Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Старожил
+130
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Жить по ветхой природе - это и есть грешить.

да, это и есть грешить, но грех и корень греха (ветхая природа) это две разные вещи. Ты можешь стричь сорняки ножницами, но они не уйдут пока ты сорняк с корнем не вытащишь. Грех в нутри человека есть ветхая природа, которая заставляет человека грешить. Поэтому мы и должны распять ее со всеми ее похотями на кресте.

 

Цитата ДушелОв
Это одно и тоже, но другими словами.

вот именно что это НЕ одно и тоже! У тебя здесь именно и ошибка! Павел ясно задал вопрос, во что же вы крестилис? они ответили в Иоанново крещения...Павел сказал Иоанн крестил крещением покаяния, говоря покайтесь...И сказал им что они должны крестится в имя Иисуса Христа, и это крещение уже не к покаянию, но чтобы удалить КОРЕНЬ (ветхую природу). Сколько бы люди не крестились в Иоаново крещение, столько они бы и были в рабстве ГРЕХА.

 

Цитата ДушелОв
Смотри: человек распинает ветхую природу - это тоже самое что перестать её слушаться, сопротивляться греховным позывам, как будто распял на кресте и отошел подальше, и в конце-концов перестать делать грехи, а влияние природы постепенно будет ослабевать, по мере "истощения" её сил на кресте и отдаления воли человека от неё.

Нет, это не тоже самое что перестать ее слушаться...ты скажи это Евреям Ветхого Завете, чтобы они перестали слушаться свою ветхую природу. Вот именно что ее надо в начале распять, а потом научиться держать ее распятой и ходить по духовному человеку. Ты не можешь просто от нее отойти, в начале надо ее распять, а иначе ты раб ей. Об этом Павел и пишет в Рим. 6 что распните свою плоть через водное крещение! Сделайтесь свободными и научитесь ходить в свободе! Об этом и учит Апостол Павел, а не о том что бы мы стали не послушными рабами ветхой природе :))) Сделайся свободным, умертви ветхую природу!

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Не сильно упрекай за некоторое несоответствие тексту, ведь это вольный пересказ с привлечением сторонних данному тексту ассоциаций и аналогий для того чтобы было понятно как я это воспринимаю.

я не хочу сильно упрекать, но я хочу также чтобы и точно все было...Все таки Слово разбераем, не так ли?

 

Цитата ДушелОв
Очень многие в ранней Церкви откладывали крещение почти до смерти, чтобы умереть очищенными.

Вот в этом и была проблема ранней цервки, ходили грешниками до конца жизни, потом распинали плоть, когда уже на небо надо. Если бы сразу распинали, но не резали бы евреев и мусульман, делая крестовые походы.

 

Цитата ДушелОв
Распинать грехи можно и не крестясь в Иисуса, возьмём того же Иоанна Крестителя - он не был крещён в Иисуса. И после крещения человек может произвольно грешить.

хе хе хе!! :)) Это ты правильно подметил! Часто Христиане распинают свои грехи и кают ветхого человека и бесов. :)))) Распинать не грехи надо, но ветхую плоть, а за грехи каятся :))) А то что Иоанн не был крещен в Иисуса, то я знаю. Поэтому он и осознавал свое ничтожество, что он только каятся и может. Поэтому Христос и сказал:

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

***

 

Цитата ДушелОв
Не знаю, нет описаний или упоминаний об этом. Скорее всего потому что этого и не было.

было, т.к. находят эти ванные около храма и летописи где описывается как люди крестились в них перед тем как войти в храм. Об этом в классах по Иудаизму учат. Я вот только не знаю или в Православии учат Иудаизм и все обычаи ихнии, т.к. отношения не одни из лучших. Обычно, когда препадают ВЗ, то стараются преподать и историю и все традиции где описываеться будний день в Иерусалиме. И молитвы мужчин Богу, "Господи благодару что ты создал меня мужчиной, а не женщиной!" Такие вещи, по крайней мере, в Протестанских универах преподают.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Стефан
Брат, а если вы купите ещё и "Новый лингвистический и экзегетический ключ к греческому тексту Нового Завета" Клеон Л. Роджерс-младший, Клеон Л.Роджнрс III , ваша радость будет намного большей! Для меня две эти книги - наш с Богом институт! От всего сердца советую всем, кого люблю!

