Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
Irulya
|4 Дек 2015
2
Цитата Zhanna
"Ну что, красавица, бросил тебя муж одну с двумя детьми? Оставил саму "барахтаться" в этом мире? Ну, и "барахтайся" сама! Тяни лямку! И не надейся, что я помогу тебе и пошлю помощника! Ни в коем случае! Все сама будешь тянуть теперь! До скончанья века теперь будешь никому не нужной! И помощников тебе большене будет! И любви земной ты больше теперь не познаешь! Не заработала! Не заслужила! Мужика удержать не смогла у своей юбки...... Разве что, потом, на старости лет, когда уже детей-внуков сама подымкшь, приползет к тебе твое "чудо-чудное"....... И будешь снова его терпеть и прощать. И снова будешь заслуживать капельку счастья земного.......

Именно так. Именно так и говорят 

Удален
paralipomenon
|4 Дек 2015
2
Цитата alicoc
добиться абсолютной верности может и сложно, но минимизировать вероятность измен можно-надо всё время мужа удивлять, быть доброй, ласковой, позитивной а не злюкой-колюкой, следить за собой, повышать общую привлекательность, плюс у него не должно быть слишком много свободного времени-с активным жизненным графиком и на одну женщину времени не хватает

а Бог при чем? Брачный завет верности и любви  и в горе и радости?

Если по-вашему добиться абсолютной верности сложно, то нет у вас Бога, потому что Бог из человека делает новую тварь, и ему не сложно быть верным, потому что любит жену любовью Иисуса Христа.

Жена не робот - улыбку надела и вперед. Она может и позлиться, и порой взлохмаченая ходит от нездоровья или просто некогда.

А муж несчастный, создает себе активный график, чтобы блудить было некогда?

Я поражаюсь "вере" некоторых сегодняшних христиан.

Если бы думали о Христе и вечности, то и не ходили бы налево, а раз борются с собой, то значит о вечности не думают, живут сегодняшним днем.

 

Цитата Messha
Вы бы это мужчинам написали, а то они что-то своей привлекательностью не сильно озабочены.

Свою привлекательность они упускают, им кажется, что уж их нужно в любом виде любить.

Ну так, например, мы с мужем друг друга в любом виде любим, потому что отдали свои сердца друг другу и Богу. И больше не нужен никто. Вообще не нужен.

 

Цитата Самовар
Вы можете что угодно писать, блистать своим умом и логикой, видеть себя очень образованной, но факты самая упрямая вещь в мире. Меня вы можете победить одной левой. Наверное, но против фактов вы бессильны. Зачем вам это противостояние. Не хотите встретиться со мной в вечности? Я вам конечно сочувствую, если вы меня там увидите.

Марина, зачем он тебе нужен в вечности? Ты не в курсе? И он при этом тебе сочувствует, прикинь 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|4 Дек 2015
3
Цитата ain
А может уже пора и мудрость приобретать, а там и узнаешь, что такое любовь настоящая. А то ведь помощники тоже на дороге не валяются, их еще добыть надо.... В вашем  стиле...

Ну, без мудрости-то естественно, и второй и третий брак будет "гнилым"........ Если не провел "работу над ошибками"...... Если не разобрался в себе и в ситуации......

 

Цитата Messha
Догадываюсь только, что это спор какой-то у вас Жанной вышел в другой теме и это его отголоски здесь.

Да нет, Марин. Думаю, он не лично мне писал...... Он как-бы продолжил тот рассказ, который я привела в пример.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|4 Дек 2015
0
Цитата Messha
А ты сама как думаешь, человек который в одном духе со Златоустом в вечности где будет?

Марина, если ты повторила чьюто клевету на Златоуста, то хорошего в этом ничего нет. Если же Златоуст в данном вопросе согрешил в слове, то это ещё не значит, что у него Святого Духа не было. Или ты думаешь что настолько совершенна, что и в слове уже вообще не согрешаешь? Как хочешь конечно.

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Послание Иакова 3:2)

Что у Златоуста были согрешения в слове, это я заметил. Но это не значит, что я или ты намного его духовнее. И можно все то, чему он учил отвергать.

