Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Местный
+5
|2 Дек 2015
0
Цитата Elizar
а кто здесь говорил об упразднении загсов и пренебрежении законами страны?

Ну вообще-то когда говорят, о том, чтобы кого-то оставить в покое, наверное имеют ввиду больше ничего не иметь общего с ним. Так что каков был Ваш ответ, из этого я и исходил.

 

Цитата Elizar
а какие у вас имеются данныепо определению даты рождения Иисуса Христа?

Мне лишь ясно одно, что это было в момент переписи в правлении Августа кесаря. Уж наверное историки знают когда это было. Ясно одно. Не было бы указа о переписи, не было бы информации о рождении Иисуса Христа. Если Дух Святой указал на это, значит не безосновательно.

 

Цитата Elizar
прошу вас не заставлять читателей лазить по страницам и выискивать ваши посты. повторите ваше откровенное от Бога здесь.

Тогда и я прошу Вас ПОМНИТЬ высказывания Вашего собеседника или хотя бы его основные постулаты.

 

Цитата Elizar
а! ну тогда понятно. любишь одну а прогуляться пошел с другой.

Да я вижу....что Вам здесь много чего "понятно" (Марка 4:11-12).

Удален
Elizar
|2 Дек 2015
0
Цитата mirmir
Цитата Elizar у Павла главной доктриной брака было утверждение: "оставайтесь как я без жены". женитьбу он допускал во избежание блуда. начните с этого евангелизацию и на второй минуте останетесь без слушателей.
Во-первых, утверждение Павла оставаться как он, было дано ВДОВАМ и БЕЗБРАЧНЫМ (1-Коринфянам 7:8). Во-вторых, если только этим ограничивается Ваше понимание доктрин апостола Павла, то как Вы отнесетесь к его утверждению наоборот вступать в брак в 1-Тимофею 5:14??? Опять вырвали стих из контекста всего Писания и "блуждаете" в потьмах. Далее. Не касаться женщины апостол Павел написал ни как ПОВЕЛЕНИЕ, а как ПОЗВОЛЕНИЕ (1-Коринфняам 7:6). Так что опять у Вас промашка.

совет Павла коринфянам оставаться безбрачными сквозит через всю главу.

совет Тимофею ограничить пустопорожние хождения вдовиц по домам вполне разумно.

Местный
+5
|2 Дек 2015
0
Цитата Elizar
ваш ответ мне понятен, но мой вопрос был о продолжении брака не с прежним супругом, а с тем, с кем прелюбодействовал неверный супруг.

Это уже как вздумается...Люди сегодня живут иными понятиями. Только забывают, что ответственности пред Богом с них за это не снимается (Екклесиаст 12:14, 11:9, Римлянам 2:3,16).

 

Цитата Elizar
как может быть, что люди разлучены прелюбодеянием, а брак в Божьих глазах остается не разлученным? что же тогда разлучает брак по Божьим принципам?

Вот именно, что в глазах Бога этот брак разлучен. Он только на бумаге может еще существовать. Поэтому ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ и есть то, что разлучает брак согласно Божьим принципам и дает право обиженной стороне на повторный брак.

Местный
+5
|2 Дек 2015
0
Цитата Elizar
совет Павла коринфянам оставаться безбрачными сквозит через всю главу. совет Тимофею ограничить пустопорожние хождения вдовиц по домам вполне разумно.

Совет, но не доктрина. "Каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе" (1-Коринфянам 7:7). И как правило этот совет распространяется на тех, кто уже был в браке и по тем или иным причинам уже больше не в браке (1-Коринфянам 7:8, 27, 39-40). Между прочим в 1 Тимофею 5:14 речь идет о молодых ЖЕНЩИНАХ (women-англ.).

Местный
+5
|2 Дек 2015
0

Таким советуется оставаться так, как случилось, чтобы оставшееся время посвятить всецело Господу и не иметь скорбей по плоти (1-Коринфянам 7:28, 35).

