Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Старожил
+162
|23 Июл 2013
2
Цитата Кот
Сеющий зло с радостью будет пожинать с великой печалью, сеющий правду со слезами будет пожинать с радостью.

Кот, помни, что

Кто копает яму, тот упадет в нее,

и кто разрушает ограду, того ужалит змей.(Еккл.10:8)

Удален
antidot
|23 Июл 2013
5
Цитата Пришелец
Цитата Пришелец
И простите что из этого у меня такие выводы. Она вошла в созданный ею образ и вернуться к реальности не желает. Но надеюсь, что эту свою слабость она преодолеет.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+3288
|23 Июл 2013
5
Цитата svea
А  Мартин Лютер зачем сюда приписали, ведь он не создавал секту с поклонением себе.

А вас тока секты интересуют? А вы не в курсе - что творилось в Европе после его перемен? Сколько народных бунтов было? Сколько всего уничтожено и разрушено? И он тоже - начал, чтоб помочь людям прочитать Библию на родном языке, а закончил - защитой себя же от толпы и оправданием своего брака с монашкой........

Ледокол
Цитата Ледокол
Особенно мне понравилось слово НАПРАВЛЯЕШЬ. Вот и я так думала, что с нами так наш лидер и поступает.

Так направляешь - совсем не означает "думаешь за меня" и вместо меня общаешься с Богом....

А то, как про царя-батюшку: ты думай, а я - просто жить буду!

Направляешь - это лишь подсказываешь, а выбор уже - делаешь сам.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|23 Июл 2013
1
Цитата Zhanna
Направляешь - это лишь подсказываешь, а выбор уже - делаешь сам.

так вот и подсказывал, и направлял. Выбор делаешь  когда есть выбор между плохим и хорошим. А для нас там все было хорошо. Грехам никто не учил. Кредиты - это не грех, а инструмент для служения Богу. (это тогда нам так внушали, но уже прошло 5-6 лет). Вы меня долбите за прошлое, а это есть неправильно. Даже я сама не должна себя бесконечно осуждать. Так почему вы смеете это делать?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+3288
|23 Июл 2013
8
Цитата Ледокол
Выбор делаешь  когда есть выбор между плохим и хорошим.

Не обязательно..... Иногда между хорошим и еще лучше......

 

Цитата Ледокол
так вот и подсказывал, и направлял.

Правильно. А выбор - вы делали сами.............. Почему ж теперь только он один виноват и только он отвечать должен? А сами чем поплатиться без сожаления готовы за свой выбор?

 

Цитата Ледокол
Вы меня долбите за прошлое, а это есть неправильно.

Никто тебя не "долбит".............. Это делаешь ты сама, потому что живешь в нём. Тебе, наоборот, пытаются показать выход, но он тебя - не устраивает! Тебе больше нравится играть жертву и чтоб все тебя жалели............. А кто не жалеет - тот пожалеет об этом!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|23 Июл 2013
1

вот и долгожданная передача

http://govoryt-ukraina.tv/stories/discuss/664/

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
antidot
|23 Июл 2013
4
Цитата Zhanna
Цитата Zhanna
Никто тебя не "долбит".............. Это делаешь ты сама, потому что живешь в нём. Тебе, наоборот, пытаются показать выход, но он тебя - не устраивает! Тебе больше нравится играть жертву и чтоб все тебя жалели............. А кто не жалеет - тот пожалеет об этом!

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+220
|23 Июл 2013
1
Цитата Кот
Не стоит ставить в один ряд тех кто страдал за то что посвятил свою жизнь Христу и горе-инвесторов которые хотели разжиться на сомнительных схемах, а теперь кричат держи вора.

это вы путаете понятия страдать за Христа и страдания во Христе.Павел имел "жало в бок" отчего? от гордыни, которую Бог не поспешил с него убрать, а сказал, что довольно для тебя Моей благодати.

или вы считаете, что верующие во Христе должны иметь страдания только за Христа, это  только такие ,как гонения и избиения? тогда вы ничего не знаете...хотя..если следовать вашей же логике , то Ледокол пострадала и за имя Христа, которое использовали в церкви лжепастыри для своих корыстных целей!

и  такие как Ледокол стали жертвой  послушания пастырю, который этим злоупотребил!

