Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
korbofos
|30 Мар 2014
0
Цитата Истинный
Впрямь собрались, братики теологи-уфологи. Аж душа радуется!

НЛО радуется?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+223
|30 Мар 2014
2

Скандалы кругом, "звери" тянутся к ссоре,
Век обновлён и три Веры в раздоре,
Нету согласья, и мира нет тоже,
Богу пора бы вмешаться, похоже.

Reach out and touch faith
Удален
d legacy
|31 Мар 2014
0
Цитата Верую
Добавьте сюда еще и бессвязный шум-гам "на языках",несвязную речь,хохот,крики и всякие другие беснования.Так может есть все таки другие причины перехода верующих в Православие,а не лукавство,как Вы писали здеь?

я полностью с вами согласен - в некоторых церквях доходит и до оккультизма. время сегодня страшное и темное.

но в более - менее здравых церквях есть и настоящие дары Духа, и ими трудятся люди для подкрепления людей в вере. и это тоже факт.

и я не говорил, что лукавство есть повод для перехода. нет. но люди становятся лукавыми - мы все читаем их ответы. они игнорируют явное и акцентируются в ответах на второстепенное. их свидетельство о спасенииуже не такое четкое, не евангельское, но скользкое и размытое. хотя, и похожее на настоящее - слова то они используют библейские. попробуй они сказать о своем спасении, и тут же будут объявлены попавшими в прелесть своими же, коренными православными. вот и приходится ловировать между евангельским учением и преданием человеческим.

я бы принял переход в православие верным, если бы Бог повел туда людей с целью внести что то новое, живое. несущее свидетельство жизни Христа в верующих и через верующих. но нет.

они приходят в храмы, смиренно стоят со свечками, и совершают никому не нужные обряды.

может быть от этого и приходит покой в душу, но возрастания духа от этого нет.

100 % уверен, что зрелый христианин не перейдет, но будет решать проблемы своей общины на месте. если только Бог не выведет. дело в том, что для того, что бы что то дать, нужно это что то иметь. а если не имеешь, то бегай - не бегай, толку нет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|31 Мар 2014
1
Цитата окунь
вот кстати анафемы 7 вс. собора , почитайте внимательно, к вам относится

а по барабану.

католики предали анафеме православных, получили анафему в ответ...иконопочитатели предали анафеме противников икон, не получив её взамен...и что?

ну, денский сад. если власти нет, то уже за лучшее не анафеме предать, а сразу на костер. или в воду.

у апостолов было проще - пришел с жезлом и решил по духу.

преемственность у них видите ли...

 

Цитата окунь
ага, кто вы такой что бы судить церковь ? А я вот вижу в ней есть евангельский дух.

церковь не сужу, а грех и обольщение ненавижу.

а вот скажите, есть ли в православной церкви, за исключением, конечно же, архиепископов, архимадридов, тырдым дырдым всея Руси, и т.д., 1.апостолы 2.евангелисты 3.пророки 4.учители 5. пасторы?

проповедуют ли православные христиане евангелие спасения своим близким и не очень?

молятся ли они за Израиль, как за часть Божьего плана в спасении людей? (или ненавидят?)

служат ли они в собрании для духовного назидания друг другу духовными песнопениями, стихами, дарами Святого Духа?

что конкретно в ней евангельского, что бы вот я, к примеру, пришел и был увлечен Святым Духом в служение и был поставлен Христом на свое место?

 

Цитата окунь
которая вот уже 2000 хранит Божье слово ?

ах оставьте. история православной церкви не за 7-ю печатями.

хранит она свое предание, больше нечего - верность даже в малом не оказали.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|31 Мар 2014
0
Цитата korbofos
А вы крещенный?

Что значит для вас, ваше слово крещение..? Для вас это первоочередное, или как..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Мар 2014
0
Цитата васёк
Богу пора бы вмешаться, похоже.

