Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Удален
bonami
|14 Июл 2013
3

Цитата Restorer
А что есть такая заповедь????????

простите, этот вопрос не ко мне. Я лишь процитировала слова. Будь внимательней, плиииз ))

Удален
Дия
|14 Июл 2013
7

Уважаемый Restorer, большая просьба цитировать корректнее.  Приведенная Вами цитата из высказывания форумчанки Messha, а не bonami.

Удален
талмид
|14 Июл 2013
1
Цитата Ледокол
Однако банк хочет в четыре разв больше, чем я брала. А должники не отдают даже одно тело кредита. Как мне быть?

(как вариант) перепродать долги банку и начать с чистого листа. Банку, по идее, какая разница с кем судиться? Так их выгода удвоится. Написали бы доверенности и пусть банки и аферист воюют. Слышал, что долги перекупают. Коллекторам продайте одного из двух.

Так предать овец может только непастор, но нерадящий об овцах.

19 Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им.

(Прит.1:19)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|14 Июл 2013
2
Цитата Restorer
не выносить сор из избы.

А что есть такая заповедь????????

 

Цитата bonami
простите, этот вопрос не ко мне. Я лишь процитировала слова. Будь внимательней, плиииз ))

Простие, но мен понравилась просто фраза, а вопрос это ко всем.

 

Цитата Дия
Уважаемый Restorer, большая просьба цитировать корректнее.  Приведенная Вами цитата из высказывания форумчанки Messha, а не bonami.

Думаю что тут нет проблем, это так для поддержания разговора по теме.

Удален
bonami
|15 Июл 2013
5
Цитата Restorer
Простие, но мен понравилась просто фраза, а вопрос это ко всем.

и мню тоже ))

Старожил
+693
|15 Июл 2013
2
Цитата талмид
Написали бы доверенности и пусть банки и аферист воюют.

Не хотять. Говорят: Наша хата с краю, а вот вашу хату нам забрать проще, чем воевать с аферистами.(((

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|15 Июл 2013
2
Цитата bonami
и мню тоже

что вы мните?

 

Цитата Ледокол
Не хотять.

Видел объявление, покупают долги. Может кому и везет, есть счастливчики, но моего знакомого, его родителей кинули с жильем и не его одного. Потом сестра попросила подписать отказную. Теперь не прописывает. А кидалу нашли повесившимся на батарее.

Те же коллекторы могут и с должников взыскать. У них должно быть много чужого добра.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
mikola1
|15 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
Не хотять. Говорят: Наша хата с краю, а вот вашу хату нам забрать проще, чем воевать с аферистами.((

Всё правильно. В данной проблеме участвуют три стороны. (Ледокол, тут я пишу не лично о вас, а о потерпевших от КК)

1. Банк

2. Заёмщикбанка и он же - потерпевший от КК

3. КК

У банка с заёмщиком договор на кредит. Кредит под небольшой процент, в качестве гарантии  возврата своих средств банк взял в залог квартиру. Тут всё правильно.

У заёмщика-потерпевшего не знаю, есть или нет договор с КК, под высокий процент. Но никаких серьёзных гарантий возврата. То есть, если бы ребята из КК потерпевшим в залог свои квартиры оставили, то никаких проблем бы не было. КК прогорает, вы без денег, банк вышвыривает вас из вашей квартиры, вы вышвыриваете ребят из КК из их квартир. И все остаются при своих.

Но банк можно понять, он давал деньги лично вам, есть договор с вашей подписью. И банк вам давал деньги не лишние, это деньги его вкладчиков и акционеров, а он им тоже должен вернуть с процентами. Вам бы понравилось, если бы вы положили деньги в банк на депозит, через год пришли бы снять деньги с процентами, а вам бы сказали :" Извините, мы ваши деньги пустили на кредиты для вкладчиков КК, они прогорели, поэтому денег нет"?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+3288
|15 Июл 2013
3
Цитата mikola1
Всё правильно. В данной проблеме участвуют три стороны. (Ледокол, тут я пишу не лично о вас, а о потерпевших от КК) 1. Банк 2. Заёмщикбанка и он же - потерпевший от КК 3. КК

Николай, вы не учли еще одно обстоятельство. КК и все прочие ПБ-шные аферы лопнули из-за мирового экономического кризиса. Т.е. они ведь не просто взяли деньги у потерпевших, превратили их в прибыль и теперь - не хотят отдавать. Они тоже ЭТИ деньги потеряли! Их у них просто нет! А свои, личные деньги - никто никому не намерен отдавать...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Котян
|15 Июл 2013
1
Цитата Кот
Поэтому если закрывается одна тема , писцы сразу открывают следующюю, чтоб она постоянно была в топе, если человек зайдет на форум сразу узнал из уст писцов как страшно быть в церкви....

