Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Старожил
+130
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Так что не всё так однозначно как ты говоришь.

Ниневию все таки постигло, прошли несколько десятков лет, наказание было всего лишь отложено, т.к. люди вернулись на свою блевотину. Хорошо, а стих ты не читал что ожидает сатану с Ангелами и то что Иоанн видел на острове Патмос что произойдет с ним и его ангелами? Ты считаешь что это не случиться и бесы напрасно говорили "что ты пришел нас мучать"? Если сатана и бесы покаются, они станут Православными или Протестантами, твое мнение? Сразу говорю что Протестанты не моляться за дьявола и за бесов, а наоборот гонят его в затылок, а харизматы и вообще НАСТУПАЮТ на него в буквальном смысле :)))))

 

Цитата ДушелОв
Естественно стоит. Учения, идущие против мнения Церкви, столпа и утверждения истины, достаточно быстро осуждаются.

не всегда оно быстро осуждается...слушая выше песню и слушая что говорил лютер, говорЯТ Православные и говорит Католическая церковь.

 

Цитата ДушелОв
Не, не так. Это чтобы не присваивать чужие заслуги себе.

тоже возможно.

 

Цитата ДушелОв
Евреям-христианам.

аминь

 

Цитата ДушелОв
Вряд ли. Иисус посылал на проповедь только мужчин.

неправда, после воскресение, первым посланым провозгласить благую весть была женщина из который Иисус изгнал 7 бесов.

 

Цитата ДушелОв
Ехай. )))

:))))

 

Цитата ДушелОв
Насчёт что дальше разбирать мне пока всё равно, можно и Первое послание к Коринфянам, а можно и что-нибудь другое. Вообще у меня есть желание разобрать и найти параллельные места Откровения Иоанна Богослова. Но с учётом неканонических книг - много параллелей, особенно с третьей книгой Ездры.

не плохое предложение.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
У тебя текстовый аппарат есть?

Нету, и где искать не знаю.

 

Цитата vanisovets
У нас сейчас закрыта библиотека в универе...ты можешь порыскать по интеренету?

http://csntm.org/manuscript

 

Цитата vanisovets
И, я бы не охотел иметь ни одного из них, если бы знал что они станут преступниками.

Ты не прав.

Мф.9:13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

 

Цитата vanisovets
вот и было наказание на одном за всех...все остались довольными.

И безнаказанными. Да и греши спокойно дальше - уже уплачено!

 

Цитата vanisovets
а зачем ты нуждаешься в Его жертве, если Отцу это не надо???

Как ты думаешь зачем мы должны есть и пить Тело и Кровь Христа?

Мне это до боли напоминает вакцинацию.

Иисус "переболел" смертью и дал нам Тело и Кровь как вакцину от греха и смерти.

Вот поэтому и нуждаюсь я в Жертве Христовой - для того чтобы исцелилось моя природа, повреждённая грехом.

Иисус принёс себя в жертву людям, а не Отцу, это жертва любви, а не то чтобы Отец нуждался в человеческих жертвах чтобы смочь простить человека. (Аж содрогаюсь когда представляю как Отец испытывает удовлетворения когда казнят Его Сына. Жуть берёт. )

 

Цитата vanisovets
Если апостол говорит что "я не говорю чтобы молились за согрешающих к смерти", то это означает что не надо и нет смысла.

Не значит. Павел не пишет "не молитесь" но пишет "не говорю", то есть умалчиваю.

 

Цитата vanisovets
:))) до этого рости не надо, до этого упасть надо.

Ты сначала попробуй упасть на такую высоту, когда будешь испытывать любовь ко всем без исключения.

Мф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Мф.5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
я не совсем согласен, но с 98% да.

Демагогия чистой воды.

Да и не гонят у нас евреев, ты уж извини.

 

Цитата Incognito
<<"Я нуждаюсь в Его жертве, а Отец не нуждается чтобы меня прстить. Бог нас простил, если вообще обижался, ещё ДО творения человека. Человек ещё не был сотворён - а Жертва уже была назначена.">> А где об этом говорится в Библии?

Откр.13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Мир был создан как минимум на один день раньше человека.

Соответственно и решение о заклании Агнца было принято до создания человека.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|28 Дек 2011
2 Цитировать

Т.е.не БОгу поклонятся,так понимаю..?*(а зверю)

 

Цитата ДушелОв
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира
Старожил
+343
|28 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата vanisovets
Ниневию все таки постигло, прошли несколько десятков лет, наказание было всего лишь отложено, т.к. люди вернулись на свою блевотину.

