Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
-17
|2 Апр 2014
0
Цитата korbofos
Что вас тут много,

Верно много! Нас миллионы - спасенных Евангелием Иисуса Христа, рожденных Свыше и крещённых в Святом Духе. А вы сомневались?

 

Цитата korbofos
но я не вы!

Ну, я это давно заметил. Потому вот и молюсь,. подымая руки в молитве к Господу Богу за вас. Очень желаю, чтобы вы познали Его - Христа Иисуса и Евангелие Его спасения.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
korbofos
|2 Апр 2014
1
Цитата Olegg
Проблемы с самоидентификацией?

У вас проблема с раздвоением личности?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|2 Апр 2014
1
Цитата Истинный
Верно много! Нас миллионы - спасенных

Тут вы аноним - не более.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Tremendous
|2 Апр 2014
2
Цитата Olegg
Интересно: кем Вы себя видите во Христе? Ваше место в Царстве Божьем? Кто Вы в Божьем плане спасения? Что Бог через Вас делает для спасения людей?

Хорошие вопросы, даже самому захотелось ответить. Во Христе я себя вижу спасённым по благодати, моя задача становиться меньшим, а не приписывать себе регалии. Моё место в Царстве Божьем определит Господь. В Божьем плане спасения я помилованный грешник из язычников. Бог через меня делает то, что считает нужным, а не я решаю за Бога, что должен делать для спасения людей.

Бог есть свет
Старожил
+287
|2 Апр 2014
0

ПОЧЕМУ ИЗ ХАРИЗМАТИЧЕСКИХ ЦЕРКВЕЙ УХОДЯТ В ПРАВОСЛАВИЕ?

Не помню, отвечал ли я на этот вопрос здесь, но вот мои мысли по этому поводу:

1. Некоторые уходят, так и не поняв истины, им в православии проще и понятней: есть молитвы на каждый случай, святые, которым можно молиться за разные нужды, нет серьезных ограничений, чтобы причаститься и покреститься и т.п.

2. Некоторые так протест свой выражают, уходя в ту церковь, которая была наиболее критикуема в их общине, потому что противопоставляют себя (иногда несознательно) всему, что было в прежней общине. Обычно после конфликтов и обид такое происходит.

3. Некоторые разочарованы в обмане, с которым столкнулись (ведь есть лютые волки во всех деноминациях и конфессиях).

4. Некоторые нашли Бога в православии (и не надо этому удивляться, там та же Библия читается);

Можно много и других причин найти - но основные я перечислил.

Кстати говоря, иногда переход в православие вполне закономерен, ведь порой в харизматических церквях пасторы являются непререкаемыми в плане их авторитета, так же как и попы в православных общинах. Так же и в харизматических и в православных общинах практикуется изгнание бесов, признается дар пророчества. Людям просто иногда хочется, чтобы за них все решали, как в харизматической общине, так и в православии, если нет тяги к духовному совершенствованию. Если человек привык, что за него все решал пастор, то в других церквях может и не найти такого, а в православии (да не обидятся православные братья и сестры), такое часто встречается. Поэтому иногда альтернативы другой, кроме православия, у человека может и не быть, раз уж есть нужда покинуть свою харизматическую общину

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Новичок
+4
|2 Апр 2014
3
Цитата YuraBaptist
вот мои мысли

а мысли на чем основаны? вы общались с такими людьми или это результат наблюдений?
как на самом деле, могут ответить лишь те, кто сделал  такой шаг. у каждого своя история. но какие-то общие тенденции должны быть, конечно.

брат моего мужа и его жена нашли в православии глубокую зрелось и духовный опыт отцов церкви, которых им не хватало у протестантов в маленькой общине из 15-20 ч-к.

им хотелось свидетельствовать близким, помочь им найти путь к Богу, но они не могли пригласить их на собрание в свою общину,т.к. понимали, там нет вероучительной практики для того, чтобы не просто обратить и принять человека, но и укоренить.  расколы, бесконечные дробления, отсутствие единства - все это не может удержать столп и утверждение Истины, каковым должна быть церковь Христова. маленькие лодочки, шлюпки, плотики рано или поздно терпят крах. увы..

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Старожил
+287
|2 Апр 2014
0
Цитата Юстина
вы общались с такими людьми или это результат наблюдений?

Да, я общался и общаюсь с такими людьми, наблюдаю это в реальной жизни

 

Цитата Юстина
брат моего мужа и его жена нашли в православии глубокую зрелось и духовный опыт отцов церкви, которых им не хватало у протестантов в маленькой общине из 15-20 ч-к.

 И такое есть. Скажем так - ушли из-за духовной незрелости жизни по духу, нашли зрелость в православии. Вполне реально.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Новичок
+4
|2 Апр 2014
2
Цитата YuraBaptist
ушли из-за духовной незрелости жизни по духу...

скорее из-за поиска духовного роста. для этого нужна благоприятная среда. в своей среде они не могли найти то, чего там нет.

зрелость не приводит к расколам ,  зрелость не отвергает духовного опыта отцов.