Удален
Elizar
|2 Дек 2015
0
Цитата mirmir
Мне просто Писание говорит, что как Адам и Ева (два) стали одно, потому что изначально были ОДНО, так и Иисус Христос и Церковь теперь тоже ОДНО (1-Коинфянам 6:17!!!!), потому что изначально были ОДНО (Ефесянам 1:4!!!), ибо как Ева уже как творение была в Адаме, так и мы в Иисусе Христе (Ефесянам 2:10).  И это ВЕЛИКАЯ ТАЙНА (Ефесянам 5:32), и человеческим измышлением, как Вы это делаете, это понять невозможно.

кажется вы путаете избрание Церкви в Нем прежде создания мира с фактическим пребыванием кости и плоти в плане Господа. поэтому и сказано, что это ТАЙНА, а не точное подобие Адаму и Еве. На Небе единство Христа и Бога идеальное неразрывное, а на замле единство мужа и жены держится взаимной любовью и взаимной верностью одного другому.

Удален
Elizar
|2 Дек 2015
0
Цитата mirmir
Если повторный брак был произведен не по причине ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ или смерти второй стороны, то это не поддерживается Писанием,

а развод с неверным соответствует ли прелюбодеянию? павел ведь советует не мучиться с тем, кто не хочет жить нормально.

Местный
+5
|2 Дек 2015
0
Цитата Elizar
На Небе единство Христа и Бога идеальное неразрывное,

Как быть с ИХ единством, когда Один был на небе, а Другой на ЗЕМЛЕ (Иоанна 10:30)?

Местный
+5
|2 Дек 2015
0
Цитата Elizar
а на замле единство мужа и жены держится взаимной любовью и взаимной верностью одного другому.

ЕДИНСТВО мужа и жены на земле держится ПРЕЖДЕ ВСЕГО отсутствием ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ в семье. Все остальное-это конечно важно, но уже дополняющее. Ибо можно любить жену, относится к ней с почтением или уважением, быть хорошим семьянином, но все равно гулять "налево".

 

Цитата Elizar
а развод с неверным соответствует ли прелюбодеянию?

Как понять неверным?  Неверующим или тот, кто пошел "налево"?

Удален
Elizar
|2 Дек 2015
0
Цитата mirmir
Цитата Elizar половина евангельского христианства в лице пятидесятнических движений выстроилась на доктрине, выведенной на ошибках, указанных павлом в 1Кор.14
Так на доктринах или примерах??? Вы уж определитесь.

на этих примерах они выстроили доктрину.

 

Цитата mirmir
Цитата Elizar что вы увидели плохого в словах Иисуса?
Кто Вам сказал, что я увидел что-то плохое в словах Иисуса Христа? Вам просто объяснили, что согласно словам Иисуса Христа на этом примере человек может иметь МУЖА, даже не зарегистрировавшись с ним. Только и всего.

а кто вам сказал, что он был мужем? кем она его имела?

 

Цитата mirmir
Цитата Elizar она не высказала ничего, что показало бы, что она обличена словами Иисуса
А почему же она так быстро сменила тему разговора с личной жизни на РЕЛИГИОЗНУЮ (Иоанна 4:19-20)? Не кажется ли Вам это странно? Наверное душа ее что-то искала?

разговор о муже был завершен. приводить некого. значит можно спокойно продолжать разговор на духовную тему. душа действительно искала и не обличалась о грехе.

Местный
+5
|2 Дек 2015
0
Цитата Elizar
кажется вы путаете избрание Церкви в Нем прежде создания мира с фактическим пребыванием кости и плоти в плане Господа

Нет..я говорю о ЕДИНСТВЕ Иисуса Христа и Церкви..в смысле ДВОЕ стали ОДНО, потому что изначально были одно. И пример этому Адам и Ева. Чтобы лучше понять, хочу заметить, что здесь на земле это единство пока ДУХОВНОЕ. На небе, когда состоится брак-это уже будет и "телесное" (Откровение19:7-9). Правда "тело" уже будет иное (Филиппийцам 3:20-21, 1-Коринфянам 15:44).

Удален
Elizar
|2 Дек 2015
0
Цитата mirmir
Цитата Elizar тайну распространения Благой вести.
Даю Вам шанс выступить в роли проповедника.  А то, я смотрю, Вам только в роли "уловителя слов" нравиться выступать (Луки 11:53-54!!!!!). Что за тайну?

