Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Старожил
+940
|21 Июл 2013
6
Цитата Ледокол
смысл моей жизни - служить Богу и людям своим даром искренности.

Расскажите за это тем, кто за Вас таки не знает. Вот не пойму, почему Ви таки пытаетесь обмануть тех, кто Вас знает ?

 

Цитата Пришелец
Кому нужна искренность?

Богу.

 

Цитата Ледокол
Результаты Сандея - тысячи бомжей, сотни смертей, сотни разрушенных семей, тысячи разочарованных в Боге людей.

Прекрасная иллюстрация Вашей честности и искренности.

Старожил
+162
|21 Июл 2013
3
Цитата kostyan
Расскажите

таки мне зачем вы постоянно "дисскутируете и беседуете по душам" в основном с Ледокол?

"Ваша хата НЕ с краю" или??

Старожил
+1350
|21 Июл 2013
9
Цитата Василий1
Цитата Пришелец Обманутые это те, кто преступили учение Христа
Говорите да не заговаривайтесь. Что  это вашему вы написали? О каких фактах вы пишете? Непонятно

В церковь деньги за квартиры понесли те, которые на заметели что помазанник стал говорить превратно и повёл за собой не туда куда надо. То есть на глазах церкви, которая есть семья, сатана подчинил своей власти блюстителя стада Божиего.

Деян.20:28 Итак внимайте
себе и всему стаду, в котором
Дух Святый поставил вас
блюстителями, пасти Церковь
Господа и Бога, которую Он
приобрел Себе Кровию Своею.

Но этого не заметели это раз, и пошли сами за впавшим в обольщение это два. Из чего следует, прежде чем увещевать, надо укрепить свою Защиту от обольщения. И помочь другим её приобрести. Иначе будут сами идти не туда куда надо и за собой вести. И получится с одной стороны вроде бы идут не туда, куда СА, а с другой какая разница куда "Сусанин" заведёт? А вникать в себя и в учение, это искать чего Бог хочет, а не выдача своих желаний за волю Божию, то есть подгонка Библии под себя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+85
|21 Июл 2013
4
Цитата antidot
по ВАШИМ требованиям

Это не МОИ требования, а лидеров простестанских церквей Украины. Поищите в инете их открытое письмо, где они требуют СА покаятся или покинуть пост старшего пастора ПБ.

 

Цитата antidot
его давно должны были закрыть власти Украины как деструктивную социально опасную организацию

Таких сект полно и они преспокойно бодруствуют и даже растут. Ведь в Украине свобода вероисповедания, каждый верит в кого и во  что хочет.

В Украине не могут пока прикрыть этот балаган, но Бог все равно прикроет. А вот в Голландию СА прикрыли, нагадил он там, там правосудие не подкупишь и не обвинишь в гонение за правду. Рассказывал брат, который был с СА в голланской поездке, как СА ,его друг нигериец и местный голландец, собирали деньги в Голландии под проценты (это было еще до создания КК) для помощи нигерийским блудницам(п-кам), насобирали к около 3 мл. евро, вроде бы обещались прокрутить и вернуть с процентами. СА с другом нигерийцем уехали, деньги увезли ,проценты и вклады не отдали, СА говорит, ничего не знаЮ и знать не хочу, свалил всю вину на других. Голланца подержали в тюрьме, отпустили поняв, что он стал сам жетвой нигерийских мошенников.

Старожил
+1350
|21 Июл 2013
4
Цитата svea
А с каких это пор слабость это грех ? Бог проявляет свою силу, когда мы слабы и просим помощи у Него, как говорится в нашей слабости Господь силен. А не в каком то анализирование успеха или еще чего там.

Я имел ввиду ту слабость, когда говорят: Жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел или: Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

А кто не хочет анализировать свои ошибки и всё сваливает на ближних, тот слабак, действительно, зачем видить свои брёвна.

Или вот попытка обьяснить то же самое с точки зрение неверующих.

Этот закон давно известен –
Не интересен мир без песен.
И, если даже дождь идет с утра.
Надо, чтоб люди точно знали –
Нет оснований для печали –
Завтра все будет лучше, чем вчера!

Проснись и пой! Проснись и пой!
Попробуй в жизни хоть раз
Не выпускать улыбку из открытых глаз.
Пускай, капризен успех –
Он выбирает из всех –
Кто может первым посмеяться над собой.
Пой, засыпая, пой во сне! Проснись и пой!

Все позабудь. Что миновало.
Все что упало – то пропало.
Все, что ушло – обратно не вернешь.
Только туда! И нет обратно!
То, что сейчас невероятно –
Завтра наверняка произойдет!

