Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Старожил
+693
|22 Июл 2013
4
Цитата Пришелец
Но те кто чтото хоть чуть чуть против вас имеет, они все ваши враги, которые желают вам зла.

А чего им против меня иметь? Я разве квартиру у них украла, или кусок последний изо рта вырвала, или покалечила кого, или до самойбийства довела? Я пишу о тех, кто лишил меня и мою семью ВСЕГО, разрушил все хорошее в моей жизни, в т.ч. и мою наивность и веру в хороших и честных христиан и людей.  А вы мне какие то грехи непонятные приписываете. Конкретно и по пунктам назовите их.  Самое интересноя, что я их люблю тех же кабачков, а вот они (не все, слава Богу) меня ненавидят. Так кто же грешен на самом деле?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+441
|22 Июл 2013
5

Дорогая

 

Цитата Лагуна
Однако, знайте: если вы поистине хотите, чтобы Иисус открыл вам Своё сердце, вы должны приготовиться терпеть страдания. Действительно, получаемое вами откровение о Христе будет сопровождаться такими страданиями и муками, каких вы никогда до этого не испытывали." Девид Вилкерсон

Напомните мне, а Вилкерсон страдал за то что закладывал жилье или не отдовал кредит в банк?? Или....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|22 Июл 2013
2
Цитата Кот
Напомните мне, а Вилкерсон страдал за то что закладывал жилье или не отдовал кредит в банк?? Или....

Не суди да не судим будешь. Может хватит долбать за прошлое? Если вам ушерба никакого, то чего вам нада? Зачем грех осуждения на себя тяните?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|22 Июл 2013
4
Цитата kostyan
Она ищет деньги. И за деньги готова на всё.  Всё просто. Печалька...

ты отвечаешь за свои слова?  слова мечь обоюдоострый, тем более , что за этот наговор...

продолжу из книги:

"Бог не беспокоился о том, чтобы что-либо объяснять Павлу, и Он не внял его просьбе о прекращении его страданий. Не отнял Он также жало и не прогнал ангела сатаны. Однако Бог дал Павлу нечто лучшее: Он открыл Павлу, что он ежедневно может быть победителем: "Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи" (2Кор. 12:9).

В сущности, Бог говорит здесь: "Павел, Я буду давать тебе благодать для победы над ежедневными испытаниями, и этого будет достаточно для всего, что ты будешь встречать. Тебе не нужно будет понимать всё, что с тобой случается, так что ты можешь отложить в сторону все свои "почему". Ты имеешь Мою благодать - и это всё, что тебе нужно" Д.Вилкерсон

как хорошо сказано!!!!

Писатель
+85
|22 Июл 2013
3

Антидот Вы у меня в игноре. Пришлось друзья, ведь его не  пропустишь никак,хоть и хочется, сразу на полстаницы раскинется, наверно что бы заметили, его широкого. Я лучше мультик Пришельца посмотрю, чем с атидотовскими тараканами разбираться.

Прости меня Антидот.... и прощай.

Всегда Ваша...

Старожил
+441
|22 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
Не суди да не судим будешь.

Аминь алилуя сестра... а если я просто хочу уточнить детали биографии Вилкерсона, это что я Вас долбаю?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|22 Июл 2013
6
Цитата Лагуна
тем более , что за этот наговор.

Это - правда. К сожалению... Печалька...

Понимаешь, Лагуна, интуитивно защищая Ледокол, ты просто защищаешь себя и это мешает тебе взглянуть на ситуацию незаангажированным взглядом.

 

Цитата Лагуна
почему  этот кто-то  сидит голодный ?

Пс.36:25 "Я был молод и

состарился, и не видал

праведника оставленным и

потомков его просящими хлеба".

Старожил
+220
|22 Июл 2013
6
Цитата Кот
Напомните мне, а Вилкерсон страдал за то что закладывал жилье или не отдовал кредит в банк??

ой, у него похлеще было, жена перенесла 28 операций и 4 были онко, потом проблемы с внучкой были, потом отношения портились с женой, уходил от неё, потом Бог его вернул, потом сам он говорил, что когда появились видео и разные фильмы, и когда он  просматривал эротику Бог ему запретил это делать дальше....

а Павел гордыню какую имел, как всякий форисей, за  что и имел жало в бок !!!  а Давид подглядывал за голой купающейся Вирсавией...да что там говорить...не знаю, это похлеще, или нет, чем взять в банке кредит и поверить мошенникам?

Старожил
+220
|22 Июл 2013
5
Цитата kostyan
интуитивно защищая Ледокол,

значит ты признаёшь, что ты на неё нападаешь?))

вот поэтому и защищаю.