Читай внимательно:

Ион.3:10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.

Это не значит что отложил - "не навел".

 

Цитата vanisovets
Хорошо, а стих ты не читал что ожидает сатану с Ангелами и то что Иоанн видел на острове Патмос что произойдет с ним и его ангелами?

Читал, но там не сказано что Бог этого хочет.

Хотеть "спасти всех" и "спасти всех" - разные понятия, и последнее от Бога не зависит. Разумные существа сами принимают решения. Будь то человеки или ангелы.

 

Цитата vanisovets
а харизматы и вообще НАСТУПАЮТ на него в буквальном смысле :)))))

аж до беснования наступают. Извини, ничем иным я ЭТО не могу назвать.

Насколько я понимаю работа Духа Святого заключается в том, чтобы человека преобразить в подобие Божье, а не в скотину.

 

Цитата vanisovets
неправда, после воскресение, первым посланым провозгласить благую весть была женщина из который Иисус изгнал 7 бесов

Это ты называешь проповедью? Она проповедовала Апостолам?

)))

 

Цитата vanisovets
не плохое предложение.

Но очень трудоёмкое.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|28 Дек 2011
1 Цитировать

Бен, подай ещё раз заявку на kuraev.ru

Только ник должен быть вразумительным, желательно имя.

Заявка с твоим почтовым ящиком будет одобрена.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Это он,наверное   пр.Наума -имеет ввиду?

 

Цитата ДушелОв
Ниневию все таки постигло
Старожил
+343
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Это он,наверное пр.Наума -имеет ввиду?

А это не то же пророчество что и Иона говорил?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
http://csntm.org/manuscript

там нету

 

Цитата ДушелОв
Нету, и где искать не знаю.

так чего же ты на критиков напал, если доказательств нету и ты даже и не начинал расследования??? :)))

 

Цитата ДушелОв
Ты не прав. Мф.9:13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

ДушелОв, вот когда ты родишь такого сына, зная что из него будет, тогда поговорим. Тут родители волосы рвут на голове когда сыночка 2 дня дома нету и он с дружками шатается, а ты уже хочешь чтобы родители осознавая бандитов растили. Я тоже милости хочу, а не жертвы, но это когда уже произошло, а не взращивать бандитов чтобы миловать. Поэтому, признай ДушелОв что Божьи пути неиспаведимы и мы никогда не будем понимать всех Его действий.

 

Цитата ДушелОв
И безнаказанными. Да и греши спокойно дальше - уже уплачено!

Да, Христос понес наказание на Себе. Библия говорит какое "безнаказание" ожидает грешников.

 

Цитата ДушелОв
Иисус "переболел" смертью и дал нам Тело и Кровь как вакцину от греха и смерти. Вот поэтому и нуждаюсь я в Жертве Христовой - для того чтобы исцелилось моя природа, повреждённая грехом. Иисус принёс себя в жертву людям, а не Отцу, это жертва любви, а не то чтобы Отец нуждался в человеческих жертвах чтобы смочь простить человека. (Аж содрогаюсь когда представляю как Отец испытывает удовлетворения когда казнят Его Сына. Жуть берёт. )

ДушелОв, :))) Да ты приколист! Ты не пьешь вино и не ешь хлеб чтобы освободится от греха. Но, в начале каешься, а потом уже принимаешь хлебопреломление.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

недостойно это когда человек не покаялся в грехах и принемает участие в хлебопреломлении. Хлебопреломление это для того чтобы вспомнить о том что сделал для нас Христос на Голгофском кресте.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|29 Дек 2011
0 Цитировать

далее...(к вышей цитате):

14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

Так что не приносил Иисус Себя в жертву людям, но Отцу. И в ВЗ священники не приносили жертвы людям, но Богу. Мы ж ведь с тобою этот стих проходили в послании к Евреям? Но как я пересмотрел, то ты не разобрал этот стих в том послании конкретно, а перепрыгнул. Значит все таки нуждался в жертве Отец.

 

Цитата ДушелОв
Не значит. Павел не пишет "не молитесь" но пишет "не говорю", то есть умалчиваю.

"не говорю" значит не надо, а не умалчиваю. Если Иоанн видел эту проблему и его совет был "не говорю чтобы молились за таковых", то это значит что вообще не надо. Здесь дело касается жизни и смерти, а он говорит что не надо.

