Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Удален
талмид
|13 Июл 2013
2

Иногда удивляешься рассуждениям последователей различных учений. Если бы адвокат на суде сказал об обличающих свидетелях: это они в блуде или сами такие же кидалы, потому и обличают. У судьи бы глаза на лоб полезли.

Тот, чья хата с краю, будет ненавидеть тех, чья хата не с краю, и всячески их злословить. Даже ночью не уснет и сядет написать клевету на них.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
mikola1
|13 Июл 2013
5

Сандей поступил очень мудро. Он говорил спрашивать у Бога и только если Бог ответит, то тогда нести ему деньги. Если бы я оказался в такой ситуации, то не уверен, что смог бы обвинять Сандея.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|13 Июл 2013
5
Цитата mikola1
Если бы я оказался в такой ситуации, то не уверен, что смог бы обвинять Сандея.

задним числом,задним умом, всегда мы мудры.....

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|13 Июл 2013
6
Цитата mikola1
Он говорил спрашивать у Бога и только если Бог ответит, то тогда нести ему деньги. Если бы я оказался в такой ситуации, то не уверен, что смог бы обвинять Сандея.

Так большинство "попавших" давно заменили себе Бога Сандеем............. А потом, еще его и обвинить можно............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
талмид
|13 Июл 2013
2
Цитата mikola1
Он говорил спрашивать у Бога и только если Бог ответит, то тогда нести ему деньги.

лукаво поступил, это мудрость бесовская. От чьего имени он говорил ложь? На мой взгляд - это прикрытие фиговым листком заведомого лжепророчества.

Если другой пастор (в ролике об ООН были представители Швеции) скажет пророчески или властью выдающего себя за апостола от имени Бога и добавит: спросите Бога. Нет, на Бога он вину не перевалит. Мол, чего же он вас не сохранил. Или он отсреливал непророков? В церкви во дни Павла не все пророчески слышали Бога, но никто их не дербанил до нитки за это. Павел предупреждал о волках-расхитителях.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+220
|13 Июл 2013
2
Цитата Кот
Разве Вы не встречали в церквях например как самую непримеримую борьбу с алкоголем ведут те которые сами зависимы .... причем фактически могут не пить, а внутренне желание осталось..... Блудники ведут войну с блудом, а с религией обычно борятся те, чья голова наполненна стереотипами....

здесь я с вами соглашусь, потому, что видела в ПБ не освобождённых, которые  будучи служителями через время опять впадали в пьянство...я это понимаю,что одну зависимость там подменяли на другую и свобода не приходила , а накапливлось слоями одна на другую...

вот на такую почву и сеялось то, что хотел пастырь, в такой ситуации я не считаю людей виноватыми, потому что над ними применялись не христианские методы , а была обработка, человеку не разобравшемуся во всём тяжело принимать самостоятельные грамотнные решения, они идут за лидером, пастырем, со временем Господь показывает всю гнустность такого устоя церкви.

так кто виноват ? те кто учатся или те кто учит? написано ведь, что не все делайтесь учителями, значит и вся ответственность лежит на тех, кто учит.

Старожил
+220
|13 Июл 2013
1
Цитата Кот
Думаю что человек который по настоящему свободен, не будет ни яростно бороться с определенным беззаконием, ни учавствовать в нем.... А несвободный будет свою зависимость выражать по разному то делая это беззаконие с ненасытимостью, то неестественно яростно борясь с тем кто его делает...

а я как раз думаю и понимаю, что именно свободные христиане помогают неосвобождённым получить эту свободу через Иисуса Христа!

они и должны указывать на  путь с Богом,помогать и бороться за каждую душу человеческую, неокрепшую ещё в Господе, вырывая её из лап тьмы!!! зачем молчать и прятаться?

неужели вы против этого?

только дохлая рыба плывёт по течению.

Старожил
+693
|13 Июл 2013
2
Цитата mikola1
Сандей поступил очень мудро. Он говорил спрашивать у Бога и только если Бог ответит, то тогда нести ему деньги.