что Христос явился во плоти и Сам тут рассказывает людям Евангелие.

 

Цитата mirmir
Цитата Elizar а кто здесь говорил об упразднении загсов и пренебрежении законами страны?
Ну вообще-то когда говорят, о том, чтобы кого-то оставить в покое, наверное имеют ввиду больше ничего не иметь общего с ним. Так что каков был Ваш ответ, из этого я и исходил.

лучше быть "уловителем слов", чем выдумывателем чужих мыслей.

 

Цитата mirmir
Цитата Elizar а какие у вас имеются данные по определению даты рождения Иисуса Христа?
Мне лишь ясно одно, что это было в момент переписи в правлении Августа кесаря. Уж наверное историки знают когда это было. Ясно одно. Не было бы указа о переписи, не было бы информации о рождении Иисуса Христа. Если Дух Святой указал на это, значит не безосновательно.

тогда поинтересуйтесь у историков и состыкуйте даты издания указа о переписи и смерти Ирода Великого. а между этими датами было Рождество, волхвы, избиение младенцев возрастом до двух лет, бегство в Египет в ожидании смерти Ирода.

Местный
+5
|2 Дек 2015
0
Цитата Elizar
на этих примерах они выстроили доктрину.

Как Вы думаете, можно ли ПРИМЕР Соломона в 3-Царств 11:1-3, согласовать с ЕГО ЖЕ ДОКТРИНАМИ (конечно-же данные Духом Святым) в книге Притч 5:15-20, 6:32)??? Как видите ДОКТРИНЫ, данные Духом Святым одной личности, могут уж ок как отличаться от жизненного примера той же личности!!! Поэтому я и написал Выше, что истинные ДОКТРИНЫ инспирируются Духом Святым, а не выводятся на чьих-то примерах.

 

Цитата Elizar
а кто вам сказал, что он был мужем?

Иисус Христос (Иоанна 4:18).

 

Цитата Elizar
разговор о муже был завершен

А Кто начал этот разговор о муже....и почему? Неужели Вы думаете, что Иисус Христос ничего не знал о ее прежней и настоящей жизни, когда Писание ясно говорит, что Он ЗНАЛ о каждом человеке и что в человеке (Иоанна 2:24-25!!!!!0.

Удален
Elizar
|2 Дек 2015
0
Цитата mirmir
Цитата Elizar ваш ответ мне понятен, но мой вопрос был о продолжении брака не с прежним супругом, а с тем, с кем прелюбодействовал неверный супруг.
Это уже как вздумается...Люди сегодня живут иными понятиями. Только забывают, что ответственности пред Богом с них за это не снимается (Екклесиаст 12:14, 11:9, Римлянам 2:3,16).

не отвлекайтесь. вопрос был о том, называется ли прелюбодеянием жизнь с новым супругом, коли с прежним разлучен?

 

Цитата mirmir
Цитата Elizar как может быть, что люди разлучены прелюбодеянием, а брак в Божьих глазах остается не разлученным? что же тогда разлучает брак по Божьим принципам?
Вот именно, что в глазах Бога этот брак разлучен. Он только на бумаге может еще существовать. Поэтому ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ и есть то, что разлучает брак согласно Божьим принципам и дает право обиженной стороне на повторный брак.

то есть обиженная сторона имеет право на повторный брак. а оппоненты требуют смерти прежнего супруга.

Местный
+5
|2 Дек 2015
0
Цитата Elizar
что Христос явился во плоти и Сам тут рассказывает людям Евангелие.

КАКОЕ Евангелие? Их целых три в Писании и все они проповедуются в разное время.

 

Цитата Elizar
лучше быть "уловителем слов", чем выдумывателем чужих мыслей.

Вы сами написали, что ОСТАВИМ в ПОКОЕ ЗАГС. Так что я ничего не выдумлял.

 

Цитата Elizar
тогда поинтересуйтесь у историков и состыкуйте даты издания указа о переписи и смерти Ирода Великого

Меня это сильно не интересует. Я просто Вам хотел сказать, что если Богом через власти нам дан закон, а речь шла здесь о ЗАГСе и в пример я привел ПЕРЕПИСЬ, то это надо исполнять.

