Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
Самовар
|20 Ноя 2015
1
Цитата Zhanna
Так вот, БОГУ, а не вам или мне.......... А вы СВОИ желания пытаетесь Богу приписать.......

Какому богу? От того, который Святым Духом через Евангелие от Луки сказал так:

Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

Луки 16:18

Вы отказались.

Если не согласны с написанным, то это ваши желания, а не мои. А если я с написанным согласен, то не потому, что у меня такие желания. А потому что мои желание мне надо отставить как можно дальше в сторону, чтобы не думать раз все этого хотят, то и мне можно.

А кому чайку?
Старожил
+3289
|20 Ноя 2015
3
Цитата Самовар
Если не согласны с написанным, то это ваши желания, а не мои.

Вам здесь привели уже очень много аргументов и мест писания, где не идет в соответствие с вашим....... Что, остальное Писание не Святой Дух диктовал? Только одно место во всем писании Им надиктовано?

То, что Вы видите - это Ваши мысли и домыслы, а не Божьи......

Хорошо, что судить людей будет Бог, а не люди, со своими потугами на справедливость или правильность.......

"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению СВОЕГО ума." (Рим.14:4,5)

Так что, откровения должны быть СВОИ, а не ЧУЖИЕ.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|20 Ноя 2015
1
Цитата Zhanna
Вам здесь привели уже очень много аргументов и мест писания, где не идет в соответствие с вашим....... Что, остальное Писание не Святой Дух диктовал? Только одно место во всем писании Им надиктовано? То, что Вы видите - это Ваши мысли и домыслы, а не Божьи......

Какие аргументы? Глубокомысленные выводы из слова Божиего которые выдают за свои откровения?

То, что вы здесь написали есть факт того, что по вашему Дух Святой сам себе противоречил. А апостол Павел забыл указать ещё одну причину для развода.  А ещё закон замужества зачем то написал. В общем продолжайте в том же духе.

 

Цитата Zhanna
Так что, откровения должны быть СВОИ, а не ЧУЖИЕ.........

Вот ещё один вывод. Вопрос стоит так, всякое вступление во второй брак прелюбодеяние или нет? В Евангелие написанном для язычников ответ написан ясно. А зачем мне тогда ещё какое то откровение?

Я с евангелистом Лукой согласен. Не хотите как хотите. Питайтесь своими откровениями.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|20 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Ну тому самому который толкает женатого мужчину, блудить от жены, встречаясь в ее отсутствие с какими-то "сестрами" для клятв в вечной любви. Это такие откровения от какого духа?

Это откровение вашего "духа".

А это от Святого Духа.

Для многих невыносимее всех смертей кажется то, когда враги распространяют об них худые слухи и навлекают на них подозрение. Разсмотрим и это. О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собою то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающаго так делать: егда поносят вам, говорит Он, и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще [1], радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех (Матф. V, 11, 12); и еще: возрадуйтеся и взыграйте, егда пронесут имя ваше, яко зло лжуще [2] (Лук. VI, 22, 23)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|20 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Мне такое и в голову никогда не пришло.

Это до вас тоже идёт идет, и дойти никак не может:

Как понять, что Вы попали в ловушку проекций?

Вы с легкостью объясняете, почему человек повел себя именно так и что он хотел этим сказать. Вы уверенны в том, что способны быстро считывать настроение своего собеседника и отношение к Вам по выражению лица и позе. Вам не трудно просчитать поведение другого человека на несколько шагов вперед или предугадать развитие событий. Зачастую Ваши фразы начинаются со слов ”тебе нравится”, “ты думаешь”, “ты хочешь”. Вам кажется, что окружающие обладают теми же способностями что и Вы. Например, Вам не составит труда пересказать статью на английском языке и Вам кажется, что коллега тоже обязан это уметь. Но почему? Вы часто употребляете выражение “Все нормальные люди думаю/поступают так”. “Так” здесь означает так, как Вы.

А кому чайку?
Старожил
+3289
|20 Ноя 2015
3
Цитата Самовар
Я с евангелистом Лукой согласен.

Ну, так это - ВАШЕ откровение! На ВАШУ жизнь и на ВАШУ ситуацию! И ВАМ надо, самому, терпеть свою жену, смиряться, изображать перед соседями счастливую семейную идиллию........ Потому что, не готовы остаться один. И никогда больше не иметь кого-то под боком........