Откуда вы это взяли? Полный бред. Он наоборот говорил, что попадете в ад, если не послушаетесь Бога, который через него говорил закладывать квартиры. Странно, что люди не разобравшись, лезут судить пострадавших. Нехорошо.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|13 Июл 2013
3
Цитата Кот
Дорогая
Цитата Кот
С уважением и вразумлением, Ваш.....

что-то мне почерк ваш знаком и кого-то напоминает))))))))))))   Нас-тик? ...   шЮтка....))

Старожил
+3288
|13 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
Откуда вы это взяли? Полный бред. Он наоборот говорил, что попадете в ад, если не послушаетесь Бога, который через него говорил закладывать квартиры.

Неправда, Наташ. Ты уж тоже - если не обратила внимание, то не значит, что этого не было. Я - об этом слышала. Пастор наша - об этом слышала. И в проповедях на дисках - об этом было........... Когда человек, после проповеди подбежал к Сандею и начал восхвалять его и говорить, что обязательно сделает все так, как он сказал........ На что СА ответил: никогда не смей делать только потому, что я тебе так сказал! Сначала - спроси у Бога. И делай так - как Бог тебе скажет, а не как я........

И он потом, очень часто пересказывал этот случай в разных интерпретациях........ И было это всё - еще ДО кризиса и развала КК...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|13 Июл 2013
2
Цитата ирэн
задним числом,задним умом, всегда мы мудры.....

Спасибо, Ирэн, за понимание. Особенно мы "мудры" по отношению к другим. "Вот я такой умный, красивый, духовный  так бы никогда не поступил. А вот эти никчемы, отбросы общества, и так в жизни ничего хорошего не видели да еще и полезли на себе чудеса божьи испытывать."   Может хватит осуждать? Бог сказал "Не суди да не судим будешь". Не осуждайте людей, которые вам плохого ничего не сделали да вы их даже и не знаете.  Думаю, столкнувшись в жизни, а не на форуме, с этими людьми вы бы были более снисходительны.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|13 Июл 2013
4
Цитата Zhanna
Так большинство "попавших" давно заменили себе Бога Сандеем............. А потом, еще его и обвинить можно............

приведу пример из своей недавней жизни:

моя маленькая дочь учила английский в школе , 3 класс, и когда я проверяла её чтение , она читала не "синдерела", а "киндерела", я её поправила, сказала, что она читает не правильно, на что дочь сказала, что ей так сказала учительница...я была  в недоумении , сказала, что учительница наверное ошиблась и так далее, но дочь сказала, что учителя не могут ошибаться ...

я опять попыталась через правило написания обьяснить, что эта первая буква и читается она как "с", в общем, у ребёнка истерика была, она мне твердила про учителя , что она не может говорить неправду, поэтому надо читать"киндерела"! я её еле уговорила подойти в школе  к той учительнице и возразить ей на основании правила, дочь к ней подошла вся заплаканная и расстроенная, сказала ей , что та сказала ей не правильно, на что учительница  сказала, что она просто пошутила!

эта шутка стоила нам нервов и слёз.

думаю, что вы поймёте, что я хотела этим сказать))

Старожил
+693
|13 Июл 2013
2
Цитата Zhanna
Неправда, Наташ.
Цитата Zhanna
Пастор наша - об этом слышала.

Значит мне, очевидице,  не веришь, а все-таки пасторше своей веришь. А пасторша ваша Сандея отмазывает. Сандей поднимал людей в зале и тыкал пальцем: Кто еще не воспользовался моим откровением от Бога? Если вы не доверяете мне, вы не доверяете Богу.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|13 Июл 2013
4
Цитата Zhanna
На что СА ответил: никогда не смей делать только потому, что я тебе так сказал! Сначала - спроси у Бога. И делай так - как Бог тебе скажет, а не как я........

это было всего один раз и перед самым крахом КК, я это помню,а до этого на протяжении долгих и долгих лет говорилось и делалось другое, вдалбливание  совсем других ценностей...

