Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
Elizar
|28 Ноя 2015
1
Цитата mirmir
Цитата Elizar а чем же сочетание в одно отличается от брака? печатью в паспорте? свадебным пиром?
В наше время сочетание является следствием заключенного пред Богом и властями брака.

давайте рассматривать только Божьи принципы, а загсы оставим в покое.

 

Цитата mirmir
Цитата Elizar мы с вами еще не коснулись Библейского понятия "прелюбодеяние" Цитата Elizar мы здесь рассмариваем вопрос о повторном браке
Свое мнение  по тематике, касающейся оснований для повторного брака и Библейского понимания прелюбодеяния я высказал выше.

про Лк.16:18 мы еще не говорили.

Местный
+5
|28 Ноя 2015
0
Цитата mirmir
она еще названа в Писании женой УРИИ (3-Царств 11:15)

В выше изложенной цитате прошу читать ссылку на Писание не 3-Царств 11:15, а 2-Царств 12:15.

Старожил
+52
|28 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
мой вопрос был не о животных, а о том, что понимается в словах "закон замужества". есть ли в Писании какой-то другой закон замужества, кроме того  установления, которое дал нам Господь?

Говорилось уже, что духовные источники это не книги о здоровой пищи, где по шагово расписаны все процессы достижения цели.  Библия не может в своем объеме выдать полную картину, на бесконечное количество жизненных ситуаций. Вот и что касается замужества, Господь сформулировал главный закон. как и все остальные законы Жизни, он несет в своей сути с учетом психологии, физиологии и прочих особенностей человека, как творения,   при соблюдении данного закона, возможности максимального духовного роста и полного набора плотских радостей, допустимых Богом. Это как эталон, а все остальные случае, "браки", имеют разные погрешности, по отношению к эталону и о их допусках говорили и Моисей и Павел и прочие Божии человеки. И массу примеров описывает Библия. Исходя из реалей жизни, ну куда девать ту же Еву. Но очень захотелось, соблазнилась, ну оступилась, получила что заработала, иди и думай как дальше жить. Жизнь бесконечно разнообразна и человекам дано право выбирать как поступать. Так и сказано все возможно, но не все полезно. Потому прежде чем делать что то, следует много обдумывать советуясь с Богом. А Он в нашем случае скажет " А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". Ну а нам уже думать и принемать самим решение, Если очень хочется, ну что поделаешь, поступаем как Ева. Потом свалим все на змия. Но что бесценно в ошибках, дык это полученные, надежные знания, хоть и за дорогой ценой.

Местный
+5
|28 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
полагаю, что в отсутствие достоверных данных о той женщине и её окружения, нам не следовало бы заниматься домыслами и сплетнями комментаторов.

Никогда не увлекался и не увлекаюсь комментаторами. Считаю, что Дух Святой по Своему благоволению Сам постепенно ведет РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ работу во мне (1 Иоанна 2:27, 1-Коринфянам 2:10). Поэтому что мне открылось, то и говорю. А Вы уж рассуждайте (1-Коринфянам 14:29) и если что-то не так, я всегда готов исправиться.

 

Цитата Elizar
про Лк.16:18 мы еще не говорили.

Я так понял, что Вы НИЧЕГО не поняли из мною объясненного выше. Объясняю- "Всякий РАЗВОДЯЩИЙСЯ с женою своею и ЖЕНЯЩИЙСЯ (СОВОКУПИВШЕЙСЯ с другой женщиной, что подразумевает ОДНОВРЕМЕННО РАЗВОД с первой и ЖЕНИТЬБА на второй о чем и говорит стих) на другой прелюбодействует (то есть при "любви" к одной действует с другой ); и всякий женящийся (совокупляющейся) на разведенной с мужем (здесь может иметь место и просто официальный развод или же также измена первому мужу) прелюбодействует.