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Старожил
+287
|2 Апр 2014
0
Цитата Юстина
скорее из-за поиска духовного роста.

Можно и так сказать

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
korbofos
|2 Апр 2014
1
Цитата YuraBaptist
Не помню, отвечал ли я на этот вопрос здесь, но вот мои мысли по этому поводу:

На мысли имеете право, а вот за других ответить не получится как-бы вам этого нехотелось.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+287
|2 Апр 2014
0
Цитата korbofos
за других ответить не получится как-бы вам этого нехотелось.

И не собираюсь за кого-то отвечать

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
008
|3 Апр 2014
4
Цитата d legacy
вы как всегда уводите разговор в сторону.

А вы как всегда бездоказательно обвиняете.

Я отвечал на ваш пост, не более...

 

Цитата d legacy
я всего лишь говорю о том, что евангельские церкви, в своем большинстве, посещают люди спасенные и рожденные свыше. и пусть они остаются в младенчестве, пусть являются плотскими, пусть ничего не могут сделать для царства Божьего...пусть.

Потому что евангельские собрания носят характер партийной ячейки.

Немногочисленной, но принимающей в свои ряды только тщательно подготовленных и идологически обработанных адептов.

С одной стороны это не плохо, православной церкви еще много предстоит работать и учиться в этом направлении.

А с другой стороны это отталкивает то большинство людей, которые чувствуют себя не очень комфортно, когда кто-то черезчур вмешивается в их приватную сферу жизни.

 

Цитата d legacy
Бог обещал дать в последнее время пасторов по сердцу Своему. и Он даст. и эти люди загорятся и принесут много плода.

Вроде наоборот, Господь сказал, что придя на землю, увидит ли Он вообще верующих людей )

 

Цитата d legacy
а вы как считаете, как видите учение православное - может ли человек получить спасение здесь ,на земле?

Странный вопрос. Ведь Господь Своей крестной  смертью и славным Воскресением спас всех нас, земных человеков.

 

Цитата d legacy
а рождение свыше это водное крещение или нет?))

Водное крещение - это вспомогательный обряд, а рождение свыше это именно рождение нового человека во Христе.

За этим понятием очень многое что стоит.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|3 Апр 2014
0
Цитата d legacy
Бог обещал дать в последнее время пасторов по сердцу Своему. и Он даст. и эти люди загорятся и принесут много плода.

Уж не об этом ли стих ''и изолью на всякую плоть...''?

Удален
Tremendous
|3 Апр 2014
1
Цитата 008
евангельские собрания носят характер партийной ячейки. Немногочисленной, но принимающей в свои ряды только тщательно подготовленных и идологически обработанных адептов.

А основная цель - деньги.

Бог есть свет
Удален
008
|3 Апр 2014
3
Цитата Deffy
Уж не об этом ли стих ''и изолью на всякую плоть...''?

Вы шутите?? Зачем вырывать часть слов из стихов?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
d legacy
|4 Апр 2014
0
Цитата окунь
я дал вам более развернутый ответ ( в виде лекции, если надо есть ещё ))))

я уже выкладывал библейское учение о спасении и рождении свыше. очень доходчиво и понятно.

вы же предлагаете мне посмотреть кино.

а свое мнение у вас есть?

вот это я и называю - скользкий, увиливающий ответ.

вот еще один пример такого же ответа:

 

Цитата 008
Странный вопрос. Ведь Господь Своей крестной  смертью и славным Воскресением спас всех нас, земных человеков.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|4 Апр 2014
1
Цитата 008
Странный вопрос. Ведь Господь Своей крестной  смертью и славным Воскресением спас всех нас, земных человеков.

ничего странного. за вашими, вроде бы, правильными словами ничего не стоит.

допускаю, что вы вышли из евангельской церкви, получив рождение свыше. по этому и ответы ваши размыты, вернее - туманны. по определенным причинам.

но в жизни я ни разу не встречал православного, который был бы тверд в своем уповании, который бы четко сформулировал учение о спасении и рождении свыше, который бы смело свидетельствовал людям о том, как Господь его спас, как дал новое рождение.

я не видел ни одного православного, который бы проповедовал миру евангелие спасение.

но видел православных молодчиков, громивших палатку с книгами, разгоняющих евангелизационные собрания. видел православные флаги с надписями - православие или смерть. читал о том, как те, кто крестился тремя пальцами, убивал тех, кто крестился двумя.

ведь суть дела проста - если есть, что сказать, то люди говорят. павел Пишет: я веровал, по этому и говорил.

2Кор,4:13 Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,

православные говорят: мы истинная, апостольская, святая церковь, даже не понимая, что тем самым поддерживают дух сектантства и не знают своего места в теле Христа.

вы пишите о партсобраниях в церквях. да, это есть. в это рухнули все верующие - Павел это называет отступлением. если вы понимаете, о чем речь.

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

но  самое главное не это. а то, что именно эти люди переживут суд и будут обновлены, сейчас проходят переплавку для настоящего служения и будут взяты на небеса. потому что спасены и рождены свыше.