Удален
Elizar
|2 Дек 2015
1
Цитата mirmir
Цитата Elizar совет Павла коринфянам оставаться безбрачными сквозит через всю главу. совет Тимофею ограничить пустопорожние хождения вдовиц по домам вполне разумно.
Совет, но не доктрина. "Каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе" (1-Коринфянам 7:7). И как правило этот совет распространяется на тех, кто уже был в браке и по тем или иным причинам уже больше не в браке (1-Коринфянам 7:8, 27, 39-40). Между прочим в 1 Тимофею 5:14 речь идет о молодых ЖЕНЩИНАХ (women-англ.).

а не из текств ли Писания выводятся доктрины?

Павел начинат эту главу (раздел письма) советом не связываться с женщиной, и держит эту линию до конца. но, предвидя возражения, допускает и женитьбу.

понятно, что речь идет о молодых женщинах. бабушек никто замуж отдавать не велел.

 

Цитата mirmir
советуется оставаться так, как случилось, чтобы оставшееся время посвятить всецело Господу и не иметь скорбей по плоти (1-Коринфянам 7:28, 35).

а в семье чтоли никак нельзя посвятить жизнь Господу? а где же вопитывать тех, кто "пребудут в вере и любви и в святости с целомудрием".

Местный
+5
|2 Дек 2015
1
Цитата Elizar
не отвлекайтесь.

Слушаюсь товарищ "командир" .

 

Цитата Elizar
вопрос был о том, называется ли прелюбодеянием жизнь с новым супругом, коли с прежним разлучен?

Каковы были обстоятельства начала жизни с НОВЫМ супругом? Измена первого мужа, его смерть или что-то другое?

 

Цитата Elizar
то есть обиженная сторона имеет право на повторный брак. а оппоненты требуют смерти прежнего супруга.

Да. Имее полное право. А оппоненты....ну что-же. Они будут всегда (1-Коринфянам 16:9, 1-Фессалоникийцам 2:18). Похоже эти оппоненты не понимают до конца значение и смысл брака, заложенный Богом ИЗНАЧАЛЬНО. Для них это только РОСПИСЬ в ЗАГСе. Пока росписаны СВЯЗАНЫ. И часто СВЯЗАНЫ горе-пресвитерами (Матфея 23:4!!!!).

Удален
Elizar
|2 Дек 2015
0
Цитата mirmir
Цитата Elizar На Небе единство Христа и Бога идеальное неразрывное,
Как быть с ИХ единством, когда Один был на небе, а Другой на ЗЕМЛЕ (Иоанна 10:30)?

Бог Всемогущ! он может быть на небесах и одновременно ходить по земле во плоти. Пс.138.

 

Цитата mirmir
Цитата Elizar а на замле единство мужа и жены держится взаимной любовью и взаимной верностью одного другому.
ЕДИНСТВО мужа и жены на земле держится ПРЕЖДЕ ВСЕГО отсутствием ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ в семье. Все остальное-это конечно важно, но уже дополняющее. Ибо можно любить жену, относится к ней с почтением или уважением, быть хорошим семьянином, но все равно гулять "налево".

взаимная верность - это и есть отсутствие ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ в семье.

 

Цитата mirmir
Цитата Elizar а развод с неверным соответствует ли прелюбодеянию?
Как понять неверным?  Неверующим или тот, кто пошел "налево"?

тот, который о своих не заботится тот даже хуже неверного.

Удален
Elizar
|2 Дек 2015
0
Цитата mirmir
Цитата Elizar кажется вы путаете избрание Церкви в Нем прежде создания мира с фактическим пребыванием кости и плоти в плане Господа
Нет..я говорю о ЕДИНСТВЕ Иисуса Христа и Церкви..в смысле ДВОЕ стали ОДНО, потому что изначально были одно. И пример этому Адам и Ева. Чтобы лучше понять, хочу заметить, что здесь на земле это единство пока ДУХОВНОЕ. На небе, когда состоится брак-это уже будет и "телесное" (Откровение19:7-9). Правда "тело" уже будет иное (Филиппийцам 3:20-21, 1-Коринфянам 15:44).

