Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Удален
mikola1
|20 Июл 2013
2
Цитата Олеся
он позиционирует себя пастырем Христовым, берёт ответственность за свои слова с кафедры и побуждения к тем или иным действиям прихожан, ОТВЕТСТВЕНЕН!

Давайте всё-таки разделять духовное и мирское. За духовные косяки пастор отвечает перед Божьим судом. За уголовные, административные и прочие - перед мирским судом.

 

Цитата antidot
какой ужас у вас там творится

церковная община - относительно замкнутая структура, а подавляющее большинство людей склонны к конформизму. Отсюда много проблем.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+85
|20 Июл 2013
3
Цитата mikola1
это, как мне кажется, проблема не только ПБ

В ПБ это было в сто раз хуже, чем в других. Там же верят, что СА небожитель. Вроде что-то мессии для мира. Это же надо такое высказать, что СА Бог Отец послал, как и своего сына Иисуса Христа в свое время ! а теперь видимо времы СА  прийти нам на землю! Это сказала недавно жена СА.  После такого учения и заявление ослушание СА равносильно непослушанию Бога. Вот особенно из новообращенных сидели и смотрели на СА, как на Христа Спасителя, ведь это всегда проповедлвалось со сцены. Вот чем их кормили и что удивлятся, что многие в это верили. Они ведь новообращенные, как чистый листок верят всему чему учат. Хотя некоторые хвалятся, ЧТО не попались на аферу. Да просто не такие простодушные были, как другие, с хитринкой, не легко провести.

Вспомним какие мы были только после покаяния, мы летали, все верущие казались ангелами, всех хотелось любить и радоватся спасению, всем рассказывать о Христе, доверяли всему в церкви, но и были которые всегда недоверчиво опасались подвоха, они и до сих пор не выросли во Христе, так же на все оглядываются, не делая ошибок, но те кто делает ошибки, обычно искрение братья и сестры,  зла не держут, но и справдливости ждут. Поверили  проповедям в ПБ, ведь сами были искрение, верили в доброе, в СА верили, а их  в грязь. Слава Богу за тех, кто не ушел от Бога, а ведь большинсво ушли, после всей этой грязи.

Удален
Валерий -К
|20 Июл 2013
1
Цитата Ледокол
милиция насилует людей.

таки правда. И в Украине и в России, так пишут СМИ.

Милиция (полиция) это правоохранительный орган, вот этим органом и насилуют..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mikola1
|20 Июл 2013
4
Цитата svea
В ПБ это было в сто раз хуже, чем в других. Там же верят, что СА небожитель. Вроде что-то мессии для мира.

И у шаповаловцев и у Ледяевцев и у Падуновцев то же самое. То же восхваление пастора. Плотские христиане склонны создавать себе кумира. Потому что плотские ищут не Бога, а решение проблем своих - утешение, исцеление, восполнение нужд. Но это не проблема отдельной церкви ПБ, это проблема всего христианства. Сейчас в одной знакомой церкви перестали учить о десятинах, вы представляете, что может начаться, если прихожане предъявять руководству церкви счёта? Некоторые по 15 лет десятины носили. А ведь  их, по сути, обманывали, как и Ледокол.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+85
|20 Июл 2013
2

Я не Олеся, но все же решусь спросить откуда у Вас такая информация? Я на этой теме уже давно и помню , что Ледокол много раз публично исповедовалась перед форумчанами, ЧТО  НЕ жаждет мести СА,  а выбрала борьбу не с СА и не с ПБ, а с  неправдой,заблуждением . Ведь наша борьба не против плоти, ведь так сказано в Слове, а СА и члены ПБ просто плоть ,смертная и грешная. Здесь же в темах про ПБ Ледокол неоднократно своими устами и своим руками написала, что простила обидчиков всем сердцем, но хочет, что бы они тоже раскаялись в содеянном и вернули ее деньги.  Это я хочу напомнить или просто засвидетельствовать, для тех, кто в этой теме недавно. Так что все обвинения Даны просто воздух из пузырька. Как же Ледоколу доказать сою искренность своего исповедания, может в монастырь уйти или провести самосожение? А скорее всего отдать все последние пожитки  СА, вот тогда наверно успокоются и поверят в искреность.

