Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
7

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+162
|12 Июл 2013
2

спасибо вам , astrokines13!

Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
5

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Счастливчик
|12 Июл 2013
3

astrokines13 немного ты не по теме плакаты выкладываешь, потому что речь идет об отношениях между своими по вере, а не между верующим и неверующим, который ведет себя как враг или другие места, которые касаются борьбы со злом из мира от мирских.

Если брат согрешает против тебя, то места типа, молитесь за гонящих вас, за врагов и побеждайте зло добром, как-то не по теме. Вопрос касается, отношений между верующими, более того грехов служителя высшего ранга.

Тут приписывать ему роль врага и гонящего, как-то очень странно. Если пастор, пророк и апостол - враг, который ничем не отличается от неверующего, то я вообще не понимаю куда я попал. Для таких делов есть другие места из Писания, типа: обличай наедине, при свидетелях, перед всей церковью. Судить в конце концов и осуждать

А если мы будем манипулировать и когда выгодно отдавать ему высшие почести и последние трусы, а когда выгодно, то сразу приравнивать его к неверующему, который про Христа ни разу не слышал, то нахрена такая церковь, скажите! Мне в такой "церкви" делать нечего

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+3288
|12 Июл 2013
5
Вопрос касается, отношений между верующими,

А что, верующие не могут согрешать что ли? Или это только неверующих врагов благословлять надо.........

Как раз-таки, плакаты его по теме............. Потому что все мы умеем обличать других, но никак не хотим обличить самого себя...............

Всегда у нас кто-то виноват: кто-то обманул, кто-то присвоил, кто-то не кается.............

А нам самим не в чем себя обличать: мы никого не обманываем, никого не злословим, ни на кого не злимся.............. Просто ангелы во плоти! Которых так несправедливо кинули!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
8

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Счастливчик
|12 Июл 2013
3
Цитата Zhanna
Потому что все мы умеем обличать других, но никак не хотим обличить самого себя...............

хорошо! давайте в этой теме "Моя хата скраю" будем обличать самих себя: Начинай Жанна!

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
8
хорошо! давайте в этой теме "Моя хата скраю" будем обличать самих себя: Начинай Жанна!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+3288
|12 Июл 2013
5
хорошо! давайте в этой теме "Моя хата скраю" будем обличать самих себя: Начинай Жанна!

А зачем вам знать, в чем я себя обличаю? Главное, чтобы других не обличить...........

Можно сказать в общем: так или так неправильно. А можно сразу кричать: этот неправ, тот неправ! Вот когда они станут праведными, тогда и я к ним присоединюсь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
7
Цитата Zhanna
А зачем вам знать, в чем я себя обличаю? Главное, чтобы других не обличить........... Можно сказать в общем: так или так неправильно. А можно сразу кричать: этот неправ, тот неправ! Вот когда они станут праведными, тогда и я к ним присоединюсь!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ирэн
|12 Июл 2013
3
Цитата razday
БЕЗ ГНЕВА В СЕРДЦЕ...БЕЗ ОБИДЫ И ОЖЕСТОЧЕНИЯ...ПО СУДУ ТРЕБОВАТЬ СВОЕ И...ПОЛУЧИТЬ ЧЕРЕЗ ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ СЛУЖБУ...ДРУГОГО ПУТИ НЕТ.

не знаю как в украине в россии совсем не факт что присуженное судом будет выплачено имела горький опыт видеть и знать такое.

люби,люби,людей....
Удален
Счастливчик
|12 Июл 2013
1
Цитата Zhanna
А зачем вам знать, в чем я себя обличаю? Главное, чтобы других не обличить...........

Главное ни во что не вмешиваться! Я вас правильно понял?! Молодец! Сиди читай.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+3288
|12 Июл 2013
6
Главное ни во что не вмешиваться! Я вас правильно понял?! Молодец! Сиди читай.

"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,

ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его."

(Лук.6:41-45)

Если вокруг тебя - тока враги и беззакония, то что тогда в твоем сердце? Кто там живет?

Если ты последними словами поносишь и обзываешь кого-то, пусть даже трижды виновного, упражняясь в собственном остроумии, то Кто тогда живет в твоем сердце?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|12 Июл 2013
5
Цитата Zhanna
Если вокруг тебя - тока враги и беззакония, то что тогда в твоем сердце? Кто там живет? Если ты последними словами поносишь и обзываешь кого-то, пусть даже трижды виновного, упражняясь в собственном остроумии, то Кто тогда живет в твоем сердце?

.....если беда с тобой случившаяся сделала тебя другим......значит Тот кто в тебе слабее всего, что вокруг...

люби,люби,людей....
Удален
Счастливчик
|12 Июл 2013
4
Цитата Zhanna
Если вокруг тебя - тока враги и беззакония, то что тогда в твоем сердце? Кто там живет?

не принимайте все так близко к сердцу, все гораздо проще. Есть тема, есть обсуждение. Нет темы, нет обсуждения. Мир не такой мрачный, как вам показалось, читая эту тему. Посмотрите вокруг себя, не зацыкливайтесь на том что обсуждают в этой теме. Есть еще масса радостей в этой жизни. Выключите комп. Откройте дверь, выйдите погулять. Жизнь прекрасна :)

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Василий1
|12 Июл 2013
2
Цитата Zhanna
Если вокруг тебя - тока враги и беззакония то что тогда в твоем сердце? Кто там живет?

Какая умная мысль! О Мудрейшая из Мудрейших! О Достопочтеннейшая Zhanna,  благодаря Вашим Мудрейшим рассуждениям - вы открыли миру новое открытие: выходит по Вашему,что если у тебя если вокруг тебя - тока враги и беззакония  то  по Вашему в таком случае нету  в сердце подобного человека который в проблемах- Духа Божия,а если воруг тебя все хорошо,и нету проблем- то в сердце живет Дух Божий!!!!!!!!! Так  Вы определяете принадлежность человека к Иисусу Христу? Что в сердце человека живет Дух Божий? УРРАААААААААААААААААААА......... Это новое  слово в науке!!!!!! И многие люди оценивают что в человеке живет Иисус Христос- по вашему методу- метод Жанны.!!!!! УРА!!!!! Слава Великому открывателю тайны нахождения Духа Божьего в человеке!!!!!!!

Старожил
+3288
|12 Июл 2013
7
Мир не такой мрачный, как вам показалось, читая эту тему.

Так я-то, как раз это знаю! Об этом, к сожалению, не знают и даже знать не хотят те, кого кто-то обидел. Для них-то, как раз, мир кажется очень страшным и ужасным! Им надо постоянно "держать стойку", чтобы их кто-нибудь еще не обидел. Они боятся пропустить чей-нибудь удар и не дать достойного ответа! Они живут по принципу: "Если не хочешь, чтоб тебя обижали, то обижай всех первый!"

А так, то я с вами согласна:

 

Откройте дверь, выйдите погулять. Жизнь прекрасна :)
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Счастливчик
|12 Июл 2013
3

Жанна! В этой теме обсуждаются определенные вещи. Вот вы выйдете из этой темы и увидите, что эти вещи они остались в здесь. Они не побежали за вами. Или все же побежали... Если обсуждение здесь, преследует вас за пределами этой темы, тогда проблема не в людях, которые зашли сюда обсудить конкретную тему и вопросы. Понимаете!

За пределами этой темы у каждого из участников есть своя жизнь, другеи вопросы. Поэтому не надо думать, что если мы здесь обсуждаем что-то, то это уже на 100% составляет нашу жизнь.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
талмид
|12 Июл 2013
3
обещания про решение твоих проблем (материальных) были обеспечены таким же условным активом, как преобразованная земля в "золото" за взятку

нет, взяток ему никто не давал. Откаты. Статья мошенничество, организация опг. Иисус Христос служение не продавал ребятам-акробатам.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+162
|12 Июл 2013
4
Цитата Zhanna
А зачем вам знать, в чем я себя обличаю? Главное, чтобы других не обличить...........

и других нужно обличать:

10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.(Еф.5:10,11)

20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.(1Тим.5:20)

1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.(2Тим.4:1,2)

15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.(Тит.2:15)

Удален
Счастливчик
|12 Июл 2013
0
Цитата талмид
нет, взяток ему никто не давал. Откаты.

