Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Старожил
+3288
|3 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
Очень показательный случай на эту тему. Если вы смотрите новости, то уже 3 дня по ТВ показывают про изнасилование девушки 3 работниками милиции во Врадиевке. Как можно было ей пресечь это во время насилия? Жертва, как правило, слаба и не защищена. Так вот, именно после этого народ за нее заступился и возмутился .против беззакония. Интересно, зачем эти изверги в погонах так поступили? Были ли у них на то веские причины? Можем ли мы им помочь???? Чуть не прибили девушку, а мы им должны еще помочь?

А что, только девушке помогать надо, а этим "извергам в погонах" - не надо? Разве Христос не пролил свою кровь и за них? Конечно, выступить дружно ЗА девушку надо. Но, именно как христиане, мы должны не забыть и об этих мужчинах. Думаешь от избытка радости и счастья они так поступили? Или сатана уже настолько помутил их рассудок, что они уже не различают добра и зла в этой жизни? Или жизнь их уже так исковеркана и искорежена, что у них - гораздо меньше шансов прийти к Иисусу, чем у той девушки? И, естественно, добившись их ареста и ответа за свой поступок, надо, все равно молиться за них и стараться донести им Евангелие, хоть в последние дни их жизни..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
W-P
+777
|3 Июл 2013
5

Моя хата скраю, ничего не знаю - не всегда надо порицать.

В наше время очень много зла люди пожинают по закону бумеранга. Имею ввиду, что нечестивые и злые терпят от таких же нечестивых и злых. И первые, и вторые Богу не угодны. Они, мошенники, часто меняются местами, бывают пострадавшими и бывают такими, что получают прибыль. Сеющие ветер пожинают бурю.

С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, если кто обижает невинного, если кто пирует за счет того, что обманул простодушных и доверчивых, то он под проклятием. И тут пострадавшим нужно помочь и советом, и делом. В этом случае, моя хата не скраю.

--
Старожил
+162
|3 Июл 2013
3
Цитата W-P
моя хата не скраю.

правильно говоришь

Старожил
+3288
|3 Июл 2013
6
Цитата Ледокол
Я квартиры ни у кого не крала, последнее не отнимала, а наоборот

Наташ, это, конечно же, хорошо. Но, неужели же ты скажешь, что никогда никого не обижала? Никогда ни на кого плохого слова не сказала, никого не обозвала и не унизила? Или это - мЕньшие грехи? Так ведь ты ж знаешь, что нет бОльшего или мЕньшего греха - грех есть грех.......

И, ведь неважно - первая ты начинаешь обижать кого-то или в ответ на его обиды, все равно - обижаешь............. Или у нас есть различия: первому нападать и обижать нельзя, а вот отвечать грубо на грубость - это ж святое!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|3 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
Интересно, а почему Сандей с нами так поступил?

скажите кто из нас,здесь находящихся в состоянии дать вам исчерпывающий ответ на ваш вопрос.

 

Цитата Ледокол
Ему что, плохо жилось?

не знаю .я вообще не знаю кто это....

 

Цитата Ледокол
Пока с этим не столкнешься, не поймешь.

вам ведь нет ни какого дела до пожара в моем доме молитвы...мне жаль что вы пострадали,но что мы можем изменить

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|3 Июл 2013
3
Цитата ирэн
вам ведь нет ни какого дела до пожара в моем доме молитвы...мне жаль что вы пострадали,но что мы можем изменить

 Мы должны измениться!

 

Цитата ирэн
скажите кто из нас,здесь находящихся в состоянии дать вам исчерпывающий ответ на ваш вопрос.
Новичок
+5
|3 Июл 2013
4
Цитата Zhanna
Но, неужели же ты скажешь, что никогда никого не обижала? Никогда ни на кого плохого слова не сказала, никого не обозвала и не унизила?

Согласен!!! Мы поучать других умеем...О себе же(как об умершем-только хорошее говорим).Как  веровать,когда вокруг,вдруг рушиться земля...И предал закадычный друг,и засуха в полях...Как помощь оказать другим,коль закрома пусты...Ты где Господь?кричала плоть,а Он -всегда,где ты!!!

Старожил
+3288
|3 Июл 2013
7
Цитата razday
Согласен!!! Мы поучать других умеем...О себе же(как об умершем-только хорошее говорим).

