Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Удален
Счастливчик
|11 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Покаяться нужно вам за такие слова.

что-то понять не могу, когда вы уже в качестве пророка обличите грешника.

потому что проблема не во мне и каятся нужно не мне.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Счастливчик
|11 Июл 2013
2
Цитата Кость
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

да о каком мщении вы говорите! вопрос не о мести совсем, а о том, что бы помочь человеку раскаяться и вернуть украденное. Он потом еще спасибо тебе скажет, за то что ты доходчиво ему все обьяснил. Извините, но когда во времена Иисуса мытарь покаялся, то он пообещал вернуть все что отнял у людей и тогда Иисус сказал, что вот теперь пришло спасение к этому человеку. И если внимательно почитать Библию, то что бы Бог простил грех (воровство), то вор должен вернуть украденное, этот процесс даже связан с системой жертвоприношений в Писании. Если не ошибаюсь, то это связано с жертвой повинности.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
талмид
|11 Июл 2013
3
Цитата ирэн
вам бы где то тет а тет поговорить ,потому что вам так нравиться ругаться друг с другом....а вот как то читать не приятно..

это вам за помощь неприятно? Что предлагаете? Побалоболить?

Нас по делам узнают, а не по болтовне на форуме. Одни выпивают духовно, другие говорят без умолку ни  о чем.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|11 Июл 2013
4
Он потом еще спасибо тебе скажет, за то что ты доходчиво ему все обьяснил.

Вот я и действую по такому принципу. Ведь я люблю и Сандея, и своих должников. Пусть лучше принесут плод покаяния до того, как Бог будет с ними разбираться. Это ведь будет очень страшно. Мне их жаль. Вот и тружусь над их покаянием.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|11 Июл 2013
3

Обманутым есть утешение. Какой бы ни был лидер опг, он злодей и, по опыту прошлых лет, кончают они плохо.

Однажды ко мне пришли с претензиями. Испортившие краску на машине и укравшие принадлежавшее мне. Я им ответил, как бы они не напирали и кого бы не привели - они НЕ ПРАВЫ. И никогда правы не будут. Кидала остается кидалой, хищником, расхитителем. Если остается - он не брат. Кому он брат, тому и господин его диавол отец.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|11 Июл 2013
3

Я уже писал, как в скорби пошел к сестре за утешением. Она вылила на меня ушат помоев и у ворот извинилась. Такие советчики здесь, что от них бежать надо. Священник и левит прошли мимо, а эти остановились кости поперемывать. Друзья Иова меньше греха сделали, ибо утешить пришли, но получилось как всегда. А сии от безделья заглянули потоптаться на ранах побитого.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|11 Июл 2013
3

Бог не изменяется. Чем ближе мы в покорности повелениям Богу, тем менее великими кажутся Голиафы дворового масштаба.

Если враг кажется великим, но он бессилен против неувлекающихся им, то значит умалили Бога. Давид всегда верно видел Господа одесную и говорил: не поколеблюсь.

Почему камешек из ручья не поместили в музей и не носили амулетом, как носят макет срещенных досок на шее? Камешек, которым победил Давид. Орудие победы оставили валяться, а орудие, непринесшее победу, складировали в храме. Все в голове Саула могло провернуться, все земные способы. Советники работали. Мозговой штурм. Но, все же, у Саула был опыт побед Господа. Почему посторонние боялись пристать к церкви? С нигерийскими письмами. Потому что близость с бОгом означает для враждующих близость поражения.

Если друзья не хотят злодею покаян7ия Закхея, они желают его погибели.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+162
|11 Июл 2013
3
И если внимательно почитать Библию, то что бы Бог простил грех (воровство), то вор должен вернуть украденное, этот процесс даже связан с системой жертвоприношений в Писании. Если не ошибаюсь, то это связано с жертвой повинности.

