Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Новичок
+5
|8 Июл 2013
3
Цитата Лагуна
а если знают , что делают и делают  это осознанно ...тогда как с ними поступить?

Наверное надо их всех в тюрьму посадить(если докажете их вину)(причем безжалости и сострадания,ведь речь идет о деньгах.Да?)Что Вам Божий суд и Божий гнев?Это ведь только книжная запись,да?Главное чтоб братья Ваш суд признали правым!!!О прощении и справедливости надо вопрошать к БОГУ и только к нему...Мир-всегда гнойник...

Старожил
+949
|8 Июл 2013
3
Цитата Лагуна
я не Бог, и я не могу простить тех, кто забрал у меня единственное жильё и деньги, а сам продолжает и дальше проповедовать  бизнесс структуру , как ни в чём не бывало, и вводить в обман многих других людей , купив их  так же на доверии.

Так по библии Вы и не должны прощать.

Старожил
+693
|8 Июл 2013
5
Цитата razday
Потому что Он так хочет!!

Этого хочет Сандей с сотоварищи, чтобы пострадавшие простили ему обман и подарили еиу все кредитные деньги, чтобы он остался миллионером с чужим добром, а люди остались бомжами без своего имущества. А Иисус хочет, чтобы Сандей любил нас как самого себя, а значит не поступал с нами так как поступил. Поговорите с ним по этому вопросу.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Новичок
+5
|8 Июл 2013
4
Цитата Restorer
Так по библии Вы и не должны прощать.

А как по библии-не прощать?(Прощайте и прощены будете-это очем?)Как можно не понимать сути Божьего Слова...Ведь не в деньгахь же дело...А в нас с вами...Мы же хотим уйти отсюда...Туда...Наверх...Или Вы не хотите?

Старожил
+220
|8 Июл 2013
5
Цитата razday
Главное чтоб братья Ваш суд признали правым!

это вы о чём сейчас? если вы заметили, то мне абсолютно параллельно мнение братьев на мнение  Бога!

если суд будет в правде и истине, пусть и от властей, то что здесь плохого? разве я не могу , как гражданин своей страны предьявить притензию к обваровавшему меня человеку и потребовать от него возмещение моих убытков? тем более, если я знаю, что Бог за меня, а не за того мошенника?

Старожил
+220
|8 Июл 2013
5
Цитата razday
.Мы же хотим уйти отсюда...Туда...Наверх...Или Вы не хотите?

...а пока поживём на мусорнике в то время, как эти зажранные "братья" будут жить в достатке и продолжать и дальше вводить людей в заблуждение и врать им и дальше!

это всё хорошо вы придумали, но как мне ребёнку это обьяснить почему мы на мусорнике , а те нет?

ребёнок такого бога полюбит? или может мне стать воином и продолжать отвоёвывать свою квартиру (ЗЕМЛЮ!!!!) у язычников. которые братьями назвались?

Новичок
+5
|8 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
А Иисус хочет, чтобы Сандей любил нас как самого себя, а значит не поступал с нами так как поступил. Поговорите с ним по этому вопросу.

Я то,наивный,верю,что Иисус не только с Сандеем говорил,но и Вами тоже...Ан нет... С Вами,похоже,не говорил...Жаль...Вы очень нагружены своей ситуацией...Она тяжелая...Правда...У меня тоже похожая...Но я понимаю,что моя злоба и непрощение,не принесет мне ничего,кроме потерянного в этой злобе,времени и моих душевных сил...А надо жить...Надеяться...Верить Богу...Все в Его власти...Милость и Благо...Для Вас и меня...

Старожил
+949
|8 Июл 2013
4
Цитата razday
Наверное надо их всех в тюрьму посадить(если докажете их вину)или пострелять(причем безжалости и сострадания,ведь речь идет о деньгах.Да?)Что Вам Божий суд и Божий гнев?Это ведь только книжная запись,да?Главное чтоб братья Ваш суд признали правым!!!О прощении и справедливости надо вопрошать к БОГУ и только к нему...Мир-всегда гнойник...

Гнойником в данной теме выступают те, кто прозывает пострелять, или прощать без покаяния.

Библия этому не учит.

А вот о прощении должны взывать согрешившие , а не пострадавшие.

Пострадавшие должны обижаться и причем ГРОМКО.

Но, правда не долждны мстить (стрелять, или колеса у мерседеса прокалывать).

В церкви обижать нельзя,

а

обижаться можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
mikola1
|8 Июл 2013
1
Цитата Лагуна
разве я не могу , как гражданин своей страны предьявить притензию к обваровавшему меня человеку и потребовать от него возмещение моих убытков?

А как сейчас дела с судом обстоят? Или ссылку дайте или расскажите вкратце, кто в курсе.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+220
|8 Июл 2013
4
Цитата razday
..Надеяться...Верить

надейся и жди...(здесь много вариантов с  продолжением))))

но в то же время Господь говорит быть мужественным, не бояться, идти вперёд, течь , как река и не будет тебе препонов!!! не бояться !

малодушие...что это? вам не знакомо случайно???))

Новичок
+5
|8 Июл 2013
4
Цитата Лагуна
разве я не могу , как гражданин своей страны предьявить притензию к обваровавшему меня человеку и потребовать от него возмещение моих убытков? тем более, если я знаю,

Разве я сказал,что не нужно подавать в суд...Нужно...И выигрывать дело нужно...Вот тут бы пригодились братья-юристы(бесплатно помогающие брату...) Только вот этот мир(а суд наш гуманный-часть этого мира) имеет свои(мирские)законы...Кто платит-тот и заказывает музыку...Я знаю уже 4 года по судам хожу...Но прощение-это из другой оперы...Извините...Это я о Божьем...Но Вам ,наверное,это не интересно...

Старожил
+693
|8 Июл 2013
3

.

 

Цитата razday
У меня тоже похожая.

У вас тоже нету денег, чтобы покормить ребенка и полечить зубы? Хватит дешевой пропаганды. Вы - засланный казачок из ПиаРотдела Сандея и вам платят за эту писанину. Сейчас пришла мысль, что Костяна забанили, и сразу вдруг возник ваш персонаж. Помню так же было месяца 3 назад. Костян пропадает, а Раздай возникает))))))))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|8 Июл 2013
4
Цитата Лагуна
это вы о чём сейчас? если вы заметили, то мне абсолютно параллельно мнение братьев на мнение  Бога! если суд будет в правде и истине, пусть и от властей, то что здесь плохого? разве я не могу , как гражданин своей страны предьявить притензию к обваровавшему меня человеку и потребовать от него возмещение моих убытков? тем более, если я знаю, что Бог за меня, а не за того мошенника?

Можете и более того должны.

ТАк поступал апостол Павел с римскими воинами

и

со слижителями храмовой общины г. Иерусалима.

.

 

Цитата razday
А как по библии-не прощать? (Прощайте и прощены будете-это очем?) Как можно не понимать сути Божьего Слова...Ведь не в деньгахь же дело...А в нас с вами...Мы же хотим уйти отсюда...Туда...Наверх...Или Вы не хотите?

А очень просто:::

Отправить надо в мытари. (Мтф 18: 15-18)

Тут нет прощения, тут отлучение за нерасскаяное согрешение.

ТАК?

.

Прощать же мы должны до 7+ 70 раз, но при условии, если скажет *КАЮСЬ.*

Старожил
+220
|8 Июл 2013
2
Цитата razday
.Мир-всегда гнойник...

так именно туда и толкает лжепастырь и ему подобные!!!

Новичок
+5
|8 Июл 2013
4
Цитата Restorer
Пострадавшие должны обижаться и причем ГРОМКО.

Вам не кажется,что обида-это гордыня....А Бог,как известно,гордым противится!

Старожил
+693
|8 Июл 2013
5
Цитата razday
Вам не кажется,что обида-это гордыня....А Бог,как известно,гордым противится!

Ишь ты как ловко они, аферисты, под себя Библию подделывают. И все им отдай, и люби, и прости, и обратно не проси, и на коленях перед ними ползай за то, что "почтили" нас своим вниманием и деньги наши забрали. А несогласные с этими "почестями" - гордые. Капец.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|8 Июл 2013
3
Цитата razday
Вам не кажется,что обида-это гордыня....А Бог,как известно,гордым противится!

если бы ты был судья, то раздавал бы мошенникам нимбы, а жертв осуждал, что ты и делаешь сейчас.

Если обратиться и скажет каюсь - прости. Если нашлет раздая - да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Почитай его за врага душ, а не за брата.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
+5
|8 Июл 2013
4
Цитата Лагуна
малодушие...что это? вам не знакомо случайно???))

Маловерных уже многих встречал...Малодушных меньше...С душей не ко мне...Я лишь ловец...Целитель и Судья-другой...!!

 

Цитата Ледокол
Сейчас пришла мысль, что Костяна забанили, и сразу вдруг возник ваш персонаж. Помню так же было месяца 3 назад. Костян пропадает, а Раздай возникает))))))))

Каждый думает в меру своей распущенности...Не знаю я никакого Костяна...Я тюремный служитель...А там сидят даже бывшие депутаты(от тюрьмы и от сумы...)Кто признан виновным-несет наказание и отбывает срок...Но даже убийц,иногда прощают люди ...и совсем не христиане...Видно они ближе к Господу(по делам своим..)

Старожил
+220
|8 Июл 2013
2
Цитата razday
Но Вам ,наверное,это не интересно...

откуда вам знать , что мне интересно, а что нет???

где я писала что-то, что могло пойти в разрез моей гражданской и христианской позиции?

у меня просто нет менталитета раба , вот и всё! надо жить в свободе  действий духа , души и тела, а оно(понимание) приходит тогда, когда освобождаешься от оков закона , догмы и каких-то дурацких церковных и пастырьских правил!!!

соответственно всё должно быть в единстве духа Истины вот и слушаем Бога и продолжаем воевать, разве Давид победил своего Голиафа?, или  может- таки общественного, который мешал всем?))) а учат побеждать своего(зачем?), которого нет, а есть  только мнение окружающих и  то как научили))) вот его и надо победить, что и поможет многим увидеть путь к свободе, что есть Иисус, а не догмы и традиции и мнение пастырей.

Удален
талмид
|8 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
Ишь ты как ловко они, аферисты, под себя Библию подделывают. И все им отдай, и люби, и прости, и обратно не проси, и на коленях перед ними ползай за то, что "почтили" нас своим вниманием и деньги наши забрали. А несогласные с этими "почестями" - гордые

это эпилог нигерийского письма счастья

диалог жертвы наперсточников и группы прикрытия кидал

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|8 Июл 2013
4
Цитата razday
Вам не кажется,что обида-это гордыня....А Бог,как известно,гордым противится!

Нет мне ничего не кажется.

Обижать нельзя в церкви. 
А обижаться можно, только надо свою обиду высказывать в глаза, так поступал Павел.

Обижаясь и высказывая, мы обличаем грешника.

А если не будем обижаться и высказывать,

то

мы

станем покрывателями греха, покрывать грех  это тоже грех.

Новичок
+5
|8 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
Ишь ты как ловко они, аферисты, под себя Библию подделывают. И все им отдай, и люби, и прости, и обратно не проси, и на коленях перед ними ползай за то, что "почтили" нас своим вниманием и деньги наши забрали.

За деньги Ваши(я уже говорил)боритесь и возвращайте..А о душе подумайте...Все против Вас...Все ополчились...Никто Вас не понимает...Никто не любит...Все засланцы Сандеевы...(много чести ему будет )...Зачем Вам Христос...Вам и без Него все ясно и понятно..И что делать знаете,и ярлыки развешиваете почем зря...Жаль Вас...

 

Цитата талмид
если бы ты был судья, то раздавал бы мошенникам нимбы, а жертв осуждал, что ты и делаешь сейчас.

Я Вас не знаю,к радости моей,да и не хочу с Вами говорить... с такими я не веду бесед.Простите и прощайте...

Удален
талмид
|8 Июл 2013
2

По-христиански, раздаю нужнор было бы, подобно Павлу возревновать, дабы извергнуть развращенного. Но по-антихристиански он нападает на побитых разбойником.

Библию они под себя не подстроят. Придавит. Как не запрыгивают, не замуровывают в бетон - она всегда сверху. Так уж устроено - Слово Божие превыше всякого имени.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
+5
|8 Июл 2013
3
Цитата Лагуна
вот его и надо победить,

Это Ваш минотавр...Вам с ним и бороться...На здоровье,как говорят в Грузии...Но при чем здесь прощение...Речь была о прощении,вернее о непрощении...

Удален
талмид
|8 Июл 2013
3
Цитата razday
не знаю,к радости моей,да и не хочу с Вами говорить

ты думаешь, я жажду твоих нападок или костяна (если ты не он)? Бог милостив. Лучше когда вы молчите. Да и грехов не прибавляете, споря с истиной. Да запретит тебе Господь нападать на пострадавших и извращать Его истину.

Я знал, что тебе нечего ответить. Ты не можешь противиться и противостоять слову Христову.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
+5
|8 Июл 2013
4
Цитата Restorer
Обижать нельзя в церкви.

То есть не в церкви обижать можно?Грех надо обличать не спорю...Но Иисус простил и Вас ,умирая на кресте,и не обижался на предавших Его и распявших...Очем Вы говорите,не разумею...

Удален
талмид
|8 Июл 2013
4
Цитата razday
была о прощении,вернее о непрощении

3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;

4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.

(Лук.17:3,4)

Вот когда обратится, как Закхей, тогда и спасется, а не по-вашему иному непавлову благовестию

Давиду было все равно на Голиафа: будет ли он ему говорить свои пожелания или закроет рот.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|8 Июл 2013
5
Цитата razday
Очем Вы говорите,не разумею.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

(Иоан.8:43)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+220
|8 Июл 2013
4
Цитата razday
Это Ваш минотавр...Вам с ним и бороться..

а чего это вы на меня ярлыки вешаете? кто вы мне такой, что смеете указывать  с кем мне бороться?))

 

Цитата razday
..С душей не ко мне...Я лишь ловец...

вы духов что ли ловите?)))) бред какой)))))

 

Цитата razday
Вам не кажется,что обида-это гордыня....

если кажется, то кореститься надо))) а обида -это грех, и ещё на обиженных воду возят)))

Старожил
+220
|8 Июл 2013
2
Цитата razday
.Но Иисус простил и Вас ,умирая на кресте,и не обижался на предавших Его и распявших...Очем Вы говорите,не разумею...

а як же!!! но вот Ресторер никого не ограбил и не обидел, и не расскаянных грехов, я так понимаю, что не имеет, к чему вы это ему?

что-то у вас как-то всё попутано пишется))))

 

Цитата razday
Я Вас не знаю,к радости моей,да и не хочу с Вами говорить..

какой приятный брат для общения нарисовался, ну прям сама любовь пришла)))))

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.