Думаю процесс уже пошел.. К примеру у нас в Украине, уже рушаться полу-языческие стереотипы мышления в народе.. лжеучения которые были завернуты в некую "христианскую обёртку" и навязываемые столетиями народу, ортодоксальной политико-религиозной организацией.. В свете последних событий, вся тьма и все мракобесие прятавшаяся под некой "золоченой обёрткой", всплыло на всеобщее обозрение и народ просто в шоке.. В евангельских церквях, сегодня массовое покаяние бывших православных и подправославных.. Так вот дела..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Верую
|31 Мар 2014
2
Цитата d legacy
свидетельство о спасенииуже не такое четкое, не евангельское, но скользкое и размытое. хотя, и похожее на настоящее

Давайте сначала разберемся в чем состоит спасение.дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,

(К Филиппийцам 2:12 )В этих стихах из Писания четко дано определение в чем состоит спасение - в прощении грехов.Спрашиваю Вас от кого это зависит?От того кто кричит ,что я получил спасение и я спасен или от Того Кто по своей великой милости прощает наши грехи?И как мы должны совершать свое спасение,кричать об этом во всех углах или все таки в смирении и послушании?Позиция ПЦ в этом вопросе четкая и понятная,а вот трактования протестантов,особенно пятидесятников и харизматов оставляет много вопросов,если вникать конечно...
Удален
Верую
|31 Мар 2014
2
Цитата d legacy
они приходят в храмы, смиренно стоят со свечками, и совершают никому не нужные обряды. может быть от этого и приходит покой в душу, но возрастания духа от этого нет. 100 % уверен, что зрелый христианин не перейдет, но будет решать проблемы своей общины на месте. если только Бог не выведет. дело в том, что для того, что бы что то дать, нужно это что то иметь. а если не имеешь

Для чего нужно возрастание духа?как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

(1-е Петра 2:2)
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.(2Пет.) Поразмыслите и поймете.
Удален
Верую
|31 Мар 2014
1
Цитата d legacy
я бы принял переход в православие верным, если бы Бог повел туда людей с целью внести что то новое, живое. несущее свидетельство жизни Христа в верующих и через верующих.

В Православии не принято махать шашкой направо и налево,потому что это не соответствует Писанию.Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

(К Римлянам 9:16) Думаю эти стихи дают ответ на Ваш посыл.
Писатель
+94
|31 Мар 2014
0

Хорошая песня:

https://www.youtube.com/watch?v=TqLo-8NgIuo#t=161

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
+93
|31 Мар 2014
1
Цитата d legacy
я бы принял переход в православие верным, если бы Бог повел туда людей с целью внести что то новое, живое. несущее свидетельство жизни Христа в верующих и через верующих. но нет.

Так всё именно наоборот, в православие люди переходят устав всё время гнаться за новым. ))

Писатель
+94
|31 Мар 2014
0
Цитата OleG Ko
Так всё именно наоборот, в православие люди переходят устав всё время гнаться за новым. ))

Откр.21:5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

Иоан.5:20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.

Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Бог продолжает творить все новое, неизменным остается лишь Он Сам и Его Слово.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Верую
|31 Мар 2014
0
Цитата Olegg
Бог продолжает творить все новое, неизменным остается лишь Он Сам и Его Слово.

А Вы к этому каким боком?

Писатель
+94
|31 Мар 2014
0
Цитата Верую
А Вы к этому каким боком?

Нужно добавить к предыдущему посту:

 

Цитата Olegg
Бог продолжает творить все новое, неизменным остается лишь Он Сам и Его Слово

И РПЦ МП.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
008
|31 Мар 2014
3
Цитата d legacy
я бы принял переход в православие верным, если бы Бог повел туда людей с целью внести что то новое, живое. несущее свидетельство жизни Христа в верующих и через верующих. но нет. они приходят в храмы, смиренно стоят со свечками, и совершают никому не нужные обряды.

Вы настолько наивно рассуждаете, что даже не смешно, так как вы взрослый человек.

Еще скажите, что у вас, пятидесятников, нет своих обрядов, нет своей традиции. нет своих нововведений м нет людей, которые просто приходят на собрание, ничего не делая ни для церкви, ни для людей.

Даже во времена апостолов были мертвые верой люди, а вы что, лучше их? Образцовое собрание без проблем?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
-28
|31 Мар 2014
1
Цитата d legacy
но в более - менее здравых церквях есть и настоящие дары Духа, и ими трудятся люди для подкрепления людей в вере. и это тоже факт.

Слышал много о ваших дарах, но ни разу не встречал, наоборот запомнилось другое , сколько обманутых людей отвернулось от Бога благодаря таким вот "дароносцам". Даже больоше, вот например, вспоминаю одну сестру, она была заражена Спидом, каждый раз выходила на исцеление , сколько за неё "помазанников " молилось в том числе и знаменитых приезжих. Она кажды раз свидетельствовала что она исцелена, все охали и ахали , какие чудеса, все кончилось печально она умерла через пару лет, и никто её не исцелил, все это была ложь и обольщение, и это только один пример а их много. Вы до сих пор не привели никаких доказательств, хотя бы дара языков о чем я просил, так что не бросайте слов на ветер.