 

Цитата ДушелОв
Ты сначала попробуй упасть на такую высоту, когда будешь испытывать любовь ко всем без исключения. Мф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, Мф.5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

эти враги на земле, про которых ты мне цитируешь. Христос не говорил этих вещей о бесах и о дьяволе. Любить дьявола это не любовь, но ненависть. Да даже и безрассудность. Людей любить надо, а не дьявола с бесами. Не надо ставить сатану и бесов вместе с людьми; это разное творение. Если ад был уготован для дьявола и его слуг, то это исключает людей. Но люди попадут туда, если будут вести себя как дьяволы. Не написано что ад уготован для людей? Нет.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|29 Дек 2011
0 Цитировать


Цитата ДушелОв
Демагогия чистой воды. Да и не гонят у нас евреев, ты уж извини.

мне обьяснять этого не надо. Хочу сказать что у меня на фэйсбуке более 400 друзей и не один из них не травил шутки про "жидов", а кроме одной Правос., за что я дал ей знать что это непреемлемо. В Америке у меня много друзей, но не от однаго я не слышал, что я слышал от _________.<- (можешь сам вставить) Я еще тогда не совсем понимал почему. Это не просто Русский народ гонит, им чихать какой национальности, т.к. многие верят что произошли от эрангутанга. Здесь кто то другой гонит...и мне не надо доказывать. Просто я думаю, делают ли эти люди себе добро этим? Человека можно обмануть или заставить думать иное, но Бог то все видит??? Мне отношение Давида к покаянию больше нравиться, чем Саула. Можно говорить что у нас с ересью быстро расправляются, но факт то очевиден не только людям, но и Богу?

 

Цитата ДушелОв
аж до беснования наступают. Извини, ничем иным я ЭТО не могу назвать.

возмем к примеру это видео, которое ты выставил. Я ведь не буду заступаться и говорить что нету такое в церквях? Надо смотреть реалистично на такие вещи... Что это такое? Какой плод это приносит? Но не надо заступаться что это только в Торонто, Канада было. Бывает, что церкви до такого доходят, но это не говорит что все Харизматы такие. Также как и не все Православные гонят Евреев. НО, нельзя закрывать глаза на такие вещи и говорить что такого нету и мы правы.

 

Цитата ДушелОв
Читай внимательно: Ион.3:10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел. Это не значит что отложил - "не навел".

я не спорю что Он "не навел" на них обещанное через 40 дней. И с исторической точки правильно было писать автору "не навел." Но, как только умер автор, то НАВЕЛ и можно сказать изначально ОТЛОЖИЛ.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|29 Дек 2011
2 Цитировать

Видит БОг.как мне хочется ,чтобы все смотрели(разумеется верующие )глазами Иисуса на все события,особенно,что происходит в Церквах.НИкого НЕНЕНЕНЕ-осуждать..вааааааще!Прежде времени..Это страшное "духов" брешь в характере всех преступающих эту заповедь.Да,.духов.судит о всем,..но не  об этом .Не осуждать..проверь,испытай,спроси у Господа..Мне все равно,кто и как смотрит на служ-й Ледяева,,Хейгена,.Экмана,Вошера ..или Чена Свободен в выборе.!..Мне легко смотреть на всё -беспристрастно.,без предубеждения,не приманию поношения ни на кого,,и имею огромное преимущество,потому что стою перед Господом и Ему-дам отчет.Видио мне помогло-да-да,благословило..Бог Живой и действует как ОН хочет,хотя "лай и выкрутасы"--не плохо поставлены..могли бы и лучше""Ладно,про евреев,,это жирная тема,,боюсь не впишусь в Сагу ..НО какнить.."сражусь"..боролся против "Памяти" и противостою фашистам,нео..-м всех цветов и полов.

Старожил
+343
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
там нету

А ещё есть где в инете?

 

Цитата vanisovets
Поэтому, признай ДушелОв что Божьи пути неиспаведимы и мы никогда не будем понимать всех Его действий.

Это, кстати, и тебя касается. А то ты очень уверенно говоришь о справедливом наказании праведника.

(А уменя от такой "справедливости" волосы поднимаются, раз прецеденот есть, то и повторится может. Но уже с другими...)

 

Цитата vanisovets
Да, Христос понес наказание на Себе.

.

 

Цитата vanisovets
Ты не пьешь вино и не ешь хлеб чтобы освободится от греха.

Давай тогда определимся что такое грех, а что такое преступление.

