Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Удален
талмид
|21 Июл 2013
2
Цитата Пришелец
Обманутые это те, кто преступили учение Христа. Ну это в прошлом. А кто даёт право обманутым и дальше подгонять Библию под себя?  Это настоящее и будущее. Вы можете и дальше витать в своих домыслах, но реальность это факты. Вы не хотите их принимать, но они есть и будут. И тот, кто даёт право преступать заповеди существует. Если хотите быть в его власти, дело ваше.

К пострадавшим должно быть сострадание. Даже неверующий судья, по мирским законам, не обвинит пострадавших от кидалы. В церкви приносили для обнищавших вспоможение, а гнобиться над ними могут только антихристиане. Не знать этого для человек называющегося верующим в Христа и Его учение - позорно.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|21 Июл 2013
2

Страждущим Иисус велел остерегаться людей и лжебратьев. Стоящие слева не только не послужат, но и побьют копытами и избодают рогами. Но написано: все роги нечестивых сломлю, и вознесутся роги праведника.

У кого было такое, что нужна помощь, но вы встречаете трость надломленную, которая, если захочешь поддержки, ломается и пронзает руку.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|21 Июл 2013
3

Нельзя проложить мост между Христом и велиаром. Между обидчиками, хищниками и жертвами их обмана. Вс е лжец будут в озере огненном.  Кто учил добивать побитого разбойниками? В моей Библии этого нет.

Интересно, что делают это те, кто продолжает находиться в обольщении лжепророка, в прельщении неправедной мздой.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+2039
|21 Июл 2013
8
Цитата Василий1
Пиши по теме.

То есть к "откровениям" monami у Вас претензий нет, её посты строго по теме?)))))

Учусь любить людей!
Удален
талмид
|21 Июл 2013
3

Кто обратил внимание, что здесь стали скапливаться люди, которых хата в краю. Они ничего не пишут по теме, но жалят пострадавших в пяту.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+162
|21 Июл 2013
2
Цитата талмид
люди, которых хата в краю.

когда "каждый за себя":(((

Старожил
+2039
|21 Июл 2013
6
Цитата Галя ✰
Чья хата с краю, те здесь и слова не написали, или? :)

Не совсем согласна. Мне думается, что те, кто здесь больше всех кричит о серединной позиции своей хаты, как раз в реале никогда никому не помогут, а здесь компенсируют.... По клаве стучать - не мешки ворочать, и можно создать себе имидж жутко социиально-активного типа)))))))

Учусь любить людей!
Писатель
+85
|21 Июл 2013
2
Цитата Пришелец
Анализируя причины неудач, такой человек постепенно учится реально оценивать свои силы и возможности, что приводит к тому, что он постигает истинные законы жизни и начинает жить в соответствии с ними.

А с каких это пор слабость это грех ? Бог проявляет свою силу, когда мы слабы и просим помощи у Него, как говорится в нашей слабости Господь силен. А не в каком то анализирование успеха или еще чего там. Анализируют в лабораториях, а не в Слове Божьем, ему доверят и без анализов.

Апостол Павел нас учил, то есть Церковь, я не говорю о секте." Умоляем также вас,братия,вразумляйте безчинных,утешайте малодушных,поддерживайте слабых..." А у вас все наоборот,  поддерживаете безчинных, укоряете малодушных, вразумляете слабых, а не утешаете. Где же Ваша Истина, где Агапе, которым Вы так хвалились? Может проанализируете.

 

Цитата Пришелец
Успех не сопутствует слабы

Тогда по Вашим понятиям, Господь был слабаком. При жизни был гоним, презираем. В слабости молил помощи у Отца,даже попросил учеников Его поддержать в молитве в саду, даже не мог нести свой  крест к Голгофе.

И уходя  не обещал нам успеха, а только Утешителя в помощи нести Его поругание и свой крест, выходя за стан, а может даже и умереть за Его имя. Так зачем Он послал нам Утешителя, если мы и сами с усами, то есть с анализами? Утешают только нуждающих в утешение, значит слабых, Господь знал, что мы будем в Нем нуждаться, потому что мы слабы, мы в зависимости от НЕГО и без НЕГО  ничего не можем делать.