Местный
+5
|28 Ноя 2015
0

И вообще в наше время, касаясь учения о браке, я бы сконцентрировал свое внимание на доктринах апостола Павла. Ибо мы живем в период Церкви. И именно апостол Павел как НИКТО другой сопоставил отношения в браке между мужем и женой с отношениями между Иисусом Христом и Церковью (Ефесянам 5:22-33). Да это и понятно. Ибо до этого периода разговор об этом идти и не мог. Но именно изначально заложенный Богом план отношений между Адамом и Евой до грехопадения и отображает сегодняшнюю доктрину отношений между Иисусом Христом и Церковью. Достаточно провести параллели. Их много, но я приведу две основные. Первая. Ева была взята из РЕБРА Адама в момент его физической смерти, что Библия называет крепким сном (Бытие 2:21, Иоанна 11:11-13). Иисус Христос приобрел Себе невесту Церковь через Свою смерть, которая была проверена через пронзание РЕБРА (Иоанна 19:34). Вторая. Ева -была плоть от плоти и кость от кости Адама (Бытие 2:23). Церковь тоже есть плоть от плоти Его (Иисуса Христа) и кость от кости Его (Ефесянам 5:30). Поэтому все другие примеры или доктрины просто меркнут на фоне сегодня существующей.

Местный
+5
|28 Ноя 2015
0

Поэтому два основных принципа счастливого брака. Первый-жены повинуйтесь своим мужьям как Господу. Причем во ВСЕМ (Ефесянам 5:22-24, Колоссянам 3:18). Второй-мужья любите своих жен, как свои тела (Ефесянам 5:25-28, Колоссянам 3:19). Есть конечно и другие директивы. Но исходя из моего опыта общения (хоть он и небольшой), я убедился что отсутствие именно этих основных принципов и порождает неразберихи и проблемы в семье. Я никогда не обвиняю ОДНУ из сторон в браке, но считаю, что как правило виноваты всегда оба. Либо жена как "топор", либо муж, от которого как правило пахнет не любовью к жене, а "безразличием" и часто даже грубостью. В любом случае НАРУШЕНИЕ Богом установленных отношений в браке влечет проблемы и скандалы в семье (Притчи 19:3).

Старожил
+52
|28 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
а вот как этот факт "дает возможность сделать верный вывод о сути человека, его природах, плотской и духовной. И влиянии и роли социума на индивида" никак не понятно.

Ну что может быть не понятного в отношении социума. Человек это творение стадное. Из этого постулата вытекают и пословицы (народная мудрость): С волками жить - по волчьи выть. С кем поведешся -  того и наберешься.

Что касается Саморянки, то мы видем из ее разговора и поведения, что это очень духовно утонченная личность. Смогла увидеть в И.Х. того которого ожидали не одно поколение. И в то же время совершала поступки такие, как совершали ее соплеменники. Тоесть плоть переполненная желаниями, брала верх. Некому было научить истине и возродить дух. Потому и молилась на горе, опять же как все в ее окружении.

Цитата Elizar
7 [Итак] иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. 18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, 19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. похоже, что кто-то в этом деле что-то как-то не так понял. :))

Похоже вы.

[Итак] иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое,

18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,

19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.  ((((когда Бог благоволит к делам твоим.)))Не мамона да грехи, а БОГ.

Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
0
Цитата Zhanna
И смотреть: если Он пришлет другую половинку, то зачем отказываться от Его подарка?

Чтобы Он "прислал" надо "потрудиться". И трудиться будет тот, кто желает вступить в брак. А есть такое желание или нету, можно определить по тому, как женщина относится к своей внешности. Подчеркивает ли она свою женственность или делает её неприметной. Если посмотреть на образ Персиды, который попытались раскрыть.

То что лучше? Быть счастливой с мужем, или вместо этого переписывать послания апостола Павла. В которых про неё написано Приветствуйте Персиду возлюбленную. И можно ли считать Персиду несчастной, если она много потрудиласть о Господе. Может надо считать сейчас трудиться о Господе необязательно много. Это сейчас не нужно. А если заняться нечем, то хоть замуж выйти. А умирать когда то все равно прийдется, если не на арене с дикими зверями, то может быть от долгой болезни.

А как относиться к подарку. Его надо развернуть.