 

Цитата Ледокол
Вы не просто не жалете, вы ведь жаждете нам зла, расплаты за ошибки.

да нет!

они просто хотят твоего  ежечастного,поминутного покаяния, что бы ты постоянно чувствовала себя виноватой, что бы плакала, просила совета  и помощи,что делать?

а они , как благодетели, тебя бы попрекали "сама виновата" и потом приспокойненько оставили бы тебя со своими проблемами на едине ,  в покое,хотя может периодически и интересовались бы " ну, как? уже вернула долг банку?"

Старожил
+441
|23 Июл 2013
6

Дорогая

 

Цитата Ледокол
Сильно расстроитесь моим успехам?

Я лично вообще не расстроюсь.... только буду рад Вашему успеху.... Но вот Ваш путь к успеху вызывает вопросы....

Всегда Ваш......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
antidot
|23 Июл 2013
8
Цитата .Ледокол
Цитата Ледокол
Вы не просто не жалете, вы ведь жаждете нам зла, расплаты за ошибки. Расплаты жестокой, на грани смерти. Так что задумайтесь над вашими сердцами. Я выйду из беды победителем, закалившись и укрепившись в вере, при этом поддерживая других, а что будет с вами? Сильно расстроитесь моим успехам?

Ледокол, откуда в вас

и в ваших товарищах столько яда?

вы вообще отдаете отчет тому

что таорите здесь на форуме?

никто так огульно не клевещет

никто так не брызжет злобой как вы.

жесть

что вы себе позволяете?

вы же злобой возжигаетесь публично

и себя подначиваете и других накручиваете.

от Бога это не может быть -

тут все признаки одержимости.

вы же как заведенная срываетесь

когда кто-то говорит не то

что вы хотите слышать

и что считаете правильным.

вы хотите заставить людей думать так как вы?

но каждый имеет право на свое мнение

и имеет право его высказывать свободно,

не рискуя в ответ услышать ваше хамство и оскорбления

вы даже уже не замечаете.

что кроме яда от вас ничего не исходит.

зачем вы тут пишете?

нормальная тема, вы же ее и открыли.

неужели только для того

чтобы творить весь этот беспредел?

Жанна не желала вам того что вы пишете.

вы почитайте свои посты.

отдохните от форума

у вас не получается адекватно общаться.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+441
|23 Июл 2013
5

Дорогая

 

Цитата Лагуна
это вы путаете понятия страдать за Христа и страдания во Христе.Павел имел "жало в бок" отчего? от гордыни, которую Бог не поспешил с него убрать, а сказал, что довольно для тебя Моей благодати. или вы считаете, что верующие во Христе должны иметь страдания только за Христа, это только такие ,как гонения и избиения? тогда вы ничего не знаете...хотя..если следовать вашей же логике , то Ледокол пострадала и за имя Христа, которое использовали в церкви лжепастыри для своих корыстных целей!

Читайте послания Павла в Духе Святом, а не в духе заблуждения.... Для разъяснения обратитесь к Вашему пастырю, у меня нет ни времени ни желания Вам разъяснять....

С уважением Ваш...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+162
|23 Июл 2013
5

исренний и достопочтенный

 

Цитата Кот
вот Ваш путь к успеху вызывает вопросы....

раскажите каков ваш путь к успеху в духовной жизни?

поделитесь для меня советами,

если "ваша хата не скраю" в отношенни моей скромной персоны.

Писатель
+85
|23 Июл 2013
3
Цитата Ледокол
по Станиславскому: не верю. Странная у вас помощь: сначала  обвинить во всех грехах, приписать несуществующие провинности,  а потом помочь? Этот трюк с помощью мы уже проходили. Вот один праведник из двух тоже говорил, что хочет нам помочь вырваться из нищеты.

Вспомнилось, рассказывала сестра ушедшая из посольства,но не помню, кто. Рассказывала о том, что со сцены Потопаева кричала в толпу, что -то вроде этого :Голодранцы( или голытьба) с дырявыми штанами (или карманами), вам пастор добра желает (что бы разбогатели), а вы не благодарные(такие-расякие)! А СА стоял и посмеивался, видимо наслождаясь унижениями людей. Но там большинство под таким прессом было, что даже вышедшие из ПБ, не легко поднимутся из за нанесенных там ран.