Благодарю! :)) я просмотрел и увидел что нам такую же книгу надо было купить к Греческому 3, но у меня денег не было. Я такую же куплю, только на Англ. к своему классу :) Я не знал что на Русском языке тоже есть такой прикол. Думал что только Англ, ну может на Немецком. Меня удивляет обород Русской духовной литературы на сегодняшний день...А помню время когда мой отец был рад иметь несколько Библий и книгу по Пасторалогии. на Англ. твоя книга будет New Linguistic & Exegetical Key to Greek New Testament by Rogers. Мне надо ее срочно купить, но кошель пустой :))) Хотелось бы такую иметь на Русском, но я нашел твою онлайн. http://www.lingvokey.narod.ru/

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Всё равно младенцы не подпадают. ))) не в этой теме.

Младенцы не подпадают под осуждение, т.к. и выбрать между злом и добром не могут. На то они и младенцы, только ползают и мины скидывают в ползунки :))))

 

Цитата ДушелОв
У нас и не медлят, за что от протестантов и получаем постоянно. )))

:)))) Так Протестанты не ругают за Православную медлительность (т.к. у них самих проблемы со скоростью), но ругают за то что ребенка суют в тазик, не дав даже ему выбор :)))) прикол!

 

Цитата ДушелОв
которая и склоняет делать грехи. Так буду согласен.

я тоже с этим соглашусь :))

 

Цитата ДушелОв
Это архиватор RAR, открывается в Винде и Линукс. Если хочешь перепакую и выложу. ZIP пойдёт?

а как я получу твой ЗИП? у меня винда стоит как 2ая опер. система на Маке...А линуксом я не пользуюсь сейчас. Если сможешь это сделать, то я буду тебе благодарным. :)

 

Цитата ДушелОв
Я с ними работаю в одной компании, никуда не денусь, иначе у них появятся силы увлекать других. Да и я хочу многие грехи чтобы мне простились.)))

Да, я тебе сочуствую :))) Не тебе грехи покроются, а ему. Я также понимал этот стих раньше, но меня уборщик церковных туалетов исправил. Я в начале не хотел с ним соглашатся т.к. он в принципе не образован, но Бог меня смерил :)))) Если внимательно прочитаешь, то грехи покрываются ему, т.к. он каетъся, а не ты. А ты уже покаяный и с прощенными грехами. Но ты можешь доброе дело сделать чтобы он покаялся и покроешь этим много грехов (его или ему). Тебе же за это награда будет, а не покрытие грехов. Ты и так должен ходить святым. :))) Я до сих пор помню как я с уборщиком несоглашался, до покраснения :))))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
И сказал им что они должны крестится в имя Иисуса Христа, и это крещение уже не к покаянию, но чтобы удалить КОРЕНЬ (ветхую природу)

А люди продолжают умирать.

И крещёные грешат.

Следовательно ветхая природа не удаляется крещением.

 

Цитата vanisovets
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Но тем не менее в Царстве Небесном.

Давай замнём о крещени, отдельная тема есть.

 

Цитата vanisovets
было, т.к. находят эти ванные около храма и летописи где описывается как люди крестились в них перед тем как войти в храм.

Это вряд ли крещение - обычное омовение для очищения.

 

Цитата vanisovets
Я вот только не знаю или в Православии учат Иудаизм и все обычаи ихнии, т.к. отношения не одни из лучших. Обычно, когда препадают ВЗ, то стараются преподать и историю и все традиции где описываеться будний день в Иерусалиме.

Это не ко мне, я любитель, а не профи.

 

Цитата vanisovets
:)))) Так Протестанты не ругают за Православную медлительность (т.к. у них самих проблемы со скоростью), но ругают за то что ребенка суют в тазик, не дав даже ему выбор :)))) прикол!

Евреи тоже, помнится, не особо церемонились с выбором. Раз - и на восьмой день обрезали.

А отступить всегда сможет.