1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 если кто согрешит и сделает преступление пред Господом и запрется пред ближним своим в том, что ему поручено, или у него положено, или им похищено, или обманет ближнего своего,
3 или найдет потерянное и запрется в том, и поклянется ложно в чем-нибудь, что люди делают и тем грешат, -
4 то, согрешив и сделавшись виновным, он должен возвратить похищенное, что похитил, или отнятое, что отнял, или порученное, что ему поручено, или потерянное, что он нашел;
5 или если он в чем поклялся ложно, то должен отдать сполна, и приложить к тому пятую долю и отдать тому, кому принадлежит, в день приношения жертвы повинности;
6 и за вину свою пусть принесет Господу к священнику в жертву повинности из стада овец овна без порока, по оценке твоей;
7 и очистит его священник пред Господом, и прощено будет ему, что бы он ни сделал, все, в чем он сделался виновным.(Лев.6:1-7)

Старожил
+507
|11 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
эти люди давали откат Сандею от 30% за каждого обдуренного человечка. Ведь Сандей не даром рекламировал этих людей со сцены.

Цифры реально такие???? 30 процентов?

Удален
Счастливчик
|11 Июл 2013
3
Цитата Кость
4 то, согрешив и сделавшись виновным, он должен возвратить похищенное, что похитил, или отнятое, что отнял, или порученное, что ему поручено, или потерянное, что он нашел; 5 или если он в чем поклялся ложно, то должен отдать сполна, и приложить к тому пятую долю и отдать тому, кому принадлежит, в день приношения жертвы повинности;

О! Правильно! Должен возвратить сполна, а в некоторых случаях еще и сверху 20% должен отдать

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Счастливчик
|11 Июл 2013
7

... Просто понимаете, уже 5 лет прошло, тысячи обобранных, некоторые покончили жизнь самоубийством, кто-то жилье потерял. И человек не кается абсолютно. Значит и не покается уже. Потому что там уже такие проценты набежали по кредитам, что виновный не возместит.

Каким безумцем надо быть, что бы такое сотворить, вообще. И по свидетельству особо приближенных к телу, для этого человека другие люди ничего не значат. Если кто в курсе, я по форуму читал очень давно, то всей этой истории предшествовали другие страшные случаи, про самоубийство пастор ПБ писали, к чему причастен известный всем человек.

да и вообще Писание говорит, может ли барс поменять окрас?! нет не может! так и он не может делать доброе привыкнув делать злое. Покаяния не будет, для меня это очевидно. Слишком долго и слишком дерзко человек себя вел.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
ирэн
|11 Июл 2013
9
Цитата Ледокол
Дорогая Ириша, я ведь все понимаю. Я действую там, где есть возможность вернуть свое. Ведь мои должники, зная нашу исполнительную службу и законы,  спят и видят, чтобы я махнула на все рукой от бессилия. Но я то знаю принципы: Ищите и найдете, стучите и отворят вам.

я надеюсь что вы всетаки меня поймете....пишу ещё раз , я тоже настырная и упорная по жизни,но я вам желаю что б у вас в жизни появилось что то оч хорошее доброе прекрасное и что б вы имели комочек счастья для себя...мира вам и любви!

 

Цитата талмид
это вам за помощь неприятно? Что предлагаете? Побалоболить?

всего то не переходить на личности и не скандалить...

люби,люби,людей....
Удален
Sofia Steher
|11 Июл 2013
2
Цитата Ледокол
Ведь я люблю и Сандея

Вы конечно большая молодец...

 

да и вообще Писание говорит, может ли барс поменять окрас?!

Ой да, я смотрела первую часть его интервью с Максимовым. Я реально была поражена его умением держаться. Поражает его умение выкручиваться, отвечать на самые казалось бы патовые вопросы, когда нормальный человек просто признал бы свою вину и покаялся, потому что его реально загнали в угол.

Но он повернет все так, что он овечка, он еще всех остальных умудриться очернить на ходу!!!