Местный
+12
|23 Июл 2013
1
Цитата svea
Потопаева кричала в толпу, что -то вроде этого :Голодранцы( или голытьба) с дырявыми штанами

- пастор не виноват

Старожил
+3288
|23 Июл 2013
6
Цитата Ледокол
В чем выход то? Ваш выход для меня - стать бомжом. Интересно, пожелали бы вы себе такого? Стать бомжом, но с миллионным долгом.

"Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его." (Еккл.11:1)

 

Цитата Ледокол
Вы не просто не жалете, вы ведь жаждете нам зла, расплаты за ошибки. Расплаты жестокой, на грани смерти. Так что задумайтесь над вашими сердцами. Я выйду из беды победителем, закалившись и укрепившись в вере, при этом поддерживая других, а что будет с вами? Сильно расстроитесь моим успехам?

"как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое." (Матф.12:34,35)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+220
|23 Июл 2013
3
Цитата kostyan
Пс.36:25 "Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба".

" ибо алкал Я , а вы не дали Мне есть;жаждал, а вы не напоили.."Мтф.25

Писатель
+85
|23 Июл 2013
4
Цитата Лагуна
да нет! они просто хотят твоего  ежечастного,поминутного покаяния, что бы ты постоянно чувствовала себя виноватой, что бы плакала, просила совета  и помощи,что делать?

А может и похуже. Лагуна, Вы наверно помните такого прихожанина ПБ,певца, как Пацак. Еще до крушения КК, он обличил СА в куоьте личности, в том что Христа не проповедуют чисто, уклонились от Истины. СА устроил на него настоящее гонение, со сцены оскорблял его нищим, которого он пригрел.Хотя сам СА, когда приехал в Украину, сам ниществовал, жил на подачки верущих, прятался под кроватями в общагах от миграционных служб, Белоруссия его выучила, украинцы своей наивностью сделали его мультимиллионером, а гордости и гонара не занимать. СА наулюлюкал на несчастного толпу и каждый "брат-сестра" изощрался обличить "предателя", рвали его по клочкам в живую. Он ведь не выдержал, сердце не выдержало и он умер. Поэты и музыканты они сильнее воспринимают несправедливость и увы, более ранимы. А после этого в сотнях постов ник "наставник", радовался, говорил, что бог наказал Пацака и он умер и всем нам угрожал таким же концом.

Местный
+12
|23 Июл 2013
2
Цитата Zhanna
"Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его." (Еккл.11:1)

а при чем тут это! Отпускать хлеб по водам, это если ты жертвуешь нуждающемуся или на другое благое дело. А здесь отпустили деньги не по водам, а на ветер.

Старожил
+220
|23 Июл 2013
2
Цитата Кот
Читайте послания Павла в Духе Святом, а не в духе заблуждения....

???)))) я тоже молюсь а Даре различения духов,  как и у вас, ревную об этом постоянно...

 

Цитата Кот
Для разъяснения обратитесь к Вашему пастырю, у меня нет ни времени ни желания Вам разъяснять....

за то у вас есть желание  отмахнуться  ;-)

Старожил
+3288
|23 Июл 2013
4
а при чем тут это! Отпускать хлеб по водам, это если ты жертвуешь нуждающемуся или на другое благое дело. А здесь отпустили деньги не по водам, а на ветер.

Да, здесь немного другое....

"ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." (Матф.6:21)

То, что боишься отдать или потерять, там и сердце находится, то для тебя и самое ценное..... Не Бог, а земные сокровища............. Бога не боятся потерять. Не боятся того, что в сердце лишь злость и обида........ А материальное - боятся потерять. И дерутся за него - до крови!

"Вспоминайте жену Лотову. Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее." (Лук.17:32,33)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|23 Июл 2013
1
Цитата antidot
отдохните от форума

а вы отдохните от меня, "благодетель", послушайте джаз в джакузи. Вы здесь неделю, и уже Жанна хорошая, хотя хочет мне расплаты, т.е чтобы банк все забрал,  а я противная вредная "жертва", не любящая своих тиранов. Жесть.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+441
|23 Июл 2013
3

Дорогая

 

Цитата Лагуна
за то у вас есть желание отмахнуться ;-)

Вы не угадали опять.... свои желания я открываю друзьям, людям которые близки мне.... а Вы можете думать все что хотите.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+220
|23 Июл 2013
3
Цитата svea
прихожанина ПБ,певца, как Пацак.