 

Цитата vanisovets
а как я получу твой ЗИП? у меня винда стоит как 2ая опер. система на Маке...А линуксом я не пользуюсь сейчас. Если сможешь это сделать, то я буду тебе благодарным. :)

(((

Сам скачать не могу. Похоже с рапидшары удалили, попрошу перезалить.

А ты сам скачал?

 

Цитата vanisovets
Если внимательно прочитаешь, то грехи покрываются ему, т.к. он каетъся, а не ты. А ты уже покаяный и с прощенными грехами. Но ты можешь доброе дело сделать чтобы он покаялся и покроешь этим много грехов (его или ему). Тебе же за это награда будет, а не покрытие грехов. Ты и так должен ходить святым. :)))

тоже неплохо.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|19 Сен 2011
1 Цитировать

Рим.6:16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
Рим.6:17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Рим.6:18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
Рим.6:19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
Рим.6:20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
===

16. Вы же знаете что если к кому идёте в рабство - тому и рабы, вы или рабы греха к смерти, либо рабы послушания и праведности к жизни.

17-18. Благодарение Богу что вы поменяли хозяина и стали рабами праведности, приняв учение Христа.

19. Говорю что сам думаю, ради немощи вашей. Как предавали вы себя в рабство нечистоте и беззаконию, делая дела беззаконные, так сейчас предайте мебя в рабство праведности, делая дела святые.

20. Потому что быв рабами греха вы не могли быть рабами праведности.

.

Thesaurus Linguae Graece обещали залить завтра, тогда перепакую и выложу.

Кстати, этот человек свободно читает на греческом, но жалуется на узость круга общения на этом языке.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|20 Сен 2011
1 Цитировать

ДушелОв,

Мне тут надо к Греч. тэсту подготовится и я еще домашку не сделал по Сирийскому, мне учитель ухо накрутит. Я напишу чуть попозже. а того брата (мужичка) можешь пригласить на форум...я не думаю что здесь модер может запретить прямой перевод греческого текста на Русский. В принципе это так и должно происходить. Просто, я помню что модеру что то не понравилось что типа мы греческими артиклями форум засоряем, когда в том то и смысл разбора Слова, чтобы переводить на Русский с Греческого. Я с удовольствием буду переводить с Греческого, т.к. у меня экзамены скоро и много стишков будет прямо из этого послания. Нет, я файл не скачал, т.к. я вообще не понял что то было.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата ДушелОв
Thesaurus Linguae Graece обещали залить завтра, тогда перепакую и выложу.

http://narod.ru/disk/25745873001/Qhsauros%20-%20Athenian.zip.html

http://narod.ru/disk/25747420001/Athenian.zip.html

.

Ещё можешь вот здесь посмотреть, много интересного: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=510535.0

Пользуйся во славу Божью!

 

 

Цитата vanisovets
Просто, я помню что модеру что то не понравилось что типа мы греческими артиклями форум засоряем

Видать просто не по теме было.

Вообще-то хорошая идея, можно даже попробовать результат в виде подстрочника выложить сюда: bible.in.ua , там как раз не хватает подстрочника на книгу Исайи.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|20 Сен 2011
1 Цитировать

ДушелОв,

Danke schön! :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата vanisovets
ДушелОв, Danke schön! :)

Αλληλουια!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|20 Сен 2011
0 Цитировать

я нашел одно из видео где молодеж молится чтобы Бог сделал короткую ногу длинее... :)))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

Цитата vanisovets
я нашел одно из видео где молодеж молится чтобы Бог сделал короткую ногу длинее... :)))

Хочешь я сниму и выложу такой же?

Я сниму как сначала моя одна нога прямо на глазах станет длинее другой, а потом короче.

Это достигается лёгким поворотом таза.

)))

Что заметно на времени 2:11.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Хочешь я сниму и выложу такой же? Я сниму как сначала моя одна нога прямо на глазах станет длинее другой, а потом короче.

хочу, но только в том случае, если ты будешь сидеть как паренек в видео и чтобы ноги лежали на стуле как у паренька. Ты не должен быть повернутый в сторону. Буду рад посмотреть, если не тяжело. :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
А люди продолжают умирать. И крещёные грешат. Следовательно ветхая природа не удаляется крещением.