Достичь любви. Если ктото предкнулся от того, что 3 этап назван отвращением, то просто не увидели что это то время, когда начинают видеть недостатки. Я уже приводил пример как одна сестра после второго развода, вышла замуж за того, кто был после первого развода. Как развивались их отношения? Они друг другу понравились, находились в романтических отношениях. До свадьбы и после. А потом естественно то что получили стало нормалным и после этого увидели, что они не идеальные и у них есть недостатки, и с этим надо было чтото делать. И у сестры появился вопрос: Почему Бог соединил в один брак таких разных людей? Потому что Ему приписали свои собственные желания. А когда надо было преодолеть видение в другом недостатков, то на это не было сил, и они развелись.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
0

Продолжение.

А что им ещё оставалось делать? Ещё есть вариант. Если не получается любить, то хотя бы уважать друг друга. Но они и этого не умели. Но ведь уважение это подачка вместо любви. То же самое может быть и между участниками. Дия желает показать что она меня уважает. А я на это что, привожу свои выводы? Приписываю ей свои недостатки? Я привел факт. что однажды я поступил не так, как желала Дия. Она меня обличила, я обличения не принял.  Это факт. Я мог бы найти эти посты. И подтвердить что это факт.

Но оставим это и будем говорить в общем, потому что и я в чем то в том случае не прав. Что это за уважение, когда не получается достич любви, это уважение к тому, кто имеет недостатки но не желает исправляться. Как это можно преодолевать? Часть моих недостатков мне надо конечно же исправить, а другую часть ближнему надо признать как требованиями ко мне, несоответсвующими Библии. Так же и мне по отношению к участнику форума, которого Бог мне послал как ближнего. Если это не получается, то в чем дело? Внутренние миры двух участников, так сказать второе дно, закрыты друг от друга, между ними граница, которая на замке. Это такое уважение, которое может оказать офицер армии тому врагу, который в одиночку с одной пушкой два с половиной часа противостоял очень успешно врагам своей родины.

А кому чайку?
Старожил
+1379
|29 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
во как!

Именно так, вера без дел (веры) мертва.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+52
|29 Ноя 2015
1
Цитата Самовар
Как это можно преодолевать? Часть моих недостатков мне надо конечно же исправить, а другую часть ближнему надо признать как требованиями ко мне, несоответсвующими Библии. Так же и мне по отношению к участнику форума, которого Бог мне послал как ближнего. Если это не получается, то в чем дело?

Назидательная картинка. Думаю что  дело в том, что у каждого, как вы рисуете, второе дно сокрыто в первую очередь от себя. Написано - вникай в учение и в себя. Открывай свои тайные закрома зердца и очищай их, тем более устраняй "второе дно". Тогда и супруга и участники форума и прочие человеки с которыми судьба сведет, обретут статус ближнего. Мы творим так, как осознаем.

Старожил
+1675
|29 Ноя 2015
0

*** В любом случае НАРУШЕНИЕ Богом установленных отношений в браке влечет проблемы и скандалы в семье (Притчи 19:3).****--- проблемы и скандалы в семье приводят к разводу. в большинстве случаев. от чего очень страдают дети.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Галя ❀
|29 Ноя 2015
3
Цитата Bella

Bella, жаль, что вы удалили аккаунт. Не нужно было... 
На форуме есть реально нездоровые люди.

Просто не нужно было так близко принимать к сердцу их слова.

Игнорировать их - это единственно правильное решение в таком случае.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2015
0
Цитата Petr7
Цитата Elizar мой вопрос был не о животных, а о том, что понимается в словах "закон замужества". есть ли в Писании какой-то другой закон замужества, кроме того  установления, которое дал нам Господь?
Говорилось уже, что духовные источники это не книги о здоровой пищи, где по шагово расписаны все процессы достижения цели.  Библия не может в своем объеме выдать полную картину, на бесконечное количество жизненных ситуаций. Вот и что касается замужества, Господь сформулировал главный закон. как и все остальные законы Жизни, он несет в своей сути с учетом психологии, физиологии и прочих особенностей человека, как творения,   при соблюдении данного закона, возможности максимального духовного роста и полного набора плотских радостей, допустимых Богом. Это как эталон, а все остальные случае, "браки", имеют разные погрешности, по отношению к эталону и о их допусках говорили и Моисей и Павел и прочие Божии человеки. И массу примеров описывает Библия. Исходя из реалей жизни, ну куда девать ту же Еву. Но очень захотелось, соблазнилась, ну оступилась, получила что заработала, иди и думай как дальше жить. Жизнь бесконечно разнообразна и человекам дано право выбирать как поступать. Так и сказано все возможно, но не все полезно. Потому прежде чем делать что то, следует много обдумывать советуясь с Богом. А Он в нашем случае скажет " А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". Ну а нам уже думать и принемать самим решение, Если очень хочется, ну что поделаешь, поступаем как Ева. Потом свалим все на змия. Но что бесценно в ошибках, дык это полученные, надежные знания, хоть и за дорогой ценой.

