Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Старожил
+220
|8 Июл 2013
2
Цитата ирэн
ведь большенство форумчан далеки по настоящему и от СА и от ПБ и от Украины...

нет, как раз на этом форуме больше народа с Украины, чем на других рессурсах, где вообще о СА слышали из далека и близко с ним не знакомы)))

я сама благодаря форуму  глаза открыла на многие вещи  ( 8 лет назад) будучи ещё в ПБ, так что,  всё, что ни делается ,то  как говорится...дай Бог)

так и темы эти создаются для тех , кто в курсе)) или для тех, кто хочет разобраться)) есть хороший метод: не интересно - не читай))

 

Цитата ирэн
а сколько злости,ненависти ,оскорбленый,раздоров ,распрь....

а это уже зависит от того, что  и кого человек  исповедует, ведь и конфессии получились из-за раздоров, это уже история....

Удален
ирэн
|8 Июл 2013
5
Цитата Лагуна
а это уже зависит от того, что  и кого человек  исповедует, ведь и конфессии получились из-за раздоров, это уже история....

да причем тут конфесси ,не важно куда ты ходишь,важно кто ты и что ты....

 

Цитата Лагуна
есть хороший метод: не интересно - не читай))

иногда и понять не дадут.....чтоб вывод сделать читать или нет...

люби,люби,людей....
Старожил
+220
|8 Июл 2013
4
Цитата ирэн
по поводу цветных революций и я лучше оставлю его при себе..

кстати , СА очень агитировал прямо в церкви за памаранчевых, чем  ,по сути ,запрещено  заниматься в церкви, так как многие были и за бело - голубых, из-за чего моя знакомая оставила церковь вообще, так как это ущемляло её права...

теперь же СА агитировал в церкви за "бело-голубую" власть...

вот как такого пастыря назвать ,как не тем словом которым  Ленин назвал Троцкого?)))))

Удален
ирэн
|8 Июл 2013
3
Цитата Лагуна
вот как такого пастыря назвать ,как не тем словом которым  Ленин назвал Троцкого?)))))

дешевостоящий.......

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|8 Июл 2013
1
Цитата Ледокол
Выход есть, это забрать деньги у должников и вернуть банку, и чтобы банк убрал эти пени и штрафы 400%.

То есть, фактически , выхода нет. Потому что вложенные деньги вам никто не вернёт. Да и с банком договориться о списании 75% не так легко.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|8 Июл 2013
4
Цитата mikola1
То есть, фактически , выхода нет. Потому что вложенные деньги вам никто не вернёт. Да и с банком договориться о списании 75% не так легко.

У меня должники реальніе, живіе и деньги у них есть. Вот отдавать не хотят и дули тічут. Еще раз повторяю, у меня деньги не в КК, а у других благословенніх братьев.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Я Его
|8 Июл 2013
3
Цитата Zhanna
Люди специально, всеми правдами и неправдами выписывали детей из квартиры, чтобы ее заложить.

Вот грустно то как!  Ну что уж рассуждать! Как бы не получилось всё равно решение пррблемы в Божьих руках!

Я хочу добавить кое-что о прощении...

Дорогие! Тогда когда Иисус умирал на кресте, все наши грехи были в будущем по отношению к тому времени, Бог простил ВСЕХ людей, но те кто каются имеют проявление Его прощения в своей повседневной жизни. И намного проще прийти прийти к Богу с покаянием зная что Бог уже простил нас во Христе чем дрожать от страха и сомнений , так многие и не каются, потому что не верят что приняты и прощены!

Так и мы если прощаем до того как кто-то попросил прощения, то даём ему свободу к покаянию.

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+126
|8 Июл 2013
3
Цитата Ледокол
чтобы пойти всем к этому злодею и потребовать вернуть обманутому им.

А что по этому поводу говорит Иисус?

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

(Матф.5:44,45)

 

Цитата korbofos
Это должно быть сущностью христианина

По моему сущность хритианина это нести Свет , а не разбираться с тьмой. Если в темной комнате включить свет тьмауходит сама. Необходимо дать место Духу, так как Он ни кто не разберётся с безаконником.

14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

(Матф.5:14-16)

Старожил
+162
|8 Июл 2013
1
Цитата Ледокол
чтобы пойти всем к этому злодею и потребовать вернуть обманутому им.
Цитата SimSim
А что по этому поводу говорит

Писание:

открываем Библиию и читаем:

1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 если кто согрешит и сделает преступление пред Господом и запрется пред ближним своим в том, что ему поручено, или у него положено, или им похищено, или обманет ближнего своего,
3 или найдет потерянное и запрется в том, и поклянется ложно в чем-нибудь, что люди делают и тем грешат, -
4 то, согрешив и сделавшись виновным, он должен возвратить похищенное, что похитил, или отнятое, что отнял, или порученное, что ему поручено, или потерянное, что он нашел;
5 или если он в чем поклялся ложно, то должен отдать сполна, и приложить к тому пятую долю и отдать тому, кому принадлежит, в день приношения жертвы повинности;(Лев.6:1-5)

Старожил
+3288
|8 Июл 2013
3

А я что-то не поняла: мы живем все еще под законом?