 

Цитата Dana
- то что Ледокол пытается отстоять заложенное имущество? - то что она жаждет мести Сандею? - то что смыслом своей жизни она выбрала борьбу лично с Сандеем и ПБ? - то что она не видит смысла простить в сердце обидчиков, пока они не покаяться и не возместят её ущерб?
Цитата Zhanna
Вон Сестра тоже была в ПБ. И тоже - пострадала........... Но, она, почему-то не является завсегдатаем тем о ПБ

Сестра пострадала по своему и у нее свои темы, где у нее наболело.

Удален
талмид
|20 Июл 2013
3

Ледокол надо жалеть и любить. Надеюсь, решение епископов Украины ни кто не считает нарушением 4-го правила и провоцированием?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+12
|20 Июл 2013
0
Цитата mikola1
в одной знакомой церкви перестали учить о десятинах, вы представляете, что может начаться, если прихожане предъявять руководству церкви счёта? Некоторые по 15 лет десятины носили.

кстати, да! я тоже был сильно разочарован, когда в течение нескольких лет проповедовалось, что все у нас общее, что мы движемся к одной цели. А потом началась другая тема, совершенно противоположная, что мол теперь каждый сам за себя.

И это везде так пошло, везде такое видел. Теперь, я не собираюсь работать над общими целями, служениями, деньги по многу жертвовать. Теперь я все оставил и, община, служения ушли на очень далекое место. Потому что они ничего не стоят, как оказалось. И всем советую, так сделать. Пускай община останется голой и босой, что бы наконец поняли, как манипулировать людьми.

Мне даже сон приснился, когда пророк публично хотел снять обручальное кольцо с пальца, как знать расторжение союза с женой. Мне иногда снятся такие символические сны. И я также знаю, что в Ветхом Завете Бог неоднократно говорил к своему народу, что Он расторгает с ними союз.

Писатель
+85
|20 Июл 2013
2
Цитата mikola1
И у шаповаловцев и у Ледяевцев и у Падуновцев то же самое. То же восхваление пастора. Плотские христиане склонны создавать себе кумира

Да не только плотские , а не зрелые, ведь они только-только из мира вырванны, а их кормят, чем попало. Все смешали духовное и плотское, мир затащили в проповеди, прикрыли духовными терменами и выдают за откровение.

Вот всяких в последние время "пророков" повылезло,  возвели себя в кумиры, апостолы запрещали себе поклонятся, а эти учат. От таких надо ноги делать и далеко. Спросила меня одна знакомая, что отведи меня в церковь в их городе, но не знаю пока ПРИЛИЧНОЙ церкви в том городе, где  было бы здравое учение. Вот молюсь, что бы в такую секту не попала как ПБ, и что бы Бог помог найти духовный дом.

Удален
талмид
|20 Июл 2013
1
Цитата svea
все обвинения Даны просто воздух из пузырька

Для чего ходитьв такую группу, где обвиняют так свирепо? Воздух или газики, но прежде всего, дух. Иисус сказал: не знаете, какого вы духа. В духе жертвенной любви или иное? Если присоединить слова некоторых откровений к фамилиям авторов, то  понимаешь, почему приняли такое правило: не присоединять слова проповедников к их фамилиям. Можно только общие фразы высказывать, типа: злободневные проповеди, новое (!) сильное учение. (Или учение сильного, но не Сильнейшего). Они как-бы стараются показать большую значимость своих учений, в сравнении с  учениями Нового Завета.

Я не пошел на домашку Ад. по откровению, но теперь думаю: не дай Бог попасть к так относящимся к ближним, к обманутым.  Не помню, чтобы когда ревновал по кумиру или его структуре. По Христу нужно ревновать, а не по плоти учащего тому, чего не знали апостолы - и Слава Богу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Олеся
|20 Июл 2013
2
Цитата mikola1
Давайте всё-таки разделять духовное и мирское. За духовные косяки пастор отвечает перед Божьим судом. За уголовные, административные и прочие - перед мирским судом.

