Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Удален
Василий1
|22 Июл 2013
2

Несмотря на проблемы-всетаки хочется надеятся что в будующем будет хорошее. И современные напасти- останутся в прошлом. Вот даже Мерри Попинс об этом поет:

Старожил
+162
|22 Июл 2013
2

Машина Времени - Не стоит прогибаться под изменчивый мир

Писатель
+85
|22 Июл 2013
3
Цитата Zenn
но когда-то посылала небольшую сумму пострадавшему от Сандея и лишившимуся квартиры и его дочкам.

Пусть Господь благославит Вас , сестричка,добрая саморяночка, в сто крат! И все потомство твое. Потому что не людям дали , а Богу, обиженному  и ограбленному.

Старожил
+441
|22 Июл 2013
5

Возлюбленные! Мир вам! Не смущайтесь и не реагируйте на реплики писцов..... Они посланы что бы зафлудить тему про хату с краю которую ещё не успели заложить....

Общайтесь по теме!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+85
|22 Июл 2013
2
Цитата Кот
Возлюбленные! Мир вам

Браво! У  Вас уже прогресс, теперь к миру добавилось и "возлюбленные". Продолжайте в таком духе

С агапе, Ваша возлюбленная ...

Старожил
+3288
|22 Июл 2013
4
Цитата mikola1
Девочки, отчасти вы обе правы. Есть такие понятия - внушаемость и конформизм. Поэтому пострадавшим от афёр так тяжело.

Ну, можно сказать, что нужный человек в нужном месте и в нужное время - и потрясающий результат налицо!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+220
|22 Июл 2013
2
Цитата Кот
Не завидуйте тем кто способен думать

вы же христианин! так зачем вы приписываете этот грех другому человеку, то же верующему? потом ещё и оскорбляете , обвиняя в слабоумии, т.е. неспособности думать?

Иоан 8.15" Вы судите по плоти"

Старожил
+3288
|22 Июл 2013
3
Цитата Лагуна
вы же не восхищаетесь, надеюсь?)

Я просто - констатирую факты и подвожу итог экспериментов, ссылки на которые дал Микола.........

Соединение толпы, подверженной определенным инстинктам и лидера, способного сыграть на этих инстинктах толпы и удовлетворить их желания и дают те результаты которые мы видим. И Сталин, и Гитлер, и Мао Цзе Дун, и Ленин, и Сандей, и Мартин Лютер, и Пиночет, и Фидель Кастро............................

И, что самое интересное, начинали все эти лидеры с того, что хотели помочь другим! Считали, что их хата - не с краю! В какой же момент, они переходят какую-то грань, когда они уже перестают думать о людях, и начинают думать только о себе?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+220
|22 Июл 2013
6
Цитата Кот
А Бог помогал ей когда она оскорбляла Костяна

Костян сам себя оскорбил тем, что сиолько времени ,  больше года, цепляется к Ледокол и оскорбляет её, как говорится, что посеет человек....

а вы задумывались, что прежде, чем обвинять  Костяну Ледокол в сребролюбии, хотя бы поинтересуйтесь, ей кушать вообще есть что? как она живёт?

все деньги её идут на адвокатов, а это несколько тысяч в месяц, она не опускает рук, а решает свой вопрос....

а вам какая честь с того, что некоторые здесь , как и вы, пытаются добить сестру, которая не опускает рук?

почему вы её так ненавидите ? вы можете  ей помочь, если пинать не будете.

а Костян мужчина,  но неужели он настолько слаб, что потуги женщины себя защитить от его же нападок, так его обидели?

Старожил
+220
|22 Июл 2013
5
Цитата Zhanna
В какой же момент, они переходят какую-то грань, когда они уже перестают думать о людях, и начинают думать только о себе?

мотивы сердца...это изначально сидит в их сердце,  а потом проявляется,  всё тайное  и темное ,которое сидит тихо до поры до времени, а потом даёт свои плоды...