Поэтому и говорят вам, что не лезьте со СВОИМ откровением, в личную жизнь ДРУГИХ верующих.......

Может, кого-то тоже давно уже оставили....... И пути назад нет. А семейного счастья хочется. И деток растить. И любви семейной вкусить......... И она уже давно НЕ СВЯЗАНА, согласно 1 Кор. 7:15

А кому-то, может, одному лучше, чем с кем попало! И ему и так хорошо.........

Потому что, "Каждый поступай так, как Бог ЕМУ определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам." (1Кор.7:17)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|20 Ноя 2015
1
Цитата Zhanna
Ну, так это - ВАШЕ откровение! На ВАШУ жизнь и на ВАШУ ситуацию! И ВАМ надо,

А это не ваше дело видеть что и как мне делать. Мы говорим о том, что Богу угодно. И если Бог видит что всякий вступающий во второй брак прелюбодей, то с вашими откровениями морочьте голову кому нибудь другому.  И если Бог дал только одну причину для развода, то согласившийся с другой причиной не согласен с Богом. Так же и закон замужества. Кто вступил в брак при живом супруге, прелюбодей перед Богом. Я с этим согласен. Как угодное Богу исполнять это уже мои личные откровения. А как это не исполнять то это не Божии откровения.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|20 Ноя 2015
1
Цитата Messha
При чем здесь проекции?

При том, что вы свои недостатки приписываете другим людям.  А чем больше вы говорите неправду обо мне, тем больше мне будет награда. Значит и вы мне ко благу.

МОЛИТВА БЛАГОДАРЕНИЯ

Благодарю Тебя, Творец,
За все обычное, простое:
За небо звездное ночное,
Луны сиянье голубое,
За плеск волны, за солнца луч,
За пенье птиц, за гром из туч,
За дождь обильный, ветер буйный,
За освежающие струи
Воды в палящий летний зной,
За неба полог голубой
И облаков пушистых стаю,
За свежий хлеб и чашку чая,
Что можем с другом разделить,
За детский смех, что наполняет
Мой дом и душу веселит,
За разум мой, хоть не ученый,
Но ясный, а не помраченный,
Способный истины Твои
Воспринимать с благоговеньем
И силы подкреплять свои,
Питая их Твоим ученьем;
За братьев и сестер по вере,
Чьих душ распахнутые двери
Всегда готовы приютить
Несчастных, горе их делить
И щедрой мерой помощь мерить.
Благодарю за Дух Святой,
Который в жизни наставляет
И на колени повергает,
И горько плакать заставляет
В смиренье сердца гордецов.
За матерей и за отцов
Благодарю, Отец Небесный,
За то, что душу новой песней
Наполнил в юности моей,
За то, что в милости Своей
Ты бил меня не так уж много,
Жить и в достатке, и убого
Чрез испытанья научил,
Всегда во всем мне близок был,
Молитвам немощным внимая,
То обличая, то прощая,
Не покидал, не отходил.
Благодарю за кровь Христову,
Что за меня с креста текла,
За возрожденье к жизни новой,
За новый путь, за путь суровый,
Который, жизни став основой,
К добру ведет меня от зла.
За все прими благодаренье
(Ведь мне всего не перечесть) –
За все, что было и что есть.
За все грехи прошу прощенья
И приношу Тебе хваленье
Из уст и сердца – славу, честь!

А кому чайку?
Старожил
+1928
|20 Ноя 2015
5
Цитата Самовар
И если Бог видит что всякий вступающий во второй брак прелюбодей, то с вашими откровениями морочьте голову кому нибудь другому

Уууу, как вы заговорили. Вижу теряете терпение, выходите из себя. Ну да ладно, с кем не бывает. Только ненадо из себя делать великого знатока, Бог не каждого , кто вступает в повторный брак, считает прелюбодеем. Это ваше мнение, поэтому держите его при себе, вы не можете подтвердить это Писанием, значит это ваши илюзии, а то, что вы тут выставляете - отрывки с Писания, это ваш детский лепет, который никак не может довести серьезную теорию, не дано вам понять серьезные глубины Слова Божьего, так не беритесь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|21 Ноя 2015
2
Цитата us-lily
Уууу, как вы заговорили. Вижу теряете терпение, выходите из себя. Ну да ладно, с кем не бывает. Только ненадо из себя делать великого знатока, Бог не каждого , кто вступает в повторный брак, считает прелюбодеем. Это ваше мнение, поэтому держите его при себе, вы не можете подтвердить это Писанием, значит это ваши илюзии, а то, что вы тут выставляете - отрывки с Писания, это ваш детский лепет, который никак не может довести серьезную теорию, не дано вам понять серьезные глубины Слова Божьего, так не беритесь.