Внимание вопрос: кто дал ему такую мудрость, умение владеть собой в таких ээ..пикантных ситуациях?

Мы знаем, что силы две. Кто за то, что это у него от Бога?

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Старожил
+220
|11 Июл 2013
7
Цитата Sofia Steher
Кто за то, что это у него от Бога?

...скорее это у него от его дедушки - колдуна вуду...

Удален
талмид
|11 Июл 2013
6

Дана таунхаус строить не хочет, наминусила. Астрокинезу13 - плюс за неучастие. Сколько постов написать и тем открыть, можно было бы  построить и тауны, и хаусы. И тема была бы закрыта. Другие писцы были не против нового жилья. Как я понял, никого из опг не волнует судьба ближних. Такая теперь поговорка у увлеченных за лидером была. И скандалистом прозовут и пронесут имя ваше, как бесчестное. Самое обидное, по их мнению, обвинить, что смехотворства у вас нету.

Не может сидеть пассивно тот, чья хата с краю. Дом не может оставаться пуст. если не делаешь добра, грех манит. Так был предупрежден Каин.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|11 Июл 2013
3
Цитата razday
Я Сандея не защищаю...Мне Вас жаль...Ожесточилось сердце Ваше.На  всех,кто имеет другое(отличное от Вашего) видение...Благослови Вас Бог!

Да не ожесточилось, а просто человека оставили обиженным на собрании так называемых святых.

А рассудить некому.

Вы могли бы стать миротворцем ????? И выслушали обе стороны и дали бы свои рекомендации, как человеку возместить урон.

Удален
талмид
|12 Июл 2013
4
Цитата талмид
строить не хочет

во втором часу ночи некто "Клара я" сделала то же.

Диавол крадет слово о финансовом служении в 30, 60 и во 100крат. Почему Иисус отверг в пустыне аналогичные предложения, называемые сегодня "нигерийскими письмами счастья"? Вместо обещанного лжепророком обогащения - прибытка от благочестия (видимо мнимого), долговое рабство.

На днях зашел в магазин, и сотрудница их удеждала меня не оплачивать сразу товар, а взять бесплатно в без% кредит. Потом добавила, что это будет стоить сверху. Она предлагала рабство на то время, сколько требуется для оплаты разницы. Потом я нашел магазин с более дешевыми ценами. И снова разница была ценой труда по времени. Вот почему Иисус бичом выгнал коллег одного из двух делающих дом молитвы вертепом разбойников. Продающая в магазине предложила, по сути, мне стать рабом их на несколько часов. Иногда это дни и годы. Так действуют ростовщики и лихоимцы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|12 Июл 2013
2

Получается, торгующие умело делают покупателей рабами.

5 вы, которые говорите: "когда-то пройдет новолуние, чтобы нам продавать хлеб, и суббота, чтобы открыть житницы, уменьшить меру, увеличить цену сикля и обманывать неверными весами,

6 чтобы покупать неимущих за серебро и бедных за пару обуви, а высевки из хлеба продавать".

(Ам.8:5,6)

Деньги - лишь эквивалент обмена. Потому и Господь говорит против богатых. Уча стать богатыми, лжепророк учит, как стать нищими. Ущемлять себя во всем и вкладывать в предложенных им ребят и менеджеров.

В одном доме я увидел необычно нищую обстановку. Родители собирали несколько лет на машину сыну. В прошлом веке, и машина была жигули 06 с 11 (менее мощным) двигателем. Чтобы несколько лет он покрутил баранку, они впали в нищету. Потому и написано искать горнего и собирать на небесах сокровище, помогая нищим. Не так ли делают пастора идолом и впадают в скудость? Он учит затянуть пояса на проценты, но ради чего? Сокровища на небесах не собрали, Христу в нуждах братьев его не послужили. На земле обещает сокровища один диавол. Еще с пустыни обещал Христу. Смешно, но предлагают богатства Авраама или Соломона (каждому!). Как может появиться миллион Рокфеллеров? Денег напечатают или голодающих прибавят в тысячи раз? Как в одном пос-ве специалиста по африканским бревнам может появиться 1000 миллионеров? Правильно, один -два появятся, а остальные пойдут на улицу. Просто отнимать квартиры - мерзкий кидок, но делать это через залог акулам банков - сатанизм втройне.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|12 Июл 2013
5