Если я каюсь - мне прощается преступление.

Но как я был болен - так и остаюсь больным, грешным.

Особенно это заметно когда вспоминаешь что все праведники умерли.

 

Цитата vanisovets
Хлебопреломление это для того чтобы вспомнить о том что сделал для нас Христос на Голгофском кресте.

Всего лишь памятка? Чудно. Свидетели Иеговы и так помнят, но не едят.

А есть и пить нужно обязательно, не только помнить.

Значит дело не только в памяти.

 

Цитата vanisovets
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

А где тут про жертву Богу?

Бог нуждается в человеческих жертвах? Да или нет?

 

Цитата vanisovets
И в ВЗ священники не приносили жертвы людям, но Богу.

Нуждается Бог в жертвах или нет?

Я прошу ответить, это очень важно.

 

Цитата vanisovets
Значит все таки нуждался в жертве Отец.

Извини, Бен, ты - идолопоклонник.

Творец в жертвах не нуждается, и так всё Его. В жертвах нуждаться может только тот, кто и сам никто, идол.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата vanisovets
"не говорю" значит не надо, а не умалчиваю.

Не говорю - это значит "не говорю", "молчу". И ничто другое.

 

Цитата vanisovets
Бывает, что церкви до такого доходят, но это не говорит что все Харизматы такие.

Кстати, прочти интересную статью по этому поводу:

http://grigor-yan.livejournal.com/37136.html

Как Павел боролся с подобными явлениями в Коринфе.

 

Цитата vanisovets
Но, как только умер автор, то НАВЕЛ и можно сказать изначально ОТЛОЖИЛ.

Не можно сказать. Получается что обманул Бог, сказав:

Ион.4:11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?

 

Цитата непростой
..боролся против "Памяти" и противостою фашистам,нео..-м всех цветов и полов.

поддерживаю.

Во Христе "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (Кол.3:11)

Анекдот в тему: "Больше всего я ненавижу расистов и негров".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|29 Дек 2011
0 Цитировать


Цитата ДушелОв
Читал, но там не сказано что Бог этого хочет. Хотеть "спасти всех" и "спасти всех" - разные понятия, и последнее от Бога не зависит. Разумные существа сами принимают решения. Будь то человеки или ангелы.

там написано что не просто хочет, но это и будет. И если написано что Иоанн видел сатану вместе с ангелами его брошенного (куда надо), значит это произойдет.

 

Цитата ДушелОв
Это ты называешь проповедью? Она проповедовала Апостолам? )))

возвестить воскресение Христа, это самая большая проповедь которую можно произнести, а иначе нет смысла быть Христианином. "если Христос не воскрес, то и вера ваша тщетна.." (перефразировал Павла)

 

Цитата ДушелОв
Но очень трудоёмкое.

если кто то будет слабое звено в этой тебе, то это буду я, потому что я Откровение не разбирал еще. (разве что немного в универе, давно). Придеться рыться много, как Непростой сможет учавствовать и что понадобиться к этому? (надеюсь ты мой имэйл получил)

 

Цитата ДушелОв
Бен, подай ещё раз заявку на kuraev.ru Только ник должен быть вразумительным, желательно имя. Заявка с твоим почтовым ящиком будет одобрена.

vanisovets это плохое имя? я подал дня 2 или 3 назад и еще не получил ответа. Может ты зделаешь для меня аккаунт чтобы я смог им пользоваться??? Типа Бэнтли и пароль какой нибуть? Заявка с моим почтовым ящиком будет одобрена как еретика или положительно? :))) Дай я жене помогу на кухне и попозже посмотрю что в нэте есть, чтобы найти аппарат текстовый к Тимофею.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|29 Дек 2011
2 Цитировать

Когда встал вопрос о новой теме..(не вру)..подумал об Откровении,,но потом согласился ,что Корин.будет многим и полезно и во время.Щас такое Корнифско-Лаодикийское время..!Анекдот-принят,,"Когда проходящий услышал крик тонущего в озере.."-Хэлп,Хэлп-плиз."то "самарянин добрый или левит(свящ-к). проходящий мимо ответил ему- "вместо того,чтобы учить англ.-й,-учился бы плавать."

 

Цитата ДушелОв
множество скота
Старожил
+343
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
там написано что не просто хочет, но это и будет. И если написано что Иоанн видел сатану вместе с ангелами его брошенного (куда надо), значит это произойдет.

Будет, но это не значит что Бог этого хочет.