Конечно. Когда нас обидели - это уууух! Как они могли! Как посмели!

А когда мы обижаем - так мы ж в ответ! Мы что, промолчать должны были? Как к нам - так и мы!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+507
|3 Июл 2013
9

Меня просто поразили люди, вышедшие в украинском поселке на защиту закона!

Достало людей все. Люди - это сила. Настоящая. Пусть поймут это те, кто живет беззакониями и дишит смрадом. Это урок первый. А урок второй - равнодушие народа пораждает разгул беззакония.

Старожил
+693
|3 Июл 2013
6
Цитата Zhanna
Наташ, это, конечно же, хорошо. Но, неужели же ты скажешь, что никогда никого не обижала? Никогда ни на кого плохого слова не сказала, никого не обозвала и не унизила? Или это - мЕньшие грехи? Так ведь ты ж знаешь, что нет бОльшего или мЕньшего греха - грех есть грех.......

Кто такое сказал? Есть грех к смерти, а есть просто ежедневные грехи. Тем более я всегда извинялась перед людьми. Я не гордая.  Грех, покаянный и исправленный, уже не грех. Но все, кто меня обокрал, даже не осознают,что они натворили и плюют мне в лицо. Вот вчера у меня даже не было денег на еду, а люди мне должны 300000 грн и они не голодают, а живут припеваючи. Но им нет дела до меня и до других обворованных. Жанна, меня, честно,  удивила твоя позиция равнодушия к беззакониям. Нельзя сравнивать грех убийства с грехом неправильно сказанного слова, тем более на форуме почти нет белых и пушистых. Такие на форум не заходят. Так что - нам всем ничего хорошего не светит за кривое слово? Получается, по твоей теории, на небо никто не попадет?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Вigfire
|3 Июл 2013
2
Цитата Cестра
А урок второй - равнодушие народа пораждает разгул беззакония.

В том-то и дело, выходит, что не всякая власть от Бога и в нашей власти эту власть корректировать.))))

Старожил
+693
|3 Июл 2013
1
Цитата Вigfire
В том-то и дело, выходит, что не всякая власть от Бога и в нашей власти эту власть корректировать.))))

Так это и в Библии сказано. Ведь Давид Голиафа не жалел, а дал ему в лоб. А Бог его за это любил.  Почему то для многих христиан библейские герои - не пример.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
astrokines13
|3 Июл 2013
5
Цитата Cестра
Меня просто поразили люди, вышедшие в украинском поселке на защиту закона! Достало людей все. Люди - это сила. Настоящая. Пусть поймут это те, кто живет беззакониями и дишит смрадом. Это урок первый. А урок второй - равнодушие народа пораждает разгул беззакония.

Бойся,сын мой,Господа и царя;с мятежниками не сообщайся.потому что внезапно придёт погибель на них;и беду от них обоих кто предузнает?Притчи24:21-22
Сила толпы ужасна.И ужастно когда толпа берёт на себя вершить справедливость.Можно привести много примеров.от восстания Спартака до Французской революции и Русской.И так было всё время и никакого позитива в революционной борьбе нет.Зло не побеждается злом,зло побеждается добром.Писание учит не воздавать злом за зло.Если справедливо,то люди согласны страдать.Но кто хочет страдать несправеливо?
Ибо то угодно Богу,если кто,помышляя о Боге,переносит скорби,страдая несправедливо.1Петра2:19
Люди хотят написать справедливые законы избрать справедливых правителей и построить (вернуться)в Эдэм.Борьба с внешним злом.Но Писание учит что зло не вне.а внутри.Христос вытащил Левиафана,образ зверя и пригвоздил ко кресту.Слава Богу!!!Поэтому направление главного удара борьбы со злом не вне себя а внутри себя.Поэтому нужно прощать,не противиться злу,снимать и отдавать верхнюю одежду и не требовать денег если не отдают.а молиться за них Богу!!!
...и расхищение имения вашего приняли с радостью,зная что есть у вас на небесах.имущество лучшее и непреходящее.Евр.10:34

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+693
|3 Июл 2013
2
Цитата ирэн
вам ведь нет ни какого дела до пожара в моем доме молитвы.

