Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
Pyбила
|5 Апр 2014
2
Цитата 008
Здесь, по-моему, и харизматы не виноваты, просто человек искал повод оправдать свои слабости.

Безусловно. Но лицемерие мне было неприятно. Сами же лидеры харизматов точно пьют спиртное. Тут на форуме даже тема есть о том, что пора для пьющих служителей делать реабцентры.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+94
|7 Апр 2014
0

Много раз видел как православные во главе со священниками устраивают погромы молитвенных палаток "иноверцев", молитвенных домов, устраивают молебны против евангельских акций, науськивают прихожан на иноверцев, на реабилитационные центры и т.д.

Вопрос: разве Любовь не является высшим приоритетом православия? Вы же считаете себя христианами, т.е. последователями Христа? Как вяжется такая агрессия и заповеди Его любви?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Верую
|7 Апр 2014
3
Цитата Olegg
Много раз видел как православные во главе со священниками устраивают погромы молитвенных палаток "иноверцев", молитвенных домов, устраивают молебны против евангельских акций, науськивают прихожан на иноверцев, на реабилитационные центры и т.д.

Не сотрясайте воздух,т.е. не занимайтесь провокациями.Тема называется:

Почему из харизматических церквей уходят в православие?
Старожил
-28
|7 Апр 2014
3
Цитата Olegg
Много раз видел как православные во главе со священниками устраивают погромы молитвенных палаток "иноверцев", молитвенных домов, устраивают молебны против евангельских акций, науськивают прихожан на иноверцев, на реабилитационные центры и т.д. Вопрос: разве Любовь не является высшим приоритетом православия? Вы же считаете себя христианами, т.е. последователями Христа? Как вяжется такая агрессия и заповеди Его любви?

Как вы ещё живы до сих пор ))) бедняги ))) я вот ниразу подобного не видел , будучи как в харизматии так и в православии, вы кому тут заливаете ?

православный апологет
Старожил
-28
|7 Апр 2014
2
Цитата d legacy
я уже выкладывал библейское учение о спасении и рождении свыше. очень доходчиво и понятно. вы же предлагаете мне посмотреть кино. а свое мнение у вас есть? вот это я и называю - скользкий, увиливающий ответ.

не библейское, а неопротестантское ) вы думаете мы  его не знаем ? я вот не могу понять , чего вы добиваетесь ? вы действительно хотите узнать чему учит православие о спасении или просто поспорить ?

православный апологет
Писатель
+94
|8 Апр 2014
0
Цитата окунь
Как вы ещё живы до сих пор ))) бедняги ))) я вот ниразу подобного не видел , будучи как в харизматии так и в православии, вы кому тут заливаете ?

Скажите честно, какова официальная позиция РПЦ МП по отношению к евангельским церквям?

РПЦ признает нас братьями во Христе?

Считает, что спасение возможно и у евангелистов?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
-28
|8 Апр 2014
2
Цитата Olegg
Скажите честно, какова официальная позиция РПЦ МП по отношению к евангельским церквям?

Вот сами можете почитать официальную позицию ПЦ .

 

Цитата Olegg
РПЦ признает нас братьями во Христе?

м ы признаем вас отделенными братьями

""Существование различных чиноприемов (через Крещение, через Миропомазание, через Покаяние) показывает, что Православная Церковь подходит к инославным конфессиям дифференцированно. Критерием является степень сохранности веры и строя Церкви и норм духовной христианской жизни. Но, устанавливая различные чиноприемы, Православная Церковь не выносит суда о мере сохранности или поврежденности благодатной жизни в инославии, считая это тайной Промысла и суда Божия.""

 

Цитата Olegg
Считает, что спасение возможно и у евангелистов?

"Православная Церковь устами святых отцов утверждает, что спасение может быть обретено лишь в Церкви Христовой. Но в то же время общины, отпавшие от единства с Православием, никогда не рассматривались как полностью лишенные благодати Божией. Разрыв церковного общения неизбежно приводит к повреждению благодатной жизни, но не всегда к полному ее исчезновению в отделившихся общинах. Именно с этим связана практика приема в Православную Церковь приходящих из инославных сообществ не только через Таинство Крещения. Несмотря на разрыв единения, остается некое неполное общение, служащее залогом возможности возвращения к единству в Церкви, в кафолическую полноту и единство."