комплексно?

 

Цитата svea
Здесь же в темах про ПБ Ледокол неоднократно своими устами и своим руками написала, что простила обидчиков всем сердцем, но хочет, что бы они тоже раскаялись в содеянном и вернули ее деньги. Это я хочу напомнить или просто засвидетельствовать, для тех, кто в этой теме недавно.

предлагаю топиковый пост на каждую стр. темы с Ледоколовым КРЕДО, чтоб не было повоторений для новичков тем о ПБ, СА и прочих окологипнотических направлений

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
талмид
|20 Июл 2013
2
Цитата Олеся
окологипнотических направлений

какой гипнотизер может дать установку на отдачу ему 10 млн. долларов или 5000 квартир? Кстати, Мавроди был гипнозером или манипулятором? Рекламировал ли Сандей со сцены КК? Чем отличается реклама на сайтах от рекламы на сцене? Почему здесь, на этой площадке обвиняют во лжи пострадавших, а не Сандея. В Израиле царь отвечал. Вообще, за что несет ответственность Сандей? У какого пастора ребята могут зайти на подиум и долбить мозги Какой? Был ли авторитет Сандея среди его последователей решающим в принятии аферы?

Вы можете представить Иисус Христа говорящим о ребятах из каки и предоставляющего им трибуну? Ледокол убедительно показывает, что обманул ее Сандей. если бы не его позывы, она ничего не дала бы мошенникам.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+162
|20 Июл 2013
4
Цитата Dana
А что конкретно нуждается в поддержке по твоему мнению: - то что Ледокол пытается отстоять заложенное имущество?

да оставте вы наконец в покое личность Ледокол!

лучше поищите или сами создайте мотиватор-демотиватор о

"Моя хата с краю" - это по-христиански?

Удален
antidot
|21 Июл 2013
4
Цитата svea
Цитата svea
В ПБ это было в сто раз хуже, чем в других

как хорошо бывает видеть вещи

со стороны

вам сандей монстром кажется

а я знаю примеры

морального давления

в других церквях

(и в разных, заметьте, конфессиях)

которые по свой

силе

и результатам

такие

что ваш сандей

отдыхает как минимум

на Сейшелах

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+693
|21 Июл 2013
2
Цитата antidot
и результатам

заинтриговали, расскажите, где еще могут быть страшнее результаты. Результаты Сандея - тысячи бомжей, сотни смертей, сотни разрушенных семей, тысячи разочарованных в Боге людей.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|21 Июл 2013
2

А вот и долгожданная передача на канале "Украина" - в понедельник 22 июля. Мы там принимали участие.

http://govoryt-ukraina.tv/stories/discuss/664/

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|21 Июл 2013
1
Цитата Dana
- то что смыслом своей жизни она выбрала борьбу лично с Сандеем и ПБ?

с чего вы взяли? смысл моей жизни - служить Богу и людям своим даром искренности. Я увещеватель, люблю поднимать людям дух и веру.

 

Цитата Dana
- то что она жаждет мести Сандею?

а разве жажда справедливости и жажда мести - это одно и то же? Я всегда писала, что не хочу никого сажать или казнить. Но пусть Сандей исправит то, что накосячил.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|21 Июл 2013
1
Цитата mikola1
Я бы себя чувствовал отвратительно. Сколько сейчас реально стоит твоя квартира?

Перевожу на доллары. Квартиру хотели выставлять  за 50 тыщ, хотя она минимум 70 (возле метро), а выставляют долга - 175 тыщ. Итого: 125 тыщ еще повесить долга сверху закладной квартиры. За сумму долга можно уже купить квартиру почти на Крещатике.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1350
|21 Июл 2013
5
Цитата svea
Пострадали же, и те кто свалил вину на СА и те кто свалил  на себя, какая разница, все две категории постадавшие,  только одни знают, кто виноват, почему постадали, а другие не видят, слепые верят, что сами лоханулись.