 

Цитата vanisovets
возвестить воскресение Христа, это самая большая проповедь которую можно произнести, а иначе нет смысла быть Христианином. "если Христос не воскрес, то и вера ваша тщетна.." (перефразировал Павла)

Не подменяй понятия.

Мария говорила ученикам Иисуса о его воскресении, но проповедовать другим народам или хотя бы в другие города не ходила.

 

Цитата vanisovets
если кто то будет слабое звено в этой тебе, то это буду я, потому что я Откровение не разбирал еще. (разве что немного в универе, давно). Придеться рыться много, как Непростой сможет учавствовать и что понадобиться к этому? (надеюсь ты мой имэйл получил)

Гы. Все мы будем слабым звеном.

В Откровении порядка 300 цитат или парафразов из Ветхого Завета.

Все их рассмотреть будет очень тяжело.

Лучше поэтому отложить Откровение.

 

Цитата vanisovets
Заявка с моим почтовым ящиком будет одобрена как еретика или положительно?

Я попросил модератора сделать аккаунт и выслать реквизиты.

Причину отказа (или нерассмотрения) заявки установить не получилось, не фиксируется.

Возможно кто-то подумал что название автомобиля (Бентли) - плохой ник.

У нас нет ассоциаций слова "Бентли" с человеческим именем, а только с маркой автомобиля.

)))

 

Цитата vanisovets
Дай я жене помогу на кухне и попозже посмотрю что в нэте есть, чтобы найти аппарат текстовый к Тимофею.

Пока не нужно, времени нет вникать в текстологию. Увы...

а Нестле-Аланд с критическим аппаратом есть?

А если знаешь где лежат фотокопии рукописей - буду рад, может потребоваться для работы со Свидетелями Иеговы.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|30 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
А ещё есть где в инете?

я короче нашел у себя в библиотеке текстовый аппарат. Извеняюсь, я просто не знаю что у меня есть, а чего нет.

 

Цитата ДушелОв
Это, кстати, и тебя касается. А то ты очень уверенно говоришь о справедливом наказании праведника. (А уменя от такой "справедливости" волосы поднимаются, раз прецеденот есть, то и повторится может. Но уже с другими...)

главное что не шерсть 

 

Цитата ДушелОв
Давай тогда определимся что такое грех, а что такое преступление. Если я каюсь - мне прощается преступление. Но как я был болен - так и остаюсь больным, грешным. Особенно это заметно когда вспоминаешь что все праведники умерли.

грех это когда ты нарушаешь Божьи заповеди или закон. Преступление это когда ты переступаешь черту Божью в то что Ему не нравиться. Если ты каешься, то тебе прощается и то и другое. Но как ты был болен, то через водное крещение, грех (называю так ветхого человека) распят на кресте по средством водного крещения. Спасения которое человек переживает еще не полное и поэтому Христиане еще умирают физически. Но если ты чувствуешь себя грешником или знаешь что грешник, то покайся и Христос примет тебя. Мой ответ за 3 месяца неизменился, как видишь.

 

Цитата ДушелОв
Всего лишь памятка? Чудно. Свидетели Иеговы и так помнят, но не едят. А есть и пить нужно обязательно, не только помнить. Значит дело не только в памяти.

когда ты вкушаешь хлеб и пьешь вино, то вспоминаешь страдания Христа за твои грехи. А то что Иеговисты делают мне как то и неинтересно. Они много чего могут наделать. Я к стати среди них еще ученого не встречал и они не выделяются теологическими знаниями вообще. Не встретил еще ни одно кто бы знал слово Божье. Они к нам как пришли в Калифорнии, так и вышли.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
А где тут про жертву Богу? Бог нуждается в человеческих жертвах? Да или нет?

читай, то что цитировал и найдешь ответ на свои вопросы.

 

Цитата ДушелОв
Нуждается Бог в жертвах или нет? Я прошу ответить, это очень важно.

я тебе процитировал и ты мне сам ответь, Кому Христос Себя принес? Евреям 9:14.

 

Цитата ДушелОв
Извини, Бен, ты - идолопоклонник. Творец в жертвах не нуждается, и так всё Его. В жертвах нуждаться может только тот, кто и сам никто, идол.

главное чтобы я был Библейским идолопоклонником и все делал по Писанию . Хорошо что мне не привыкать к такому. Если Христос принес Себя Отцу, значит нуждался.

 

Цитата ДушелОв
Не говорю - это значит "не говорю", "молчу". И ничто другое.