 

Цитата Messha
Ну вот да, красиво, витиевато, но не то что-то. Ну не лезет мне оно, хоть ты тресни.

Тут дело не в Златоусте, а в том, что не все слова Библии легко и просто помещаются в наше сердце. Просто это надо заметить.

Если у меня получается тебя любить, то потому, что я вижу какой тебя задумал Бог, то есть хотя бы на один процент я вижу какая ты будешь в вечности. Это нечто очень очень красивое. Если ты меня так не хочешь видеть или не можешь так видет то я тебе это прощаю. Ведь в любом случае  я получаю от Бога столько любви, сколько мне и нужно, главное всегда благодарить Бога за все, как и Златоуст делал. Если я посчитаю что меня мало любят. то и буду неблагодарным.

Мне попалась гдето история о том, что у одного человека собака чем то отравилась. Он хотел её спасти, чтото ей делал и получилось так, что она откусила ему фалангу пальца,  и все таки он её спас, и был рад этому. Наверное потому, что на самом деле любил её. А если бы не так, то наверное отдал чтобы её усыпили и купил бы себе другую.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Дек 2015
1
Цитата Irulya
Именно так. Именно так и говорят

Ну может хоть вы скажете, что делать красавице, если она и со втором браке останется у разбитого корыта?

А кому чайку?
Старожил
+3288
|4 Дек 2015
0
Цитата Самовар
Ну может хоть вы скажете, что делать красавице, если она и со втором браке останется у разбитого корыта?

А при чем здесь это? И первый, и второй брак, и третий могут развалиться......... От цифры по счету это не зависит...... А для тех, кто боится того, что брак может развалиться, ап. Павел рекомендует не жениться вообще! Тогда и не будешь бояться остаться у разбитого корыта........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2015
1
Цитата Messha
А ты сама как думаешь, человек который в одном духе со Златоустом в вечности где будет?  Я его даже так называемые "златые" послания читать никогда не могла. Ну вот да, красиво, витиевато, но не то что-то.

знаешь, на заре веры мне импонировали его проповеди, очень понравилась проповедь про елку. Когда все вокруг обвиняли в язычестве всех, наряжающих ёлку, он объяснял это так -

Ель всегда зелена, т.е. вечнозеленая, как и царство Божье, вечное.

И украшая ель, мы тем самым окунаем себя в вечное, красивое. Ведь на ель вешалось самое дорогое, что было у человека. Он тем самым посвящал это вечности. И украшая красиво, мы соприкасаемся с царством красоты и света.

Но позже, прочитав его трактаты о евреях, я поняла, что более читать его не буду.

Посмотри, сегодня всё повторяется, христиане вполне уверены, что восток нужно убивать, за то, что не согласны с ними.

А потом с сальными глазами проповедуют о Христе. Златоусты. 

 

Цитата Messha
Изучи предмет для начала.

ты видела здесь хотя бы одного, который изучал бы предмет?

Они и про супругов берут не изучая, ни исследуя, а просто так, от своих пониманий, т.е. от фонаря.

А нужно хорошо изучить традиции, обычаи, и у евреев и у язычников о браке, прежде чем делать свои заключительные выводы.

 

Цитата Messha
Мне уже даже не интересно чем закончится.

а написано обо всём в Библии, в которую он якобы верит. И не боится. Странная вера у некоторых.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2015
1
Цитата Messha
Знаешь, ну познавательно такое читать, но не более. Настоящее Слово от Бога, даже если оно причиняет тебе боль, окрыляет

это да. Даже если окрылила какая-то проповедь, то это не значит, что теперь все его слова брать верой, как самые верные.

Нужно по Слову проверять всё. И ты права, чаще всего слово Господа причиняет боль, ведь говорит Он о грехе.

 

Цитата Messha
А когда какая-то проповедь загоняет в безысходность и депрессию, это понятно сразу, что диявольское учение.

слушай, но ведь у упертых и слово от Бога тоже депрессию вызывает. И они это слово от дьявола считают.