так то ж и спрашиваю вас, где вы увидели фактическое единство Христа и Церкви, как только в плане Божьем? вы же знаете, что Церковь Иисус создал в будущем. Мф.16

 

Цитата mirmir
Цитата Elizar а кто вам сказал, что он был мужем?
Иисус Христос (Иоанна 4:18).

там Иисус сказал ясно, что не муж. а вы что навязываете мне, что он был ей незарегистрированный муж?

Местный
+5
|2 Дек 2015
0
Цитата Elizar
а не из текств ли Писания выводятся доктрины?

Из текстов Писания выводится ДОКТРИНЫ не могут. Они уже даны и даны для НАУЧЕНИЯ, ОБЛИЧЕНИЯ, ИСПРАВЛЕНИЯ, НАСТАВЛЕНИЯ и т.д. (2-Тимофею 3:16). А вот как эти доктрины ТОЛКУЮТ-это уже другой вопрос.

 

Цитата Elizar
Павел начинат эту главу (раздел письма) советом не связываться с женщиной, и держит эту линию до конца. но, предвидя возражения, допускает и женитьбу.

Во-первых, он предвидит ни возражения, а то, что есть категория людей, которые но скажем прямо не могут жить без женского пола если это мужчина или мужского если эта женщина  (слабы на передок-простите за такую прямоту). Таковым он советует вступать в брак нежели разжигаться. Заметьте, что ученики Иисуса Христа, когда узнали о принципах брака и ВЕРНОСТИ в браке тоже захотели занять позицию как ВЫ сейчас-лучше не вступать в брак. Но Иисус Христос ясно сказал, что НИ ВСЕ могут так оставаться (Матфея 19:10-12). То есть грубо говоря "быть евнухом"-это тоже должно быть дано свыше- "....но кому ДАНО" (Матфея 19:11).

Удален
Elizar
|2 Дек 2015
0
Цитата mirmir
Цитата Elizar разговор о муже был завершен
А Кто начал этот разговор о муже....и почему? Неужели Вы думаете, что Иисус Христос ничего не знал о ее прежней и настоящей жизни, когда Писание ясно говорит, что Он ЗНАЛ о каждом человеке и что в человеке (Иоанна 2:24-25!!!!!0.

Иисус начал, Иисус и завершил. конечно же Он знал о ней всё. и не осуждал, а просто консттатировал факт и она не отрицала. Он не укорял её, и она не обличалась в сердце своем.

поговорила о духовном и с радостью побежала (забыв кувшин) рассказать народу о Христе.

 

Цитата mirmir
Цитата Elizar что Христос явился во плоти и Сам тут рассказывает людям Евангелие.
КАКОЕ Евангелие? Их целых три в Писании и все они проповедуются в разное время.

то самое, которое Бог рассказывает от начала, и через пророков, и через Иоанна Крестителя. и которое потом рассказал Павел с апостолами.

Удален
Elizar
|2 Дек 2015
0
Цитата mirmir
Цитата Elizar лучше быть "уловителем слов", чем выдумывателем чужих мыслей.
Вы сами написали, что ОСТАВИМ в ПОКОЕ ЗАГС. Так что я ничего не выдумлял.

никто не предлагал упразднять загс и законы страны.

 

Цитата mirmir
Цитата Elizar тогда поинтересуйтесь у историков и состыкуйте даты издания указа о переписи и смерти Ирода Великого
Меня это сильно не интересует. Я просто Вам хотел сказать, что если Богом через власти нам дан закон, а речь шла здесь о ЗАГСе и в пример я привел ПЕРЕПИСЬ, то это надо исполнять.

а зачем говорили о датах?

 

Цитата mirmir
Цитата Elizar вопрос был о том, называется ли прелюбодеянием жизнь с новым супругом, коли с прежним разлучен?
Каковы были обстоятельства начала жизни с НОВЫМ супругом? Измена первого мужа, его смерть или что-то другое?