Ну мне до вас ещё далеко. А с чего это вы вдруг его потеряли?

Я берусь понимать глубины слова Божиего потому что мне это дано. Поэтому противоречий я там не вижу. Это не есть ошибка:  Луки 16:18

Просто у вас бог другой.

 

Цитата Messha
Даже не знаю в чем не правда.

Так ведь в том то и дело, что мы несознательно приписываем другим то, в чем самим себе боимся признаться. Вот если бы я стал переходить на вашу личность, то вы бы много чего узнали о моих недостатках, и то что вы приписываете мне, может быть вам бы самим показалось детским лепетом. Поэтому я про вас ничего и не говорю, зачем самого себя выдавать?

Лучше скажу, что я и такую вас люблю. А вот зачем мне это нужно не знаю. Ну когда прийду к Богу, тогда наверное узнаю.

Не, чтото не очень красиво

Ладно уж тогда такую колючку

А кому чайку?
Старожил
+1928
|21 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
А с чего это вы вдруг его потеряли?

Его - это что? Что я потеряла?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|21 Ноя 2015
1
Цитата us-lily
Его - это что? Что я потеряла?

Мда, совсем горячая. Вы это, не волнуйтесь, вот водички попейте:

счас найдем. Так, где это а вот. Ну это, терпение конечно, вы ведь помните что об этом мне говорили?

А кому чайку?
Старожил
+3867
|21 Ноя 2015
3

Не пойму, зачем я в это лезу, ну да ладно... Мне уже терять нечего.

 

Цитата Самовар
Лучше скажу, что я и такую вас люблю. А вот зачем мне это нужно не знаю. Ну когда прийду к Богу, тогда наверное узнаю.

"Заповедь новую даю вам - да любите друг друга". Думаю, что надо не только с Мариной нам достигать взаимопонимания, а еще и с Киракелом и Рубилой, для симметрии. Иначе это лицемерие. Дискриминация по половому признаку.

 

Цитата Самовар
При том, что вы свои недостатки приписываете другим людям.

Тогда получается, Марина ищет единства духовного с местными мужчинами. Не замечал никогда ничего подобного. как раз наоборот... Держится очень достойно и независимо!!!

 

Цитата Messha
Ну тому самому который толкает женатого мужчину, блудить от жены, встречаясь в ее отсутствие с какими-то "сестрами" для клятв в вечной любви.

В защиту Самовара немного скажу. Как я понимаю, то был план построить дружбу на форуме, в принципе, план очень не плохой. Но рухнуло сие, ибо старались своими силами, не под водительством Божьим. Благие намерения ведут в ад. Все, что делаешь для себя, рухнет. Нормальная дружба, это почти утопия, как и "любовь до гробовой доски". Дружат вынужденно, или по работе напр, или уже так сильно прижмет одиночество... Не знаю подробностей, но не все так однозначно. Не может муж при живой жене и здравом уме так себя вести...

Старожил
+3867
|21 Ноя 2015
1

Немного по теме, ибо одни разборки, и просто тему эту закроют по причине ее бессмысленности.

 

Цитата paralipomenon
Вы не Бог, и должны следить за чистотой своего ложа. Т.е. никакой нечистый и блудник не должен именоваться вашим мужем. Если связь разорвана, то зачем насильно скреплять её?

Думаю, если муж чей-то (не Бэллы) согрешал, НЕ желая создавать семью с кем-то на стороне, а просто ради развлечения, то связь НЕ разорвана, и если он покается, то жена вправе простить и принять его в семью.

Еще мысль, что муж согрешил не только сам, но и жену свою ввел в грех. Ибо сказано, что муж не принадлежит себе, а жене, так и наоборот.

 

Цитата paralipomenon
Если Бог возлюбил мир, что отдал Сына Своего, то почему нет любви Отчей к тому, кто любит мир? А потому что тот, кого возлюбил Бог, и показал Себя ему, пошел блудить с миром сим. И Божьей любви в нём уже нет.