Вон как Самовар изголяется то над тобой, то надо мной, всё пытается нас сатанистками выставить.

 

Цитата Messha
Потому ты их читала во младенчестве.

да одну прочла, понравилось, а остальные более 15 мин не читала, потому что начинаешь читать, и засыпаешь.

 

Цитата Messha
Я не знаю как люди будут оправдываться за убийство себе подобных. Убийство ничем нельзя оправдать.

они потеряны, потому что если даже Давиду Бог не разрешил храм строить по причине того, что руки у него в крови были, но ведь Сам же и посылал истреблять народы, то представляешь что будет с христианами, которые одобряют убийства невинных и невоюющих?

 

Цитата Messha
А я вижу, что исходя из своих шкурных интересов намеренно извращают Слово Бога.

так всегда было и будет, пока Христос не скует сатану на 1000 лет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2015
0
Цитата Messha
Я говорю о тех, кто хочет с Ним идти до конца. Не смотря на падения и разочарования.

с Ним можно идти либо без мужа, либо выйдя замуж, но обычно те, кто имеет какое либо противление, за Ним не ходят, а просто выдумывают своего, более безопасного бога. И отстаивают свою позицию не смотря ни на что.

Так ладно бы отстаивали свою, но нет, они всех под неё стараются причесать, и те, кто не хочет причесываться с ними, они считаются не от Бога.

 

Цитата Messha
Вот именно, но Он всегда показывает выход.

ДА! И выход приходит всегда вовремя. А эти учителя сами в безвыходное положение себя поставили и мучаются, так и других загоняют туда же, чтобы вместе мучаться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|5 Дек 2015
0
Цитата Messha
Этой "клеветы" полный интернет, все историки клеветники Златоуста

Это если исходить что историки это только те, кто с тобой согласен. Есть историки, которые утверждают что у Златоуста никакого антисемитизма нету.

 

Цитата Messha
А евреи тоже его оклеветали. Для них имя Златоуста как красная тряпка для быка.

И что с того, что он для них как красная тряпка для быка? Это ничего не доказывает. В Библии тоже много мест Писания, из которых видно, что когда они приходили к эффекту тряпки для быка, на них действовал Дух Святой. Или у Стефана был другой дух? Или у Иакова? Если же ты посчитала что православные по отношению к евреям поступали то учению Златоуста на 100% это и есть клевета.

 

Цитата Messha
А я вижу, что исходя из своих шкурных интересов намеренно извращают Слово Бога.

Если ты в праведном гневе употребляещь подобные выражения, то это ещё не значит что ты чище Златоуста. А своей душе повредить можно очень сильно и без хулы на Святого Духа. В общем можете и дальше свой большой ум напрягать и видеть себя мудрой в своих глазах. Но со стороны видно, что вы не согласны ни с апостолом Павлом, ни с евангелистом Лукой выбираете из Библии что лстить вашему слуха Но против фактов вы бессильны. Вот где пичалька.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|5 Дек 2015
0
Цитата Messha
Я говорю о тех, кто хочет с Ним идти до конца.

Кто на самом деле хочет идти с Ним, тот не будет поступать так

11. Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.

12. Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру…

(Первое послание к Тимофею 5:11,12)

Тем более после развода.

И если благодаря вам хотя бы один из разведенных поступит так, то для вас жернов действительно самое лучшее.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|5 Дек 2015
0
Цитата Самовар
Это если исходить что историки это только те, кто с тобой согласен. Есть историки, которые утверждают что у Златоуста никакого антисемитизма нету.

А есть священники, даже православные, которые просто адекватно оценивают историческое наследие:

"Не хочу Вас разочаровывать, но не все сказанное святыми отцами, даже древними, такими как Иоанн Златоуст, Григорий Нисский, Августин Ипонский... принимается Церковью, а считаетя их частными взглядами...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Церковный
|5 Дек 2015
0

вы не указ Яхве, любовь наша его сила

Крещение Святым Духом подробности 4UR4@UKR.NET
Удален
Самовар
|5 Дек 2015
0
Цитата Zhanna
А при чем здесь это? И первый, и второй брак, и третий могут развалиться......... От цифры по счету это не зависит...... А для тех, кто боится того, что брак может развалиться, ап. Павел рекомендует не жениться вообще! Тогда и не будешь бояться остаться у разбитого корыта........

