Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Старожил
+693
|7 Июл 2013
6
Цитата razday
Кто перед Вами каялся(ипочему перед Вами?)а кто нет?

Кто обокрал, предал, обманул, все отнял - никто и не каялся. Неужели до вас не доходит, что они на наши кредитные деньги, которые уже в 4 раза для нас подорожали, барствуют, разьезжают на лимузинах, шикуют, рожают десятки детей,  а мне при долге в 1 миллион 400 тысяч (банк учетверил) даже есть нечего и одного ребенка на ноги поставить. И почему я должна их прощать, если они даже не осознают, что наделали и за чей счет живут - за счет нищих и уже бомжей.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+162
|7 Июл 2013
3
Цитата kostyan
от Вас таки ждут покаяния

а ты kostyan покаялся ? или?

 

Цитата kostyan
покаяния (если, конечно же, Ви таки знакомы с Библейским значением этого слова

а ты kostyan   таки знакомый с Библейским значением  слова  "покаяние" ? или?

Старожил
+949
|7 Июл 2013
2
Цитата Кость
а ты kostyan покаялся ? или?

А что у Костяна есть грехи?

Старожил
Модератор
|7 Июл 2013

kostyan, за постоянное преследование собеседницы по теме - бан после штрафного предупреждения (см. правила №5 и №7).

Ледокол, за постоянные ответы, не относящиеся к теме тому, кто вас преследует по темам далее штрафной. Вы вмеесте с ним засорили тему до неузнаваемости (см. правило №7). Реплики удалены

Удален
Котян
|7 Июл 2013
4

.

.

.

каждый сам за себя?

.

ИЛИ? .....

.

:))))))

.

я ВСЕх люблю! точно!
Удален
Котян
|7 Июл 2013
5

Равнодушие страшнее войны !

я ВСЕх люблю! точно!
Удален
Котян
|7 Июл 2013
8

Равнодушие --- паралич души. :(((((

я ВСЕх люблю! точно!
Удален
Котян
|7 Июл 2013
6

Равнодушие

я ВСЕх люблю! точно!
Удален
Котян
|7 Июл 2013
4

Равнодуние среднего рода :(((

я ВСЕх люблю! точно!
Удален
Дия
|7 Июл 2013
6

А милосердие, сострадание,участие, сопереживание, сочувствие? Какого рода эти чувства? Как по мне, это просто  красивая картинка, которая не несет никакой смысловой нагрузки.

Старожил
+205
|7 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
И почему я должна их прощать, если они даже не осознают, что наделали и за чей счет живут - за счет нищих и уже бомжей.

сестра , ты должна прощать, если иисус тобой признан Господом. У тебя нет другого выбора. Но прощение и любовь извращены дьяволом. Так что многие путаются, что есть любовь Бога. Тебе нужно отпустить их в прощении, но по суду требовать деньги. Это согласуется одно с  другим. Если бы был долг 100 или 1000 баксов, был бы шанс забыть вообще. А так нужно по суду требовать, но с прощением в сердце. Подумай про это. Это очень просто. Но тебе сложно, потому что это с тобой происходит. Мы тоже это проходили и проходим, в другой денежной ситуации, не с СА, и не там, где мы виновны или накосячили. Судиться не хотим.  И вообще решили приготовиться к худшему, что могут на все 100 кинуть верующие. Не знаем исхода всего, ситуация в развитии, но просто стараемся не впускать в сердце непрощение.  Решила, что дружить с ними по-любому уже не буду. Лицемерие и жадность как стиль жизни просто противны. И как верующие могут в этом жить, постоянно держась за свою глупость, неверие...

Удален
ирэн
|7 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
И почему я должна их прощать,

я понимаю, что тебе больно,но так сказал Господь,Мне отмщение и Я воздам.я уверена на 10000000% что никакая месть никакое судебное решение ,пожизненное далже, не даст вам душевного покоя.я понимаю что 1400 тысяч ты отдать не сможешь...и КК лопнул как мыльный пузырь... только Господь помощь и поддержка...прости сестра,но твоему  сердцу нужна свобода

в юриспруденции есть понятие - покаяние ,извниение- приравнивается к признанию вины...если СА раскается то он признает свою вину и подпадет под ответственность автоматом...поэтому как я понимаю его юристы его проконсультировали и покаяния не будет.......и от его покаяния вам легче не станет никак...