дату этой проповеди не сможете найти, для общей картины?

я вам больше скажу, он даже как-то сказал , естественно перед крахом КК, что если я упаду, то не смотрите на меня , а идите дальше!

а! как сказано!!! главное вовремя !

Старожил
+3288
|13 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
Особенно мы "мудры" по отношению к другим. "Вот я такой умный, красивый, духовный так бы никогда не поступил. А вот эти никчемы, отбросы общества, и так в жизни ничего хорошего не видели да еще и полезли на себе чудеса божьи испытывать." Может хватит осуждать?

Наташ, обрати внимание. Когда тебя осуждают - плохо делают, неправильно. А ты сама, в это время, что делаешь? Не так ли сама поступаешь, как не хочешь чтоб с тобой поступали?

 

Цитата Лагуна
это было всего один раз и перед самым крахом КК, я это помню,а до этого на протяжении долгих и долгих лет говорилось и делалось другое

 Может быть. Я не спорю. Наша пастор просто начала передавать нам это учение "процветания" уже в последний год перед кризисом. Она - очень ревностный поклонник СА! Но, на этой фразе она заострила внимание несколько раз. Почему и запомнилось. И, тогда, действительно, она говорила уже и о необходимости страховок, и о больших рисках........... В воздухе, видимо, уже пахло кризисом..........

Меня саму насторожили одни слова: "Не гонитесь за цифрами, выбирайте - надежность!" Была и об этом проповедь. Рассказывалось, что большие проценты - не всегда таковыми оказываются. есть вероятность прогореть. Лучше выбрать меньшую цифру - но в более надежной кампании......... И, при всем при этом, действительно КК рекламировалось, как самое надежное вкладывание денег! А, когда я сказала пастору, что вложила свои средства в другой кредитный союз, она пожала плечами: "Не знаю! СА про этот КС ничего не говорил. Поэтому и я не могу судить об его надежности....." НО, я из этого КС все же забрала потом средства, правда без % - кризис добрался и до них и ср-ва свои было трудно получить из любого банка или КС.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+220
|13 Июл 2013
2
Цитата Zhanna
А ты сама, в это время, что делаешь? Не так ли сама поступаешь, как не хочешь чтоб с тобой поступали?

Жанна, понимаете, что когда пастырь, который продолжает учить людей бизнессу ( сейчас это не только Сандэй) и в то же время , который украл нагло ваши (не вас имею в виду) деньги из-за чего пытаются отнять единственное жильё, то мудрыми быть из далека не сложно...

Я всегда восхищалась вашим мужеством , что не смотря ни на что продолжаете жить и дальше с вашим мужем , веря в его перемену и в то, что Бог против развода.

Вы сильная женщина и поступаете правильно, хотя многие на вашем месте давно бы развелись, тем самым пойдя против Бога.

Поэтому и думаю, что только тот, кто сам страдает, то и страдания другого поймёт.

Теперь понимаю, что это не аксиома, а теорема, требующая доказательств.

Ледокол одна со старыми родителями и не вставшим ещё на ноги сыном , но с помошью Бога борется с несправедливостью, а  как известно, что любая борьба это сражение, и от любой борьбы идут искры, так, что , если она что-то и говорит вам не нравящееся вашему слуху, то тогда не сыпте ей соль на раны,тем более, что ничего грубого или обидного в её словах я не увидела.

Просто у кого , что болит тот о том и говорит, через исповедь тоже приходит освобождение, постарайтесь понять.

Старожил
+3288
|13 Июл 2013
3
Цитата Лагуна
Ледокол одна со старыми родителями и не вставшим ещё на ноги сыном , но с помошью Бога борется с несправедливостью, а как известно, что любая борьба это сражение, и от любой борьбы идут искры,

Так я ж не против. И совсем не осуждаю ее за это. Просто, хочу показать, что, очень часто, мы сами, защищая себя, можем ранить других...........

Не знаю, может, просто, что-то неправильно говорю.......... Но, мир ведь не черно-белый, правда? Не бывает так, что все или хорошие или плохие......... Я тоже, не исключение. Тоже делаю кучу ошибок. Тоже, могу рассердиться на кого-то за то, что не может понять элементарного! Или на мужа, за все его ошибки........ Ой, как я его ненавижу, када достанет! Убыв бы! А, потом, Господь просто открывает совсем другие грани одной и той же ситуации......... Приходит мир и покой. И понимание: что есть же и другая сторона!

Просто жаль, Ледокол! Она - хороший, искренний человек! Но, очень израненый..........

Ведь, не каждому удается бороться с грехом, а не с самим человеком, несущим этот грех. При этом, очень тяжело обвиняя кого-то в каком-то грехе, самому не впасть в похожий или в любой другой грех.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+441
|13 Июл 2013
6

Дорогая

 

Цитата Лагуна
так кто виноват ? те кто учатся или те кто учит? написано ведь, что не все делайтесь учителями, значит и вся ответственность лежит на тех, кто учит.

Не соглашусь с Вами.... Разве Вы не встречали у великих педагогов учеников-идиотов? Или у плохих и бездарных учителей учеников которые превзошли их и стали великими?

То что Вы пишите про ответственность это теория... а в жизни человек должен научится не перекладывать ответственность на учителей, школу. пасторов, родителей, политиков и пр.

А самому взять ответственность за свою судьбу и будущее ( естественно с помощью Божьей благодати-приписка для религиозников).

Я был на семинаре когда то там говорили как зависит судьба человека - от его выбора или от наследственности... лектор приводил следующие исследования - 30% это наследственность, 70% - это личный выбор и решение человека....

В принципе я с этой статистикой согласен.

Когда люди прислушиваются к голосу Божьему и следуют путям истины то никакие учителя  не повредят им.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Счастливчик
|13 Июл 2013
2
Цитата Zhanna
На что СА ответил: никогда не смей делать только потому, что я тебе так сказал! Сначала - спроси у Бога. И делай так - как Бог тебе скажет, а не как я...

смешная ты Жанна ))) нашла кого выгораживать, ты и твоя пасторша. Твоя пасторша выгораживая Сандея, защищает себя, по-моему ее старания очевидны. Себя твоя пасторша защищала и всех пасторов, на что они не заслуживают. Это круговая порука манипуляторов, им верить нельзя. Когда им выгодно, они говорят, верьте нам. А когда другое выгодно, то говорят, мы ответственности не несем.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
талмид
|13 Июл 2013
2

Считают, что преступник всегда возвращается на место преступления. К Иову не вернулись грабители и к побитому. Любовь к Содому погубила жинку Лотиху. Глядя на всю эту котовасию с продажей в рабство прихожан, начинаешь думать, что привязывает человека к месту, где такое творится? Получается, Лотиха больше Содом любила, чем Бога. Т.е. свой город. Лот свою квартиру оставил погорельцам и пошел бомжевать. Кто бы смог так поступить? Лот не смог, ангел за руку вывел, ради Авраама, дядьки родного. Дочки пошли сами, забыв о зятьях Лотовых. У зятьев было хорошее чувство юмора, стоившее им ужасов смерти в огне.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|13 Июл 2013
2
Проповедники гнобят и осуждают Лота со сцены. Но Написано: Лот праведный. Пришли бы к проповеднику ангелы и принял бы он их? - Нет!

Лот был праведный в СОДОМЕ. Руку бедного и нищего поддерживал и не был праздным. Лот не был хозяином отеля 5Д или кабачка. Но принял и предложил есть. Такую праведность и приобрел нам Христос на кресте.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+3288
|13 Июл 2013
3
Когда им выгодно, они говорят, верьте нам. А когда другое выгодно, то говорят, мы ответственности не несем.