Иисус по-любому смену супруга называет прелюбодеянием.

Местный
+5
|2 Дек 2015
0
Цитата Elizar
а в семье чтоли никак нельзя посвятить жизнь Господу? а где же вопитывать тех, кто "пребудут в вере и любви и в святости с целомудрием".

Можно. Но этого времени будет ни так много, как было бы, если бы Вы жили одни (1-Коринфянам 7:34). Еще раз повторюсь, совет дается тем, кто был в браке, но по тем или иным причинам уже не в браке. Тем же кто в браке-конечно пусть дальше воспитывают детей, заниматься домом и т.д. (Титу 2:4-5).

 

Цитата Elizar
Бог Всемогущ! он может быть на небесах и одновременно ходить по земле во плоти. Пс.138.

Да....но речь шла не о ВСЕМОГУЩЕСТВЕ, а о ЕДИНСТВЕ.

 

Цитата Elizar
тот, который о своих не заботится тот даже хуже неверного.

Можно поподробнее.

 

Цитата Elizar
так то ж и спрашиваю вас, где вы увидели фактическое единство Христа и Церкви, как только в плане Божьем? вы же знаете, что Церковь Иисус создал в будущем. Мф.16

Я это увидел в 1-Кор. 6:17.

Удален
Elizar
|2 Дек 2015
0
Цитата mirmir
Цитата Elizar а не из текств ли Писания выводятся доктрины?
Из текстов Писания выводится ДОКТРИНЫ не могут. Они уже даны и даны для НАУЧЕНИЯ, ОБЛИЧЕНИЯ, ИСПРАВЛЕНИЯ, НАСТАВЛЕНИЯ и т.д. (2-Тимофею 3:16). А вот как эти доктрины ТОЛКУЮТ-это уже другой вопрос.

тогда приведите пример доктрины, которая просто дана. доктрина - это учение о чем-либо.

откуда вы берете доктрину о повторном браке при живом супруге?

------------------------------------

пойду в лес прогуляюсь пока. погляжу что там есть. :)

Местный
+5
|2 Дек 2015
0
Цитата Elizar
там Иисус сказал ясно, что не муж. а вы что навязываете мне, что он был ей незарегистрированный муж?

Вот именно.....и если Вы хоть немного включите мозги, то увидите на что указал ей Иисус Христос? Спишь с ним, а не зарегистрирована.

 

Цитата Elizar
поговорила о духовном

И сделала выводы- "..сказал мне ВСЕ, что я СДЕЛАЛА" (Иоанна 4:29). Испытание по Иоанна 3:19-21 она выдержала. И когда обличились ее дела, она пошла к свету. И закончим на этом. Если Вам по-другому открыто, оставайтесь на этом (Филиппийцам 3:15-160.

Местный
+5
|2 Дек 2015
0
Цитата Elizar
то самое, которое Бог рассказывает от начала, и через пророков, и через Иоанна Крестителя. и которое потом рассказал Павел с апостолами.

Во "намутили"....А где в пророках, Вы вообще читаете слово "Евангелие"? Идем далее. Иоанн Креститель вообще не проповедовал Евангелие, а Царство Небесное (Матфея 3:2). Далее Иисус Христос проповедовал на земле Евангелие ЦАРСТВИЯ (Матфея 4:23, 9:35). Проповедовал ли это апостол Павел? Конечно нет. Он проповедовал Евангелие БЛАГОДАТИ (Деяния 20:24), причем открывшееся ТОЛЬКО ЕМУ, а не апостолам (Галатам 1:11-12, Ефесянам 3:2-3). Есть еще ВЕЧНОЕ Евангелие (Откровение 14:6-7). Впрочем на эти тему я не буду подробно. Слишком тяжелая пища для Вас.

Местный
+5
|2 Дек 2015
0
Цитата Elizar
никто не предлагал упразднять загс и законы страны.

Упразднять нет..Вы это и не сможете. А вот ИГНОРИРОВАТЬ (или как Вы выразились "оставить в покое")-это уже другое дело. Поэтому у Вас и неразбериха по этому вопросу.

 

Цитата Elizar
а зачем говорили о датах?