 

Цитата d legacy
их свидетельство о спасенииуже не такое четкое, не евангельское, но скользкое и размытое. хотя, и похожее на настоящее - слова то они используют библейские. попробуй они сказать о своем спасении, и тут же будут объявлены попавшими в прелесть своими же, коренными православными. вот и приходится ловировать между евангельским учением и преданием человеческим.

Вы путаете евангельское и протестантское, да наше свидетельство не такое как у вас и мы это осознаем, у нас другой взгляд на спасение , в корне отличающийся от вашего, сначала хоть поймите что мы понимаем под учением о спасении а потом делай те  выводы.

православный апологет
Удален
d legacy
|1 Апр 2014
0
Цитата Верую
Спрашиваю Вас от кого это зависит?От того кто кричит ,что я получил спасение и я спасен или от Того Кто по своей великой милости прощает наши грехи?

не правомерный вопрос. прощение мы получаем даром и по вере - это и есть спасение. или православное учение учит другому?

радость от того, что Бог человека простил и дал новое рождение, переживается по-разному - один кричит об этом на каждом углу, другой переживает это в себе.

и уже оставьте это. гораздо лушше об этом свидетельствовать, чем не имея, учить других, как совершать свое спасение.

 

Цитата Верую
Позиция ПЦ в этом вопросе четкая

четкой позиции я так и не услышал. большинство говорит о крещении в воде, и всё.

так какова позиция ПЦ в плане спасения - может челоекв получить спасение здесь, на земле, или нет?

только коротко и ясно. и по библии.

 

Цитата Верую
Для чего нужно возрастание духа?как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; (1-е Петра 2:2) ....... Поразмыслите и поймете.

что мне здесь понять или узнать нового?

то, что рожденный свыше должен возлюбить слово Божье, что бы через него возрастать в познании Бога и принести плод духа, что, собственно, и есть совершение нашего спасения? так это мне давно известно.

что нового вы этим сказали?

 

Цитата Верую
В Православии не принято махать шашкой направо и налево,потому что это не соответствует Писанию

только Павла сюда не приписывайте - до возраста Павла, я так вижу, никто еще не дошел.

но Павел верил, потому и говорил.

что говорит православный христианин, что он имеет от Господа, что бы дать другим?

я вообще не встречал православных, свидетельсвтующих людям мира о Боге Живом и проповедующих евангелие спасения.

и еще. я выше спрашивал, сколько православных в истинной, апостольской, единой и святой погибло в разборках между крестящимися двумя пальцами и тремя?

кто прав - то оказался?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|1 Апр 2014
0
Цитата 008
Вы настолько наивно рассуждаете, что даже не смешно, так как вы взрослый человек.

вы как всегда уводите разговор в сторону.

я всего лишь говорю о том, что евангельские церкви, в своем большинстве, посещают люди спасенные и рожденные свыше. и пусть они остаются в младенчестве, пусть являются плотскими, пусть ничего не могут сделать для царства Божьего...пусть.

Бог обещал дать в последнее время пасторов по сердцу Своему. и Он даст. и эти люди загорятся и принесут много плода.

а вы как считаете, как видите учение православное - может ли человек получить спасение здесь ,на земле?

а рождение свыше это водное крещение или нет?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|1 Апр 2014
1
Цитата окунь
Вы до сих пор не привели никаких доказательств, хотя бы дара языков

я уже писал в разных темах, что имею дар иных языков и пророческий дар. наша церковь была очень одарована и все происходило в собрании, на виду. люди говорили языками к назиданию церкви, пророчествовали, истолковывали языки. это было потому что наш служитель (сейчас он в Германии, сам немец) горел, и других учил. мы искали в молитвах воли Божьей, были едины, и Бог сильно благословлял нас в дарах. до тех пор, пока не пришел наемник.

мы испытывали пророчества и языки - действительно ли это так.

мы были в освящении Духа и люди были на виду.

в церкви были чудесные исцеления - к примеру, одна сестра слепла и не могла ходить в собрание. получила исцеление. у другой были сильные головные боли. мы, вдвоем с тем служителем, млились - она была исцелена. но в начале было исполнение Святым Духом и молитва на языках, потом молитва конкретно за исцеление. много чего было. жал, людей сейчас трудно собрать. да и угашено многое.