православный апологет
Старожил
-28
|8 Апр 2014
2

Русская Православная Церковь ведет богословский диалог с инославием уже более двух веков. Для этого диалога характерно сочетание догматической принципиальности и братской любви. Указанный принцип сформулирован в «Ответном послании Святейшего Синода Вселенской Патриархии» (1903) применительно к методу богословского диалога с англиканами и старокатоликами: в отношении инославных «должны быть братская готовность помочь им разъяснениями, обычная внимательность к их лучшим желаниям, возможная снисходительность к естественным при вековом разделении недоумениям, но в то же время твердое исповедание истины нашей Вселенской Церкви как единой хранительницы Христова наследия и единого спасительного ковчега Божественной благодати... Задача наша по отношению к ним должна состоять … в том, чтобы, не полагая им лишних преград к единению неуместной нетерпимостью и подозрительностью… раскрыть им нашу веру и неизменное убеждение в том, что только наша восточная православная Церковь, неповрежденно сохранившая всецелый залог Христов, есть в настоящее время Церковь вселенская, и тем на самом деле показать им, что они должны иметь в виду и на что решиться, если действительно верят в спасительность пребывания в Церкви и искренно желают единения с нею...».

православный апологет
Старожил
+1698
|8 Апр 2014
0
Цитата Pyбила
Сами же лидеры харизматов точно пьют спиртное.

По себе судим друг, или тебя опять леший водит..? К примеру вот я лично, знаком с многими лидерами харизматических церквей, но ни одного из них не знаю, чтобы кто-то из них пил спиртное.. В общем, каяться тебе нужно за ложь, как пить дать..? Dixi.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Апр 2014
0
Цитата окунь
Вот сами можете почитать официальную позицию ПЦ .

Простите, но лично я уже давно.. и начитался и ознакомился.. На троих хватит, с лихвой.. ))

К примеру - "политика РПЦ".. или то, о чем не говорят в ней  открыто.. И это лишь "цветочки".. А в общем, верить РПЦ, это самого себя обмануть.. На людях РПЦ говорит одно, а куллуарах и епархиях делают совсем другое.. Это я говоряю уверенно, зная о чем говорю.. Одним словом - "таинства" ..

А если к этому ещё добавить то, что по-православному богослову И.Кродштадскому - "..спасении христианина может быть только в лоне Православной Церкви".. и то, что"...все увидят это торжество православия в спасении всего мира..".. И если учесть что Бог говорит в Писаниях о том, что спасает Христос через Свое Евангелие с покаянием, а не православие с различными "святыми" и "царицей неба".. То все это учение в РПЦ, вместе с подобными "трудами" всех этих подобных Кродштадскому "праведных святых".. похоже можно назвать - "Евангелие от лукавого". А от подобного "евангелия", гарантированно нужно делать ноги.. и чем быстрее, тем будет полезней.. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+94
|8 Апр 2014
1
Цитата окунь
нашей Вселенской Церкви как единой хранительницы Христова наследия и единого спасительного ковчега Божественной благодати... раскрыть им нашу веру и неизменное убеждение в том, что только наша восточная православная Церковь, неповрежденно сохранившая всецелый залог Христов, есть в настоящее время Церковь вселенская, и тем на самом деле показать им, что они должны иметь в виду и на что решиться, если действительно верят в спасительность пребывания в Церкви и искренно желают единения с нею...»

Т.е. называя себя "единой хранительницей Христова наследия", РПЦ лишила всех остальных верующих права на это наследие.

"только наша восточная православная Церковь, неповрежденно сохранившая всецелый залог Христов, есть в настоящее время Церковь вселенская", - ознчает, что только РПЦ МП может называться Церковью истинной.

 

Цитата окунь
Критерием является степень сохранности веры и строя Церкви и норм духовной христианской жизни.