Жанна, ну как при чем? Просто есть много людей, которые хотят показать себя Какие они заботливые и переживающие за тех, с кем развелись без всякой вины. И в твоей теме есть много примеров где прямо или через намеки, тебя научали что надо развестись и найти себе нормального мужа, и тогда будешь жить долго и счастливо. Это действительно как лоторея, исходя из того, как это рекламируют, получается что чуть ли не всякий участник может стать миллионером.

А что на деле. Женщин желающих замуж всегда больше мужчин. Разведенному мужчине намного легче вступить во второй брак, а у женщин плюс дети. И когда делают предложение то выглядят идеально и привлекательно. Это до тех пор, пока не начнутся распределяться обязанности и прийдут трудности, которые надо преодолевать вместе.

И если отказалисть от многоженсва, то в христианстве обязательно должны быть пожелавшие оставаться безбрачными. И это за счет тех, кто безбрачным быть не желает. Ну не хватает на всех мужей.

Причины войны, криминальные разборки и плюс ещё и то, что женщин желающих принять Христа всегда больше чем мужчин.

Но на это закрывают глаза и изваращают Писание. И из шкурных интересов желают, вот пусть мне будет счастье. А остальным пусть себе не везет, главное я самая духовная и Бог меня благословляет. Чего и всем желаю. Это как в молитве: И дай пищу всем кто не имеет.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|5 Дек 2015
0
Цитата Zhanna
А есть священники, даже православные, которые просто адекватно оценивают историческое наследие: "Не хочу Вас разочаровывать, но не все сказанное святыми отцами, даже древними, такими как Иоанн Златоуст, Григорий Нисский, Августин Ипонский... принимается Церковью, а считаетя их частными взглядами...........

Такое и у баптистов наблюдается. Но ведь единомыслие должно быть с теми, кому по какому то конкретному вопросу сами апостолы бы не сделали замечания. И если я чтото беру от Златоуста, то за благовествования чего то другого, а не того что благовествовали апостолы, буду я отвечать перед Богом.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|5 Дек 2015
2
Цитата Самовар
И в твоей теме есть много примеров где прямо или через намеки, тебя научали что

Ну, и что из того? Если Бог захочет и будет Его воля - то так и будет!

Это не

 

Цитата Самовар
лотерея, исходя из того, как это рекламируют, получается что чуть ли не всякий участник может стать миллионером.

Это - воля Его. Если будешь ходить в Его воле - то и на твоей улице будет праздник. И Господь пошлет тебе мужа. А, если не учтешь Его волю, и пойдешь по своей воле - будешь одна....... Главное, Его слушаться, а не советов....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2015
1
Цитата Messha
Чем больше голодных и в страданиях от безысходности захлебывающихся, тем счастливее Самовар?

это обычная зависть человека, который тоже хочет иметь то же, что имеешь ты, но не может, поэтому дай потопчу, типа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|5 Дек 2015
1
Цитата paralipomenon
это обычная зависть человека, который тоже хочет иметь то же, что имеешь ты, но не может, поэтому дай потопчу, типа.

Ага! К сожалению, складывается впечатление, что раз у него в семье духовного единства с женой нет. И они терпят друг друга только ради того, что разводиться нельзя........ Значит, и другие должны также жить! Сидеть вместе и терпеть в тряпочку! А, если посмеют захотеть стать счастливыми, то, уже сразу в грешники надо записать! Грешат, значицца, не по децки! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2015
1
Цитата Zhanna
И они терпят друг друга только ради того, что разводиться нельзя........ Значит, и другие должны также жить!

знаешь, одно дело просто терпеть, смиряя себя, а другое дело, когда муж пьяный избивает жену до посинения на глазах у детей, деньги пропивает, детей пугает и не воспитывает.