А счего ты взял что когда ветхую природу распинаешь, то человек должен жить вечно в этом физическом теле? Христос не предусмотрел чтобы мы остались в нашем теле вовек, т.к. на приготовлено новое тело. А то что крещеные продолжают грешить, то это так во многих случаях, а виноваты пастора и учителя что не учат паству что происходит во время крещения. Люди должны знать что надо следить чтобы плоть с креста не сползала :)) не даром Павел писал:

31 Я каждый день умираю:

Тот кто не знает для чего водное крещение и обязанности крещенного, то ясно что они будут грешить. Слолько сегодня Христиан могут заявить с чистой совестью, "Я каждый день умираю!" ???? Я не знаю многих в Христианском универе, не говоря уже об обычной пастве, которая работает и ходит в церковь по воскресением, ну может раз в месяц на разбор Слова по Средам. И из этого придти к выводу: "Следовательно ветхая природа не удаляется крещение" не логично. Я уже тебе цитировал что Иоанново крещение было к покаянию, но не в Иисуса.

***

Грех: 1. а. преступление против религиозного или морального закона; б. действие, которое сильно осуждено; с. серьезный недостаток. 2. а. преступление против закона Божьего; б. состояние человеческой природы в котором личность отчуждена от Бога.

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, 2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. 3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;

 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|21 Сен 2011
1 Цитировать

продолж.:

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, 2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. 3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;

Как за нас Христос пострадал плотью? Здесь говориться не о физической плоти... Ветхий Человек страдал, т.к. Христос сказал, "Не Моя воля будет, но Твоя Отче!" И плоть страдает, т.к. она хочет делатъ что хочет. И мы должны вооружиться той же мыслью, что мы должны страдать плотью, распяв ее со всеми похотями. Почему? Ибо СТРАДАЮЩИЙ ПЛОТЬЮ ПЕРЕСТАЕТ ГРЕШИТЬ! Ты ДушелОв страдаешь плотью? А зачем чтобы наш ветхий человек страдал распятый? Чтобы уже оставшиеся время жить не по человеческим похотям, но по ВОЛЕ Божьей. Чтобы мы могли сказать, не моя воля, но Твоя Отче да будет! Ибо довольно уже грешить, мы и так много нагрешились, когда были в дали от Бога. Если Христос распял своего ветхого человека, то и мы должны распять его, погребением и через воскресение с Иисусом средством крещение, как знак.

 

Цитата ДушелОв
Но тем не менее в Царстве Небесном. Давай замнём о крещени, отдельная тема есть.

в принципе у нас есть право говорить об этом, т.к. Павел сейчас пишет о водном крещении...НО, если ты говорить об этом не хочешь, то у меня нет проблем, Я навязывать не хочу.

 

 

Цитата ДушелОв
Это вряд ли крещение - обычное омовение для очищения.

Нет, не вряд ли. Это крещение. Омовение и крещение считаеться у Евреев одним и тем же самым. Не даром Петр пишет:


"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

 

 

написал омытие...заменив слово крещение...когда священики омывались, то это было крещение, чтобы грехи как то покрыть, как знак освящения. Я увидел рекламу на этом форуме, рекламировали универ Слово Жизни, который состоится в Донецке и помойму в Москве, они соеденены с универом Ульф Экмана, который идет по программе Орала Робертса универа. Я увидел на сайте что там на Украине и в Москве скорее будут преподавать классы по Иудаизму и ихних традициях. Очень рад этому, т.к. это поможет пасторам многим увидеть картину лучше, что такое крещение в ВЗ, а также и в НЗ.

 

 

Цитата ДушелОв
Это не ко мне, я любитель, а не профи.

Автор послания к Евреям пишет чтобы мы стремились к такому росту, чтобы могли других учить. (хотя с учителей будет особый спрос)

 

 

Цитата ДушелОв
Евреи тоже, помнится, не особо церемонились с выбором. Раз - и на восьмой день обрезали. А отступить всегда сможет.