Кот, а ты что сам предлагаешь делать, когда согрешит пастор в церкви?

Ответь, если твоя "хата не с краю".

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+3288
|15 Июл 2013
5
Цитата Messha
И как можно личными  назвать 30 процентов прибыли, которые получал Аделаджа от рекламы финансовых пирамид?

У следствия есть хоть одна бумага, подтверждающая это? Думаю, если бы была - и взятки бы не помогли......

И вообще, я имела ввиду не СА, а тех, например, с кем судится Ледокол............ Они потому и не отдают ей денег, потому что те деньги, которые они брали под аферы - давно расстаяли.......... А свои, собственные, кровнозаработанные - никто никому отдавать не хочет. Ледокол ведь не хочет отдать банку свою квартиру? Не хочет. Вот и они - не хотят отдавать ей СВОИ деньги..............

Кроме того, ты ж сама знаешь, что ни одна взятка не может изменить волю Божью! Не так ли? Или ты хочешь сказать, что сатана сильнее Бога? И то, что СА поклоняется сатане и платит взятки власти, например, способно изменить Божью волю о нем и избавить его от наказания? Если СА еще не понес того наказания, которого многим из нас хочется, значит воля Божья о нем - в чем-то другом...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Котян
|15 Июл 2013
3

Как был прав Соломон:

15 Всего насмотрелся я в суетные дни мои:

праведник гибнет в праведности своей;

нечестивый живет долго в нечестии своем.(Еккл.7:15)

14 Есть и такая суета на земле:

праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых,

а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников.

И сказал я: и это - суета!(Еккл.8:14)

16 Еще видел я под солнцем:

место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
17 И сказал я в сердце своем:

"праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и [суд] над всяким делом там".(Еккл.3:16,17)

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+441
|15 Июл 2013
2
Цитата Котян
15 Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.(Еккл.7:15) 14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета!(Еккл.8:14) 16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда. 17 И сказал я в сердце своем: "праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и [суд] над всяким делом там".(Еккл.3:16,17)

Талмид перестань флудить.... ответь про своего пресвитера????

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+3288
|15 Июл 2013
4
Цитата Messha
Следствие в своих выводах опирается не только на бумаги, Жанна, а еще на свидетельские показания)))).

Свидетельские показания должны подтверждаться бумагами. А если таковых нет............ Извини, я тоже могу сказать, что ты брала у меня деньги. И подговорю сотню свидетелей, у которых ты, якобы, тоже деньги брала............ Это будет доказательством?

 

Цитата Messha
Так же дела обстоят и с должниками Ледокол. На видео шикарные дом, куда исполнительную службу и съемочную группу даже не пустили.

 А где доказательства, что это куплено на её деньги? Он может сказать, что деньги, которые у неё взял, вложил в такое-то предприятие, которое прогорело......... И денег у него - нет. Он - бедный, очень бедный! А все имущество - не его. А жены, дочери, сына, брата, свата...............

 

Цитата Messha
Ждем наказания, от которого ни он, ни его подельники никуда не денутся, сколько бы не давали взяток

А ты уверена, что Бог тоже этого хочет? Может, у Него - другие планы? Может, Он покаяния их хочет? Или воздаст им не здесь, а там?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|15 Июл 2013
1
Цитата Messha
Есть такая заповедь не раскрывать наготу своего мужа. Я об этом говорила. Что касается церкви, то там нужно по каждому отдельному случаю собирать дух совет и весь сор разгребать. Как это было в первоапостолькой церкви. Прекрасные пример демократии  в церкви  мы видим в Деяниях, когда все собрание избирает служителей: 1 В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей. 2 Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.

Так тут в какой цвет красить стулья в церкви. 
А сор, это разборки и их должна решать вся церковь на не дух. сов.

Старожил
+949
|15 Июл 2013
2
Цитата Messha
Нет, здесь речь шла об очень серьезном инцинденте, когда вдовицы,

Это и есть покраска стульев.

Но в церкви есть другие более важные проблемы.