Кто является судьей или экспертом в этом вопросе? Конечно же РПЦ МП.

Таким образом РПЦ МП, считая себя единственной истинной Церковью, лишила права на спасение, на принадлежность к Телу Христа всех остальных верующих.

Такой взгляд характерен для каждой тоталитарной секты (сравните Свидетелей Иеговы, Мормонов и т.д.).

"Только мы обладаем истиной" - это взгляд гордецов, монополизировавших Бога, занявших Его место и осудивших всех несогласных.

Для Истинной Церкви Христа - такой взгляд не характерен, т.к. идет вразрез со Словом Божьим и учением Иисуса Христа и Апостолов.

Мрк.9:38-40; Деян.2:39; Деян.11:15-18; Рим.10:9-13...

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Новичок
+4
|8 Апр 2014
0
Цитата Olegg
Таким образом РПЦ МП, считая себя единственной истинной Церковью, лишила права на спасение, на принадлежность к Телу Христа всех остальных верующих.

нет ни у кого такой власти - лишить права на спасение.

 

Цитата Olegg
"Только мы обладаем истиной" - это взгляд гордецов, монополизировавших Бога, занявших Его место и осудивших всех несогласных. Для Истинной Церкви Христа - такой взгляд не характерен, т.к. идет вразрез со Словом Божьим и учением Иисуса Христа и Апостолов.

такой взгляд в большей/меньшей степени есть среди верующих в каждой конфессии.

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Удален
Верую
|8 Апр 2014
1
Цитата Asher
А в общем, верить РПЦ, это самого себя обмануть.. На людях РПЦ говорит одно, а куллуарах и епархиях делают совсем другое..
Цитата Olegg
Т.е. называя себя "единой хранительницей Христова наследия", РПЦ лишила всех остальных верующих права на это наследие.

Ребята,успокойтесь и вспомните как называется тема:

Почему из харизматических церквей уходят в православие?
Удален
Pyбила
|8 Апр 2014
0
Цитата Верую
Почему из харизматических церквей уходят в православие?

Мне кажется, примерно потому же, почему меняют шило на мыло.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+94
|8 Апр 2014
1
Цитата Юстина
нет ни у кого такой власти - лишить права на спасение.

У РПЦ МП есть. (шутка)

Слава Богу, что Он больше РПЦ и ее потуг.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
008
|8 Апр 2014
4
Цитата Olegg
У РПЦ МП есть. (шутка)

Это не шутка, это уже одержимость - выдавать выдуманное за действительность.

Вы ставите ваше клеймо на православии и никак не можете признать того, что у нас совсем другое учение и догматы, нежели те, что вы любите придумывать за нас.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Pyбила
|8 Апр 2014
0
Цитата 008
у нас совсем другое учение и догматы, нежели те, что вы любите придумывать за нас.

008, а оно вам надо? Зачем вам конфессиональные заморочки, если перед Богом всё это пустой звук? Конфессии - это язычество.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1698
|8 Апр 2014
0
Цитата Верую
Ребята,успокойтесь и вспомните как называется тема: Почему из харизматических церквей уходят в православие?

Так в основном-то уходят из православия.. А тему давно уже пора-бы переименовать в - "Почему из православия уходят в харизматические церкви?". Особенно в последние три месяца у нас в Украине.. В среднем - по 30-50 человек каждое воскресение..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+94
|8 Апр 2014
1
Цитата 008
Это не шутка, это уже одержимость - выдавать выдуманное за действительность. Вы ставите ваше клеймо на православии и никак не можете признать того, что у нас совсем другое учение и догматы, нежели те, что вы любите придумывать за нас.

Чтайте богословие и догматы РПЦ, или хотя-бы то, что цитирует Окунь. Я ничего не придумал, ни одного слова.

Если Вы не согласны, приведите доказательства из богословия РПЦ.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Верую
|8 Апр 2014
3
Цитата Asher
Так в основном-то уходят из православия.. А тему давно уже пора-бы переименовать в - "Почему из православия уходят в харизматические церкви?". Особенно в последние три месяца у нас в Украине.. В среднем - по 30-50 человек каждое воскресение..))

Так открывайте тему:"Почему из православия уходят в харизматические церкви?"В чем вопрос? Только никто что-то не пишет, даже в этой теме о своем переходе из Православия в харизматы.В основном только обгаживают Православие..."христиане"...

Удален
korbofos
|8 Апр 2014
1
Цитата Asher
В среднем - по 30-50 человек каждое воскресение..))

В одном собрании?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-28
|8 Апр 2014
4
Цитата Asher
Простите, но лично я уже давно.. и начитался и ознакомился.. На троих хватит, с лихвой.. ))

я как бы не вам отвечал уважаенмый , ваше мнение мне известно не утруждайтесь )))

 

Цитата Olegg
Т.е. называя себя "единой хранительницей Христова наследия", РПЦ лишила всех остальных верующих права на это наследие.

почему же лишила ? ))) приобщайтесь, нам не жалко, вот нашу библию вы же читаете , так что все открыто для всех верующих любых религий и конфессий .

 

Цитата Olegg
"только наша восточная православная Церковь, неповрежденно сохранившая всецелый залог Христов, есть в настоящее время Церковь вселенская", - ознчает, что только РПЦ МП может называться Церковью истинной.

Не просто называться , а она ей и является по факту , это просто исторический факт )) и не РПЦ МП а просто Православная церковь, она ведь не только русская и МП )))

 

Цитата Olegg
Кто является судьей или экспертом в этом вопросе? Конечно же РПЦ МП.

а кто быдет судьей для церкви  ? может вы и ваш пастор ?))) Есть Вселенские Соборы , есть Писание , мы этого и придерживаемся . Напомню что первую тысячу лет церковь была в общем единой , и этого никто не оспаривает, ваши деноминации и конфессии появились гораздо позже , когда учение Церкви было уже сформировано.

православный апологет
Старожил
-28
|8 Апр 2014
3
Цитата Olegg
Таким образом РПЦ МП, считая себя единственной истинной Церковью, лишила права на спасение, на принадлежность к Телу Христа всех остальных верующих.

не лишила , поймите правильно, там же ведь ясно написано , про остальных мы не беремся судить. За нашу церковь мы знаем точно , в ней можно обрести спасение, а что там твориться в других религиях и конфессиях пусть Бог судит , мы лишь предепреждаем , что это может быть опасно .

 

Цитата Olegg
Такой взгляд характерен для каждой тоталитарной секты (сравните Свидетелей Иеговы, Мормонов и т.д.).

какой взгляд ? какой тогда смысл проповедовать , если все серующие по вашему спасуться ? разве так важно во что они верят, главнное просто верить чтоли ? Где вы такое видите в Библии , наоборот говориться об узком пути и о разных лжеучениях которые появятся в последнее время.

 

Цитата Olegg
"Только мы обладаем истиной" - это взгляд гордецов, монополизировавших Бога, занявших Его место и осудивших всех несогласных.

вот чтото подобное мне и кришнаиты говорили , вы что мол , христиане , монополизировали Бога ? ))) ну прям слово в слово как вы )))

 

Цитата Olegg
Для Истинной Церкви Христа - такой взгляд не характерен, т.к. идет вразрез со Словом Божьим и учением Иисуса Христа и Апостолов.

какую то ахинею пишите , а какой взгляд для  "Истинной Церкви Христа " ( читай харизматов )  верен  - мы не обладаем истиной , так по вашему должны думать правильные  верующие ))) как же тогда она может быть Истинной Церковью Христа если не признает себя истинной , чтото вы сами себе уже противоречите . Вот такие воины нынче духовные , взял меч и сам на него напоролся )))

православный апологет
Писатель
+94
|9 Апр 2014
1
Цитата окунь
какой взгляд ? какой тогда смысл проповедовать , если все серующие по вашему спасуться ? разве так важно во что они верят, главнное просто верить чтоли ?