да, помню, я его в ПБ  не застала, но слышала отзывы пастырей, что один музыкант , находясь в церкви с утра и до ночи,посмел  попросил себе зарплату, что бы семью с ребёнком прокормить!!! да как он посмел вообще это сделать!!!! ведь здесь все живут в церкви и все за бесплатно!!!! а он такой сякой... это помню

потом ещё читала на форуме( на другом) в 2005 году самого Пацака, и цитировала его здесь, так Наста-ник даже после смерти Саши продолжал его гнобить...((((

Старожил
+220
|23 Июл 2013
2
Цитата Кот
Вы не угадали опять.... свои желания я открываю друзьям, людям которые близки мне.... а Вы можете думать все что хотите.....

к великой радости я не гадалка))))

ваши желания видны по вашим словам( постам), так что не приписывайте мне то, чего нет...

я с вами не претендую на близкие отношения)))), а так пишем все здесь, как брат - брату...или нет?

хотя есть  и такие  "ненавидящий брата своего,  есть человекоубийца"...написано так, но это не вы,нет, это кто-то...)))) и где-то там....

Писатель
+85
|23 Июл 2013
2
- пастор не виноват

Потапаева просто напоминала излюбленные фразы пастора, это у него такой психический трюк, такими унизительными словами  своих прихожан  контролировать. Сначало, унизит что бы почувствовали свою некчемность, а потом  начинает играть в спасителя, что он им добра желает и хочет, что бы они поднялись оттуда куда он их сам же словами вогнал и сделает их принсецками, принцами, президентами. миллионерами, делателями истории и т.д. Это известный трюк, в криминальном мире, называется  "загонять в долги", что бы потом вить из жертв веревки

Старожил
+693
|23 Июл 2013
2
Цитата Zhanna
То, что боишься отдать или потерять, там и сердце находится, то для тебя и самое ценное..... Не Бог, а земные сокровища............. Бога не боятся потерять. Не боятся того, что в сердце лишь злость и обида........ А материальное - боятся потерять. И дерутся за него - до крови!

А ты за что со мной дерешься, Жанна? Ты пошла бы на улицу с детьми на руках, без денег и без мужа? Я вот тебе этого не желаю, а почему ты мне это желаешь?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+162
|23 Июл 2013
2
Цитата Ледокол
А ты за что со мной дерешься, Жанна?

возможно её тоже "хата не с краю" в отношении к вам?:)))

"или?"--скажут некоторые завсегдатаи этой темы :(((

Старожил
+441
|23 Июл 2013
2
Цитата Лагуна
к великой радости я не гадалка))))

а по моему да ((

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|23 Июл 2013
1
Цитата Кот
Но вот Ваш путь к успеху вызывает вопросы....

И в чем плох мой путь? Я их что за ноги подвесила и пытаю? Действую в рамках дейстующего законодательства. Сначала 3 года упрашивала, уговаривала, обьясняла что деньги кредитные - не поняли. Пришлось подать в суд. Само собой выиграла. Теперь занимаюсь тем, чтобы выполнялось решение суда. Так чем вас не устраивает мой путь?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+3288
|23 Июл 2013
7
Цитата Ледокол
Ты пошла бы на улицу с детьми на руках, без денег и без мужа?

У меня, к сожалению, нет квартиры за которую надо держаться зубами.........

А без мужа я детей и сама подниму - Бог поможет. И жилье подходящее найдет. И работу даст, если Ему угодно будет............. В могилу я за собой квартиру не понесу.......... На Западе вообще у многих людей жилье - съемное всю жизнь. И ничё - живут и не умирают............

Цитата Ледокол
Цитата Ледокол
Так чем вас не устраивает мой путь?

Твоя злость и ненависть, которая сквозит в каждом посте и тормозят твое движение вперед......... Вряд ли ты продвинешься к цели, находясь в таком состоянии............ И чем можешь помочь другим: разжечь в них ту же злобу?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.