Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
d legacy
|30 Мар 2014
0
Цитата Модератор
за переход на личность собеседника и нарушение правил №1 и №5 далее штрафной.

да, босс...

ох уж этот...

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Мар 2014
1
Цитата окунь
путаете разные вещи, Христос говорил о рождении от воды и духа , если так тупо рассуждать как вы значит вам крещение уже не надо ))))

занятно.

я не путаю разные вещи, а рассуждаю на основе ВСЕХ стихов, говорящих о рождении свыше.

напомню и вам.

Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

Ин,1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

о воде ни слова.

рождение свыше это рождение от Слова и Святого Духа.

водное крещение нужно, никто с этим не спорит. но работает оно, если так можно сказать (вообще то, можно) только после рождения свыше и только принятое осознанно.
верно ведь?
когда появилась традиция крещения детей и кем она утверждена? правильно - церковью.
но не Богом - Его словом это проверить невозможно.
вот так и обрастает бородой чистое Божье слово, учение Христа и апостолов. а невозрожденные люди верят...
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Мар 2014
1
Цитата окунь
харизматы твердят на каждом углу о своей святости

зачем вы так. я посещал много церквей. и даже такие, в которых и пляшут и музыка громкая до жути...но ни разу не слышал, что бы в этих церквях"на каждом шагу твердили" о своей святости.

этого нет ни в одной евангельской церкви.

знаете, святость для рожденного свыше это...даже трудно объяснить. мы её приняли и всё. она есть и никто ею не кичится. тем более, что она не наша - Христова. мы освящаемся, от чего ещё глубже понимаем свою греховность, но от этого Его святость в нас не убавляется. она просто есть.

с этим можно поспорить, но Его слово говорит так. в нас Его, порой, плохо видно, но это не говорит, что Его в нас нет.

Кол,1:27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

это богатство и это тайна. и они открываются и познаются с духовным возрастанием.

можно назвать после смерти святым человека, просидевшего большую чать свой жизни на столбе. но будет ли это святостью в евангельском понимании? - нет.

Можно назвать мучеником и святым царя после его смерти. но вопрос и ответ остаются прежними.

и если кто то сказал ложь, кто то её подхватил по неверию и твердит веками, то это не говорит о истинности говоримого.

можно какое угодно название прилепить церкви, но есть только одна церковь - Христова. и это евангельская церковь, а не католическая, православная, баптистская и т.д. как и единственнная вера:

Фил,1:27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

и церковь, она пока еще не явлена миру:

Гал,4:26 а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Мар 2014
1
Цитата Верую
В ВЗ был ковчег откровения?Факт.

факт. ковчег был, но поклонения ему не было. и не в ковчеге дело, а что присходило над ним.

вы услышали обычный шаблон о ковчеге, но сути не поняли. а суть вот в чем:

Исх,25:22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов

если видимой, рукотворное, но есть и духовное.

 

Цитата Верую
Исцеление от костей Елисея было?Факт

факт, что Елисей был Божьим человеком. факт и то, что после воскрешения мертвого люди перепугались и убежали. и факт то, что о костях тех больше и речи нет. или нет? или их стали носить по синагогам и прикладываться к ним? факты такая штука...

 

Цитата Верую
Люди исцелялись от опоясаний Павла?Факт.

та же самая история.

 

Цитата Верую
.В НЗ от чего исцелилась женщина страдавшая кровотечением?Правильно от прикосновения к краю одежды Иисуса.

и что, вся слава досталсь краю одежды? ему стали поклоняться?

 

Цитата Верую
Слово Бож-е надо понимать и принимать ВСЕ,а не только то хочецца и нравицца...

правильно, согласен. но только слово Божье, а не учение человеческое, которое говорит о рождении свыше от водного крещения:

катехезис православной церкви - " О Крещении"

285. Крещение есть Таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и сына И Святого духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается  Духом Святым в жизнь духовную, святую. «Аще (если) кто не родится водою и Духом, не может внити (войти) во Царство Божие» (Ин.3:5)

это мне корбофос ссылку дал на православное учение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Верую
|30 Мар 2014
1
Цитата d legacy
я посещал много церквей. и даже такие, в которых и пляшут и музыка громкая до жути...