По моему всё наоборот:

http://www.redov.ru/psihologija/33_zakona_uspeha/p18.php

Этот путь выбирают слабые и несчастные люди. Они просто не в силах реально смотреть на мир. Он для них слишком страшен. Страшен тем, что рано или поздно каждый в нем должен стать самостоятельной личностью и научиться отвечать за свои поступки. Им этого очень не хочется. Ведь если признать, что ты сам виноват в своих промахах и неудачах, то придется признать так же, что что-то ты в этой жизни делаешь не так. Где-то ошибаешься. Сам. А не кто-то еще. Но если признать свою ответственность за совершаемые действия, рано или поздно можно оказаться перед необходимостью что-то исправлять. Причем самостоятельно. Зачем так трудиться, если можно выставить себя несчастной жертвой злых обстоятельств или, что еще приятнее, чьего-то недоброго умысла. А решение всех проблем и исправление ошибок с легкостью предоставить другим. Ведь это же они во всем виноваты.от человек, который предпочитает действовать по этой схеме никогда в жизни не добьется успеха. Успех не сопутствует слабым, а неумение признать свои ошибки – это самая настоящая слабость. Но успех обеспечен тому, кто не обвиняет в своих неудачах другого и не перекладывает ответственность за свои поступки на чьи-то плечи. Анализируя причины неудач, такой человек постепенно учится реально оценивать свои силы и возможности, что приводит к тому, что он постигает истинные законы жизни и начинает жить в соответствии с ними.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Июл 2013
2
Цитата svea
Это я хочу напомнить или просто засвидетельствовать, для тех, кто в этой теме недавно. Так что все обвинения Даны просто воздух из пузырька. Как же Ледоколу доказать сою искренность своего исповедания, может в монастырь уйти или провести самосожение? А скорее всего отдать все последние пожитки  СА, вот тогда наверно успокоются и поверят в искреность.

Кому нужна искренность? Мы говорим о том, что надо быть истинными. Поступать по Библии, а не подгонять её под себя. Хорошо сравнивать себя с Иовом, или с избитым разбойниками. А почему бы не признать себя покусанной волком в овечьей шкуре?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
а разве жажда справедливости и жажда мести - это одно и то же?

По сравнению с учением Иисуса Христа между ними небольшая разница.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+441
|21 Июл 2013
6
Цитата Ледокол
А вот и долгожданная передача на канале "Украина" - в понедельник 22 июля. Мы там принимали участие.

Ух ты !!! Наконец то !!! Дождались !!! Там всю правду скажут!! Телевиденье не может обманывать людей!!!

Ледокол, а помашите мне ручкой в камру? Я буду знать что это Вы для меня помахали.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|21 Июл 2013
0
Цитата Ледокол
Итого: 125 тыщ еще повесить долга сверху закладной квартиры. За сумму долга можно уже купить квартиру почти на Крещатике.

Ужасно. Наша хата не должна быть с краю, даже если нас здесь будут преследовать за это и унижать, нарушая местные правила. А что сказать про 5000 человек, которых Сандей лично продавал банкам под свой залог? У них и должников нет - он им сливал 1000 долларов. Это не служение Христу, но сатане. Диавол приходит только украсть, убить и погубить. Мрачно: 5000 человек средь бела дня лишались жилья и тишина. Видите, какие плоды?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
antidot
|21 Июл 2013
7
Цитата Ледокол
Цитата Ледокол
заинтриговали, расскажите, где еще могут быть страшнее результаты

вы так лелеете свою проблему

что не хотите ничего вокруг замечать.

квартир, Ледокол, может быть сотни.

можно снимать, можно из Киева уехать...

да мало ли...

а вот когда моральные эксперименты проводят - это хуже.

поверьте, то, что делают в вашем посольстве,

детсад на лужайке по сравнению с тем, что бывает.

в посольстве люди получают то, что хотят.

