Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Старожил
+441
|14 Июл 2013
2

Дорогой

 

Цитата levko1

С чего Вы решили что я буду на Вас реагировать, а тем более на Ваши предположения?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|14 Июл 2013
1

14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.

15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.

(2Фесс.3:14,15)

Кого же считать за врага и не вразумлять, как брата?

На выпускном директору нигерийской школы предложили послушать пришедшего к ним уверовавшего. Он ответил, что уже наслушались и слушать не будет.

2 Но фараон сказал: кто такой Господь, чтоб я послушался голоса Его [и] отпустил Израиля? я не знаю Господа и Израиля не отпущу.

3 Они сказали: Бог Евреев призвал нас; отпусти нас в пустыню на три дня пути принести жертву Господу, Богу нашему, чтобы Он не поразил нас язвою, или мечом.

(Исх.5:2,3)

Опг так и отвечает. Но написано:

36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

(1Кор.14:36)

Разве от Сандея или его приближенных выходило слово Господне? Разве может течь горькая и сладкая вода из одного отверстия?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
Модератор
|14 Июл 2013

талмид, за постоянные провокационные реплики и нарушение правила №4 и №7 - вы будете забанены, а тема закрыта. Вы зачем сюда уже переносите разборки из другой темы?

Удален
mikola1
|14 Июл 2013
5
Цитата Messha
За подобные дела отсидел Мавроди, сидит Флэтчер, Волконский (Шахов) и многие другие основатели фин пирамид, которые воспользовавшись доверием людей, лишили их всего. Чем Аделаджа отличается от них мне не понятно?

Наверное тем, что вина перечисленных доказана, а вина Аделаджи пока нет.

 

Цитата Messha
Люди уже заплатили за свою беспечность довольно таки страшную цену: кто-то лишился жилья, кто-то жизни, кто-то здоровья и лучших лет жизни, кто-то на всю оставшуюся жизнь останется должником банка.

Ключевые слова - беспечность самих пострадавших. И ещё сребролюбие, которое, как известно - корень всех зол.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+220
|14 Июл 2013
2
Цитата ирэн
,но банки не откажутся от своих денег...

правильно, а Ледокол значит должна отказаться от своих денег которые ей должны( так её уговаривают некоторые ) , но тогда с каких денег она вернёт банку? вернут ей - вернёт она и банку. всё логично и правильно.

Удален
талмид
|14 Июл 2013
3

Пострадавшие от лжепророка виноваты сами? Он подсылает провокаторов клеветать на обманутых. Ключевое слово не беспечность, а вор, приходящий украсть, убить и погубить. Так и в суде ключевое слово не беспечность, а мошенничество и организация опг.

Павел писал о лжепресвитерах, хищных волках, нещадящих стада. В его словах не было ключевого слова беспечность. Он писал о волках.

().

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Я Его
|14 Июл 2013
3
Цитата ирэн
да уж надо уходить....толку ноль.......только бесконечные и бессмысленные разборки.....

И так практически во всех темах! К сожалению ...

 

Цитата mikola1
И ещё сребролюбие,

Не гребите всех под одну гребёнку! Мошенники сыграли на том что многие люди материально очень малообеспеченны, это возможно, такой массовый обман, в таких странах как наша Украина, где люди беззащитны как материально, так и социально, да и закон который должен бы защищать можно с помощью сребролюбцев повернуть в любую сторону!!!

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
mikola1
|14 Июл 2013
5
Цитата Я Его
Не гребите всех под одну гребёнку! Мошенники сыграли на том что многие люди материально очень малообеспеченны, это возможно,

Люди прельстились высокими процентами. Если бы им пообещали доходность 12%, а не 36 - стали бы они квартиры закладывать? Да и не такие уж они и малообеспеченные, раз квартиры есть. А ведь у многих квартиры в Киеве, там квартиры прилично стоят, как мне кажется.

 

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|14 Июл 2013
4
Цитата Messha
1) учить финансовой грамотности людей в церкви

чтобы этому учить нужно иметь образование.....

 

Цитата mikola1
А ведь у многих квартиры в Киеве, там квартиры прилично стоят, как мне кажется.