люби,люби,людей....
Старожил
+693
|7 Июл 2013
3

Спасибо, потрясная картинка. Чувствую себя этим заморышным котенком, но который верит в свою звезду и Божью любовь. Честно говоря, столкнулась на форуме не просто с равнодушием, а с явно выраженной неприязнью только за то, что пишу открыто и искренне о бедах тысячей пострадавших.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|7 Июл 2013
3

Вот бросилось в глаза:

 

Цитата Zhanna
14 Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь.

Т.е. не используй слабости другого. Глухой не слышит, слепой не видит, немощный не сможет за себя постоять. Мы были теми немощными, и нами воспользовались. Грех!

 

Цитата Zhanna
15 Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.

А это для тех, кто не понимает для чего суд. Судить нужно, но по правде, т.е. заслужил - получи. Украл - верни. Не гноби нищего и не становись на сторону якобы великого.

 

Цитата Zhanna
13 Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра.

Итак все ясно. Грабить нельзя, не возвращать чужого нельзя!

 

Цитата Zhanna
"11 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.

Всегда Иисус говорит о взаимо-понимании, взаимо-действии, взаимо-любви. Всегда две стороны. Так что если они меня обманывают, крадут я не обязана их любить. Тем более моя любовь к ним выражается в том, чтобы их обличать, чтобы не сгинули. А если беззаконника гладить по голове - он же не поймет, что грешит.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
-2
|7 Июл 2013
0
Цитата stas248
а  то  может  рядом живем  то?

Нет,  не рядом. Я люблю перемещаться. Когда моя хата будет с Вами,  я сообщу)  С удовольствием бы попил чайку с Вами.

אמונה היא הונאה
Старожил
+693
|7 Июл 2013
0
Цитата doch
сестра , ты должна прощать

"Мы никому ничего не должны, кроме долга взаимной любви" (Римл.13:8). Опять говорится про взаимность.

Если они меня не любят, грабят, оставляют голодным меня и моего сына, делают мою жизнь невыносимой, ничего не возвращают, то о ни какой взаимной любви не может быть и речи. Год назад мой должник мне ответил на то, что из-за него я могу стать бомжом: "А это твои проблемы". Типа пошла на фиг. Как вам такое? А прощать я должна если покаятся передо мной.  А Бог нам прощает за глубокое покаяние, а не за красивые глаза.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
mikola1
|7 Июл 2013
6

Да, с кредитами неприятная история. Но чего вы хотите от форумчан? Каких действий?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|7 Июл 2013
2
Цитата mikola1
Да, с кредитами неприятная история. Но чего вы хотите от форумчан? Каких действий?

При чем здесь кредиты? Тема о реакции на беспредел, причем в церкви. А по теме что можете сказать?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
mikola1
|7 Июл 2013
3
Цитата Ледокол
Тема о реакции на беспредел, причем в церкви. А по теме что можете сказать?

По теме задал вопрос.

 

Цитата mikola1
Но чего вы хотите от форумчан? Каких действий?

Вы , как автор темы, можете на него ответить?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
талмид
|7 Июл 2013
3
Цитата mikola1
Но чего вы хотите от форумчан? Каких действий?

помню, когда сестры обращались к пастору, то гр. пастор шел с братьями и беседовал с обидчиком. Мошенник слишком скользок. Гордость не дает ему оценить себя здраво, равно и его писцам.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Июл 2013
3

Здесь пишут, что бесполезно спорить. Скажите это Сандею. Он не считает это бесполезным. Интересно приоткрывал глаза он на сцене. Смотрел: клюнут или нет на пророчество от имени Бога о здании для туристов.

Машина зацепила оградку и водитель вызвал хозяина дома, стал его сквернословить. Тот открыл Библию и прочел ему слово. На следующий день супруга водителя сказала, что ее муж умер. Обвинила в колдовстве, угрожая судом. Слово Божие достаточное оружие.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|8 Июл 2013
2
Цитата mikola1
Но чего вы хотите от форумчан?