хотели жить и не работать (а ведь хотели) - нате.

а есть церкви (хотя это просто сборища)

где люди просто гибнут - и все. тихо и незаметно.

и все шито-крыто, ничего не доказуемо.

ничего, Ледокол. вы в вашем посольстве и слыхом о таком не слыхивали.

идет моральное давление тихое, изощренное,

что... что поблагодарите Бога, Ледокол,

что вы влетели в аферу по своей неосмотрительности и желании легких денег

(ну будем называть вещи своими именами,

тем более что на вопрос о сыне вы не ответили,

а значит вы все же преступили закон, когда квартиру закладывали),

а не по иным причинам. когда последствия похуже, чем потеря квартиры.

зная о таких вещах, ваши проблемы с сандеем другими видятся.

кстати, а почему вы к сандею не пойдете?

здесь все говорят о его ответственности...

скажите, зачем писать здесь когда и так все понятно?

со стороны ведь очень хорошо видно что и как.

боритесь конечно но очень сомнительно

что деньги вам кто-то отдаст.

поэтому вместо того чтобы сбрасывать негатив на форуме,

растравливая себя,

подумайте лучше, что будете делать, когда деньги не отдадут.

шанс того, что отдадут, - 1:99.

но вам все равно не рассчитаться этими деньгами с банком.

нужно искать реальный выход.

что будете делать, если деньги не отдадут? вы решили уже?

кстати это первый и главный вопрос, на который вы обязаны были дать ответ

еще ДО того как брать кредит.

я знаю ваших - и кто залетел и кто НЕ  залетел.

вторых больше... они нуждались очень, очень...

кстати, какая у вас была беда, что вы взяли сумасшедший кредит?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|21 Июл 2013
7
Цитата Ледокол
Цитата Ледокол
с чего вы взяли? смысл моей жизни - служить Богу и людям своим даром искренности. Я увещеватель, люблю поднимать людям дух и веру.

Ледокол, ну зачем это говорить?

истерика еще никому не поднимала дух

да и не может поднимать дух тот

кто сам в проблемах (причем не о квартире в данны момент речь)

а о своей искренности вам лучше не говорить

хотя бы после того как вы замяли вопрос о возрасте сына...

но достаточно почитать одну тему.

лучше не говорите об этом, не надо. это плохо для вас же

вы просто ищете возможность сбросить негатив

для вас лучше подумать, что делать, время идет...

форум вам точно не поможет

вы только себя растравливаете

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+441
|21 Июл 2013
4
Цитата талмид
какой гипнотизер может дать установку на отдачу ему 10 млн. долларов или 5000 квартир? Кстати, Мавроди был гипнозером или манипулятором? Рекламировал ли Сандей со сцены КК? Чем отличается реклама на сайтах от рекламы на сцене? Почему здесь, на этой площадке обвиняют во лжи пострадавших, а не Сандея. В Израиле царь отвечал. Вообще, за что несет ответственность Сандей? У какого пастора ребята могут зайти на подиум и долбить мозги Какой? Был ли авторитет Сандея среди его последователей решающим в принятии аферы? Вы можете представить Иисус Христа говорящим о ребятах из каки и предоставляющего им трибуну? Ледокол убедительно показывает, что обманул ее Сандей. если бы не его позывы, она ничего не дала бы мошенникам.

Один знакомый занимался спамом. Он мне показал как это делается. При помощи скрипта взламывает чей то профиль в Одноклассниках и потом с этого профиля размещает рекламу и зарабатывает какие то копейки. Но через какое то время этот профиль банят.... Может через пол часа , может на следующий день...

Но на христианском форуме писцы годами засоряют темы, к месту и не к месту пишут про СА, ничего не пишут про свою хату которая с краю....

Есть ли какая то возможность оградить участников форума от их клеветы и кощунства?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
mikola1
|21 Июл 2013
7
Цитата Пришелец
По моему всё наоборот: http://www.redov.ru/psihologija/33_zakona_uspeha/p18.php Этот путь выбирают слабые и несчастные люди

"Если у вас не все получается, не перекладывайте груз ответственности со своих плеч на плечи других. Поиск виноватых не только отвлечет вас от планов, но и обеспечит негативное отношение к вам окружающих. Вы можете остаться в одиночестве и вместо соратников обретете недоброжелателей."

Что мы и наблюдаем.

 

Цитата Ледокол
Результаты Сандея - тысячи бомжей, сотни смертей, сотни разрушенных семей, тысячи разочарованных в Боге людей.

Ну зачем вы преувеличиваете? Какие тысчи бомжей? И какие сотни смертей?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
талмид
|21 Июл 2013
1

Если в церкви обманывают и обирают детей Божиих, наша хата не с краю. Мы не будем молчать о преступлениях над Божьими детьми. Просьба модератору обратить внимание на препятствующих обсуждению и клевещущих на участников, переходящих на личности и пытающихся унижать и оскорблять, чтобы зло в собрании процветало и дальше.

Были конечно и такие, кто видит волка и убегает, молча бездействует с видом пустого благочестия.

Лагуна - вдова. И призирать вдов и сирот нужно в их скорбях, помогать обманутым, как Ледокол, а не гнобить и затыкать им рты. Господь да увидит, да взыщет.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|21 Июл 2013
2
Цитата Кот
Один знакомый занимался спамом. Он мне показал как это делается. При помощи скрипта взламывает чей то профиль в Одноклассниках и потом с этого профиля размещает рекламу и зарабатывает какие то копейки

исповедь кота.

Внимание участникам: обманутых будут пытаться спровоцировать, унизить, заставить замолчать. Кто во тьме, тот не идет к свету, дабы не обличились его злые дела.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|21 Июл 2013
6
Цитата талмид
обманутых

Обманутые это те, кто преступили учение Христа. Ну это в прошлом. А кто даёт право обманутым и дальше подгонять Библию под себя?  Это настоящее и будущее. Вы можете и дальше витать в своих домыслах, но реальность это факты. Вы не хотите их принимать, но они есть и будут. И тот, кто даёт право преступать заповеди существует. Если хотите быть в его власти, дело ваше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Василий1
|21 Июл 2013
4
Цитата Пришелец
Обманутые это те, кто преступили учение Христа

Говорите да не заговаривайтесь. Что  это вашему вы написали? О каких фактах вы пишете? Непонятно. Если мошенник представился  помазанным пастором, на самом деле оказался реальным лжецом, прохиндеем- ни одно его лжепророчество не исполнилось, а  собравшим бабки не хуже Мавроди под этим предлогом ему поверили люди. Далее он красиво собрав команду подобных себе "помазанников" вешает здесь пострадавшим людям через них всякую "лапшу на уши" используя вариант "прикрытие". Ведь это было специально сделано- с целью обогащения небольшой группы людей за счет прихожан своей церкви.  И это надо признать. Это и есть начало покаяния. Я был дурак- доверился мошенникам,и теперь слава Богу поумнел. Но возникает гнев на них,а они дурят не останавливаясь,и не учитывая тебя. И когда ты их разоблачил- то тут же появляется куча "подпевал" с целью сделать из тебя дурака чтобы им не мешал работать.Все было бы ничего- если бы небыло так грустно. На форуме есть реально пострадавшие люди которых реально обворовали. Да,они поверили "помазанным пастырям". Да, любой человек в плоти своей- в том числе и вы и я НЕ ХОЧЕТ работать,а получать не затрачивая труда. Так устроен любой человек. И это ПЛОТЬ. И бороться с плотью- дело весьма сложное,даже Апостол Павел об этом писал.....

Но в чем вы правы- в том- что действительно необходимо  помочь людям не сосредотачиваться на проблеме- а сосредоточится на решении проблемы. А решение проблемы- не всегда популярно- наказывать себя- заставляя плоть слушать Дух Божий и выполнять то что говорит Бог. Считаю что другого пути просто не существует.

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.