в других церквях, знаю, заглушают голос Духа и ставят голос пастора выше. и так было. и есть.

 

Цитата окунь
у нас другой взгляд на спасение , в корне отличающийся от вашего, сначала хоть поймите что мы понимаем под учением о спасении а потом делай те  выводы.

51 минута и 48 секунд!!!

да я просто не в силах перелопатить все взгляды, виды, рассуждения!

вы сами, коротко и ясно, скажите свое мнение, мнение православного человека, и всё.

я же не прошу многого.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Верую
|1 Апр 2014
0
Цитата d legacy
да я просто не в силах перелопатить все взгляды, виды, рассуждения!

Тогда зачем это сыр-бор устраивать,тем более так и не ответили на вопрос:

Почему из харизматических церквей уходят в православие?
Удален
d legacy
|1 Апр 2014
0
Цитата Верую
Почему из харизматических церквей уходят в православие?

я то ответил на вопрос темы, а это всё, что вы можете ответить на мои вопросы?!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Tremendous
|1 Апр 2014
0
Цитата Mapкгpaф
И в самом деле: ПОЧЕМУ?..

От скуки

Удален
Верую
|1 Апр 2014
0
Цитата d legacy
я то ответил на вопрос темы, а это всё, что вы можете ответить на мои вопросы?!

А Вы не читали?Хотя Ваши вопросы не по теме были,но я честно навсе ответил и Вы все это прокоментировали...Так в чем вопрос?

Удален
korbofos
|1 Апр 2014
2
Цитата Верую
Почему из харизматических церквей уходят в православие?

Потому, что вопрос исторической, культурологической самоидентификации человека - является очень важным вопросом, в данном случае речь идет о нас - славянских народах. Т.е. КТО МЫ - как историческая и культурная личность? Поэтому, когда многие из нас находились в харизматических организациях, у нас не было возможности остановиться и подумать над этим, а вернее целенаправленно - не давая подумать, используя библейские стихи, такие как (не полагайся на разум твой... и как правило вырывая из контекста), как инструмент управления нами, в интересах личностей, проектов, конференций, семинаров, театров, всевозможных феерверков и капустников. Стоит тебе не прийти на собрание и вечером у тебя будет "красный телефон", и во избежании конфликта ты идешь, а чувствуешь, что нужно сделать паузу. Если ты молодой, то тебя загрузят по полной так, что ты не поймешь разницы - (пища для тела или тело для пищи, библия для тебя или ты для библии)? Как говорится, что-бы дурные мысли в голову не лезли. - Но когда прийдет время выборов, тебе скажут за кого надо голосовать! Может быть надо сделать паузу и подумать?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-17
|1 Апр 2014
0
Цитата korbofos
НЛО радуется?

Инферноастролетчик пишет?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
korbofos
|1 Апр 2014
1

Что вы видите?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-28
|1 Апр 2014
3
Цитата d legacy
51 минута и 48 секунд!!! да я просто не в силах перелопатить все взгляды, виды, рассуждения! вы сами, коротко и ясно, скажите свое мнение, мнение православного человека, и всё. я же не прошу многого.

помилуйте, но я уже давал вам ответ, вы либо не прочитали либо не поняли, я дал вам более развернутый ответ ( в виде лекции, если надо есть ещё )))) но вы говорите много... я уж и не знаю с какой стороны подойти))) Давайте, так , вы сами напишите что вы понимаете под спасение , от чего вы спасаетесь, а потом я попробую объяснить вам разницу. Хотя конечно в 2 х словах все христианство изложить не получится. Тут надо начинать с самого начала с кн бытия. Знаете как например в музыке бывает, легче научить человека правильно  играть на инструменте с нуля чем  переучивать  ))) слишком уж разное понимание христианства на востоке и западе , хотя термины одни и теже вроде но под ними понимаются часто разные вещи.

православный апологет
Старожил
-17
|1 Апр 2014
1
Цитата korbofos
Что вы видите?

А вы?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
korbofos
|1 Апр 2014
0
Цитата Истинный
А вы?

Что вас тут много, но я не вы!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+94
|2 Апр 2014
1
Цитата korbofos
Что вас тут много, но я не вы!

Проблемы с самоидентификацией?

Вопрос: Кто я?

Это важно, ищите и найдете.

Интересно: кем Вы себя видите во Христе? Ваше место в Царстве Божьем? Кто Вы в Божьем плане спасения? Что Бог через Вас делает для спасения людей?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.