можно насчет это темы не спорить, а как умрем, так все воочию увидим :)

 

Цитата ДушелОв
Кстати, прочти интересную статью по этому поводу: http://grigor-yan.livejournal.com/37136.html Как Павел боролся с подобными явлениями в Коринфе.

Эта статья туфта. Видно как долго автор теологию изучал. Я когда такое читаю, то мне хочеться послание к Коринфянам с такими разобрать, чтобы показать что к чему. Нас универ знаменит тем что в нем самая большая библиотека о Духе Святом во всем мире. Есть книга баптиста, который отучился в Принцтоне (куда я хочу поступить), а также был крещен Духом Святым с говорением на иных языках. Он написал книгу. Это единственная книга которую я хочу прочитать пока я нахожусь здесь. Он был профессором в нашем универе и умер когда ему помойму 90 лет было. Я думаю нам надо послание к Коринфянам разобрать заодно расскажу о разнице между Амер. пятидесятниками и харизматами.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Не можно сказать. Получается что обманул Бог, сказав: Ион.4:11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?

Бог и пожалел, но только на время, т.к. Ниневия на время и покаялась.

 

Цитата ДушелОв
Будет, но это не значит что Бог этого хочет.

Бог много чего не хочет, но если сказал куда бесы с дьяволом попадут, значит они туда попадут. И молитва за них это глупо, т.к. ясно что нет им спасения. Если бы Бог им давал шанс как и людям, то это другое дело. Шанса нет.

 

Цитата ДушелОв
Не подменяй понятия. Мария говорила ученикам Иисуса о его воскресении, но проповедовать другим народам или хотя бы в другие города не ходила.

необязательно проповедовать другим народам или ходить в другие города чтобы человек считался проповедником или служителем. Важнее сделать то что сказал Христос ей.

 

Цитата ДушелОв
Гы. Все мы будем слабым звеном. В Откровении порядка 300 цитат или парафразов из Ветхого Завета. Все их рассмотреть будет очень тяжело. Лучше поэтому отложить Откровение.

Это мне надо предварительно сесть и разобрать все те 4 теории о пришествии Христа и тому подобное. Плюсь рыться много придеться. А если честно, я считаю себя недоросшим чтобы разбирать такие книги. Мне на пока хотя бы душу свою спасти.

 

Цитата ДушелОв
Я попросил модератора сделать аккаунт и выслать реквизиты. Причину отказа (или нерассмотрения) заявки установить не получилось, не фиксируется. Возможно кто-то подумал что название автомобиля (Бентли) - плохой ник. У нас нет ассоциаций слова "Бентли" с человеческим именем, а только с маркой автомобиля. )))

благодарю. Мне главное чтобы они что то дали, я знаю что мой имэйл пашет неплохо. Недавно 1 семья пожертвовала где то 30 лимонов и часть денег пойдет на то чтобы мой имэйл остался у меня и после школы, а то часто универы стирают студенческие имэйлы.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Дек 2011
0 Цитировать


Цитата ДушелОв
А если знаешь где лежат фотокопии рукописей - буду рад, может потребоваться для работы со Свидетелями Иеговы.

Текстовый аппарат делает за тебя почти всю работу. Единственное, тебе надо знать как им пользоваться и как критики взвешивают тексты.

Разбор 1 Тим 3:16

16 καὶ ὁμολογουμένως μέγα ἐστὶν τὸ τῆς εὐσεβείας μυστήριον·

ὃς ἐφανερώθη ἐν σαρκί,

ἐδικαιώθη ἐν πνεύματι,

ὤφθη ἀγγέλοις,

ἐκηρύχθη ἐν ἔθνεσιν,

ἐπιστεύθη ἐν κόσμῳ,

ἀνελήμφθη ἐν δόξῃ.[1]

Critical Apparatus:

1) D* lat

2) (+[2] o 88pc) θεος אc Ac C2 D2 ψ 1739. 1881 Μ vgms

3) txt א* A* C* F G 33. 365 pc (o vl ος verss. Rell); Did Epiph

Комменты: Как видишь у нас 3 варианта (разночтения).

Первый вариант подтверждается D* - 5, Западный; lat – Вульгат и частью Ветхо-Латинской традицией.

Второй вариант подтверждает θεος : (88 – 12, Западная; pc - и некоторыми другими); אc – 4, Александрийский (с - означает что кто то исправил второй, а иногда первый, тот кто копировал текст); Ас – 5, Византийский (указывает что кто то исправил текст 2ой раз, а также есть 1ые исправления); С2 – 5, Александрийский (указывает что было исправлено 3мя исправителями); D2 – 5, Западный (указано что было исправлено 3ма исправителями); ψ – 9/10, Александрийский, 1739 – 10, Александрийский; 1881 – 14, не знаю; М – текст большинства, включая Койне Византийский текст – 6-15, Византийский; vgms – важные тексты Вульгата;

Третий вариант подтверждает выбор Аланда ὃς : א* ­­– 4, Александрийский (* означает кодекс из первых рук с исправлением); A* - 5, Александрийский; С* - 5, Александрийский; F – 9, Западный; G – 9, Западный; и так далее…

Комменты: Взвешиваем второй и третий вариант, т.к. первый сразу отпадает; это очевидно. 1ый текст 2го варианта такой же даты как и 1ый текст 3го варианта, но 3ий вариант даже будучи исправленным, не исправлен 2ым корректировщиком. 2ой текст 2го и 3го варианта с одинаковыми датами, но во 2ом варианте, 2ой текст из худшей семьи (Византийской), а также 2 раза исправленный, а не как в 3ьем варианте только 1 раз. 3ий текст 2го и 3го варианта из одинаковых семей и дат. Стоит заметить что 3ий текст 2го варианта был исправлен трижды, а в 3ьем варианте только один раз.


[1]Nestle, Eberhard ; Nestle, Erwin ; Aland, Kurt ; Aland, Barbara ; Universität Münster. Institut für Neutestamentliche Textforschung: Novum Testamentum Graece. 27. Aufl., rev. Stuttgart : Deutsche Bibelstiftung, 1993, c1979, S. 545

[2] Тоже самое что и «добавить»

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|30 Дек 2011
1 Цитировать

История Джеми Кидда-интересное свид-во.-bogoblog.ru

Старожил
+343
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
когда ты вкушаешь хлеб и пьешь вино, то вспоминаешь страдания Христа за твои грехи.

Для того чтобы просто вспоминать есть и пить совсем не обязательно, память человеческая от этого не зависит.

Следовательно есть и пить нужно по другой другой причине.

Одна из причин - приобщение в телу Христову, Церкви.

1Кор.10:16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
1Кор.10:17 Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.

и воспоминания здесь совсем не при чём.

 

Цитата vanisovets
я тебе процитировал и ты мне сам ответь, Кому Христос Себя принес? Евреям 9:14.

Ты не уходи от ответа. Я тебя спрашиваю, а не себя.

Отец нуждается в человеческих жертвах?

 

Цитата vanisovets
Если Христос принес Себя Отцу, значит нуждался.

И подтверди пожалуйста Библией что Отец нужлается в человеческих жертвах.

 

Цитата vanisovets
Я думаю нам надо послание к Коринфянам разобрать заодно расскажу о разнице между Амер. пятидесятниками и харизматами.

Давай 1-е послание коринфянам и разберём.

 

Цитата vanisovets
Бог много чего не хочет, но если сказал куда бесы с дьяволом попадут, значит они туда попадут. И молитва за них это глупо, т.к. ясно что нет им спасения. Если бы Бог им давал шанс как и людям, то это другое дело. Шанса нет.

а если точнее, то мы об этом ничего не знаем.

 

Цитата vanisovets
необязательно проповедовать другим народам или ходить в другие города чтобы человек считался проповедником или служителем. Важнее сделать то что сказал Христос ей.

Служитель и учитель - не то же самое что Апостол.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Бог и пожалел, но только на время, т.к. Ниневия на время и покаялась.

подтверди Библией что Ниневия покаялась на время.

И, собственно, мне непонятно как можно на время покаяться.

Это типа: "Я каюсь, и в течении трёх дней не буду грешить"? А потом оторвусь по полной программе...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Для того чтобы просто вспоминать есть и пить совсем не обязательно, память человеческая от этого не зависит. Следовательно есть и пить нужно по другой другой причине. Одна из причин - приобщение в телу Христову, Церкви. 1Кор.10:16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? 1Кор.10:17 Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба. и воспоминания здесь совсем не при чём.

столько уверенности :))) :

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб 24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Цитата ДушелОв
Ты не уходи от ответа. Я тебя спрашиваю, а не себя. Отец нуждается в человеческих жертвах?