Удален
Галя ✰
|21 Июл 2013
3
Цитата Dana
Не совсем согласна. Мне думается, что те, кто здесь больше всех кричит о серединной позиции своей хаты, как раз в реале никогда никому не помогут, а здесь компенсируют.... По клаве стучать - не мешки ворочать, и можно создать себе имидж жутко социиально-активного типа)))))))

Есть и такое... Вообще, сложно иногда понять и почувствовать разницу между мотивами в сердце (насколько они искренни) и просто внешними действиями (когда вроде как "хата не с краю), но за ними оказывается пустота и глубокий пофигизм.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+162
|21 Июл 2013
1
Цитата Dana
Мне думается, что те, кто здесь больше всех кричит о серединной позиции своей хаты, как раз в реале никогда никому не помогут, а здесь компенсируют....

а вы себя сами к кому относите?

 

Цитата Dana
По клаве стучать - не мешки ворочать, и можно создать себе имидж жутко социиально-активного типа)))))))

это и о вас? или-или?

 

Цитата Галя ✰
Чья хата с краю, те здесь и слова не написали, или? :)

или--или не прокатит!

всем понятно кто кому служит

и с чьёй помощью закрывают темы,

разоблачающие современных лже-апостолов-антихристов !

вот и шлют сюда на форум, в такие темы,

своих "гонцов-засланных кзачков" отрабатывать бабло.

пасматрите "чья хата не с краю" (и не будет в РАЮ),

кто пишет на завершающем этапе закрытия тем,

и вам станет ясно!

привести примеры или вы  знаете ??

Галя, согласна?

Старожил
+2039
|21 Июл 2013
4
Цитата Василий1
К сожалению,я не большой специалист в женских склоках.

Ну, не скромничайте, брат))))))

Учусь любить людей!
Удален
Галя ✰
|21 Июл 2013
4
Цитата Кость
и с чьёй помощью закрывают темы,

Да, подожду, когда bonami вернется с работы и будем закрыавать 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
талмид
|21 Июл 2013
2

Все это рассуждения проходящих мимо священника и левита или беседу разбойников за дележом чужого добра. В церкви отнимают по 5000 квартир за раз и таоке жестокосердие. Если бы кто стал пожирать не квартиры, а жильцов, то сказали бы: их жадность сгубила? Соловей разбойник свистом нападал на киевлян, а сии лжепророки микровофном.

Теперь я понял, почему придумывают титулы - чтобы давить на неутвержденных мнимым официозом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|21 Июл 2013
4
Цитата antidot
тем более что на вопрос о сыне вы не ответили,

А вы что считать не умеете? Сейчас ему 23, тогда было 18, так что не надо заведомо меня грязью поливать. Все законно было. Вам так и хочется, чтобы пострадавшие все сволочами были. Ни одной заповеди мы не преступили, а тот кто нас на кредиты подбил, возжелал чужих денег и за это ответят. Вас здесь заслали вместо костяна, чтобы меня дискредитировать. Костяна уже забанили за то, что мне жизни 1,5 года не давал, так прислали нового клиента. Пишите на меня что вам взбрендит. Все равно по закону я лицо пострадавшее от мошенников. Так прописано в уголовном кодексе. И по Божьим законам тоже. У меня документы против аферистов есть, а у вас против меня ничего нет. Клевешите дальше, кабачковцам это нравится когда меня грязью поливают. Я с ними не сюсюкаюсь, вот и ненавидят меня за это. Мне некокда писать, что я что-то  сьела или сьездила в отпуск. Ем я мало и денег на отпуск нет. Вот и ненавидят меня за это, хотя я ии плохого ничего не сделала. Абсурды форума. Жертву ненавидят за то, что еще не сдохла как последняя собака.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+85
|21 Июл 2013
2
Цитата antidot
а я знаю примеры морального давления в других церквях

Расскажите эти примеры , просто очень интерестно, вот здесь про пост рассказывал Микола, ну вроде бы смертельных случаев после принужденного поста не было, может только язву кто-то заработал.

Может Вам рассказать про только некоторые особенно запомнившие случаи мораоьного давления в ПБ и чем это кончилось для некоторых. Я в этой теме так давно, можно сказать долгожительница и некоторые свидетельства бывших прихожан запомнились, выложу что помню.