а что, дом молитвы кто-то поджег? Если поджег умышленно, то это криминал. Ирэн, а с чего такой выпад в мою сторону? Тема о неравнодушии к беззаконию, которое мы можем пресечь или не пресечь, а спокойно наблюдать как кто-то кого-то убивает или насилует, или выгоняет на улицу. А пожар - это стихийное бедствие, в котором, как я понимаю, не было умысла.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|3 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
И ужастно когда толпа берёт на себя вершить справедливость.

А если те, кто должны вершить справедливость, т.е.  работники милиции, сами насильники и убийцы, тогда как быть? Смешно вас читать. Спроецируйте эту ситуацию на вашу родственницу (не дай Бог конечно). Если ее избили до полусмерти и изнасиловали, вы будете спокойно на это смотреть?  Это извращение. Те, кто так поступают с людьми, нелюди. И просто молитвы здесь уже не помогут.  Пока вы будете молиться за воров, обворованные люди погибнут бомжами.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
О-ц Сергий
|3 Июл 2013
3
Цитата Ледокол
Поддерживаю Вас! Достали! Сфабриковали что-то против мэра?

Думаю убрали как неугодного. Он выступал против Педросов и хотел участвовать в выборах губернатора. Год его работы его постоянно чморили педросы. Брал ли он взятки - думаю что брал. Кто у власти - все берут. Тока предыдущий мэр Волончунас просидел в кресле лет 20. Как сказал один товарищ с городского форума - еслибы этого Волончуноса тряхануть - то от посыпавшегося бабла  было бы первое в истории Ярославля землетрясение. Сколько было украдено 3 года назад бабла на 1000 летие ярославля - одному Богу известно. Этот мэр сбил насмерть в нетрезвом виде отца многодетного семейства - ничего, даже уголовного дела не завели. Просто был всем угоден. А тут сожрали мужика. Короче дядя Вова и его сатрапы не дремлют.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+693
|3 Июл 2013
2
Цитата О-ц Сергий
А тут сожрали мужика.

Это и нам знакомо. Воруют безбожно, уже не зная меры. Когда же уже наедятся до отвала, как в мультике "Золотая антилопа", чтобы золотом привалило?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
astrokines13
|3 Июл 2013
6
Цитата Ледокол
А если те, кто должны вершить справедливость, т.е.  работники милиции, сами насильники и убийцы, тогда как быть? Смешно вас читать. Спроецируйте эту ситуацию на вашу родственницу (не дай Бог конечно). Если ее избили до полусмерти и изнасиловали, вы будете спокойно на это смотреть?  Это извращение. Те, кто так поступают с людьми, нелюди. И просто молитвы здесь уже не помогут.  Пока вы будете молиться за воров, обворованные люди погибнут бомжами.

Вы знаете я неосуждаю этих людей,и не знаю как бы я поступил на их месте.Тринадцать лет назад у меня убили сына от первого брака.Я когда был в мире и сидел в тюрьме жена со мной развелась и сошлась с моим адвокатом.Но Господь спас меня слава Ему!И дал жену и шесть детей.И Хотя я не воспитывал первого сына(вёл плохой образ жизни)Но когда уверовал,я ему свидетельствовал,но он жил своей жизнью.Его убили когда ему было 23 года.Он пытался разнять дерущихся,но ему палкой разбили голову и он умер через несколько дней.На похоронах у меня не было мыслей отомстить и нам Бог даёт откровение,что те кто делает нам зло,могут покаяться в этом и силы нужно направлять не на справедливое возмездие а на милость и покаяние.так что это совсем несмешно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+3288
|3 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
А если те, кто должны вершить справедливость, т.е.  работники милиции, сами насильники и убийцы, тогда как быть?

Конечно, по закону страны - надо отправить их в тюрьму. НО, НЕ осуждать их, а только лишь - их действия!

 

Цитата Ледокол
Так что - нам всем ничего хорошего не светит за кривое слово? Получается, по твоей теории, на небо никто не попадет?

Знаешь, ведь многие из тех, кто всю жизнь убивал, насиловал, воровал - перед смертью успеют покаяться и попадут на небо! Ведь даже разбойник, всю жизнь воровавший, и в последнюю минуту жизни услышавший об Иисусе - попал на небо. А Иуда, столько проходивший вместе с Иисусом - туда не попал......... И многие "праведники", совершившие много праведных дел, могут туда не попасть........ Может, мысли у них будут неправильные "Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:" (Лук.18:11)

Может, еще что.........