Большая разница между обрезанием и крещением. Обрезание, там выбор не нужен, Евреев почти всегда узнать можно по ихней натуре :))) А вот когда дело доходит до крещение, то я бы не сказал что крещение младенцев это ересь, но также хочу сказать что оно не приносит никакой пользы. Не приносит пользы, т.к. человек не делает это по своему выбору, давая обещание Богу. Я смотрю на крещение младенцев, как на посвящение Богу, но сказать что это тоже самое что человек зделает по своему выбору, не могу. Я ответил на твои комменты, поэтому если ты не хочешь говорить на эту тему, то больше и не надо.

Спасибо за прогу, надо будет установить, просто у меня сейчас Винда забизинная, то я потом ее залью.

 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
17-18. Благодарение Богу что вы поменяли хозяина и стали рабами праведности, приняв учение Христа.

нет, нет! Ты прокоментируй 18 стишок отдельно....:

18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

я хочу от тебя слышать комент насчет освобождения от греха. Освобожден ли Христианин от греха или нет. :)))

 

 

Цитата ДушелОв
Рим.6:18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
Рим.6:19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.

вот это надо вместе комментировать :))

18. Освободившись от ветхой природы, по средством сораспятия со Христом и став рабами праведности.

19. То что я сказал, говорою по рассуждению человеческому, ради того что знаю вашего ветхого человека, похотливого и немощного, когда надо не грешить. Как предавали ваши члены тела в рабы нечистоте, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые. (Чтобы вам называться уже святыми, а не бедными грешниками.)

 

 

Цитата ДушелОв
Ещё можешь вот здесь посмотреть, много интересного: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=510535.0 Пользуйся во славу Божью!

Я чесно сказать очень рад что Православие обучает людей Греческому. Это очень хорошо. Вместо того чтобы уператься на немощные переводы, лучше пусть в оригиналах копаются. У меня есть колекция проповедей А. К., надо найти время прослушать, что дьякон кажет :) А людям которые полностью не принемают Православную веру, можно учавствовать на Православном форуме Кураева или это только для своих?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|22 Сен 2011
0 Цитировать

ДушелОв, раннее ты подметил что только один Бог благ. Просматривая форум А.К., я заметил нечто, что хотел бы спросить тебя. Считаешь ли ты что дева Мария благая? Спасибо.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
008
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата vanisovets
А людям которые полностью не принемают Православную веру, можно учавствовать на Православном форуме Кураева или это только для своих?

Конечно! Кого там только нет! Удивился даже тому, что много исповедающих иудаизм. Токо они странные какие-то. Спрашиваю у них по многим вопросам по иудаизму (мне надо было), а они мне в ответ все что угодно, только не ответ )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+343
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата vanisovets
хочу, но только в том случае, если ты будешь сидеть как паренек в видео и чтобы ноги лежали на стуле как у паренька. Ты не должен быть повернутый в сторону. Буду рад посмотреть, если не тяжело. :)

Извини что долго, некому было быть оператором.

 

 

 

 

 

Цитата vanisovets
Грех: 1. а. преступление против религиозного или морального закона; б. действие, которое сильно осуждено; с. серьезный недостаток. 2. а. преступление против закона Божьего; б. состояние человеческой природы в котором личность отчуждена от Бога.

Извини, но это у вас.

У нас грешная природа не отдаляет человека от Бога. Например Илия не был отдалён от Бога или Авраам. Но все имели грешную природу.

 

 

 

 

Цитата vanisovets
Как за нас Христос пострадал плотью? Здесь говориться не о физической плоти...

Неужели? Я помню что тело Иисуса было бичёвано, а потом распято.

 

 

 

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата vanisovets
Ветхий Человек страдал, т.к. Христос сказал, "Не Моя воля будет, но Твоя Отче!" И плоть страдает, т.к. она хочет делатъ что хочет.

Давай определимся что значит "ветхий человек".

Ветхий человек - это тот, который поступает по желанию плоти. Согласен?

А Иисус так не поступал.

 

 

Цитата vanisovets
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Пётр противопоставляет крещение и омовение. Это разные вещи.

 

 

Цитата vanisovets
Большая разница между обрезанием и крещением. Обрезание, там выбор не нужен, Евреев почти всегда узнать можно по ихней натуре :)))

Почему не нужен? Взрослый человек перед обрезанием всё равно делает выбор.