Добавьте сюда еще и бессвязный шум-гам "на языках",несвязную речь,хохот,крики и всякие другие беснования.Так может есть все таки другие причины перехода верующих в Православие,а не лукавство,как Вы писали здеь?

Писатель
+94
|30 Мар 2014
1
Цитата Верую
Добавьте сюда еще и бессвязный шум-гам "на языках",несвязную речь,хохот,крики и всякие другие беснования.Так может есть все таки другие причины перехода верующих в Православие,а не лукавство,как Вы писали здеь?

Предполагаю, что вы никогда лично не были на служении в харизматической церкви. Повторяете чью-то проплаченную ложь. Помните, кто отец лжи?

Цитата Верую

.В НЗ от чего исцелилась женщина страдавшая кровотечением?Правильно от прикосновения к краю одежды Иисуса.

Если Вы прочитаете эту историю в Библии, то увидите, что женщина исцелилась не от одежды, а от своей веры. Одежда никого не исцеляет, исцеляет Бог по вере человека.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+98
|30 Мар 2014
1

И Иисус ответил: вера твоя спасла тебя.

Удален
Верую
|30 Мар 2014
2
Цитата Olegg
Предполагаю, что вы никогда лично не были на служении в харизматической церкви. Повторяете чью-то проплаченную ложь. Помните, кто отец лжи?

Увы,был...Но сейчас я и не желаю участвовать в подобном сборище,но знаю о чем говорю.Погуглите и увидите сами.

 

Цитата Olegg
Цитата Верую .В НЗ от чего исцелилась женщина страдавшая кровотечением?Правильно от прикосновения к краю одежды Иисуса. Если Вы прочитаете эту историю в Библии, то увидите, что женщина исцелилась не от одежды, а от своей веры. Одежда никого не исцеляет, исцеляет Бог по вере человека.

Так я и не спорю,что по вере...Просто задал вопрос.Вы сами себе и ответили.И это более соответствует Писанию,чем уповать на собственную эйфорию от говорения "на языках".

Старожил
-28
|30 Мар 2014
3
Цитата d legacy
я уже давал пример того, как церковь или собор, как хотите, утвердила то, чего нет в евангелие. 7 Никейский Собор: честь, воздаваемая образу переходит на первообраз и поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней. внимательно прочитали: поклоняющийся иконе поклоняется существу? и не говорите о том, что люди думают и поклоняются Богу, стоя перед иконой. дело не шуточное - идолопоклонство.

опять все смешали в кучу.

вот кстати анафемы 7 вс. собора , почитайте внимательно, к вам относится

обвинителям христиан — преследователям икон; применяющим изречения Божественного Писания, направленные против идолов, к честным иконам; не принимающим с любовью святых и честных икон; называющим священные и честные иконы идолами; говорящим, что христиане прибегают к иконам, как к богам; тем, кои держатся одних и тех же мыслей с позорящими и бесчестящими честные иконы; говорящим, что кто-то иной, кроме Христа Бога нашего, избавил христиан от идолов; осмеливающимся говорить, что христ. Церковь когда-либо принимала идолов.

никакого отношения иконы к идолм не имеют, поклоняются не иконе а Христу который на ней изображен. Неужели у вас не хватает ума понять такую простую вещь ?

 

Цитата d legacy
вы сильно ошибаетесь, придавая православной церкви истинность и исключительность. да, в ней есть самобытность, история и культура, опыт. но нет евангельского духа. давно нет. и еще есть дух сектантства.

ага, кто вы такой что бы судить церковь ? А я вот вижу в ней есть евангельский дух.

 

Цитата d legacy
Божье слово четко говорит о ИСТИНЕ: Иисус истина, Закон истина, Божьи суды истинны, Его слово истина. а всякий человек лжив, изменчив и т.д.