А вы сам поступаете иначе, когда оказываетесь под опасностью ответственности?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
mikola1
|13 Июл 2013
6
Цитата Ледокол
Женщины попались больше, они более искренние и верящие доброму отношению к себе как от мужчин так и в церкви

А может женщины больше живут в квартирах, которые им достались от родителей или мужей и которые не были заработаны потом и кровью. Поэтому таким женщинам легче квартиру заложить. А если мужик пахал 10 лет по 12 часов и копил на квартиру, то он потом эту квартиру на какую-то мутную аферу не пустит.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Счастливчик
|13 Июл 2013
2

Жанна я со сцены не проповедую и учителем прихожан не делаюсь. Если раньше было очень престижно быть пастором и служителем, то сейчас это как синоним обманщика.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
astrokines13
|13 Июл 2013
5
Цитата Лагуна
я была в недоумении , сказала, что учительница наверное ошиблась и так далее, но дочь сказала, что учителя не могут ошибаться ...

Это известный феномен.По статистике,при исследовании многих катастроф.самолётов.кораблей и других,большой процент причин заключается в том,что назвали "капитанская ошибка".Во мнгох случаях,помошники капитана и компетентное его окружение видят смертельную ошибку капитана,но никто не протестует и ничего не предпринимает,хотя все сознают,что это ведёт их к смерти.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+949
|13 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Во мнгох случаях,помошники капитана и компетентное его окружение видят смертельную ошибку капитана,но никто не протестует и ничего не предпринимает,хотя все сознают,что это ведёт их к смерти.

Спасибо за пример.

Удален
mikola1
|13 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Это известный феномен.По статистике,при исследовании многих катастроф.самолётов.кораблей и других,большой процент причин заключается в том,что назвали "капитанская ошибка".Во мнгох случаях,помошники капитана и компетентное его окружение видят смертельную ошибку капитана,но никто не протестует и ничего не предпринимает,хотя все сознают,что это ведёт их к смерти.

Я уже и название придумал "эффект стада баранов" или "эффект леммингов"

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
astrokines13
|13 Июл 2013
2
Цитата mikola1
Я уже и название придумал "эффект стада баранов" или "эффект леммингов"

Здесь уместно будет поговорить о фатальных последствиях так называемого феномена капитанства (Foushee, 1984). Специалисты Федеральной авиационной администрации (Federal Aviation Administration), занимающиеся установлением причин несчастных случаев, обратили внимание на то, что часто очевидная ошибка капитана не исправляется другими членами команды, что приводит к крушению. Похоже, что, несмотря на очевидную личную значимость вопросов, связанных с управлением самолетом, члены команды использовали правило-стереотип «Если так говорит специалист, это должно быть верно», не обращая внимания на гибельную ошибку капитана (Harper, Kidera, & Cullen, 1971).

Несколько лет назад одна крупная авиационная компания была так сильно обеспокоена данной тенденцией, что провела эксперимент среди своего персонала с целью выяснения масштабов проблемы. Была произведена имитация полетов в неблагоприятных погодных условиях и, соответственно, в условиях плохой видимости — именно при таких обстоятельствах сложность задачи, эмоциональное возбуждение и умственное напряжение способствуют стереотипному реагированию. В тайне от других членов команды капитанов попросили симулировать неспособность справиться с ситуацией в критический момент имитационного полета, совершая ошибки, которые обязательно привели бы к катастрофе. К великому огорчению руководителей компании, исследование показало, что 25 % полетов закончились бы крушением из-за того, что ни один из членов экипажа не оспорил правильность явно ошибочных действий капитана.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Вigfire
|13 Июл 2013
2
Цитата mikola1
Я уже и название придумал "эффект стада баранов"

В церкви называют по другому- стадо овец, а не овечье дело лезть в дела капитанов. На Инвике даже статья об этом была....http://www.invictory.info/article143.html - " Не овечье дело".

Удален
талмид
|13 Июл 2013
3
Цитата Restorer
Спасибо за пример.

подходит к пагубности обирания нищих процентами со стороны лидера, увлекшего за собой.

Если слепой поведет слепого, куда они попадут после смерти? Получается, что зрением является Бог, который есть любовь. Без Бога человек слеп. Бог, Его любовь - делает нас зрячими.

Он спасет людей Своих от грехов их.

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.