Аналогия полная, не зря Павел говорил так про крещение: "обрезание нерукотворное".

 

 

Цитата vanisovets
Спасибо за прогу, надо будет установить, просто у меня сейчас Винда забизинная, то я потом ее залью.

Это не прога, это сборник текстов.

 

 

Цитата vanisovets
нет, нет! Ты прокоментируй 18 стишок отдельно....:

Рим.6:17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.

Рим.6:18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

===

18. освободившись от греха, в рабстве у которого вы были, вы передали себя в рабы праведности.

Грех и праведность представлены как бы хозяевами человека.

Освобождаясь от одного владельца по имени "грех" человек переходит к другому хозяину по имени "праведность".

То есть человек теперь может не быть рабом греха, но может стать праведником.

 

 

Цитата vanisovets
я хочу от тебя слышать комент насчет освобождения от греха. Освобожден ли Христианин от греха или нет. :)))

Христианин освобождён от греха как от хозяина.

То есть может и должен не подчиняться греху, не грешить.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата 008
Конечно! Кого там только нет! Удивился даже тому, что много исповедающих иудаизм. Токо они странные какие-то. Спрашиваю у них по многим вопросам по иудаизму (мне надо было), а они мне в ответ все что угодно, только не ответ )))

рад слышать это :) Я думаю так больше шансов чтобы они услышали о Христе. А то если им говорить что Христос отверг их, то они точно ко Христу не прийдут.

 

 

Цитата ДушелОв
Извини что долго, некому было быть оператором.

:))) хе хе! А теперь сравни то видео, которое я показал...:)  Видно как твое тело поворачивается, у паренька на видео этого нету. Ты не ровно сидишь, когда 1 нога длинее другой. :) Мы с женой смеемся, что твой трудовой мазоль выдает движения. Ты настолько стараешься, что приподнимаешь левую коленку :))

 

 

Цитата ДушелОв
Извини, но это у вас. У нас грешная природа не отдаляет человека от Бога. Например Илия не был отдалён от Бога или Авраам. Но все имели грешную природу.

в этом и разница между пророками ВЗ и нами, что В НИХ ДС не жил, но сходил на них на определенное время. А в нас живет ДС. Когда Христианин начинает действовать по ветхой природе, то он отдаляется от Бога. Бог не может иметь с человеком отношений близких, если человек ходит по своей ветхой природе. Пророки ВЗ это понимали, поэтому и сказал Давид, "не отними ДС от меня", когда Он сходил на Давида. Пророки прекрасно понимали в каком они состоянии, но Бог относился на то время с ними по другом, чем сейчас, потому что у пророкив не было выхода. У нас есть. Бог долготерпел во время ВЗ,

26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

Что делало Адама не похожим на образ Божий, когда он согрешил? Его испорченая природа. Бог ему ясно сказал, "смертью умрешь". Умер ли Адам? Духовный человек его умер, а вот проявилась другая природа. Авраам и Илья не лучше Адама были. Сам Иов задал этот вопрос, неверя что это может быть возможным:

 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|23 Сен 2011
1 Цитировать

продолжение...

4 И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною?

И этот вопрос задал Иов, при всем том что написано:

1 Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.

много лет спустя Бог ответил на его молитву...а именно через жертву Иисуса Христа, а также обьяснил в Рим. 6 главе. Я уже раньше говорил что грехи не смывались, а только покрывались. Не было смысла очищать от грехов, т.к. человек все равно продолжал грешить из за своего ветхого человека.

 

 

Цитата ДушелОв
Неужели? Я помню что тело Иисуса было бичёвано, а потом распято.

Представь себе. Да было, но здесь идет речь не о страдании физической плоти, но о плоти (ветхой природе). А иначе тебе надо вооружится мыслью что надо предать свое тело на страдания, чтобы ты не грешил...НО ТЫ ГРЕШИШЬ, значит ПЛОТЬ твоя не страдает? Значит идешь против Воли Божьей. Христос не только на кресте страдал, но и в Гефсеманском саду, когда капли крови текли с Его лица. Тогда, когда Он говорил, "Не Моя воля да будет, но Твоя, Отче!" Вот это страдание плоти. А иначе зачем больных исцелять? Они даже в своем больном состаянии грешат на пропалую.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Давай определимся что значит "ветхий человек". Ветхий человек - это тот, который поступает по желанию плоти. Согласен?

