Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Удален
талмид
|4 Июл 2013
5

Видите, хата не с краю. Вы идете на рыбалку или грибную охоту, но у комаров другое ведение. И у клещей, у прочего гнуса. Ледокол, идите к своей цели. Семей злословил Давида, фарисеи - Христа. Это издержки служения. Кому на вред Господь повелел злословить: Семею или Давиду? Христос кротко отвечал. Пусть осудают за слова, неизвинительны судящие. Они соринки ищут. Подыскивались и под Христа. Не тратьте силы на споры с людьми поврежденного ума. Так учит Писание. Они в яме и тянут к себе вас. Доказательств море томов. ОПГ. Это враги Христовы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
stas248
|4 Июл 2013
6

интересно  дьявол  действует  ........наносит  удар  в  одной  сфере ...потом  еще  ..потом вообще  хочет  добить  человека........люди любите  друг  друга!!

Костян  скажи :  зачем  ты  Ледокола  постоянно унижаешь?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+162
|4 Июл 2013
2

Моя хата с краю:

Это означает, что человек пытается остаться в стороне от происходящего и не участвовать в сомнительных на его взгляд делах.

Удален
stas248
|4 Июл 2013
6
Цитата kostyan

Костян  ...мы  ж  не  первый день  общаемся и  я  вижу  что  твоя  неприязнь  к  Ледоколу  переходит  все  границы  и  по  времени  и  по  содержанию и по  сути ... давно  тут  сидим  )))  и  видим  вашу  возню....перестань  пожалуйста...я  по  другим  постам  вижу  что  ты  нормальный чел...оставь  ее ...сарказм  неуместен!!! только помощь!!  все остальное  от  дьявола!!.....в  чем  говоришь  вижу унижение ??  ..............

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+162
|4 Июл 2013
5

Моя хата с краю (притча)

Есть село, а в нем мудрец проживает.
Со смешком о нем народ вспоминает -
Мол, по принципу живет - "хата с краю",
Ни о чем, похоже, знать не желает.

Как-то раз сосед сказал, намекая,
Что любовью к людям - тот не пылает.
И что если у него хата с краю,
То общественных он дел не решает.

Отвечал мудрец, акцент расставляя,
Что он каждому той хаты желает -
Ведь в дела чужие он не влезает,
А природы красоту наблюдает!

И еще сказал, намекам внимая:
- Оттого-то, что моя хата с краю,
Я своих односельчан защищаю -
И врагов, и тех, кто с дружбой, встречаю...

скопоровано отсюда вот

Удален
stas248
|4 Июл 2013
6

против  я  суда!!!  и  над мавроди и  над   сандеем и  прости  нас Господь как и  мы  прощаем!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+162
|4 Июл 2013
6
Цитата талмид
самарянин

30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Лук.10:30-37)

Удален
талмид
|4 Июл 2013
4

Иуда тоже был нормальным человеком в других ситуациях, кроме воровства. А Иисус знал, кто диавол. с самого начала.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|4 Июл 2013
3
Цитата stas248
против я суда!!! и над мавроди и над сандеем и прости нас Господь как и мы прощаем!!!

Cуд дело Божье.

Старожил
+3288
|4 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
Что значит исправилась? Че то я не поняла, это что надо мной геноцид? Почему ты ставишь Костяна надо мной? Я перед ним покаялась за грубость в личке, он - никогда за гнобление на форуме

Наташ, да не ставлю я кого-то над кем-то............ Просто, если бы ты его простила, то успокоилась бы и больше на его слова не реагировала......... Пару недель игнора - и он бы успокоился......... Ты ведь сама его "подпитываешь", своим постоянным возмущением............

Просто, пойми, ведь так легко учить других! Вот тот не прав. Вот, тому надо не делать так-то и так-то......... А за собой, оно ж, обычно, и незаметно........ И, когда кто-то делает замечания себе, любимой, то всегда кажется: "Да как он может! Да как он смеет! Я ж - такая замечательная (несчастная)! Мне не в чем исправляться. Пусть другие исправляются!"......... Вот, так и другие воспринимают наши исправления........... К сожалению........