вот именно , начните с себя .может быть заблуждаетесь именно вы а не церковь, которая вот уже 2000 хранит Божье слово ?

православный апологет
Старожил
-28
|30 Мар 2014
2
Цитата d legacy
теперь понимаете, на сколько весома фраза: истинная апостольская православная церковь? вес этой фразы - пустота, раздуваемая обольщенными людьми.

нет , апостольская церковь церковь основанная Христом ,  это реальность, и в вас говорит дух антихриста который вот уже 2000 лет борется с Христовой церковью, уж очень бы ему хотелоьсь что бы истинной церкви не было .вот он и плодит разделения , заблуждения, лжеучения и секты.  разве мог Христос создать Неистинную церквовь ? разве мог Он позволить своей Церкви исчезнуть ? конечно нет , так что все ваши выдумки от желания оправдать свои расколы и самочинные собрания.

 

Цитата d legacy
водное крещение нужно, никто с этим не спорит. но работает оно, если так можно сказать (вообще то, можно) только после рождения свыше и только принятое осознанно.

кто вам это внушил , до, после ? Скажите когда Дух Святой на Христа сошел ?

Я вообще думаю тут нет никакого автоматизма. Можно принять крещение после духовного возрождения, однако история знает и другие случаи.  Например случай с шутом  который высмеивал христианское крещение и крестился в шутку, он прочитал молитвы и на него действительно сошел Дух Святой и он стал христианином а вскоре и мученником. Бывало также что люди принимали крещение не осознанно , но потом у них в жизни все менялось и они становились настоящими христианами.

православный апологет
Старожил
+98
|30 Мар 2014
0

Католическая церковь тоже живёт с давних пор и до сих пор, и тоже основана Христом. Ведь так? Или вы скажете, что только ПЦ основана Христом?

Удален
korbofos
|30 Мар 2014
1
Цитата d legacy
ох уж этот...

ох уж эти харизматы, а может они и не харизматы вовсе? Поскольку поскольку никак не могут подтвердить свой статус.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
d legacy
|30 Мар 2014
1
Цитата окунь
разве мог Христос создать Неистинную церквовь ?

найдите в библии словосочетание  - истинная церковь. я уже писал, что слово ИСТИНА людям не принадлежит.

а церковь может  быть столпом и утверждением истины. может быть свидетельницей Христу , или отступить и ждать суда.

 

Цитата окунь
оправдать свои расколы и самочинные собрания.

не можете мне напомнить, сколько было убито теми, кто крестился тремя пальцами, тех, кто крестился двумя?

что вы там про расколы сказали?

можно дальше продолжить разговор о расколах в "истинной и святой".

интересное общение - как будто вы знаете нечто тайное, что никому не известно. но сегодня век информации, да и у Бога нет ничего тайного, что не открылось бы со временем.

 

Цитата окунь
кто вам это внушил , до, после ? Скажите когда Дух Святой на Христа сошел ?

скажите, Иисус получил рождение свыше в момент крещения в Иордане?

что произошло в Иордане?

мне никто ничего не внушал - это учение апостолов. они шли и проповедовали Божье слово. а когда люди, приняв его, получали спасение, их крестили в воде. другой практики в апостольской церкви нет.

в православное есть, но она далеко не апостольская - признаки не те.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|30 Мар 2014
3
Цитата d legacy
внимательно прочитали: поклоняющийся иконе поклоняется существу?

Сами вы существо... Не знаете правильных слов, нечего чепуху нести.

 

Цитата korbofos
Цитата окунь Неужели каждый раз придется заниматься ликбезом и объяснять очевидные и простые вещи ... Это надо делать! Поскольку когда произойдет вот это: "На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу"; (Зах 10:3), то людей надо будет собирать.

Такие "грамотеи" сами в яму идут и других тянут туда же. Просиживают в интернете часами, борясь  с православными, а сами даже не удосуживаются первоисточники в том же интернете найти и проверить  лапшу, которую развешивают на других.

Правильно сказал това"ищ  -

 

Цитата Deffy
Это всё бесполезно говорить...

Да, все бесполезно, когда человек СОЗНАТЕЛЬНО не хочет выяснить правду.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|30 Мар 2014
6
Цитата d legacy
не можете мне напомнить, сколько было убито теми, кто крестился тремя пальцами, тех, кто крестился двумя? что вы там про расколы сказали? можно дальше продолжить разговор о расколах в "истинной и святой".

"Истинная и святая" как раз и отличается от самозванцев тем, что не смотря на расколы, которые делают в те или иные периоды ЛЮДИ, Бог с течением времени все исправляет, так как это ЕГО Церковь.

Вы плохо (впрочем, как всегда) осведомлены о современных отношениях православной и старообрядческой церквями.

 

Цитата d legacy
в православное есть, но она далеко не апостольская - признаки не те.

У вас вообще признаков нет.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|30 Мар 2014
6
Цитата Olegg
Если Вы прочитаете эту историю в Библии, то увидите, что женщина исцелилась не от одежды, а от своей веры. Одежда никого не исцеляет, исцеляет Бог по вере человека.

От какой веры падают люди под ударом пиджака того или иного пастора-харизмата? От чего они исцеляются и зачем им падать из собрания в собрание именно от пиджака или удара по лбу?

Хотя вы не любите отвечать на вопросы...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|30 Мар 2014
1

Думаю, Бог не вводил, скажем, того, чтобы к мощам прикладывались, чтобы их куда-то зашивали и т.д. Изобретение поклонения кому-то через иконы - тоже явно не Божье введение. А целовать их, проползать под ними, ставить перед ними свечи - это Апостолам и не снилось.

Удален
Верую
|30 Мар 2014
4

Тема называется:

Почему из харизматических церквей уходят в православие? А вы опять ПЦ обсуждаете.
Удален
008
|30 Мар 2014
4
Цитата Deffy
Думаю, Бог не вводил, скажем, того, чтобы к мощам прикладывались, чтобы их куда-то зашивали и т.д. Изобретение поклонения кому-то через иконы - тоже явно не Божье введение. А целовать их, проползать под ними, ставить перед ними свечи - это Апостолам и не снилось.

Читайте Новый Завет, там апостолы после вознесения Христа многое что ввели после обсуждений и споров.

Церковь - живой организм - вводила, вводит и будет вводить все то, что считает необходимым для спасения души человека, так как Глава ее - Бог и Он Сам благословляет все наши благие дела.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|30 Мар 2014
1

Так ими водил Святой Дух. А более поздние нововведения, когда апостолов не стало, думаю, введены были уже без воли Бога на то.

Удален
008
|30 Мар 2014
4
Цитата Deffy
Так ими водил Святой Дух.

?? А куда сейчас Он подевался??

 

Цитата Deffy
А более поздние нововведения, когда апостолов не стало, думаю, введены были уже без воли Бога на то.

Это вы так думаете, но не Бог.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
-28
|30 Мар 2014
3
Цитата d legacy
найдите в библии словосочетание  - истинная церковь. я уже писал, что слово ИСТИНА людям не принадлежит. а церковь может  быть столпом и утверждением истины. может быть свидетельницей Христу , или отступить и ждать суда.

не надо цепляться за словосочетание , поймите суть, Христос основал Одну Церковь, и она и есть истинная , все те собрния ( которых вы правы даже церковью не стоит называть) возникли спустя века , и никакого отношения ни к церкви ни к Истине не имеют.

Расскажите нам например, как возникла ваша община, кто её основал, кто назначил вашего пастора -  пастором и т.д. очень интересно.

 

Цитата Deffy
Католическая церковь тоже живёт с давних пор и до сих пор, и тоже основана Христом. Ведь так? Или вы скажете, что только ПЦ основана Христом?

вы сначала дойдите до понимания что Церковь одна , а потом выясняйте кто более прав. по сути выбор небольшой, есть 3 основные Церкви на данный момент имеющие связь с апостолми - православие , католики и древние церкви востока.

 

Цитата Верую
ема называется: Почему из харизматических церквей уходят в православие? А вы опять ПЦ обсуждаете.