Часто от взрослых слышат дети,
Что измельчало все на свете –
Люди, дожди и все, что ни возьмешь.
Видно, забыли, что вначале
Деды о том же им ворчали,
А между тем все так же мир хорош!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|21 Июл 2013
5
Цитата antidot
вам лучше чем очень и очень многим.

товарисч, ты не из ЦРУ случайно? я взяла кредит в январе 2008 г. в этот момент сыну уже стукнуло 18. Может тебе еще и паспорт сына показать. Через 3 дня ему будет 24. У тебя против меня что-то есть? Тогда подавай в суд. Достали эти клеветники. У меня выиграно 3 суда  на 80000 долларов, т.е. на сумму кредита, а они мне тут рассказывают, что мне это приснилось. Если надо, вывешу в интернете. Насчет отпуска. Денег хватает только на скромную еду и не всегда на адвокатов и суды, на которых трачу по 2000-3000 грн в месяц. Врядли у всех это так. Так что не завидуй мне.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|21 Июл 2013
5

Думаю, тем что они пинают меня, они возвышаются в своих глазах. Но не в глазах Бога. Однозначно. Кто стоит, смотри, чтобы не упасть. Пиная сегодня меня смотри, чтобы завтра рикошетом не ударило по тебе.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Zenn
|21 Июл 2013
10

Не знаю ничего о Ледоколе, но когда-то посылала небольшую сумму пострадавшему от Сандея и лишившимуся квартиры и его дочкам. Очень удивилась, что в момент пересылки резко скачнул курс доллара и в результате он должен был получить гораздо большую сумму , чем я изначально *в евро* намеревалась послать.

Думаю, Господь просто очень хотел его благословить - гораздо больше, чем я...

К стыду своему ,признаюсь в этом...

женщина
Старожил
+693
|21 Июл 2013
4
Цитата Zenn
Думаю, Господь просто очень хотел его благословить - гораздо больше, чем я...

Слава Богу за Вас! А в чем стыд то? Все, что Вы даете от чистого сердца - угодно Богу.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Zenn
|21 Июл 2013
8

Думаю, не стоит капать на раны пострадавшим, они и так судят себя гораздо сильнее друзей-христиан. Посочувствовать и поддержать, чем можешь...

Каждый даст отчет перед Богом за себя.

Встретила недавно знакомую. Как она осуждала свою подружку, несчастную в семейной жизни . А самой просто чудом достался лучший мужчина из всех наших знакомых  . Легко говорить, что те люди , которым не так повезло , как тебе, сами во всем виноваты...

женщина
Старожил
+162
|21 Июл 2013
1
Цитата Zenn
Встретила недавно знакомую. Как она осуждала свою подружку, несчастную в семейной жизни . А самой просто чудом достался лучший мужчина из всех наших знакомых  . Легко говорить, что те люди , которым не так повезло , как тебе, сами во всем виноваты...

Zenn, вы думаете что замужество подпадает под  критерий "время и случай",

или может вовсе дело в другом?

/

11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.(Еккл.9:11)

Удален
Zenn
|21 Июл 2013
7

Все попадает под этот критерий....

Многим повезло родиться в верующих семьях и наследовать благословения, другие придя ко Христу годами вылезают из семейных и других передряг.Даже наличие здравой церкви и серьезных учителей -это время и случай. А вот личная посвященность и следование за Христом, не смотря на...- это не время и случай...

женщина
Удален
antidot
|21 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
товарисч, ты не из ЦРУ случайно? я взяла кредит в январе 2008 г. в этот момент сыну уже стукнуло 18. Может тебе еще и паспорт сына показать. Через 3 дня ему будет 24. У тебя против меня что-то есть? Тогда подавай в суд. Достали эти клеветники. У меня выиграно 3 суда  на 80000 долларов, т.е. на сумму кредита, а они мне тут рассказывают, что мне это приснилось. Если надо, вывешу в интернете. Насчет отпуска. Денег хватает только на скромную еду и не всегда на адвокатов и суды, на которых трачу по 2000-3000 грн в месяц. Врядли у всех это так. Так что не завидуй мне.

ну что за глупости

даже читать стыдно

за вас стыдно

я о вас понятия не имею

просто вы во многих темах пишете

и естаственно вызаваете интерес

а как же вы хотели?

вы всем хамите по жизни

кто говорит что-то

что вам не нравится?

интересный у вас способ

вызывать сочувствие и "искренно поднимать дух".

никакой клеветы в ваш адрес не было от меня

только пара вопросов. но реакция... странная.

нападением обычно защищаются те

кто лукавит. как правило.

зачем вам это?

кстати

на "ты" мы не переходили

и у меня нет никакого желания

это делать впредь

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Zenn
|21 Июл 2013
8
Цитата antidot
даже читать стыдно

Так не пишите.