Или если пошел блудить по доступным бабам. А ей говорят, что обязана жить с ним и спать с ним.

Ну а в случае с Самоваром я так думаю, что не Самовар терпит, а жена измучена Самоваром. Я ей сочувствую. Ей Христа найти нужно срочно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|6 Дек 2015
0

Жанна, Если Бог захочет. Если захочет

А что Бог  хочет? Он хочет всем дать жизнь с избытком.

Жизнь с избытком имеют те кто блаженны. У тебя быть блаженной имеется больше возможностей чем у меня и чем у Меши. Но Меша добивается, фактически, чтобы ты эти возможности перестала ценить, увидела себя обиженной Богом, и стала бы Меше завидовать. Желать добиться того же, чего она добилась. Иметь мужа и материального процветания. Но ты сама посмотри, Ей этого достаточно? Почему же она вернулась к общению, при котором получают штрафы и Баны?

А кому чайку?
Старожил
+3288
|6 Дек 2015
2
Цитата Самовар
У тебя быть блаженной имеется больше возможностей чем у меня и чем у Меши. Но Меша добивается, фактически, чтобы ты эти возможности перестала ценить, увидела себя обиженной Богом, и стала бы Меше завидовать.

Самоварчик, родной, ты видимо совсем в женщинах и в людях не разбираешься, раз такое пишешь.......

Почему я должна чувствовать себя обиженной Богом? У меня что, другой Бог, чем у Меши? Или я не понимаю, что у каждого в жизни есть свой путь и свои трудности? Или я произвожу впечатление сильно внушаемой особы, которой все подряд втюхивают свои мысли?

Кажется, я вполне могу разграничивать, чужой опыт и свой опыт....... Я никогда не гнушалась чужих мыслей. НО, принять их могу только в том случае, если Дух Святой внутри меня подтвердит, что это - от Бога! И это - Он хочет Сам мне сказать! Иначе - это просто рассуждения........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
Модератор
|6 Дек 2015

Самовар, вы спровоцировали разборки. В случае продолжения, все реплики с разборками будут удалены, вам выдано будет штрафное предупреждение, а тема будет закрыта.

Удален
paralipomenon
|6 Дек 2015
2
Цитата Messha
мы просто рассуждаем, а не что-то пытаемся друг друг "втюхать"

да вообще всё странно просто. Устроили форум, чтобы каждый высказывал свои мысли и делился тем, чем живет. начинаешь делиться и высказывать, начинаются придирки и война, клевета и наговоры. Потом начинаются жалобы по которым банят.

А за что? Что, из-за моего мнения? Так оно из-за банов и штрафов не изменится. Чем жила, тем и буду жить, тем более, что есть присутствие Господа и на Него уповаю.

Никто невправе навязывать женщине продолжать жить с прелюбодеем, алкоголиком, вором, пропившим всё пропитание детей.

Никто невправе навязывать жизнь с тем, кто абсолютно равнодушен к обязанностям в семье.

И оправдывать своё такое положение можно только в одном случае, если Бог сказал - живи вот так.

Но ведь воли Божьей не ищут, всё к буквам Библии цепляются.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Дек 2015
0
Цитата Messha
это благодать Господа в моей жизни

только она, и ничто другое сделала тебя счастливой и замужней. Ни куча денег, ни куча друзей. только Господь и Его благодать.

Но этого слушать не охота. Бог для них это как некий далекий идол, не любящий никого, кто не подходит под их описание.

 

Цитата Messha
а что это за блаженство такое?

наверно куча девственниц в раю, и стол с блюдами.

Ну а наш Господь только одно предлагает - стол со Своею жертвой - Кровь и плоть.

Ну разве же пойдут на такое? Менять себя кто захочет?

Вот кто не хочет, тот и страдает, ибо внутренняя гниль не дает быть счастливым.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|6 Дек 2015
0
Цитата Zhanna
Самоварчик, родной, ты видимо совсем в женщинах и в людях не разбираешься, раз такое пишешь..