СА направил миссионером женщину ( кажется по фамилии Коршунова) в Эмираты, одну, без финансовой поддержки, после мыкания в Эмиратах она приехала домой в подавленном состоянии, после разговора с СА  через некоторое время она выбросилась из окна.

Мужчина, уговоривший  заложить имущество своих родственников и родственников жены, не выдержал вины, так как считал себя виновным, что доверился СА и подвел родных, повешался.

Жена возбудида уг.дело на СА доведение ло самоубийства. Муд после потери в КК денег, сказал, что есои СА которого он считал искреним слудителем, так обманул, то он разочарован в жизне , наложил руки на себя.

Не помню сколько было самоубийств в ПБ, гораздо больше, чем я перечислила.

Вот от таких дел, которое происходит под прикрытием христианства . наша хата должна быть в центре

Старожил
+162
|21 Июл 2013
3

Цитата Кость:"и с чьёй помощью закрывают темы,"

 

Цитата Галя ✰
Да, подожду, когда bonami вернется с работы и будем закрыавать

если ваша "хата не с краю",

то тему "Десятина Авраама" не закрывайте:)))

меня сразу не баньте,

патаму что и я в касте "мадэратаров" :)))

Старожил
+284
|21 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
мне жизни 1,5 года не давал

Что же он делал, этот негодник?

Старожил
+162
|21 Июл 2013
3

вот лучше посмотрим на этот демотиватор

и подумает, есть ли  в нашей жизни случаи:

когда человек

"НЕ ВИДИТ", "НЕ СЛЫШИТ" И "МОЛЧИТ"

неспроста, мотивированный "чем-то"(((

Старожил
+284
|21 Июл 2013
2

За что минус - первый в жизни?

Писатель
+85
|21 Июл 2013
4
Цитата svea
Жена возбудида уг.дело на СА доведение ло самоубийства. Муд после потери в КК денег, сказал, что есои СА которого он считал искреним слудителем, так обманул, то он разочарован в жизне , наложил руки на себя. Не помню сколько было самоубийств в ПБ, гораздо больше, чем я перечислила. Вот от таких дел, которое происходит под прикрытием христианства . наша хата должна быть в центре

Сори, написала неправильно,русские буквы на компе приклееные скотчем отвалились, строчу на память, ошибок много наделала

ТО есть возбудила уг.дело ,не муд-а муж, не слудитель, а служитель  и наша хата дажа быть В ЦЕНТРЕ разоблачая такие дела!

Удален
талмид
|21 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
Вот и ненавидят меня за это, хотя я ии плохого ничего не сделала. Абсурды форума. Жертву ненавидят за то, что еще не сдохла как последняя собака.

Вы правы.

28 Лживый язык ненавидит уязвляемых им, и льстивые уста готовят падение.

(Прит.26:28)

Сначала сулят 1000 долларов за залог квартиры, потом уязвляют с ненавистью.

Люди делятся на 2 части. Те, кто пострадал и кто нет. Первые могут сострадать, вторые нет.

5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.

6 Скорбим ли мы, [скорбим] для вашего утешения и спасения, которое совершается перенесением тех же страданий, какие и мы терпим.

7 И надежда наша о вас тверда. Утешаемся ли, [утешаемся] для вашего утешения и спасения, зная, что вы участвуете как в страданиях наших, так и в утешении.

(2Кор.1:5-7)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Галя ✰
|21 Июл 2013
6
Цитата Ледокол
кабачковцам это нравится когда меня грязью поливают. Я с ними не сюсюкаюсь, вот и ненавидят меня за это. Мне некокда писать, что я что-то  сьела или сьездила в отпуск. Ем я мало и денег на отпуск нет. Вот и ненавидят меня за это, хотя я ии плохого ничего не сделала. Абсурды форума. Жертву ненавидят за то, что еще не сдохла как последняя собака.

Ужас.

Наташа, Вы хоть понимаете, что Вы несете пишете?

Не удивлюсь, если после таких слов люди вообще не захотят связываться с пострадавшими.

Зачем? Чтобы выслушивать в свой адрес такой бред? Что они (кабачковцы) вам плохого сделали, что вы на них так клевещете?

Вы точно уверены, что вас кто-то ненавидит? И ненавидят именно за то, что вы не сдохли и что вам кушать нечего?