Старожил
+220
|22 Июл 2013
4
Цитата kostyan
Если бы у меня была задача нападать,

тогда мне вообще не понятен твой мотив: то , что ты хочешь до неё донести я прекрасно вижу, но зачем?

многие обвиняют нас в том, что имеем что-то к СА,  когда пишем о нём ( не в этой теме)), да , имеем пока он продолжает проповедывать, и пока на него есть дело в суде, но что ты хочешь добиться от Ледокол?

Удален
талмид
|22 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
и кто кому угрожает?

Ледокол, игнорируйте. Вы имейте дело с теми, кто украл. А сии кто? Родственники? У вас с ними никаких дел, не тратьте нервы. И я отвечал такому, пришедшему права качать: ты кто? Он ответил, после наводящих вопросов: никто. Поговорите с адвокатом или дом. пастором, стоит ли вам вступать в споры с неизвестными личностями. Может к вам должники подсылают хулиганов, а вы их гоните прочь. Какие с ними разговоры? Уважайте себя, а не разбойников. Вы храм Духа, тот, кто в вас больше. Ваши беседы с ними могут оскорблять Духа. Написано: 2-3 раза вразумил и отвращайся.

4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;

5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

(Прит.26:4,5)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+220
|23 Июл 2013
5
Цитата kostyan
а накормив лентяя, ты потакаешь его лени.

потакать греху не надо, а  человека голодного накорми...как и просящему дай.

ну  что за чушь ты пишешь, написано, что и врага надо накормить, если тот  голоден, а ты вообще сразу ярлык на человека...

спрашивать у голодного собрался не лентяй ли он?  накорми, а потом, если есть желание, то  и выясняй  кто кому  и зачем.

Удален
талмид
|23 Июл 2013
4

Страждущие от подсудимого, каких пор вы будете беседовать с послами должников, до тех пор вас будут унижать и оскорблять. Представьте на суд Бога и оскорбителей и тех, кто позволяет им это делать. Если вы приходите в место, глде вас унижают, и тот, к кому вы пришли позволяет это - делайте выводы. Находиться там, чтобы кому-то что-то доказать можно, но недолго. Выставляющий вас, выставляет и Христа, а значит, и Отца. Принимающий вас, принимает и Отца и Сына. Бога никому не нужно силой навязывать, даже маскирующимся под христиан. Разве Иисус страдал, что противники Его гнали? В миру к вам лучше отнесутся, чем лжебратья ос всеми их регалиями из мишуры.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|23 Июл 2013
3
Цитата antidot
хотелось Ледоколу реально помочь.

по Станиславскому: не верю. Странная у вас помощь: сначала  обвинить во всех грехах, приписать несуществующие провинности,  а потом помочь? Этот трюк с помощью мы уже проходили. Вот один праведник из двух тоже говорил, что хочет нам помочь вырваться из нищеты.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1350
|23 Июл 2013
5
Цитата Лагуна
думаете, что Ледокол не проходит  такие страдания? она ищет Иисуса, идёт за Богом, до этих  переживаний она , скорее всего, получила от Бога сильное откровение.....имхо. может кто-то страдал уже так? или страдает?

Так они ищет или идёт? Это две разные вещи. Что касается страданий. Читал свидетельство об одной сестре, за веру арестовали её мужа, которого она больше не видела. И к этому вывезли из дома все запасы на зиму, а дело было осенью. А на руках 5 детей. Вы о каких страданиях говорите?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|23 Июл 2013
1
Цитата antidot
ну немного чувства юмора

а вы когда меня обвиняли, что выписала сына как малолетнего из квартиры - тоже для смеха???

 

Цитата Пришелец
Вы о каких страданиях говорите?

а вы чем здесь страдаете? Вот заметила, чем человек лучше живет, тем больше гнобит тех кому очень тяжело. Сытый голодному не товарищ.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1350
|23 Июл 2013
5

.............

 

Цитата Лагуна
теперь бодрствует, что бы другим не повадно было в пасти лесть, и идёт в вере, что у неё всё получится. а вы верите,что у неё есть вера пройти через все испытания вместе с Богом?

Если она говорит превратно, то какая разница, какие у неё цели, если средства достижения и методы скопированы с лидера. Кто по головке, хороший. Кто против шерсти враг Иисуса Христа.

Где у неё мудрость принимать обличения? И обличение было в том, например где Иисус учил поступать справедливо? Ответа нет и явный уход на другие темы.  И обвинения в отсутствии конкретных указаний на грех.

....................

Цитата Ледокол
Сытый голодному не товарищ.

Да, и вы той сестре тоже не товарищь.

Ах да, вы уже забыли о какой сестре речь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Василий1
|23 Июл 2013
4
Цитата antidot
Василий, вы успокойтесь. это виртуал.

Я то успокоюсь,но то что жулики обокрали Ледокол и других людей в церкви- это реал ,а не виртуал. И на форуме из пострадавших дураков делают специально,издеваются. А вся их вина- что они пастора своего послушали, и сделали глупость - заложили в банки квартиры - а деньги эти отдали по указанию пастора тем людям,которых пастор указал. А потом они оказались мошенниками,деньги не вернули людям и не собирались возвращать. За это время банки такой процент насчитали- что этим людям только в петлю осталось зашнуроваться. Так что,вместо помощи и сострадания этим людям- их обвиняют в жадности к деньгам- Костян например, и говорят что они сами виноваты.Но библия говорит- кто затыкает ухо от вопля бедного- тот сам будет вопить.....Философствовать  и " оставаться в стороне" над чужим горем людей опасно. Это горе может ненароком нагрянуь и к тем,кто себя "умненькими" считал- типа моя хата с краю- ничего не знаю. И это не проклятия- так написано в притчах царя Соломона.Это слово Божье. Имейте хоть немного сострадания к пострадавшим людям. Не нужно издеваться над чужим горем. Тем более,что разбойники ездят на шикарных машинах,их объявляют служителями..... поклоняются им.... как богу со сцены. вот это реал. И  это действительно ЖЕСТЬ.

Старожил
+693
|23 Июл 2013
1
Цитата Пришелец
И обличение было в том, например где Иисус учил поступать справедливо?

А как же заповель Иисуса "Возлюби ближнего как самого себя"? В этом и есть справедливость от Иисуса. Никто из моих обидчиков не захотел бы, чтобы с ними так поступили как  они со мной. Мерилом всего является ЛЮБОВЬ. Они меня "любят" как фашисты евреев. Когда еврея живьем в топку вталкивали, любил ли он фашиста? Вот в чем вопрос. Должники желают мне смерти, чтобы стереть меня с лица земли, т.к. очень не хотят возвращать мои ими успешно использованные деньги. Разве Иисус это одобряет? Вы шо то совсем запутались с обличением меня.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
antidot
|23 Июл 2013
3
цитата Ледокол
Цитата Ледокол
а вы когда меня обвиняли, что выписала сына как малолетнего из квартиры

Ледокол, вы говорите да не заговаривайтесь

осторожнее на виражах.

был вопрос.

на который вы ответили с присущим вам хамством.

о ваших грехах говорят только вы

и ваша группа поддержки.

я нигде не утверждаю

что вы выписали малолетнего сына

но и вы не отвечаете

на вопрос прямо.

у меня нет больше вопросов

мне все понятно.

 

Цитата Ледокол
вы так и не ответили в чем состояло хамство?

так админ потер.

мой ответ из цитат ваших постов.

и ваши посты потер.

видимо, он согласился

с моей точкой зрения.

но послушайте какая ночь!

я вам тоже советую

расслабиться.

звезды легкий ветерок

и Фрэнк Синатра...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+220
|23 Июл 2013
5
Цитата Пришелец
Если она говорит превратно, то какая разница, какие у неё цели,

я вам привела выше цитату , что у Павла было тоже ""жало в бок - это его фарисейская некогда закваска, а известно, что все фарисеи были горды своими знаниями и превозносились всегда над другими ,  но  ведь этого Господь не забрал у Павла; Давид был любитель женщин ещё тот, но этого   тоже у него не отнялось, не поменялось...Пётр тоже имел не ангельский характер...

как бы она сейчас не говорила  и не огрызалась на всех ,но у неё такая же беда, как и у той женщины, у которой всё забрали и оставили с детьми в проголодь, только там сделали язычники, а в ситуации с Ледокол это сделали так называемые "братья" во Христе...выгнав  из дома, а вашей сестре с детьми, уверенна, что наоборот , все верующие братья помогли гурьбой...

вы будете  Ледокол обвинять , но не Бог.

Старожил
+693
|23 Июл 2013
2
Цитата antidot
мне все понятно.

да и мне все понятно. Хамства никакого не было, вот  и ответить вам  нечего.  Насчет сына были подсчеты, расчеты, докапывания, математический анализ и допущения. Вы сразу заняли позицию нападающего, я - соответственно защиты.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|23 Июл 2013
2
Цитата Пришелец
Где у неё мудрость принимать обличения?

какие обличения????? перестаньте переливать из пустого в порожнее.

Старожил
+693
|23 Июл 2013
3
Цитата antidot
и Фрэнк Синатра...

от этого не откажусь.... Хорошая музыка.....

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
antidot
|23 Июл 2013
3
Цитат Василий
Цитата Василий1
Я то успокоюсь,но то что жулики обокрали Ледокол

скажите честно:

чем поможет Ледокол

вся ваша тут писанина?

только себя выставляете

в неприглядном виде.

сами себя растравливаете.

иногда действительно лучше жевать

чем говорить

а еще лучше

слушать джаз.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|23 Июл 2013
2
Цитата Ледокол
Цитата Ледокол
от этого не откажусь.... Хорошая музыка.....

о, другое дело.

вот еще классика

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1350
|23 Июл 2013
4
Цитата Лагуна
какие обличения????? перестаньте переливать из пустого в порожнее.

Из пустого в порожнее это когда вы ей приписали что она сейчас бодрствует, после того, как не убереглась волка в овечьей шкуре, и к поставленному блюстителем над стадом не исполнила

Иак.5: 19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Это факты. А я хочу от неё услышать, что видеть себя избитой разбойниками, фактам не соответствует.  И простите что из этого у меня такие выводы. Она вошла в созданный ею образ и вернуться к реальности не желает. Но надеюсь, что эту свою слабость она преодолеет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Июл 2013
5
Цитата Лагуна
а вашей сестре с детьми, уверенна, что наоборот , все верующие братья помогли гурьбой...

Это те, которых растреливали в то время? Тогда посмотрим, что у православных делалось:

http://rusbaptist.stunda.org/dop/smu.htm

«Были случаи, когда нас заставали на собраниях. Толпа гнала нас 40 верст в Уманской тюремный замок. Вместе с сильными мужчинами гнали и слабеньких женщин с грудными детьми. Милосердия не проявляли ни к кому* (с. 18).

По всем полицейским участкам было разослано распоряжение, что у штунды можно забирать новорожденных детей и крестить по православному обряду. Некоторых ребят крестили в ледяной воде. Младенцы простывали и умирали» (с. 20).

«Когда арестовывали сестер по огородам, они просили: „Пустите в дом взять ребенка, его надо кормить грудью..." — „Обойдется без груди",— смеялись гонители. Матерей погнали за сорок верст. На другой день сестер перевели в тюрьму. При тюрьме была церковь. Священник начал православную службу. На эту службу было позвано много полицейских. Во время службы сестры и братья плакали, что их пригнали сюда силой. После службы священник дает всем просвиры, некоторые не брали. К таким подбегал полицейский и без всякого стеснения лупил людей. Мою жену толкнули с высокой лестницы. Она сильно ушиблась, но осталась жива. После службы сестер погнали в тюрьму. Туда к этому времени привезли из села грудных детей. Показали их издали, а близко подходить к детям запретили. Сестры стонали от болей в груди, младенцы плакали от голода. Полиция кричала на брата, который привез грудных детей. В тот день матери так и не покормили детей. С несчастными малюточками брат Г. Д. Муси-енко поехал на постоялый двор Умани» (с. 23).

Сход постановил: „Кто не хочет бить и разгонять штунду, у тех отнять землю". Верующих многих избили до крови. Женщин таскали за волосы, били ногами. Одну девочку выбросили через изгородь на мерзлую землю. В тот же день она умерла» (с. 26—27).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Июл 2013
5
Цитата Лагуна
вы будете  Ледокол обвинять , но не Бог.

Да называйте как хотите, но защита от волков, это защита от обольщения. Просто понять что защиты не было этого мало чтобы её сейчас иметь.

 

Цитата Ледокол
Вы шо то совсем запутались с обличением меня.

Вы свои недостатки мне не приписывайте.

 

Цитата Ледокол
А как же заповель Иисуса "Возлюби ближнего как самого себя"? В этом и есть справедливость от Иисуса.

Вы выбрали что вам понравилось и считаете что здесь о справедливости. А здесь речь об агапе. Которую надо проявлять к ближним, независимо от того, что они вам сделали. И ничем такую любовь не заслужили. И я вам давал конкретное место Писания, от которого вы ушли:

Матф.5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. 43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

Я могу сказоть что у меня к вам агапе. А вам значит надо только филео. Филео нет, значит вас ненавидят. Это хорошо вы придумали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+441
|23 Июл 2013
4

Дорогой

 

Цитата Пришелец
Сход постановил: „Кто не хочет бить и разгонять штунду, у тех отнять землю". Верующих многих избили до крови. Женщин таскали за волосы, били ногами. Одну девочку выбросили через изгородь на мерзлую землю. В тот же день она умерла» (

Не стоит ставить в один ряд тех кто страдал за то что посвятил свою жизнь Христу и горе-инвесторов которые хотели разжиться на сомнительных схемах, а теперь кричат держи вора.

Сеющий зло с радостью будет пожинать с великой печалью, сеющий правду со слезами будет пожинать с радостью.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.