Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
korbofos
|28 Мар 2014
0
Цитата Olegg
Правда то, что все, что противоречит учению человеческому РПЦ МП, вы не можете принять и понять,

Да как же вас понять, когда вы - баптисты, пятидесятники, харизматы, друг друга понять не можете.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-28
|28 Мар 2014
2
Цитата Asher
Очень сомневаюсь.. У меня-то как-раз все наоборот.. Все-таки мои опыт, (15 лет в православии), что-то да значат..  Верю, что и вам это Бог тоже когда-то откроет.. Конечно если вы Его будете искать не в Преданиях, а в личных молитвах и Слове Божьем..

выидите как оно, у вас опыт в православии , а уменя в харизматии, да ведь я не на острове живу, вижу что сейчас в этих общинах происходит. Вот только утром встретил товарища из одной харизм. церкви, разговорились, мол как дела и все такое, и он мне заводит старую песню, мол церковь спит, но ничего скоро  начнется пробуждение и  за нами будут бегать толпы ))) Я ему говорю, ты хоть сам то в это веришь , сколько можно уже спать, да у вас уже 100 раз должно было пробуждение начаться ))) вобщем кто хапанул в 90 х тот и успел , сейчас уже все устаканилось , да и харизматия по существу ушла , становятся типичными маригиналами, наподобе адвентистов или старых пятидесятников ))  Так что все это шаткое учение , и шаткие церкви, а православие уже 2000 лет стоит  и никуда не денется !

 

Цитата Asher
Ладно.. Скажите тогда пожалуйста, кто к примеру "рукополагал" священников РПЦ,  почти 70 лет при коммунистах..? Когда попам РПЦ не то-что выезжать к какому-то "вселенскому патриарху" за рубеж.. им вообще без разрешения КГБ, нельзя было перемещаться свободно даже по СССР.. Жду..))

всех поименно называть ? Скажем так , я верю что Бог силен соххранить свою церковь, преемство, нисмотря ни на какой полит строй . Тоже самое у других конфессий , ктото рукопологал и баптистов и адвентистов , несмотря на гонения. Сейчас читаю историю АСД , так они до того в своих подозрения к друг другу дошли что во времена СССР у них раскол случился, церковь чуть не исчезла, но потом хватило ума опомниться. Если так судить то во времена СССР вообще по вашему христианства не було и церкви не было.

православный апологет
Удален
d legacy
|29 Мар 2014
1
Цитата окунь
теперь вы будете верить всякому кто скажет что принял от Господа ? Как вы определяете , на свое усмотрение ?

о избранности Павла и его посвященности делу Божьему хорошо свидетельствует само Слово Божье:

Деян,28:31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.

о остальных посланиках написано так:

Мр,16:20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями.

что же здесь непонятного?

они проповедовали учение Христа и Бог подтверждал их труд, и подкреплял, Своею силой.

а как вы определяете - по красоте одежды?

или вы вообще не задумываетесь об этом и вам достаточно одного определдения - преемственность?

 

Цитата окунь
как вы убедитесь что рождены свыше а не пребываете в плену иллюзий  ?

этот вопрос может поставить в тупик только не рожденного свыше)

1. желание познавать Господа

2.желание общаться с Ним

3.желание иметь общение с верующими

4.желание рассказать людям, что сотворил Господь в моей жизни

5.постоянное свидетельство в духе о спасении и нападки сатаны с целью его украсть

6.устройство на работе, в семье, мир в сердце, духовное взрослении и т.д.

7.действие даров Духа в моей жизни и жизни других людей

это просто жизнь в Господе и это просто для рожденного свыше

 

Цитата окунь
Православие не учит о рождении свыше прикрещении

мы уже об этом говорили, вот отрывок учения:

О Крещении.

285. Крещение есть Таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и сына И Святого духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается  Духом Святым в жизнь духовную, святую. «Аще (если) кто не родится водою и Духом, не может внити (войти) во Царство Божие» (Ин.3:5)

думайте, что вам преподается!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Мар 2014
0
Цитата Верую
Почитайте и в других местах.Без приемственности никак.Даже у протестантов это практикуется.

Божье Слово изучаю, но вижу не преемственность, а Личное избрание Христом, как Главой церкви и Им же постановку на служение.

а люди, будучи свидетелями этому избранию, видя его плод и признаки, рукополагают на служение.

так было, так должно быть.

в истории церкви читал, как в католицизме, по их правилу "преемственности" рукоположили в чин Папы женщину. потом стали более тщательно избирать (проверять) кандидатов. да и сами наследники "преемственности", на сколько они соответствовали требованиям Слова Божьего, отправляя людей на смерть и уничтожая всякое инакомыслие? или вы считаете, что норма - они же получили "преемственность"?

вот по этому и говорю, что не каждое рукоположение говорит о истинности избрания Христом на служение.

 

Цитата Верую
другие учения и на это не тянут

тянут, поверьте мне.

если я родился свыше, то имею свидетельство от Него об этом и живу жизнью освящения. и никто мне сегодня уже не может сказать, что я не рожден - свидетельство в духе; освобождение от грехов; восстановление семьи; устройство на работе; изменение отношений с людьми; дары Святого Духа; возрастание в познании Христа и многое другое.

это же свидетельства!

и это не парниковая жизнь, или жизнь под лозунгом - так надо !, или, мне так сказали, или, так все поступают.

если есть учение о рождении свыше и люди получают его, то они становятся свидетелями Христу.

понимаете о чем я говорю?

это не заходы в храм по праздникам - это постоянное общение со Христом и жизнь в Господе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Мар 2014
0
Цитата окунь
я верю что Бог силен сохранить свою церковь, преемство, нисмотря ни на какой полит строй

респект, дружище!

истинно евангельское изречение.

ну, а как православный, вы должны дать четкий ответ о рукоположении и сохранении преемственности. или не осталось даже преданий по этому вопросу? записей каких либо?

никто ничего не рассказывал?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+94
|29 Мар 2014
0
Цитата d legacy
Божье Слово изучаю, но вижу не преемственность, а Личное избрание Христом, как Главой церкви и Им же постановку на служение. а люди, будучи свидетелями этому избранию, видя его плод и признаки, рукополагают на служение. так было, так должно быть.

Да и Аминь!

Думаю, что "преемственность", как и прочие "тайны" - это попытка замаскировать отсутствие живого Бога в ПЦ. Там где есть реальный Бог, там нет "тайн" и мистики, т.к. они попросту не нужны.

Но там где нет реальных сверхъестественный чудес (рождение свыше, Даров Святого Духа, Даров Служения...), там придумывается мистика, "тайны" и "таинства", чтобы создать видимость духовной жизни и Божьей силы. Подделка.

Живую веру подменили обрядом, ритуалом.

Вместо рождения свыше от Бога - ритуал водного крещения младенцев.

Вместо избрание на служение Духом Святым - "преемственность".

Вместо живого Бога - картинки людей и останки мертвых тел.

Вместо живого, реального общения с Небесным Отцем - бесконечное и бессмысленное повторение заученных молитв.

Вместо Христа-Спасителя - "Царица Небесная, Заступница всех людей"...

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+98
|29 Мар 2014
0

Так не хотят, наверно, прихожане разбираться, всё ли в ПЦ по Писанию. Принимают всё как есть, типа ''мы умнее что ли?''. Думаю, примерно так. Если б захотели, то, наверно, в итоге посещаемость бы сильно снизилась.

Удален
d legacy
|29 Мар 2014
0

мистика, тайны - это как болото. чем больше двигаешься, тем глубже засасывает. мой сын как то сказал - это все образы.

разговаривали мы о символах, знаках, о том, что преподают по ТВ, о рекламе.

у меня это связалось с фразой, сказанной Моисею: помни, что ты не видел никакого образа.

образ никогда не дат поклоняться Богу в духе и истине.

в таком "поклонении" врагом используется душевная сторона - многие говорят, что выйдя из храма, они чувствовали покой и мир. но что дальше?

но, что двигает человеком, рожденным свыше, крещенным Святым Духом, когда он уходит в ложное поклонение?

я много рассуждал по этому поводу.

читая на форуме людей, ушедших из евангельских церквей в православную, четко вижу в их ответах лукавый подход. о спасении уже не говорят прямо, боясь попасть под осуждение своими же. все больше уходят в философию.

знаю людей, которые из нашей церкви ходили на служение в православные храмы, даже свечи ставили...но само храмовое служение, если оно не соответствует евангельскому, то разве даст оно силу для свидетельства в мире?

сомневаюсь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Верую
|29 Мар 2014
1
Цитата Deffy
Так не хотят, наверно, прихожане разбираться, всё ли в ПЦ по Писанию.

Все уже давно разобрано и разложено по полочкам,для тех кто хотел разобраться,а кто только только критикует то,чего не понимает,так и ходит в заблуждении.

 

Цитата d legacy
я много рассуждал по этому поводу.

Рассуждайте еще,впереди целая жизнь может познаете Истину.

 

Цитата d legacy
читая на форуме людей, ушедших из евангельских церквей в православную, четко вижу в их ответах лукавый подход. о спасении уже не говорят прямо, боясь попасть под осуждение своими же. все больше уходят в философию. знаю людей, которые из нашей церкви ходили на служение в православные храмы, даже свечи ставили...но само храмовое служение, если оно не соответствует евангельскому, то разве даст оно силу для свидетельства в мире? сомневаюсь.

В православии есть Сила и Дух Господень,то чего не может дать протестанство.И с этим не поспоришь.

Старожил
+98
|29 Мар 2014
0
Цитата Верую
В православии есть Сила и Дух Господень,то чего не может дать протестанство

Да ну? Понятно, что всегда будет твердиться то, что только православная вера - истинная, ну и всё в этом духе. У Бога нет ни православия, ни католицизма, ни протестантства - всё это человеческое. Так что не надо говорить, что только в православии Сила и Дух Господень. Он везде может быть. Дух, как известно, дышит, где хочет, а по-вашему, Он только в православии этим занимается. Монополисты, что сказать...

Новичок
+4
|29 Мар 2014
2
Цитата Верую
В православии есть Сила и Дух Господень,то чего не может дать протестанство.

Духа Святого дает не протестанство/любая другая конфессия.

Он исходит от Отца и Сына.

 

Цитата Верую
И с этим не поспоришь.

И не стоит, думаю. Бог знает овец своих.

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Удален
d legacy
|29 Мар 2014
0
Цитата Верую
Рассуждайте еще

давайте вместе? вот примеры разногласий.

1.евангельское поклонение в духе и истине - православное поклонение иконам и людям, изображенным на них

Ин,4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе - 7 Никейский Собор - "честь, воздаваемая образу, переходит к первообразу и поклоняющийся иконе, поклоняется лицу, изображенному на ней"

2.евангельское рожденние свыше от проповедуемого слова и Святого Духа - православное рождение свыше от водного крещения

Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. - катехезис православной церкви - " О Крещении"

285. Крещение есть Таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и сына И Святого духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается  Духом Святым в жизнь духовную, святую. «Аще (если) кто не родится водою и Духом, не может внити (войти) во Царство Божие» (Ин.3:5)

3.евангельское спасение по вере - ....я ни разу не слышал от православных, что они спасены

Еф,2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --благодатью вы спасены, --
Еф,2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

4.евангельское священство от веры и избранности  Иисусом Христом и постановка для служения в теле - православное служение типа ветхозаветного и разделение нас священников и прихожан.

1Пет,2:9 Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Верую
|29 Мар 2014
1

Всего лишь ответил по поводу лукавства ушедших в Православие.Тема как называется? А то получается,что православным приходится оправдываться от "наездов"со стороны протестантов.Вы уж разберитесь у себя там,а потом будете критиковать Православие.К статьи уже создавали зеркальную тему,но она почему то сразу и "выдохлась".

Удален
d legacy
|29 Мар 2014
0

5.евангельская святость, полученная от веры, от святости Христа и освящения - в православии я ни разу не слышал, что бы люди говорили о своей святости

1Пет,2:9 Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

2Фес,2:13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,

***

можно продолжить и дальше рассуждение, но вы вряд ли присоединитесь...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Мар 2014
0
Цитата Верую
приходится оправдываться

дайте отчет в уповании и всё)

1Пет,3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

только дайте по Слову, а не по рассуждению.

темы будут появляться до самого пришествия, а разделения в православии всем известны. так что, ничего нового, везде люди.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Новичок
+4
|29 Мар 2014
1
Цитата d legacy
евангельское спасение по вере - ....я ни разу не слышал от православных, что они спасены

И у протестантов здесь есть  разногласия. Многие провозглашают, что уже спасены и не боятся потерять спасения. А его можно потерять.


Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
(К Филиппийцам 2:12)
Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
(К Евреям 3:14)

Спасение - дар. Но его мало принять, нужно сохранить. А это очень сложно, много усилий и работы над собой, много борьбы с грехом и диаволом...

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Удален
Верую
|29 Мар 2014
0
Цитата d legacy
дайте отчет в уповании и всё)

Вы опять заставляете оправдываться...Дам отчет Тому на Кого я уповаю...Опять съезжаете с темы.

Удален
e
|29 Мар 2014
0
Цитата b r o k e n
Ссылку на венчание однополого брака в православии?

ну так Кураева,ч то зря ичключили?

отрицательно заряженный дот
Старожил
-24
|29 Мар 2014
0
Цитата Верую
А какая может быть исключительность у Церкви - Тела Христова?

Церковь исключительна, организация - нет. А РПЦ это в первую очередь организация, человеческий институт.  Все что видимо - это не церкви. Это группы и организации, подражающие миру. Истинная церковь Божья человеческому глазу не видна, но видна только Богу.

 

Цитата Верую
Сколько церквей заповедал Госп-дь создать?

Нисколько. Потому что Он сам ее создал. И не как человек.

 

Цитата Верую
Когда появилось протестанское течение и где?

Как минимум при Иоанне Крестителе.

9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

(Матф.3:9)

 

Цитата e
ну так Кураева,ч то зря ичключили?
Приведите официальные причины его исключения.
Удален
d legacy
|29 Мар 2014
0
Цитата Юстина
Но его мало принять, нужно сохранить.

в этом ответе никаких разногласий с евангельским учением:

Евр,3:6 а Христос--как Сын в доме Его; дом же Его--мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

Мф,24:13 претерпевший же до конца спасется.

но есть и огромная надежда на Него:

1Кор,1:8 Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Мар 2014
0
Цитата Верую
1.Дам отчет Тому на Кого я уповаю...2.Опять съезжаете с темы.

1.читайте внимательно:

1Пет,3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

2. вы предлагали мне рассуждать дальше, я пригласил вас присоединиться. так кто "съезжает с темы"?

выше 5 пунктов для рассуждения вместе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Верую
|29 Мар 2014
0
Цитата d legacy
так кто "съезжает с темы"?

Читайте название темы:

Почему из харизматических церквей уходят в православие?

Удален
d legacy
|29 Мар 2014
1
Цитата b r o k e n
Все что видимо - это не церкви. Это группы и организации, подражающие миру. Истинная церковь Божья человеческому глазу не видна, но видна только Богу.

аминь.

всё, что вокруг нас, это царство. и оно наполнено всем, чем угодно. вплоть до плевел.

Мф,13:25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

а церковь действительно сокрыта до времени и идет пустынными местами. джо начала последней седьмины, я думаю.

Песн,3:6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Мар 2014
0
Цитата Верую
Читайте название темы:

нечем на правду ответить? я давал развернутые ответы и свои рассуждения.

я уже не один раз писал о лукавости и изворотливости тех, кто ушел в православие из евангельских церквей. ваш выбор - соответствовать или нет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Новичок
+4
|29 Мар 2014
0
Цитата d legacy
в этом ответе никаких разногласий с евангельским учением

d legacy, смотря что считать евангельским учением.

я не успела отредактировать свой преждний пост, немного не точно сформулировала свою мысль.

не все протестанты во всей полноте понимают о спасении, из-за этого спор с ортодоксальными церквями на тему спасения.

многие протестанты говорят: мы уже спасены, основываясь на м.П.: Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар.
(К Ефесянам 2:8)

в контексте не рассматривая эту тему шире.

иначе почему они удивляются, когда православные высказывают сомнения в достижении своего спасения.

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Старожил
-24
|29 Мар 2014
0
Цитата d legacy
я уже не один раз писал о лукавости и изворотливости тех, кто ушел в православие из евангельских церквей. ваш выбор - соответствовать или нет.

А это уже вопрос сложный и неоднозначный. Увы, евангельские церкви сами не практикуют того что проповедуют, и в большинстве случаев являются семейным бизнесом пастора или клана, и самое страшное что валюта этого бизнеса не только деньги, но и души. Духовный опыт общины определяется духовным уровнем и опытом пастора или "апостола" навроде Ледяева, Сандея или Мунтяна. А опыт православной церкви игнорировать нельзя, там много драгоценного, хоть и стоит фильтровать. И православные священники не акцентируют внимание на своем авторитете, по крайней мере так открыто. Расстраивает другое, когда евангельские христиане уходят в православие попирая свою совесть и принципы, не пройдя через познание того что было для них преткновением. Такие на провокационные вопросы отвечают заученными фразами, не открывая своих личных мотивов и переживаний, таких я не уважаю. И дело не в православии а в мотивах выбора.

Удален
korbofos
|29 Мар 2014
1
Цитата d legacy
1Пет,2:9 Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой,

Петр всего лишь дал нам аванс - назвав святыми в перспективе нашей веры, дел и поступков.

 

Цитата d legacy
в православии я ни разу не слышал, что бы люди говорили о своей святости

А вы в своей жизни часто слышали, что-бы вас кто-то называл святым, ваши близкие, родственники, ваши дети, ваша жена? Святым надо быть, а не верить в это.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-28
|29 Мар 2014
1
Цитата d legacy
то же здесь непонятного? они проповедовали учение Христа и Бог подтверждал их труд, и подкреплял, Своею силой. а как вы определяете - по красоте одежды? или вы вообще не задумываетесь об этом и вам достаточно одного определдения - преемственность?

Вы любите цитировать одни места и пропускаете другие, разумеется ап. павла избрал господь и т..д. но его служение и его евангелие было подтверждено апостолами и он получил одобрение от церкви. Кто признавал ваших проповедников  кроме них самих ?  Христианство религия откровения , сначала Господь явился Аврааму , потом дал закон через Моисея и наконец установил Церковь через Иисуса Христа, в это откровение я верю, а  вто что 16 или 20 в .он давал Новое откровение вашим проповедникам или "пророкам" или кому там ещё  ОСНОВЫВАТЬ НОВЫЕ ЦЕРКВИ И ДЕНОМИНАЦИИ , в это увольте верить нее буду.

Повторюсь ещё раз, есть 2 крайности , либо преемство , сан без посвящения - я это отвергаю, либо самосвятство как у вас , Церковь идет царским путем мы считаем что должно быть как посвящение от Бога так и ЗАКОННЫЙ порядок в Церкви ,преемственность.

православный апологет
Старожил
-28
|29 Мар 2014
1
Цитата d legacy
этот вопрос может поставить в тупик только не рожденного свыше) 1. желание познавать Господа 2.желание общаться с Ним 3.желание иметь общение с верующими 4.желание рассказать людям, что сотворил Господь в моей жизни 5.постоянное свидетельство в духе о спасении и нападки сатаны с целью его украсть 6.устройство на работе, в семье, мир в сердце, духовное взрослении и т.д. 7.действие даров Духа в моей жизни и жизни других людей это просто жизнь в Господе и это просто для рожденного свыше

очень мутное определение , так может сказать  о себе и кришнаит и мормон и кто угодно ))) Это ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение , какой ни будь Свидетель иеговы может считать себя спасеным и даже ЧУВСТВОВАТЬ это , но объективно он еретик и идет в ад , так что этот вопрос не закрыт.

 

Цитата d legacy
мы уже об этом говорили, вот отрывок учения: О Крещении. 285. Крещение есть Таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и сына И Святого духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается  Духом Святым в жизнь духовную, святую. «Аще (если) кто не родится водою и Духом, не может внити (войти) во Царство Божие» (Ин.3:5) думайте, что вам преподается!

Хороший отрывок. со всем согласен, но вам уже отвечали , не надо вырывать из контекста( я смотрю вы очень любите это делать) . Понимаете , есть достаточные условия а есть необходимые. И разумеется для крещения нужна живая вера и этого никто не отменял, так что читайте внимательнее , даже в этом отрывке говорится о призывании Бога , а согл. писанию , всякий призывающий имя Господне спасется и т.д. но вы это почему то не подчеркнули)))

православный апологет
Старожил
+98
|29 Мар 2014
0

А кто, например, патриарха ставит? Сам себя он что ли ставит? Не люди ли?

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.