ничего нового под солнцем нет...

Старожил
+3288
|22 Июл 2013
3
Цитата Лагуна
он говорит "вертикаль власти" несколько раз..

Когда я слышу про власть и пирамиду власти, мне всегда вспоминается проповедь А.Шевченко под этим названием. Там он говорил, что это в миру пирамида власти - острием вверх. А в церкви должно быть - острием вниз! Все люди, которые находятся под твоим руководством - это те, кого ты несешь на своих плечах. О каждом - заботишься, интересуешься, поддерживаешь и направляешь...............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+162
|22 Июл 2013
4
Цитата Zhanna
Там он говорил, что это в миру пирамида власти - острием вверх.
А в церкви должно быть - острием вниз!

бедные люди 

Старожил
Модератор
|22 Июл 2013

Тема не о Сандее. Если в теме будут разговоры, перетекающие из другой темы, в которой говорится о С.А., тема будет закрыта на основании правила №4 и №7

Старожил
+162
|22 Июл 2013
3

Если ваша «хата не с краю»,
То налейте вы чаю
пришельцу усталому
ближнему малому.
Если ваша хата «не с чужого краю»,
Ваш девиз: «я за истину встаю!»
Если вы не соглашаетесь вокруг со злом,
Ваше сердце не покрыто равнодушия льдом.

/Кость.22.07.13/

Старожил
Модератор
|22 Июл 2013
Цитата svea
Вы же, духовные зомби, своих мозгов не хватает

штрафной за унижение собеседников и эпитеты, унижающие их - правило №1 и №5

Писатель
+85
|22 Июл 2013
1
Цитата Zhanna
Соединение толпы, подверженной определенным инстинктам и лидера, способного сыграть на этих инстинктах толпы и удовлетворить их желания и дают те результаты которые мы видим. И Сталин, и Гитлер, и Мао Цзе Дун, и Ленин, и Сандей, и Мартин Лютер, и Пиночет, и Фидель Кастро.

А  Мартин Лютер зачем сюда приписали, ведь он не создавал секту с поклонением себе. Вы в своих постах постоянно хотите обвинить прихожан в том, что они сами создали кумира из СА. Все видят, что создали, но ведь это учению СА и главная догма Посольства, что он посланник -мессия.  Вы сама прихожанка ПБ, Вам должно быть это очень хорошо известно.

Удален
Василий1
|22 Июл 2013
3

Да уж модератор зверствует Сандей- это для них как красная тряпка для быка. Половину моих постов удалили- хотя там о Сандее и не писалось. Жаль,но как изменить ситуацию к лучшему?

Старожил
+693
|22 Июл 2013
2
Цитата Zhanna
А в церкви должно быть - острием вниз! Все люди, которые находятся под твоим руководством - это те, кого ты несешь на своих плечах. О каждом - заботишься, интересуешься, поддерживаешь и направляешь...............

Жанна, абсолютно с тобой в этом согласна. Особенно мне понравилось слово НАПРАВЛЯЕШЬ. Вот и я так думала, что с нами так наш лидер и поступает.  Это было абсолютно искренне. Так за что ты меня все время обвиняешь? Именно за то, что верила что лидер заботится, поддерживает и направляет? Да он и сам так говорил, что истинный служитель подставляет свое плечо как ступеньки для своих подопечных.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|22 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
Это было абсолютно искренне

Не может быть, ибо 2Цар.22:26 "С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его". Неужели Бог с искренними поступил неискренне ? Так не бывает, ибо...

Удален
korbofos
|22 Июл 2013
4
Цитата kostyan
Неужели Бог с искренними поступил неискренне ?

В смысле? На деньги развел Бог?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1350
|22 Июл 2013
3
ЦитатаЛагуна
вместо того, что бы смотреть на то , как ей Бог помогает и ведёт, вы смотрите на неё!