Это взаимоотношения между людьми и особенно противоречия с пасторами.

Кто должен решать проблему между пастором и пасомым?
Кто должне отлучать и прилучать к церкви?
Кто должен решать вопросы финансов в церкви?

Если не сама церковь,????

ДУХ. СОВ. решает все в угоду пастора.

Удален
Котян
|15 Июл 2013
3
Цитата Restorer
Кто должен решать проблему между пастором и пасомым?
Кто должне отлучать и прилучать к церкви?
Кто должен решать вопросы финансов в церкви?

Вся церковь на общем собрание.

я ВСЕх люблю! точно!
Удален
Ден Сяо Пин
|15 Июл 2013
0

Цитата Котян
Кто должен решать вопросы финансов в церкви? Вся церковь на общем собрание.

И что - решают? Такое есть? Хоть где-нибудь??!!! 

А если решают - то по справедливости или по приколу, как власти скажут, так трагифарс и сбацают?

Старожил
+949
|15 Июл 2013
1
Цитата Котян
Вся церковь на общем собрание.
Цитата Messha
Апостолы на мой взгляд решили эту пролему блестяще.

Так кто есть истина в последней инстанции?

Общее собрание?

или

Дух Сов.?

Старожил
+949
|15 Июл 2013
0
Цитата Messha
Например, в ситуации когда возник спор о том, что Павел крестил Духом Святым язычников, привлекать собрание решать эту проблему ни в коем случае нельзя было. Потому что в иерусалимской церкви были в основном уверовавшие из иудеев, они были бы категорически против того, чтобы язычники так же как и они получили в дар Духа Святого. В Апостольский совет решил эту проблему иначе.

Я не против, что бы наши лидеры порешали с лидерами православной церкви и начали прозновать рождество в один день.
Это и правда вопрос Дух. Сов.

.

 

Цитата Messha
Нет, здесь речь шла об очень серьезном инцинденте, когда вдовицы, уверовавшие из язычников были ущемлены в ежедневном раздаянии потребностей. То есть вдовицы-еврейки получали одну порцию еды, а к вдовицам из язычников относились пренебрежительно. На лицо  рассовая дискриминация.

А вот что делать украинской вдове в украниской церкви, если ей никто не помогает?

Тут рассовую дискриминацию не пришьешь.

Старожил
+949
|16 Июл 2013
0
Цитата Messha
Почему овцы сами идут в пасть к волку, для меня навсегда останется загадкой.

Вот почему Вы сами в пасти у волка ?
Из чего я это взял?
Дак Вы же сами сказали что пастор есть истинна в последней инстанции.
Или что то в этом роде...... извините что я так понял.....

Удален
Ден Сяо Пин
|16 Июл 2013
2

Ребята, у вас тут коровы ходят и посты языком слизывают не слабо.  Цензура еще та.

Удален
ирэн
|16 Июл 2013
5
Цитата Messha
Должен быть дух совет людей исполненных Духа Святого абсолютно равных в правах и не имеющих никакого привелигированного положения перед другими.

при любом мудром совете церкви всеравно должен быть старший пастор который по крайней мере для мира является полноправным и полномочным представителем Церкви ,например когда возникают необходимость контакта с поселковыми властями (например приехали гости и хотят прославить Господа в песнях и проповедях и для этого нужно идти и договариваться за помещение публичное ) и что в такой ситуации кто идет? конечно же старший пастор который и представляет церковь во власти. и если нет старшего - в церкви балаган.есть вопросы которые требуют моментального принятия решения и я представляю сколько мы будем решать насущные вопросы если собирать совет церкви...

 

Цитата Messha
Бухгалтерия должна быть прозрачной и все дела.

прозрачной это как?? у нас доступ имеют только члены церкви...

 

Цитата Messha
На зарплату никого не сажать, разве что  прославление, а остальные пусть работают. К

:))) слов нет...

вот поэтому то я против участия сестер в совете церкви ,я за патриархат в управлении и служении.

люби,люби,людей....
Удален
Ден Сяо Пин
|16 Июл 2013
1

Цитата ирэн
прозрачной это как?? у нас доступ имеют только члены церкви..

А вот так! А что, есть что скрывать, темные делишки имеются? Так к прокурору нужно ваши советы и бухгалтерии. А если все чисто, так что ж непрозрачно?

 

Цитата ирэн
если нет старшего - в церкви балаган

А га, вам, значицца, нужна жесткая паханская рука - только тогда приличия соблюдать будете? А иначе БАЛАГАН содомский? Какие ж вы тогда верующие? Где ж тогда церковь? Ну смех один.  Куда ни ткни - церковь, а шо оно такое, не знают. И балаган только получаецца.

 

Цитата ирэн
я представляю сколько мы будем решать насущные вопросы если собирать совет церкви...

Ну так правильно - у вас же ж балаган, пока начальнец не возьмет микрофон и не дернет всех.

В христианских церквях не может быть балагана. Там каждый Христу подотчетен (в Библии, по крайней мере, так вроде, а ваших балаганских заморочек я не знаю, к счастью), а не начальнику. А если начальник где-то как-то не туды, то по шапке надають и начальнику по всей строгости Библии.

Старожил
+949
|16 Июл 2013
0
Наплодили церквей... Частные лавочки любителей особо изощренных любителей шары, гурманов в некотором роде. Неча народ соблазнять - народ и без них работать не хочет.

Так вот народ, который на себя брать отвественность брать не хочет и наплодил такие "церкви".

Кто виноват?
Что делать?

 

Цитата ирэн
читаю вас и хочется спросить "где такую красоту увидеть можно?"

Повсеместно можно увидеть.

Старожил
+949
|16 Июл 2013
1

Старожил
+949
|16 Июл 2013
1

Остановитесь, или закроют тему.

Удален
Ден Сяо Пин
|16 Июл 2013
2

Цитата ирэн
вы читаете что вам пишут??????

Слушайте, вы тожен вникайте. Если бухгалтерия ПРОЗРАЧНАЯ, то она ВСЕГДА  прозрачная, в принципе. В любой ситуации ПРОЗРАЧНАЯ. Для всех и во все времена.

А если она

 

Цитата ирэн
прозрачно только для членов церкви

то это НЕпрозрачная бухгалтерия. Это муть, потому вы там себе внутри себя межджусобойчик устраиваете, а прислать к вам независимую экспертизу, так могут найти ЗЛОупотреблений немерено. И не только перед законом, но прежде всего аенемерено.

Если ПРОЗРАЧНЫЙ  бух, то он не только для членов церкви - он для любых  членов человечекчкого рода будет открыт.

В Библии же написано, токо вот не помню где, что (я не богослов, так что своими словами суть передам) если праведен и честен, то все равно кто перед тобой - никого не боишься. Прозрачен потому что.

А если вы и правда прозрачны, то перед всеми можете отчет дать.

Удален
ирэн
|16 Июл 2013
5
Цитата Messha
Для решения вопросов с помещением есть администратор, у нас пастор никогда этим не занимался. И церковь была около 600 человек. Мы нуждались в помещении постоянно.

а нас около 120 человек и у нас свой Дом молитвы,,нас меньше и соттветсвенно  нас и запросы и нужды меньше.

 

Цитата Messha
Бухгалтерия должна быть прозрачной для всех.

только для членов церкви. ИМХО.

 

Цитата Messha
Раз в месяц можно отчитаться и перед все собранием за деньги.

:)))Улыбнули искренее...даже в моей маленькой церкви это сложно,у нас раз в год отчетное собрание где отчитывается кассир.тетрадь учета пожертвований в свободном доступе,но только для членов.

за расходы - раз в год.

 

Цитата Messha
Дух совет может проповедовать по очереди.

а зачем очередь то ???не понимаю у нас нет такого :)))

 

Цитата Messha
И ни от кого мне денег не надо было.

а я говорила о небходимрости от них денег???

 

Цитата Messha
Пастор проповедовал пару раз в неделю церкви, раз в месяц лидерские или 2, вел дух совет и приезжал на ночную, хотя не всегда оставался там до конца.

мы не харизматическая церковь....у нас все немного по другому...

 

Цитата Messha
Я была гораздо больше задействованна в служении чем он.

а если мою работу не видно практически?но и без моей работы никак....

 

Цитата Messha
Но тем не менее людей не оббирала и десятины не требовала.

??????????????че к чему...причем здесь десятины?

 

Цитата Messha
А на ночных присутствовала на всех от начала и до конца.

а я нет ....не мое это...

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|16 Июл 2013
2
Цитата Messha
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

Как то у меня было откровение, я попросил слово.

Первый замолчал, а меня вынесли.

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.