Короче, все ясно. Кошмар. Я в шоке.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+162
|21 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
кабачковцам это нравится когда меня грязью поливают. Я с ними не сюсюкаюсь, вот и ненавидят меня за это. Мне некокда писать, что я что-то  сьела или сьездила в отпуск. Ем я мало и денег на отпуск нет. Вот и ненавидят меня за это, хотя я ии плохого ничего не сделала. Абсурды форума.

Ледокол ,

и меня не очень любят некоторые кабачки,

им не нравится ,

что их частые "разговоры ни о чём"

я перевожу на духовные разговоры и помыслы,

жалуются что копирую тексты с Библии,:(((,

да и минусят меня изрядно:)))

НО я всегда  к ним захожу, наставляю их.,

потому что "моя хата не с краю" от Кабачка!

 

Цитата Галя ✰
Ужас.
Цитата Галя ✰
Короче,

Галя, "не заводись" на ровном месте, это вредно для здоровья.

Писатель
+85
|21 Июл 2013
4
Цитата Dana
Мне думается, что те, кто здесь больше всех кричит о серединной позиции своей хаты, как раз в реале никогда никому не помогут, а здесь компенсируют.... По клаве стучать - не мешки ворочать, и можно создать себе имидж жутко социиально-активного типа)))))))

Думать, тоже  не мешки  ворочать. Мы и помогаем в реале, а чем форум не реал. Так Вы всех больше стучите по клаве, выдавая себя за христианку, хотя Вашего старшего пастора СА (если Вы из ПБ) предали публично анафеме и отреклись от него.  Вы ведь не христианка, а сандеянка, неплохо ведь звучит? САндеянка  или лжехристианка, ведь СА лжехристос.

Писатель
+85
|21 Июл 2013
3
Цитата Кость
НО я всегда  к ним захожу, наставляю их., потому что "моя хата не с краю" от Кабачк

Надо зайти к ним в гости, поглядеть, а то я в кабаки после покаяния  больше не заглядываю.

Старожил
+162
|21 Июл 2013
3

Цитата Кость:"НО я всегда к ним захожу, наставляю их., потому что "моя хата не с краю" от Кабачк"

 

Цитата svea
Надо зайти к ним в гости, поглядеть, а то я в кабаки после покаяния  больше не заглядываю.

заходите  , вот и тема о которой речь:

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

тогда будем "мы не с краю", а в "Кабачке..":)))

Удален
antidot
|21 Июл 2013
2
Цитат svea
Цитата svea
Вот от таких дел, которое происходит под прикрытием христианства . наша хата должна быть в центре

должна

но она как ни крути с краю

а если точнее - нигде.

потому что посольство вроде еще не закрыли.

тогда как если бы все то что вы пишете

правда

его давно должны были закрыть власти Украины

как деструктивную социально опасную организацию

по ВАШИМ требованиям

но она до сих пор имеет место.

значит либо вы лжете

либо вам всем там это нравится

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|21 Июл 2013
2
Цитата Ледокол
Цитата Ледокол
Сейчас ему 23, тогда было 18

2013 - 18 = 5

2013 - 5 = 2008

насколько помнится в 2008 году

в СМИ писали что посадили всех из вашего кэпитэла

 

Цитата Ледокол
денег на отпуск нет

а что

так много людей

у кого они есть?

вы вокруг себя посмотрите как люди живут

у вас квартира в закладе

а вы жалуетесь что ДЕНЕГ НА ОТПУСК  нет.

так на все остальное слава Богу значит есть!

так уже хорошо!

вам лучше чем очень и очень многим.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+3288
|21 Июл 2013
4
Цитата DormyD
Что же он делал, этот негодник?

Всего лишь работал зеркалом для Ледокол и пытался показать ей происходящее с ней в реале, а не в её воображение............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
mikola1
|21 Июл 2013
2
Цитата Ледокол
Все равно по закону я лицо пострадавшее от мошенников. Так прописано в уголовном кодексе. И по Божьим законам тоже. У меня документы против аферистов есть, а у вас против меня ничего нет.

Не понял. Ты вроде писала, что деньги в КК не вкладывала, а кому-то из церкви в долг дала. Или не в долг?

Здесь могла быть ваша реклама

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.