Ну уж точно ни для того, чтобы теперь сидеть и высщитывать дату рождения. Я просто указал на связь ПЕРЕПИСИ, изданной ВЛАСТЬЮ, установленной Богом и на то, что по этому событию можно указать на время рождения Иисуса Христа. Вот и все. А Вас опять как всегда потянуло на большее.

 

Цитата Elizar
Иисус по-любому смену супруга называет прелюбодеянием.

Нет. Прелюбодеяние это когда Вы или другая сторона пошли на "сторону". Если Вы сменили супруга без этой причины (то есть просто официально развелись и вышли за другого), то также согрешили согласно 1-Коринфянам 7:10-11. Более того, в этом Вы дали повод мужу ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ (Матфея 5:32). Ибо оставив его без так сказать женского внимания, Вы ВЫНУДИЛИ его искать кого-то на стороне. У нас случай был, когда сестра будучи в браке с братом не подпускала его долгое время к себе (обида на что-то).  Я не знаю, чем это у них закончилось. Но если бы он пошел на сторону, то в ДАННОМ СЛУЧАЕ вина была бы не только его, но возможно в большей степени и ее.

Местный
+5
|2 Дек 2015
0
Цитата Elizar
тогда приведите пример доктрины, которая просто дана. доктрина - это учение о чем-либо. откуда вы берете доктрину о повторном браке при живом супруге?

Например Матфея 16:12, 1-Тимофею 6:3, Титу 2:10, Евреям 6:2!!!! Доктрина брака при живом супруге берется из Писания. Мест было приведено куча. Повторяться не буду. Можно например места из Ефесянам 5:22-28, Колоссянам 3:18-22 рассмотреть как доктрины брака, Ефесянам 2:1-9 как доктрину спасения в наш период, а Откровение12:17, 14:12 в Великой Скорби и т.д.

Удален
Elizar
|2 Дек 2015
0
Цитата mirmir
Цитата Elizar Бог Всемогущ! он может быть на небесах и одновременно ходить по земле во плоти. Пс.138.
Да....но речь шла не о ВСЕМОГУЩЕСТВЕ, а о ЕДИНСТВЕ.

давайте ка разговор о Божественности Иисуса Христа перенесем в соответствующую тему в разделе "Апологетика".

 

Цитата mirmir
Цитата Elizar тот, который о своих не заботится тот даже хуже неверного.
Можно поподробнее.

можно!

1Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

есть такие типа члены церкви, которые ведут себя хуже неверующих.

и, коли павел позволяет разводиться с неверующими, которые не хотят нормально жить с верующими,

то, с тем, который хуже неверующего, как жить?

Удален
Elizar
|2 Дек 2015
0
Цитата mirmir
Цитата Elizar так то ж и спрашиваю вас, где вы увидели фактическое единство Христа и Церкви, как только в плане Божьем? вы же знаете, что Церковь Иисус создал в будущем. Мф.16
Я это увидел в 1-Кор. 6:17.

это и есть будушее по отношению к "до основания мира".

 

Цитата mirmir
Цитата Elizar там Иисус сказал ясно, что не муж. а вы что навязываете мне, что он был ей незарегистрированный муж?
Вот именно.....и если Вы хоть немного включите мозги, то увидите на что указал ей Иисус Христос? Спишь с ним, а не зарегистрирована.

где это вы с много включенными мозгами прочитали такие слова Хрииста?

 

Цитата mirmir
Цитата Elizar поговорила о духовном
И сделала выводы- "..сказал мне ВСЕ, что я СДЕЛАЛА" (Иоанна 4:29). Испытание по Иоанна 3:19-21 она выдержала. И когда обличились ее дела, она пошла к свету. И закончим на этом. Если Вам по-другому открыто, оставайтесь на этом (Филиппийцам 3:15-160.

а что она сделала? она определила Иисуса как пророка только потому, что Он - незнакомый ей иудей, знал о ней такие подробности её жизни. но никакого обличения нет ни в словах Христа, ни в её сердце. она спокойна о своей личной жизни. и вам бы с комментариями богословов не стоило бы клеветать на женщину.

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.