да посути это иесть главный вопрос, что харизматы церковью не являются, почему я должен верить их пасторам  ? почему я должен принимать их учения ? откуда они появились ? Где они взяли Библию , которой любят так прикрывать свои измышления  ?Посмотрите например как появилась община Журавлева , сам себя назначил епископом, что то там ему приснилось , какие то видения, и я должен этому верить  ? на фоне пророчества Христа о том что в последнее время появятся лжеучителя и самозванцы доверять этим ребятам дело очень сомнительное .

православный апологет
Старожил
+98
|30 Мар 2014
1
Цитата 008
Это вы так думаете, но не Бог.

А вы знаете, что Бог думает?

А вы спросите у Бога.

Удален
korbofos
|30 Мар 2014
4

Нам - православным нужно стоять брат брата и за веру православную, а латинцы и сами переругаются из-за торговли.)) Кто понял - тот понял.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
008
|30 Мар 2014
6
Цитата Deffy
А вы знаете, что Бог думает?

Конечно, Он дал нам голову, чтобы видеть и размышлять. И сердце, чтобы чувствовать.

Да, много лет назад мне пришлось много потрудиться, чтобы найти истинную церковь, так как все, кому не лень, заявляли, что они истинные.

И люди были разные - везде хватало порядочных и непорядочных, тех через которых прославлялся Бог и тех, через которых Он порицался.

Пришлось серьезно изучать историю христианства и сравнивать учения.

Естественно, спрашивал у Самого Бога найти ответы на многие неясные и трудные вопросы.

Это было особенно трудно, так как я уже прошел хорошее оболвание в одной из протестантских деноминаций.

Но Господь помог, поможет и вам, если будете стучать в Его двери.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|30 Мар 2014
0
Цитата korbofos
Для этого либо священник должен стать КГБистом, либо КГБист должен стать священником.

Было так и этак.. В школах КГБ готовили священников и также вербовали в органы уже в семинарии.. Привилегии быть одновременно священиком и опером КГБ с возможностью быть направленным не в захолустный городок, свободно ездить по всему СССР и даже за рубеж, привлекала многих.. Так, что в то время многие священики РПЦ, особенно в больших городах, были членами КПСС и агентами КГБ.. "Три в одном", так сказать.. Были агентами КГБ даже баптистские пастора, обычно из регистрированых общин.. Да и учебная база духовной семинарии при СССР была устроена так, что абитуриент три года учился по общеобразовательной программе и только по окончанию трех лет, решал - идти ему на священника РПЦ или уйди доучиваться в любой вуз, даже военный..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|30 Мар 2014
0
Цитата Asher
В школах КГБ готовили священников и также вербовали в органы уже в семинарии.. Привилегии быть одновременно священиком и опером КГБ с возможностью быть направленным не в захолустный городок, свободно ездить по всему СССР и даже за рубеж, привлекала многих.. Так, что в то время многие священики РПЦ, особенно в больших городах, были членами КПСС и агентами КГБ.. "Три в одном", так сказать.. Были агентами КГБ даже баптистские пастора, обычно из регистрированых общин.. Да и учебная база духовной семинарии при СССР была устроена так, что абитуриент три года учился по общеобразовательной программе и только по окончанию трех лет, решал - идти ему на священника РПЦ или уйди доучиваться в любой вуз, даже военный..

А вы крещенный?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-28
|30 Мар 2014
4
Цитата Asher
Было так и этак.. В школах КГБ готовили священников и также вербовали в органы уже в семинарии..

а харизматические церкви созданы в лабораториях ЦРУ )))

православный апологет
Удален
korbofos
|30 Мар 2014
2
Цитата окунь
а харизматические церкви созданы в лабораториях ЦРУ

при помощи НЛП )))

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-17
|30 Мар 2014
0

Впрямь собрались, братики теологи-уфологи. Аж душа радуется!

 

Цитата окунь
харизматические церкви созданы в лабораториях ЦРУ
Цитата korbofos
при помощи НЛП
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.