А на кого ещё смотреть, чтобы видеть следует ли она за Богом? Что она мне минусы ставит, с этим я согласен. Но если она поставила минус за пост где была ссылка, как избавится от проблем, то ей всё равно, чем кончатся её грехи, которые и я тоже делаю. Но в моих проблемах потом я буду виноват. А в тех, которые у неё тоже ещё будут, опять ктото другой будет виноват? Это типа найти козла отпущения.

Теперь её сравнения себя с Иовом, а те кто против значит её "друзья". Я не могу себя сравнить с Иовом, потому что таких испытаний за верность у меня ещё не было. Я нахожу утешение в том, что Бог меня обличает и наказывает, потому что любит меня, посылает ко мне тех в сердцах которых Он живёт. Или они Его, и за них Он спросит особо. А как можно сравнивать себя с Иовом, если не к Богу шёл, а за говорящими превратно? То что было с Иовом, он не был виноват. Это можно с каждым произойти. Но кто из нас такой совершенный как Иов?

Теперь представления о том, что избит разбойниками. Тоже ведь не виноват в этом. Но к Ледокол это опять же не подходит. Потому что была покусана волками в овечьей шкуре. И в чём вина? Непобереглась и не пободрствовала.

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их.

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

И какой ей Иисус нужен? Который учит справедливости?  А я верю в того, Кого распяли, а Он простил их.  О какой справедливости вообще может быть речь? И какое право у когото вообще может быть, чтобы осуждать тех, которые увидели только себя виноватыми. Те, кто их осуждает и живут на окраине.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Июл 2013
0

Как в стране ловушек, где у жителей одного города у всех были хаты с краю, за исключением дурочки из переулочка:

Прошло почти сорок лет, а добрый старый советский мультик актуальности не потерял — он все так же интересен и полезен детям. И есть в нем что-то настоящее такое, искреннее, сказочное — то, чего так не хватает современным мультикам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|22 Июл 2013
1
Цитата Пришелец
Но если она поставила минус за пост где была ссылка, как избавится от проблем, то ей всё равно, чем кончатся её грехи, которые и я тоже делаю.

Какие грехи? Только коротко и конкретно по пунктам. Мне некогда читать ваши поэмы. Ваш главный грех - это осуждение меня. Вы меня в глаза не видели, не знаете ничего обо мне, а судите вдоль и поперек.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+441
|22 Июл 2013
3

Дорогой

 

Цитата Василий1
Да уж модератор зверствует Сандей- это для них как красная тряпка для быка.

Тема не о Сандее, а о тех чья хата не с краю и о тех чья с краю. По замыслу аффтара те которые с краю - это те которые не хотят переворачивать вместе с ней грязное белье ПБ... Они должны быть осуждены, названы равнодушными к бедам "пострадавших" и уколбашены....

Те же которые сочувствуют, пишут обличительные посты, получающие самую правдивую инфу с самых честных телеканалов 1+1 и ТРК Украина эти должны быть обявлены людьми с открытыми сердцами, героями Калуги и космоса.... по возможности с них можно выпросить ещё какую то помощь для "пострадавших"....

Так что о СА не писать...

С уважением, Ваш.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Василий1
|22 Июл 2013
1
Цитата Кот
Дорогой

Дак прочитайте что написал модератор- мы ж с вами Сандея не обсуждали...При чем здесь мы? ..Мы  ж пишем что наша хата не с краю......

Старожил
+1350
|22 Июл 2013
4

Ледокол:::::::::::::::::::::Так за что ты меня все время обвиняешь? ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

За то, что вы всё время подменяете понятия. Вас могут или обличать, или злословить. Но те кто чтото хоть чуть чуть против вас имеет, они все ваши враги, которые желают вам зла. Только вот те, кто согласен с вами, им всё равно, что с вами будет завтра. Иисус не такой любви учил. Вы верили сначала лидеру, которые как и все мы можем это же делать, начал говорить превратно, а теперь вы верите только своему личному Я. Эффект маятника, сначала в одну сторону занесёт, потом ещё быстрее в другую. Если же вы свою уникальность превозносите до небес, то не с луны ли вы свалились? И никто вам понять не может.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|22 Июл 2013
1
Цитата Кот
а о тех чья хата не с краю и о тех чья с краю. По замыслу аффтара те которые с краю - это те которые не хотят переворачивать вместе с ней грязное белье ПБ... Они должны быть осуждены, названы равнодушными к бедам "пострадавших" и уколбашены....