Бог есть Любовь. Господь возлюбил человека прежде, еще когда он был грешником, и думаю, любит его, когда он ушел от Него снова к греху и дьяволу. Так что вопрос не стоит - любить грешного мужа или нет, прощать или нет... Так кажется.

 

Цитата paralipomenon
Почему в Библии назван "мужем" даже после развода? --- не во всех случаях. Как можно такие деликатные дела подстраивать под слова Христа, которые Он говорил в определенной ситуации и определенным людям?

Христос говорил в общем, Павел - более подробно. К миру и здравому смыслу призывает Господь. Не подстраивать под себя Библию, но оценивать реально свои возможности. То, на что человек готов пойти, с Божьей помощью, конечно.

Старожил
+1379
|21 Ноя 2015
3
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники…

Первое послание к Коринфянам 6:9

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3867
|21 Ноя 2015
1
Цитата Святой
ни прелюбодеи,

Прелюбодей - это грешащий постоянно и сознательно. Не тот, кто от безысходности создал новую семью, ибо его просто бросили. Кто покаялся. что не смог удержать от распада первый брак, и во втором живет честно и праведно.

А так все верно.

Удален
Самовар
|21 Ноя 2015
1

еу вы стали делать обо мне выводы, и при этом не  заботитесь о том, чтобы ваши выводы были как можно обьективней. С Марной я пытаюсь достичь не взаимопонимания, ибо это невозможно по причине того, что мы иногда сами себя не понимаем. , но единомыслия, без которого  присутствие Божие теряется, и мы тогда  от Бога очень далеко. И единомыслие должно быть не со мной, а с теми кто написал книги Библии. Потому что я тоже еще делаю много ошибок.  И в отличии от указанных участников Марина умеет признавать свои ошибки. Я очень внимательно на это смотрел.  И если она это умеет, ей много чего можно простить. Да, я хочу с ней встретиться в вечности,  очень хочу, ине только с ней, а с кем то не хочу. Почему так у меня сам не знаю. Это преступление? Разве Иисус всех любит одинаково?

А кому чайку?
Удален
Elizar
|21 Ноя 2015
3
Цитата Святой
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники… Первое послание к Коринфянам 6:9

"15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

(Иоан.3:15-18)"

Удален
Самовар
|21 Ноя 2015
2

Если ктото ищет духовного единства, то он его ищет не с мужчинами и с женщинами а с братьями и с сестрами.  Если это действительно так, то это не есть грех.  А если ктото хочет видеть меня грешником, то пусть видит. Если вы этому верите, то можете и дальше верить. Достойно и независимо могу держаться и те, кому до духовного общения еще далеко, а они этого не осознают. То, что я ни с кем с этого форума в реале не встречался, это факт. Е хотите с этим  считаться, не считайтесь. И вас тоже будут считать достойным.

Я пишу с телефона, поэтому попадаються ошибки. Мне очень неудобно от того

что сделал это при написании имени и исправить не успел.

А кому чайку?
Старожил
+1379
|21 Ноя 2015
3
Цитата алеб
Прелюбодей - это грешащий постоянно и сознательно. Не тот, кто от безысходности создал новую семью,

Нет. Адам и ева один раз непослушались (а не от постоянного непослушания) лишились Бога.

Не оправдывайте грехи, не подталкивайте людей к погибели.

 

Цитата Elizar
"15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Вера без дел (веры) мертва. Может ли такая вера спасти? .... Это из Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2015
3
Цитата алеб
Не пойму, зачем я в это лезу, ну да ладно... Мне уже терять нечего.

почему?

 

Цитата алеб
Думаю, если муж чей-то (не Бэллы) согрешал, НЕ желая создавать семью с кем-то на стороне, а просто ради развлечения, то связь НЕ разорвана, и если он покается, то жена вправе простить и принять его в семью.

согласна, но мы говорили о том случае, например, как у Меши, она ещё до уверования развелась с мужем по причине его прелюбодеяния, и жила долго одна, даже когда уже уверовала. И вот появился тот, за кого она недавно сравнительно вышла замуж.

Её здесь осудили почти все. И на неё идет поклеп, что она прелюбодейка. Мы говорили о таких вот случаях.