а я как Еврей; вопрос на вопрос. Христос так делал, значит и я так могу. :))) Ты мне скажи, если Христос принес Себя Богу, значит нуждается Бог или нет?

 

Цитата ДушелОв
И подтверди пожалуйста Библией что Отец нужлается в человеческих жертвах.

Я тебе привел примем когда Бог нуждался в жертве Бога/человеке. Ты не захотел слушать, что я тебе еще приведу? Если этот ответ тебе не нравиться, то и остальное непонравиться.

 

Цитата ДушелОв
Давай 1-е послание коринфянам и разберём.

это же можно сказать Библия Пятидесятников и Харизмотов или ключь к дарам в Писании. По крайней мере будете знать почему я не согласен что люди пишут на сайтах и говорят. А также, поделюсь своей историей и как я к этому пришел.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
а если точнее, то мы об этом ничего не знаем.

да-да нет. Я тут стараюсь их (бесов), если не топориком, так хоть метелкой огреть. А, ты молишься! Времени у тебя ДешелОв много 

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

вот такой настрой у меня, а не молитвенный за дьявола.

 

Цитата ДушелОв
Служитель и учитель - не то же самое что Апостол.

если женщина была служителем, то можно из нее и не только Апостола сделать. Да и Апостол для меня это просто посланник. Я не выделываю из этого много, типа он выше архиерея пресвятого батюшки Анисовца Бэна всея Оклахомы, да как это так?! :))) Мне даже таких жалко, что их куда то отправляют, а я кофе с кримером пью дома. Мне просто не тяжело поверить что женщина может быть на таком уровне. В Южной Корее, большинство служителей это женщины и смотри как страну расскрутили. Самая-быстро продоваймая машина в следующем году на Америк. стоянках будет Хандай Элантра. Где это видано было? Я когда переехал в штаты в 1998, то у Русских шла поговорка, "Продай Хандай, купи машину!"

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
подтверди Библией что Ниневия покаялась на время. И, собственно, мне непонятно как можно на время покаяться. Это типа: "Я каюсь, и в течении трёх дней не буду грешить"? А потом оторвусь по полной программе...

8 Но всепотопляющим наводнением разрушит до основания [Ниневию], и врагов Его постигнет мрак.

9 Что умышляете вы против Господа? Он совершит истребление, и бедствие уже не повторится,

10 ибо сплетшиеся между собою как терновник и упившиеся как пьяницы, они пожраны будут совершенно, как сухая солома.

и вот еще немного истории, до полного твоего развития НИНЕВИЯ. Вместо молтв за дьявола и бесов, лучше бы читал такие сайты и малых пророков. Больше плода от сего дела.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата непростой
История Джеми Кидда-интересное свид-во.-bogoblog.ru

классная история!

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|30 Дек 2011
1 Цитировать

Самое!! прикольное,что я свид-вую друзьям своим в Калифорнии..и именно привел это свид-во(это было от Духа Святого)..а седня нашел это свид-во,не зная об этом ваще!Слово знания.!

 

Цитата vanisovets
лассная история!
Старожил
+343
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
столько уверенности :))) :

Ага, как будто современные христиане лично присутствовали не Вечере.

Только ли воспоминания являются причиной есть и пить Плоть и Кровь? Далеко не так.

Ин.6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ин.6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ин.6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ин.6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Ин.6:57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.

Это для того чтобы жить Иисусом, а не просто вспоминать. Просто воспоминания не имеют такой силы.

 

Цитата vanisovets
а я как Еврей; вопрос на вопрос. Христос так делал, значит и я так могу. :))) Ты мне скажи, если Христос принес Себя Богу, значит нуждается Бог или нет?

Бог не нуждался и не нуждается в человеческих жертвах. ;) ("Милости хочу, а не жертвы")

Вот тебе пример: Допустим я жертвую 300 мл своей крови красному кресту. Значит ли что красный крест в ней нуждается?

Не значит. Но красный крест жертву примет и использует для нуждающихся в ней.

 

Цитата vanisovets
Я тебе привел примем когда Бог нуждался в жертве Бога/человеке. Ты не захотел слушать, что я тебе еще приведу?

А нечего тебе привести - нет в Библии ни слов, ни мыслей что Бог нуждается в жертвах, тем более в человеческих.

Жертвы в Ветхом Завете предназначены для того чтобы люди делились своим достатком с другими, ведь большая часть жертв поедалась, и в воспитательных целях - всесожжения, чтобы помнили о своём падении и знали что грех нужно искупать.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы