Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
-28
|29 Мар 2014
0
Цитата d legacy
Божье Слово изучаю, но вижу не преемственность, а Личное избрание Христом, как Главой церкви и Им же постановку на служение. а люди, будучи свидетелями этому избранию, видя его плод и признаки, рукополагают на служение. так было, так должно быть.

невнимательно читаете, кто стал называться христианами  - Ученики в Антиохии, вот вам и ученическая преемственность, как происходило поставление на служение - через рукоположение ( и даже Павел был рукоположен ) , везде мы видим порядок и дисциплину в церкви и никакого самоуправства или самосвятства и никаких Деноминаций и того хаоса что наделали протестанты.

 

Цитата d legacy
вот по этому и говорю, что не каждое рукоположение говорит о истинности избрания Христом на служение.

согласен, но это может опр.только Церковь, есть каноны , правила и т.д. человек может быть снят со служения, одним словом никакого магимзма или механичности тут нет, Церковь организм , в нем есть и единство и подвижность, а у протестантов это куча песка , полная "свобода"  но никакого единства.

 

Цитата d legacy
если я родился свыше, то имею свидетельство от Него об этом и живу жизнью освящения. и никто мне сегодня уже не может сказать, что я не рожден - свидетельство в духе; освобождение от грехов; восстановление семьи; устройство на работе; изменение отношений с людьми; дары Святого Духа; возрастание в познании Христа и многое другое. это же свидетельства!

Друг мой, охотно верю, но я много слышал подобных свидетельств и от кришнаитов и т.д. если так судить то какой нибудь арабский шейх вообще самый рожденный свыше из всех )))) мусульмане тоже так говорят и все в таком духе. А вот были случаи когда у человека было все нормально и здоровье и жена и работа, а потом уверовал и на колыму , в рудники, лет на 25, вот такие "успехи в жизни" ....

православный апологет
Удален
korbofos
|29 Мар 2014
0
Цитата Deffy
А кто, например, патриарха ставит?

А кто на крест ведет?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-28
|29 Мар 2014
1
Цитата Deffy
А кто, например, патриарха ставит? Сам себя он что ли ставит? Не люди ли?

патриарх это епископ , рукопологают патриарха епископы ( да и вообще любого епископа рукопологают несколько епископов ) ,  а выбирается он из нескольких кандидатов путем голосования. Есть же информация в интернете, это же не секрет все можно почитать.

 

Цитата d legacy
ну, а как православный, вы должны дать четкий ответ о рукоположении и сохранении преемственности. или не осталось даже преданий по этому вопросу? записей каких либо? никто ничего не рассказывал?

Все есть, и уже в этой теме приводилось, да и вообще эта информация открыта неужели трудно в гугл зайти? ))вот например певая же ссылка

православный апологет
Старожил
+1698
|29 Мар 2014
0
Цитата окунь
Вот только утром встретил товарища из одной харизм. церкви, разговорились, мол как дела и все такое, и он мне заводит старую песню, мол церковь спит, но ничего скоро  начнется пробуждение и  за нами будут бегать толпы ))

Какой шёл, такого и встретил.. (нар.поговорка) 

 

Цитата окунь
всех поименно называть ? Скажем так , я верю что Бог силен соххранить свою церковь, преемство, нисмотря ни на какой полит строй .

Ну вы уж не уходите по-православному, от ясно и четко поставленного вопроса..

Цитата Asher
Скажите тогда пожалуйста, кто к примеру "рукополагал" священников РПЦ,  почти 70 лет при коммунистах..? Когда попам РПЦ не то-что выезжать к какому-то "вселенскому патриарху" за рубеж.. им вообще без разрешения КГБ, нельзя было перемещаться свободно даже по СССР.. Жду..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Мар 2014
0
Цитата окунь
Если так судить то во времена СССР вообще по вашему христианства не було и церкви не было.

Была.. Но в за непроницамой "железной занавесью", в строгой изоляции и контроле от служб КГБ.. Конечно были подпольные церкви не зависящие от КГБ.. та-же к примеру - "Катакомбная ПЦ".. но их вычисляли, ловили, арестовывали, казнили или ссылали в "солнечный Магадан".. Конечно-же.. некоторым "отдельным" все-же позволенно было выезжать за рубеж, но только как агентам КГБ и другим сотрудникам "невидимого фронта".. К примеру, как тому-же митрополиту смоленскому В.Гундяеву.. Простите, но мне с трудом представляется то, что такого вот митрополита КГБ, рукополагает вселенский патриарх..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|29 Мар 2014
1
Цитата Asher
но только как агентам КГБ и другим сотрудникам "невидимого фронта".. К примеру, как тому-же митрополиту смоленскому В.Гундяеву..

Может вы еще его отчеты в ГБ предоставите?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|29 Мар 2014
1
Цитата Asher
Была.. Но в за непроницамой "железной занавесью", в строгой изоляции и контроле от служб КГБ.. Конечно были подпольные церкви не зависящие от КГБ.. та-же к примеру - "Катакомбная ПЦ".. но их вычисляли, ловили, арестовывали, казнили или ссылали в "солнечный Магадан".. Конечно-же.. некоторым "отдельным" все-же позволенно было выезжать за рубеж, но только как агентам КГБ и другим сотрудникам "невидимого фронта".. К примеру, как тому-же митрополиту смоленскому В.Гундяеву.. Простите, но мне с трудом представляется то, что такого вот митрополита КГБ, рукополагает вселенский патриарх..))

Для КГБистов православный священник был интересен в тех случаях если у него имелся контакт с иностранцами. Самый страшный вариант, это если батюшка продался КГБистам и передает им информацию о своих прихожанах услышанную на исповедях. - Вы думаете это им было интересно: "кто в пост водку салом закусывал"? А вот протестанты, иудеи, мусульмане представляли для КГБ - куда больший интерес и как думате почему?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
d legacy
|29 Мар 2014
0
Цитата Юстина
в контексте не рассматривая эту тему шире.

но это, как говорится, их проблемы.

если Божье Слово говорит, что мы, получая спасение, оправдание по вере, рождение свыше, святость и т.д., должны все это еще и сохранить, то так и есть!

значит, получив, будем хранить.

по моему, здесь все ясно.

а обольстители будут делить и отделять, как и обольщенные - принимать и верить.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Мар 2014
0
Цитата Верую
Читайте название темы: Почему из харизматических церквей уходят в православие?

да прочитал я, прочитал. по этому и вошел.

для меня это вопрос: почему они уходят в православие, если.....и далее минимум 5 пунктов.

вы изучайте, изучайте. вдруг, что то и откроется.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Мар 2014
0
Цитата korbofos
Петр всего лишь дал нам аванс - назвав святыми в перспективе нашей веры, дел и поступков.

нет, лукавый вы наш, не аванс.

вся пролитая кровь Христа, пролилась за каждого в отдельности и в полной мере, а не капля для каждого. нет никакого аванса - есть спасение, полученное не по делам, а по вере.

и его нужно сохранить.

так говорит Господь устами Петра.

лейте дальше воду на мельницу врага.

 

Цитата korbofos
Святым надо быть, а не верить в это.

с лукавым Бог поступает по его лукавству - помните это. игры в веру до добра не доводят.

а Бог дает по вере спасение и рождение свыше. и считает нас святыми.

читали такой стих, рассуждали о нем? или так и не поняли его?

Евр,10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Мар 2014
0
Цитата окунь
но его служение и его евангелие было подтверждено апостолами и он получил одобрение от церкви.

немного не так.

было бы оно подтверждено или нет, не так уж и важно. хотя, в той ситуации было нужно.

но Павел бы и без их признания шел бы и проповедовал евангелие спасения.

для него мнение людей было не важно.

Гал,1:16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, --я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

он был избран, признан верным, прошел подготовку и поставлен на служение. и Господь подтвердил все это.

чье служение было подтверждено в православной церкви? желательно их сегодняшних священников пример.

одна политика.

 

Цитата окунь
Кто признавал ваших проповедников  кроме них самих ?

но ваших то тоже признают только ваши ) где подтверждение от Бога - видимое, слышимое, истинное свидетельство от Бога?

можно даже грамотку напечатать, а смысл?

 

Цитата окунь
очень мутное определение , так может сказать  о себе и кришнаит и мормон и кто угодно )))

стоп, стоп, стоп))

только по вере в искупительную Жертву Христа человек может получить спасение и рождение свыше. не уходите в сторону.

 

Цитата окунь
не надо вырывать из контекста

я ничего не вырывал. но признайте - в православном учении делается больший акцент на воду, нежели, чем на Дух.

у меня очень много православных знакомых, знаю, что и у других тоже, кто принял водное крещение, но рождения свыше не получил. в их жизни нет ни веры, ни познания, им так и не открылась дверь в царство Божье.

а ведь так похоже на правду: при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается  Духом Святым в жизнь духовную, святую...но на самом деле - ложь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|29 Мар 2014
0
Цитата korbofos
Может вы еще его отчеты в ГБ предоставите?

Здесь и без отчетов все давно ясно..

 

Цитата korbofos
Для КГБистов православный священник был интересен в тех случаях если у него имелся контакт с иностранцами.

Вот-вот, так все и было.. вы правы на все 100.. Верно, КГБисты подобных Владимиру Гундяеву, "обрабатывали" по полной, и потом посылали "под прикрытием" - для контакта с иностранцами.. Потому Владимиру, за его заслуги перед родиной, и досталось патриарший трон.. И именно как-раз с приходом его КГБешной власти.. Или вы может считаете, что все это - ложь и совпадение..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|29 Мар 2014
0
Цитата Asher
Или вы может считаете, что все это - ложь и совпадение..?
Цитата korbofos
А вот протестанты, иудеи, мусульмане представляли для КГБ - куда больший интерес и как думате почему?

Я считаю, что у КГБ  гораздо больше компрамата на протестантов, иудеев, и мусульман именно из-за их контактов с иностранцами.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
Модератор
|29 Мар 2014

за переход на личность собеседника и нарушение правил №1 и №5 далее штрафной.

 

Цитата d legacy
нет, лукавый вы наш
Удален
korbofos
|29 Мар 2014
0
Цитата d legacy
я уже не один раз писал о лукавости и изворотливости тех, кто ушел в православие из евангельских церквей.

Кто как обзывается - тот так и называется!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1698
|29 Мар 2014
0
Цитата korbofos
Я считаю, что у КГБ  гораздо больше компрамата на протестантов, иудеев, и мусульман

Ну вот.. я вам про Фому а вы мне про Ерему.. Да дело-то.. не в компромате, а в использовании органами "по назначению".. А гонимы тогда были все.. и копроматы заводили на всех.. даже не зависимо от вероисповедания.. Достаточно было иметь КВ-приёмник и "звонок соседа" в соответсвующие органы.. или -  глупую голову и длинный язык после стакана плодоягодного..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|29 Мар 2014
0
Цитата Asher
Да дело-то.. не в компромате, а в использовании органами "по назначению".

Для этого либо священник должен стать КГБистом, либо КГБист должен стать священником. А кто кого использовал это - еще вопрос.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Верую
|29 Мар 2014
2
Цитата d legacy
1.евангельское поклонение в духе и истине - православное поклонение иконам и людям

Мы с Вами читаем одну и туже Библию.В ВЗ был ковчег откровения?Факт.Исцеление от костей Елисея было?Факт.В НЗ от чего исцелилась женщина страдавшая кровотечением?Правильно от прикосновения к краю одежды Иисуса.Люди исцелялись от опоясаний Павла?Факт.В церковь приходят люди с разной мерой веры и все они нуждаются в Бож-ей помощи.А поклоняются Творцу.

 

Цитата d legacy
2.евангельское рожденние свыше от проповедуемого слова и Святого Духа - православное рождение свыше от водного крещения

Даже в приведенном Вами отрывке:

 

Цитата d legacy
«Аще (если) кто не родится водою и Духом, не может внити (войти) во Царство Божие» (Ин.3:5)

не говорится о рождении свыше от водного крещения.Это уже Ваше личное ноу-хау.

 

Цитата d legacy
3.евангельское спасение по вере - ....я ни разу не слышал от православных, что они спасены

Слово Бож-е надо понимать и принимать ВСЕ,а не только то хочецца и нравицца...Вам уже приводили:

 

Цитата Юстина
Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, (К Филиппийцам 2:12) Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, (К Евреям 3:14) Спасение - дар. Но его мало принять, нужно сохранить. А это очень сложно, много усилий и работы над собой, много борьбы с грехом и диаволом..
Удален
Верую
|29 Мар 2014
1
Цитата d legacy
4.евангельское священство от веры и избранности  Иисусом Христом и постановка для служения в теле - православное служение типа ветхозаветного и разделение нас священников и прихожан. 1Пет,2:9 Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

То же самое...Читайте...

И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, тоимеешь ли пророчество,пророчествуй по мере веры;
имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.(Рим.12) Или у харизматов  все  пастора?
Цитата d legacy
5.евангельская святость, полученная от веры, от святости Христа и освящения - в православии я ни разу не слышал, что бы люди говорили о своей святости

Говорят...просто Вы не слышали,но не о своей святости,потому что это не соответствует христианской этике.А вот видя святость других называют их святыми по достоинству.

Старожил
-28
|29 Мар 2014
3
Цитата Верую
Цитата d legacy 5.евангельская святость, полученная от веры, от святости Христа и освящения - в православии я ни разу не слышал, что бы люди говорили о своей святости

Никто из апостолов не говорил о СВОЕЙ  святости, типа я святой и т.д. Христиане видят себя грешными и недостойными, как мытарь просят Господи помилуй, а в ближнем видят образ Христа т.е. святого, но у протестантов всен перевернуто, они себя мнят святыми а других видят грешниками))

Вообще вот читаю некоторые посты и диву даюсь, какую только чушь люди не пишут о православии, не понимаю неужели так трудно найти сейчас в интернете информацию и хоть немного изучить во что верят христинае других конфессий ? Неужели каждый раз придется заниматься ликбезом и объяснять очевидные и простые вещи ...

православный апологет
Удален
korbofos
|29 Мар 2014
3
Цитата окунь
Неужели каждый раз придется заниматься ликбезом и объяснять очевидные и простые вещи ...

Это надо делать! Поскольку когда произойдет вот это: "На пастырей воспылал гнев Мой,

и козлов Я накажу"; (Зах 10:3), то людей надо будет собирать.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-28
|29 Мар 2014
4
Цитата Olegg
Но там где нет реальных сверхъестественный чудес (рождение свыше, Даров Святого Духа, Даров Служения...), там придумывается мистика, "тайны" и "таинства", чтобы создать видимость духовной жизни и Божьей силы. Подделка.

Уважаемый вы так и не доказали что чудеса у вас есть ))) то что у вас есть , невнятное бормотание которое сложно понять нормальным людям ( вы сами признали это )  , смысл которого окутан тайной ))) и который выдается вами за дар Духа Святого , вот это подделка))) так что не клевещите на Церковь, остальные ваши перлы даже комментировать не хочу , сплошная ложь.

 

Цитата d legacy
1.евангельское поклонение в духе и истине - православное поклонение иконам и людям, изображенным на них

Ложь сплошная, это ваши выдумки , не надо приписывать их нам .

 

Цитата d legacy
2.евангельское рожденние свыше от проповедуемого слова и Святого Духа - православное рождение свыше от водного крещения

путаете разные вещи, Христос говорил о рождении от воды и духа , если так тупо рассуждать как вы значит вам крещение уже не надо ))))

 

Цитата d legacy
3.евангельское спасение по вере - ....я ни разу не слышал от православных, что они спасены

В православии спасение  по вере всегда и было . Изучите вопрос . Просто спасение мы с вами понимаем по разному , у вас юридизм, вы спасаетесь от осуждения, от разгневанного Бога, мы спасаемся от греха . У вас проблема Бог, у нас проблема грех. Отсюда и разный подход в ответах.

православный апологет
Старожил
-28
|29 Мар 2014
4
Цитата d legacy
4.евангельское священство от веры и избранности  Иисусом Христом и постановка для служения в теле - православное служение типа ветхозаветного и разделение нас священников и прихожан.

Да кто ж из вас избран если вы все друг другу противоречите и создали 100000 конфессий ?)))) Вы используете Божье избрание для того что бы оправдать хаос, анархию, самоуправство и самосвятство в Церкви , для того что бы оправдать разделение.  Но мы такой подход отвергаем.  Мы верим что на земле от времен Христа существует Одна  ВИДИМАЯ Церковь, в которой есть порядок и в которой Бог избирает людей на служение . Бог хранит эту церковь уже 2000 лет, по обетованию, Он остается верен, несмотря на неверность некоторых недостойных пастырей.

 

Цитата d legacy
5.евангельская святость, полученная от веры, от святости Христа и освящения - в православии я ни разу не слышал, что бы люди говорили о своей святости

Для нас важно не ГОВОРИТЬ о своей святости, а жить что бы эта святость была, от того что харизматы твердят на каждом углу о своей святости они святее не стали, это у ж я сравнивал на практике , наоборот как показывает жизнь , теже баптисты или адвентисты  хоть и поскромнее , и не так кричат о своих супердарах и супердуховности но в реальной жизни посвятее будут )))) так что думайте о себе по мере веры,  ведь не всякий говорящий Господи Господи ( ну дальше вы знаете).

 

Цитата d legacy
можно продолжить и дальше рассуждение, но вы вряд ли присоединитесь...

можете продолжить, ничего оригинального уверен вы не скажите )))

православный апологет
Старожил
+98
|29 Мар 2014
0
Цитата окунь
Мы верим что на земле от времен Христа существует Одна ВИДИМАЯ Церковь, в которой есть порядок и в которой Бог избирает людей на служение . Бог хранит эту церковь уже 2000 лет, по обетованию, Он остается верен, несмотря на неверность некоторых недостойных

И это, конечно, ПЦ, которой изначально не было.

Старожил
-28
|29 Мар 2014
2
Цитата Deffy
И это, конечно, ПЦ, которой изначально не было.

Как не было ? А кто был  ? харизматы ? ))) Может вы не знаете , но на земле до сих пор есть конкретные общины , в которых богослужение со времен апостолов не прерывалось , все 2000 лет, и эти общины именно православные а не АСД или ЕХБ или "Слово Жизни" )))

православный апологет
Старожил
+98
|29 Мар 2014
0

Апостолы были. Истинные христиане. Безо всяких приставок типа православные, католики и пр.

Хочу спросить - эти общины также поклоняются иконам, мощам, у них также богородица-заступница-царица небесная? Или нет?

Старожил
-28
|30 Мар 2014
2
Цитата Deffy
Апостолы были. Истинные христиане. Безо всяких приставок типа православные, католики и пр.

можно и без поправок, что это изменит, они даны для удобства различения. Что бы отличить церковь исторически основанную апостолами от самозванных собраний возникших на пустом месте.

 

Цитата Deffy
Хочу спросить - эти общины также поклоняются иконам, мощам, у них также богородица-заступница-царица небесная? Или нет?

смотря что вы под этим понимаете ))) если всякую ахинею которую вообразили себе протестанты то нет , а если православное учение то да ))))

православный апологет
Старожил
+98
|30 Мар 2014
0

Именно, что православное учение, а не Христово...

Удален
d legacy
|30 Мар 2014
0
Цитата окунь
Цитата d legacy вот по этому и говорю, что не каждое рукоположение говорит о истинности избрания Христом на служение.
согласен, но это может опр.только Церковь, есть каноны , правила и т.д.

нет, не верно.

я уже давал пример того, как церковь или собор, как хотите, утвердила то, чего нет в евангелие.

7 Никейский Собор: честь, воздаваемая образу переходит на первообраз и поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней.

внимательно прочитали: поклоняющийся иконе поклоняется существу?

и не говорите о том, что люди думают и поклоняются Богу, стоя перед иконой.

дело не шуточное - идолопоклонство.

вы сильно ошибаетесь, придавая православной церкви истинность и исключительность. да, в ней есть самобытность, история и культура, опыт. но нет евангельского духа. давно нет. и еще есть дух сектантства.

дело в том, что слово ИСТИНА людям (так же и церкви) не принадлежит.

Божье слово четко говорит о ИСТИНЕ: Иисус истина, Закон истина, Божьи суды истинны, Его слово истина.

а всякий человек лжив, изменчив и т.д.

теперь понимаете, на сколько весома фраза: истинная апостольская православная церковь? вес этой фразы - пустота, раздуваемая обольщенными людьми.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+98
|30 Мар 2014
0

Это всё бесполезно говорить...

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.