 

Цитата алеб
Еще мысль, что муж согрешил не только сам, но и жену свою ввел в грех. Ибо сказано, что муж не принадлежит себе, а жене, так и наоборот.

об этом я и писала, что если он остался прелюбодеем, то она, не разорвав с ним связь, тоже будет прелюбодейкой, ведь двое - одна плоть.

 

Цитата алеб
Так что вопрос не стоит - любить грешного мужа или нет, прощать или нет... Так кажется.

я видимо такой любви не знала, уж простите, но я замужем уже 30 лет, и разное у нас было, но Бог воссоединил нашу семью, и НАУЧИЛ любви к друг другу.

Т.е. я хочу сказать, что я не верю в такую поглощающую любовь, когда он гуляет направо и налево, а она сидит себе дома и любит его, любит, любит.

Такие женщины становятся одержимыми, или сходят с ума.

Дело тут  не в прощении или непрощении, дело тут в чистоте своей жизни. Можно простить, но более не прикасаться к нечистому.

Да и в посланиях вы много найдете указаний от Павла и Петра, чтобы даже в инных случаях и не кушать за одним столом, чтобы не оскверниться.

Там сказано именно о тех, кто называя себя братом, остается блудником.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|21 Ноя 2015
1

Алеб, что касается моего плана по вашему, то я пришел на этот форум с другого, где   пытались достичь крепкой дружбы с духовным отцом. Но при этом допускали расхождения с Библией, кончилось полным развалом. Так как духовного общения не достигли. Да у меня были попытки примирить некоторых участниц. И однажды Дия предявила претензии в том, что я по идее должен был начать мирит тех кто начали разборку, а я этого не стал делать. Вот вспоминал это и получается это были Меша и Бьюти. И зачем кого-то примирять с той, которая всегда права в своих глазах? Мне что, делать больше нечего?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|21 Ноя 2015
2
Цитата алеб
Но рухнуло сие, ибо старались своими силами, не под водительством Божьим. Благие намерения ведут в ад. Все, что делаешь для себя, рухнет.

что я желаю для себя на форуме. Быть в общении вникать в себя и в учение и по возможности ходить во свете. Кто это может разрушить. Только моя собственная глупость

 

Цитата алеб
Нормальная дружба, это почти утопия, как и "любовь до гробовой доски".

Это уже дело веры. Переубеждать не буду. Будет ли любовь до гробовой доски мне не важно. Важно что будет после. С кем будем вечность проводить.

 

Цитата алеб
Дружат вынужденно, или по работе напр, или уже так сильно прижмет одиночество... Не знаю подробностей, но не все так однозначно.

Он нас сделал родными О нас сделал друзьями
дал нам новое имя нас зовут христиане

хотя это опять же дело веры

 

Цитата алеб
Не может муж при живой жене и здравом уме так себя вести...

Сами сказали не все однозначно и такои вывод. Вы не знаете моеи ситуации в церкви, поэтому можете только гадать и я вас не просил говоритъ как вы оцениваете мои умственные способности, которые мне дал Бог. И тем более не просил разбирать ситуацию в семье, как эto любят делать некоторые.

А кому чайку?
Удален
Diya
|21 Ноя 2015
2
Цитата Самовар
И однажды Дия предявила претензии в том, что я по идее должен был начать мирит тех кто начали разборку, а я этого не стал делать

Уважаемый Самовар,  Вы, наверное, в курсе, что существует такое понятие, как ложная память.  Это когда человек помнит то, чего на самом деле не было.  Вот сейчас как раз яркий пример ложной памяти.  Никаких претензий я Вам не предъявляла.  А не общаемся мы с Вами, позволю себе Вам напомнить,  по взаимной договоренности.  Давайте ее соблюдать и в дальнейшем.

Удален
Самовар
|21 Ноя 2015
2
Цитата Diya
Уважаемый Самовар,

Видите ли, для меня неуважение начинается тогда, когда не отвечают на мои вопросы, на которые я надеялся получить ответ.  А ещё когда оставляют за собой последнее слово в то время, когда собеседнику есть что сказать.

 

Цитата Diya
А не общаемся мы с Вами, позволю себе Вам напомнить,  по взаимной договоренности.  Давайте ее соблюдать и в дальнейшем.

Я вам уже второй раз пишу, да, я был согласен с вами насчет такой договоренности, но задал вам так сказать последний вопрос, а вы на него не ответили. А без ответа наша договоренность как бы не действительна.

 

Цитата Diya
Вы, наверное, в курсе, что существует такое понятие, как ложная память.  Это когда человек помнит то, чего на самом деле не было.

Конечно знаю, это уже даже со мной бывало. Представляете, пишу одной участнице, что я ей в личку писал так мол и так делать не надо. На что получил ответ через её личку, что я типа ничего не понял.

Но когда напомнил, что между нами были такие личные сообщения, то оказывается у меня как раз эта.... ну ложная память. На деле получается что мою личку не читая удалили, и мне на неё не отвечали. Вот ведь как опростоволосился Прям не знаю что со мной и делать.

Вот и с вами, кажется мне, что вот я на чтото надеялся,и думал что вы меня поддержите, прям как индюк, который думал да в суп попал, что сами знаете несколько болезненно. А получилось совсем наоборот. Вот я и запомнил. Хм.....а......может это сон мне такой приснился?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|21 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
Мы говорили о таких вот случаях.
Цитата алеб Еще мысль, что муж согрешил не только сам, но и жену свою ввел в грех. Ибо сказано, что муж не принадлежит себе, а жене, так и наоборот.
об этом я и писала, что если он остался прелюбодеем, то она, не разорвав с ним связь, тоже будет прелюбодейкой, ведь двое - одна плоть.
Цитата paralipomenon
Т.е. я хочу сказать, что я не верю в такую поглощающую любовь, когда он гуляет направо и налево, а она сидит себе дома и любит его, любит, любит. Такие женщины становятся одержимыми, или сходят с ума.

Вопрос темы:

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?

Естественно с точки зрения Библии и если развод произошел между верующими.

Если ктото хочет говорить про Мешу, пусть открывает другую тему.

А кому чайку?
Удален
Diya
|21 Ноя 2015
3
Цитата Самовар
Видите ли, для меня неуважение начинается тогда, когда не отвечают на мои вопросы, на которые я надеялся получить ответ.  А ещё когда оставляют за собой последнее слово в то время, когда собеседнику есть что сказать.

Поумничаю.))) Конфуцию приписывают фразу "Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет!" Это я к тому, что не стоит искать в моих словах и в поведении второго дна. Его попросту нет.  У меня к Вам нет никаких претензий.  Все предельно ясно. Жизнь показала, что общение у нас не получается.  Поэтому я не хочу быть втянутой в длинные,  многолословные  и часто пустые, как по мне,  разговоры. Вот и все.  Ничего личного и  никакого стремления оставить за собой последнее слово.



Старожил
+3289
|21 Ноя 2015
3
Цитата Самовар
Вот и с вами, кажется мне, что вот я на чтото надеялся,и думал что вы меня поддержите, прям как индюк, который думал да в суп попал, что сами знаете несколько болезненно. А получилось совсем наоборот.

Ну, прям, вспомненный вами самим эффект проэкции......... Когда вы приписываете собеседнику тот смысл сказанного, о котором думаете сами....... А собеседник об этом и не думал вовсе........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Elizar
|21 Ноя 2015
1
Цитата Святой
Цитата Elizar "15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Вера без дел (веры) мертва. Может ли такая вера спасти? .... Это из Писания.

во как!

Удален
Самовар
|22 Ноя 2015
0
Цитата Zhanna
Ну, прям, вспомненный вами самим эффект проэкции......... Когда вы приписываете собеседнику тот смысл сказанного, о котором думаете сами....... А собеседник об этом и не думал вовсе........

Вы еще не совсем про этот эффект поняли. Имеется такой факт, когда я в конфликте встал за одну из конфликтующих сторон и выразил это в посте. Дия прокомментировала, когда ещё общалась со мной этот пост как мои неправильные действия. Я сейчас не собираюсь разбирать кто прав, кто нет. Но это было начало моего конфликта с Дией. Прибавилось к этому то, что я несколько раз приводил посты другой участницы и спрашивал: Так правильно поступать? Ответа не было и тогда и начался составляться договор о необщении друг с другом. Это тоже факт. А почему Дия так делала, эти выводы у меня есть, но я их нигде не озвучивал, и в ложной памяти никого не обвинял. Просто привел факт, как меня в такой памяти уже обвиняли.

А кому чайку?

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.