вы простите но позволю себе напомнить большенство из нас  родом из СССР ,когда квартиры в Киеве давали ,да сейчас они реально стоят не дешево ,но не все их покупали....

 

Цитата Messha
Они отдавали их не просто так, им обещали проценты.

в этом и проблема....что обещанные им проценты не имели ничго общего с реалиями экономических выкладок...

 

Цитата Лагуна
правильно, а Ледокол значит должна отказаться от своих денег которые ей должны( так её уговаривают некоторые ) ,

я не предлагала этого...когда меня обворовали Господь сказал простить я выла ...долго....но простила.....этих людей....потому что так мне сказал Господь.

 

Цитата Лагуна
но тогда с каких денег она вернёт банку? вернут ей - вернёт она и банку. всё логично и правильно.

увы но даже если ей вернут исходную сумму ,это не спасет ситуации потому что %,штрафные санкции,неустойка неоднократно перевысили сумму займа...и снять их очень сложно..надеюсь возможно...

 

Цитата Я Его
И так практически во всех темах! К сожалению ...

что же с нами происходит...

 

Цитата mikola1
А ведь у многих квартиры в Киеве, там квартиры прилично стоят, как мне кажется.

вы простите но позволю себе напомнить большенство из нас  родом из СССР ,когда квартиры в Киеве давали ,да сейчас они реально стоят не дешево ,но не все их покупали....

люби,люби,людей....
Удален
Я Его
|14 Июл 2013
4
Цитата ирэн
вы простите но позволю себе напомнить большенство из нас родом из СССР ,когда квартиры в Киеве давали ,да сейчас они реально стоят не дешево ,но не все их покупали....

Подавляющее большенство причём...

Знает что, люди попавшие в число обманутых уже пострадали, уже наказаны обстоятельствами и нуждатся в поддержке! А каждого пусть ведёт Господь.

Впрочем, кажется, я повторяюсь...

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+693
|14 Июл 2013
0
Цитата ирэн
увы но даже если ей вернут исходную сумму ,это не спасет ситуации потому что %,штрафные санкции,неустойка неоднократно перевысили сумму займа...и снять их очень сложно..надеюсь возможно...

Если бы я вернула исходную сумму, то всегда можно отбить пени и штрафы, тем более про СА знают все, тем более и банки. Они были бы счастливы разойтись со мной мирно, и даже могли бы уменьшить тело. Вот поэтому я и прикладываю усилия, т.к. мой сын мне дороже жуликов и аферистов. И я его люблю больше чем своих должников. Или я не права?

 

Цитата mikola1
Люди прельстились высокими процентами.

Неверная формулировка.  Не прельстились, а поверили в чудеса Божьи. Как верили в исцеление от рака и спида. Разве человек прельщается исцелением или решением любой другой проблемы? Если человек получил в ПБ какое-то личное свидетельство, он поверит и в другие подарки от Бога. Неужели у вас в жизни не было чудес от Бога?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
ирэн
|14 Июл 2013
5
Цитата Messha
Ирэн, по-сравнению с вами и Жанной, Ледокол держится великолепно.

не ну вам виднее ,не буду спорить :))

 

Цитата Messha
Ваша истерика после вашего участия в теме десятина запомнилась здесь многим, вы даже тему открыли, для того, чтобы закрыть тему о десятине.

ваши мысли .ваши догадки,вы благополучно своей компанией тему закрыли ,что ещё ???

 

Цитата Messha
И когда модератор закрыл наоборот вашу тему из-за вашего неправильного поведения, у вас была снова была  истерика.

ух ты....как много я о себе узнаю

 

Цитата Messha
Со слезами, оскорблениями в адрес Киракела, удалением и т д.

а кого удалили меня ? вот  как то не заметила...

 

Цитата Messha
Ну надо какой-то такт иметь и не выносить сор из избы.

а ваше какое дело??? не нравится - не учавствуйте...

 

Цитата Messha
Так что не вам, девоньки, учить Ледокол, как себя вести, потому что сами вы себя вести совершенно не умеете.

кто бы говорил.... :))))

 

Цитата Messha
Извините за прямоту.