 

Цитата Ледокол
Тем более я всегда извинялась перед людьми. Я не гордая.  Грех, покаянный и исправленный, уже не грех.

Особенно перед Костяном......... Ты так извинилась, покаялась и исправилась.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
astrokines13
|3 Июл 2013
6
Цитата Ледокол
Те, кто так поступают с людьми, нелюди. И просто молитвы здесь уже не помогут.  Пока вы будете молиться за воров, обворованные люди погибнут бомжами.

А кто вас поставил делить людей на нелюдей?Поэтому вы и не верите в силу молитвы.И откуда вы знаете кто погибнет а кто спасётся?Меня в своё время обманули на квартиру близкие люди и не в каком то Киеве))),а в Сочи,но меня Господь не оставил.А вот обманувшим что будет?Они уже пожинают.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+940
|3 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
а почему Сандей с нами так поступил?

Библия говорит, шо это Ви таки сами так поступили с собой : "1Тим.6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям".

Старожил
+940
|3 Июл 2013
4
Цитата Cестра
Люди - это сила. Настоящая.

Пс.117:14 Господь - сила моя
и песнь; Он соделался моим
спасением.
Ис.12:2 Вот, Бог - спасение 
мое: уповаю на Него и не боюсь;
ибо Господь - сила моя, и пение
мое - Господь; и Он был мне во
спасение.
Ис.49:5 И ныне говорит 
Господь, образовавший Меня от
чрева в раба Себе, чтобы
обратить к Нему Иакова и чтобы
Израиль собрался к Нему; Я
почтен в очах Господа, и Бог
Мой - сила Моя.
Авв.3:19 Господь Бог - сила
моя: Он сделает ноги мои как у
оленя и на высоты мои возведет
меня! (Начальнику хора).
2Кор.12:9 Но [Господь] сказал 
мне: "довольно для тебя
благодати Моей, ибо сила Моя
совершается в немощи". И
потому я гораздо охотнее буду
хвалиться своими немощами,
чтобы обитала во мне сила
Христова.

 

Цитата Restorer
Мы должны измениться!

Вот, спрошу даже ради интереса : в "мы" входишь ты ? Или ?

 

Цитата ирэн
вам ведь нет ни какого дела до пожара в моем доме молитвы.

Посему с такими, как Ледокол и случилось то, что случилось, ибо :

 

Цитата W-P
Сеющие ветер пожинают бурю.
Писатель
-2
|3 Июл 2013
1
Цитата Ледокол
не пройти мимо беззаконий.

А что для вас 'беззакония' ?  Те,  которые определены в Библии (613 законов)? Просто хата может быть и в центре.  Что Вы хотите добиться? Боюсь,  что я вам не позволю иметь хату рядом со мноей.)

אמונה היא הונאה
Старожил
+949
|3 Июл 2013
5
Цитата Cестра
Достало людей все. Люди - это сила. Настоящая.

Вот это демократия.

Вот это общие членские собрания.

Писатель
-2
|3 Июл 2013
0
Цитата Restorer
Вот это демократия

Примерно как комариый укус это ваше понятие о силе демократии.  Ребята,  а вы уже умеете менять памперсы?

אמונה היא הונאה
Удален
stas248
|3 Июл 2013
4
Цитата thor
Во первых Вы не сможете иметь 'хату'  примерно на 300 км от меня. Не обижайтесь. Это 'жизнь'.

не обижаюсь .....я  не  могу  ни хату  иметь ни другое ни на 30  ни  на  3000000 метров....жизнь.....)))) ни  от вас  ни  от себя........)))

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
-2
|3 Июл 2013
1

Цитата

 

Цитата stas248
не обижаюсь ....

А вот это жаль..

אמונה היא הונאה
Удален
stas248
|3 Июл 2013
4
Цитата thor
А вот это жаль..

да ну ......))).....не надо жалеть дней прожитых однажды ....блеснет на глазах слезинка невзначай.........уплыл навсегда корабликом бумажным----сиреневый  день .................прощай

а где  хата  то  у  вас  недосягаемыя???  а  то  может  рядом живем  то?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
korbofos
|4 Июл 2013
4
Цитата thor
Ребята,  а вы уже умеете менять памперсы?

На вас не напасёшься...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+162
|4 Июл 2013
3
Цитата kostyan

тема называется

"Моя хата с краю" - это по-христиански?

так что пиши kostyan по теме!

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.