Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Старожил
+220
|8 Июл 2013
4
Цитата razday
То есть не в церкви обижать можно?

мир церкви не принадлежит, и обижать свойственно мирским, но вот самое страшное это когда братья пытаются обижать своих по духу, особенно малоимущих, больных, вдов и сирот...разве не знали о таких вещах, которые последнее время творятся?

мы знаем, что мы от Бога и  что весь мир лежит во зле....так зачем мир приносить  в церкви, а , брат?

Удален
талмид
|9 Июл 2013
2

2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

(1Кор.5:2)

Смотрите, как расходится повеление Павла со словами раздая. Павел говорит о том, чтобы извергнуть из церкви, а они ВОЗГОРДИЛИСЬ. Об этой гордости и твердят Сандей с раздаем. Мол, простить надо. Бог сам с ним разберется. Павел же говорит не обманываться, ибо малая закваска заквашивает все тесто. Худые сообщества развращают добрые нравы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|9 Июл 2013
5
Цитата razday
Вам не кажется,что обида-это гордыня....А Бог,как известно,гордым противится!

Годыня, это когда не можешь выслушать обличение и покаяться.

Старожил
+949
|9 Июл 2013
4
Цитата Лагуна
мир церкви не принадлежит, и обижать свойственно мирским, но вот самое страшное это когда братья пытаются обижать своих по духу, особенно малоимущих, больных, вдов и сирот...разве не знали о таких вещах, которые последнее время творятся?

*самое страшное* Да это очень страшно::::

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

.

Еще срашно то, что из числа верющих учат, что мы должны все прощать без покаяния.
Христос этому не учил.

Старожил
+693
|9 Июл 2013
8

Понравились местописания

 

Цитата SimSim
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду

Ключевое слово - напрасно. Если брат меня кинул на квартиру, никто не назовет это мелочью. Так что совсем не напрасно я возмущаюсь.

 

Цитата SimSim
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

Абсолютно по моей ситуации. Я ждала 3 года пока у моих должников проснется совесть, но так и не дождалась. Срок расписок подходил к концу, вот и пришлось подать в суд. Они должны были это понимать, но даже не попытались со мной договариваться мирно. Один вообще упрекнул: как это ты нашла деньги на судебный сбор, ты ж говорила что у тебя денег нет((((((. Да еще с таким возмущением. Судебный сбор - 200 долларов, а его долг - 17000 долларов!!! Библию они не читали, хотя пастора.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
ирэн
|9 Июл 2013
3
Цитата Ледокол
У меня должники реальніе, живіе и деньги у них есть. Вот отдавать не хотят и дули тічут. Еще раз повторяю, у меня деньги не в КК, а у других благословенніх братьеd
так вы просто в долг дали????  деньги совсем не маленькие ,а какие гарантийные документы остались на руках?
люби,люби,людей....
Старожил
+949
|9 Июл 2013
3
Цитата ирэн
так вы просто в долг дали????  деньги совсем не маленькие ,а какие гарантийные документы остались на руках?

Мошенники на то и мошенники, что бы не оставалось и следов на руках у жертвы.

Какие могут быть гарантийные документы? Что печать церкви и приходный ордер от ПБ?

Не смешите курей......

Старожил
+949
|9 Июл 2013
3
Цитата талмид
Мол, простить надо. Бог сам с ним разберется. Павел же говорит не обманываться, ибо малая закваска заквашивает все тесто. Худые сообщества развращают добрые нравы.

Бог повелел разбираться в церкви на общем членском собрании.

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

.

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы (слово *ВЫ* подразумевает общее членское собрание или церковь) свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Удален
ирэн
|9 Июл 2013
4
Цитата Restorer
Не смешите курей......

я никогда не была в ПБ и не имею представления о чем речь и ещё ,вопрос я адресовала не вам.....поэтому и хочу получить ответ от того у кого спросила.

люби,люби,людей....
Старожил
+693
|9 Июл 2013
4
Цитата ирэн
так вы просто в долг дали????  деньги совсем не маленькие ,а какие гарантийные документы остались на руках?

Я же писала, что есть расписки, по которым я отсудилась и уже давно есть решения. Давала я пасторам на землю в Карпатах и Киевской обл. Но это был предлог. Они присвоили мои деньги и никакой земли не дали. А кому дали, то оказалась, что земля неликвидная и ничего не стоит, и документы на нее неправильные. Эти братья были членами Клуба миллионеров, так что ученики Сандея.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Я Его
|9 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
Я же писала, что есть расписки, по которым я отсудилась и уже давно есть решения. Давала я пасторам на землю в Карпатах и Киевской обл. Но это был предлог. Они присвоили мои деньги и никакой земли не дали. А кому дали, то оказалась, что земля неликвидная и ничего не стоит, и документы на нее неправильные. Эти братья были членами Клуба миллионеров, так что ученики Сандея.

Ужас! Ледокольчик! И что нельзя найти никаких концов?

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
ирэн
|9 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
Я же писала, что есть расписки, по которым я отсудилась и уже давно есть решения.

я не читала,поэтому и переспросила,извините...

 

Цитата Ледокол
Они присвоили мои деньги и никакой земли не дали.

если факт мошенничества доказан.....но это ваша тяжба и я думаю ,что банк не удовлетворят ваши выигранные дела...банк дал вам и естественно с вас и будет требовать......вот в чем печаль состоит...

 

Цитата Ледокол
Эти братья были членами Клуба миллионеров, так что ученики Сандея.

я не думаю, что всеравно в первую очередь это на совести именно тех людей кто брал деньги...

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|9 Июл 2013
1
Цитата ирэн
извините...

Удален
талмид
|9 Июл 2013
2
Цитата Я Его
"были членами Клуба миллионеров, так что ученики Сандея".

И таких Сандей собирался вырастить 1000. Яблочко от яблоньки не далеко падает, а Иисус сказал точнее: не собирают с терновник4а смоквы и с репейника виноград.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|9 Июл 2013
1
Цитата ирэн
я не думаю, что все равно в первую очередь это на совести именно тех людей кто брал деньги...

да нет, здесь все хитрее продумано, ведь эти люди давали откат Сандею от 30% за каждого обдуренного человечка. Ведь Сандей не даром рекламировал этих людей со сцены.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
ирэн
|9 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
да нет, здесь все хитрее продумано, ведь эти люди давали откат Сандею от 30% за каждого обдуренного человечка. Ведь Сандей не даром рекламировал этих людей со сцены.

30,50 ,но ведь это все не доказуемо...это не аргумент для суда...вы в руки именно Сандею не давали,а что уж было дальше не ваше полномочие...вы отдали Ивану,расписка у вас Ивана и уж поделился он со Степаном или нет это уже их дело ,я не оправдываю...но доказывать вину Сандея можно хоть до бесконечности он у вас лично не брал...значит перед законом не виноват...да он призывал с кафедры ..но он может сказать что его так же ввели в заблуждение...в любом случае если вам не вернут те кто брали у вас лично,Сандей не вернет вам ничего,да наверное законодательно вам и предъясвить ему нечего...или я ошибаюсь?

люби,люби,людей....
Удален
Счастливчик
|9 Июл 2013
2

а может подумаете о том что бы СА чик-чик, а то он вам покоя не дает, так что пора ему харакири сделать, что думаете?!

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Счастливчик
|9 Июл 2013
2

ирен ты не минуси, а лучше плюс поставь

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
ирэн
|9 Июл 2013
2
ирен ты не минуси, а лучше плюс поставь

я обойдусь без ваших советов,а вы подумайте о том что советуете

люби,люби,людей....
Старожил
+126
|9 Июл 2013
1

Читаю тему  и мне стало интерестно. О какой хате скраю здесь говорят? Да здесь все хаты в самом центре мегаполиса.

Писатель
+85
|9 Июл 2013
3
Текучесть это есть признак, того что там нет Бога. Молодежь посещает ПБ в надежде стать успешными в столице, ведь там им обещают преуспевание, а так как они  в большинстве приезжие  от корней оторванные, вот и ПБ стало им вроде бы какой то домом, платформой, для осуществление своих надежд ,что бы пробится в этом суровом мире. Но кроме разочарования они не пожнут ничего хорошего, в худшем случае, они сами научатся в ПБ лицемерить, обманывать и кидать других без жалости.
Новичок
+5
|9 Июл 2013
0
Цитата Лагуна
но вот самое страшное это когда братья пытаются обижать своих по духу, особенно малоимущих, больных, вдов и сирот.

О таких братьях надо громко заявлять в церкви..А лучше из такой церкви бежать подальше..А то я знаю некоторые сидят в одной церкви уже по 10 лет,а там пастор просто поборами занимается...Так что Сандей просто фигура покрупнее,а так одно и то же...Почему христиане не становятся на защиту вдов и сирот,не смотря на страхи пред анафемой?Или  они просто прихожане?

Удален
Ден Сяо Пин
|9 Июл 2013
2
Цитата razday
Цитата razday
Почему христиане не становятся на защиту вдов и сирот,не смотря на страхи пред анафемой?

Потому что им рассказали об иных путях в Божье Царство. А защита вдов и сирот... Это так накладно и хлопотно... Да и какой от них толк и прок? Одни расходы. Вот "пастор" — другое дело. Он в рай взять обещает. Потому портить с ними отношения - себе дороже. Там такая мафия, что или подвывай в такт, или мелькай пятками, пока не свернули шею.

Старожил
+949
|9 Июл 2013
3
Цитата razday
О таких братьях надо громко заявлять в церкви.

Все верно, обижаться надо громко.

Вот бегать не надо, 
Некуда ...........................................

Старожил
+693
|10 Июл 2013
2
Цитата razday
Почему христиане не становятся на защиту вдов и сирот,не смотря на страхи пред анафемой?Или  они просто прихожане?

А почему вы защищаете Сандея, который сам этих сирот и вдов оставил без жилья и без куска хлеба? Разве Сандей не боится суда Божьего?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
astrokines13
|10 Июл 2013
4
Цитата Лагуна
разве Бог этого хочет?  если да,то  мне такой бог не нужен!!!!это не мой Бог!!!!мой Бог на стороне слабых , обманутых, нищих, убогих, вдов и сирот....

Но если делая добро и страдая терпите,это угодно Богу!Ибо вы к тому призваны,потому что Христос пострадал за нас оставив нам пример,дабы мы шли по следам Его.Он не сделал никакого греха,и не было лести в устах Его,будучи злословим,он не злословил взаимно,страдая не угрожал,но предавал то Судие Праведному.1Петра2:21-23

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+693
|10 Июл 2013
5
Цитата ирэн
или я ошибаюсь?

Да, вы ошибаетесь. Сандей был еще обвиняемым по делу фирмы "Грант", где Ирина Данильченко на допросе рассказала,что именно Сандей подбил ее расширить свою инвесткомпанию, чтобы много людей туда несли деньги. Но за свою рекламу со сцены бабушки-миллионершы он потребовал 30% с каждого кредита. Эти показания я слышала своими ушами на суде. Ирэн, я отвечаю за каждое свое слово, т.к. была очевидцем все 5 лет, что происходило. Это была огромная сеть инвестпроектов, в которые Сандей толкал людей, зная что никто ничего назад не получит.((((( Коварство - это орудие сатаны.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|10 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
Но если делая добро и страдая терпите,это угодно Богу!

Признайтесь честно, вы покрываете мошенников-пасторов только потому что сами пастор и опасаетесь, что тоже можете оступиться?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
astrokines13
|10 Июл 2013
9
Цитата Ледокол
А почему вы защищаете Сандея, который сам этих сирот и вдов оставил без жилья и без куска хлеба? Разве Сандей не боится суда Божьего?

Я не знаю,кто обманул и забрал деньги,Сандей или кто другой,но даже если Сандей не причастен к краже денег,всё равно он несёт ответственность.за то что это случилось в его церкви где он был пастором.И ему нельзя оправдываться,ИМХО но нужно разодрать одежды и мобилизовать всех и всё на возмещение ущерба,молиться и своё всё раздать,даже если он невиновен.так бы поступил добрый пастырь,который бы разделил горе со своими овцами и был бы рядом с ними.Поэтому то что человек судится и оправдывается говорит о многом.А в отношении потерпевших, может и получится доказать чтото и отсудить,но только если вмешается Бог!Меня Бог нашел в тюрьме в 1990году и у меня есть преступный опыт до того как Бог нашёл меня и поэтому я знаю,как трудно доказать афёру,тем более если у них всё схвачено во власти.Но воевать нужно только будучи в мире с Богом, в мире с Богом.Людей осуждать нельзя а только их поступки и молиться за них,я думаю и  за Сандея,за его спасение,тогда в духовном мире будет чтото меняться.А по плоти ничего не добиться.Да поможет вам Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|10 Июл 2013
8
Цитата Ледокол
Признайтесь честно, вы покрываете мошенников-пасторов только потому что сами пастор и опасаетесь, что тоже можете оступитьс

Я не пастор,а евангелист.В нашем братстве я не слышал.что бы было чтото подобное.И я не покрываю и не одобряю ни Сандея ни все эти комерческие игры в церковь.Это заблуждение с самого начала основания.И вас я понимаю,меня самого на квартиру обманули близкие люди.Но Бог дал мне силы простить,не судиться,и благославить их.И я не жалею об этом,хотя жена этого понять не могла и часто мне говорила иди требуй,она смирилась,но осталась при своём мнении,вроде как у вас.Тем более что у нас шесть детей.

С любовью во Христе,брат Андрей

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.