не зря павел советовал не увлекаться философиями.

ответ где?

Удален
Elizar
|30 Ноя 2015
0
Цитата mirmir
Цитата Elizar полагаю, что в отсутствие достоверных данных о той женщине и её окружения, нам не следовало бы заниматься домыслами и сплетнями комментаторов.
Никогда не увлекался и не увлекаюсь комментаторами. Считаю, что Дух Святой по Своему благоволению Сам постепенно ведет РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ работу во мне (1 Иоанна 2:27, 1-Коринфянам 2:10). Поэтому что мне открылось, то и говорю. А Вы уж рассуждайте (1-Коринфянам 14:29) и если что-то не так, я всегда готов исправиться.

ну так исправляйтесь и поясните, что вам Дух открыл о той женщине и что случилось с её пятью мжьями, и кто этот шестой?

Удален
Elizar
|30 Ноя 2015
0
Цитата mirmir
Цитата Elizar про Лк.16:18 мы еще не говорили.
Я так понял, что Вы НИЧЕГО не поняли из мною объясненного выше. Объясняю- "Всякий РАЗВОДЯЩИЙСЯ с женою своею и ЖЕНЯЩИЙСЯ (СОВОКУПИВШЕЙСЯ с другой женщиной, что подразумевает ОДНОВРЕМЕННО РАЗВОД с первой и ЖЕНИТЬБА на второй о чем и говорит стих) на другой прелюбодействует (то есть при "любви" к одной действует с другой ); и всякий женящийся (совокупляющейся) на разведенной с мужем (здесь может иметь место и просто официальный развод или же также измена первому мужу) прелюбодействует.

торопиться не надо! что значит "любви" в кавычках? вы говорите, что прелюбодеяние разлучает предыдущий брак и сочетает этот новый случившийся? а этот новый случившийся может ли продолжаться в режиме нормального брака? или так и будет называться прелюбодеянием?

Удален
Elizar
|30 Ноя 2015
1
Цитата mirmir
И вообще в наше время, касаясь учения о браке, я бы сконцентрировал свое внимание на доктринах апостола Павла.

у Павла главной доктриной брака было утверждение: "оставайтесь как я без жены". женитьбу он допускал во избежание блуда. начните с этого евангелизацию и на второй минуте останетесь без слушателей.

 

Цитата mirmir
отношения в браке между мужем и женой с отношениями между Иисусом Христом и Церковью (Ефесянам 5:22-33)

ага! вы сильно слушаетесь Иисуса, подставляя вторую щеку и приглашая на обед врагов?

вы готовы пойти на смерть ради жены, но посуду помыть вам в облом?

греете и питаете, обеспечив шубой и борщем?

Удален
Elizar
|30 Ноя 2015
0
Цитата mirmir
Но именно изначально заложенный Богом план отношений между Адамом и Евой до грехопадения и отображает сегодняшнюю доктрину отношений между Иисусом Христом и Церковью. Достаточно провести параллели. Их много, но я приведу две основные. Первая. Ева была взята из РЕБРА Адама в момент его физической смерти, что Библия называет крепким сном (Бытие 2:21, Иоанна 11:11-13).

переведу на нормалное понимание. Бог убил Адама и из его останков слепил Еву. потом воскресил Адама и привел к нему эту клонированную штучку. предварительно Адаму был изложен план спасения, чтобы он стал верующим Живому Слову Бога.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2015
0
Цитата mirmir
Иисус Христос приобрел Себе невесту Церковь через Свою смерть, которая была проверена через пронзание РЕБРА (Иоанна 19:34). Вторая. Ева -была плоть от плоти и кость от кости Адама (Бытие 2:23). Церковь тоже есть плоть от плоти Его (Иисуса Христа) и кость от кости Его (Ефесянам 5:30). Поэтому все другие примеры или доктрины просто меркнут на фоне сегодня существующей.