Нет, не согласен. Это я тебе и хочу обьяснить. Ветхий человек, эта та природа в тебе, которая хочет постоянно грешить. Ветхий человек это НЕ физический человек, который поступает по плоти. Эта природа противоположна Рожденной Свыше природе, ибо написано:

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

не грешит и не может грешить:

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Но Христиане грешат, потому что выбирают ходить не по новой (рожденной свыше) природе, но по ветхой. Не распинают ее.

 

 

Цитата ДушелОв
А Иисус так не поступал.

Не поступал, потому что рожден свыше был от зачатия, т.к. зачатие было от ДС. Он выбирал ходить по Рожденной свыше природе, а не по ветхому человеку. Он то и говорил, Я исполняю волю отца; ветхая природа не делает волю Отца.

 

Цитата ДушелОв
Пётр противопоставляет крещение и омовение. Это разные вещи.

Нет, он говорит что крещение это не омытие от грязи....Но заметь он говорит НЕ "крещение от грязи", но омытие.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|23 Сен 2011
1 Цитировать
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

Ясно что ветхий наш человек это не мы? Это мы поступаем по ветхому человеку (плоти), а не наоборот. Для чего ветхий человек распят? чтобы было упразднено тело греховное. Не физическое, а греховное. Большая разница. Мое физическое тело грешить не хочет, т.к. это просто оболочка, но во мне есть ветхий человек, который назван плотью или телом греховным. И пока я являюсь ему рабом, то я раб греха. Если я раб греха, я не могу быть рабом Бога. Меня греховная природа отдаляет от Бога. В ВЗ люди мечтали об этом, что наступит момент, когда люди будут иметь прямой доступ к Богу. Эти люди будут иметь особые отношения с Богом. В ВЗ Бог имел отношения с Авраамом и подобным ему, т.к. такие как они постоянно приходили к нему в покаянии. И это позволялось до поры до времени.

 

 

Цитата ДушелОв
Почему не нужен? Взрослый человек перед обрезанием всё равно делает выбор. Аналогия полная, не зря Павел говорил так про крещение: "обрезание нерукотворное".

обрезание это как знак что ты евреи...но человек не выберает быть ему Евреем или нет, он всегда будет Евреем. Разница только может быть в том, он обрезанный или нет. Никакой аналогии нет. Павел как раз и называет совлечение или умервштление ветхого человека как "обрезание нерукотворенное":

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; 12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, 13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

как мы были обрезаны обрезанием нерукотворенным? совлечением греховного тела плоти, через водное крещение. Здесь конкретно говориться не грехи мы совлекли но ГРЕХОВНОЕ ТЕЛО ПЛОТИ (един. число!).  продолжение следует...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|23 Сен 2011
1 Цитировать

Мы были мертвы во грехах и в необрезанной плоти нашей; 2 вещи: 1. грехах, 2. необрезанной плоти. Значит есть разница между грехами и необрезанной плотью. Если необрезанная плоть это физическая плотъ и мы были мертвы в необрезанной плоти нашей, так кто сейчас пишет на форуме? Необрезанная плоть наша это и есть ветхий человек! Бог может простить грехи наши но не нашу необрезанную плоть.

 

 

Цитата ДушелОв
Христианин освобождён от греха как от хозяина. То есть может и должен не подчиняться греху, не грешить.

Да, но только потому он не раб, потому что распята плоть, которая господствовала над человеком. А так, согласен!

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ДушелОв
Почему не нужен? Взрослый человек перед обрезанием всё равно делает выбор.

Хорошо, если выбор нужен, тогда почему Православная церковь обрезывает?