Дорогая

 

Цитата Ледокол
Я так понимаю есть два мнения: никого не осуждай, пусть Бог разбирается. Или: наоборот, активная христианская позиция - не пройти мимо беззаконий.

Для полной картины понимания этих мнений надо понимать от кого они исходят.

Например, моя подруга , соседка. которая училась вместе со мной, но не отличалась прилежностью в учебе оказалась в конце года перед угрозой отчисления.

и по чьему то совету собрала сумку деликатесов, в начале голодных 90-х это был хороший презент, положила туда зачетку и отнесла декану... Декан был доволен сказал все нормально и  ей подойти перед началом учебного года. Когда же она подошла... он сказал что не помнит где её зачетка и вообще ничего не помнит и она сама её потеряла и надо сдавать все заново....

Она начала сильно возмущаться среди нас по поводу беззаконий и коррупции в системе образования, но увы.... мы ей ничем помочь не могли...

Так вот к чему я это .... Важно видеть от кого исходят призывы к борьбе за справедливость....

Как в этом случае с моей подругой, если призывы к борьбе с несправедливостью исходят например от прокуратуры, или общественности или от студентов носивших сумки, но затем понявших что знания таким образом не приобретешь и твердо решивших так не поступать более то это одно....

А вот когда такие призывы исходят от "попавших", хотя у многих до них и после них прекрасно получалось получать оценки за свои знания подобным образом, но вот по какой то причине попали именно они.... вот это как говорят в Одессе, уже две большие разницы.....

Так что советую Вам разбирать когда человек действительно борется за справедливость и неравнодушен к горю других людей или когда он возмущается на то что его просто судьба взяла за ухо ранее других беззаконников....

С уважением и пожеланиями духовной мудрости и равновесия, Ваш....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|12 Июл 2013
5

Так вот интересно продолжение этой истории.... Моя подруга не осознав своих ошибок, а всю вину возложив на декана-взяточника, была отчислена.... пошла работать сначало на предприятия , потом реализаторами, продовцами в ночных ларьках.... сегодня это спивающаяся женщина , теряющая былую привлекательность, обиженная на жизнь, считающая что с ней обошлись несправедливо.... Недавно она напугала моего младшего сына когда встретив нас на улице в нетрезвом виде бросилась ко мне обниматься с криками радости от неожиданной встречи...

А вот у декана судьба немного иначе сложилась.... Он работал долго и счастливо уча молодых специалистов доброму и вечному, успел побывать народным депутатом Украины, сейчас это пенсионер, проводящий заслуженный отдых....

То что человек совершает беззакония и при этом благоденствует, не должно закрывать от нашего взгляда наши собственные беззакония...

Ходите в чистоте перед Господом, не взирая на то что делают другие...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+162
|12 Июл 2013
2
Цитата Кот
То что человек совершает беззакония и при этом благоденствует

6 Правда прямодушных спасет их, а беззаконники будут уловлены беззаконием своим.(Прит.11:6)

19 Не негодуй на злодеев и не завидуй нечестивым,
20 потому что злой не имеет будущности, - светильник нечестивых угаснет.(Прит.24:19,20)

1 Псалом Давида. Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,
2 ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.
3 Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
7 Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
8 Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.(Пс.36:1-9)

Удален
Счастливчик
|12 Июл 2013
3
Цитата Кот
А вот когда такие призывы исходят от "попавших", хотя у многих до них и после них прекрасно получалось получать оценки за свои знания подобным образом, но вот по какой то причине попали именно они.... вот это как говорят в Одессе, уже две большие разницы..... Так что советую Вам разбирать когда человек действительно борется за справедливость и неравнодушен к горю других людей или когда он возмущается на то что его просто судьба взяла за ухо ранее других беззаконников....

