Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Удален
Я Его
|5 Июл 2013
7
Цитата Restorer
Разрешите я Вас обличу. Вы написали красивую ерунду, это же игра слов. Мы должны прощать только, после того как попросят прщение.

Конечно можете меня обличать, но эту "красивую ерунду" написала не я, а апостол Павел.

но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. Еф 4:32

Попробуйте обличить его...

Мы прощаем не ради того кто нас обидел , а ради самих себя, потому что это нас съедает наше непрщение и горечь. Вот что произошло со мной:

У меня были враждебные взаимомтношения со свекровью, и я долго прилагала усилия чтобы простить её, я иповедывала, провозглашала, изгоняла... Ничего не работало

Однажды я пришла к одной сестре помолиться и разговор зашёл о моём непрощении, и вдруг , во время молитвы, ко мне пришло осознание того что я не хочу её прощать! Мне нравилось выступать в роли жертвы: меня жалели, сочувствовали, уделяли много внимания... Когда я это осознала это то моя молитва вошла в другое русло! Я говорила: Господи! Я не хочу прощать, но Ты хочешь! Помоги мне простить потому что так написано в твоём слове! И знаете ситуация изменилась в тот же день!!! Когда я пришла домой , ОНА позвонила и как ни в чём не бывало первый раз за 3,5 года поинтересовалась как у меня дела!!! Это уже было чудо... Долго всего писать. В общем прощение доложно произойти внутри и сделать это может только Бог внутри Вас по Своей благодати, свои усилия не работают. Главное быть честным перед самим собой и Богом насчёт своих мотивов. И ещё тот факт что Бог УЖЕ простил нам наши грехи,( что не отменяет факт нужности нашего покаяния, не для получения прощения, а для самих себя, чтобы вернуться на путь праведный) и простил нам прошлые, настоящие и будущие грехи, осознание этого поможет прощать других ещё до того как они попросили прощение. Я бы сказала что это тоже внутреннее состояние и отношение, прощающее сердце! А ведь это Он живёт в Нас и это Он прощает через нас.

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|5 Июл 2013
4

Я кстати сама по-себе имею проблему с прощением, но то что я написала выше мне очень помогает!!!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+3288
|5 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
Как к таким относится? Если закопает, но даже не покается? Из могилы кричать: Я тебя прощаюююююююю.....
"И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий."
(Лук.23:33-35)
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Я Его
|5 Июл 2013
4
Цитата Zhanna
И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий." (Лук.23:33-35)

Спасибки! Сказала недосказанное, прочитала мои мысли!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+162
|5 Июл 2013
3

А ваша хата с краю?

Старожил
+162
|5 Июл 2013
5

Старожил
Модератор
|5 Июл 2013

В последний раз разборки удалены. При новых разборках и провоцированиях на разговоры не по теме, а также за ответы на реплики не по теме - штрафной - правило №1,5,7

Старожил
Модератор
|5 Июл 2013
Цитата Кость
даже мою илюстрацию удалили :((((

ЕСЛИ вы еще раз разместите подобную вульгарщину - будете забанены - правило №3

Удален
astrokines13
|5 Июл 2013
1
My heart is crying-моя хата с краю,-перевод:моё сердце плачет)))Так что есть разница между англиским ментальным подходом к проблеме и между постсоветским.
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Счастливчик
|5 Июл 2013
2
Цитата Restorer
Мы должны прощать только, после того как попросят прщение.

вот-вот, внимательно следите за теми кто вам проповедует, будьте критичны и, вообще лучше оставьте общину, если замечаете, что вас обманывают и, внушают все хавать, безропотно. А то потом вас убедят заложить квартиру и вы как лох примете это "обетование" верою.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
astrokines13
|5 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
My heart is crying-моя хата с краю,-перевод:моё сердце плачет)))Так что есть разница между англиским ментальным подходом к проблеме и между постсоветским.

Если моё сердце плачет,как Иисус плакал о Лазаре,то мы сможем сострадая помочь.как Иисус с помощью благодати которая с нами!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ирэн
|5 Июл 2013
7
Цитата Я Его
Я кстати сама по-себе имею проблему с прощением,

а я боюсь засыпать если я понимаю ,что кого то обидела.я вот например за столько лет совместной жизни оч хорошо изучила своего мужа и знаю как трудно, даже физически, ему сказать "прости я не прав"....я вижу его взгляд и говорю ,прости меня, я не хочу уйти не прощенной и муж мне дороже мимолетных обид.

люби,люби,людей....
Удален
astrokines13
|5 Июл 2013
2
Цитата ирэн
а я боюсь засыпать если я понимаю ,что кого то обидела.я вот например за столько лет совместной жизни оч хорошо изучила своего мужа и знаю как трудно, даже физически, ему сказать "прости я не прав"....я вижу его взгляд и говорю ,прости меня, я не хочу уйти не прощенной и муж мне дороже мимолетных обид.

Без мира в сердце жизнь теряет смысл.поэтому первый шаг может сделать тот кто духовно сильнее.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ирэн
|5 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
поэтому первый шаг может сделать тот кто духовно сильнее.

нет первым сделать должен тот ,кто это может сделать и мне с моей духовностью далековато до мужа....просто есть вещи которые я могу сделать для нас...ради нас,ради него....

люби,люби,людей....
Удален
astrokines13
|5 Июл 2013
6
Цитата ирэн
нет первым сделать должен тот ,кто это может сделать и мне с моей духовностью далековато до мужа....просто есть вещи которые я могу сделать для нас...ради нас,ради него....

Духовность заключается не в знании Библии,а в способности нести бремена друг друга,вмещать другого с его недостатками.Когда мы уверовали Бог нас поместил в духовную колыбель где мы учились прощать и любить.Так я помню чуства когда я говорю сам в себе:я же прав,то пусть он первый попросит прощения.Но один раз Бог дал мне понять,когда мы нарушили мир с Братом,что он страдает и хочет помириться но не может переступить через обиду.Тогда я встав с колен пошёл и нашел брата,он лежал лицем к стене на кровати и хотя было около двенадцати ночи я понял что он не спит.Я подошёл и сказал:прости за всё и дал руку,он быстро повернулся и сказал и ты меня за всё прости!!!!Как это классно жить в мире с братьями!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ирэн
|5 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Я подошёл и сказал:прости за всё и дал руку,он быстро повернулся и сказал и ты меня за всё прости!!!!Как это классно жить в мире с братьями!!!

верно расставленные приоритеты в жизни...

люби,люби,людей....
Местный
+68
|5 Июл 2013
6

Одно знаю, что со злом нельзя мириться, с ним нужно бороться и его нужно искоренять. Там где светит свет, тьма не может устоять.

В этом мире зло есть и будет, но это не значит что надо смириться и молчать. Когда Христос придет, то всякая борьба и противостояние закончится. Сегодня христиане не должны закрывать свои уста, равнодушие не для них, они должны четко определиться и решительно называть вещи своими именеми, что черное, то не белое.

Удален
Я Его
|5 Июл 2013
4
Цитата ирэн
а я боюсь засыпать если я понимаю ,что кого то обидела.я вот например за столько лет совместной жизни оч хорошо изучила своего мужа и знаю как трудно, даже физически, ему сказать "прости я не прав"....я вижу его взгляд и говорю ,прости меня, я не хочу уйти не прощенной и муж мне дороже мимолетных обид.

В моём первом браке так было ( мой первый муж уже с Господом), а сейчас наоборот. Он так быстро кается, что мне за ним не угнаться! Вот честное слово! Только где-то вспылил или сказал не то- сразу, мне часто стыдно, я так быстро не могу. Причём и передо мной и перед детьми.

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+940
|5 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Как это классно жить в мире с братьями!!!

Пс.132:1 "Песнь восхождения. Давида. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!
2 [Это] - как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его; 3 как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки".

 

Цитата Restorer
Мы должны прощать только, после того как попросят прщение.

Не хочется тебя огорчать, но мы должны прощать до того, как против нас согрешили. Или ?

Писатель
+70
|5 Июл 2013
4

.......Всюду принципы невмешательства,
Вместо золота плавят олово,
Hо есть приятное обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово....

Носков

Новичок
+5
|5 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
Я пишу о тех, кто не кается, свалит на землю, еще и попрыгает на тебе, обрыгает, оплюет и живьем закопает. Как к таким относится? Если закопает, но даже не покается?

"Тогда Петр приступил к Нему и сказал:Господи!сколько раз прощать брату моему,согрешающему против меня?до семи ли раз?Иисус говорит ему:не говорю тебе до семи,НО СЕМИЖДЫ СЕМИДЕСЯТИ РАЗ. Теперь Вы раскажите кого считаете братьями а кого нет...Кто перед Вами каялся(ипочему перед Вами?)а кто нет? И зачем Вы так не хотите чтить СЛОВО .но хотите понимания вашего несчастья(хотя попали в него скорее всего сами).А чем Вам помочь,кроме сочуствия?Одобрением оскорблений в адрес других?Мне жаль Вас и других таких же...Но Судья у нас у всех Один.Вы хорошо знаете кто...Живите ,пока Вы живы и не попадайте в подобные переплеты...

Удален
талмид
|5 Июл 2013
2
Цитата kostyan
Не хочется тебя огорчать, но мы должны прощать до того, как против нас согрешили. Или ?

Или? У тебя нет или. Без вариантов, ты сам избрал себе путь недобрый.

Ты не прощаешь ни до, ни после. Так что твоя хата осквернена непрощением и кривдой.

 

Цитата Eveline
Одно знаю, что со злом нельзя мириться, с ним нужно бороться и его нужно искоренять. Там где светит свет, тьма не может устоять.

Это раньше была хата с краю, а после установки залу заложить 5000 квартир, писцы Сандея почему-то предлагают жить в шалаше вдали от города.

Непонятна логика костяна. Если хаты велено заложить для привлечения туристов, то в чем жадность? В том, что заложили за 1000 долларов хаты? Ну это точно с его стороны ложь и клевета.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|5 Июл 2013
1

Вообще, хата с краю осталась у тех, кто ничего не знает о так называемых глубинах сатанинских, а именно, о нигреийском письме счастья - тайне векофф. Относительно установок залу о залоге жилья, писцы, скрутившие ответ в кармане говорящему пророчески о залоге квартир для привлечения туристов, так и поступили: мол, моя хата с краю, я ничего не знаю. Ни Сандея, ни его установок. Те же, кто откликнулся на повеления вступить в Каку или заложить 5000 квартир, поступили вопреки этой пословице и поплатились. Моя хата с краю, я ничего не знаю - действенный ответ всем проповедникам- собирателям дидрахм, у которых побывали потерпевшие.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
astrokines13
|5 Июл 2013
2
Цитата Eveline
Одно знаю, что со злом нельзя мириться, с ним нужно бороться и его нужно искоренять. Там где светит свет, тьма не может устоять.

Христос сказал не протився злому и зло побеждается добром.Есть участники форума.которые просто преследуют по всем темам,а это в интернет сообществах расматривается как домогательство.
мало того,сегодня у меня украли ник и под этим ником поставил мне почти полторы тысячи минусов.
Как вы думаете.ваши знакомые или друзья могли бы употреблять такой метод борьбы и почему?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|5 Июл 2013
2

Сандей не поступил по поговорке "моя хата с краю", но проявил участие к бедственному положению братьев Христовых, не спал нощами и привел ребят, знающих, куда потратить деньги от заложенной вами квартиры. И более того, вопреки этой поговорке, над этими ребятами поставил еще и несунов - мешочников зачем-то. Это все равно, что в контору рога и копыта, организованную его дьячками, душевед поп Федор из 12 стульев, назначил бы несунов залоговых купюр. А потом "и я не я, и опг не моя". Теперь у него так: "моя хата с краю, и я моих ребят и менеджеров, поставленных мною, не знаю".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|6 Июл 2013
1
Цитата Кость
А ваша хата с краю?

Хорошие картинки.

Но для э того надо общие членский собрания.

Старожил
+949
|6 Июл 2013
4
Цитата Eveline
В этом мире зло есть и будет, но это не значит что надо смириться и молчать. Когда Христос придет, то всякая борьба и противостояние закончится. Сегодня христиане не должны закрывать свои уста, равнодушие не для них, они должны четко определиться и решительно называть вещи своими именеми, что черное, то не белое

Молодчина.

Еще только надо добавитЬ, что обличать зло можно путем подставления второй ЩЕКИ.

Удален
paralipomenon
|6 Июл 2013
6
Цитата Restorer
Еще только надо добавитЬ, что обличать зло можно путем подставления второй ЩЕКИ.

23. Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи,
что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

видите, не всегда щека подставленна, религиозным, которые думали, что знают Бога, Он Себя бить не разрешил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+21
|6 Июл 2013
4
Цитата paralipomenon
видите, не всегда щека подставленна, религиозным, которые думали, что знают Бога, Он Себя бить не разрешил.

спасибо, я раньше не замечал  и не сравнивал эти два места со щекой

Старожил
+693
|7 Июл 2013
5
Цитата kostyan
А от Клары я ни одного кривого слова ещё не встречал. Или?

Вот именно, что или.  Ты от нее не встречал. А меня она почему-то сильно "любит", хотя я ей плохого ничего не сделала и даже предварительно извинялась. Странная тема получается. Извиняешься за чепуху - и не прощают, а требуют от меня прощать тех, кто живьем закатывает в асфальт и лишают крыши над головой, и отбирают последнее.

 

Цитата kostyan
Не хочется тебя огорчать, но мы должны прощать до того, как против нас согрешили. Или ?

А чего меня не прощаешь? На каждой странице талдычишь свою обиду 3-х месячной давности. Что за лицемерие и двуличие?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.