Соглашусь на том что крещение это нечто похожее на обрезание, только не рукотворенное. Также соглашусь что выбор человеку надо зделать перед крещением, но не перед обрезанием (в большинстве случаев). Почему? Многих младенцев обрезывали; они еще не были взрослыми чтобы сделать выбор. Почему крещение это только аналогия обрезания? Потому что одно духовное и делается осознано (осознаный знак что человек уже раб Богу), а обрезание знак плотской что человек принадлежит к народу Божьему, не всегда осознаный, но в большинстве случаев зделаный родителями, Евреями.

***

5 Ибо, когда мы жили по (ВО) плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

Когда мы жили во плоти? А что сейчас не живем? Ясно что здесь говориться о ветхом человеке, когда страсти греховные нашего ветхого Адама были обнаруживаемы, чтобы приносить плод смерти, что есть грех.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата vanisovets
Хорошо, если выбор нужен, тогда почему Православная церковь обрезывает?

В том смысле, если смотреть на крещение как на аналогию, Почему Православная церковь крестит младенцев, как раньше обрезывали их Евреи? Где обещание ребенка служить Богу доброй совестью? Даже если это прошение о доброй совести как ты это утверждаешь. Может ли ребенок распинать свою плоть каждый день, т.к. это цель водного крещения? Может ли он осознать что происходит во время крещения и почему тогда ветхий человек (или плоть) так проявляется в детях? Говоришь иди сюда, а они бегут еще быстрее в другую сторону??? Какой толк, тогда от крещения младенцев? разве что как посвящение Богу и обещание что ребенок будет воспитан в Господе.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|24 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vanisovets
:))) хе хе! А теперь сравни то видео, которое я показал...:) Видно как твое тело поворачивается, у паренька на видео этого нету. Ты не ровно сидишь, когда 1 нога длинее другой. :) Мы с женой смеемся, что твой трудовой мазоль выдает движения. Ты настолько стараешься, что приподнимаешь левую коленку :))

Верно, но и амплитуда изменения раза в четыра больше - я специально старался по максимуму сделать чтобы не присматриваться.

Тем более паренёк и не поворачивается - он сразу садиться как нужно и поэтому движений не видно - их нет.

)))

А ты сам попробуй - получиться.

 

Цитата vanisovets
в этом и разница между пророками ВЗ и нами, что В НИХ ДС не жил, но сходил на них на определенное время.

На самом деле ничего не изменилось. И в пророках жил Дух Святой и в праведниках.

 

Цитата vanisovets
4 И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною? И этот вопрос задал Иов, при всем том что написано: 1 Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.

Верно, но это говорится о повреждённости природы.

А человек с повреждённой природой может быть непорочным.

Это разные понятия и не исключают друг друга.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата vanisovets
Ветхий человек, эта та природа в тебе, которая хочет постоянно грешить.

Давай определимся с понятиями.

Природа, которая хочет постоянно грешить называется так: "первородный грех", "повреждение природы".

Это общепризнанные понятия и давай их придерживаться.

 

 

Цитата vanisovets
Не поступал, потому что рожден свыше был от зачатия, т.к. зачатие было от ДС. Он выбирал ходить по Рожденной свыше природе, а не по ветхому человеку. Он то и говорил, Я исполняю волю отца; ветхая природа не делает волю Отца.

Что значит рождённая свыше природа? Это природа без греха или без повреждения, как у Адама до падения?

 

 

Цитата vanisovets
Нет, он говорит что крещение это не омытие от грязи....Но заметь он говорит НЕ "крещение от грязи", но омытие.

Вот это вот есть омовение:

Исх.30:18 сделай умывальник медный для омовения и подножие его медное, и поставь его между скиниею собрания и между жертвенником, и налей в него воды;
Исх.30:19 и пусть Аарон и сыны его омывают из него руки свои и ноги свои;

и Пётр чётко говорит что Крещение - не омовение:

1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

 

 

Цитата vanisovets
Мое физическое тело грешить не хочет, т.к. это просто оболочка, но во мне есть ветхий человек, который назван плотью или телом греховным. И пока я являюсь ему рабом, то я раб греха.

Ты сам себе противоречишь.

Ты сначала говоришь что "ветхий человек" - это природа, потом говоришь что "ветхий человек" - это грешаший внутренний человек.

 

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Послание Павла "К Римлянам" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы