Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Гость
0
|10 Июл 2013
6

В какую тему, из тех, что поприличнее, ни зайди - везде Лелокол и Сандей, Сандей и Лекдокол... Ну сколько можно, тем более что толку от этой писанины никакого. Неужто нет других тем для бесед, тем более что "несчастные пострадавшие" сами преступили закон, и виноваты перед Богом все? И Сандей, и Ледокол и прочие участники абсолютно одинаково. Но не хотят этого признать, не хотят отвечать за свое, а хотят, чтобы Сандей за все ответил. Если такие чистые и страдающие, то почему до сих пор не вернули деньги - у того же Сандея? Или просто в кайф побудоражиться на форуме? Ну заведите себе ОДНУ тему и гуляйтесь про Сандея. Зачем разносить этот мотлох по всем темам?

Хорошая тема, интересная, и ее тоже загадили Сандеем. Не у всех на нем свет клином сошелся ведь.

Старожил
+949
|10 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Но Бог дал мне силы простить,не судиться,и благославить их.И я не жалею об этом,хотя жена этого понять не могла и часто мне говорила иди требуй,она смирилась,но осталась при своём мнении,вроде как у вас.Тем более что у нас шесть детей.

Это еще как то возможно, если дело касается неверующих людей.

А если верующие мошенничают, то тут надо бить во все колокола.

Удален
astrokines13
|10 Июл 2013
6
Цитата Restorer
А если верующие мошенничают, то тут надо бить во все колокола.

Есть хорошое свидетельство Демоса Шакариана из книги"Самые счастливые люди на земле"стр.121-128
где он описывает как они пригласили еваногелиста на палаточное собрание.И хотя Бог совершил чудеса и люди покаялись.он неприлично вёл себя по отношению к финансам.Но,как пишет автор,Бог не дал им тогда забрать у него деньги,а через шесть лет тот оборванный без копейки пришел занять у него деньги.а через три года он умер.Автор пишет вывод:что на войне,а евангелизация это война,многие из тех ктона передовой получают ранения и немало погибают.Он спросил себя,а достаточно ли я молился за этого проповедника?Поэтому Бог Сам разбирается с теми,кому он доверил проповедь евангелия,а людям нужно молиться и спрос будет за то чист ли я от крови этого проповедника и всё ли я сделал,что бы он устоял?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Счастливчик
|10 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
и спрос будет за то чист ли я от крови этого проповедника и всё ли я сделал,что бы он устоял?

а носки ему не постирать?! Может только тем и заниматься что спасать всяких проходимцев с сожженой совестью, а на себя наплевать. Если он настолько бестолковый, что лезет в пекло, то туда ему и дорога. Ты его не спасешь, он только будет у тебя на шее кататься и посмеиваться над такими идиотами как ты. И ты его ничуть не спасешь своей заботой. А вот за свою жизнь будешь отвечать почему ее так бездарно потратил на заботу о всяких проходимцах, а не на то, что бы самому подготовится с вечной жизни.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Я Его
|10 Июл 2013
8

Знаете что, вот нам легко судить со стороны, хоть мы и верующие и стараемся писать по слову, но вот именно в такой ситуации где долг банку отдать нужно запредельный, я лично не была! Да и кто может "похвалиться" таким? Единицы. Мы все знаем что написано в библии, но вот окажись по-настоящему именно в такой ситации что бы мы сделали, только ответьте честно, для себя в первую очередь? Я бы если бы и могла оставить и простить, хотя я понимаю что это правильно,то только если бы Бог мне это так чётко показал что у меня бы сомнений не осталось, да и Он бы дал силы это сделать... А сейчас тем чья хата не с краю предлагаю помолиться: Дорогой небесный наш Папочка, Авва Отче! Я благодарю Тебя за то что во Христе Ты сделал для нас возможным приходить к престолу твоей благодати в любое время за людой нужной нам помощью! Прошу Тебя о сёстрах Ледокол и Лагуна, а так же о всех тех кто оказался обманутым в Посольстве Божьем! Прошу Тебя дай каждому откровение о твоей великой любви, заботе и прощении, помоги им оторвать хоть на минутку свой взгляд со своих действительно огромных проблем и взглянуть на Сына твоего и увидеть Твоё решение их проблем! Помоги им успокоится у твоей груди и быть способными услышать Твой голос и понять куда ты хочешь их повести! Господи! Продолжай говорить так же и тем кто обманул своих братьев и сестёр, покажи и им свою благость так чтобы она привела их к покаянию! И утешь пожалуйста разбитые сердца пострадавших! Во имя Твоего любимого единственного Сына прошу Тебя ! Аминь

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|10 Июл 2013
6
а носки ему не постирать

И такое возможно... Знаете нас Господь для того и спас чтобы потом всяким проходимцам через нас служить... Ноги Иуде омывал, так что и носки проходимца Иисус может постирать, так как для нас с Вами он проходимец, а для Бога заблудшая овца. Вопрос в другом: позволим ли мы Ему стирать носки проходимца нашими руками?

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
astrokines13
|10 Июл 2013
6
а носки ему не постирать?

В армии это считалось за подлость.А сегодня мы омываем ноги братьям,и носки можно постирать из любви,но до этого нужно ещё духовно дорасти.

 

Может только тем и заниматься что спасать всяких проходимцев с сожженой совестью, а на себя наплевать.

Сожжёной совести не существует,есть сожжённые в совести.1Тим.4:2

 

Если он настолько бестолковый, что лезет в пекло, то туда ему и дорога. Ты его не спасешь, он только будет у тебя на шее кататься и посмеиваться над такими идиотами как ты. И ты его ничуть не спасешь своей заботой. А вот за свою жизнь будешь отвечать почему ее так бездарно потратил на заботу о всяких проходимцах, а не на то, что бы самому подготовится с вечной жизни.

Когда Я скажу беззаконнику:"смертию умрёшь!" а ты не будешь вразумлять его и говорить,что бы остеречь беззаконника от беззаконного пути его,чтобы он жив был:то беззаконник умрёт в беззаконии своём,и Я взыщу кровь его от рук твоих.Но если тывразумлял беззаконника,а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего:то он умрёт в беззаконии своём,а ты спас душу твою.Иезекииль3:18-19

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Счастливчик
|10 Июл 2013
0
Цитата Я Его
Знаете нас Господь для того и спас чтобы потом всяким проходимцам через нас служить...

Здрасьте! Он же сам служитель самого высого уровня. В Писании написано кто хочет быть большим, тот должен стать меньшим и слугою всем. А тут понимаешь и служитель и все ему служат - извращение!

 

Цитата astrokines13
Когда Я скажу беззаконнику:"смертию умрёшь!" а ты не будешь вразумлять его

Здрасьте! Эти слова сказаны конкретному пророку. Вы пророк?!... А мы все тут пророки?! Это нам Бог сказал эти слова?!

... Товарищи, внимание! Во-первых, не надо следовать наставлениям всяких извращенцев, которые учат, что если тебя обобрали или против тебя согрешили, то ты должен просить у них прощение или, если он сожжен в своей совести то ты должен его ублажать. Хватит уже! Это все не соответствует Писанию и, придумано что бы быть более "крутым". Да мы не такие крутые, как нам пытаются внушить. Есть Писание. Есть указание не мудрствовать сверх написаного. Скромнее надо быть, а не извращаться.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
ирэн
|10 Июл 2013
2
Цитата Ледокол
Ирэн, я отвечаю за каждое свое слово,

я не допрос вам устроила,я просто хочу понять,вы уж простите за дотошность -без обид чесс при чесс слово...

люби,люби,людей....
Удален
astrokines13
|10 Июл 2013
5
Здрасьте! Эти слова сказаны конкретному пророку. Вы пророк?!... А мы все тут пророки?! Это нам Бог сказал эти слова?!

ибо свидетельство Иисусово есть Дух пророчества.Откр.19:10-Если только вы не имеете свидетельства Иисусова тогда понятно.

 

... Товарищи, внимание! Во-первых, не надо следовать наставлениям всяких извращенцев, которые учат, что если тебя обобрали или против тебя согрешили, то ты должен просить у них прощение или, если он сожжен в своей совести то ты должен его ублажать.

Знакомый почерк,товарисч!Советские кгбисты учили,что служители Божии-тунеятдцы и обирают трудящихся и их нужно на Соловки.

 

Хватит уже! А! Это все не соответствует Писанию и, придумано что бы быть более "крутым". Да мы не такие крутые, как нам пытаются внушить. Есть Писание. Есть указание не мудрствовать сверх написаного. Скромнее надо быть, а не извращаться.

И собрались против Моисея и Аарона и сказали им:"полно вам!всё общество,все святы и среди их Господь!Почемуже вы ставите себя выше народа Господня?"Числа16:3
Так что же говорит Писание:
А Я говорю вам:не протився злому.Но кто ударит тебя в правую щеку твою,обрати к нему и другую,и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку-ОТДАЙ ЕМУ И ВЕРХНЮЮ ОДЕЖДУ.Мф.5:39-49
А Я говорю вам любите врагов ваших,благославляйте проклинающих вас,благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.Мф.5:44

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Я Его
|10 Июл 2013
3
А мы все тут пророки?! Это нам Бог сказал эти слова?!

Да! Мы все и священники, и цари и пророки!!! Как и Иисус живущий в Нас!

 

ты должен просить у них прощение или, если он сожжен в своей совести то ты должен его ублажать. Хватит уже!

А кто такому здесь учит? Мы говорим о прощении такого человека , и то это возможно только если Бог произведёт это в сердце  человека обиженного, а не о том чтобы просить прощения у того кто обидел! И никто как я заметила не говорил что нужно их ублажать!!! Как-то Вы или неправильно поняли кого-то или , простите если не права, извращаете сказанное...

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Счастливчик
|10 Июл 2013
1
Цитата Я Его
Да! Мы все и священники, и цари и пророки!!! Как и Иисус живущий в Нас!

Слушай! Не бери на себя много. Бог сказал, что одних он поставил в церкви пасторами, других пророками, третьих учителями. Не все пророки, не все учителя и пастора. Поэтому не надо умничать.

Ну, почему приходится учить всяких умников, котоый по своей упёртости начинает показывать свою крутизну, что он и пророк и обличать должен иначе грешник умрет.

Похоже, что даже элементарные вещи люди не выучили, приходится обсасывать и обьяснять безконечно.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
ирэн
|10 Июл 2013
5
Слушай! Не бери на себя много.

потише на поворотах....

 

Поэтому не надо умничать.

ну так начните с себя....

 

приходится обсасывать

эты вы так ,на жаргоне ,везде и со всеми разговариваете???

люби,люби,людей....
Удален
Счастливчик
|10 Июл 2013
2
Цитата ирэн
эты вы так ,на жаргоне ,везде и со всеми разговариваете???

а чего они первые начали!

З.Ы. Жанна ты не минуси, а лучше плюс поставь

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
ирэн
|10 Июл 2013
3
а чего они первые начали!

кто они? и мы что на горшках здесь сидим в младшей группе?

люби,люби,людей....
Удален
Счастливчик
|10 Июл 2013
3

тьфу ты, шуток не понимает совсем. Говоришь серьезно - не нравится. Пытаешься снять напряжение и пошутить - тоже не нравиться. Хорошо быть благочестивым и довольным собой. Щас опять шутку не поймут, начнут докапываться, считаю ли я себя благочестивым. Так или нет!

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
ирэн
|10 Июл 2013
2
тьфу ты, шуток не понимает совсем.

шутка шутке рознь......

 

Щас опять шутку не поймут

не понятым остался ваш сленг....но если хотите думать иначе....пожалста

люби,люби,людей....
Старожил
+162
|10 Июл 2013
1
Жанна ты не минуси, а лучше плюс поставь

я тебе поставлю 3 плюсика,

потому что и моя хата не скраю :))

 

Может только тем и заниматься что спасать всяких проходимцев с сожженой совестью, а на себя наплевать.

а как вы определяете какой человек: проходимец или нуждающийся?

Удален
Счастливчик
|10 Июл 2013
3
Цитата Кость
а как вы определяете какой человек: проходимец или нуждающийся?

та по факту уже можна делать выводы. Если человек кинул массу людей на деньги. Абсолютно не кается и не собирается возвращать денег в продолжение нескольких лет. Да еще и говорит: Вы сами виноваты, а я не при делах. То тут очевидно, что человек с соженной совестью. Это как алкаш, который не исправится, потому что ему нравится бухать и, портить жизнь своим родным. Зря ты время тратишь, что занимаешься его исправлением. Молитвами, уговорами...

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Я Его
|10 Июл 2013
4
Слушай! Не бери на себя много.

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;1Пет. 2:9

ибо свидетельство Иисусово есть Дух пророчества.Откр.19:10

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
ирэн
|10 Июл 2013
2
Это как алкаш, который не исправится, потому что ему нравится бухать и, портить жизнь своим родным. Зря ты время тратишь, что занимаешься его исправлением. Молитвами, уговорами...

вот как раз у пьющего человека есть шанс изменить свою жизнь....и его у негошанс  больше, чем у вас побороть гордыню и надмение

люби,люби,людей....
Удален
Счастливчик
|10 Июл 2013
1
Цитата Я Его
Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел

не вырывайте один кусок из Библии, не замечая другого, о том что ОДНИХ поставил пророками. Одних, это значит не всех. Больше повторять не буду. Итак уже повторил два раза.

 

Цитата ирэн
вот как раз у пьющего человека есть шанс изменить свою жизнь....

опять не видим то что было написано. Ну не видим, так не видим. Что ж я буду по двадцать раз повторяться.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
талмид
|10 Июл 2013
2

Вспомнил стих по этому поводу.

Дядя Ваня на баяне, на баяне заиграл. Заиграл в запретной зоне - застрелили наповал.

Если кто-то пытается поддержать пострадавших, начинаются переходы на личности короткими и очередями.

Написано: ненавидящий обличение погибнет. Почему пасторы ненавидят обличение?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ирэн
|10 Июл 2013
2
Что ж я буду по двадцать раз повторяться.

я не называю сильно пьющего человека так, как его называет мир,что я не верно прочла?пьяница ,есть в Библии....

люби,люби,людей....
Старожил
+693
|10 Июл 2013
5
Если такие чистые и страдающие, то почему до сих пор не вернули деньги - у того же Сандея? Или просто в кайф побудоражиться на форуме?

А как же их вернуть?????? В нашей стране даже через суд ниче вернуть нельзя. Имею богатый на это опыт. Могу поделиться кому это необходимо. Насчет страдвющие - к чему этот сарказм? Иисус учил, что к страдающему надо оказать сострадание, а не сарказм. Насчет кайфа - ну да, на другое денег нет, вот и пишу правду о событиях в ПБ. Кому то польза будет, кто-то прозреет, кого то Бог через форум предупредит.

 

Хорошая тема, интересная, и ее тоже загадили Сандеем. Не у всех на нем свет клином сошелся ведь.

Тема действительно не о Сандее. А вообще о равнодушии к любому беззаконию. Просто этот пример слишком яркий. Добро пожаловать, пишите свое, я только за))) Только без перехода на личности.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+85
|10 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Поэтому Бог Сам разбирается с теми,кому он доверил проповедь евангелия,а людям нужно молиться и спрос будет за то чист ли я от крови этого проповедника и всё ли я сделал,что бы он устоял?

Вот уж точно, Сам Господь и разберется с СА. Но что он проповедник евангелия, то Вы ошибаетесь. СА не проповедует евангелие, а проповедует себя и свое учение. А то что его в ПБ объявили иисусом христом последнего времени  Вас никак не задевает?

Дело даже не в потери имущества, послушных прихожан, а дело в том, что проповеди СА губят неукрепленные души! Вот об этом  Ледокол и другие бывшие прихожане  бьют тревогу и делают это по водительству Бога. Но, а про свои проблемы рассказывают, что бы уберечь других от доверчивости к СА.

Удален
Я Его
|10 Июл 2013
6
Зря ты время тратишь, что занимаешься его исправлением. Молитвами, уговорами...

Знаете если с таким отношением, то таки зря!!!

Кто дал Вам право решать кто исправится, а кто нет? Пока человек жив у него всегда есть шанс!!! Открою Вам тайну: Иисус умер даже за Чикатило и ему подобных и для Бога это драгоценные люди которых Он очень любит! И можете меня минусовать сколько угодно, я этого не перестану говорить!!!

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
astrokines13
|10 Июл 2013
5
не вырывайте один кусок из Библии, не замечая другого, о том что ОДНИХ поставил пророками. Одних, это значит не всех. Больше повторять не буду. Итак уже повторил два раза.

Но Иезекииля 3 глава относится ко всем верующим,кто в мире с Богом.И плод правдысеется у тех кто хранит мир.Но если вы срываетесь на всех и уродуете свою речь,то к чему вы пишете о грехах других людей?Может они и в грехе,но вы сначала найдите мир с Богом и общайтесь с людьми в духе кротости и любви,а только потом вы сможете судить и обличать.опять же в духе кротости.Самуил прежде чем обличать попросил у народа суда,и только когда получил свидетельство от внешних,начал их обличать о грехе что они просили царя.Штаны через голову одевать не предусмотрено.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+162
|10 Июл 2013
1
не вырывайте один кусок из Библии, не замечая другого, о том что ОДНИХ поставил пророками.

вы знаете современных пророков, которым не безрачлична судьба людей?

Удален
Счастливчик
|10 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Самуил прежде чем обличать попросил у народа суда,и только когда получил свидетельство от внешних,начал их обличать о грехе что они просили царя.

Самуил занимал верховный пост в народе Израильском. Я же нет. И когда он оставлял свой верховный пост, то предпринял меры, для того что бы устранить все недоразумения по поводу его управления целым народом.

Понимаете в чем проблема, у нас все смешивают в одну кучу и тогда все резко становятся пророками, и сразу отпадает нужда в покаянии главного виновника и, я почему-то должен оправдываться за то что считаю недопустимым такие действия. В общем я не согласен с вашими доводами.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.