 

Цитата Кость
(Лев.6:1-5)

Или уже под благодатью и с новым заветом с Господом?

 

Цитата SimSim
(Матф.5:44,45)
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+162
|8 Июл 2013
3
Цитата Zhanna
А я что-то не поняла: мы живем все еще под законом?
Цитата Кость (Лев.6:1-5)
Или уже под благодатью и с новым заветом с Господом?

Разве благодати не было при патриархах, судьях, пророках?

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.(Быт.6:8)

17 [Гедеон] сказал Ему: если я обрел благодать пред очами Твоими, то сделай мне знамение, что Ты говоришь со мною:(Суд.6:17)

12 Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.(Пс.83:12)

/)

/)

сегодня наблюдается накая тенденция:

"---украл в человека

---покаялся пред другими людьми в содеянном(или покаялся в сердце)

--живёт спокойно себе дальше, не вернув или не возместив украденное"

)

)

спомним что говорил Закхей Иисусу Христу:

7 И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашел к грешному человеку;
8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
10 ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.(Лук.19:7-10)

сердце Закхея как раз и не было "с краю"(хотел возместить тем кого обидел)!

Старожил
+126
|8 Июл 2013
2
Цитата Кость
открываем Библиию и читаем: 1 И сказал Господь Моисею, говоря:

Читаем дальше и вот Моисей ушёл.

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -

(Втор.18:15)

И вот приходит Иисус и говорит.

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

(Матф.5:21-26)

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

(Матф.5:38-42)

Ну и так далее.

Удален
mikola1
|8 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
У меня должники реальніе, живіе и деньги у них есть. Вот отдавать не хотят и дули тічут. Еще раз повторяю, у меня деньги не в КК, а у других благословенніх братьев.

Понятно, извините, что не так вас понял. Но хоть расписка на ркуах есть, или всё на словах было?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+126
|8 Июл 2013
4
Цитата Кость
Разве благодати не было при патриархах, судьях, пророках?

Всё правильно благодать для Ноя , благодать для Гедеона и так длее , но это тогда, а как сейчас?

Ибо явилась благодать Божия, спасительная ДЛЯ ВСЕХ человеков,

(Тит.2:11)

Удален
Я Его
|8 Июл 2013
1
Цитата Ледокол
деньги не в КК,

Что такое КК?

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+3288
|8 Июл 2013
4
Цитата Я Его
Что такое КК?

Компания такая "Кингз Кепитал" которая обещала сумасшедшие деньги! под 36% годовых! (кажется) А работала по принципу МММ - у одних взяли, шоб другим - заплатить. Вобщем, пирамида.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+162
|8 Июл 2013
2
Цитата SimSim
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

и Иисус подставил другую щеку?

помните Его реакцию?

вот:

22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?(Иоан.18:22,23)

)

христианство не должно быть безхребетным!

Удален
Я Его
|8 Июл 2013
0
Цитата Zhanna
Компания такая "Кингз Кепитал" которая обещала сумасшедшие деньги! под 36% годовых! (кажется) А работала по принципу МММ - у одних взяли, шоб другим - заплатить. Вобщем, пирамида.....

Мда... И это Сандей или кто из его служителей организовал?

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+220
|8 Июл 2013
2
Цитата SimSim
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. (Матф.5:38-42)

особенно если это пастырь в церкви или братья , забирающие у тебя единственное жильё через обольщение!

Старожил
+162
|8 Июл 2013
2

Цитата Кость
христианство не должно быть безхребетным!

вспомним поступок Павла:

35 Когда же настал день, воеводы послали городских служителей сказать: отпусти тех людей.
36 Темничный страж объявил о сем Павлу: воеводы прислали отпустить вас; итак выйдите теперь и идите с миром.
37 Но Павел сказал к ним: нас, Римских граждан, без суда всенародно били и бросили в темницу, а теперь тайно выпускают? нет, пусть придут и сами выведут нас.
38 Городские служители пересказали эти слова воеводам, и те испугались, услышав, что это Римские граждане.
39 И, придя, извинились перед ними и, выведя, просили удалиться из города.
40 Они же, выйдя из темницы, пришли к Лидии и, увидев братьев, поучали их, и отправились.(Деян.16:35-40)

 

Цитата SimSim
Всё правильно благодать для Ноя , благодать для Гедеона и так длее , но это тогда, а как сейчас? Ибо явилась благодать Божия, спасительная ДЛЯ ВСЕХ человеков, (Тит.2:11)

ап. Иаков пишет:

6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.(Иак.4:6)

где сказано?

34 Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать.(Прит.3:34)

Старожил
+220
|8 Июл 2013
5
Цитата Я Его
Что такое КК?

Компания, которую помог создать Сандей, и которая всегда рекламировалась со сцены в церкви, и которая не имела лицензии заниматься финансированием , в основном ребята играли на бирже, а там, как говорится, Бог дал Бог взял, но об этом со сцены никогда не говорилось.

Акцент делался всегда на том, что они братья наши христиане и СА за них поручается и рекомендует , а об остальном и важном  всегда умалчивалось.

И все деньги из КК приносились СА, который держал на этом свою руку.

Старожил
+3288
|8 Июл 2013
3
Цитата Лагуна
Акцент делался всегда на том, что они братья наши христиане и СА за них поручается и рекомендует , а об остальном и важном  всегда умалчивалось.

Кроме всего прочего, были оговорки типа:

- не вкладывайте все деньги в одну компанию - разделите на несколько (что и сделала Ледокол);

- не делайте это лишь потому, что Я так сказал: сначала спросите у Бога, а потом - принимайте решения. Иначе я не несу никакой ответственности за ваши действия;

- оплатите расходы по страховке на всякий непредвиденный случай (а страховка - тоже в компании одного из "братьев" по вере)............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Я Его
|8 Июл 2013
3
Цитата Лагуна
Компания, которую помог создать Сандей, и которая всегда рекламировалась со сцены в церкви, и которая не имела лицензии заниматься финансированием , в основном ребята играли на бирже, а там, как говорится, Бог дал Бог взял, но об этом со сцены никогда не говорилось. Акцент делался всегда на том, что они братья наши христиане и СА за них поручается и рекомендует , а об остальном и важном всегда умалчивалось. И все деньги из КК приносились СА, который держал на этом свою руку.

Это проверенные и доказанные факты ? Я не неверю. Я хочу разобраться для себя.

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
талмид
|8 Июл 2013
3
Цитата Zhanna
Компания такая "Кингз Кепитал"

Сандей ничего не говорил, что они пирамида. Напртив, нощами не спал, чтобы люди туда влезли. Или он не способен адекватно принимать решения, или, как видно было из роликов, кинул.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|8 Июл 2013
2
Цитата Zhanna
- не вкладывайте все деньги в одну компанию - разделите на несколько (что и сделала Ледокол); - не делайте это лишь потому, что Я так сказал: сначала спросите у Бога, а потом - принимайте решения. Иначе я не несу никакой ответственности за ваши действия; - оплатите расходы по страховке на всякий непредвиденный случай (а страховка - тоже в компании одного из "братьев" по вере)...

вы Я пишете с большой буквы. Неужели и вы признали Сандея Иисусом Христом последнего времени?

несет он ответственность или нет - не ему решать, про страхкомпании писали, что они работали от него.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+126
|8 Июл 2013
3
Цитата Кость
христианство не должно быть безхребетным!

А что означает хребетное христианство?

 

Цитата Лагуна
особенно если это пастырь в церкви или братья , забирающие у тебя единственное жильё через обольщение!

Особенно Иисус не кого не выделял.Он сказал просто "просяшему у тебя". Но меня как то не удевляет, что на этом форуме не библия не слова Иисуса  не авторитет.

 

Цитата Кость
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.(Иак.4:6)

А кто спорит. Но только  сейчас Он даёт благодать не только смиренному Ною (при всем при том что Ной был единственным на всей земле кого Господь посчитал  достойным) , сейчас Он даёт благодать всем. Вы же не станете утверждать, что сегодня ни кто не смиряется под крекую руку Божью.

Удален
талмид
|8 Июл 2013
2
Цитата Лагуна
Компания, которую помог создать Сандей, и которая всегда рекламировалась со сцены в церкви, и которая не имела лицензии заниматься финансированием , в основном ребята играли на бирже

КК без Сандея не заработала бы ни копейки. Это он понудил людей закладывать жилье еще на 12 годовщине. И как он поставил менеджеров - мешочников над пирамидой КК? Какой властью? Или - или. Или его кинули, или он. Он представляет себя обманутым, но Бога он не обманет.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
+5
|8 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
И почему я должна их прощать,

Потому что Он так хочет!!

Старожил
+220
|8 Июл 2013
6
Цитата Я Его
Я хочу разобраться для себя.

дорогая моя сестричка!!!

если вам не тяжело, то просмотрите здесь на форуме  уже закрытые, но чудом не удалённые темы о Пб и СА!

там очень много материала и видео, и статьи от очевидцев , о том , что же всё -таки происходило и происходит сейчас в ПБ  и с КК!!!

много материала удалялось, но слава Богу за модераторов, не всё удалилось и много сохранилось))))

Старожил
+220
|8 Июл 2013
5
Цитата razday
Потому что Он так хочет!!

вы не дочитали или не поняли меня : я не Бог, и я не могу простить тех, кто забрал у меня  единственное жильё и деньги, а сам продолжает и дальше проповедовать  бизнесс структуру , как ни в чём не бывало, и вводить в обман многих других людей , купив их  так же на доверии.

разве Бог этого хочет?  если да,то  мне такой бог не нужен!!!!это не мой Бог!!!!мой Бог на стороне слабых , обманутых, нищих, убогих, вдов и сирот....

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.