Вот тут Вы попали в точку, Библия так и и говорит, что все верующие в Христа спасутся:

Ин.3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Замечаете разницу между:

 

Цитата окунь
"Православная Церковь устами святых отцов утверждает, что спасение может быть обретено лишь в Церкви Христовой.

и "верующий в Христа не судится"?

 

Цитата окунь
какую то ахинею пишите , а какой взгляд для "Истинной Церкви Христа " ( читай харизматов ) верен - мы не обладаем истиной , так по вашему должны думать правильные верующие ))) как же тогда она может быть Истинной Церковью Христа если не признает себя истинной , чтото вы сами себе уже противоречите

Правильные верующие должны думать смиренно:

- не только за меня умер Христос и не только я в Него верю, но и Вася-харизмат и Петя-баптист;

- только Бог прощает грехи, дает рождение свыше и спасает; а не принадлежность к РПЦ МП;

- только Бог знает кто есть Его Церковь и подтверждает это Своим присутствием и явлением силы в спасении и исцелении людей...

 

Цитата окунь
вот чтото подобное мне и кришнаиты говорили , вы что мол , христиане , монополизировали Бога ? ))) ну прям слово в слово как вы )))

В этом вопросе полностью согласен с кришнаитами: РПЦ МП монополизировала Бога, присвоила себе право судить, давать рождение свыше, спасать и давать билет в Царство Божье.

Одумайтесь, перечитайте книги Нового Завета, посмотрите чему учит Христос.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
008
|9 Апр 2014
2
Цитата Pyбила
008, а оно вам надо? Зачем вам конфессиональные заморочки, если перед Богом всё это пустой звук? Конфессии - это язычество.

Согласен, что все разделения христиан от лукавого. Но в таком случае разве можно сидеть сложа руки и не искать, где же настоящая церковь Христова?

 

Цитата Olegg
Чтайте богословие и догматы РПЦ, или хотя-бы то, что цитирует Окунь. Я ничего не придумал, ни одного слова. Если Вы не согласны, приведите доказательства из богословия РПЦ.

Какие доказательства??

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|9 Апр 2014
0
Цитата Верую
В основном только обгаживают Православие... "христиане"

А вам видать не ведомо такое слова как - "истина" или-же - "действительность"..? Все то, что вам не нравится, это для вас получается - или ложь, или "обгаживание".. Ну а хоть немного, да задуматься о том, что может в этом есть хоть немного но логики, видать не судьба..

 

Цитата korbofos
В одном собрании?

Да, в среднем.. если количество членов церкви от 300 и выше.. Я лично в последнее время, специально проводил опрос пасторов из разных городов.. Конечно может не все становятся постоянными членами церкви.. после молитвы покаяния.. но это яркий показатель того что люди в растеряности и ищут Бога.. А то, что все они по их словам ранее были православные.. то и ещё того, что РПЦ МП потеряла доверие у народа не по слухам а в реалии..

 

Цитата окунь
ваше мнение мне известно не утруждайтесь

Очень даже счастлив, что мы понимаем друг-друга с полуслова..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|9 Апр 2014
1

Смотрите, второй фильм пастора Александра Шевченко о крещении Руси - "Москва III-Рим".

з.ы. Здесь также есть о том, как ещё в древние времена из православия уходили в протестантизм или харизматию.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
korbofos
|9 Апр 2014
1
Цитата Asher
В среднем - по 30-50 человек каждое воскресение..))
Цитата korbofos
В одном собрании?
Цитата Asher
Да, в среднем..

Тогда годовой приход людей у вас должен быть - 2160 человек.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Pyбила
|9 Апр 2014
0
Цитата korbofos
Тогда годовой приход людей у вас должен быть - 2160 человек.

А бабла ну просто "Камазы" с верхом должны быть!!!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1698
|9 Апр 2014
0
Цитата korbofos
Тогда годовой приход людей у вас должен быть - 2160 человек.

Так должно бы быть в идеале.. Посмотрим сколько дойдет по "узком и тернистом" пути..

 

Цитата Pyбила
А бабла ну просто "Камазы" с верхом должны быть!!!

Тебе Геша только того и осталось, что чужое бабло считать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.