ну что вы что вы,кто ж за прямоту то извиняется.....:)))это я должны у вас нижайше разрешения как и о чем мне разговаривать ,вы ведь у нас сама чесность искренность и свет....я имела не удовольствие почитать многие ваши реплики ,перенос личных сообщений,из скайпа......ой и кто бы говорил о выносе на обсуждение своего ,и не только грязного белья.

я вас не обсуждала и не собиралась обсуждать в этой теме ну уж и вы меня великодушно простите ,за прямоту...

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|14 Июл 2013
3
Цитата Ледокол
Если бы я вернула исходную сумму, то всегда можно отбить пени и штрафы,

естественно вернув сумму долга основную уже совсем по другому и относятся и естественно идут на встречу..

 

Цитата Ледокол
Они были бы счастливы разойтись со мной мирно, и даже могли бы уменьшить тело.

любого нормального человека устроит такой выход из сложившейся ситуации..

 

Цитата Ледокол
Или я не права?

а я где то об этом сказала???

люби,люби,людей....
Старожил
+693
|14 Июл 2013
2
Цитата Я Его
Не гребите всех под одну гребёнку! Мошенники сыграли на том что многие люди материально очень малообеспеченны, это возможно, такой массовый обман, в таких странах как наша Украина, где люди беззащитны как материально, так и социально, да и закон который должен бы защищать можно с помощью сребролюбцев повернуть в любую сторону!!!

Спасибо, Нина. за понимание, это такая редкость на христианском форуме((((. Если у человека открытое, любящее сердце, то он видит все глазами Иисуса.  Люди были все малообеспеченные, кроме квартир ничего то и не было, вот Сандей и учил, что это Бог ему открыл как решить свои проблемы. Схема была чистая. Кредитные деньги это ведь не ворованные. Взял деньги и вложил в "честных, надежных, успешных  христиан". Что здесь криминального???? Криминальной оказалась именно ОПГ, которую организовал Сандей. Но это ничего общего с христианством не имеет. Или имеет?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
ирэн
|14 Июл 2013
8
Цитата Messha
Да  вы с рыданиями пытались удалиться.

:))))

как вы любите к себе и своей персоне привлечь внимание и стащить тему в выяснения отношений с вами лично!!! супер,не доставлю я вам такого удовольствия....

 

люби,люби,людей....
Удален
Я Его
|14 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
это такая редкость на христианском форуме((((
Но это ничего общего с христианством не имеет. Или имеет?

Говорю со слезами: такого лицемерия как в христианстве даже в мире не встретишь...

А знаете кто больше всего осуждает? Тот у кого у самого рыльце в пушку...

Ещё Павел об этом писал в Рим 2:17-23

Нет конечно, НЕ имеет!

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
ирэн
|14 Июл 2013
4
Цитата Я Его
Говорю со слезами: такого лицемерия как в христианстве даже в мире не встретишь...

с прискорбием вынуждена согласиться...

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|14 Июл 2013
3
Цитата Messha
Вина Аделаджи доказана следствием. Более 1000 томов дела должен рассмотреть суд, а так же выслушать более 600 пострадавших. На это нужно время.

Пять лет с начала следствия, третий год дало в суде читают. Ждите, лет через 20 будет вердикт.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|14 Июл 2013
3
Цитата mikola1
Пять лет с начала следствия, третий год дало в суде читают. Ждите, лет через 20 будет вердикт.

А вам то что? В любом случае все обвиняемые по подобным делам давно сидят в СИЗО. Сандея одновременно взяли с Флэтчером 3 года назад. Причем от Сандея ущерб больший. Однако Сандея за взятки выпустили, а Флэтчер сидит до сих пор. Разве от этого вина Сандея уменьшилась?  Все отлично знают какой ценой куплена его временная свобода. На те деньги, что Сандей платит за отмазки, можно было бы помочь многим от него же пострадавшим.  Микола, а у вас статус странный. Вы здесь с целью поиска рекламодателей?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|14 Июл 2013
2
Цитата Кот
Если добровольно заложившие квартиры называют себя пострадавшими мне как то все равно.... я бы назвал их неудачливыми или неопытными инвесторами.... Называл ли Христос начавшего строить башню и не расчитавшего расходы "пострадавшим" ???

Разве я называю нас пострадавшими от кредитов? Не путайте понятия. Пострадавшими нас называют от секты ПБ, т.е. там где руководство секты зомбирует людей для использования в своих корыстных целях. А с кредитами проблем бы было меньше, если бы нам вернули деньги наши браты-хрыстыяне. А разве Иисус учил пастырей выманивать деньги у доверчивых овец? О какой башне вы глаголите? Никто из нас не брал на свои проекты, т.к. люди полностью полагались на лидеров, все это задумавших. Никто из пострадавших и близко не был знаком с бизнесом строительства, т.к. пример о башне предвзятый.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
В любом случае все обвиняемые по подобным делам давно сидят в СИЗО.

Прекратите бросать тень на Божьих служителей и Церкви, своими хронически-больными обвинениями.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+693
|14 Июл 2013
4
Цитата Кот
Стесняюсь спросить, а Вы ответили Костяну на вопрос: не отдавать банкам взятые в кредит деньги - это огромное зло или нет? Или?

Ах, милый малыш Костян, как он там? Передавал ли мне привет? Вижу, что передавал и не только привет, а даже свои полномочия. Отвечу сразу вам двоим: я нигде не писала, что не хочу вернуть банку деньги. Однако банк хочет в четыре разв больше, чем я брала. А должники не отдают даже одно тело кредита. Как мне быть? Ведь есть даже выражение, что нельзя содрать три шкуры. У меня она одна.

 

Цитата Кот
Ледокол открыла тему и если она считает что незаангажированный взгляд на её ситуацию - это глумление, то это её право.... Если ей подходит имидж "пострадавшей" и не имеющей сочуствия от христиан и поэтому она при любом удобном случае расказывает про свои "подвиги", даже в теме про 9 мая ухитрилась написать что те кто не против СА и не поддерживают т.н. "пострадавших" это фашисты....  то что ей сказать... но у меня тоже никто не отбирал права говорить то как я считаю...

Вот опять глумитесь и клевещете. В теме о 9 м мае я писала, что мой дед погиб на фронте в т.ч. и за тех, кто хочет сейчас как фашисты забрать у меня единственную крышу над головой. И что я буду отбиваться от современных фашистов-банкиров т.к. я внучка моего деда. Он жизнь свою не пожалел ради освобождения. Вот и я не пожалею. А то что вы написали - это клевета. Не стыдно,  одному из двух праведников форума?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|14 Июл 2013
3
Цитата Святой
Прекратите бросать тень на Божьих служителей и Церкви, своими хронически-больными обвинениями.

Это вы о ком? О Флэтчере, о Элита Центре? Я о них писала. Ну и об СА. Это не тень, а факты. Лучше молитесь, чтобы раскаялись и вернули награбленное.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
2
Цитата Ледокол
Это вы о ком?

Это вы о чем? (вашим языком).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+693
|14 Июл 2013
4
Цитата Святой
Это вы о чем? (вашим языком).

Хорошая картинка))) Так все таки, кого вы назвали служителями божьими? Тех, кто оставил тысячи людей без квартир, без веры в Бога и людей?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
2
Цитата Ледокол
Хорошая картинка))) Так все таки, кого вы назвали служителями божьими? Тех, кто оставил тысячи людей без квартир, без веры в Бога и людей?

Отвечу на вашем языке: Вы это о чем?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+693
|14 Июл 2013
5
Цитата Святой
Отвечу на вашем языке: Вы это о чем?

Что то есть захотелось))) Щас схожу, яишницу поджарю)))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
3
Цитата Ледокол
то то есть захотелось))) Щас схожу, яишницу поджарю)))

Вот это дело хорошее.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bonami
|14 Июл 2013
11
Цитата Messha
Ну надо какой-то такт иметь и не выносить сор из избы.

простите, но не удержалась от комментария )))))) А Вы такая вся прям тактичная со всеми на форуме )))

Старожил
+949
|14 Июл 2013
2
Цитата bonami
не выносить сор из избы.

А что есть такая заповедь????????

Что-то я даже намека на такое не встречал. Все как -то больше что бы обличали, да зло присекали.

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.