Наташ, ты не обижайся, пожалуйста! Ничего личного. Я ведь и о себе тоже говорю. Сама, зачастую, такая же. Так оно ж со стороны видно: кто и в чем неправ! Так помочь хоцца. А когда самой замечание сделают - так настолько неприятно и стоко возмущения сразу внутри!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+259
|4 Июл 2013
4
Цитата Zhanna
Так ведь ты ж знаешь, что нет бОльшего или мЕньшего греха - грех есть грех.......

Есть и меньший, и больший и даже смертный, НО - г-р-е-х. И спрос за них разный. Не фантазируйте.

Старожил
+3288
|4 Июл 2013
4
Цитата rebirth
Есть и меньший, и больший и даже смертный, НО - г-р-е-х. И спрос за них разный. Не фантазируйте.

Неправда. Грех есть грех. И за любой из них нужно покаяние и исправление. И простится и забудется Господом - любой наш грех. И слово, криво сказанное и человекоубийство. НО, только после покаяния......

"11 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.

12 Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.

13 Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра.

14 Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь.

15 Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.

16 Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.

17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь." (Лев.19:11-18)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|4 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
Ирэн, а с чего такой выпад в мою сторону?

почему выпад,вы обижены обворованы,но ведь вокруг вас продолжается жизнь. любое слово вы воспринимаете как попытку вас обидеть или обелить тех кто виноват в случившемся с вами...

 

Цитата Ледокол
А пожар - это стихийное бедствие, в котором, как я понимаю, не было умысла.

нет это бл поджог и был суд...

люби,люби,людей....
Удален
Я Его
|4 Июл 2013
10

Можно и мне 5 копеек вставить? Я думаю что само отношение "моя хата с краю"  не правильное и не соответствует тому Христову духу что должен быть в нас. Это что касается отношения сердца. Ведь если Иисус живёт в нашем сердце, значит и Его любовь к людям тоже. Другое дело как это должно выражаться внешне. Часто мы из самых благих намерений просто навязываемся людям, только раздражая их и настраивая порой враждебно и против себя и против церкви, а иногда и против Бога. Нужно быть чувствительными к Духу Святому внутри нас , он всегда побуждает нас к какому-то действию и инструкции типа делай так: пп 1,2,3 . Те кто даёт эти инструкции не могут предвидеть все ситуации. А ещё два совершенно одинаковых случая наверняка имеют разные корни и значит решение проблемы будет разным. Если Вы видите ситуацию с кем-то и не знаете вмешаться Вам или нет, прислушайтесь к Вашему сердцу, наверняка Господь побудит Вас к чему-то, только не забывайте что во-первых Бог ничего не попросит Вас сделать против того что написано в Слове , возможно это будет что-то неожиданное. Приведу пример : Шёл себе брат по улице и проходя мимо какого-то дома захотел крикнуть в замочную скважину стих Иоанна 3:16 ! Желание было настолько сильным что он подбежал к двери, прокричал стих и убежал. На следующем собрании один человек пришедший первый раз делился свидетельством . Он в своей жизни дошёл до крайней точки и хотел уже порончить с жизнью. И вот стоя на стуле с петлё на шее он услышал через дверь: Ибо так возлюбил Бог мир ... В общем человек был спасён от смерти!

И всегда когда Дух говорит к Вам вы будете переживать мир в своём сердце, никакого страха и суеты. И естественно это приносит добрые плоды.

Единственная уместная "инструкция" на мой взгляд такая: если Вы попытались помочь, а чел противится, не настаивайте, помолиться будет куда полезней и для него и для Вас!

