Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Удален
mikola1
|18 Июл 2013
6
Цитата Ледокол
Я и примеры библейские привожу, и что Бог мне это сказал как Моисею вывести народ из кредитов. И что Бог дает силу. Неужели вы думаете, что без Его силы я смогла бы здесь писать, и в реале выступать. Да я давно бы сломалась от плевательства  в мою сторону. Почему то многим не нравится когда жертва оказывается сильнее тех, кто ее обидел. Я советский человек, совок, выросла на идеалах героизма, когда люди не сдавались даже перед фашистами. Почему я должна сдаваться перед заезжими мародерами? Мне Бог сказал, что я Ему нужна именно в этом ракурсе. Поймите, я иду как Бог ведет.

Мне одному кажется, что ей надо на консультацию к хорошему здравому пастору?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+220
|18 Июл 2013
2
Цитата mikola1
Нет, денег у Ледокол нет и в ближайшее время не предвидится.

откуда инфа?)))

много адвокату платить надо,  много проблем с бюрократией,а так всё реально и даже очень.

Старожил
+3288
|18 Июл 2013
5
Цитата Лагуна
много адвокату платить надо,  много проблем с бюрократией,а так всё реально и даже очень.

Что реально? У тех людей, которым она одолжила, вдруг совесть проснется и они ей денежки принесут? И признаются всему миру, что они - не банкроты?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
mikola1
|18 Июл 2013
3
Цитата Лагуна
много адвокату платить надо,  много проблем с бюрократией,а так всё реально и даже очень.

вы перед словами "реально " и "очень" забыли поставить "не".

Долг перед банком у Ледокол с каждым днём растёт, так? Допустим, что произошло чудо, на имёщество её должников наложили арест, продали его и вернули Ледокол всю сумму долга. Тогда она сможет отдать банку часть долга. Сколько, примерно треть? А остальное как отдавать?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+3288
|18 Июл 2013
6
Цитата mikola1
произошло чудо, на имущество её должников наложили арест, продали его и вернули Ледокол всю сумму долга.

А если его нет - имущества-то? Откуда оно-то у банкротов? Все принадлежит тока дочке, сыну, брату, свату, жене............................. Ну, присудит суд - отдать. Да он ведь и так уже давно присудил - отдать! Только отдавать-то - не с чего! Они сами - ничего не имеют............. Поэтому, чем дольше дело по судам, тем больше у неё процент........... Только Бог может решить такое дело. Но, Его-то туда не допускают.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+220
|18 Июл 2013
3
Цитата Zhanna
Что реально?

а что она вам должна отчёт давать о каждом своём шаге?  если Ледокол посчитает это нужным, то расскажет вам ...

Удален
mikola1
|18 Июл 2013
5
Цитата Лагуна
откуда инфа?))) много адвокату платить надо,  много проблем с бюрократией,а так всё реально и даже очень.

Да и сама Ледоков признавала, что вернуть деньги через суд нереально. Вот она писала в этой теме на 12  сстранице "А как же их вернуть?????? В нашей стране даже через суд ниче вернуть нельзя. Имею богатый на это опыт"

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+220
|18 Июл 2013
3
Цитата mikola1
что вернуть деньги через суд нереально.

суд уже присудил им выплатить, а как  вот забрать- это уже другой вопрос, там сейчас она занимается этим.

захочет расскажет вам.

Удален
mikola1
|18 Июл 2013
5
Цитата Лагуна
а как  вот забрать- это уже другой вопрос, там сейчас она занимается этим. захочет расскажет вам.

Да уже рассказывала, что нифига ей не отдают. Будем, конечно , надеяться, что хотя-бы часть отдадут.

Если отдадут, я бы эти деньги спрятал подальше, так как на расчёт с банком их всё-равно не хватит. Когда квартиру отберут, этих денег хватит на первое время.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|18 Июл 2013
2
Цитата Ледокол
активная христианская позиция - не пройти мимо беззаконий.
аминь
Старожил
+162
|18 Июл 2013
2

активная христианская позиция - не пройти мимо беззаконий,

чтобы в мире не была греха гегемония!

Удален
талмид
|18 Июл 2013
1

Если суд присудил, то должны забрать. Если у них есть что забирать.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|19 Июл 2013
3
Цитата mikola1
Когда квартиру отберут

Спасибо, вы очень любезны. А где же ваша вера? Наверное это потому, что у вас нет такого здравого пастора как у меня.

 

Цитата mikola1
Мне одному кажется, что ей надо на консультацию к хорошему здравому пастору?

Вы хотели сказать к психиатру?))) Знаете, ваши "здравые" пастора говорят простить и забыть. По их "добрым" советам люди смирились и отдали жилье даже сами. Однако сейчас уже кусают локти, т.к. мои здравые пастора сказали бороться и не сдаваться. И банк ничего не заберет! Главное самому не отдать. Такая у меня вера. По вере вашей да будет вам! Проверяла на себе. Три года уже вишу на волоске. Но Бог ожидает применения нашей веры на практике.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|19 Июл 2013
4
Цитата Zhanna
А если его нет - имущества-то? Откуда оно-то у банкротов? Все принадлежит тока дочке, сыну, брату, свату, жене............................. Ну, присудит суд - отдать. Да он ведь и так уже давно присудил - отдать! Только отдавать-то - не с чего! Они сами - ничего не имеют............. Поэтому, чем дольше дело по судам, тем больше у неё процент........... Только Бог может решить такое дело. Но, Его-то туда не допускают.......

Похоже, на форуме уже начали делать ставки на мою ситуацию: заберет банк или не заберет квартиру, отдадут ли мне должники или не отдадут. Интересно, а как бы вам хотелось? Очень похоже на друзей Иова. Складывается такое впечатление, что многие очень хотят, чтобы у меня все окончилось плохо, т.к. тогда подтвердится ихнее мнение, что я Бога не допускаю в свою жизнь. Однако Богу виднее и Он смотрит на мое сердце. Сердце у меня чистое. Зла никому не желаю, но и себя в обиду не дам.  Жанна, откуда у тебя сведения, что у них есть, а чего у них нет? Мне то видней. Они мои деньги потратили на себя, и только мошенники говорят, что  упало в пропасть.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|19 Июл 2013
2

Ледокол, не унывайте, но молитесь о воле Господа. Иисус молил Бога: не Моя, но Твоя воля да будет. У лидера служения маммоне из победы украли автомобиль. Дорогой, на то время. Он назвал это обрезанием. У Христа хитон разделили и все одежды. Они все время что-то делят. Чужое добро. Вор подкапывает, так и лжепророк квартирный подкапывал под души доверчивых людей. Почему Бога не спросили? - говорят, но он спросил Бога: отнимать квартиры или нет. Предал и продал.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|19 Июл 2013
1

Приходилось сталкиваться с мошенниками. С кидалами. Одних долго не мог простить, но уверовал. Приходил на собрание и прощал, потом дней через пять снова вспоминал. На новом собрании опять прощал. Потом пошел в парк, молился, и Господь дал дату - 10 июня. В этот день приехал гр. пастор и позвал к себе. Помолился обо мне, я исповедался. С того времени получил свободу от этого. Перестал искать справедливости. Думал тогда, что если прощу, то Господь поднимет духовно. Но простить без Него невозможно. По молитве на коленях за меня, простил. Написано: вы отнимаете и , притом, у братьев. Обидчики были и в Ветхом Завете. В Старом. Не значит, что так и должно быть. Без покаяния Сандей и его группа погибнут. Если Закхею нужно было воздать вчетверо и раздать половину и этим спасаться, то Сандей не спасется нечестием. У меня такое впечатление, что когда мы упоминаем это имя, то тревожим бесов. Лучше Христа помнить. Иначе сразу и провокаторы и узурпаторы нападают на обманутых, как птеродактили.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+940
|19 Июл 2013
5
Цитата Кот
пастеров которых знаю это действительно люди призвания , а не профессии, служат очень честно и самоотверженно, часто в ущерб себе и семье.... Я бы им платил зарплату за их труд,

Понимаешь, Кот, никакая зарплата не компенсирует пастору отсутствие времени, которое он может провести с детьми, с женой. Я бы рассмотрел иную грань решения проблемы - помощь по своим силам этому пастору в каких-то деталях его служения. Ведь таковых, за которых ты пишешь - не так уж и много. Единицы...

Удален
mikola1
|19 Июл 2013
7
Цитата Ледокол
Очень похоже на друзей Иова.

Ледокол, ты радикально отличаешься от Иова. Иов потерял почти всё имущество, детей и всё равно был смиренным и говорил "наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно! ". А ты как мещанка , цепляешься изо всех сил за квартиру, на которую не зарабатывала.

 

Цитата Ледокол
Вы хотели сказать к психиатру?)

Нет, не к психиатру, а именно к хорошему пастору. От какого-то духа ты освободилась, но не исполнилась Духом Божьим, поэтому пришли семеро злейших. Вот ты и начала "от бога" слышать разные нездравые вещи. От того и мира нет. Так что только к пастору и молиться за освобождение.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
талмид
|19 Июл 2013
3

Сандей преследует своих жертв. Писцы преследуют Ледокол.

16 которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.

(1Фесс.2:16)

Виноватыми оказались друзья Иова. Но они не пытались его добить, не оправдывали грабителя. Не говорили от имени захватчика, завладевшего чужим добром, т.е. принадлежавим Иову.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|19 Июл 2013
3
Цитата kostyan
дык, Вы - лихоимец и мошенница

прекрати глумиться и преследовать женщину. Вы с котом глумитесь над ней по всему форуму. Это форум христианский, а не антихзристианский. Да запретит тебе Господь и пославшему тебя противится истине.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|19 Июл 2013
1

Есть совращающие малолеток, есть и совращающие духовно недавно покаяшихся. Детей  в Господе.

Один много раз судимый худощавый мужичок послал в квартиру к своему соседу парня. Того поймали, спустя время, и дали 3 года. На суде он сказал о совратителе, но судья пропустил этот момент. Не знаю, делил ли добычу он с ним. Но подставил.

Так  и в случае Ледокол, она поверила лжи Сандея. Имел ли он часть от добычи или его провели вокруг пальца многочисленные бизнесмены с большой дороги из его же паствы? Следствие обвиняет его в организации опг.

Даже мирской суд судит мошенника, не обвиняя обманутых им. Почему на христианском форуме допускается глумление со стороны подсудимого и преследование обманутых им?

Они препятствуют, чтобы предостерегали от лжепророка и грабежа, чем прибавляют себе меру греха. Их хотят лишить квартир и погумиться потом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|19 Июл 2013
6
Цитата талмид
прекрати глумиться и преследовать женщину. Вы с котом глумитесь над ней по всему форуму. Это форум христианский, а не антихзристианский. Да запретит тебе Господь и пославшему тебя противится истине.

Перестань глумится и пиши по теме!!!

Почему ты сам обозвал своего пресвитера ослом, а модератору жаловался на меня, что это я его обозвал. Благословлял ли тебя твой пресвитор минусовать участников форума и проповедовать Христа не приходившего во плоти???

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|19 Июл 2013
2

НАПИСАНО.

Горе миру от соблазнов.

Но горе тому, через кого они приходят.

Горе миру от лжепророчеств о закладывании квартир Сандея Аделаджи, но приходят они через него и соучаствующих в его злых делах.

Иоанна Диотреф гнал, но он не отнимал жилье.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
mikola1
|19 Июл 2013
7
Цитата талмид
Писцы преследуют Ледокол. 16 которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.

1. никто Ледокол рот не затыкает.

2. Пишет она не для спасения язычников, я для сохранения имущества, которое по законы должна отдать банку.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
талмид
|19 Июл 2013
3
Цитата Кот
Почему ты сам обозвал своего пресвитера ослом, а модератору жаловался на меня, что это я его обозвал. Благословлял ли тебя твой пресвитор минусовать участников форума и проповедовать Христа не приходившего во плоти???

ты лжешь, приведи цитаты, инче, ты лжешь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|19 Июл 2013
2
Цитата mikola1
Пишет она не для спасения язычников, я для сохранения имущества, которое по законы должна отдать банку.

По закону мошенники должны отдать ее имущество. Ледокол не об имуществе пишет, а о безнаказнности афериста. Мы живем по Его закону. По Его Закону Закхей воздал вчетверо. Здесь противятся истине Господа. По закону хотят обобрания Ледокол, но по тому же закону не хотят признать опг и главаря. Разве не было такого, что главари откупались до времени или выкручивались? До Божьего суда. Разве разбойниками Иисус назвал осужденных? Он назвал разбойниками ограбивших, а не получивших решение суда. Потому и будем держаться исповедания Его неуклонно, не взирая на угрозы и гонения. Отвергнувший обличение есть язычник и мытарь, а не служитель Христов. кто не согласен, тот не согласен с Богом и Его словом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+3288
|19 Июл 2013
6
Цитата талмид
По закону мошенники должны отдать ее имущество.

Какое ее? Она - добровольно решила сыграть на бирже, так сказать........... А там, как известно - либо пан, либо пропал! Она что, про "пропал" не задумывалась, когда решила играть на разнице процентов? Или чем она думала отдавать, если что?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
mikola1
|19 Июл 2013
8
Цитата талмид
Ледокол не об имуществе пишет, а о безнаказнности афериста. Мы живем по Его закону. По Его Закону Закхей воздал вчетверо.

Если быть объективными, то о своей квартире Ледокол упоминает не реже, чем о Сандее. При этом уповает не на Бога, который силён дать ей новую квартиру, а ууповает на неверный мирской суд. Мошенники, может быть и вернут ей её деньги, но вот ей, как Закхею, придётся банку воздавать вчетверо. Печально, но что поделать?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+162
|19 Июл 2013
1
Цитата талмид
По закону хотят обобрания Ледокол, но по тому же закону не хотят признать опг и главаря.

Давайте дождёмся решение суда!

 

Цитата kostyan
К Богу ей нужно, к Богу.

И вам , и ВСЕМ людям нужно идти к Богу!

1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.(Кол.3:1,2)

Старожил
+693
|19 Июл 2013
2
Цитата kostyan
Та я устану перечислять.

Конкретно, поименно, а если не перечислишь, то это очередная клевета. Я даже не желаю зла своим должникам, но желаю им, чтобы они выполняли заповели Божьи, а значит "Не возжелай чужого, не укради" и т.д. Если им об этом не сказать, то они и помрут не покаявшись и не разобравшись что к чему. Печально то, что костян не хочет сменить пластинку. Костян - это первое после твоего отпуска и последнее послание тебе.))) Модератор тебя уже банил за мое преследование. Так что хватит меня поливать грязью. Хочешь поговорить - пиши в лмчку.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.