Женщине досталось, а вы еще докапываетесь...

Почему она должна отчитываться о себе пред странным ником на форуме, который ничего себе в профиле не указал, ничего не рассказал, но требует отчета от других...

женщина
Старожил
+693
|21 Июл 2013
3
Цитата antidot
зачем вам это?

а вам зачем?

что вам до меня? копаете ведь, ишите загогулины

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|21 Июл 2013
3
Цитата Пришелец
По сравнению с учением Иисуса Христа между ними небольшая разница.

ну-ну, продолжайте.... Что то я не припомню, чтобы Иисус учил  богачам отнимать последнее у нищих. Наоборот, помогать.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
antidot
|21 Июл 2013
7

Цитата Ледокол
что вам до меня? копаете ведь, ишите загогулины

вы интересная.

а зачем тогда пишете тут?

вы пишете - а прочесть может кто угодно.

и вопросы задать.

не хотите, чтобы спрашивали - не пишите!

я ничего не копаю, интересно стало.

странная вы, скажу я вам, особа.

я сталкивался с парочкой ваших. но они отвечали

нормально, без хамства, анализировали ситуацию.

так агрессивно и беспардонно ни один себя не вел.

вам бы отдохнуть от форума...

 

Цитата Zenn
Почему она должна отчитываться о себе

не должна.

но хамить тоже не должна.

раз пишет, то это предполагает

что будут вопросы.

почему бы на вопросы не ответить

спокойно и внятно?

я может помочь могу.

правда, теперь нет никакого желания,

потому что такое поведение

не внушает доверия. увы.

кстати,

отсутствие сведений о себе не нарушает правила форума.

а не хочет человек отвечать на вопросы -

пусть скажет:

извините, но на эти  вопросы отвечать я не буду.

и все.

а хамить в ответ  -

как минимум непорядочно.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1350
|21 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
ну-ну, продолжайте.... Что то я не припомню, чтобы Иисус учил  богачам отнимать последнее у нищих. Наоборот, помогать.

От вопроса, который вы задали, вы перешли уже на другую тему. А вопрос был чем отличается жажда мести от жажды справедливости. Закон Моисея был основан на справедливости, а где справедливость с учении Иисуса?

Матф.5:38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Вам такое учение не нужно. Но в своих глазах хотите выглядеть христианкой.  И вашу искренность, вы поставили выше истинности. И любовь к вам имеют только те, кто вам поёт дифирамбы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Июл 2013
6
Цитата Zenn
Женщине досталось, а вы еще докапываетесь...

Что досталось то да, очень много досталось, но если она будет строить на песке, то что уже досталось может показаться детским лепетом. Наверное если бы ктото сказал ей что не нужны ей никакие кредиты, то и тогда начались бы обвинение в нелюбви ней, в недоверии, в отсутствие видения какая она искренно духовная.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|21 Июл 2013
2
Цитата Пришелец
чем отличается жажда мести от жажды справедливости.

Пришнлец, отвечу я вам на ваш детский вопрос словами с Псалма Давида:

19 О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня, кровожадные!
20 Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.
21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?
22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.
23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.(Пс.138:19-24)

Старожил
+693
|21 Июл 2013
1
Цитата Пришелец
но если она будет строить на песке, то что уже досталось может показаться детским лепетом. Наверное если бы ктото сказал ей что не нужны ей никакие кредиты

пардонте, вы мне угрожаете? Что значит детский лепет?  Никого не трогаю, ничего не украла, и опять виновата. А насчет кредитов - конечно не надо это никому. Почему обо мне такое паршивое мнение? Если жертва обмана пишет о своем горе, то это преступление?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|21 Июл 2013
2
Цитата antidot
как минимум непорядочно.

в чем хамство?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|21 Июл 2013
2
Цитата Пришелец
если она будет строить на песке

вы на чем строите? Только не лгите. Ответьте честно. Осуждение побитого и есть отсутствие фундамента служения Христу. Многие продолжают строить на зыбучем песке лжепророчеств Сандея и других благовестников иного. Они нападают, но за них нужно молиться. В беде не Ледокол, которая вышла, а вы.

Если кто общался с людьми, кому поставлен смертельный диагноз и нет ни родных, ни жилья, то поймет. Лишение квартиры - горе, но меня лишали раза три. Один раз удачно, другой частично, третий не дал Господь лишить.

Моя бабушка выстроила два дома с моим дедом. Слава Богу за них. Но перед отшествием она сказала, что ей все равно, что будет с домом. Она безукоризненно вела хозяйство и помогала слабым. Эти слова были необычны для нее. Если спросить у кого из страдающих неизлечимым недугом, хотел бы он построить дом, думаю, ответ предсказуем. Мы все лишимся жилья, денег, здоровья и жизни. Прогноз у всех один. Иисус пришел, чтобы совершить в нас  всякую правду. В этом единственный смысл жизни. В правде, совершаемой в нас Иисусом Христом. Смерть уравнивает всех. И обманутых и грабителя. И живущего на квартире и больного со страшным диагнозом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+284
|21 Июл 2013
3

Не врубаюсь кароче вообще!

Старожил
+1350
|22 Июл 2013
2
Цитата Кость
Пришнлец
Цитата Кость
Пришелец, отвечу я вам на ваш детский вопрос словами с Псалма Давида:

Вы малость ошиблись этот детский вопрос задал не я. А нечестивые это те, в кого слово Божие не вмещается:

Иоан.8:37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Июл 2013
5

Ледокол::::::::::::::::::::::::::::Почему обо мне такое паршивое мнение? Если жертва обмана пишет о своем горе, то это преступление?:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Нет, это не преступление, даже если вы ещё шесть лет будете о своём горе писать. Просто получается когда вам искренно говорят, что ваше понимание некоторых мест Писания не совсем истинное, вы вспоминаете о своём горе. Разве это дает право благовествовать не то, что апостолы. Если вам хотят открыть что Богу угодно, то ваше личность и горе вообще не имеют ввиду. Но если вы не хотите вникать в учение, то не я, не ктото там, а вы лично сами себе яму роете. А сказать что вы туда упадёте,  это не есть угрожать вам. Хотите утонуть в своих проблемах, так вам этого никто не запретит.

http://tainaix.ru/book/book15.htm

Причина бед и страданий человека

Грех подобен мине замедленного действия: когда мы совершаем грех, мы как бы наступаем на такую мину, и ее часовой механизм начинает отсчитывать время до неизбежного взрыва. В результате наших грехов мы болеем, теряем любимых и дорогих людей, ругаемся и портим отношения с нашими родными и близкими, терпим неудачи на работе и так далее. Любые жизненные неприятности, проблемы и беды являются следствием греха. Благополучие нашей жизни разрушается под тлетворным, губительным действием греха.

Грех в жизни людей действует подобно яду, отравляющему организм. Когда человек отравлен, он может не осознавать причину своего плохого самочувствия. Но яд разрушительным образом действует независимо от того, знает человек о наличии яда или нет. Грех в нашей жизни также ведет свою губительную работу независимо от того, знаем мы об этом или нет

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+220
|22 Июл 2013
4

Старожил
+441
|22 Июл 2013
4

Мир вам благородные труженики интернета!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Василий1
|22 Июл 2013
2

Одной из величайших загадок человечества является загадка происхождения бед и страданий как отдельного человека, так и человечества в целом. В чем состоит источник, причина проблем, бед и страданий? Являются ли беды и страдания следствием каких-то психологических причин, или же корни человеческих проблем скрываются во взаимоотношениях людей? А может быть у бед и страданий имеются какие-то социальные корни? Или, может быть, низкий уровень экономики и вместе с ним бедность и нищета являются основной причиной бед и страданий?

Тайна Иисуса-
тайна благополучия и успеха

Старожил
+441
|22 Июл 2013
5

Дорогой

 

Цитата Василий1
Да не драматизируйте. Ледокол угрожала физической расправой? Ну посмотрите на худенькую хрупкую девушку Ледокол,и посмотрите на мускулистого Костяна...... ну как по вашему она может расправится с таким "бугаем" по вашему? Прямо по вашему она обладает силой Кличко..... А Костян испугался....... ну цирк.

Конечно это занимательно и требует дополнительного исследования....

Но я для себя все же хотел выяснить в чем же Бог все таки ведет и помогает Ледокол???

Понимаете ли много из нас в некотором роде принадлежит к еврейскому народу, и разрешите доложить Вам, что в мышлении евреев все разложенно по полочкам в отношении с человеком Бог или нет?

Когда Израиль терпел поражение, то евреи не говорили Бог с нами, это нас поразили ради какойто великой цели в будущем, нам не понятной, но необходимой....

Это проклятое языческое мышление которое пышным цветом расцветает в церквях....

Евреи в таких случаях понимали что Бог оставил их за их грехи, посыпали себя пеплом и каялись...

Когда еврей видит что то что Бог дал ему в руки-умножается, то он называет это благословение, а когда уменьшается или расхищается то это проклятие....

Язычники не знающие Благословенного, часто проклятия называют благословениями, а благословения проклятиями....

Вот и поясните мне неразумному, в чем же Бог ведет и помагает Ледокол???

С уважением, Ваш....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.