Будьте благословенны!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+693
|4 Июл 2013
6

я создала эту тему именно потому, что сопереживаю другим, не могу видеть, когда сильные обижают слабого, или когда пинают ногами лежачего. А все, что я описываю о последствиях после ПБ, относится к тысячах людей, за которыз мое сердце плачет. Я знаю каждый их день, прожитый в страхе, что все кончено и будущего нет. Слава Богу, я хоть могу писать и бороться, другие и этого не могут в силу слабости. Многие похоронили близких, заболели тяжело, попали в психушку. И ничего хорошего в этой жизни нет, кроме надежды на Бога и на Его милость.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
ирэн
|4 Июл 2013
6
Цитата Ледокол
когда сильные обижают слабого,

ты серьезно???? да никогда в жизни по настоящему сильный человек(не важно какого пола) не обидет более слабого.

 

Цитата Ледокол
или когда пинают ногами лежачего.

Наташ пусть пинают,значит живая...меня предавали много раз....один брат оговорил при мне мужа моего так его спасло то что он был на велике а у меня в руках не было ничего тяжолого...а бить рукой я побоялась....тяжела она у меня....

 

Цитата Ледокол
А все, что я описываю о последствиях после ПБ, относится к тысячах людей, за которыз мое сердце плачет

милая моя дорогая отвлекись я понимаю что сделать это практически не возможно,но попробуй,попробуй утешить кого то.....не только пострадавшего от ПБ,вот у меня пусть небольшое но оч серьезное огорчение - у моей доци молочка мало и мы внучка сегодня прикармливали смесью я пишу и плачу...

 

Цитата Ледокол
Я знаю каждый их день, прожитый в страхе, что все кончено и будущего нет.

мне отмщение и я воздам сказал Господь и пусть не в этой жизни,но в той с Ним у тебя не будет ни долгани нужды в квартире,доверься Ему и хотя бы сегодня усни спокойно....

 

Цитата Ледокол
И ничего хорошего в этой жизни нет, кроме надежды на Бога и на Его милость.

...сама жизнь бесценна....и другой жизни не будет.....

люби,люби,людей....
Старожил
+259
|4 Июл 2013
2
Цитата Zhanna
Грех есть грех.

:) ну я же не говорю, что грех есть праведность.

Вот вам повод к размышлению: прокомментируйте, пожалуйста. Оказывается, грешащий брат остается братом в некоторых случаях, а иногда даже в ту сторону смотреть нельзя. И то грех - и другое грех. И вообще, кто говорит что он без греха - лжец.

Первое послание Иоанна 5:16
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

Удален
Я Его
|4 Июл 2013
3

А шо то за ПБ? и   что так печально народ отзывается?

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+3288
|4 Июл 2013
4
Цитата Я Его
А шо то за ПБ?

ПБ - это "благословенное Посольство Божье"......... Вы ж с Украины - вам ли не знать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|4 Июл 2013
3
Цитата Я Его
А шо то за ПБ?

это церковь в Украине "Посольство Божие" во главе с пастором Сандеем Аделаджей.....и неимоверными аферами с отъемом денег у христиан...Ледокол одна из тех кто пострадал ...

люби,люби,людей....
Писатель
-7
|4 Июл 2013
2

Сила есть - ума не надо? Или, по-другому: плотью не обделен - Дух за спину можно бросить?? И посмеяться над Иисусом, Который, хоть и Сын Божий, не раз на горе в молитве ночь проводил??

Хочешь жить - умей смириться
Новичок
+5
|4 Июл 2013
2
Цитата Ледокол
Нельзя сравнивать грех убийства с грехом неправильно сказанного слова, тем более на форуме почти нет белых и пушистых.

А как же "  если семь раз в день  согрешит против тебя и семь раз в день обратится,и скажет:каюсь,-ПРОСТИ ЕМУ" Лк.17:4 или мы сами решаем кого прощать а кого не прощать...То же и с нами будет на суде.Не простится нам...Ф то интересно получается-Бог все прощает...а человек не все и не всем...

Писатель
+85
|4 Июл 2013
5
Цитата ирэн
милая моя дорогая отвлекись я понимаю что сделать это практически не возможно,но попробуй,попробуй утешить кого то.....не только пострадавшего от ПБ

Про то, что правильно ли стоять в стороне, когда видишь неправду, конечно это не по христиански . Ведь не зря  нам дал притчу о добром самарянене сам Господь, это пример, что мы должны быть этим самарянином, просто обязанны.

Мы должны отстаивать правду молясь, но и активно, если не можешь активно, то другим любым способом.

Старожил
+220
|5 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
Я так понимаю есть два мнения: никого не осуждай, пусть Бог разбирается. Или: наоборот, активная христианская позиция - не пройти мимо беззаконий.

я понимаю так: что если человек виновен, то его нужно  простить,обличить, вразумить, пресечь его гадкие действия, а потом молиться за его спасение и отдать всё Богу!!!

Удален
Галя ✰
|5 Июл 2013
5
Цитата razday
как же "если семь раз в день  согрешит против тебя и семь раз в день обратится,и скажет:каюсь,-ПРОСТИ ЕМУ" Лк.17:4 или мы сами решаем кого прощать а кого не прощать...То же и с нами будет на суде.Не простится нам...Ф то интересно получается-Бог все прощает...а человек не все и не всем...

В том-то и дело: если обратится и скажет: КАЮСЬ.

Бог ведь прощает, когда к Нему обращаются и просят прощения, раскаиваются, сокрушаются, смиряются перед Ним.

Сандея не прощают, потому что он не обращался и не каялся перед людьми. Многие здесь тоже часто заявляют, что им не в чем каятся (это школа Сандея однозначно).

Интересно то, что такие заявители говорят, что перед Богом они покаялись, а перед людьми им не в чем каятся. Но на самом-то деле написано: "...оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой..." - то есть попроси прощения.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|5 Июл 2013
3
Цитата razday
А как же "  если семь раз в день  согрешит против тебя и семь раз в день обратится,и скажет:каюсь,-ПРОСТИ ЕМУ" Лк.17:4

Слов нет, одни выражения. Вот вы сами себя и спалили. "Если согрешит, но обратится и скажет КАЮСЬ...."

Я пишу о тех, кто не кается, свалит на землю, еще и попрыгает на тебе, обрыгает, оплюет и живьем закопает. Как к таким относится? Если закопает, но даже не покается? Из могилы кричать: Я тебя прощаюююююююю..... Слушайте, да бред какой-то. Попробуй такой как Клара ответить на ее нападку хоть одно крывое слово, будет огроооооооооооооомный шкандал.... А учит фашистов и садистов любить. Фу, какая гадость это лицемерие.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
Модератор
|5 Июл 2013

kostyan, прекратите преследовать одну из участниц темы, за постоянное преследование - штрафной (правило №5 и №7), а участнице обсуждения темы советуем не задавать вопросы и не отвечать на реплики kostyan, чтобы не обижаться на ответы и не быть преследуемой

Старожил
+949
|5 Июл 2013
3
Цитата Галя ✰
Интересно то, что такие заявители говорят, что перед Богом они покаялись, а перед людьми им не в чем каятся. Но на самом-то деле написано: "...оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой..." - то есть попроси прощения.

И это не только у Сандея, так сейчас заявляют во всех диноминациях.

К сожалению.

Удален
Я Его
|5 Июл 2013
2
Цитата stas248
и прости нас Господь как и мы прощаем!!!

Давайте прощать потому что Бог во Христе УЖЕ простил нас...

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+949
|5 Июл 2013
3
Цитата Я Его
Давайте прощать потому что Бог во Христе УЖЕ простил нас...

Разрешите я Вас обличу.

Вы  написали красивую ерунду, это же игра слов.

Мы должны прощать только, после того как попросят прщение.

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.