гениально! Иисус - это второй Адам, а Церковь - это вторая Ева, только без головы, потому что Тело Церкви имеет Главой самого Иисуса - второго Адама. и второй Адам тогда должен быть без тела, потому что телом Его является Тело Церкви - второй Евы. :)))

как же быть теперь с Божественностью Главы и Тела? если Глава есть Бог, а Тело осталось святым творением, то что из себя представляет сия конструкция?

без палитры не разберешься с оттенками. :)))

Удален
Elizar
|30 Ноя 2015
0
Цитата mirmir
Поэтому два основных принципа счастливого брака. Первый-жены повинуйтесь своим мужьям как Господу. Причем во ВСЕМ (Ефесянам 5:22-24, Колоссянам 3:18). Второй-мужья любите своих жен, как свои тела (Ефесянам 5:25-28, Колоссянам 3:19). Есть конечно и другие директивы. Но исходя из моего опыта общения (хоть он и небольшой), я убедился что отсутствие именно этих основных принципов и порождает неразберихи и проблемы в семье. Я никогда не обвиняю ОДНУ из сторон в браке, но считаю, что как правило виноваты всегда оба. Либо жена как "топор", либо муж, от которого как правило пахнет не любовью к жене, а "безразличием" и часто даже грубостью. В любом случае НАРУШЕНИЕ Богом установленных отношений в браке влечет проблемы и скандалы в семье (Притчи 19:3).

а что насчет повторного брака при живом бывшем супруге? государственному закону замужества никак не противоречит, а Божьему закону замужества противоречит?

Удален
Elizar
|30 Ноя 2015
0
Цитата mirmir
А на Библейских ПРИМЕРАХ мы можем только учиться (1-Коринфянам 10:11). Тем более, что ни все они положительны. Поэтому строить доктрины на Библейских примерах было бы ошибкой. Ибо доктрины открываются избранным человекам свыше Духом Святым через Откровение или ИНСПИРИРОВАНИЕ (2-Петра 1:20-21, 1-Коринфянам 7:40, Галатам 1:11-12). И все эти доктрины уже изложены в завершенном контексте Писания (Откровение 22:18-19).

половина евангельского христианства в лице пятидесятнических движений выстроилась на доктрине, выведенной на ошибках, указанных павлом в 1Кор.14

Удален
Elizar
|30 Ноя 2015
0
Цитата Святой
Цитата Elizar во как!
Именно так, вера без дел (веры) мертва.

прекрасно цитируете Писание! как быть с разрешением на семейную жизнь для тех, у кого прежний супруг не умер?

Старожил
+52
|30 Ноя 2015
0
Цитата Elizar
прекрасно цитируете Писание! как быть с разрешением на семейную жизнь для тех, у кого прежний супруг не умер?

А кто, кроме Бога имеет право подобное запретить или  разрешить? Каждому дано  право самому решать свои жизненные проблемы, на основе того, что каждый лично будет давать ответ, что делал на Земле. Посоветовать вникать в писание и в себя можно и нужно. Напомнить, что человеку все возможно, но не все полезно, нужно. А разрешать и запрещать это значит и ответственность чужую брать на себя.  Это не разумно уже и потому, что чужая жизнь потемки.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2015
0

ага! стало быть, ни братский ни церковный совет не должны вмешиваться в личную жизнь человека, коли исключительно Бог будет судить человека за его выбор.

Старожил
+3288
|30 Ноя 2015
3

Кстати, в свете обязанностей мужа и жены в семье, нашла тут такую памятку.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+52
|30 Ноя 2015
0

Не знаю! Одно знаю - каждый поступай по разумению своему.

Другое дело, если явные проступки.

Старожил
+173
|30 Ноя 2015
1
Цитата Zhanna
Кстати, в свете обязанностей мужа и жены в семье, нашла тут такую памятку....

Спасибо, Жанна за памятку.

Удален
Irulya
|30 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
А есть такое желание или нету, можно определить по тому, как женщина относится к своей внешности. Подчеркивает ли она свою женственность или делает её неприметной.

Я иногда подчеркиваю, а иногда пренебрегаю, но не из-за того, что замуж выйти хочу, нет, просто украсить себя не считаю грехом, да и замужем же я.

Гость
0
|30 Ноя 2015
0

Человечество находится в сетях лукавого, людям навязывается рамочное мышление, фальшивые ориентиры и ценности. Причем это происходит как в мире, так и в религиозных сообществах. Если нечестивых еще можно понять, их психика действует на неизменном, животном уровне и мотивы чисто эгоистичные. Но вот люди оказывающие себя христианами действительно удивляют! Имея Библию, примеры жизни выдающихся библейских праведников, они позволяют лжеучителям манипулировать их личной жизнью, судьбами, верой! В итоге, состояние многих "верующих" еще ужасней атеистов, те хотя бы честно идут вслед своих животных инстинктов, не скрывая. Но вот религиозные фанатики загнали себя в тюрьму условностей и лжезаконов, не оставив места для элементарной любви и настоящей жизни. В своем стремлении стремлении соответствовать лжеидеалу они потеряли свой человеческий облик. Самоправедность и гордыня не позволяет им "опуститься" до любви, вся жизнь в погоне за статусом "праведника" исполняющего все фальшивые предписания секты и лжеучителей. Итог - скотское, бесчеловечное отношение в семье, атеисты разбегаются, фарисеи гордо терпят и мучают друг друга. Если взять оказывающих себя христианами, они особо удивляют, ведь есть же Писание, примеры жития библейских праведников, учение Христа! Но про таких говорят, смотрят в книгу, а видят фигу. Вот Авраам, друг Божий, отец всех верующих, после смерти Сайты не стал жениться, жил полноценной половой жизню. Сам Господь дал обет вание, что те, кто оставит своих жен ради Евангелия получит гораздо больше в этой жизни, а в будущем жизнь вечную. Апостолы пришли к выводу, что лучше не жениться, Апостол Павел пишет о том же! Да при этом обещает скорби всем наступающим в брак! Для особо тупых говорит, остался без жены, не ищи жены, лучше оставаться так! Для оскотинившихся христиан вместо блуда предлагает только брак! Неужели не понимают люди, что брак - это добровольное рабство? Не понимают, суют головы в петлю!

Старожил
+205
|1 Дек 2015
2

... для человека, имеющего живые отношения с Духом, с Иисусом и Богом Отцом, Бог Сам дает ответ.

Т.к. Бог каждому говорит о его конкретной ситуации.

А этот Устав, выше приведенный, напомнил мне визуально скрижали Моисея. Но мы не исполняем свод правил. Истина должно быть в сути нашего сердца, а не только в разуме и памяти. Вот в чем смысл. Верный не может блудить. Верующий не может вечно издеваться над мужем/женой и не стараться освободиться и плоды покаяния принести.

Мы стараемся идти в больший уровень свободы, познавая Истину, т.е. Христа. И учимся любить мужа/жену, как себя самого. Да и себя нужно уметь любить, а не загонять в религиозные концлагеря.

Любить духовно, ценя в себе работу Господню, Божью часть в своем сердце, в душе. И ненавидя в себе то рабское, лукавое и лживое, что еще остается в сердце и сознании (разуме), и что является полем для работы Духа в нас. Бог с этим... в нас... имеет дело постоянно. О чем и Павел писал. Бог верен и совершит Свою работу в нас.
Здесь вопрос звучит, можно... не можно.. разводиться.
Пусть каждый имеет добрую совесть перед лицом Бога. И чистые мотивы. А ответ от Бога прийдет незамедлительно! Кто хочет скакать по жизни и искать себе нового идеального жену/мужа, получат обличение от Бога и т.д. Кто хочет найти того, кого Бог уже приготовил, найдет. И будет любить и служить в семье. И пожинать плоды своей веры и своей любви.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь.НЕТ ВРЕМЕНИ ВСЕМ ОТВЕЧАТЬ и все здесь читать,извините.Простите,если чем-то Вас обидела. Благословений!

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.