Почему это не разбираюсь? Апостол Павел ведь был более блаженным, чем те апостолы, которые в брак вступили. Ещё знаю одну вдову, у которой было четверо детей, но когда ей предложили замуж, то она отказала. Разве это не говорит о силе её духа? А сколько раз тебе пытались втюхивать что самое лучшее в твоем положении это второй брак?

 

Цитата Zhanna
Кажется, я вполне могу разграничивать, чужой опыт и свой опыт....... Я никогда не гнушалась чужих мыслей. НО, принять их могу только в том случае, если Дух Святой внутри меня подтвердит, что это - от Бога! И это - Он хочет Сам мне сказать! Иначе - это просто рассуждения.......

Если кто познал Бога более меня и которые могут любит ближних как самих себя, то они мне не чужие. А граница между добром и злом определяется с помощью Библии. Мы можем видеть это по разному, но Бог один. И мы не всегда выбираем что Ему угодно. Это нормально, если мы замечаем когда Бог на нас может и гневаться. Ведь не всегда мы послушние сыны.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|6 Дек 2015
1
Цитата Самовар
Почему это не разбираюсь? .... А сколько раз тебе пытались втюхивать что самое лучшее в твоем положении это второй брак?

Вот в том-то и дело, что поменьше тебе надо в женских темах сидеть.........

Женщин ты от этого лучше не поймешь, а сам станешь лишь хуже во всем разбираться........

Да, помню, были однажды у нас с Мариной "баталии", когда она на меня чуть ли не обидеться собралась за то, что я с её мнением не считаюсь! НО, слава Господу, прошло время и мы поняли друг друга........ Поняли, что никто никому свои мозги не вставит! Да и ситуации у каждого - свои..... Советов может быть много дано........ НО, принимать стоит лишь то, что от Господа! А для этого личные отношения с Ним должны быть........

Иначе будешь потом всю жизнь на кого-то пенять, что неправильный совет дал!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|6 Дек 2015
0

Если посмотреть на эти слова.

47. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:47-50)

где мы можем видеть такое слово?  В евангелиях и посланиях.

Св. Евангелие от Иоанна 14:26
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

И как будет судить слово, переданное нам через Луку? Всякого разведенного и вступившего во второй брак оно будет судить как прелюбодея. Можно в этом покаятся и получить прощение? Можно. Но для этого надо знать, что второй брак после развода Богу не угоден и признавать сказанное Лукой как истину.


А кому чайку?
Удален
Самовар
|6 Дек 2015
0
Цитата Zhanna
Вот в том-то и дело, что поменьше тебе надо в женских темах сидеть.........

Та я бы не против, но женщинам проще быть как дети.

 

Цитата Zhanna
Женщин ты от этого лучше не поймешь, а сам станешь лишь хуже во всем разбираться

Так моя цель понимать Бога. а остальное как получится.

 

Цитата Zhanna
Иначе будешь потом всю жизнь на кого-то пенять, что неправильный совет дал!

Так апостол Павел давал правильные советы. И кроме этого

е пренебрегайте врагами: они первыми замечают твои ошибки. Актисфен

уже женщины врага нет. Неизвестный автор

А кому чайку?
Старожил
W-P
+777
|6 Дек 2015
1
Цитата Самовар
Хуже женщины врага нет. Неизвестный автор

Неужели ???


1. Матери и жене уже тоже сказал, что веришь, что они самые худшие твои враги, только потому что они женщины?

2. Как крайний религиозник, "верно" объясняющий Писание, ты, вероятно, готов процитировать им на свой лад, что домашние - враги человеку и что это их касается в первую очередь, потому что они женщины. Бедный ты человек.

--
Удален
Самовар
|6 Дек 2015
0
Цитата W-P
Неужели ???

Вы с этим не согласны?

Мне было бы легче примирить всю Европу, чем нескольких женщин.

автор: де Бурбон Людовик XI





Если женщина проявляет характер, про нее говорят: «Вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень».

автор: Маргарет Тэтчер


Сколько звезд на небе, столько обманов таит женское сердце.

автор: Гиппократ



А кому чайку?

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.