКО для Харизматов, как я уже тебе говорил, у нас студент стал Православным батюшкой, только потому что посчитал Православие правильным. Нас учителя наоборот поддатлкивают что бы мы разобрались сами у кого разбор логичнее...И я приведу тебе место, где написано что Самуил нарушил бы волю Божью, если бы явился и разговаривал с Саулом. потерпи немного, я свою веру стараюсь строить на логике и фактах из Писания.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|8 Сен 2011
0 Цитировать

Вывод: доказать что бесы создали образ Самуила я МОГУ. Большая разница между «не могу» и «не хочу». Ты мне не плотишь за разбор, поэтому я и не должен. Да это и ВОЗМОЖНО, может Православным невозможно, но все могу в укрепляющем меня Иисусе. И косвенные свидетельства есть. Если я и докажу, все равно Православные батюшки продолжат употреблять «беса и ведьму» в доказательства что типа по ту сторону Христиане нас слышат, поэтому надо молится. Иисус общался с Моисеем и Ильею, т.к. Отец разрешил пророкам явиться и беседовать со Христом. Хорошо что Писание этого ПОДТВЕЖДАЕТ, В ОДНОМ из этих случаев.

1 Цар. 15:1 по 11 Бог дает указание через пророка Самуила что бы Саул истребил всех и все у Амалекитян, но Саул не послушался. В 23ем стихе Самуил говорит Саулу, т.к. ты отверг слово Божье, то и Он отверг тебя как Царя Израиля. Самуил ушел от Саула, до дня своей смерти. 35 “И более не видался Самуил с Саулом до дня смерти своей; но печалился Самуил о Сауле, потому что Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем.”

И еще при этом дух Божий отошел от Саула и злой дух от Господа мучал его 1 Цар. 16:14. Позднее, Самуил умирает и Израильтяне его оплакивают 1 Цар. 25:1. И теперь после смерти, когда Саул стал лицом к лицу с врагом и НЕ мог больше слышать голос Божий или Его пророков: 6 И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков.

И кого Саул начал вопрошать??? Кого он начал искать чтобы он сказал ему что делать??? 7 “Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.” Бог строго запретил делать, что Саул собрался сделать.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|8 Сен 2011
1 Цитировать

27 “Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.” И еще: 10 “не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим; 14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.” Зная все это, Саул все равно поперся к ведьме. И придя к ней, заверил ей что ее не убьют за это левое дельце и попросил ее чтобы она вызвала ему Самуила 1 Цар. 28:11. ТЕПЕРЬ. Вопрос: могла ли ведьма заставить дух Самуила сойти с неба или лона Авраамова к ней? НЕТ. Саул знал состояние умершего, что Самуил был в гробу. Поэтому Саул просил точнее просил ее чтобы она достала Самуила из гроба, а не из лона Авраамова или неба. ЗАМЕТЬ: Бог больше не разговаривал с Саула и Божьи пророки тоже не разговаривали с Саулом (но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков. 28:6) Теперь, будем ли мы думать что ведьма станет на пути воли Божьей и вопреки Его воли поднимет Самуила из могилы или стянет его дух из лона Авраамова или наба, чтобы только Саул смог поговорить с пророком Божьим, вопреки воле Божьей? НЕТ, ведьма не могла этого сделать.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|8 Сен 2011
0 Цитировать

Хочу также сказать что ведьма имела дух медиума (בָּאֹ֔וב), то что Русский перевод не переводит (1 Цар. 28:8 Саул просит, в дословном переводе, «прошу тебя, поворожи мне духом медиума и выведи мне…»). Что такое дух медиума? НЕ ангел Божий 100%. Потому что Бог запретил общаться с духами медиума. Дух Медиума это дух вызывающий мертвых. Дух вызывающий мертвых это БЕС. Ведьма двигалась этим бесом вызывающим мертвых. Это то что ведьма имела в себе, чтобы вызывать мертвых, не она вызывала сама, но с помощью беса, который находился в ней. И этот бес вызывающий мертвых может создавать образ, даже Самуила. Это НЕ был Самуил, который был вызван ведьмою, но БЕС. И первое что показал БЕС этой ведьме, это кто был перед нею: 12 “И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты-- Саул.” Теперь: Ведьма уже знает кто перед нею… Саул продолжает спрашивать кого она видит. Заметь что Саул сам не видел Самуила и продолжал спрашивать ведьму кого она видит. И на основании того что ведьма говорила Саул узнал в нем черты или характеристики Самуила. Саул думая начал разговор с Бесом “Самуилом”: 15 “И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.” ЗАМЕТЬ: Бес сказал «чтобы я вышел», а еще точнее с Еврита, поднялся вверх или восстал (לְהַעֲלֹ֣ות). А т.е. из гроба вышел, а НЕ «чтобы я СПУСТИЛСЯ» с неба. Саул говорит что ему тяжело и подтверждает, что Бог не хочет с ним разговаривать через любые пути: «…а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне;…”

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|8 Сен 2011
0 Цитировать

Саул ожидал получить помощь от умершего пророка, через духа вызывающего мертвых. ИТОГ: Саул обратился к духу вызывающего мертвых: 13 “Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом, 14 а не взыскал Господа. [За то] Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву.” В 13 стихе Саул обратился не просто к ведьме а к медиуму или “также спросил дух вызывающего мертвых (וְגַם־לִשְׁאֹ֥ול בָּאֹ֖וב)”. Не взыскал Саул Господа (включая Господа, через Самуила), за то Он и умертвил его. Мне с тебя надо было бы деньги взять, а только за то что ты через чур уверенный был в себе, вместо того чтобы самому взять и разобрать. Я пошел кушать и у меня через 1 час Еврит. Ты мне 2 часа моего времени должен =))))) или 7 раз обойти вокруг храма и перекрестится 77 раз и сказать 3 молитвы деве Марии “Hail, Saint Mary!” =) В принципе моей жене Дине должен, т.к. я от нее 2 часа отнял.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|8 Сен 2011
1 Цитировать

А цитатку ты всё-таки забыл привести что Саул разговаривал с бесом.

Ошибки:

1 .мёртвый человек уже не является пророком.

2. в то время не было понятия "лона Авраамова", все сходили в ад, в могилу.

Соответственно и логические построения далеки от реальности.

А в реальности Иисус занимался вызыванием мёртвых.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы