Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Удален
Ден Сяо Пин
|16 Июл 2013
2

Цитата Restorer
Остановитесь, или закроют тему.

Ну давайте станем и будем стоять. И что изменится?

Кто тогдп ПРАВДУ говорить будет?

А правда - она аплодисментов не вызывает, знаете ли. Вы же тоже верующий, Библию читали - а там Христос вон как за правду страдал! Так что подумаешь, тема! Тему открыть новую можно. Не беда. Даже можно сайт купить и писать там. Это не вопрос. А вот если все рты позакрывают - вот тогда и будет мерзость запустения, вой, скрежет зубной и что там еще в Библии пишется.

Старожил
+949
|16 Июл 2013
3
Цитата ирэн
:)))Улыбнули искренее...даже в моей маленькой церкви это сложно,у нас раз в год отчетное собрание где отчитывается кассир.

В американской церкви каждое воскресенье вывешивают приход за прошлую неделю.

До цента.

Совсем не сложно.

Удален
ирэн
|16 Июл 2013
3
Цитата Messha
Ваша пролема в том, что у вас в церкви Духа Святого нет потому и балаган.

не знаю толи смеяться ,толи плакать...вы уже и приговор нам вынесли.....

 

Цитата Messha
Потому пастор и должен сам все держать под своим контролем, вместо того, чтоы позволить Духу Святому управлять церковью.

думайте как вам угодно......не буду даже пытаться возражать....бесполезно....

 

Это муть, потому вы там себе внутри себя межджусобойчик устраиваете, а прислать к вам независимую экспертизу, так могут найти ЗЛОупотреблений немерено. И не только перед законом, но прежде всего аенемерено.

была министерская проверка ,и все нормально у нас

больше свами говорить о своей церкви не буду.

 

А если вы и правда прозрачны, то перед всеми можете отчет дать.

тема закрыта.

люби,люби,людей....
Удален
Ден Сяо Пин
|16 Июл 2013
0

Restorer, вот Вы (судя по профилю) человек мудрый, в возрасте... И посты у Вас... интересные, подумать есть над чем, респект. Вы вот говорите - тссс, тему закроют... А вот не замечали никогда, что церквей как собак нерезаных, а христианского общения, как в той же вашей Библии писано, только аууууууууууу - и эхо по пустоте громкое и звонкое? Или у Вас там в Америках с этим нет проблем? А я вот... в балаган не хочу! Хотя все 20 лет уже тянут. В разномастные "церкви". А я не хочу, потому что, как абсолютно правильно сказала Ирэн - балаган везде, если опять же с точки зрения да той же Библии посмотреть ПРОЗРАЧНО,  то есть в принципе прозрачно, а не только для членов.

Удален
Котян
|16 Июл 2013
0
Цитата Restorer
Так кто есть истина в последней инстанции? Общее собрание? или Дух Сов.?

А есть ли разница между ними?

1 Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.(1Кор.5:1-13)

я ВСЕх люблю! точно!
Удален
Ден Сяо Пин
|16 Июл 2013
1
Цитата Котян
Цитата Котян
А есть ли разница между ними?

А хороший вопрос! Респект!

Удален
ирэн
|16 Июл 2013
5
Цитата Messha
А че все по теме, мы говорим о пасторском беспределе в церкви,

а как быть если в церкви нет пасторского беспредела?

 

Цитата Restorer
Совсем не сложно.

если вам в ваших американских церквях ,так -хорошо у нас иначе....

и это ни лучше и не хуже...это так как принято у нас и у вас.

и каждому встречному давать отчет о финансах в церкви я не считаю правильным. имхо.

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|16 Июл 2013
1
Цитата ирэн
и каждому встречному давать отчет о финансах в церкви я не считаю правильным. имхо.

А что плохохо, приходит мирской  человек в церковь и читает билютень,

за посленюю неделю собрали 4. 592.25 долл.
Перевая мысль, что в этой церкви финасы прозрачны.

Меняйте свои мнения и просите в своей церкви вывешивать учет.

Удален
Ден Сяо Пин
|16 Июл 2013
1
Цитата ирэн
и каждому встречному

А Христос не разбирал так и не делил людей. Для него не было 50-ков, баптистов, хзаризматов, ДВРов, православных, такиславных, недославных - Он ЗА ВСЕХ умер. А вы - не только вы, Ирэн, к сожалению, так думает, как вы, очень много людей - делите мир на своих и чужих. Поэтому к вам в секты и не хочется. Зачем? В миру этого предостаточно всего, а в той же вашей Библии написано, чтобы мы мир не любили, так ведь?

Эх вы, в е р у ю щ и е .... Верите-то во что?...

Удален
Котян
|16 Июл 2013
0
Цитата Restorer
Как то у меня было откровение, я попросил слово. Первый замолчал, а меня вынесли.

Значит и их хата была не "с краю"

 

А вот если все рты позакрывают - вот тогда и будет мерзость запустения, вой, скрежет зубной и что там еще в Библии пишется.

Такого ещё не было, что  "все рты позакрывают"

Цитата Котян А есть ли разница между ними?

 

А хороший вопрос! Респект!

Запишите в свой конспект!

я ВСЕх люблю! точно!
Удален
Ден Сяо Пин
|16 Июл 2013
1

Цитата Котян
Запишите в свой конспект!

Я не запоминаю вопросы. Ответы только. Иногда. ;-)

Старожил
+441
|16 Июл 2013
6
Цитата ирэн
а как быть если в церкви нет пасторского беспредела?

Да я вот тоже из такой церкви.... чувствую себя на форуме выброшенным из жизни.... тут такой накал страстей, обличать пастеров,  бороться с беспределом, вся власть духовным Советам рабочих и крестьян, прозрачная бухгалтерия и пр. кипения возмущенного разума... а я как чужой, не с чем бороться (((

Придется кому то пойти посвидетельствовать чтоб вообще духом не упасть.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Ден Сяо Пин
|16 Июл 2013
2
Цитата Кот
Цитата Кот
Придется кому то пойти посвидетельствовать чтоб вообще духом не упасть.....

Видать и правда плохи дела... Балаган, сударь, в церквях, права была Ирэн... Надо было лайк ставить...  Приношу свои извинения.

Что так плохо, Кот? В церкви не ах, дух все падает, аки барометыр, так сюда пришли, чтоб дух возбудить (или как это у вас говорицца) - а тут тоже... балаган? Так ваших тут море, даже по паре-тройке тем судя. Это нас, первых встречных... Эх...

Удален
ирэн
|16 Июл 2013
6
Цитата Restorer
Меняйте свои мнения и просите в своей церкви вывешивать учет.

мне это не нужно.....

 

Цитата Messha
Я от вас в шоке, Ирэн.

больше вам  не пишу,думайте что хотите обо мне...

 

Цитата Messha
Вы классический пример жены служителя, который живет за десятины.

ложь клевета ,женщины которая не боиться Бога.

люби,люби,людей....
Старожил
Модератор
|16 Июл 2013

Ден Сяо Пин, общайтесь, не нарушая правило №5, иначе реплики будут полностью удаляться, а Вам будет выдано штрафное предупреждение

Удален
Котян
|16 Июл 2013
1
Цитата Кот
Да я вот тоже из такой церкви.... чувствую себя на форуме выброшенным из жизни....

Кот, давай дружить!

 

Цитата Кот
тут такой накал страстей, обличать пастеров,  бороться с беспределом, вся власть духовным Советам рабочих и крестьян, прозрачная бухгалтерия и пр. кипения возмущенного разума... а я как чужой, не с чем бороться (((

Не огорчайся -- и тебе найдётся работа, если и твоя "хата не с краю" от проблем церковных.

 

Цитата Кот
Придется кому то пойти посвидетельствовать чтоб вообще духом не упасть.....

Благородное дело, только вот вопрос к тебе у меня:

в какую церковь будешь звать обращённых?

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+441
|16 Июл 2013
3

Дорогой

 

Цитата Котян
Благородное дело, только вот вопрос к тебе у меня: в какую церковь будешь звать обращённых?

Как в какую???? В Христову......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Котян
|16 Июл 2013
0
Цитата Кот
Как в какую???? В Христову......

Правельно говоришь, дорогой друг Кот.

Сейчас многим небезразлична судьба Христовой Церкви,

потому  и называют свои церкви "христовыми"

и заманивают туда доверчивых граждан красивыми словами и лозунгами

(например, масло-сыр-сметана--прихожанам).

Развелось много так называемых "христовых церквей", которые не соответствуют названию.

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+441
|16 Июл 2013
5
Цитата Messha
Ответьте прямо ваш муж пастор? Да или нет?

А если человек пастор, то он как то в Ваших глазах меньше чем например водитель , слесарь, менеджер, врач?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1350
|16 Июл 2013
6
Цитата Messha
Ответьте прямо ваш муж пастор? Да или нет?

Жадность бывает двух видов. У тех кто собирает приношения, и у тех кто не приносит. Всё что вы написали о другой участнице почему то очень подходит к вам. Если вы пошли не за тем "служителем" то это ведь ваши проблемы. И что вы сейчас общения со служителями не имеете, тоже ваши. А что вы себя видите самой лучшей из служителей это тоже ваши проблемы. Но как и многие служители вы эти проблемы очень хорошо научились не замечать. А это опять проблемы. И все вокруг вас очень плохие. Кроме тех, кто помогает вам ваши проблемы не замечать. Все осталные даже не враги вам, просто проклятые, любить не за что.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Котян
|16 Июл 2013
1
Цитата Кот
Отсутствие у меня двух высших образований и опыта работы главбухом не помешало мне не влезть с головой в кредиты и сомнительные схемы.

Хорошо что не влез в кредиты.

 

Цитата Кот
Если  "пострадавшие" здесь пытаются высказывать свои мнения и давать оценки людям и происходящему то почему я должен стесняться своего мнения.

Здесь могут быть мнения как пострадавших, так и защищающих аферистов. Согласен или..?

я ВСЕх люблю! точно!
Удален
paralipomenon
|16 Июл 2013
3
Цитата ирэн
конечно же старший пастор который и представляет церковь во власти.

т.е. пресвитер? Потому что нет в Библии такого - главный пастор.

 

Цитата ирэн
и если нет старшего - в церкви балаган

а до какого будет старшим один человек? Ведь старший это по сути ответственный. И до каких пор свою ответственность пред Богом и людьми будут сваливать на одного старшего церкви?

Вы там написали, что на ночные не ходите, потому что не ваше это. Но это значит вы свою ответственность по общине преложили на более ответственного, который может быть и не хочет, но ДОЛЖЕН, и поэтому ходит. Это старший пастор.

Или он тоже не ходит? А значит если на ночной молитве нет старшего пастора, на котором вся ответственность, то ночная молитва превращается в БАЛАГАН. Это ваши слова. Где нет пастора главного, там  балаган.

Согласитесь, что не соответствует Слову Божьему?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+441
|16 Июл 2013
5

Дорогая

 

Цитата Messha
А во-вторых с какой стати, пастору должны принадлежать все церковные сборы? И почему он должен получать больше чем водитель, слесарь, менеджер или врач? Тем более, что работа не сравнима, эти люди работают каждый день. А пастор проповедует пару раз в неделю

Если у Вас так запущено в церкви что пастор забирает себе все церковные сборы и весь его труд - это проповедь 2 раза в неделю то мне остается только посочувствовать Вашей церкви и Вам лично....

Лично я в таких церквях не бывал, пастеров которых знаю это действительно люди призвания , а не профессии, служат очень честно и самоотверженно, часто в ущерб себе и семье.... Я бы им платил зарплату за их труд,  не то что бы больше чем водителю, менеджеру или врачу.... а раз в 50 или 100 больше... но к сожалению нет возможности, но это не значит что они не заслуживают достойной зарплаты.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
paralipomenon
|16 Июл 2013
2
Цитата Messha
Назовите имена этих самоотверженных пасторов я тоже хочу их знать

а они обычно какие-то невидимые, они вроде есть, но их как бы нет. И все их, невидимых, хвалят...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|16 Июл 2013

Если Вы будете и впредь отвечать на каждую фразу реплики и вести практически личную переписку - будет выдано штрафное предупреждение - правило №7, а реплики будут удаляться. Общайтесь ПО ТЕМЕ, а переписку ведите в личке

 

Цитата ирэн
мне чушь о которой вы пишете совсем не понятна...
Цитата ирэн
правдолюб вы наш ,откуда информайию почерпнули?
Цитата ирэн
а мы не мои туфли обсуждаеам
Удален
ирэн
|16 Июл 2013
5

вот интересно....опять я виновата.........

люби,люби,людей....
Удален
Котян
|16 Июл 2013
1
Цитата Кот
пастеров которых знаю это действительно люди призвания , а не профессии, служат очень честно и самоотверженно, часто в ущерб себе и семье....

Кот , можете  назвать  их  и  в  какой  Церкви   они служат ?

я ВСЕх люблю! точно!
Удален
ирэн
|16 Июл 2013
7
Цитата Messha
Ответьте прямо ваш муж пастор? Да или нет?

нет и не был

люби,люби,людей....
Удален
bonami
|16 Июл 2013
5
Цитата ирэн
вот интересно....опять я виновата.........

Ирэн, ты не виновата. Скороее всего на тебя послали жалобы и Админ среагировал. А если нет, тогда я тоже удивляюсь

Старожил
+441
|16 Июл 2013
7

Дорогая

 

Цитата Messha
у если не встречали, то это не ваша тема. Мы встречали и потому молчать не будем. Дабы это беззаконие не распространялось дальше и не хулилось Святое Имя Божье среди язычников.
Назовите имена этих самоотверженных пасторов я тоже хочу их знать

Прислушайтесь к Словам Господа нашего:

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Матф.6:22,23)

Я думаю Вы встречали добрых пастеров в своей жизни, но проэцировали на всех их свои недостатки и горечь своего сердца поэтому Вам и кажеться что их нет....

А то что Вы молчать не будете и распростронять ропот и худую молву, так это ваше право ... Бог дал Вам уста, но Вам придется дать отчет за то как вы их использовали....

Возьмите пример с 10 израильтян которые видели обетованную землю, но не смогли узнать из за страха и засилья египетских твердынь. Они пали костями в пустыне и не увидели обещаного им Господом.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.