Наверно того, что бы они не были пасивны.

Но к великому сожалению, всем удобнее быть прихожанином, чем участником.

Удален
ирэн
|8 Июл 2013
4
Цитата талмид
Скажите это Сандею.

1 как?

2 зачем?

3 что это даст?

4 как это поможет пострадавшим?

5 и почему попытки понять всегда воспринимаются в штыки?

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|8 Июл 2013
1
Цитата ирэн
1 как?      2 зачем? 3 что это даст?

1. Прямо в глаз и при свидетелях.
2. Может покаестя.
3. Если не покается, то это даст Богу возможность осудить Сандея.
Бог ему скажет, что Он обличал Сандея через говорившего.
Удален
ирэн
|8 Июл 2013
3
Цитата Restorer
1. Прямо в глаз и при свидетелях.

без коментариев,берите билет на самолет и вперед.....

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|8 Июл 2013
0
Цитата ирэн
без коментариев,берите билет на самолет и вперед.....

Вы только в стороне не оставайтесь пожалуйста.

А что ему нужно сказать в глаза? (Сандею)

Удален
талмид
|8 Июл 2013
1
Цитата ирэн
без коментариев,берите билет на самолет и вперед

вам ближе, чем рестореру, для чего тогда спрашиваете?

Один пастор дом. спрашивал меня несколько лет назад: как дела. Потом начинал что-то говорить. Тогда на очередной вопрос его я спросил: для чего ты спрашиваешь? Чтобы помочь или позлорадствовать? Больше он не спрашивал. Возможно, здешние посетители менее совестливы.

Если что непонятно вам и справшиваете священника, в данном случае, Христова, то не бросайте слова за спину.

8 Если по какому делу затруднительным будет для тебя рассудить между кровью и кровью, между судом и судом, между побоями и побоями, [и] [будут] несогласные мнения в воротах твоих, то встань и пойди на место, которое изберет Господь, Бог твой,

9 и приди к священникам левитам и к судье, который будет в те дни, и спроси их, и они скажут тебе, как рассудить;

10 и поступи по слову, какое они скажут тебе, на том месте, которое изберет Господь, и постарайся исполнить все, чему они научат тебя;

11 по закону, которому научат они тебя, и по определению, какое они скажут тебе, поступи, и не уклоняйся ни направо, ни налево от того, что они скажут тебе.

12 А кто поступит так дерзко, что не послушает священника, стоящего там на служении пред Господом, Богом твоим, или судьи, тот должен умереть, - и [так] истреби зло от Израиля;

13 и весь народ услышит и убоится, и не будут впредь поступать дерзко.

(Втор.17:8-13)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
mikola1
|8 Июл 2013
5
Цитата талмид
вам ближе, чем рестореру, для чего тогда спрашиваете?

Да, Ирине примерно 10 000 км. лететь до Киева. Не так уж и далеко.

 

Цитата Restorer
1. Прямо в глаз и при свидетелях. 2. Может покаестя. 3. Если не покается, то это даст Богу возможность осудить Сандея. Бог ему скажет, что Он обличал Сандея через говорившего.

Сандея уже обличали, и в глаза и при свидетелях. У человека прожженная совесть. Но раз огонь с неба не сошёл и не сжёг его,  то, наверное, у Бога есть своё видение этой ситуации и свой план.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
талмид
|8 Июл 2013
2
Цитата mikola1
Да, Ирине примерно 10 000 км. лететь до Киева. Не так уж и далеко.

это рестореру порядка 10000, а ей раза в 2.5 ближе. Что-то Гладников молчит, ехать не хочет. Вирши не рождает о "добром" подсудимом и "злых" потерпевших.

Гордость мешает Сандею и цель обогащения, которой он посвятил все, но которая якобы у него меньше Бога при этом. Не позорился бы писец с поднятым пальцем, размещая его алогизмы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|8 Июл 2013
2
Цитата Restorer
А что ему нужно сказать в глаза? (Сандею)

В глаза в чем обличали?
И

ГЛавное, что он на это обличение ответил? (Сандей)

 

Цитата mikola1
Сандея уже обличали, и в глаза и при свидетелях.

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.