да, действительно, есть и такое. Как мне говорили, один активист пострадавший от афер СА, разбогател благодаря тому что занимался операциями по переводу земли из с/х назначения в землю под строительство. Понятно, что это все делается за взятки, а значит незаконно. Потому эти деньги вкладывались в известные структуры под огромные проценты. И сумма такого вклада была с шестью нолями.

К слову сказать, известная структура, которая брала деньги у верующих ПБ, в принципе и увеличивала свои капиталы за счет земли из с/х назначения в землю под строительство. Конечно там были еще и ЦБ и строительство. Но в принципе, основной или существенный актив структуры была земля. Это она росла не по дням, а по часам, это она обеспечивала огромный рост процентов.

А потом, когда все это дело накрылось. То некоторые бизнесмены, вложившие деньги от операций с землей, начали сильно возмущаться, отдайте нам наш миллион. Но вот только этот миллион вырос за счет незаконных операций с землей. Да и вообще Писание учит работать своими руками и есть хлеб, намекая что подобные виды деятельности от увеличения капилала за счет хитроумных операций, ненадежны. Эти все ЦБ, эти все дутые цены на землю, на недвижимость.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
талмид
|12 Июл 2013
2

При чем тут декан до квартирного кидалы?  Декан кинул на харчи, но не давал установку студентам заложить 5000 квартир, не выступал в кустах ООН. Как любой бывший студент, поесть на халяву был непрочь. И как бывший студент мог потерять зачетку или выкинуть не свою. Воо бще декан зачеты не ставит. Потому может и выкинул. Это на земле люди считают себя праведными, а других унижают. Как один из двух и его группа. Но один уверовавший в видении был брошен в огонь ангелом вместе с пьяницей и убицей. Женщина - пьяница не отнимает 5000 квартир. Весь грех этой девушки, что она обрадовалась высокомерному однокашнику.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Счастливчик
|12 Июл 2013
3
Цитата талмид
При чем тут декан до квартирного кидалы?

при том, что обещания про решение твоих проблем (материальных) были обеспечены таким же условным активом, как преобразованная земля в "золото" за взятку или рассказали про аналогичный пример - зачетка вся в пятерках за деликатесы (взятка).

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+162
|12 Июл 2013
0
Да и вообще Писание учит работать своими руками и есть хлеб, намекая что подобные виды деятельности от увеличения капилала за счет хитроумных операций, ненадежны.

26 Не будь из тех, которые дают руки и поручаются за долги:
27 если тебе нечем заплатить, то для чего доводить себя, чтобы взяли постель твою из-под тебя?(Прит.22:26,27)

13 Возьми у него платье его, потому что он поручился за чужого, и за стороннего возьми от него залог.(Прит.27:13)

Удален
Счастливчик
|12 Июл 2013
2

Кость немного не то.

Еф.4:28. Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

1 Кор.4:12 12. и трудимся, работая своими руками.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+162
|12 Июл 2013
1
Кость немного не то.

почему не то?

приведенные цитаты говорят о поручительстве .

Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
8

С любовью во Христе,брат Андрей
Новичок
+5
|12 Июл 2013
4
Цитата Restorer
Вы могли бы стать миротворцем ????? И выслушали обе стороны и дали бы свои рекомендации, как человеку возместить урон.

БЕЗ ГНЕВА В СЕРДЦЕ...БЕЗ ОБИДЫ И ОЖЕСТОЧЕНИЯ...ПО СУДУ ТРЕБОВАТЬ СВОЕ И...ПОЛУЧИТЬ ЧЕРЕЗ ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ СЛУЖБУ...ДРУГОГО ПУТИ НЕТ.

Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
7

С любовью во Христе,брат Андрей

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.