Wow! Человек свалился с Луны. Здравствуйте товарищь, как долетели ))))))

Я шучу. Речь вообще не об этом шла. Вы несколько перепутали вещи местами.

Речь шла о преобразовании земли из с/х назначения в землю под застройку. Это были отношения между предпринимателями и органами власти, которым давали взятки за обход закона, который запрещает строить на земле, если она не предназначена для строительства. Причем тут откаты Сандею и реклама пирамид. Тут другие отношения рассматривались.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+3288
|12 Июл 2013
4
Цитата Кость
Согрешающих обличай перед всеми,

Так, наверное, в первую очередь, перед самим согрешающим? Или в его отсутствие?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+162
|12 Июл 2013
4
Цитата Zhanna
Цитата Кость Согрешающих обличай перед всеми,
Так, наверное, в первую очередь, перед самим согрешающим? Или в его отсутствие?

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.(Матф.18:15-17)

1 В третий уже раз иду к вам. При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.(2Кор.13:1)

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.(1Тим.5:19,20)

Старожил
+220
|12 Июл 2013
5
Цитата Кот
и по чьему то совету собрала сумку деликатесов, в начале голодных 90-х это был хороший презент, положила туда зачетку и отнесла декану... Декан был доволен

так это же взятка чистой воды была))), неужели ваша подруга этого не понимала? любая взятка  должностному лицу считается  преступлением на законодательном  уровне ...

не вижу связи здесь с  Ледокол и пострадавшими ... они -то  не  взятку  давали !  но с ней поступили так же, как и тот профЭссор....вы разве не видите разницу в этих двух ситуациях?

я как-то была свидетелем одной ситуации, одна лидерша , которую я встретила случайно, что-то покупая , поставила сумку на пол, которую и похители...она подошла ко мне плача и причитая за телефон и деньги, потом призналась, что телефон был куплен у воров, а деньги несла отослать Копленду на служение...я её утешать тогда перестала, а попросила покаяться, теперь она со мной не разговаривает.

меня удивляют ситуации, когда сами верующие учавствуют в делах тьмы, покупая краденное, потом плачат о потерях .

но я не об этом...

печальней всего то, что обманывают сами пастыри, которые служат мамоне обманывая и грабя верующих, но они потом  всегда обвиняют тех , кого сами же и обманули!

парадокс! сами учат этому и призывают к этому, а потом же сами и говорят, что мы здесь ни при чём!!!!

Старожил
+162
|12 Июл 2013
5
Цитата Лагуна
меня удивляют ситуации, когда сами верующие учавствуют в делах тьмы, покупая краденное, потом плачат о потерях .
Цитата Лагуна
печальней всего то, что обманывают сами пастыри, которые служат мамоне обманывая и грабя верующих, но они потом  всегда обвиняют тех , кого сами же и обманули! парадокс! сами учат этому и призывают к этому, а потом же сами и говорят, что мы здесь ни при чём!!!!

17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.(Рим.2:17-24)

Удален
талмид
|13 Июл 2013
2

"Клара" с наступлением темноты вышла минусить посты, написанные в утешение пострадавшим. "кот" в 2 часа ночи пишет ложь и клевету. Как может считать себя христианином пишущий ложь и клевету на обличающих зло лжепророка? Чья хата не с краю или лжепророк выдурил хату, если вы хотите поддержать обманутых им, то знайте о кресте скорбей от противящихся истине. Тема о безразличии и цинизме ( как в случае уничижения одногрупницы), по отношению к пострадавшим от ошибок (или умышленных действ) Сандея. Тема не о Сандее, а о пострадавших от его служения, которое выдают за служение Христу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|13 Июл 2013
2

13 Когда ты будешь вопить, спасет ли тебя сборище твое? - всех их унесет ветер, развеет дуновение; а надеющийся на Меня наследует землю и будет владеть святою горою Моею.

(Ис.57:13)

9 Как разбойники подстерегают человека, так сборище священников убивают на пути в Сихем и совершают мерзости.

(Ос.6:9)

Люди старадают от циничных одногруппников, от названных Осией сборищем священников. Христос повелел помогать побитым, а не грабить их. Вот по этим делам и узнаете христиан, а не по по купленным дипломам академиков иного благовестия.

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

(1Иоан.3:8)

Разоблачить и разрушить.

20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь.

(Рим.16:20)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|13 Июл 2013
4

Дорогая

 

Цитата Лагуна
не вижу связи здесь с Ледокол и пострадавшими ... они -то не взятку давали ! но с ней поступили так же, как и тот профЭссор....вы разве не видите разницу в этих двух ситуациях?

Я не провожу паралели между Ледокол и этой девушкой.... я просто хотел сказать что особое рвение в обличениях и поиске справедливости могут проявлять те у кого у самих "рыльце в пушку"....

Разве Вы не встречали в церквях например как самую непримеримую борьбу с алкоголем ведут те которые сами зависимы .... причем фактически могут не пить, а внутренне желание осталось..... Блудники ведут войну с блудом, а с религией обычно борятся те, чья голова наполненна стереотипами....

В одной церкви процветал несколько лет назад один "бизнес" помоему инмаркет.... на собраниях конечно не проповедовалось но авторитет пастора который все возгловлял действовал....

Но когда появилось второе пришествие МММ они резко поменяли позицию и стали борцами с подобными схемами....

Проповедовали на каждом собрании, писали на сайтах , публиковали обращения служителей и пр.

По моему желание неправедно обогощаться сохранилось в них, и их раздрожало то что другие делали это свободно вступали в МММ и они боролись....

Думаю что человек который по настоящему свободен, не будет ни яростно бороться с определенным беззаконием, ни учавствовать в нем.... А несвободный будет свою зависимость выражать по разному то делая это беззаконие с ненасытимостью, то неестественно яростно борясь с тем кто его делает....

С уважением и вразумлением, Ваш.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
ирэн
|13 Июл 2013
6
Цитата Zhanna
Так, наверное, в первую очередь, перед самим согрешающим? Или в его отсутствие?

у нас сейчас в церкви идет обсуждение изменений во внутренний устав церкви..и именно в вопросе обличения много не согласованности ,но я считаю что выносить обличение пусть  в присутствии свидетелей должен учасник конфликта,но не свидетели и пастор....иначе это уже сплетни...если есть конфликт то о нем лучше что б узнали из уст конфликтующих,понимаю что многие будут не согласны...но меня жизнь убедила именно в таком подходе.

 

Цитата Лагуна
меня удивляют ситуации, когда сами верующие учавствуют в делах тьмы, покупая краденное, потом плачат о потерях

закон сеяния и жатвы в деле.... со мной была подобная ситуация....мне оч хотелось в машину фирменный телевизор маленький,настоящий японский и вот один знакомый купил себе такой и похвастался что купил за копейки я загорелась в начале -ну ничего себе классная качественная вещь и за бесплатно...но Дух Святой обличил моментально напомнив как я рыдала когда обворовали нашу машину с товаром и украли  много,но слава Богу не самое ценное...как мне было больно....как обидно...Господь показал что продают ворованное....и я сказала об этом этому человеку и он сказал что да это из японских машин воруют...я отказалась и Слава Богу что хватило сил не смалодушничать и даже просто сказать об этом...

люби,люби,людей....
Удален
талмид
|13 Июл 2013
2
Цитата Кот
человек который по настоящему свободен, не будет ни яростно бороться с определенным беззаконием, ни учавствовать в нем.... А несвободный будет свою зависимость выражать по разному то делая это беззаконие с ненасытимостью, то неестественно яростно борясь с тем кто его делает....

Разве ты не соучаствуешь "с ненасытимостью" (цитата кот) в делах Сандея и не борешься неестественно яростно с пострадавшими от его практик?

Бог очищает ветвь, приносящую плод. Роав приняла соглядатаев и спасла свою жизнь, была помилована. Тот, чья хата с опгшного краю, будет и дальше запутываться в сквернах лжерелигии, будучи уловлен лжепророком.

Он спасет людей Своих от грехов их.

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.