а православным еще предстоит вот это:

Ин,10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
2

Один знакомый ушёл от харизматов в православие, потому что у харизматов прихожанам не разрешалось употреблять спиртное.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
d legacy
|4 Апр 2014
1
Цитата Верую
Тогда зачем это сыр-бор устраивать
Цитата d legacy
я выше спрашивал, сколько православных в истинной, апостольской, единой и святой погибло в разборках между крестящимися двумя пальцами и тремя? кто прав - то оказался?
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Верую
|4 Апр 2014
1
Цитата d legacy
Бог обещал дать в последнее время пасторов по сердцу Своему. и Он даст. и эти люди загорятся и принесут много плода.

А на самом деле?

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.(2Тим.4)
Удален
korbofos
|4 Апр 2014
1
Цитата Pyбила
Один знакомый ушёл от харизматов в православие, потому что у харизматов прихожанам не разрешалось употреблять спиртное.

А может из-за ханжества харизматических лидеров, в плане употребления...?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+94
|4 Апр 2014
1
Цитата Верую
А на самом деле? 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.(2Тим.4)

Кто-то верит в лучшее от Бога, кто-то в худшее, каждый получает по своей вере.

Иоан.6:45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
1
Цитата korbofos
А может из-за ханжества харизматических лидеров, в плане употребления...?

Вполне возможно. Зная, какие они лицемеры, это могло быть. Но сам он потом начал пить так, будто пытался наверстать.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
korbofos
|4 Апр 2014
0
Цитата Pyбила
Но сам он потом начал пить так, будто пытался наверстать.

Такое обычно бывает после кодирования.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1698
|4 Апр 2014
0
Цитата Pyбила
Но сам он потом начал пить так, будто пытался наверстать.
Цитата korbofos
Такое обычно бывает после кодирования.

После явной одержимости, когда приходят семь здейших -  Матф.12:45.. Побойтесь, чтобы и с вами двумя, такого не произошло.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|4 Апр 2014
0
Цитата korbofos
Такое обычно бывает после кодирования.
Цитата Asher
После явной одержимости, когда приходят семь здейших -  Матф.12:45.. Побойтесь, чтобы и с вами двумя, такого не произошло.

А вы уже...? ))

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
0
Цитата Asher
После явной одержимости, когда приходят семь здейших - Матф.12:45.. Побойтесь, чтобы и с вами двумя, такого не произошло.

Никогда не пил)) 7 злейших - это отдельный разговор. Христос повелевал злому духу больше не входить в человека. Не знал? А вот если бес вышел сам и пошёл погулять, то мог привести 7 злейших. Это 100%. Кстати, тот товарищ не кодировался.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
008
|5 Апр 2014
4
Цитата d legacy
ничего странного. за вашими, вроде бы, правильными словами ничего не стоит.

Мне улыбнуться?

Здравого учения принимать не будут,  яснее не скажешь. Но это видимо, не для вас .

Библия вообще темный лес ))

 

Цитата d legacy
ничего странного. за вашими, вроде бы, правильными словами ничего не стоит. допускаю, что вы вышли из евангельской церкви, получив рождение свыше. по этому и ответы ваши размыты, вернее - туманны. по определенным причинам.

Как-то вы сами себе противоречите.

Сначала мои слова вроде бы правильны, в потом вдруг размыты стали?? )

 

Цитата d legacy
но в жизни я ни разу не встречал православного, который был бы тверд в своем уповании, который бы четко сформулировал учение о спасении и рождении свыше, который бы смело свидетельствовал людям о том, как Господь его спас, как дал новое рождение.

Ок. От протестантов я слышал десятки гордых свидетельств, о том, что они рождены свыше и как их спас Господь.

Прошло время и 90 процентов из них показали, что они ничем не лучше мирских грешных людей. А часть из них  вообще от Бога отпала.

И еще советую православный катехизис почитать, чтобы не говорили голословно, что мы ничего не понимаем и не знаем.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|5 Апр 2014
4
Цитата d legacy
я не видел ни одного православного, который бы проповедовал миру евангелие спасение.

То ли на Луне вы живете? Во всех странах, не говоря уже о России, открываются православные приходы. Кто там, духи, что ли на службу приходят?

 

Цитата d legacy
но видел православных молодчиков, громивших палатку с книгами, разгоняющих евангелизационные собрания. видел православные флаги с надписями - православие или смерть. читал о том, как те, кто крестился тремя пальцами, убивал тех, кто крестился двумя.

У вас странная избирательность видеть только плохое у других. Бревна мешают?

Зайдите на любой новостной православный сайт и почитайте, как много делает православная церковь для нищих, бездомных, больных людей и сирот.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|5 Апр 2014
2
Цитата Pyбила
Вполне возможно. Зная, какие они лицемеры, это могло быть. Но сам он потом начал пить так, будто пытался наверстать.

Здесь, по-моему, и харизматы не виноваты, просто человек искал повод оправдать свои слабости.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.