а вот и нет, опять извращаете. Тема изначально была обо всех бесчинствах в церкви и в обществе. Пишите, кто вам мешает. Для меня - эта проблема на данный момент самая больная. Для кого то - другое. А шо сие значит уколбашены? Это типа котячьи фантазии насчет колбасы?.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|22 Июл 2013
2

"Наиболее глубокие испытания и страдания предназначены для преданных служителей, которые получают откровения, исходящие из самых глубин Божьего сердца. Павел свидетельствует: "И чтоб я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть" (2Кор. 12:7)."

"Если ваше сердце полностью устремлено на Христа - если вы приняли решение близко познакомиться с Ним, жадно искать откровения Его Слова, направленного к вам - вы окажетесь на пути страданий. Вы испытаете трудные времена, глубокие муки, великие страдания, о которых ничего не знают холодные, плотские христиане."

"Я благодарен Богу за учителей Библии. Они изъясняют нам Писания и открывают многие чудеса и таинства веры. Но вот в чём дело: откровению Иисуса Христа невозможно научиться. Оно должно быть даровано Духом Святым и приходит только к тем, кто, подобно Павлу, уединяются в своей Аравии, исполненные решимости познать Христа."

Это качество делит христиан на два основных класса. Одни говорят: "Я отдал Иисусу своё сердце" - но это и всё, что они могут заявить о своей вере. Они радуются, что идут на небо, а не в ад, но не продвигаются сколько-нибудь дальше в своём хождении со Христом.

Другие же говорят: "Я отдал своё сердце Иисусу - но я не удовлетворюсь до тех пор, пока не познаю Его сердце". Такой слуга не успокоится до тех пор, пока не возьмёт на себя бремя Христа, ходя, как ходил Христос, угождая Богу, как угождал Ему Христос. Такому просто невозможно научиться.

Однако, знайте: если вы поистине хотите, чтобы Иисус открыл вам Своё сердце, вы должны приготовиться терпеть страдания. Действительно, получаемое вами откровение о Христе будет сопровождаться такими страданиями и муками, каких вы никогда до этого не испытывали."

Девид Вилкерсон

думаете, что Ледокол не проходит  такие страдания? она ищет Иисуса, идёт за Богом, до этих  переживаний она , скорее всего, получила от Бога сильное откровение.....имхо.

может кто-то страдал уже так? или страдает?

Старожил
+441
|22 Июл 2013
1
Цитата Ледокол
Тема изначально была обо всех бесчинствах в церкви

А если у меня в церкви нет бесчинств??? Что мне теперь не фантазировать??? Я вот сарделек с сыром щас умял и насчет колбасы фантазий нет.... все как то о космических короблях, бороздящих просторы Большого театра..... а может ещё по сметанке?)))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+220
|22 Июл 2013
5
Цитата Пришелец
А на кого ещё смотреть, чтобы видеть следует ли она за Богом?

ну да , это типа того, когда Пётр  вышел из лодки  и пошёл по воде к  Иисусу, то сидящие в лодке не на Иисуса смотрели, а на то как Пётр по воде пошёл и почему начал тонуть?)

 

Цитата Пришелец
Но к Ледокол это опять же не подходит. Потому что была покусана волками в овечьей шкуре. И в чём вина? Непобереглась и не пободрствовала.

теперь бодрствует, что бы другим не повадно было в пасти лесть, и идёт в вере, что у неё всё получится.

а вы верите,что у неё есть вера пройти через все испытания вместе с Богом?

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.